Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

И снова здравствуйте)

Как то очень быстро и не заметно пролетело лето((( и все же оно было (2 месяца тепла), а это очень даже здорово. За лето на большую землю выбраться не представилось возможным никаким транспортом (не воздушным, ни железнодорожным, ни автомобильным), соответственно пробег машины был в пределах моего города + окрестных дачных массивов.

Наверно это мой личный анти рекорд автопробега за год (10 000км), ранее за год 25 – 30тыс, стареем(((

Что было с машиной за последние 3и месяца, ничего… Писать особо нечего, скорее решил отчитаться о замене воздушных фильтров и масла в двигателе. Расходники приобрел в одном из местных магазинов автозапчастей и заменил масло в их же автомастерской. К слову, масло темновато и за год ушло примерно четверть уровня, не знаю сколько это в переводе на миллилитры, но не вижу тут проблем. Вышло у меня впервые - год эксплуатации и 10тыс пробега, идеальное соотношение), расход и изменение цвета решил понаблюдать с интервалом 1,5-2,0тыс км, если конечно не забуду. В мастерской все устроило, нашли время для моего ТО без предварительной записи, хотя предупредили, что в будущем лучше предварительно оговорить время, а оно явно не за горами, мастер, пока сливалось масло - при беглом осмотре приговорил задние колодки к скорой кончине, и снова расходы… Вместе со мной на СТО ремонтировались местный лексус и белорусский мерин, у первого не знаю, что именно, а на втором меняли стойки передние (какие-то там «фильдиперсовые»))), не разбираюсь и не суть дело). Просто сначала (из далека) подумал на новые, а при беглом осмотре оказалось – восстановленные и с годовой гарантией (см. фото), о чем свидетельствуют наклейки с соответствующей информацией…

Фильтры поменял самостоятельно, степень загрязнения была в принципе (на мой взгляд) выше среднего, видно на фото (в том числе мумию животного).

Так же в один из летних, теплых дней вымыл двигатель с применением все тех же старых, проверенных технологий, «Керхер» + спецсредства))) вроде бы мелочь, но очень приятная, глаз радует и думаю движку дышать приятнее)

Пробег в настоящий момент 119074км, полет нормальный

Всем спасибо и всем до новых дополнений

СТО

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром