Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Тойота Камри 1998 — отзыв владельца

, Горно-Алтайск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 6,5 л л/100км
Название: Lumiere G
Салон: 2srs
Двигатель: 3S-FE, 140 л.с. 16 кл.
Доброго времени суток, уважаемые читатели! Речь пойдет о машине, о которой пожалуй исписано везде и всюду, и все ее знают вдоль и поперек. Речь о камри sv40). Но в этом отзыве я постараюсь раскрыть некоторые вопросы насчет эксплуатации, ухода за двигателем и вообще авто в целом, если что то забуду то обязательно потом дополню. Букаффф будет много, поэтому, для тех кто хочет непосредственно прочитать отзыв о камри прошу пролистать вниз там будет видно.
До покупки камри владел такими машинами как: советский автопром, корона (бочка) 2.0 93, калдина 2.0 93г, корона (бочка) 1.8 92, виста 2.0 95, калдина 2.0 3s-ge 4вд фултайм 95, терцел 1.5 4вд фултайм 95, камри (бегемот) 2.0 93, виста дизель 2.2 94, корона премио 2.0 3s-fe 97
АКТ 1: Предыстория
Длинный список тойот наверняка вызовет у вас, дорогие читатели, вопрос: Какого *** так часто менял машины? Они же одинаковы? Одноклассники?, Сам даже не знаю. В принципе у каждой машины, которые у меня были я выявлял недостатки, и достоинства. По моим субъективным ощущениям, хоть они и были одноклассниками (кроме терцела, конечно) у каждого есть свой характер, который кому-то нравится, а кого-то не устраивает, а затем в дело включился калькулятор и все испортил.
Вкратце пробегусь по архиву бывших автомобилей))) итак: про советский автопром писать не буду, тут всем все ясно.
Бочка 93 года владел ей около 2-х лет на тот момент по кузовщине была конфеткой, не считая мелких недочетов (это я сейчас понимаю, что возможно зря ее продал), требовала замены акпп и ревизии ходовки мой маленький отзыв о короне Отзыв о Toyota Corona.
Калдос был продан через месяц владения после небольшого ДТП, передний привод и тяжелый зад сделали свое дело на повороте. Да, возможно, другой водитель (поопытнее) мог бы и вырулить из той ситуации, но факт в том, что для себя я сделал вывод тогда: если и брать универсал (в частности калду) то только 4вд.
Затем купил бочку 4s-fe в жирной комплектации, ею владел около полугода, продал по причине того что обнаружил замаскированную гниль в порогах, да заметил что аппетит к маслу что-то около литра на 2000 км, да и едет после двушки неахти.
Далее взял висту за ее прекрасный дизайн и безрамочные окна (вистоводам привет!!!), в эту машину я был влюблен будучи владельцем бочки, но во время эксплуатации заметил ее конструктивные недостатки как большой радиус разворота (по сравнению с бочками), невысокий багажник (по вместимости), гремят окна когда приопущены, когда покупал, лоханулся с коробкой, был стук при переключении, продавец говорил что нужно заменить грананту. А потом выяснилось, что это вовсе не граната, а пришла хана дифференциалу по причине того что в редукторе вообще не было масла!(АКПП A140E (L для двигателей 4S-FE) у них разные емкости для жиж для акпп и редуктора) Замена дифа обошлась в 7тыс с работой. После замены редуктор начал выть! Как я узнал потом, надо было оставить свой родной обод с зубцами на дифе. Да и начали греметь задние «рыбьи глаза», как их говорят, на висте.
После висты купил калду 3s-ge 4вд. Кузов был облит, при покупке не сразу заметил, что водительское сиденье, немного люфтит, как оказалось потом, был, оказывается, удар в водительскую сторону и я обнаружил, что менялась дуга по самые пороги, сделано было все без обработки против ржавчины и места сварки со временем покрылись коррозией, а люфт на кресле был из-за того-что крепление заднее просто отвалилось из-за гнили из-за сварки!!! После увиденного меня уже не радовали ни отличное техническое состояние калдины, ни ее проходимость и управление, ни экономичность (об это чуть позже), решил продать, и брать авто с нормальным кузовом. Но тут, срочно потребовались деньги, и после продажи авто на руках оставалось чуть больше 130 тыс. рублей. Тем временем, друзья, родители и знакомые недоумевали, только крутили у виска. Но они то ведь не знали о всех прелестях и тонкостях!))) Приходилось как-нибудь оправдываться.
Имея 130 тыш что можно купить? Конечно есть же кредит, скажете вы. Но кредит брать, поверх имеющегося кредита не хотелось. Долго машину искать не пришлось. После такого 4вездехода как калдос с фултайм было решено брать вэдового монстрика в лице терцела 95 года. Да, полторашка! Да, тесная! Да, слабая! Но попу возить было самое оно! А как после дождя на раскисшей грунтовке кататься, кайф! Этому меня приучил как вы поняли, калдос, каткаться по небольшим *овнам. Но! Я уже почти смирился со всеми недостатками и достоинствами, как после одной длинной поездки было решено избавляться от него. Из-за того что шумки нет. Сидишь как в консервной банке. И машина НЕ ЕДЕТ когда в салоне пассажиры, слабая грузоподьемность! А кушала по трассе почти так же как калда 4вд 8 л! Но при  езде дом-работа очень экономична!. В том месте где корона/калдина едет без замечаний, терцел больно стукался подвеской. Когда я внимательно рассмотрел подвеску был в небольшом шоке! Этот автомобиль создавался для детей или легких японцев ну или девушек, не иначе, не в обиду владельцам малолитражек! Стойки и пружины вызывали ощущение игрушечных. Было решено брать достойное авто D класса с моей добивкой пусть и старого года, выставил в дром на обмен или продажу.
Продавался терцел долго, ни одного звонка. Откликнулся только один владелец бегемота. Хотя бегемоты я вообще не рассматривал, после получения в руки сего аппарата, свое мнение поменял. Владельцу камри надо было вэдовое маленькое авто. В процессе эксплуатации бегемота зауважал! Раньше я как-то скептически относился к нему, по большому счету из-за неудачного дизайна переда, и ужасной компоновки приборной панели как я раньше полагал. Но затем, при близком знакомстве стало ясно, что автомобиль отличный, и панель отличная, продуманная, вплоть до мелочей! он даже лучше по шумке короны, висты, и калдины, подвеска крепкая и дорогу держит лучше, но до калдины st195G ему далеко))! Отношения начали портиться как наверное у всех автовладельцев, зимой))) Пару раз опаздывал на работу из-за заливки свечей. Что только не делал, и свечи менял и провода, начал сдавать позиции стартер, потекла рулевая рейка, как потом оказалось виновата в заливке свечей ВНИМАНИЕ! КРЫШКА ТРАМБЛЕРА! Уголька там вообще не было. Как он еще ездил? Из-за него была слабая искра  ну и последствия… Как-то неудачно вошел в поворот слегка занесло, и стукнулся передом в маленький столбик с отражателем на краю дороги)) Забыл как называется эта штука, помидоры не кидайте!))) Вышел посмотрел. Нифигасе!! Ни единой вмятины, только краска чуть полезла! Вот это бампер! Делали же раньше машины на совесть! Кстати ни единой ржавчины и тем более гнили не было на кузове, но были места где лак начал облезать. Вообще, заметил что на машинах старых годов, чем темнее краска тем больше вероятность облезания лака (На моей первой короне на капоте тоже были небольшие точки облезшего лака) На серебристых авто вообще не замечал проблем с отслаиванием лака! Видать солнечные лучи делают свое дело на темных авто. Что-то как то скучно стало, захотелось что-то посвежее)) И!! Блин какой черт меня потянул выставить его в дром!!
Обменялся на висту дизельную. Подробнее в отзыве о висте  Отзыв о Toyota Vista После продажи висты решил брать кредит и купить наконец хорошее авто))))) Корону Премио купил в Барнауле ночью. Цена была очень заманчива 180 тыс! Приехал, посмотрел, прокатились, ударили по рукам и вот оно счастье то думал я по дороге домой))) Кстати, когда выезжал с Барнаула в 10 часу ночи притормозили продавцы полосатых палочек (ППП):
- Здравклмнопростуфхцшщъьыэюя старший лейтенант ЙЦУКЕНГ Документы предъявите!
- Вот а вот документы, вот ДКП, только что купил авто))
- У Вас не горит одна фара
- Вот сейчас когда брал, горела, скоро утраню)))
- Ладно, счастливого пути))
- Угу)))
Значит еду, по пути захожу в автозаправки, купить лампочку, но как назло, нигде не продают, только масла, хавчик и все другое кроме ламп!! пересекаю пост дпс на близ Маймы и тут ППП меня останавливают:
- Здравячсмитьбю старший лейтенант ФЫВАПРОЛДЖЭ Документы предъявите!
- Вот а вот документы, вот ДКП только что купил авто)))
- У Вас не горит одна фара, и где страховка?
- Как, страховка? Я же только купил авто, у мя есть 10 дней на постановку на учет! Лампочки по пути перегорели, магазины закрыты, еду до места устранения неполадок!(
- Пройдемте ко мне в конуру
Блиин!!(( В общем итог был таков, что он мне назначил 2 штрафа, 800 + 500 рублей + открутил номера, на что я сказал, что обжалую. Долго до назначенного дня штудировал интернет по этому вопросу, кое-где нашел судебные решения и аргументы, статьи, правила пдд и пошел выяснять кто прав кто виноват. В назначенный день и час пришел на рассмотрение дела. Там мне сразу же сказали что не ты первый не ты последний, все твое вот это не прокатит! Судиться бесполезно, постановление у нас в республике такое: без страховки нельзя ездить ни при каких обстоятельствах! Даже и 5 метров не проехать!!! Какие же у нас законы!!! Нет слов!!! Я им говорю как же тогда в Алтайском крае меня отпустили? Какие то неправильные тебя отпустили!
Ладно, штраф оплатил, началась эксплуатация, после замены масла авто начал дымить по утрам на холодную, хотя машина тянула превосходно и работала очень тихо! На сто все стало ясно: движка мертвая… Масло ела 2 литра на 1000 км, причем абсолютно любого!!! Компрессия была масляная. Обнаружил также что машина была жестко бита в перед. Когда смотрел видел, что рамка номерная, как оказалось следы ремонта, как поставлен ноускат (так называют вырезанный перед машины) были тщательно скрыты, понял при тщательном осмотре, что машина обливалась, на порогах заметил пробивающуюся сквозь краску ржавчину!! Мдеее… приплыли…,не работали подушки безопасности, не работал кондиционер, радиатора попросту не было на месте))) куда смотрел когда брал!!!??? Шины тоже были плохие с проколами и грыжами с внутренней стороны, в темноте смотреть то было особо некуда, надеялся на честность продавца)))который говорил что все в отс)) вот наивный да))) премяхи в отс у нас стоят в среднем по 220 и выше. Думал капиталить или брать контракт, но движка то просто шептала!! Подумал, может кольца закоксованы? Купил 2 порции раскоксовки лавр все сделал по инструкции, два раза подряд предварительно поставив машину на склон горки чтоб выровнялись цилиндры. Дыму и вони было очень много, проехался дал джазу 10 км на второй передаче. За эти 10 км щуп был съеден полностью!!! Обороты были 5000. Потом при эксплуатации заметил что машина стала ездить  немного бодрее, отметил снижение расхода масла в два раза т.е. 1 л на 1000 км. По грамму на километр)))  но все равно не устроило это меня. Выставил в дром. Звонили интересовались но когда узнавали что масло подъедает, на этом разговор оканчивался. Врать не хотелось. Ценник был такой же 180. Потом когда увидел объявление в дроме бийска и барнаула несколько заманчивых предложений, решил побыстрее продать, выставил ценник 170 в итоге забрали за 160. В кармане были 30 тыс. дополнительно.
У нас в Горном к тому моменту не продавались нравившиеся мне тойоты по моему бюджету до 190 тыс. Смотрел дром Бийска, Барнаула и Новосибирска. В дроме бийска нашел премио 1.8 1999 года по цене 187 тыс. позвонил:
- Здравствуйте! Я по машине звоню, не продали?
- Эээм, а какую машину надо? (стало ясно что трубку взял перепук).
- Премио 99 года 185р
- Ах эта.. Ну в общем машина в оооочень приличном состоянии! Цена подарок! За авто реально не стыдно! Срочно деньги нужны, а так ценник был бы выше…
Предложение было конечно весьма заманчивое, подумал чем черт не шутит, или как говорится авось?))) решил поехать и сразу же ЗАБРАТЬ)), утром созвонились, приехал в Бийск смотреть товар)). Внешний вид машины по фотографиям была конечно конфетка, но в живую машина произвела впечатление уже совсем другое. Что творилось в подкапотном пространстве! Это было что-то с чем-то!), но все же решил осмотреть вдруг чем то зацепит)). погазовал мотор- дыма вроде нет, но все же открыл малозаливную горловину посмотрел внутри, крышку понюхал- воняет гарью, черррное масло на щупе, проверил скорость реакции двс на газ, все это явно указывало,  что движка дышит на ладан, хотя дым не выпускал! Видать двс под действием какой то присадки! Осмотрел кузовщину (морду, попу, стыки) и понял что авто ушатанно. Перекуп стоял на цене 185 и все. Авто требовало замены/ремонта движка, кузовных работ под капотом, и это минимум, не считая мелких косячков по кузову. Нет спасибо, сказал я ему! Если бы не печальный опыт с премио, то тогда возможно и взял бы))) и искал потом деньги на ремонт, вызывая насмешки друзей и знакомых, в придачу получая пилинги от жены))
Значит, поехал в Барнаул, там были несколько заманчивых объявлений из них 5 штук понравившихся по фото вариантов. Что говорить весь день катался по Барнаулу. Первый вариант, виста 96 года в отличнейшем по всем параметрам состоянии, как оказалось был конструктор (конкретно машина была ввезена под доки), а с осени 2013 ведь ввели запрет на постановку, блин, такая машина хорошая, но греть голову не хотелось с документами и прочее. Далее смотрел висту 1.8 технически та была в отс, но кузовщина была в ужасном состоянии, весь цветной, хотя следов коррозии небыло, решил отказаться, дальше виста 2.0 95 года перевертыш, и движка тоже была убита, с присадочкой)) также воняла, видели бы вы лицо того продавца, который хотел впарить мне эту машину)). Дальше уже под вечер посмотрел корона премио 97 же года только с 7а движком. Что сказать движка и коробка стояли контрактные, но по кузовщине была в ужасном состоянии. Я отчаялся. Все пенял на себя, ну вот починил бы премяху, до ума бы довел и катался в свое удовольствие(((. Вспомнил что в Новосибе варианты тоже были неплохие, поехал на поезде.
ПРО КАМРИ
Утром приехав в Новосиб позвонил корона премио 96 года хозяин не брал трубку, далее позвонил владельцу камри 98 года 4s-fe. Увидел ее и сразу же влюбился! Понял, вот она, ненаглядная, дожидалась меня!!! Вот это именно тот вариант который мне и нужен был. Проверил жижи, кузов, ДВС, АКПП, ходовочку, салон в отличнейшем состоянии, подушки на месте тестируются, в общем все устроило. И пусть нет режимов PWR, MANU, ими я пользовался из любопытства когда-то на совей первой короне))). Ценник стоял 190 сторговались до 183, и вот она моя! Поехал домой 500 км до горно-Алтайска заправился на 1000 руб 92 бензина. Средняя скорость была ~120 км/ч. приехал домой радостный выключил двс, проверил масло и ужаснулся!!! Масла на щупе не было вообще!! Это что же получается, еще б чуток проехал и приплыл?? Сразу же настроение упало. Хотел позвонить продавцу, выругаться!!! Но, понял что лоханулся конкретно, и было стыдно за себя. А ведь вроде тщательно проверял!!! И ведь у него в руках машина была 4 года! Как так!? Оказывается тот продавец действовал мега хитро, тщательно вычистил выхлоп от сажи, не поленился вскрыть клапанную крышку, почистить внутри, крышку тоже, заменить масло перед продажей, залить ядреную присадку может даже две(((. В общем мое состояние вы наверное понимаете. И было решено завязывать со сменой машин. Ремонтирую, катаюсь и  точка. Шерстил интернет в поисках двс. Денег было мало, на контракт не хватало. Нашел объявление за 7000 бу 3s-fe от премяхи разбитой в бийске. Поехал посмотрел, и опыт владения премяхой дал знать что у этой разбитой машины «разбит» еще двс((( Попрощался с продавцом и поехал в Барнаул, посмотреть двиг 3s-fe за 5000 с пробегом 320000. Хозяин мужик средних лет владелец калдины st190, рассказал, что двс не отжат, масло от замены до замены заливал литр. Удивительно, но после стольких печальных опытов, этот человек почему-то вызывал у меня доверие. Ударили по рукам погрузили вместе двс в багажник моей камри. И я поехал…
По пути раздумывал, где и как с кем поставить движку. А может его на всякий случай вскрыть, заменить колечки, колпачки? Тысячи вопросов перебивались в моей голове. А старый двиг как продать? По запчастям? В общем, однажды предстояла поездка в Кош-Агач. И я знал что там есть один мастер с золотыми руками, делает на совесть, и цену берет демократичную. Решено было делать у него. Решил, что раз уж и ставить движки то ставить конкретно, чтобы больше с ним не мучиться. Купил комплект колец оригинал 3200р. На колпачки денег не хватало, и прокладку гбц взял масума 850р. Сальник распредвала. Как вы наверное уже поняли, движка на моей камри была 4s-fe (тип 96) ти бишь катушечный, а 3s был трамблерный (тип 90), по вопросу о совместимости смотрел в интернете, нигде не было конкретно как ставить, но говорили вроде взаимозаменяемы. Мастеру я все объяснил как есть, он сказал что все норм, он такое делал не раз, а колпачки возможно у него найдутся. Все обойдется в 5 тыщ. На мой вопрос а почем колпачки отдадите ответил – бесплатно)))
В процессе ремонта пару раз присутствовал. Мастер сам ремонтировал другую машину, пока его коллеги 2 человека занимались моей камри. Он сказал что до вечера управимся. Сняли мою движку, разобрали 3s-fe. Отличия трамблерного двигателя от катушечного кроились в том что на катушечном двс около шкива коленвала стоял датчик вращения коленвала, а на трамблерном двс его нет. И пришлось снимать то место, где крепился датчик положения коленвала. Разобранный 3s-fe дал понять что продавец действительно мне не соврал, внутри все блестело, шатуны, вкладыши были в отличном состоянии, отсутствовала ступенька на цилиндре, цилиндры и поршни были в состоянии нового, кроме колечек (на них был незначительный износ). Канавки были чистые не забитые, а вот маслосъемные кольца подизношены были. Кстати, неподалеку лежал разобранный 3s катушечный, из любопытства я подошел сравнил кольца, тип 90 и тип96, кольца трамблерного двс были толще катушечного почти в два раза, и маслосьемные дырки соответственно больше в диаметре, из чего напрашивается вывод: тип 90 надежнее типа 96 в конструктивном плане (не так быстро износятся кольца). А вообще можно из трамблерного двс сделать катушечный и наоборот. Мастер сказал что колпачки не заменил т.к. он нашел всего 8 штук. Ну да ладно. Посмотрим, будет немного есть - поменяю, когда будут деньги.
В общем завели движку и как она зашептала!!! Просто сказка! Мгновения реакция на газ!! Комп оставили свой родной от 4s. От 4s поставили крышку ГБЦ, впускной коллектор они несколько отличаются от тип 90 и датчик положения коленвала с шкивом. Тем же вечером поехал домой. Как она поперла!!! Комп 4s адекватно отреагировал на изменение объема! Не тупит! Прет на все полноценные 2 литра!!! Товарищи это победа!!!!)))) Накатал уже 3000 км расхода масла 0,00000!!!!!!!!!ну это я образно так)))) И в самом деле уровень щупа какой был такой и стоит как вкопанный!!! Пока проходит обкатку стараюсь большие обороты не давать. В камри я отметил хорошую шумоизоляцию, отличную подвеску, и прекрасный салон, знакомый мне еще с висты только с элементами под дерево. Дальше время будет заменю дисковую магнитолу на USB-шную, займусь музыкой в общем.
Кстати по расходу:
корона (бочка) 2.0 93– трасса от 6 л по городу литров 8 (АИ 92)
калдина 2.0 93г, - трасса от 8,5 л. (АИ 92)
корона (бочка) 1.8 92, - трасса от 7,5 л. (АИ 92)
виста 2.0 95, - трасса от 7 л. по городу 9(АИ 92)
калдина 2.0 3s-ge 4вд фултайм 95, - трасса от 8 л по городу литров 12(АИ 95)
терцел 1.5 4вд фултайм 95, - трасса от 7,5 л по городу так же(АИ 92)
камри (бегемот) 2.0 93, - трасса от 6,5 л, по городу 9(АИ 92)
виста дизель 2.2 94,- трасса 7 л. по городу 8 л. (ДТ)
корона премио 2.0 3s-fe 97 – трасса 7 л. по городу 8,5(АИ 92)
КАМРИ 4s-fe – трасса от 7л. (АИ 92)
КАМРИ после переделки на 3s – трасса от 6,5 л. по городу еще не замерял
Ну пожалуй пока все, потом время будет буду дополнять. Всем удачи на дорогах!!!

здесь не хватает фото двух вист и терцела

Доброго времени суток, уважаемые читатели! В свободный от земных забот вечер решил немного дополнить отзыв. По ходу эксплуатации хочу поделиться своими наблюдениями и сравнением камри относительно бывших одноклассников. Итак:

Сравнение с st190. Если сравнивать просторность салона с короной бочкой/калдиной, то тут у них паритет, но можно сказать что в камри-ах все же потолок чуть выше. В бочке была штатная подсветка дверей, у камри вместо них стоят красные световозвращатели. Багажник в принципе один в один, но коврик в нем жирный, двухслойный: сверху обычный материал, снизу толстый слой мягкого материала, наверное играет в роли шумоизолятора со стороны багажника)) На бывших авто такого не было....

Доброго времени суток, уважаемые читатели! У нас в связи с дождями началось наводнение. Катунь не на шутку разбушевался. Несколько фоток. На днях засек на одометре отметку 300000, да, хотя оно вроде и ничего не значит, будем считать, что с этого момента пошел отсчет капиталенной движки.

Тохрого здоровьица! Машина бегает, радует... Масло на щупе составляет где-то 80% от максимума с начала эксплуатации. В картере плещется тот же Шел хеликс 10-40. Но есть небольшое замечание. На холодную когда завожу он заводится через несколько оборотов движка - т.е. как бы не моментально. На предыдущих авто такого ну вроде не замечал. Может в рампе давление как то падает? Может как нибудь мозги поставить от 3s? Или зимой наоборот полезно будет, если оставить мозги от 4s (в морозы не будет заливать)))? Кто что думает по этому поводу, поделитесь....

Доброго времени суток всем читателям дрома! Опять же в этот чудный, свободный от земных забот вечер (у нас) решил взять перо в руки)) Поменял первое масло, будем считать первое ТО)))) За время пробега в 10 тыс. угарело/израсходовалось где-то 200-250 гр масла. Наверное небольшой износ маслосьемных колпачков все же есть. Ну да ладно, как-нибудь потом вскроем)). Немного побрякивает передняя подвеска на грунтовой дороге. Скорее всего нуждаются в замене наконечники рулевых тяг. А то что движка запускалась как-то немного «долго» это всего лишь мои придирки))....

Доброго здоровьица! как говорит Малахов+))) Снова вечер, на этот раз что-то ностальгия застала меня врасплох))) Откопал сборник клипов Сандры (Sandra)... О, боже, какие же все таки в те времена были времена))). Прям слезу прошибло. Смотрю клипы понимаю что сейчас наше время что-то совсем стало дешевым, одноразовым, и машины и люди и музыка... Несмотря на то что в 90-е было смутное, нестабильное, нищее время, до сих пор вспоминаю с теплотой. И эти поездки на шиньоне, и запоре, легендарные хиты 90-х!!!! Эх!!! Твою же мать!!!...

Вдруг откуда ни возьмись - появился ДЖЕКИ ЧАН! Здравствуйте, уважаемые читатели! Служебная газель дала первый звоночек в виде джеки, никаких отклонений в работе двигателя не замечено! Появился и не гаснет, сцуко! Движка кстати 4216 отъездила 76000 без капиталки, масло ест около 100 гр. на 1000 км. Ездил в сто, проверили, но ничего не могли объяснить. Езжу так, пока, страшно все равно. Еду и чувствую что что-то где-то накроется%(

Здравствуйте, уважаемые человеки! После рабочего дня, решил немного чиркануть о служебной газели. Джеки как появился, так и до сих пор сидит вместе с нами в поездках. В эти жаркие да и не очень дни двигатель то и дело перегревался, дергаясь в конвульсиях, отключая один цилиндр. Благо, хотя и позднее, включение блокировки муфты вентилятора как-то его спасало. Думается что долго таких манипуляций движка не выдержит, и вот-вот если вентилятор чуток запоздает, придет крышка ГБЦ. Читал на просторах тырнета, что люди ставят дополнительно вентилятор нивы......

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Давненько не заходил на отзывы. Спешу поделиться автоновостями))) За прошедший период произошло много «интересного»)). Недели две назад (за несколько дней до града) поехал в нашу столицу - Горно-Алтайск, сделав дела решили тронуться домой, но не тут-то было. Стартер упорно крутил коленвал, но двигатель чуть-чуть схватывал и не заводился. Сразу почему-то подумал что умер родной бензонасос. Решил проверить, откинул сидушку, снял шланг бензонасоса, включил зажигание… в ответ молчание....

Доброго времени суток, уважаемые! Много воды утекло с момента последнего дополнения.

За это много всего произошло. Год назад остался без работы. В это же время у нас родилась дочка. Начался кризис, тот который реальный, которого не показывают по телевизору. И чтоб как то продержаться первое время пришлось распрощаться с камри. Выставил в дром. Машина ушла за 3 дня. Как это не иронично, но купила машину семья из Новосибирска. (Те кто читал отзыв с начала поймут о чем я)). Приехали они позно вечером. Умотанные, запыхавшиеся....

Всем привет! От нечего делать, пока малышка спит, строчу дополнение.

Обычные, серые, ничем не примечательные будни начинают потихоньку менять цвет на приключенческий)) Машину брал с пробегом 230541 на одометре. Судя по: пластику в салоне, не зашорканым педалям, родным не люфтящим петлям на дверях, пробегу можно верить. Прошел 10 тыс км. после первой замены масла. При замене в этот раз отметил что уровень масла сдвинулся на 1 мм вниз, можно сказать об отличном состоянии ДВС! По подвеске начали побрякивать рулевые наконечники, потом как-нибудь руки дойдут - заменю....

Уважаемый модератор! Прошу Вас изменить главную фотографию на эту, т.к. забыл сделать это при опубликовании сегодняшнего дополнения. Заранее СПАСИБО!

Всем добра!=) НЕ ПРО АВТО! НЕ В ТЕМУ! Кто не хочет, может не читать! Что то накатило под долгое свежее пивко с вяленой рыбкой. Не спится мне сегодня. Настроение какое то, вернее его нет. А все из-за гребанных бабок/работы! Весь очередной вечер жена пилила...мол "не работаешь, мол денег не приносишь, а я вкалываю", мол "родители твои не помогают..." "пиво хлестаешь, бездельничаешь..." в общем все в таком духе...(не жалуюсь вам друзья, конечно). Наболело просто, хотел выговориться. Работы нет, денег нет, есть только мнимая свобода....

Добрый день, всем или досвидания!

Ну и вот, пришла пора расставания.

А по причине очень простой

С деньгами туго сейчас, ой-ой-ой!

Кредиты, проблемы, извечная тема

Сейчас актуальны и это дилемма

Не знаю как скоро выберусь с ямы

Кредиторы ведь как бараны упрямы

Не понимают они что с деньгами туго

В семье моей сейчас потуга.

Беспечная жизнь сменилась мраком

И жисть моя согнулась раком

Хочу закричать всем о боли своей

Расстаюсь я теперь с Камри моей!

Нужно кредиты гасить поскорей

Чтоб жизнь моя стала полней!...

Здравствуйте, друзья!

Не знаю радоваться тут иль плакать.

У нас тут дождь, на улице слякоть.

Сидел себе и стишок опять родил,

Не ругайтесь если кому не угодил)

Раньше Камри продавал, ушла не глядя,

Меньше чем за неделю продал ее тогда!

Сейчас висят машины по месяцам, неделям

Такого раньше ведь не было никогда!

---

Неужели все так плохо стало

Продажи не идут, встали, м-да!

Обмен предлагают неликвид, дрова

Но мне деньги важны сейчас господа!

---

В салоне убравшись поставил Pioneer

Коробку сделал поменял привода

Весной заправить планировал кондер

Купил катки, думал что на года......

Всем салют! Вот и продал машину вчера!

Теперь осталось взять "быка" за рога). Прошу прощения, если у вас сложилось негативное впечатление об отзыве, о моем нытье (так то я по жизни оптимист))). Машина ушла, вместе с ней ушла и муза).

Надеюсь новому хозяину она прослужит долго и без хлопот. Желаю тебе удачи и человеческое СПАСИБО дорогой покупатель! Возможно, когда-нибудь ты, вдруг откроешь раздел отзывы на этом сайте, и чудным образом наткнешься на мой(и) отзыв(ы)! СПАСИБО И ВАМ УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ ЗА ПРОСМОТР!...

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Много воды утекло с последнего дополнения отзыва. Много всего произошло, всего и не вспомнить...

Предупреждаю: О машинах будет мало и может кому-то показаться и вовсе не допустимым размещение на этом портале сего материала. Ну да ладно, пади не забанят. Возможно, а вернее более чем уверен, что могу помочь кому-то не оступиться с пути. Кому интересны мои похождения welcome :)

Постараюсь продолжить с момента расставания с Camry sv41.

Итак, расплатившись с кредитами, с имеющейся небольшой суммой решили наконец перебраться в город, так как надоел кочевой образ жизни в основном из-за низкой зарплаты, детей надо растить, заработать на дом, построить....

, пробег 1 000 000 км

Доброго времени суток уважаемые читатели! Прошло всего ничего с последнего дополнения, но как вы наверное уже догадываетесь, ничего мне собрать не удалось, да и думаю незачем клянчить. Понимаю что повел себя совсем не по этикету, а тем более по правилам сайта. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Извиняюсь заранее, если кого то смутил, разозлил. Ведь я сам здоровый малой, руки ноги на месте, не инвалид, чего ещё надо в жизни не так ли? Но все же выскажусь, если раз попробуете зарабатывать больше чем можете себе представить, очень трудно потом адаптироваться к суровым российским реалиям....

«Безумству храбрых поем мы славу!

Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами

истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры,

вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой

свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь

живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!..»

© Максим Горький

Всем привет! Понедельник начался с волны очередных безуспешных звонков от коллекторов....

Nissan Skyline, 1987

саквояж:
путем! 5
спс

просто и доходчиво.

Вот скока ездил и езжу,ни разу ни на одной заправке не видел в продаже автолампочек.Хотя,если размышлять здраво(а не как в России),то вместо упрямо втюхиваемых чай-кофе-вафелька не помешает расширить на АЗС ассортимент универсальных расходных автозапчастей.Но это-же невыгодно!Другое дело предложить перекусить втридорого.

Саяногорск
Кое как все прочел, вот жизня у вас не скучная у вас дар сталкиваться с такими машинами.
Про Камри получилась чиповка с другой стороны)))
Народный авто с ним не должно быть проблем, только за ремнем грм с отреть вовремя и все.
Щас нет таких машин!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Дополняй с фото алтайских красот

Соликамск

Соликамск
5 поставил.

Талант у человека.

михей19:
Про Камри получилась чиповка с другой стороны)))
Щас нет таких машин!
5!
насчет ремня скажу что при обрыве грм поршня не встретятся

Талант у человека.
что есть то есть))))

5 поставил.
Спасииибооо!!!

Ну нельзя же столько раз обжигаться в выборе авто...)))))
согласен, но таковы реалии. Время назад не вернуть(((

Дополняй с фото алтайских красот
постараюсь

подобное к подобному
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Фото надо побольше! Отзыв 5.

DelcoRR:
Фото надо побольше! Отзыв 5.
Спасиб. Фото что-то не загружаются, попробую позже

Киселевск, Кемеров
да уж

"......приехал домой радостный выключил двс, проверил масло и ужаснулся!!! Масла на щупе не было вообще!! Это что же получается, еще б чуток проехал и приплыл?......"
Вот это при масложоре самое страшное и есть, всё время думаешь как бы доливку масла не прозевать.
Отзыв понравился, пять поставил, сочувствую, накувыркались вы с этими маслообжорами.

отзыв5

Savamyr:
"......при ехал домой радостный выключил двс, проверил масло и ужаснулся!!! Масла на щупе не было вообще!! Это что же получается, еще б чуток проехал и приплыл?......"
спасибо! Могу сказать что масло не кушала бочка первая, калдины обе, виста дизельная, виста и бегемот чуть -чуть ели но это в разумных пределах для S движка

maks22:
отзыв5
спасибо!
хорошо, когда все хорошо

Лампочки запасные вожу в бардачке.
Штрафы дикие.

Ну и 5 поставил ))

Лаймонд:
Лампочки запасные вожу в бардачке.
Штрафы дикие.
Эт точно. Придется делать так. А то докажи им. Конечно есть толковые сотрудники, мир не без добрых людей

Лаймонд:
Ну и 5 поставил ))
спс

Так вот и этих ваших маслообжор хватит сполна:
".....Затем купил бочку 4s-fe в жирной комплектации, заметил что аппетит к маслу что-то около литра на 2000 км....."
"....Корону Премио купил в Барнауле.... Масло ела 2 литра на 1000 км, причем абсолютно любого....."
".....ПРО КАМРИ.....приехал домой радостный выключил двс, проверил масло и ужаснулся!!! Масла на щупе не было вообще!! Это что же получается, еще б чуток проехал и приплыл??...."

Алтай...ГоА
Ну земляку сразу 5, а теперь пойду читать)
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Заринск
Так вот и этих ваших маслообжор хватит сполна:
Им так-то уже много лет ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

sergey22rus:
Ну земляку сразу 5, а теперь пойду читать)
Спасибо, Сергей!

alan999:
согласен попались мне добрые люди 9 мая поехал в Красноярск и налетел на них при 134км/ч
они мне в честь праздника скидку сделали штраф всего 500р. дай бог им здоровья))

Capital of RF
Невзрачная какая-то.. Европейки и американки тех же лет гораздо симпатичнее.

Была Камри в 40 кузове- только лучшие воспоминание. Удачи в эксплуатации!

На Кит-Фин границе
после калдины 195 была такая, точнее 41 ая, что ж, самые лучшие воспоминания!
5!

Была бочка, машина хорошая, но уставшая тоже попалась(((
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

тольятти
+5! про расход 6,5 посмеялся. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

кемерово
меня удивляет как на 2 литровых машинах у людей получаются расходы 7-8-9 литров.лукавство это какое-то,или самообман. или сосвсем уж тошнотная езда.и причём эти мизерные расходы на автоматах. секта .

кемерово
тогда 1.6- 1.8 должны есть 4-5 литров. 1.3 -3 литра. но сектанты многие утверждают что двигатель мало ест потому что он объёмный и не напрягается.тогда следуя этой логике 7 литровые америкосы вообще не должны употреблять топливо.

Автор молодец, нашел свою машину! Красава! Я сам читал переживая и вспоминая свои ошибки.

mora111:
машина машине рознь,если вы обладатель ушатоного ведра это не значит ,что такого не бывает.несколько раз убеждался в этот,причем не на самых свежих машинах...

я ж написал отттт

jermans:
Спасибо!!!

G8:
Невзрачная какая-то.. Европейки и американки тех же лет гораздо симпатичнее.
наоборот

mora111:
Нет никакой секты, очнитесь))) Нет. как раз таки видимо из-за сопротивления воздуха, из-за аэродинамики машины расходы слегка отличаются. По калдине кстати!Если у переднего привода 3s-fe ел от 8,5 то 3s-ge с 4вд ел меньше! расход по трассе действительно 8 литров при езде не более 110 км/час. По расходу терцела чем Вам не пример? Обычно, я не езжу более 120 км час. Скажу что у друга есть карина 7а, у него расход от 5 литров по трассе!

Горно-Алтайск
Скажу что рекорд бочки от 6 литров не установил пока ни один авто. Возможно камри летом после обкатки установит))) Ясно, что расход зависите еще от состояния движка, возможно 4s-fe расходовали так же или меньше, если бы они не были подушатаны. Расход в 6 литров получается когда в машине не более 2 человек и езда составляет в среднем 100 км/час
LLE

Виннипег
Не понимаю откуда 6 л быть может. У меня 1,8 2ZR-FE c пробегом 50 т.км, на королле-хетч, на круизе при 108 км.ч , без гор, обгонов и торможений меньше 7,2 не ест. Пару лет назад практически новая Фиеста 1,6 с пробегом 10 т.км на круизе по хайвэю с 2-3 обгонами за 900 км при 108-118 показала 5,9. Удивляюсь оптимизму автовладельцев.

LLE:
Ну так вот! Я же когда то тоже думал что тем больше объем, тем больше жрет. Кстати вспомнил знакомого у него камри стрекоза 2az-fe 2.4 автомат ест от 7 литров по трассе, есть товарищ на камри грация 5s-fe 2.2 тоже от 6,5 л на сотню! никакой мистики.

LLE

Виннипег
alan999:
Да ладно вам, была свежая камри-стрекоза, меньше 8 не ела, всегда больше чем 2л СR-V в тех же условиях, а по городу легко 16-18 выпивала, а сервант из 14-15 никогда не вылезал. А насчет большого мотора - да, есть такое, там где королла 1,8 берет 7,2 в тех же условиях, моя Сиенна - 7-ми местный минивэн (2т, 5м, 3,5л V6 -270 л.с.) подъедала 8,5-9. Но разговоры про 6л на трассе с автоматом и 2л мотором с пробегом под 300 тыс. км - иначе чем оптимизмом назвать не могу. 6л - нереально. В 7 поверю. А 6 - это под горку, да с попутным ветром.

Люди,да не воспринимайте вы сказки про расход! Как все меряют-по стрелочке,зальют,проедут,потом опять зальют! Это точные измерения что ли!

Научи как надо?!

Научи как надо?!
На заправке до полного заливаешь,потом проезжаешь и опять до полного. И считаешь,сколько бенза вошло.

Это не одно и тоже?

Это не одно и тоже?
Когда меряют расход,то заливают не до полного,а ориентируясь на стрелочный указатель.

autopahan:
А стрелочный указатель имеет свойство округлять!

Боже, этот рассказ надо перевести на японский и выслать в корпорацию « Тойота» чтобы японцы прочли, заплакали горючими слезами и перестали пускать под пресс новые шоу-кары, которые привозят на выставки за океан и бросать в переплавку новые авто, которые в процессе транспортировки автовозами получили повреждения !

Пусть лучше бы нашим все это отдавали….

Подумать только, люди за Уралом вместо самосовершенствования, творчества, самообразования вынуждены рысачить по авторынкам, чтобы найти неотжатый, нежрущий масло автомобиль, попадать на перекупов - обманщиков, ездить на межгород чтобы купить контрактный ДВС, перекидывать движки….

Автор, Вы зря продали свою первую «Т. Корону Бочку»… Вы очень наивный человек, раз верите продавцам…. Зря вы Корону Премио покупали в Барнауле ночью… Кто же ночью машины покупает? …

Теперь я понимаю, почему в Мск летят с Алтая, Барнаула, Бийска, Новосиба люди… Да потому что нормальных ПРулей все меньше с каждым годом, а ездить надо…

(Был я у Вас в Горно - Алтайске, природа нереально красивая, Телецкое озеро очень романтичное, мед вкусный и недорогой, кедровые орехи… )

Сейчас хоть эту «Кэмри» держите, не продавайте, у вас был очень долгий путь к нормальному автомобилю ….
Dealerauto

Сибирячок38:
наоборот

Наоборот?)) Ну, сравни Отзыв о Toyota Camry
Эта не та Камри. Аналог леворукой называется Камри Грация. Отзыв о Toyota Camry Gracia

Наоборот?)) Ну, сравни Отзыв о Toyota Camry
Друзья, давайте не будем устраивать разборки, каждый авто хорош по своему, я на своем личном примере убедился, у каждого авто свой нрав, характер. А то что вы приводите в сравнение камри грацию, это наверное слегка не в тему, разные ценовые категории, и грация это совершенно другая философия))

autopahan:
Да какая разница? Я именно про эту, из отзыва, сказал, что она невзрачная. И хорошо, что европейских аналогов этой невзрачности нет. А Сибирячок про какие-то там "наоборот" говорит)

alan999:
Я не Грацию в пример приводил, а просто Кэмри того же года.

Capital of RF
Да и не разборки это, а сравнения.

G8:
Я не Грацию в пример приводил, а просто Кэмри того же года.
Ну если так то да, просто сфотал неудачно, да и на штамповках с колпаками выглядит не ахти, но ничего скоро поставлю хорошее литье, займусь оптикой,))

alan999:
Да ладно, брось..Неудачно..) Какая есть, такая и есть. Ту же Грацию не зря так обозвали, грациозная она, как и её европейские леворульные аналоги. А эта похожа свёрток какой-то, типа батон в серой бумаге. Без обид, автор, что вижу, то и говорю)

G8:
сколько людей столько и мнений)))

alan999:
от 8 литров это минимум. Прошу заметить, что речь идет о Горно-Алтайске. У нас пробки если и бывают то редко. Расход считался если ездить спокойно, а не тапку в пол. Конечно же если часами стоять в пробках, и молотить двигатель, там и 15-20 литров могут выйти))) И не надо так категорично про ПР. Если вы являетесь владельцем леворульной машины, это не значит что нужно гнобить владельцев праворульных авто.
...скоро к вам поеду отдохнуть.На критику нужно иногда забивать...

ev1968:
...скоро к вам поеду отдохнуть.На критику нужно иногда забивать...
Welcome. Thanks

autopahan:
А стрелочный указатель имеет свойство округлять!
Что то вы всех запутали! И сами запутались!

михей19:
Что то вы всех запутали! И сами запутались!
Уважаемый,я устал Вам объяснять.

Автору не повезло хапнул уставший вариант, а так машина очень даже не плохая. Сам владел такой 2 года sv41 ни разу не подвела, но года берут своё.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

Пять труды и машинку..)

Нашенский

Гиперболоид:
Хорошая машина но движка там тухлая сама себя не тянет
странно а ведь точно не тянет,непонятно только как стрелка до упора на спидометре доходит....

Гиперболоид:
Хорошая машина но движка там тухлая сама себя не тянет
Кто это Вам сказал? Тянет очень даже здорово! Как тогда с этими движками едут микрики: таун айс, литайс, ипсум? рав 4 или другие? на седанах эти движки чувствуют себя как рыба в воде))

Welcome. Thanks
тебе попадались такие комплектации.

Горно-Алтайск
хороший подробный отзыв. 5. у меня много друзей на таких камрях катаются.
ipsum 1996.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

Да ужжж,жОские фотки.....
У нас тоже нехило вода прёт...район,который вдоль р.Бии,уже затопило...

Горно-Алтайск
продал бочку которую у тебя купил по весне, за год владения поменял тормозной вакум и так по ходовке по мелочи) в целом проблем не знал. За год на ней было 4 аварии и все не по моей вине(били стоячую) по этой причине и продал

carina2000:
мда... сначала прям не узнал машину. Что было до , что после... не повезло тебе дружище. Видимо не хотела она с тобой оставаться. Жалко конечно машинку. Купил каринку?
хорошо, когда все хорошо

Блин, какая ж красота в ваших краях!!! За отзыв пять.
Toyota Porte, 2010, 1NZ-FE, NNP11
Мои отзывы: Toyota Porte 2010, Toyota Platz 2003

25й Регион
Про Дополнение :
К р а с о т а !))" Лучше Гор бывают только Горы !"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ВОРОНЕЖ

Орел
ты а дастере точно сидел, что бы хотя бы язык повернулся сравнить его салон с пусть даже новым рав 4 в стандарте? Мне сдаётся - что нет...
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

helmer:
да не сидел, но судя по тому что салон дастера схож с салоном логана (имею ввиду боковые дефлекторы, и стиль исполнения) со стороны переднего пассажира на панели огромная щель. Про качество пластика говорить не буду ибо здесь он качественнее, но склонен к царапинам
хорошо, когда все хорошо

Фотографии в дополнении от 13.06 просто отличные!!!)

Artoba:
Фотографии в дополнении от 13.06 просто отличные!!!)
СПС. Но когда загружал было все нормально. Потом что-то глюкануло и теперь вместо других фотографий почему-то стоят копии одних 0_о
хорошо, когда все хорошо

За котеек и собакена отдельный зачёт!)))

Приветствую.

Вах.х... какая, красивая да, автоматическая да, бровастенькая ,,Тойота,, !!!!
..................
За такой красивий, канэшно пять да !
...........

alan999:
.......Откопал сборник клипов Сандры (Sandra)... О, боже, какие же все таки в те времена были времена))). Прям слезу прошибло. Смотрю клипы понимаю что сейчас наше время что-то совсем стало дешевым, одноразовым, и машины и люди и музыка... Несмотря на то что в 90-е было смутное, нестабильное, нищее время, до сих пор вспоминаю с теплотой........
.............................. .....

................. ..................
Время необратимо(((

=)
Наверное... Ведь живем то один раз. Но я счастлив что родился в 80-х!
хорошо, когда все хорошо

Мы с женой прошлым летом под C.C. Catch несколько ночей плясали,благо,сынуля у бабушки был."House of mystic lights",так сказать...
НЕ ВЕРЬ,НЕ БОЙСЯ ,НЕ ПРОСИ.

MOSCOW14:
Даа Sandra, CC Catch, Modern talking, PARADISIO, Scooter,GALA, Sash...! Вот было времячкоооооооо!!!!

Астрахань
Сандра!!!

Тоже после покупок машин первое время по несколько раз проверяю щуп постоянно. Волнуюсь, все-таки б/у
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Щёлково
жвачки такие до сих пор продаются, а как-то и зуко в магазине видел, а главная фотка все равно не в тему.

S - 90..... S - 35.
Усилки ,,Амфитон,,(почти Амфитомин) =) ........
,,Бриг - 001,,.
Кассетник ,,Маяк - 231,, со стрелками на индикаторе, до сих пор рабочий лежит !!!!
Головка УВ и ГС из ,,пермалоя,,. Жесть !
Раньше кич был, ну прям как макака и очки, понтовались друг перед дружкой.
У кого этого не было ..... слюну пускал. =)
.............................
Думаю не стоит за прошлое держаться, ведь весь этот мир мираж,
из не материального. И мы в нём, типа, пассажиры. И ,,Дром,, нам в тему !

Almaty
................. ..................
Печалька.

мои 5 копеек... а до гарбачевские времена с его гребанной перстройкой еще были в 1000 раз лучше чем этот весь дерьмократический-капилистичес кий гнилой строй...

Secret
Сама тут вспоминала, как приходила после школы домой и смотрела передачи по первому: Зов джунгдей и Звездный час... а самое главное показывали все эти передачи с 13-16 (в это где то время)....что у нас сейчас показывают в это время для детей.....(
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

челябинск
Радиотехника, Вега))) супер, Нокия 3310 самый лучший телефон, и обходились без инета и смартфонов, а щас нет айфона ты типа не модный)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

.............................. .............................. ...........
Приветствую.

Уморил.л... !!!!!
Дядя Вова до сих пор в стеклянном саркофаге лежит, значит чот ждёт !
.............................. ......................
Как у Цоя - Ждёмс.с... перемен !
.............................. .....
Идеальных строев не бывает, если только в Раю.
Так что и при коммунистах ,,косяков,, валом хватало !!!!
А ты тут про ,,Лимонад,,. =)
.................
Единственное правильное сейчас, эт пол мира затереть,
и выборочно, чтоб всякая ,,грязь,,
нормальных людей не марала.
Может тогда вони и бузы меньше станет.
......
Начать со штатов. На.х... их.
И подарок Катеринин забрать, чтоб там
военные базы поставить !!!!
...
Вот тогда и будет всем и
,,Земляне,, и лимонад ,,Байкал,,.

Radimir:
У Аллы кумиром является Тина Тёрнер,и она возомнила себя ею,только в рашен-варианте...
Сами понимаете,где ТИНА , а где Алла...

Kiss*ka:
Еще показывали Тома Сойера, Война Гоботов, Покемон...))) Ну а по выходным, традиционно с утреца и вечером мульты Уолта Дисней. Еще крутили действительно интересные сериалы...

Мир мультик, а мы мультяшки.
Телепузиков забыл, этаких гоблинов с мониторами !!!!

мабус:
Телепузиков забыл, этаких гоблинов с мониторами !!!!
=)
Ну да, все и не вспомнить)) Помню какое то время показывали всякую уйню утром Называлась вроде что-то Всякая всячина, там яйцо прыгает, где то механизм куда то-зачем-то, что-то разбирается... ну в общем полный хаос)))

Radimir:
........И будут еще бардаки, даже еще по хлеще - все это суть гнили капитализьма-империлизьма - разборки-дележка наварованного... дедушки маркс-энгельс-ленин ... все это заранее видели и описали... читайте капитал........
......................
Если мировозрение у чела в норме и правильное, то он и без ,,Капитала,, от Карлуши может понять, что его нагло разводят на прогиб.
..............
А ,,вурстами,, всякими нашего брата не пронять, многие об РОССИЮ голову поломали !
Россия осталась единственным более - менее целомудренным и морально устойчивым государством в мире.
В пору про сказку вспомнить, о кощее и Иван царевиче.
....
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Турбо покупали ради вкладыша , новая картинка какие бывают машины. Вкус-ароматизатор не помню вроде персик или абрикос.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

г. Рязань
Да времена 90-х прошли, это время не забудется. Сейчас действительно стало все достаточно грустно, уныло и обыденно. И действительно в мире становится все одноразовым. К примеру машины: метал тонкий, пластика все больше, ресурс все меньше, соответственно надежность и не убиваемость осталась где то там, далеко. Раньше телик купишь, так он 20 лет работать будет, а правнуки его выкинут по причине - НАДОЕЛ!!! А сейчас, я свою плазму уже 2 раза ремонтировал... Сейчас полноценный внедорожник уже не купишь, только б.у., опять же из 90-х.

Ты прав, мир изменился круто, а люди еще круче!!!
Надо было не плазму брать, а ЖК ТВ, плазма всегда была ненадежная, всем известно, кому интересно. В семье несколько ЖК- телеков, и уже давно, НИКАКИХ проблем с ними. Достали эти рассуждения знатоГов насчёт одноразовости современных автомобилей..Лет через 20 будут так же вещать будущие специалиЗды..

...........................
Когда рушиться мир ?
Всё оч просто, когда он становится морально не устойчивым !
Когда начинается разложение душ и умов.
Когда среди корявых пальцев ,,веером,, просматриваются ,,понты,, и
сопли пузырями !!!!
Когда сосед ненавидит соседа, всё, это полный пизнес.с.с... государству.
В угоду нашему противнику, который ухмыляясь потирает ручки:
- Грызите друг дружку, мы вас тёпленькими возьмём.
=))))
................
Не меняется мир не фика.
Мы думаем, что так.
Горы как стояли, реки как текли.....
Это мы , люди, меняемся, порой не в лучшую сторону.
У нас даж в Бугульме(население около 100 тыс. челов)
по улицам ездит
одних Х6 штук шесть, Q5 тоже хватает,
про ,,авдотий,, и простых ,,бумеров,, с ,,мурзиками,, молчу.
Это всё наглядно показывает, что люди стали жить богаче
и ...... круче.
.........
А вот души то у многих уже и нет.
Поменяли маленькие человеческие радости на то, что нам
запад в.с.у.чил.
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

У родителей была такая же пластинка с альбомом Сандры:) Сандра была красивой))

5ка за Кашмири за привет из 90х. Сандра... Молодость и беззоботность, настальжди.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Автор - удачи тебе, правильный ты человек!
Машина - хорошая, до ума довёл ты её вроде как.
Насчёт ностальгии из 90-х - в точку попал, можно сказать мысли мои написал. Да, время непростое было, но как-то по-настоящему всё было. Сейчас - всё кругом эрзац, подделка, от простого кирпича до новенького Мерседеса! Эстрада... просто шлак, если в 90-е я слушал всё подряд, то сейчас - только русский рок. Сандра - тоже нравилась, её песни - настоящая поп-музыка, а не убогие потуги современной рашенпопсни.
Короче, ИМХО главное - это семья, дети, собаки, коты,-отнюдь не айфоны и кредитпомойки! Да, из текста и фото видно, автор и сам это понял!

=)
Да есть такой "тумблерочек" - курок называется!

xtrail77:
Именно поэтому я гоняю с Нокией за 700р! (Правда, есть у меня ещё мулька, по пьяни телефоны херачить, типа: - заткнись! Заткнись!! ЗАТКНИСЬ!!!). Несколько "модных" ушло, а этот даже топтать желания нет!

G8:
ЖК - отстой, галимые цвета и сбоку нифига не видно. Если монитор ещё можно из профессиональных подобрать (и для него п.2. неактуален), то телек - ф топку. Остаётся только плазма, из новых.

raven1:
Да есть такой "тумблерочек" - курок называется!
.........................
Это не то. Разговор про выключатель культурный, как у оргтехники.
А курком не каждому дано, ,,очко,, так сжимается от страха, лом перекусывает.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Спасибо автор, копнул больную, а людям приятно вспомнить.

мабус:
Спасибо автор, копнул больную, а людям приятно вспомнить.
Спасибо и Вам, уважаемые читатели за оценки и комментарии!

raven1:
Автор - удачи тебе, правильный ты человек!
Машина - хорошая, до ума довёл ты её вроде как.
Спасибо за пожелание!

Ufa
Бикозэраундмайхат!!! Сандра супер!!!

alan999:
Я у Сандры автограф брал,нормально она для своего возраста выглядит.Небольшого роста,без ботексов и всякой пластики.Не любит она всякие оперативные вмешательства да и детей она с трудом родила.Это тоже наложило в виде стрессов разных.Мужа её второго (не Михаэля Крету) тоже видел.Они вместе были.
На фотке её муж.Она сидела рядом за столиком в кадр на попала :)
Сканы билетов с её афтографом после концерта брал лично у неё ;)

rus013:
На фотке её муж.Она сидела рядом за столиком в кадр на попала :)
Сканы билетов с её афтографом после концерта брал лично у неё ;)
МолодеЦ! Успел!)))

S - 90..... S - 35.
Усилки ,,Амфитон,,(почти Амфитомин) =) ........
,,Бриг - 001,,.
Головка УВ и ГС из ,,пермалоя,,. Жесть !
Раньше кич был, ну прям как макака и очки, понтовались друг перед дружкой.
У кого этого не было ..... слюну пускал. =)
.............................
Думаю не стоит за прошлое держаться, ведь весь этот мир мираж,
из не материального. И мы в нём, типа, пассажиры. И ,,Дром,, нам в тему !
Головки,ага,-сендаст-феррит,ст екло-феррит..))))
А маяк-232 и 233 уже с электронной шкалой были..))
(золотые времена 80-х..))))))

Аналогично.
По сей день пользую "NOKIA 1110i" венгерской сборки...были разные,но этот самый "живучий"..))))))

МолодеЦ! Успел!)))
Да к нам частенько приезжают они,так что просто желание сходить на концерт и не более того ;)

5 земляку

читал- и плакал...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Машина хорошая спора нет. НО. Автор дилетантище страшнющий. Вынес мозг продавцам своими "знаниями" о присадках. И отзыв по факту НИОЧЕМ.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

Sheriff007:
Возможно, как говорится нет предела совершенству))

5 за отзыв!
особенно понравилась фотка, где пробег пересек отметку в 300000. Вы обратили внимание, что это происходило на скорости 75 км? Я на ходу стараюсь не фотать)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
5 за отзыв!
Здоров земеля! Продал крауна?

pr0phe4d:
клип с этой красоткой хотел показать)) Аффтар, тут не вконтактик вроде...
Извиняюсь, вконтактах не сижу. но видео заработало 0_о. Отбой)) Сам редко мастерингом треков занимаюсь ))А тут 2 в одном, и музыка и видео на 5+, что очень редко. Конечно никому не навязываю, но уверен, среди читателей найдутся ценители прекрасного. Приятного просмотра...)

С праздником, мужики!

артем
Машина из прошлого, как и лав из))) Скоро перейдет в разряд ретро! Береги её!

артем:
Я о такой мечтал в 2004 году после института😊 у меня сосед недавно купил такую.его сын сказал, папа она старше меня😊 ездит вроде. Каптит только)) Машина из прошлого, как и лав из))) Скоро перейдет в разряд ретро! Береги её!
Ничего, колечки поменяет и в путь! Там блок чугунный, ресурс до выработки ~1млн км. При должном уходе будут ездить еще и внуки соседа)

Pavel
Radimir:
... однозначна Сандра - это не баба "Алла Борисовна", до состояния когда песок ведрами сыпется на сцене не околачивалась, вовремя ушла - однозначно все ее запомнили молодой и красивой... а что хорошего было в 90-е - да жили весло, все не работало - проматывали/просирали/разбазар ивали нажитое напряженным трудом нескольких поколений со времен дяди Джо... мои 5 копеек... а до гарбачевские времена с его гр*****ой перстройкой еще были в 1000 раз лучше чем этот весь *****ократический-капилистичес кий гнилой строй... И будут еще и не только украинские бардаки, а даже еще по хлеще - все это суть гнили капитализьма-империлизьма - разборки-дележка наварованного... дедушки маркс-энгельс-ленин ... все это заранее видели и описали... читайте капитал... Сандра - типа девушка с обложки - хорошее завлекалово, да не то суть - а чем сейчас это заканчивается... кончитой вурст... представьте если бы это убожище нам впарить попытались после перестройки... а не сандру... Вообщем по всякому забугорному опиуму для народа типа сандры нисколько не сожалею... а вот земляне, стас намин, самоцветы, 3 мушкетера, тасс уполномочен заявить, 17мгновений, лиманад байкал и проч.... это действительно было стоящее...
с одной стороны, от пошлятины деваться некуда ! с другой стороны, сходишь на концерт Тарьи Турунен, как я на днях, понимаешь, что не все потеряно...

Pavel
средний ресурс тысяч 400-500

Pavel:
средний ресурс тысяч 400-500
ну про ресурс около мильона слышал у бывалых таксистов. Видимо приукрасили. Но думаю у каждого своя правда. Кому то будет терпимо ездить с небольшим расходом масла. Кто то и вовсе не приемлет такое дело. Кому то вообще по барабану..))
хорошо, когда все хорошо

Была такая в семье больше 10 лет назад:)

Прям тот же год тот же салон:)

YouR-CurSe:
Прям тот же год тот же салон:)
ну салон конечно другой немого)) "кофе со сливками")) прежняя машина имела салон темно-серый верх и светло-серый низ.

интересный отзыв ! 5!

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Вот ты неугомонный! Очень интересно было читать!
Не покупка Мечты, а прям квест какой-то!
Пятерка!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

ULLL
Легендарное императорское качество. Этот авто даже великого и бессмертного пу переживет)))

Надзорщик:
Вот ты неугомонный! Очень интересно было читать!
Не покупка Мечты, а прям квест какой-то!
Пятерка!
Квест не квест, но скучно точно не было)) Буду рад, если кто-то поучится на моих ошибках "квестах"))

TCAS:
Про пу не знаю, но еще лет 30-40 думаю точно легенды 90-х будут колесить просторы нашей необъятной родины), и самое главное - удивлять)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
У меня была такая камри. Классная! Салон супер! Пересел на неё с карины 97г.так вот картна в сравнии с камри показалась шушлайкой))
Кузов конечно не из красивых, но двери со стойками и не гремят и не свистят как на висте.
Запомнилась одна характерная хрень. Когда проезжаешь по луже вода попадает на глушак и он начинает обо что то еб..шить). Может не совсем верно описал, но кто знает тот поймёт. Возможно это только на вэдовых.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
А да. У меня было несколько авто с 3Sом. Все 4вд. Ни одна в городе меньше 12 литров не употребляла)

CNARF1:
За отменную проходимость и управляемость надо доплачивать)) 4вд калдины, короны, висты, спринтеры, короллы и прочие до 98 года с постоянным полным приводом, особенно на механике, имеют короткие передачи (5 передача соответствует ~3 передаче переднеприводной акпп), при 100 км обороты будут 2700~3100, из-за этого в основном и жор, тогда как передне приводные имеют обороты от 2050 до 2250. И езда по трассе выше 110 км/ч немного досаждает ревом двигателя. Это по моим собственным наблюдениям. Владельцы вышеназванных авто прошу понять и простить(!!!) не кидайтесь помидорами)) Сам владел калдой 4вд, терцелом 4вд, знаю что рассказываю)) Всем добра!

Комсомольск-на-Амуре
Напишу так для истории)) на дворе 2018 год а из твоих стихов в жизни Рассии ни чего не поменялось)) у самого была раньше Виста в 40 кузове не мог нарадоваться на нее пришлось продать в свое время о чем пожалел . На ниссанов даже не смотрите у них только двигателя хорошие а остальное кузов без грунтовки поэтому ржавеет у них )) ходока тоеты проще и надежней многорычажка с зади )) ну впринцепе сказал все что хотел))

-Смешной малый!)

wds777
Это просто пипец ,еще по 90 м скучаете ,ваш отзыв нужно в самый топ ,с названием так жить нельзя !)

Эх, парень... Жаль тебя... Писателем бы тебе быть, а не таксистом, такие мысли на бумаге выдаёшь! Сам уже давно мужик, но слезу чуть не пустил) У меня такая же sv40, 98 года, прошли с ней огонь и воду уже. Продавать не хочу и не буду. А тебе удачи и пусть у тебя все получится!

Алексе
В концовке жизнь многих тысяч людей похожих сценариев.. Как жизнь? Уже стало интересно следить просто за дневником ) Отправил малёхо Милане ) 2202 2002 2552 3859

Продажа Toyota Camry 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE в Горно-Алтайске