Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток!

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС  - ДИНАМИКА.

Машина едет на пол-секунды хуже Камри v40 2.4. Не верил, если честно. Но когда прокатился...

Пожалуйста, 0-100 10 с копейками секунд.

МАШИНЫ ДО
Был равчик 2004 года.. Мкпп.. Прошёл далеко за 100.. Ничего..
Был равчик 2008 года.. 2.0 4 Акпп.. Прошёл у меня 90 тык, сейчас уже 2,5 года у новых хозяев - ничего..
Был равчик 2009 года (рестайл передний бампер), так же 2.0 4 Акпп.. Прошел у нас 65 тык, уже 2 года бегает у знакомого - ничего...
Был равчик 2011 года (рестайл, узкие фары) 2.0 + вариатор.. Прошёл у меня почти 60 тысяч, буксовал, застревал, и тд и тп... Год уже бегает у знакомого - ничего...
Был Мерседес МЛ конец 2010 года - за 60 тысяч вынес мозг жёсткой подвеской и глюками электрики.. Плюс - дорогущий сервис.. Потеря в цене за 2 года - больше миллиона..
Был Амарок...На 20 тысячах на трассе разваливается маховик. В сервис. В ливень отказывают дворники. В сервис. Опять отказывают. В сервис. (к слову "в сервис" - это на пол-недели). Заслонка печки. Стеклоподъемники. Кожа на сидушках. Заслонка печки. Датчик ОГ (2 раза). Радиатор ОГ. 2 перепрошивки. Запотевшие фары. ИТДИТП. Короче продали и зареклись)

Сейчас ещё в семье есть Прадо 150 3.0 дизель, ТЛК 200 рестайл дизель.

Итак, продав за копейки Амарок (980 тысяч, машине было 2 с небольшим года, начальная цена 1,5, пробег 58), который сейчас база + акпп стоит как Хайлюкс в максималке (1,6 с копейками), было решено искать нормальную машину, в пределах оставшейся суммы. Обязательно новую.

4х4 отпали сразу, кошмар, даже к паркетниками меньше 1,2 не подходи.

Значит остались пузотёрки из так называемого "бизнес-класса".

Главное - никаких турбо-шмурбо, 9 ступенчатых автоматов, замудрённых подвесок, и дсг.

Претенденты - Камри, Теана, Мондео, Пассат, Мазда6, Оптима, Хундай АЙ)45 и прочие.

Итак, по порядку.

Пассат. 1.4 +дсг (ребята знакомые попадали на это дело, купили в 11 году). Однозонный климат. Ничего нет вообще. Машина стоит на ШТАМПОВКЕ. Цена - 1.050 млн. Чуть челюсть не отпала. ЗА ЧТО?! Как я понял - кварцевые часы в торпеде.
Удачи концерну ВАГ с такими ценами. И особенно - с таким качеством. Фу, даже не хочу больше говорить о них.

Теана - новый кузов в цене подрос конкретно.. Брать старый - были варианты, НО... Эти непонятки с вариатором перечеркнули всё. Страшновато такую машину брать.  Ну и стеклоподъемники с одним "авто" добили) Хотя привлекал вариант 4х4.

Мондео - рассматривали седан. Багажник ужасен. Проем узкий. Сели внутрь.. Мда.. Печаль-тоска, Фокус приятнее.
После детального рассмотрения, было обнаружено, что в центральной консоли нет воздуховодов на задний ряд сидений. По опыту с Амароком - минус огромный, т.к. охлаждение салона происходит очень долго..
Ну и с движками вопросы. У диллера сказали, что атмосферные Мондео 2,3(?) возят строго под заказ. В основном все турбовые.

Мазда 6 - основной конкурент. Катался много. НО 2.0 - не впечатлил. Особенно на R19) Камри 2.5 самолёт после него.  Денег хватало только на базу -  с кондёром. Тут сразу нет - не удобно. И тесновато сзади, что странно для таких габаритов... Ходовая жестковата, заточена под рулёжку. Короче, отмели. Ждать до 3х месяцев к слову.

Оптима - это вообще кадр. Как корейские друзья набирают комплектации, вообще не понимаю. Есть подогрев лобового, всех сидений, а климата... нет. И стоит 1,1. За 1,17 уже Камри 2.5 на коже взять можно.. Так что.. Трудновато будет корейцам искать своего покупателя. Это не Спортаж продавать.

Хундай отпал просто сам по себе) Не то пальто.

Остальные - рено, ситроен, пежо даже и не рассматривали. Не катируются в нашем регионе.

И, собственно, осталась Камри.

По комплектации наверное Пассат скурил пол-пачки уже.

В БАЗЕ
Парктроники ПО КРУГУ.
ЛИТЫЕ ДИСКИ R16
ДВУХЗОННЫЙ КЛИМАТ
ПОДОГРЕВЫ
ДАТЧИК СВЕТА

И тд и тп.

Нету круиза (не пользуюсь), нету датчика дождя (ура!не люблю эту штуку).

ДВИГАТЕЛЬ И АКПП.

Движок - с прошлого рав4. На таком откатали под 200 тысяч на разных машинах.
Автомат тоже с рав4 - 4 ступка.

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - почему в ТТХ указан разгон 0-100 за 12,5 секунд?!  Даже прошлый рав4, при таком же весе, ехал быстрее!
Мерили по спидометру и ГПС. Расхождение как обычно - 5-7 кмч. На видео выше всё прекрасно видно. 10,5 секунд - терпимо. На мазде шестёрке с 2.0 ехали почти за 10 сек.

Так что этой связкой очень доволен. Не смотря на 4 передачи, автомат действительно хорошо настроили, не дёргает, как было на рав4, на обгон выходить одно удовольствие - равчик например с места рвал и после 40 затухал полностью..

Для атмосферных 2х литров и такого веса - отличные показатели.

Конечно, приходится платить расходом. А кушаем мы, сколько у моих знакомых кушают 2,5 - около 13 литров на сотню по городу.

ХОДОВАЯ

Ну, тут даже и разговоров нет.. Комфортный, мягкий диван. Рулится неплохо. Но совершенно не располагает к гонкам)
Штатные R16 даже не хочется менять. Профиль такой, которому некоторые "кроссоверы" позавидуют.

САЛОН

Рестайл 14 года добавил пару штрихов - одним касанием поворотника моргает 3 раза, немцы-стайл. Вставки "под дерево" заменили коричневатыми с непонятной текстурой (и не карбон, и не дерево), смотрится симпатично.
Понравилось вообще всё. Даже на порогах накладки с логотипом Камри.
Тряпка конечно не ахти.. Ухода требует постоянного. Но.. Терпимо.

А теперь внимание.

Стоимость данного автомобиля - 929.000 тысяч рублей. Что это значит?

Это значит, что по цене Киа-Церато и Опель Астры я получил КАМРИ. В которой места для задних пассажиров в 2 раза больше, ходовая в 2 раза мягче, и большой багажник.

Повторюсь - в моём регионе Тойоты катируются, так что на дороге аппарат уважением пользуется. Что определённо приятно. Везде знают, что Камри есть Камри. По быстрому соц-опросу, на вид стоит лям-лям двести.

На данный момент бегаем 3 недели. Пробег приближается к 2 тысячам. Нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).
По-моему первая машина из моей практики, которая реально стоит своих денег. Так что советую.

Итак, попробую сравнить не сравнимое - автомобили совершенно разных классов и назначения.

Про стоимость буду умалчивать, ибо с современными ценами равенство практически полное, за исключением Прадо.

Сразу оговорюсь - КОМФОРТ в моём понимании это как можно больше места для пассажиров, и как можно более мягкая подвеска.

На сегодняшний день класс паркетников для себя закрыл. Поясню ниже.

Ну, поехали!

Паркетники. Откатал лично 2 рав4. Катался на Тигуане, Куге, ай-икс35, знаком с Х-трейлом.

Минусы на мой взгляд, из всех вышеперечисленных авто (за исключением Трейла) - мало места....

Всем привет!

Итак, наболело.

Надоело читать блевотные комментарии о том, какой Камри, Прадо, Крузак ужасный автомобиль, что это вообще отсталые технологии, что надо срочно бежать за тачанкой с ДСГ и двухлетней гарантией, потому что они с 1.4 разгоняются за 8-9 секунд.

Причем 90 процентов участников беседы даже и не сидели ни в Камри, ни в Пассате например.

А самый главный аргумент - ТОЙОТА уронила качество, и шарашит для количества..

Попробую на примере Камри всё расставить по местам.

О Камри.

Итак, 11 год, на рынок выходит v50, половина кричит ужасная тачка, другая половина - крутая тачка....

Всем привет!

Как-то незаметно пролетел целый год езды на Камрюше. Могу сделать некоторые выводы, которые может кому-то и помогут сделать правильный выбор.

1. Двигатель и 4АКПП.

О да, самая любимая тема! 2 литра не едут, 2 литра овосчь, 2 литра с 4х ступкой.

Всё ерунда. Если вы до этого обладали условным Фокусом/Астрой/Солярисом с 1.6 атмо на АКПП, динамика вас не разочарует. Напротив, благодаря 2м литрам климат/кондёр будет чувствоваться в разы меньше (говорю уверенно, т.к. пользую ещё и Бмв 116 атмо)....

Заринск
Могли бы на консоль дерево наклеить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
WBD

Советую принять меры для предотвращения появления сколов на капоте (пленка, мухобойка. жидкое стекло на ваше усмотрение), т.к. сколы быстро ржавеют и весь капот будет в "веснушках", очень сильно проявляется в этом цвете.

Качество, внешний вид, внутреннее убранство, хороший двигатель, автомат и климат и даже замок на бардачке! и все это Camry, а стоит меньше миллиона.

Красивая в белом цвете
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Саяногорск
Вы вначале из нее гонку себе представляли, зачем то?!
Мой отзыв: Audi A6 2000

в любом кузове камри по своему хороша

Поздравляю! Отличная машина!5

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Это минимальная комплектация?

Камри и в африке камри !!!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Белгород
Ну-ну, а тема на Камри-клубе на 300 страниц у счастливых владельцев коррозия капота и крышки багажника, а у некоторых ВСЕГО (!) авто, нах нужно такое ведро. Сам езжу на немце, купленном с нуля, косяков нет, радует почти 2 года доволен на 100%, чего и вам желаю. З.Ы. По разгону не льстите себе, овощ он и в Африке овощ.

5 красавица

Carrozzeria:
Могли бы на консоль дерево наклеить.
Не являюсь фанатом пластикового дерева) Вставки не раздражают глаз, и ладно.
Именно за эти деньги)
WBD:
В планах это сделать, хотя на Рав4 2011 года, в этом же цвете проблем не было.
Мухобойки никогда не ставлю - лобовое менять после них..
MaksEvdokimmov:
Качество , внешний вид, внутреннее убранство, хороший двигатель, автомат и климат и даже замок на бардачке! и все это Camry, а стоит меньше миллиона.
+ огромное количество места)
михей19:
Вы вначале из нее гонку себе представляли, зачем то?!
Нет, гонку не представлял.. Просто заявленные ТТХ не совпадают с реальными.
А так машина едет не хуже сороковки 2.4.
White 56:
Красивая в белом цвете
Спасибо! Вообще черный хотелось, но в наличии не было.. Хотя и белый неплох)
maks22:
в любом кузове камри по своему хороша
Согласен. Тридцатки до сих пор нравятся своей гипер-мягкостью.
SergeyK85:
Поздравляю! Отличная машина!5
каранд077:
+5! удачи на дорогах.
Благодарю, взаимно!)
Subarochka:
Это минимальная комплектация?
Да, это БАЗОВАЯ комплектация СТАНДАРТ, самая дешёвая.
Хороший выбор, за адекватные деньги ( за этот класс на данный момент)

Согалсен) Узнаваема везде - от Камчатки до Москвы..
Хороший выбор, за адекватные деньги ( за этот класс на данный момент)

Меня это не очень интересует, из всех вышеперечисленных япов такого не было. Все свежие.
На каком немце передвигаетесь?

ML тоже брался с нуля, стоил под 3 ляма. 2,7-2,8 что-то вроде того. В спец серии Grand Edition (последний рестайлинг ML и GL). Ходовка вообще не приспособлена под дороги Самарской области (мотаюсь часто Самара-Москва, хуже чем в Самаре дорог нет). Ходовка спустя два года вынесла мозги. ПОТОЛОК скрипел! Я такого даже в тазах не помню!
По электронике глюков достаточно было. Единственное, хорошо что без пневмы взяли, у знакомых столько гемора было из-за неё..

Продали, когда машине было 2,5 лет и пробег по 60к. Начал конкретно жрать деньги по мелочёвке.
Продавал почти 4 месяца, ушёл за... 1,5 ляма)) Машина чистенькая, на полировки ездила раз в год) Ездили ОООЧЕнь аккуратно...

Так что нет, на эти корявые понты из-за значка не поведусь больше. Немцы заточены под хорошие дороги, и по прошествии двух лет быстренько их сливать.

Так что для джипов сделан практический вывод - ничего лучше рамы дорогу не отсекает. Ни пневма - проверено на туареге, ни активная подвеска. Ничего.
РАМА. Залог комфорта)

Респект за Камрюху ))
Ipsum

Lerych79:
Ну-ну, а тема на Камри-клубе на 300 страниц у счастливых владельцев коррозия капота и крышки багажника, а у некоторых ВСЕГО (!) авто, нах нужно такое ведро. Сам езжу на немце, купленном с нуля, косяков нет, радует почти 2 года доволен на 100%.
Если на вашем новом немце всё чётко, зачем по всяким камриклубам лазиете? Этож как вроде ездить на камри а лазить по логанклубам всяким не?

Павлодар
Хороша Камри! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Рама- не панацея, у неё другие функции и комфорта не добавляет. Езжу на раме...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Рама- не панацея, у неё другие функции и комфорта не добавляет. Езжу на раме...
Следует добавить ИМХО, т.к. я имел возможность эксплуатировать паркетник без рамы и довольно много проехал на Паджеро.

Лучше рамы дорогу не отсекает ничего. Пневму в Туареге на кочках пробивает на раз-два. А на крузаке подпрыгнул и поехал дальше.

Туапсе
Салон скучноват, а так хороший пепелац ))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

+5....Ценник у вас меньше,чем на офиц. сайте(на полтинник примерно)....Скидку сделали? Камри нравится...

Lehaguru:
не на 50, а на 40 тысяч)

С начала 14 года акция на Камри 14 года выпуска- либо допов на 40 тысяч, либо 4 ТО в подарок - у нас диллеры 4 То списывают налом 40 тысяч рублей..

Судя по всему, рестайл скоро. Но если будет как америкосовская Камри - не хотелось бы.

Да и с другой стороны - машину делают только два года..
BSandro:
Салон скучноват, а так хороший пепелац ))
Сойдёт для нашей сельской местности! )
sasha a6:
Хороша Камри! 5.
Спасибо!

Ваш отзыв сподвиг меня, - завтра иду в Тойоту посмотрю ее "в живую", давно не был в Тойоте. Был год назад изучал и планировал Prius, но как то не сложилось (по цене). Но что запомнилось, что в какую модель не садился, сразу находил свое удобное положение и становилось такое ощущение, что езжу на Тойоте уже давно, как на "родной". P/S На всех моделях кроме нового Авенсиса.

хороший отзыв, у машины отличное соотношение цены/качества , но не знал что в самаре котируются тойоты)))

legioners:
Ребята за Мерсом приезжали из Казани.. Первые 10 минут они конкретно матерились, а потом сказали фразу, которую я очень хорошо запомнил -А мы думали, почему все Самарские на Крузаках да Лексусах...С такими дорогами только на них и ездить)
MaksEvdokimmov:
Попробуйте тест-драйв, должно понравится!

Поздравляю с покупкой! 5!
Уже третий отзыв читаю (равчик, прадо, камри). Неожиданный выбор.
Машина отличная. Останавливают только два факта: сборка РФ и угоняемость (хотя RAV4 в этом плане не лучше).
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

ну дороги да, больная тема города, хотя по тихой делают))

[quote=DAV_Zel]Поздравляю с покупкой! 5!
Уже третий отзыв читаю (равчик, прадо, камри). Неожиданный выбор.
В ожидании обновления отзыва, особенно в сравнении "пузотёрка" vs "кроссовер"...[/quot e]

Да полно знакомых катают Камри, нареканий по сборке нету...
Уже пишу сравнение, но немного шире : полноразмерный седан - паркетник - рамный внедорожник)
Интересно будет почитать, думаю могу сделать выводы, как человек, поездивший на всём)

[quote=Lehaguru]Автор,во сколько каско обошлось, при таком ценнике на авто? Тоже машину хочется поменять,пока непонятно на что...Новый Кашкай,Камри,или ещё чего....[/quote]
70р, учитывая мой юный возраст.

[quote=legioners]ну дороги да, больная тема города, хотя по тихой делают))[/quote]

Судя по слою "нового" асфальта, хватит его на годок..

[quote=Zeriuss]Автору 5. Ну вот, видео наглядно все демонстрирует. У мну 11 секунд до 105 по спидометру.[/quote]
Спасибо!
Едет терпимо, на уровне всех машинок до 1млн на автомате. А так же большинства паркетников.

Нижний Новгород
RaceLogic в помощь) И все твои 10.5 секунд сразу испарятся)

Белгород
По поводу паркета АБСОЛЮТНО с вами согласен, сам пришел к такому же выводу 2 года назад, после 3-х лет владения паркетом понял, что он абсолютно не нужен в условиях города, фактически переоцененный рынком и распиаренный маркетолухами класс (ну не стоит он денег,к-рые за него просят), ГОРАЗДО лучше будет классический седан (в моем случае немецкий) с управляемостью и динамикой, недоступной большинству массового паркета. З.Ы. Живу в частном доме, асфальт до ворот, не грибник/рыбак, дороги в регионе хорошие,зимой чистят регулярно.
WBD

Разделяю ваше мнение по поводу сравнения авто. Добавлю лишь то, что не стоит забывать о полноприводных седанах, которые при прочих равных имеют неоспоримое преимущество над моноприводом, но и цена при этом ощутимо выше.
Все по делу написано.

929 за камри. Круто. А я тут одному, который короллу за 940 купил доказывал, что он с головой не дружит, ведь можно было камри купить за эти деньги, так мне минусов понаставили.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Вот цитирую, что писал владелец короллы:

Денчик86:
Представьте совершенно недавно чуть ли не каждые день у дилеров бывал. Вы не совсем поняли мою мысль: я имел ввиду что именно лям за короллу это перебор. Можно было взять комплектацию победнее за тыщ 800. А так накинуть чуток и камри можно было бы взять а не короллу.
ОН:
глупые разговоры , если вы внимательно читали то прочитали наверное что мне не понравилась ни одна комплектация ниже , а новая камри нормальная от 1250000 начинается

кызыл
Хороший отзыв, хорошие авто) все правильно пишете, паркетники это не то, в некоторых регионах люди опель мока при пробеге 16000 продают, немцы ( электроника и тд. проблем много) тлк рулит)))

m1xeR2H:
RaceLogic в помощь) И все твои 10.5 секунд сразу испарятся)
И что я увижу?.. Расхождение на пол-секунды?
На всех машинах мерил по гпс. И точно так же, пол-секунды либо 7 кмч.

Знакомые мерили на Камри 2.5. Меньше 9 выходило, насколько помню.

кемерово
Отзыв понравился, сумма 929 т.р. на мой взгляд очень близка, к тому сколько реально должна стоить японская бричка данного класса. Разгон впечатлил, нужно срочно сообщить лохам из Тойоты, что 2.0 4акпп реально ВАЛИТ !!! А то пишут всякую хрень в тех. характеристиках, но русского человека им не обмануть !!! Жду теперь от Вас расхода топлива, на 3 литра меньше заявленного производителем, и замера багажника с результатом 650 литров.

бугаена:
))))) точно!

Тверь
Согласен с автором абсолютно во всем! Был люксовый внедорожник, сейчас паркет... Прокатился на камри- понял, что паркет не для меня! Для города и трассы камри отличный вариант! Как только продам паркет, сразу беру камрюху!
Infiniti QX4 3.5 литра- был
Mitsubishi Lancer IX- был
Peugeot 4007- был
Toyota Camry V40- есть

бугаена:
Завидуйте молча !
Венцу автодизайна и технической мысли ?

Lerych79:
Вот в том то и дело) Так что если жЫп, то однозначно ТЛК200 или подобные, Патруль например, или 570ый. На худой конец - Прадос.

НО

Вопрос в другом - стоит ли тратить 2,5-3 миллиона, когда за 1,6 можно взять базовый ES 250? Да, 9.8 до сотни вообще не впечатляет, НО в отличие от Ауди и Бмв в базе уже кожа-рожа, парктроники, ну и офигительная плавность хода...

В итоге 2 машины по цене меньше одной Двухсотки...

Если бы нужен был седан, кроме Камри вариантов тоже не вижу. Дороги у нас реально аховые, в этом году , правда переместились на 2-е место по хреновости, после Кирова, в том году были на первом. Как говорит один мой товарищ: Самарские дороги напрочь отучили меня ковыряться за рулём в носу.Так что отжигать можно исключительно на вжипах , и как вариант, на кроссоверах. Со слезами на глазах смотрю на "опущенные" тазюки, которые , типа того опущены, что бы дорогу лучше чувствовать. Чувства переполняли и меня, когда за одним таким шумахером 10 минут переезжал трамвайную линию. Хотелось разогнаться и момочь ему переместиться резко вперёд. У самого кроссовер, пузотёрки не рассматриваются в принципе, и причина лежит на поверхности, с казанцами согласен целиком и полностью. С амароком подстава конечно получилась. не ожидал такой пакости от немцев. Не иначе , как к санкциям заранее готовились. Земляку привет, поздравляю с покупкой.

neznaika842:
А что можно было взять лучше? Киа церато? Или вы фанат немецкого автопрома?

Ах да, как же я забыл... Если бы я немного "добавил" мог бы купить мечту половины автолюбителей - Ауди А3 например.. С отличным турбированным двигателем объёмом 1,2 в связке с роботизированной коробкой передач... Ммм...

В итоге 2 машины по цене меньше одной Двухсотки...
Еще не забываем про налог на роскошь это к слову о двух авто по цене одного.

Денчик86:
Может человеку хотелось иметь спойлер и шильдик S... Салон то там всё равно не кожа даже))
айдыс:
Спасибо! Полностью соглашусь. Хотя, может быть, кому-то и везёт с ними..

mabi163:
Спасибо земеля!

Согласен полностью..
Но на Камри на самом деле ехать очень мягко, особенно на R16 с профилем как у паркетников))))

Спасибо земеля!
Согласен полностью..
Я ездил, у меня друг пользует исключительно камри, во всех кузовах, какие были, начиная с праворуких. Машин мягкий и комфортный, и в обслуге недорогой. Но мне такой аппарат не подойдёт. Мне нужен кузов универсал, а вжип по деньгам не тяну. Вэн у меня был, продал в январе Грандиса, брал нового с 0. Классный аппарат, безпроблемный абсолютно. но годы своё берут. Рав отмёл из-за варика, взял СРВ 2,4. Мне просто за глаза. А если в семье 2-3 машины. камри отличный вариант. тем более для межгорода, вообще песня.

Складно мыслишь и излагаешь, многие до этого доходят, но и многим нужно проделать немалый путь, чтобы понять что даже современные тойоты надежнее чем что либо...а уж паркетники-это отдельная песня, большинству важнее сидеть чуточку выше основной массы и ведутся на это, хотя в болото на них все равно никто не лазит, да даже на 200ке никто почти не лазит по болотам\по лесам, проще ниву взять за 100ку, чем терять потом на торге за царапины на кузове при продаже 200ки...и 90% конечно зависит от прокладки, а то усирался тут один рассказывал, что он мужик и на хтрейле все паркеты нагнет...только не пойму я тебя: почему 100ку денег пожалел на 2,5: тебе ж потом продавать придется дешевле и тяжелее свои 2л?200ки у вас в семье бенз+дизель или одинаковые?

kartoshka:
А что можно было взять лучше? Киа церато? Или вы фанат немецкого автопрома?
Да нормальный выбор, в условиях России, просто не пиши заведомо смешные вещи.
"Руссо туристо - облико моралле"

за сколько ты ее взял?точно за 929р 2014 года выпуска?

Builder59:
Складно мыслишь и излагаешь, многие до этого доходят, но и многим нужно проделать немалый путь, чтобы понять что даже современные тойоты надежнее чем что либо...а уж паркетники-это отдельная песня, большинству важнее сидеть чуточку выше основной массы и ведутся на это, хотя в болото на них все равно никто не лазит, да даже на 200ке никто почти не лазит по болотампо лесам, проще ниву взять за 100ку, чем терять потом на торге за царапины на кузове при продаже 200ки...и 90% конечно зависит от прокладки, а то усирался тут один рассказывал, что он мужик и на хтрейле все паркеты нагнет...только не пойму я тебя: почему 100ку денег пожалел на 2,5: тебе ж потом продавать придется дешевле и тяжелее свои 2л?200ки у вас в семье бенз+дизель или одинаковые?
Ну, сотку денег не пожалел, просто не готов был тратить больше.
Причина наверное в том, что Камри 2,5 в комплетации Комфорт отличается парой мелочей. И всё. А так - та же тряпка, те же диски.. Если уж брать, то Элеганс+, или Престиж, с задними электросиденьями)

Да и опыт эксплуатации этого двигателя и коробаса был, из этого тоже исходили..

neznaika842:
Да нормальный выбор, в условиях России, просто не пиши заведомо смешные вещи.
Пишу как есть.
mabi163:
Логику понял.
Низковатый только срв... А так приятная машина)

Builder59:
за сколько ты ее взял?точно за 929р 2014 года выпуска?
Кошмар, отсканить ДКП что-ли? 2014 год, по ПТС и по стёклам)))

В Тойоте акция - смотрите оф. сайт. Либо 4 ТО в подарок, либо набираете допов на 40 тысяч рублей.

Мне сделали скидку просто наличкой 40 тысяч.

В итоге цена базы 969 тысяч, -40тыр = 929 тысяч.

Брал кстати в Тольятти, у них сейчас на все Камри -100 тыр!

Магадан-Спб
нормуль тачила. простенькая-но надежная.

кабан49:
нормуль тачила. простенькая-но надежная.
Согласен. За такие деньги - столько машины и свободного места больше не найти.

kartoshka:
И что я увижу?.. Расхождение на пол-секунды?
На всех машинах мерил по гпс. И точно так же, пол-секунды либо 7 кмч.
Знакомые мерили на Камри 2.5. Меньше 9 выходило, насколько помню.
На 2.5 действительно меньше выходит. 8.4 где то.

Поздравляю.

PS ща подтянется уральский клуб любителей VAG, они тебе быстро объяснят, что лучше Октавии ничего нет :-)
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

))) Еще не одного отзыва про камри не видел без участия этих VAGOводов.))) И как всего они как в лужу!!!)

Suv8859:
На 2.5 действительно меньше выходит. 8.4 где то.
Так я не спорю. У меня вопрос почему на 2.0 должно быть больше?)

При том, что рав4 с этим мотором и АКПП даже по ТТХ ехал 11.7-12с.

Масса абсолютно одинакова.
У Камри аэродинамика в разы лучше.
Развесовка лучше.

+ самое главное, автомат грамотно перенастроили, и это официальная инфа была, при выходе на наш рынок Камри 2.0.

И я могу сказать, что это полность правда. На Равчике с места рвал, до 40кмч. потом печаль. На трассе вообще тяжко было.

А Камри реально без напрягов едет, что я и хотел показать на видео..
Поздравляю.
Эта которая за миллион, да?)))
SergeyK85:
И не говори. Я только логику не понимаю - мне не нравится машина, я и отзывы не читаю. За редким исключением. Ну берут люди немцев - удачи,может повезёт, мы уже обожглись.
Причем реальными немцами, а не Чешскими =)

А как выкладываю отзыв про Крузак или Камри - сразу туча комментов что фу фу, надо было брать Туарег или Пассат =)

Зачем это писать?)

Много людей признается честно, что купил ********* ? Нет, некоторые когда продадут, а некоторые и вовсе не признаются, кому приятно признавать собственную ошибку?) Это как тазоводы, которые кричат, что лучше и дешевле тазов в эксплуатации ничего нет, но это все равно рано или поздно проходит, все пересаживаются на иномарки, вопрос времени, и тогда многие удивляются: как я раньше ездил на них? Вот тоже самое примерно и с немцами, рано или поздно многие в качестве машины на каждый день/для работы возвращаются к японцам, не беру в расчет касту людей, у которых бабулей хватает содержать LX570 на повседневку и для души рэндж или бмв гоночную к примеру, когда реально пофиг сколько расход, сколько потеряет за время владения, сколько налог и пр...)

Builder59:
Современному миру вообще чуждо какое - либо взаимопонимание, он превратился в рынок с внутренней конкуренцией, правила которому задают "добрые" маркетологи.
Человеку трудно остановиться под влиянием системы с ее стереотипами и понять, что автомобиль - это предмет с определенным набором потребительских качеств, и выбрать именно тот который им действительно подходит.
Это заблуждение приводит к рассуждениям: "Этот авто скучный, этот веселый, этот женский, этот овощ и т.д." Начинается бесполезная конкуренция, сравнение и в конце концов сумбур в коментариях.
Человек выбрал авто, который ему подходит и какие - либо осуждения этого выбора беспочвенны и бессмысленны.

Lerych79:
Знаю я один Камри-клуб, ну да, есть там и темы о ржавых капотах, но никак не на 300 страниц, вот, например, всего на 34 http://www.camry-club.ru/forum... последнее сообщение в которой датировано июлем 2013 года... трехсотстраничные там только флудоветки, как и везде..
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Сам по себе отзыв очень понравился, особенно обоснование сделанного выбора. Спасибо автору!
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Нижний Тагил
Отличная машина 5

OlegN1:
Знаю я один Камри-клуб, ну да, есть там и темы о ржавых капотах, но никак не на 300 страниц, вот, например, всего на 34 http://www.camry-club.ru/forum... 0%B6%D0%B0... последнее сообщение в которой датировано июлем 2013 года... трехсотстраничные там только флудоветки, как и везде..
На моем автомобиле пробег на данный момент 76000км, цвет белый перламутр, японская сборка. Многочисленные сколы на капоте ржавеют, но краску не пучит вокруг скола, "веснушки" очень заметны даже из далека и очень не к лицу авто. Так же на крышке багажника в районе подсветки номера рыжие пятна на краске, видимых механических повреждений нет, где то читал, что ржевеют саморезы крепления. Если с капотом как то можно найти логическое объяснение, то с багажником буду обращаться к диллеру.

Отзыв - 5. Особенно доставило обстоятельное дополнение. 5+. Лет 7 назад, когда еще не было личного авто, считал, что приобретение дорогой пузотерки крайне глупый поступок. "Ну как купить Камри, когда за эти же деньгки можно приобрести нечто джипообразное". Теперь я знаю ответ - комфорт. Поэтому и купил в прошлом году Авенсис. Не скажу, что шумоизоляция лучше или подвеска значительно мягче,чем у Рав4 жены в прошлом кузове. Просто мне в седане как-то уютнее и роднее. Но клиренса частенько не хватает, хотя и привык к этому (дороги у нас, особенно зимой, ахтунг!).
Купил бы я Авенсис, если вернуть время назад? Скорее да. В машине устраивает все кроме дорожного просвета.
Если бы сейчас брал авто, то это был бы, скорее всего, RX330 б/у. Что думает автор по поводу RX330, как альтернативу Камри или паркетникам средней руки? Интересно ваше мнение.
По поводу едет/не едет Камри 2,0. Такое ощущение, что у всех читателей данного ресурса турбогонки. Почти 150 л.с. на 1500 кг. Нормально она поедет, для повседневной езды за глаза.
SG

Acuson:
Да тут же все гонщики, которым необходимо резко ускоряться с 0-100 и с 70 до 140 кмч))
Это как и владельцы паркетников - джЫпов - никто дальше дачи не заезжал, но разговоров о проходимости ухх)

На Авенсисе не ездил. Но у меня знакомый после Авенсиса в прошлом кузове пересел на Камри 40. Гворит очень чувствуется разница, что веник разрабатывали в Европе, а Камри - американец чистый. Подвеска на Камрюхе лучше (по его словам).

По поводу Лексуса - у тестя в своё время был RX350 на пневме. Вспоминает он его без каких-либо эмоций, обычный жёсткий паркет.. Двигатель хорош, хватало везде. Но этот идиотский налог..

После него он немного поездил на Рав4, потом на Крузак. Вот это Машина, как он сказал)
При динамике близкой к Лексусу иметь такую классную ходовку...

Так что я останусь на своём - компромисс есть компромисс. Да и при цене нового RX350 я бы очень задумался. За такие бабки... Лучше уж Тахо взять, или Прадик.

А бу если рассматривать - тесть брал RX как только он вышел - неприятности с ним были, и коробка один раз перегрелась, и климат барахлил.. А стоят они на вторичке живые под 1 лям.
Тогда уж лучше "добить" и взять новый рав4.. Без понтов.

Как-то так!

WBD:
Прадо у меня тоже белый перламутр, 37ая тысяча идёт и машине менее 1,5 года - пока всё ОК..

OlegN1:
dnrr:
Отличная машина 5
Спасибо!

Пять тебе! 100% поддерживаю бесполезное применение кроссоверам (ни в голове ни в заднице… извините ИМХО) на бездорожье делать на кроссах нечего, и на трассе не сахар! у самого выбор пал на камри! в этом году возможно приобрести планирую! Машинка нравится! Правда сначала смущала РУС сборка, но судя по отзывам, испортить машину еще не успели)))
А еще хочу отметить, что автор прав на счет конкурентов, немцы дают пустые машины за более большие деньги!) странно конечно! и вообще допустим с пассатом ее сравнивать я бы не стал!!!
у пассата двигатели маленькие + турбина = а это не очень хороший вариант на перспективу!
ну нафиг эти турбины, дсг и прочую хрень…ИМХО …атмосфера надежнее будет в разы!!!
Автор удачи в эксплуатации!!!
И все же спрошу ваше мнение по сборке… сильно наши русские ручки ее испортили?
Мой отзыв: Ford Fusion 2007

Кстати я ваш земляк! Респект! ))) до 2008г жил в Тольятти))

Имеется в распоряжении Camry V50 2013 г. И Lexus RX350 2007 года на пневме. Так вот хочу сказать, что лексус совсем не жесткий паркетник и на много мягче камри, хотя мне это лично не нравится из-за валкости. Так в целом если сравнить с камри то динамика, шумоизоляция, материалы на порядок лучше.

Suv8859:
Так на то он и Лехус. Странно было бы, если бы было наоборот :).

Weidmann:
Автор удачи в эксплуатации!!!
И все же спрошу ваше мнение по сборке… сильно наши русские ручки ее испортили?
Только приходит это всё из опыта)

Ты посмотри по сторонам - народ кидается на ту же бмв х1 и ауди q3. Почему? Стоят они в базовых компл. как нафаршированные рав4, тигуаны и тд.
ШИЛЬДИК. Хотя плюсов ни в тесном х1 не вижу) Только валилово) А для валилова есть другие тачки.

А чего в Питер подался?)

Suv8859:
Писал в комментах выше - тоже был RX350 на пневме. Показался довольно-таки жёстким.
3.5 у него конечно валит.

НО

не сравнивайте не сравнимое) Цена Лексаря 2,6 ляма)
Цена Камри (пусть даже 3,5!) - 1,5 ляма)

При таком варианте Камри будет на голову динамичнее) И ещё больше миллиона в загашнике останется..

kartoshka:
3.5 у него конечно валит.
НО
не сравнивайте не сравнимое) Цена Лексаря 2,6 ляма)
Цена Камри (пусть даже 3,5!) - 1,5 ляма)
Лексус 2007 года. Стоит в то время 2 мульта с копейками, это новый сейчас улетел в цене. И я имел ввиду бу RX. Многие задают такой вопрос лексус бу или новая камри)
Кстати зимой камри вообще вваливать не будет.

Suv8859:
Кстати зимой камри вообще вваливать не будет.
У нас постарше был. Не помню сколько, но стоил как новый 100ый, это запомнилось)

Не, бу даже не рассматриваю..

Смасла нет. RX уже не так смотрится на дороге, считай уже 5 лет прошло, с момента окончания производства.. Уже и рестайл нового был, новый кузов на подходе..

Та же история впрочем и со 120ым Прадосом - всё супер, не удушенные 4 литра без налога - но, как ни крути, 6ой год машина не на конвеере.. И моложе не становится.

А чем дальше, тем больше на дорогах появляется ширпотреба - те же RX и 120ые первых выпусков, которые куплены по цене опеля астры..

Короче БУ есть БУ. Особенно в прошлых кузовах.

kartoshka:
Только приходит это всё из опыта)
А чего в Питер подался?)
Я то в Питере то в Москве!))) Жена, ребенок, бизнес и т.д.
В Самарской не сложилось! Потолок маленький стал)

А по сборке русской у тебя нет нареканий, или вылезают косяки мелкие?

Казань
Владею такой же 2литровой.Отличное авто с нормальной разгонной динамикой.И по городу и по трассе хватает за глаза.Была во владении 2.5 год назад,разгон намного интересней,но при новых штрафах где им пользоваться?При продаже автор потеряет намного меньше чем с 2.5.,так как потенциальный покупатель рассуждает примерно так-взять 2.5 с пробегом 30000км за 950000-1000000р,или новую 2.0 за 969000р.-это без скидок.,или 2.0 с пробегом за 880000 примерно.Короче-каждый считает по своему карману.Автору удачи на дорогах.Грамотный отзыв-5.

Weidmann:
Я то в Питере то в Москве!))) Жена, ребенок, бизнес и т.д.
В Самарской не сложилось! Потолок маленький стал)
А по сборке русской у тебя нет нареканий, или вылезают косяки мелкие?
Понятно всё) Всех что-то в Столицу тянет...

Да пока тьфу-тьфу-тьфу нету ничего, хотя пробега-то считай и нету, но ощущение японца однозначное! Зазоры ровные, скрипов нет)

Пятерка
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

тюмень
хвалёный автомат калашникова видимо российские рученьки собрали задом на перёд....владею мечтой уже год, это тойота камри 2013 г.в 2,0 л автомат цвет белый в начальной комплектации пробег 20 т км. за это время заменили по гарантии две передние стойки, заменили обивку переднего левого сиденья, появилась складка видимо сломался валик боковой поддержки, сейчас автомобиль на приколе трещит привод левый или правый решить не могут решили менять оба, ждём запчастей. обивка сиденья переднего левого опять приобрела складку и ждёт замены по гарантии уже вместе внутренностями. всё это конечно меняется по гарантии, но какая же это мечта и легендарная надёжность.....только не хайте немцев, посмотрите вслед хотябы даже пассату не говоря о бмв и мерсах. и взгляните на уходящую тойоту, что видно?

камриводец:
ну дык купите мерс, бмв или пассат. а если есть, что сказать по камри и вам с авто не повезло (русские ему кривож...е калашников не так собирали). напишите отзыв, выложите фото с накладными на запчасти. да и вообще, вы русофоб? Я с Алтая, с родины Калашникова! очень обидно такое слышать про великого человека и земляка!!!

Да и про русских и их руки в частности! В Тюмени не русские живут (уважаю всех жителей нашей страны и русских и россиян, сам русский)?

тюмень
я и езжу на vw.....жене купил белую камри она в восторге и не обращает внимание даже на это.....и не о русских руках речь, уж очень расхваливаете марку тойота будто имеете с этого чего то больше чем удовольствия, согласен машина хорошая но расхваливать и восторгаться нечем. когда ломаются ответственные агрегаты, это вам не скрип руля или зеркала асинхронно закрывающиеся - это ЧП. для такой именитой фирмы и чопорными менеджерами у официалов.

кызыл
Ммм, странно впервые слышу,
камриводец:
в основном в тойоте люди расходники меняют, стойки, колодки, возд, салонный фильтр, и все)
стойки при пробеге более 100 тыс)

камриводец:
Сизый дым от масла вслед за немцами?
1995 TOYOTA Windom VCV11
Очень грамотный и обстоятельный отзыв! Сам в прошлом году сломал голову что брать, когда продал свою короллу 2006 года. Присматривал Камри, но...не потянул...Смотрел Джетту, Гольфа, корейцев, но ничего кроме тойоты не понравилось. В итоге купил короллу на автомате и счастлив. Единственное - не могу привыкнуть к автомату, кажется, что живет своей жизнью...Жаль, что не взял на ручке

Щас в раздумье: брать не брать 2 литра(((

Стоит приглядеться (о камри 2.0), привыкаешь /в том числе и к динамике/. Сам пишешь, то светоыор, то пробка, то камера... Знакомый говорил, по городу совсем без проблем, на трассе просто чуть привыкнуть надо. А педаль сейчас вредно для кошелька и прав /если не брать в расчет безопастность/.
P/S/ Мне мало и 2.5 было после Короллы (на ручке), а как на роботе тогда же прокатился, понял не прогодал, что механику взял.
Fanis116:
вчера тестил V50 2 литра. Комфортный корабль: подвеска, управляемость, музыка (я меломан), ощущение габаритов авто. Но в части динамики по городу к сожалению не разобрался(( То пробка, то камера, то светофор. Один раз удалось нажать на акселератор посильнее и разогнать до ста... понял пока одно, что автомат действительно "задумчивый"Щас в раздумье: брать не брать 2 литра(((

andrey___:
Я так думаю-купишь 2 литра: будешь мечтать о 2,5; будет 2,5-а не взять ли 3,5 литра)) и так далее.

В точку

Щас в раздумье: брать не брать 2 литра(((
В принципе, если есть 1100, то можно посмотреть в сторону паркетника, комфортного (типа rav4) с той же динамикой, но сейчас camry 2,5 хоть и дороже 2,0 на 115 т.р. в минималке, зато теперь там есть все необходимое, значит сравнивать нужно по цене 2,0 s2 за 1002 и 2,5 за 1087. Разница в отсутствии круиза и 85 т.р. тут никто не подскажет, нужно прокатиться на обоих, посчитать деньги и т.д. Когда я брал в минималке 2,5 не было ни жк, ни камеры и скидку только на кредит предоставляли, а на 2,0 40 тр скидки и круиз, камера, жк. По идее самому можно круиз воткнуть (комплект 5 тр). На профильном форуме инструкция есть. + в нашем регионе налог на +8 тр больше. Нужно взвесить все желания и чаяния, прибавить возможности и отбросить не нужное (лишние функции типа кожи рожи и тд) и сделать объективный выбор. Динамика, комфорт = 2,5. Комфорт, демократичная цена, небольшой налог = 2,0 (их достаточно для полноценного передвижения). Комфорт, внедорожные качества (лес, сугробы, бардюры) = паркетник 2,0. Что выбрать вам, только вы себе можете посоветовать. Мне вот 3,5 даром не надо, игрушки это все!!!

Да, у 2,5 коробка гораздо интереснее и динамики за глаза ИМХО!

Zeriuss:
Мне вот 3,5 даром не надо, игрушки это все!!!
Всё это относительно. Знакомые купили ларгус, не нарадуются. Не дорогая, экономичная, налог за 87сил смешной и главное вместительная. Кондёр, ГУР, эл. стеклоподъёмники, эл.замки,музыка, АБС, эйрбэги-всё это есть и дешевле 500 тыс. А всё что дороже 500 называют игрушками. Да в принципе они правы.

Как отрезал)+

О чём и речь! ))

Покатаешься на игрушке... И почему то не хочется пересаживаться на ларгуса
Ну тогда бери 3.5. Я катал марка самурая и виндом 200лс, потом спокойно пересел на калду, затем на короллу, сейчас мне камри 2.0 хватает. Каждому свое. .. по бюджету и потребностям!

В свое время катал Короллы 1,6. Сейчас камри 2"5... Хватает за глаза, а на счет самурая, то это в душе. Мне б и одной челевеческой хватило. У меня тут есть отзыв о 2, http://5.comment_quote_0

Тверь
Автор со6ласен на все 100!!!!!! Продал нафиг кроссовер и купио камрюху 40. Комфорт на голову выше. Езжу неделю, уже привык к небошльшому клиренсу(хотя у камри 165 мм). На трассе так вобще- баржа, плывет, комфорт полный! После камри только на крузак наверно!
Infiniti QX4 3.5 литра- был

Niki69rus:
Согласен))
xai:
Отзыв на 5,усамого 2,5 престиж кайф ловлю
Спасибо дружище, 2.5 вообще огонь!

Автору за отзыв только 5! Тестил недавно 2,5 в салоне, очень понравилась. Настолько эргономично построен салон, ходовая четко отрабатывает рельеф дороги, ощущения от вождения только положительные. В перспективе ( а точнее при наличии финансов ), брать буду как второй авто. Еще раз пятак!
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

xai

Газ-Сале
Камри машина для семьи в самый раз и очень хорошо проявляет себя в дальних дорогах. Сам люблю ездить с семьёй на море, а до него от нас 5000 км. Но после Камри, всё таки следующим автомобилем для семьи хотелось бы иметь Вензу, там можно сложить задние сиденья и аля двухспальная кровать, да и тёща живёт в деревне где 20 км грунтовая дорога+на паром надо заезжать чтобы переправиться через р.Тобол. А так Камри во всём устраивает.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Киров
Отзыв о Toyota Camry вот вам ответ про Амарока,у каждой марки есть неудачные образцы,кстати ссыль еще отзыва забыл про облезающую кожу после 10000км!!!

Sirval:
Принято, ответил на страничке!
xai:
Согласен, повыше это в любом случае хорошо! НО, к сожалению, в моём случае за 900 тысяч альтернативы нет)

Дугами убил. Молодцы япы, поднимаются. Вот об этих мелочах я и писал, что добавить штрихи и тачка сразу преобразится. Белый цвет на минималке выглядит зачетно. На счет литья лексувского не думал?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

5 за отзыв. Интересно почитать про разные машины.

челябинск
У меня была камри 3.5 проехал 90т.км. были и короллы, авенсисы рафы и другие марки сейчас лексус ис300н конечно он комфорт нее камри но и стоит дороже в 2раза., за цену до 1млн.р. камри для семьи альтернативу найти сложно плохо что кресла очень не удобные устаешь быстро даже с полными эл.регулеровками в лексусе удобней.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

На счет улучшайзинга.
А улучшает ли что-то тойота? Если изначально существенно занизить отделку и используемые материалы, а спустя 3 года поставить дуги, 3 кратное моргание и заменить пластик-дерево на пластик-карбон то вдумайтесь!!! Это все на какую сумму затрат тянет???
Это реально копейки. Не просто копейки, а копейки от копеек. Этим нас за "индейцев" и держат. Показали бусы, а мы и рады развешивать уши от баек менеджеров мол ЛКП отличное, оно стало на много лучше предыдущих авто, когда тут же на ТО тебе говорят, что вы ЛКП очень плохое поэтому мойте машину исключительно на мойке, обтяните ее всю пленкой. Это же только додуматься чтобы продавать пленку под ручки дверей, потому что все очень царапается. Я не ношу колец, у меня нет ногтей, но черт возьми под ручками не все так идеально.
А как вы ездите без обтянутого переда, тачка ведь стоит 1 млн р. Давайте обтянем тачку за не дешево иначе сколы будут. Да проще и дешевле капот перекрасить или всю машину, чем всю ее затянуть пленкой.
Так и к чему стремится тойота?! Огромный прорыв это устанавливать в минималке курсовую устойчивость. Ведь в 40ке этого не было. Начало лишь с комплектации Р3, которая стоила от 1.1 млн р. начиная с 2009 года. Это ли не бред?!, говорю я вам.

На счет улучшайзинга.
Да всё понятно. Тут огромная проблема в диллерах. Но благо у меня в городе их 3 штуки, альтернатива обслуги есть.

По поводу сороковки - согласен, это просто ппц. А до рестайла есп ставили только на R4 :)

И тем не менее. Машина отличная. У меня пара знакомых накатали на сороках и 50 по 100 тысяч без пролем. И ушли на Прадо.)

-----

Я не к этому. Миллион на сегодняшний день - это не показатель понтов. Когда Калина с АКпП стоит 500 тысяч.

Я имел возможность тест-драйвить Ауди А3 1,4 за миллион с копейками (база+модные фары+парктроники)

Ну не стоит машина миллион! НИКАК. Салон КРАЙНЕ посредственный. КРАЙНЕ. Внешний вид - мне лично нравится. Динамика - нормальная, но не более. Камри 2,5 за те же деньги едет так же, только больше в два раза.

Так за что там платить миллион?

------

Про паркетники.

Посмотрел Лексус ES в минималке.. Посмотрел А4..

И затем сел в Ауди Q3.. Стоит так же. НО... Салон - это просто полное *****о, я такого давно не видел. Все жёстко-пластиковое, тесное, неудобное.

Внешний вид попахивает родственником Тигуаном..

И когда рядом, за такие же деньги стоит А4 на фарше, или Лекс ES, а что не говорите, на сегодняшний день по дизайну лидеры Мерс и Лексус (на данный момент IS и GS - бомба) -
такое чувство, что где-то нас нае....ют, заряжая цену за Q3 один в один. За дополнительные два крутящиеся колеса..

Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

-----
Так за что там платить миллион?
------
Про паркетники.
Посмотрел Лексус ES в минималке.. Посмотрел А4..
Внешний вид попахивает родственником Тигуаном..
Как-то так.
Все так, но я хотел донести, что все так-тачка нормальная, но тойота не занимается улучшением и доработкой своих авто на рестайле.

челябинск
На счет улучшайзинга.
Просто обычно обтягивают пленкой капот бампер, ручки и погрузочную зону багажника так как именно они и царапаются и это не дорого около 17т.р. и делаются заботливым владельцем после покупки любой машины, вместе с защитой ЛКП. У меня камри продавалась просто в идеальном состоянии как и все машины за пробег 90т.км. не было ни одной вмятины царапины что новый владелец с ходу сказал "краше на" и поехал проверять как выяснилось что покрытие заводское сразу отсчитал деньги. Машина была как новая.
Lexus ct200h 2011

Думаю при таком раскладе я б тоже отсчитал сразу, при продаже моей короллы так и было, хотя на ней была царапина. Делать не стал специально, покупатель при проверке ЛКП говорил, что все машинки, которые до меня проверил были с перекрасом (хотя выглядели отлично! Думаю это после града, который за год до продажи у нас по региону прошел.
ndw1984:
А у меня пример, когда девченка пересела с Х5 на Хайлендера и перекрестилась. Поначалу пришлось попривыкать (комфорт, упаравляемость), но потом сказала класс авто! На бэхе с регулярностью в (раз в месяц, в 2а месяца) приходилось вкладывать десятки тыс. + постоянно в ремонте. А сейчас (все с ее слов) на 10ку раз в год жалко на замену масла у ОФ диллера, даже как то скучно стало, ездит и ездит.

ndw1984:
и я заботливый владелец! Езжу так, что норма толщины колодок 12 мм., а у меня за год 20 тыс. 11 мм.
К этому списку вы забыли добавить обтянуть двери потому что сколы бывают и там и двери соседних помоек открываются нараспашку не глядя по сторонам и могут быть царапины. Также фары обтянуть и тп. Не приемлю этого. Плюс на шумку выбросить еще 50 тыс. Итого доработка авто... проще новый лексус купить.

После МЛ на Камри с пластиковым рулем? Не верю, минусуйте.
Да тачки семейные, я сам на Прадосе рассекаю...

На Мл проездил сам три месяца.

Дизель v6, Grand Edition, R19, без пневмы.

andrey___:
Это верно. Раньше накупаешь с трепетом масла, фильтра и тп приблуду и меняешь, а если с тачкой все ок то ты начинаешь думать... даа, дороговато ТО у ОД. Хотя реально оно копеешное и стоит своих денег потому что в любом сервисе за подобные работы возьмут не меньше, а тут еще и гарантия сохраняется.

Посмотрел Лексус ES в минималке.. Посмотрел А4..
Как человек, который периодески ездит на Q3, с комбинированным салоном кожа/алькантара, купленной новой за 1.6 млн (2.0 TFSI обвес S-Line), могу смело заявить: всё написанное выше- полная чушь. Особенно про жесткий пластик. Сказки людям не нужно раззкаывать, даже в тигуане вся передняя панель - софт тач. С японцами качество изготовления салона и материалов не идёт ни в какое сравнение. Японцы только на фотографиях и издалека красивые, если ближе 5 меров не подходить. А при контакте чувствуется тотальная экономия на всём.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

однако интерес к камрюхам (судя по тому что ты тут) есть однозначно!

andrey___:
однако интерес к камрюхам (судя по тому что ты тут) есть однозначно!
Интересоватья происходящим вокруг тебя - вполне естесственно для человека.

r0ch:
...Японцы только на фотографиях и издалека красивые, если ближе 5 меров не подходить. А при контакте чувствуется тотальная экономия на всём.
По цене надо смотреть. IMHO.
Tiguan или Yeti - кому что по карману.

DAV_Zel:
Ой, да ладно... WV POLO Sedan и Skoda Yeti видели? Сборка РФ для рынка РФ, но ведь выпускают же под своими именами? Мой пластмассовый RAV4 просто эталон дизайна и качества по сравнению с этими авто. Или это уже не немцы?По цене надо смотреть. IMHO.Или что-то маленькое и с качественным салоном, или что-то побольше, но "без салона" за ту же цену. А немцы это или японцы - особо без разницы.Салон Lexus мне очень нравится. Не хуже немцев "выше среднего". Но и цена соответствующая. За такую цену можно взять Toyota в полтора раза больше...Tiguan или Yeti - кому что по карману.
Поло да, жесткий. Йети однозначно нет. Рафу до него очень далеко по качеству материалов отделки.

r0ch:
Хоть смотрел салон А4, не? А Лексуса ES?

А коль воочию наблюдал Q3, как там суперски выезжает деревянный мониторчик - плакать хочется. А тоннель центральный..

И как-бы тачка перелицованный тигуан без места сзади и багажника стоит больше полноценного седана... мде

Город попиленого бордюра
Бессмысленный спор слепого с глухим.

kartoshka:
Объем багажника ES - 490л.
Объем багажника Q3 - 460л. При сложенных сиденьях - 1365. А еще (у тигуана по кр.мере) переднее сиденье в пол полностью складывается, и возить можно хоть холодильники. А в лексусе можно? Так и кто у нас без багажника?

Про место сзади - снова балабольство. Все, кто ездит в моём тигуане - не испытывают никакого дискомфорта. Могу тебе с линеечкой померять и фотку выложить, если принципиально. В Ку3 ничуть не хуже.

P.S. А твой полноценный седан сколько до сотин едет? 9.9? А Ку3 - 7.8 А еще на Ку3 я не буду врезаться в каждый первый бардюр бампером на парковке, и по снегу/грязи/льду с П/П буду чувствовать себя намного уверенее. Так что вопрос о сравнении стоимости этих авто - далеко не такой однозначный, как тебе хочется его преподнести.

Нефтеюганск
Купить Лексус, чтобы возить холодильник! Что за совковый менталитет! На ГАЗельку 300 руб нету, да?

И что это за езда по бордюрам? Бордюрами специальной отделяют проезжую зону от не проезжей. Опять совок?

Слишком толсто.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

А по мне так йетти до рава далеко (внешний вид), а в салон совсем заглянуть нет желания.
Йетти до рафа далеко, я о внешности. Внутрь и заглядывать как то нет желания.

Паныч74:
Не смешите, а то поверю :)

r0ch:
На парковке мне он показался значительно ниже, короче и уже моего короткобазового равчика. По цифрам смотрел - вроде похож, а в живую смотрел - маленький.
Мне в городских условиях нет нужды в большой машине. С ней больше проблем, чем удовольствия. Поэтому смотрю в сторону более качественных салонов, чем у моего пластмассового красавчика. Кто нибудь на этом отзыве может по опыту сказать - насколько Q3 меньше короткобазового равчика? Только не по цифрам, а по впечатлениям?

DAV_Zel:
Самые лучшие впечатления будут после тест-драйва у ОД, на который нужно приехать на своем авто. Там и поймете какой он.

r0ch:
Объем багажника ES - 490л.
Человег, ты неадекватен, пойми это. Если не понимаешь разницу в посадке между седаном и тесным паркетом.

По тебе и видно, что для тебя показатель "крутости" тачки - разгон до 100 кмч.

Только невдомёк, что тот же Es или а4 на скорости себя будут вести элементарно лучше, за счет длины и низкого центра тяжести.

А по месту сзади - да понятно что там помещаются. Только вот в А6 или ES (в котором, кстати, удобнее) места БОЛЬШЕ.

Для кого-то важно. Для кого-то нет.

Самое смешное в этой истории - после прочтения твоего отзыва, создается впечатление, что если бы знакомый продал тебе кашкай, ты бы с усыком нахваливал его, и глорил бы потом посты с джеки чанами на тигуанах и не работающими халдексами.

Всё просто.

kartoshka:
Человег, ты неадекватен, пойми это.
О, да у нас тут врач.
kartoshka:
Если не понимаешь разницу в посадке между седаном и тесным паркетом.
Прекрасно понимаю, поэтому и не люблю "ездить ж*пой по асфальту".
kartoshka:
По тебе и видно, что для тебя показатель "крутости" тачки - разгон до 100 кмч.
Не примеряй свою систему оценки на других людей. У меня, в отличие от тебя, нет показателей крутости. Это ты тут распинался про то, как вас тоёту уважают. А для меня есть показатели качества, комфорта и банальные ТТХ. И если автомобиль - овощ с царапающимся ногтём ЛКП и пластиком как на китайском телефоне, то этот автомобиль - плохой. И не важно, какой на нем шильд.
kartoshka:
Ну тут с тобой спорить не буду. Кому как не тебе знать, что на прадике больше 120 ездить уже страшновато. Но ты также хорошо знаешь, что прадик намного лучше себя чувствует вне гладких и чищеных дорог (то же самое и с П/П паркетом).
kartoshka:
Для кого-то важно. Для кого-то нет.
Ты уж определись, где тебе место-то нужно. То в багажнике, то в салоне... По салону седан выигрывает, а по совокупности качеств - нет. Так как багажник любого кросса намного универсальнее, имея при этом вполне комфортный задний ряд.
kartoshka:
Самое смешное в этой истории - после прочтения твоего отзыва, создаётся впечатление, что ты и сам осознаешь, на какое г потратил деньги, но тщетно пытаешься тут перед всеми оправдаться, и готов голову разбить за любимый шильдик.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

И этот человек будет мне рассказывать, как неудобно сидеть в Лексусе, какая там ужасная отделка, а до сотни целых 9,8 секунд - ФУ!!!!!!!!!
А то, что шумка одна из лучших в классе, просторнее одноклассников - фигня!

Толи дело Тигуан, отличная тача, сидеть с вертикальными коленями, иметь меньший багажник, но зато у нас муфта халдекс и подливай масло - разгон меньше 8 секунд! МЕЧТА!))

Вы фанатик, товарищ..

По салону -

Тигуан - Лексус. Интересно, где больше чувствуется полтора ляма?)))

Да не фанат Тойоты я. Пойми.

Я стараюсь адекватно оценивать, имея опыт владения полуторамиллионным Амароком и Мерсом стоимостью под 3 ляма. Не стоят они своих денег. Никак. А по надёжности - вообще молчу.

Камри за 900 тысяч не имеет альтернативы. Пассат за более чем миллион, на штамповке, 1.4 без двухзонного кламата - лучше? Чем?

Про Прадик я речи не веду. По мне - самый универсальный автомобиль, с отличным багажником, который лишён скошенной части, как у Туарега, посадкой высокой, в отличие от Туарега и Чирока, отличной обзорностью, а не как на паркете, и в Туареге и ГЧ (например).

Места сзади - вагон, спинка как и в Тигуане регулируется отлично, диапазон чуть ли не до лежачего.

Единственное НО - хочется больше динамики. НО трезво оценив - за Туарегом все равно не угнаться, виной всему рама и высокий центр тяжести.

Ближе всего GX460, но он немного ниже Прадика. А цена уж совсем неприличная.

Но сказать, что я каждый день плююсь от салона - нет.
Плююсь от 11 секунд до сотни - нет. И как-то на дальняки в Москву езжу, нормально. и 170 он едет, и 180. От Рязани до Моквы например.

Но от рамы я отказаться не готов - привык к отсутствию вибраций и всеядной подвеске.

Так что это немного другой спор.

В данном контексте - выбор стоял между Пассатом 1.4 на штамповке за цену (со скидкой!) в 1 лям 030 тысяч и Камри за 929 тысяч, которая по комплектации переплюнула базу Пассата в 2 раза.

Вы бы что взяли?

kartoshka:
А то, что шумка одна из лучших в классе, просторнее одноклассников - фигня!

r0ch:
Я насчет камри могу рассказать, в которой шумки нет вообще, сидеть не удобно за счет проминающихся боковин, и в которой места меньше, чем в том же супербе.У тигуана столько регулировок сидений, что можно хоть полулёжа ездить. Только ездить можно с отличной динамикой, очень приятной рулёжкой на большом диапазоне скоростей, комфортным просветом, позволяющим не развивать глазомер в попытках сопоставить высоту бардюра на парковке со своим клиренсом, и да, упомянутой муфтой халдекс, с которой можно зимой просто ездить и не ловить машину в каждом заносе и не возить с собой лопату. А про багажник мы вроде уже решили, или еще раз напомнить про возможность сложить сиденья или банально запихнуть высокие вещи?
В Камри тишина полнейшая. Шум весь от арок. На которые есть подкрылки с войлочной шумкой.

r0ch:
А чем динамика то отличная у 170 сильного тигуана???Кашкай овощь 2 литровый 144 коня всего едет почти так же...Попробуй камри пустить в занос

kartoshka:
Ты чё, сафсем чтоли, он же чипуется влёгкую е..та! ;)
Аааааа! это да...и то лучше чиповать на мешалке,а то ДСГ умрет...у 170 правда автомат вроде бы

Город попиленого бордюра
Человек, который КУПИЛ новый мл никогда не купит Камри с пластиковым рулем и не станет расхваливать ее на фоне убогого МЛ. Возможно был опыт управления этим автомобилем, но не более того. Мне кажется, что ТС эту Камри просто дали богатые родственники. Без обид, мысль вслух.

Паныч74:
Очнитесь, товарищи. Я езжу на Прадо, мой отзыв есть на дроме, пересел на него после рав4.)

Камри это семейная машина, я её не эксплуатирую каждый день, бывает беру покататься по работе, на ней ездит совершенно другой человек :)

Паныч74:
МЛ это автомобиль родителей, на смену которому куплены ТЛК-200 - один семейный, второй под офис в качестве служебки...

Просто получилось, что новая машина была куплена, а МЛ 4 месяца стоял на продаже. И этот период времени его эксплуатировал я лично.

Все машины, про которые пишу - везде в отзывах (драйв2, авто ру, дром) даны пояснения, чьи они. Мой только Прадо.

Просто для простоты общения и сокращения букв использую словосочетание "мой".

И кстати - японский :)

Паныч74:
А чтобы пустые мысли не путались, вы сначала поездийте на обоих автомобилях, а потом уже излагайте)

Просто вы никогда не поймёте, что Мерс никак не отработал 2,750р которые были за него уплачены, а Камри на сегодняшний день даёт ощущение, что получили за 900 тысяч комфорта больше, чем в максимальной киа сид за 850-900р. Однозначно - стоит своих денег.

И это не тест-драйв Тойоты..)

Обижает, что не верят. Не верят, что я продал Джук жены с годовым пробего 2 тысячи км. Не верят, что сыпется Мерс. Не верят, что Амарок развалился на трассе на 20 тысячах пробега, как жигули. А за Тойоту говорю хорошее - на ТЛК200 проехал довольно много, и город, и зимой дачи, и дальняки в Москву. На Прадосе вообще всё было - и грязь, и снег, и дальняки, и город, и колёса R20. Равчики мои бывшие вообще испытали многое..

А в ответ.. Тойота уже не надёжная... Пластик в салоне плохой.. ЛКП слабое... Хотя мы и Амарок загоняли полировать раз в год - черный цвет он такой...

Каждому - своё.

И кстати - японский :)
точно аисин

Алекс56 рус:
До 100 кашкай едет на пол секунды дольше 170-сильного тигуана (по паспорту). А после сотни кашкай умирает. Точнее, где-то после 120.
А еще тигуан есть 200-сильный, тоже с японским автоматом.

r0ch:
...А для меня есть показатели качества, комфорта и банальные ТТХ. И если автомобиль - овощ с царапающимся ногтём ЛКП и пластиком как на китайском телефоне, то этот автомобиль - плохой. И не важно, какой на нем шильд...
Здесь также рассказывали сказки про хундай ix35 - какая у него мягкая передняя панель и какой он динамичный. Потом хвалили свежекупленный тигуан, доказывая что теперь он лучший в классе. Теперь про новый кашкай слушаю то же самое...
При этом каждый день меня возит мой RAV4 (тьфу 3р)... Хорошо возит, надежно возит, комфортно возит... Если он проездит столько же, сколько предыдущие RAV4 1-го и 2-го поколений, как Вы думаете, чему я больше поверю: своему опыту или чужим отзывам?
А пластмасса - она везде одинаковая (кроме китайцев, пока).

Лет 15-ть назад, после покупки не первой уже машины, друг, фанат БМВ, когда смотрел салон, начал хвалить пластик, мягкий, приятный на ощупь. Я с тех пор тоже во всех машинах украдкой пластик щупаю. На фига?, сам не пойму.

А пластмасса - она везде одинаковая (кроме китайцев, пока).
Я бы вопросы веры не хотел обсуждать. Верить Вы можете хоть в святого кришну. В то время, как мой Тигуан проехал уже 90 тысяч километров, и ни одной критической поломки не было. Так что я совершенно не понимаю, к чему все эти опусы про надёжность. Разница лишь в том, что мой автомобиль не покрылся царапинами от щётки, и его не перекрашивали из-за ржавчины. А еще в том, что я всегда чувствую запас мощности под педалью, и могу комфортно ускоряться в диапазоне от 0 до 160. Мне просто не подходит машина, на которой я смогу обогнать караван из фур только при наличии просвета в 5 километров.

P.S. про пластик в салоне Вы сильно заблуждаетесь, считая его взеде одинаковым, так же как и сборку салона в целом.

r0ch:
А еще тигуан есть 200-сильный, тоже с японским автоматом.А еще есть тигуан 210-сильный с роботом. Он едет до сотни за 7.3. И тебе для общего развития (чтобы бородатые сказки про ДСГ не рассказывал) - ДСГ умирала в пробках, при толкании и долгом стоянии в режиме D. На скорости с ней ничего не случится, так как робот, в общем-то, для скорости и предназначен. Посмотри на вожделенный ГТР, какая там коробка стоит. Или на Порше. Или на феррари....
Я говорю конкретно про 170 сильного тигуана,при чем тут Р-лайн????Бородатые сказка ты рассказываешь!У 170 сил обычная динамика,не та что бы о ней говорить,да кашак чуууть медленнее,но и там 144 коня при этом он экономичнее и по налогам интереснее обячный атмосферник с достойной динамикой!ну ты загнул...каробку гтра и порше ровнять)))Еще и ф-1 феррари

А пластмасса - она везде одинаковая (кроме китайцев, пока).
оо это тот еще сказочник)))рвал прадики на хундае,говорил лучше нет машины чем хундай)))но купил тигуана который встал на ремонт при пробеге всего 5 тыс

P.P.S. И напоследок, жуткий разрыв шаблонов: мой тигуан собран в РФ.
С передергиваниями насчет веры и "разрывами шаблонов" это Вам к нашему местному доктору-психологу-спасателю (тоже кстати владельцу тигуана).
Вам такие высказывания чести не делают...
А то что прошел 90ткм и не сломался - принято как плюс тигуану.
Для меня пластик он везде пластик. Переубеждать не буду, но кожа/дерево/металл куда лучше и смотрятся и ощущаются.
Хотел бы я посмотреть как Вы обгоните колонну фур на подмосковных двухрядках :)))
Имея под пятой точкой мощность даже в два тигуана - Вы не сделаете это без нарушения правил. Максимум - одну-две фуры, не больше. А потом будете по-хамски "подрезать" какого-нибудь пенсионера или неопытную даму...
Попробуйте доказать обратное :)))

Теперь опусы про надежность - если перечитаете еще раз мой пост убедитесь, что это Вам только показалось.

Который раз вместо нормального обмена информацией по машине встречаю фанатизм...

r0ch:
Я бы вопросы веры не хотел обсуждать. Верить Вы можете хоть в святого кришну. В то время, как мой Тигуан проехал уже 90 тысяч километров, и ни одной критической поломки не было. Так что я совершенно не понимаю, к чему все эти опусы про надёжность. Разница лишь в том, что мой автомобиль не покрылся царапинами от щётки, и его не перекрашивали из-за ржавчины. А еще в том, что я всегда чувствую запас мощности под педалью, и могу комфортно ускоряться в диапазоне от 0 до А тигуан не ржавеет???ссылку кинуть?на ваш тигуан клуб?Вот почитай Я конечно в шоке!У меня Тигуан серебро 11 года рестайлинг суть в следующем если не мыть машину окола месяца появляются острые паучки ржавчины 1-2 мм которые еле ногтем соскребаю и остается небольшой очаг если взять лупу примерно как укол чем то острым мойку провожу сам без химии агрессии!Всего таких пауков по машине около 10-15 штук в основном по низу дверей и крыльев.До этой машины брал новую шкоду тоже серебро и тоже калуга и тоже 11 год и таже песня отполировал и продал и купил годовалый Тигуан и опять тоже самое! На темных наверно не видно а светлые просто чума ,может кто просветит что это за острые ржавые вкрапления 160. Мне просто не подходит машина, на которой я смогу обогнать караван из фур только при наличии просвета в 5 километров.
P.P.S. И напоследок, жуткий разрыв шаблонов: мой тигуан собран в РФ.

