Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ламп штатного ксенона и тест Keramik Pro

Всех приветствую!

С праздником торгашей! Я один из них )

Вот уже почти год как у меня стали помирать лампы штатного ксенона, помаргивали и даже выключались, лечило повторное включение / выключение. Но уж очень бесило. Даже разок полицейские тормознули с комментариями «что это вы помаргиваете?». На трассе несколько раз уж очень сильно уступчиво пропускали ))).

Вопросом выбора особо не утруждался, ранее в авто магазине MTF рекомендовали. А по дороге из ЕКБ под Тюменью разговорился с другим владельцем камрюхи, он остался доволен заменой штатных ламп на MTF. Процесс замены не сложный, но для начала все же понадобился интернет ). На фото все видно, для демонтажа лампы необходимо повернуть внешнюю крышку примерно на 1/6 часть против часовой стрелки, далее так же против часовой стрелки блок розжига и снять зажимы самой лампы, сместив при этом ушки зажима (по одному) к центру и вниз. Далее из пазов вынимаем лампу и аккуратно (не прикасаясь к стеклу самой лампы) вставить на ее место новую, далее все в обратном порядке.

В сравнении со старыми лампами световой поток слегка изменился к белому цвету и очень близок к оригиналу, который был изначально. А в непосредственном сравнении старой и новой лампы, свет новой стал значительно белее, видно это было при дневном свете, когда на одной стороне была старая, на другой новая. Так вот световой поток старой лампы уходил слегка в розовый, а на новой – идеально белый и значительно отличается от ДХО с голубым отливом.

Вчера вечером протестировал новые лампы в ночное время, при этом шел сильный дождь с практически ураганным ветром, светом очень доволен, посмотрим на его долговечность. К слову кузов остался чистым, об этом далее…

В очередной раз на мойке уговорили проверить новое средство от «Keramik Pro», мол при обработке кузова в дальнейшем его особо и мыть не будет нужды, на этом большая экономия денег случится и т.д. и т.п. В дожди машина останется чистой, грязь дождем сама будет смываться, а если просто загрязнение поверхностное или птички гадостью обделают, то после экспресс мойки с протиркой губкой (без протирки на сухо) на скорости 70км/час вся вода с грязью сходит. Да выглядеть будет, словно кузов протерт насухо и воском облили…

Сделал, для начала на капоте демонстрацию устроили ), а затем и весь кузов обработали.

Проверка показала, что все так и есть! Виной посещения не запланированной экспресс мойки (через 2 недели после обработки) были птички. После выше озвученного процесса на всей машине оказалось два небольших грязных пятна (где мойщик губкой пропустил) и несколько высохших, мутноватых капель на заднем бампере, весь кузов абсолютно чистый. На последнем фото авто после последней экспресс мойки, короче однозначно рекомендую, если денег на эксперименты не жалко ). К слову, после этого было два приличных дождя (машина эксплуатировалась) и в настоящий момент мойка кузова не требуется.

Всем спасибо!

Эксплуатируем дальше, пробег 105т, полет нормальный

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром