Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Название: R4, VSC, TRC, EBD, ABS, круиз-контроль
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: оптитрон, кожа, 8 подушек, двойной климат
Кузов: спойлер, передние и задние ПТФ
Двигатель: 4 цилиндра, рядный, VVT-i, 167 л.с.
     Доброго всем времени суток!

Пишу второй отзыв, первый Toyota Camry 2004 г.в. - Отзыв о Toyota Camry
     Вообще, за рулём я с 12 лет, первый опыт - ГАЗ-69 отцовская, конечно, даже не могу вспомнить какого года, наверное, 1950-60х))), машина зверь, но о скорости, комфорте и ремонтопригодности говорить не приходится))).
     Вторая - НИВА 1990 г.в., машина хорошая, беспроблемная, вездеход реальный, но больше сотки не ехала.
     Далее ВАЗ-21061 1992 года, вот на ней я ооочень долго ездил, и далеко, и быстро, подвеску и карбюратор разбирал раз 100, даже коробку снимал (втроём, конеш, на коленке). О «Шестёре» только ностальгические воспоминания, хотя полазил под ней мнооого.
      Из более современной истории моего водительского стажа – это Toyota Premio 2000г. без пробега в РФ. Вот «Примашка» – реально беспроблемная машинка, за 4 года только стойки! До сих пор только положительные эмоции о ней. Параллельно опыт эксплуатации Toyota Fielder 2002, Honda StepWGN 2002, Toyota Camry 2003, 2006г.в. 2,4л.
Ну и крайние 2,5 года Toyota Camry 2004 г.в. 2,0л. (ссылка на отзыв выше). Параллельно опыт - Toyota Prius 2008, Lexus RX 350 2007, Mitsubishi L200 2012г.в. (МКПП).

На сегодня имеется Toyota Camry 2008 г.в., 2,4 литра, R-4, Япония, черная на черном (честно признаюсь, хоть и попахивает юношеством, но хотел такой цвет))). Состояние очень хорошее. Пробег 98т.км. Я второй владелец. Все опции работают, по мануалу узнал, что с ключа можно открыть водительское окно, приятно удивился.
      По марке, модели, стране изготовления и комплектации определился давно, ну и с цветом повезло. Выбирал долго…
      Как-то в 2006 году увидел новую 40-ку – ёптть! Бэтмобиль! Красив  зараза!
      С момента покупки в салоне Тойота-Иркутск машина ходила в г. Ангарске (это радует поскольку, насколько я знаю, реагенты там не сыпят),  сейчас в Улан-Удэ. На предыдущей Камри поблекли-пожелтели болты на колёсах, вспухла краска на литье чуток за октябрь-декабрь езды в Иркутске (гремучая смесь химии и грязи), чего не замечено на новой.
      По динамике, однозначно, бодрее 2-хлитровой. На ускорение заметно резвее, чувствуется адаптивность коробки, в городе – чуть-чуть задумчивей)). По трассе – как по рельсам, порадовала курсовая устойчивость (ледок поймал разок), круиз – без проблем. Свет 100-пудово лучше, чем на 30-ке. Сонары, камера ЗХ – приятно помогают. Кренов кузова и «клеваний», «сверчков», стуков не замечено (+диагностика).
      Порадовал расход 8 литров по трассе (450 км) при 0-5°С, достаточно сложная трасса, загрузка 2 человека + 4 баллона (показания компа совпадают с пробегом и количеством бенза))), сейчас в городе 12-12,5л/100км (от -7 до +10). По трассе 130км/ч при 2200 оборотах, на старой 3000 при 130км/ч(((.   5-я передача – это сильно!
      Масло залил, что заливалось - Тойота 5w30 полусинтетика. Долго, честно говоря, думал, что залить. Прошу совета!!!
      Несколько удивила заторможенность мульти-медиа, USB долго загружается, слегка посторонний шумок при МР3 на малой громкости, ну если сильно прислушаться)), а так, вроде, норм. Кнопочки на руле - реально удобно.
      Через раз не могу настроить сиденье под себя((, хотя по отзывам и визуально сидушки получше, да и не продавлены))), в чём секрет?
      Факт то, что сиденье дальше от двери и порога, чем в старой, если машина грязная, то надо аккуратненько выходить), или штаны стирать почаще))).
      Самое интересное – машинка пожестче, но не критично, мож, ошибаюсь (резина, давление, стойки???). На «стрекозе-акуле» лежачего можно было пролететь, а на новой жестче, в первые дни ощущалось сильнее, с непривычки?
      Заказал в Экзисте ветровки на двери, Air… (Новая Зеландия) за 1800р. Хочу купить литьё на лето черное или не черное))), посоветуйте?!
      Сигналка Старлайн Б9, включил Auto IMMO, не очень удобно, думаю отключить.

В целом, конечно, машина посолиднее, мощнее, динамичнее, новее))). Системы активной безопасности, кто бы, что не говорил, ну никак, не лишни (с учётом, что ездить умеем))).  По комфорту – в сравнении с 30-кой - не могу сказать пока…  Баланс цена-качество, определённо, на достойном уровне, можно сказать, конечно, пластик пожестче, ковры менее волосатые, но это не суть…)).
       Самое главное – надежность, неординарность и шарм данного авто.
       Всем удачи на дорогах и в жизни!

Поставил дефлекторы на двери.

Настроил эквалайзер, шумов нет)).

Ломаю голову над литьём ??? Вылет - немаловажный параметр, оказывается, стоит учитывать.

А, что, народ, диоды в ПТФ не святят совсем, в смысле прямого назначения - освещения дороги? Есть у кого опыт? Читал - ПТФ с галогеном нагреваются и лопаются в дождь, если использовать как ДХО.

Привет всем, неслабая полемика =)

Ксенон, конечно, светит лучше, в т. ч. и в ПТФ. Честно говоря, не помню, чтоб ксенон в ПТФ слепил (за последние полгода очень часто на дальняк ездил в темное время). В основном слепят дальним – не переключаются до последнего (нехорошие люди).

А так, поставил диоды Н11 в ПТФ для смеха и как ДХО, посимпатичнее, не греются, не слепят, но, по-чесноку, не освещают ни хера=)). При необходимости можно воткнуть галоген (откручивается болт в крайней нижней точке бампера, частично высвобождается подкрылок, который отгибается для доступа к ПТФ и разъёму с лампой, вынимается против часовой, и частично – нижняя защита – вынимается провод с разъемом и лампой, лампа вынимается с помощью плоской небольшой отвертки)....

Всем привет!

Съездил на 1000 км, ну и как думал, хе-хе, подожрало масло((, с верхней до нижней отметочки. Правда, "тапка в пол" до 160 (в среднем 120) и с загруженным багажником.

Масло залито Тойoта 5w30 SN, в городе 1500 км уровень держался на максимуме.

Моторист криминального не увидел, как и я, порекомендовал сменить масло, грит: Мобил ультра 5/40 - ГУД, короче, погуще надо.

Пока на долитом уровень не падает. Добить иль менять???

Доброго всем!!!

Короче, долил я масла Тавота 3 литра за 9500км, при этом расход наблюдался только на скоростях за 120км/ч, на дальняк прошёл около 4000км на скоростях, есстесно)). В городском цикле уровень не падал.

Залил Mobil Super3000 5w40, съездил на 400км ОЧ. быстро, полёт нормальный. Пока определился, посмотрим, что зимой будет.

При торможении на скорости НА СПУСКАХ начал колбасить руль, точнее на Култуке, Пыхте, Слюдянско-Байкальском серпантине (кто знает, тот поймет, видел я, как колодки дымят у некоторых). Вердикт - для успокоения души - проточка дисков, колодки Tokai material, вроде не кЕтай (Япия, пахнут рыбой))…), не свистят, не скрипят. Только не могу пока проверить диски. Диски ль вообще? Покурил инет до того, куча причин может быть, но, чувствую, 90% - диски, т.к. по подвеске вопросов нет. Будем надеяться на лучшее…

По комфорту… ну, мля, честно скажу 30-ка – мягче 100-пудово. Хотя привык уже)). Всем удачи на дорогах!!

Доброго времени суток Всем! С морозом стала поскрипывать на неровностях панель центральных воздуховодов (с блоком кнопок аварийки и часов). Снял, проклеил места соединения внешней панели и воздуховодов, стало лучше значительнее. Но остался щелчок при давлении/скручивании снятой панели (скрип при езде на неровностях) в месте крепления этого самого БЛОКА аварийки и часов, что с ним делал - проклеил лентой, пробовал поролон, автопластилин - не помогает. Не критично, но неприятно. Прошу совета, как победить этот сверчок!...

Давно нашёл в салоне такую хрень. Что это?

P.S. Колодки Tokai material посвистывают периодически на малой скорости (((:

Всем здравствовать!!! Какое бы литьё взять на лето????

Всем доброго! Поставил диски аутентичные)) на 17 от 50-ки и резину Йока ДЦБ. По жесткости, субъективно, даже помягче, ну, сама резина, конечно, комфортная, ничё не скажешь).

Визуально радует!

Всем доброго!

Масло.

Продолжало поджирать масло Mobil 5w-40 super 3000, на скоростях 0,5 л на 1000 км, в городе 0,5 л на 8000 км, некритично, но залил полусинтетику Mobil 10w-40. Пока 1000 км держится уровень, из них 250 км на скорости. Посмотрим!)

Диоды.

Выкрался свободный час ожидания возле автомагазина! Решил освежить освещение салона, поменял быстро, что говорить, стало повеселее, симпатичнее и светлее, хотя, честно говоря, лампы эти, раз в полгода включаются…), верхний – вообще на OFF постоянно....

Всё чёрное,чёрное,чёрное.....хорош о,если дома мебель и обои ещё не чёрного цвета...
Стрекоза мягче,конечно.
"Пять".
Бу-га-га-гатти

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ЯНАО
В твоё двигло лучше 5W40 желательно тойотовское,чёрные диски на чёрной машине не смотряться,или серебро или никель.

якутск
черные в движении не смотряться вообще не на какой машине, как штамповка, только в статике

Саяногорск
Люди ну как вы добиваетесь такого расхода у меня 10л. Один раз было а так 11....
Мой отзыв: Audi A6 2000

На Кит-Фин границе

Саяногорск
ПРОБЕГ 98 ????? А вот та протертость на руле закрашеная и чехол они не скрывают пробег больше 120тыс.

михей19:
город минимум 13 литров( летом ) зима 15-18 литров , по трассе летом показывал при скорости 90 кмч 8.5 литров , на сколько это была правда х.з. камри 2.4 10 год.

Ktth:
????? Что есть батон?

Алексей_76:
Со всем согласен но по трассе не выходит так мало 90км это же четвертая передача на АКПП.
Попробую как нить 90 по трассе главное чтоб никто не видел а то засмеют)))

Саяногорск
Мульти медиа была или покупали где? За сколько?
Про масло я на всех машинах лил кастрол не жсловался когда купил камри б/у хозяин сказал кастрол горит он стал лить мобил нормуль вроде

насчет неординарности ьы загнул конечно

Nord_Я:
http://www.akira-oil.com/ Посмотри здесь какое масло тебе на самом деле лить , и не слушай таких советчиков.

Город зимой 15 по пробкам, летом 12-13, трасса зимой и летом от 6.5 до 8. Скорость 100-120. Стрекоза 2.4
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Чем лучше?

кемерово
Серый1000:
дешевая реклама у самого камри 8 года пробег 265т. масло жрет с 50. оптимально шелл. 5-30 на лето хочу 5-40 побробовать

Серый1000:
Продаван?

Полежаевск
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

Пермский край
oberst13:
Голова не родная,китаец!
Согласен с данным коментатором! Голова и блок управления климатом не родные! Сам менял? Если да, то зачем? А да, забыл спросить самое главное, почём авто?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Пермский край
[quote=михей19]Продаван?[/quot e]
Да сто пудов! Расхвалил лучше не куда! Я всё удивляюсь откуда у нас в России столько талантливых втюхивателей?

ev1968:
Стрекоза мягче,конечно.
"Пять".
Дома тоже всё черное))) шучу, канэш... За 5-ку - спс
Мои отзывы: Toyota Camry 2008, Toyota Camry 2004

- вязкость 40 для VVTi не гуд
- да вот думаю, что черные не ТО, но...

михей19:
10 - это много или мало??

Ktth:
??????

такой руль устроит?)), на дополнительных счетчиках ODO более 2-х тыщ км

Старый Оскол
Хорошая!!Удачной эксплуатации.

михей19:
Мульти медиа была или покупали где? За сколько?
- Потеха стояла, сколько стоит не знаю
- про масло, один тут мастер говорил, что Кастрол при замене чернее всех масел, но? может чистит лучше? пока на Тойоте остановился, отпишусь

464:
насчет неординарности ьы загнул конечно
а что?))) очень не похожа на остальные))))

oberst13:
О!! дааа!!!

LesnikPRM:
с чего климат неродной? нах его менять?

nik0574:
Хорошая!!Удачно й эксплуатации.
Спасибо

ЯНАО
Алдар В.:
- вязкость 40 для VVTi не гуд
- да вот думаю, что черные не ТО, но...
У меня товарищ на стрекозе с таким двиглом почти 300 тыщ/км проехал,лил 5W40,проблем не было. Ещё не известно сколько до него на мотали км.,брал пяти годовалую,со сто небольшим пробегом. VVTi менял с пробегом за 200 тыщ,но это ресурс у неё такой.

кемерово
LesnikPRM:
у меня такой климат . а голову мне официальный дилер таку ставил при покупки типа в подарок. родную в коробке отдали. 4 года работала нормально , потом изображение