Я конечно в шоке!У меня Тигуан серебро 11 года рестайлинг суть в следующем если не мыть машину окола месяца появляются острые паучки ржавчины 1-2 мм которые еле ногтем соскребаю и остается небольшой очаг если взять лупу примерно как укол чем то острым мойку провожу сам без химии агрессии!Всего таких пауков по машине около 10-15 штук в основном по низу дверей и крыльев.До этой машины брал новую шкоду тоже серебро и тоже калуга и тоже 11 год и таже песня отполировал и продал и купил годовалый Тигуан и опять тоже самое! На темных наверно не видно а светлые просто чума ,может кто просветит что это за острые ржавые вкрапления==================во т с тигуан клуба тоже ржавеет

Город яблок
kartoshka:
И это не тест-драйв Тойоты..)
Каждому - своё.
Амарок с каким движком был у вас? механика?

DAV_Zel:
Попробуйте доказать обратное :)))

r0ch:
Не совсем понял, о ком Вы, если честно. По шаблонам - просто в Вашем же отзыве прочитал категорический отказ от немецко-русской сборки. на чём он основан? Я считаю, что на шаблонах. Лично моя русская сборка мне никаких проблем не доставляет.Периодически езжу по Каширке в Ряз. область. Обогнать там 2-3-4 грузовика подряд, не нарушая правил (начиная и заканчивая на прерывистой) - обычное дело.Какой нормальный обмен информацией Вам нужен? Я по своей машине ничего не скрываю, и пишу как есть. Если она завтра вся развалится на ходу - так и напишу об этом. Но пока всё хорошо, а мне тут упорно доказывают, что тигуан - г*но, ломается при выезде из салона, и вообще камри и кашкай в 100 раз лучше.
Про шаблоны принято. Отказ основан на сравнении одних и тех же предметов (назовем так) иностранного изобретения, но изготовленных в РФ и вне РФ. В любом случае это (как я писал в своем отзыве) - IMHO.

Основное время, которое я лично трачу на обгон - это вовсе не старт-стоп, а вылезание из-за фуры, обнаружение знака "обгон запрещен" и оценка расстояния до него.
Сам обгон IMHO занимает примерно одинаковое время на любом кроссовере с движком от 150л.с. и выше.
По одной и той же дороге я поочереди езжу и на своих 148л.с. и на чужих 300+л.с.
За всю дорогу, на более мощной машине ну на один обгон больше - где короткий разрыв в горку и скорость фуры более 80-ти. В остальном - почти (!) без разницы. А цена в два с лишним раза больше (!) Если перегон более длинный - то скорее всего более мощный авто предпочтительнее, но на моих путях таких нет. А по городу - вообще "фиолетово" сколько под капотом. Если не дурить.

Я присматриваю тигуан (наравне с другими марками и моделями) на перспективу покупки. И задаю вопросы вполне конкретные, которые меня действительно интересуют и получаю, в частности от Вас, вполне конкретные ответы.
Основные пункты по тигуану:
- маленький багажник - размер как в моем RAV4, меня устраивает;
- турбина - не вижу особых проблем ни с маслом, ни с заменой (проблема типа "вариатор фигня, но никто не может это доказать");
- сборка РФ - ничего не могу сказать, поэтому мониторю;
- четыре дырки на панели и кредитница - это IMHO ваще полный ппц, но это полностью индивидуально;
- цена - вполне коркурентоспособная (полный привод и автомат обязательны).

Как видите, единственный пункт остался по сборке. Но это надо смотреть лично.
Поэтому как придет время смотреть замену моему равчику-красавчику, обязательно поеду в салон VW тестить.

PRADO737:
Амарок с каким движком был у вас? механика?
Амарок был конец 11 года - тогда автоматов и не было.

11 год, хайлайн (максималка), механика, 122 л.с. ( с одной турбиной, твинтурбо брать побоялись)

Не было только задней блокировки и колёса r17 (допами шли R18 либо R19).

+ крышка, + кузов весь обит листом..
---

Потом знакомый из спорзала взяли на АКПП минималку трендлайн - сорвало патрубки с турбин на трассе, всё двиглов масле..

Не знаю, так же, мое мнение! Тигуан - как ефрейтор... Не до... И пере...
Основные пункты по тигуану:
- маленький багажник - размер как в моем RAV4, меня устраивает;
- сборка РФ - ничего не могу сказать, поэтому мониторю;
- цена - вполне коркурентоспособная (полный привод и автомат обязательны).
Как видите, единственный пункт остался по сборке. Но это надо смотреть лично.

Дотянули бы до 2,5л, другая песня, и расход ниже и динамика выше, да и ликвиден! Жаль что у тойота нет вариантов выбора комплектаций типа 2,5л с ключом, тканевый салон, ксенон, камера и парктроники, VSC и TRC.

andrei.r38:
Да смысл переплачивать 100-150 тысяч? Под запросы и 2.0 подходит идеально.

А вообще как-бы 2,5 комфорт на тряпке с парктрониками, камерой (VSC и TRC сейчас на все Камри ставят), на тряпке есть, и стоит 1,087.. Только без ксенона и безключевого доступа.

kartoshka:
Да смысл переплачивать 100-150 тысяч? Под запросы и 2.0 подходит идеально.
Все такие богатые, докинул бы 100-150 и купил бы. Ну так, копейки ведь:)) а каско и др необходимые допы на которые еще нужно 150?!

Как одолели эти любители немецкого хлама! у меня тоже истории есть как с бмв на тойоту, с лэнд ровера на тойоту, с фолькса на тойоту люди перекрестившись пересаживались, кричите у себя на форумах и плюйтесь там же от "качества" материалов салона тойоты...люди, которые еще что-то хотят успеть сделать в этой жизни и которым нужен надежный авто, чтобы в любой момент стартануть на дальняк и просто не волноваться по техчасти берут тойоту, а бмв/мерседес/ауди/фольксваген берут в основном либо понторезы недоразвитые, либо понторезы малолетние, потом занимают денег на ремонт и продают это чудо годами, ну есть конечно каста тех, кто ездит на 200ке, пока бмв в ремонте или рэндж ровер, но таких не много и тут они в большинстве своем не сидят! автор живет в довольно мягком климате, и то дело понимает, а на севере, в районах тяжелых климатических условий вы редко увидите бмв/мерседес/ауди/фолькс, а в качестве служебок их вообще нет!
40ка подо мной отъездила 160ткм без проблем, в подвеске после 150ткм по мелочи менялись резинки, салон поприятнее в них был велюр, а так 50ка норм авто!

Builder59:
Смысл доказывать, пусть сами попробуют. Быстрее доходит через потерю своих денег!

Builder59:
+ и это стало нормой в отзывах про Японцев...Ваговоды и Корееводы с пеной у рта доказать что то хотят

05:
мы с товарищем ехали на Гольф+ в мороз, машина заглохла, потом завелась, но ехать можно было только 20 км.ч. доехали до ремонта какого-то ближайшего. Мужики сказали, что знают в чем дело. Сказали загнать авто и погулять 30 мин. За 100р. авто постоял в теплом гараже и все прошло. Проблема была в работе дсг на морозе. А так все с ним было норм и ехал он турбине оч бодро со 150 силами. Весной авто был продан и куплен Хундай ix35, у которого гремит подвеска, а после вага и садиться не хочется-салон не оч. Чтобы включить обогрев зад. стекла надо лезть к пассажиру. Едет она тоже так себе.
У тойоты тоже есть косяки-подлокотник, сиденье, но это устраняют по гарантии. У мну с сиденьем все норм, а подлокотник-собака летом выпрямился прям перед то. Как-то так. А 100 тр найти не проблема, но когда ты кое-как с 500 тр находишь 200 +260 кредита +56 страховка, еще 100 становится большой проблемой. Имхо

Золотые слова.

Согласен с автором 5!
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

Чебоксары
о да, рама это круто, был когда то сузуки гранд витара 99 года, вот он кочки проглатывал на ура... меня в нем лишь слегка покачивало, я ничего не чувствовал, мог быстро ехать по проселочной дороги и было пофиг на все...да и ходовка у него практически не убиваемая, машина просто прелесть...вот Актион жесткий ппц просто, каждую ямку попой чувствую.

Россия (Барнаул-Краснодар)
Спасибо за отзыв, с муками выбора и начальной эксплуатации все понятно, хотелось бы узнать, конечно из дополнений, об эксплуатации после 30 - 40 - 60 ккм., у меня меньше 30 ккм в год не получается, ну и соответственно - расходы.
Сразу оговорюсь, русские авто для меня стали приятной неожиданностью, в плане беспроблемности и дешевизны обслуживания. В 2009 году, покупая 15-ку, думал из штанов вытряхнет, а-н нет.

Davden77:
Да столько не езжу, максимум 25 в год)

На сегодняшний день 11 с копейками тысяч, всё в норме, никаких шумов-скрипов и тд.

Орск
Zeriuss:
Да, у 2,5 коробка гораздо интереснее и динамики за глаза ИМХО!
У меня так друг говорил. Купил себе самую дорогую камри(японской сборки, ждал 3 месяца), обошлась полтора года назад в 1350. Вчера встретились в спорт зале, начали говорить промашины, оказалось, что на 60т.км.по гарантии коробку поменял. Обалденное японское качество!!!!! При этом лет 5 назад, у него была новая мазда 6, и на 50т.км.он поменял рулевые наконечники, и при этом был не довольный маздой. А тут говорит, что просто не повезло. Каждому свое

orsk01:
Просто тойота дает что то болше, чем авто, она как айфон притягивает к себе, зазывает тебя в семью, где ты видишь многие минусы, но не бежишь к др бренду. Может быть от этого у вашего товарища такое отношение. Не повезти может всем, тк первое впечатление оно оч долго сидит в голове.
Был лансер, новый. Казалось можно ездить 150 тыс при хорошей эксплуатации и радоваться не вникая во все нюансы. А оказалось, что масло меняю не раз в 15 тыс, а раз в 8, а машинка платит тебе тем, что двигательно на 70 тыс начинает жрать масло. И начига оставлять такое авто в которое нужно ввалить оч скоро тыс так 70 в лучшем случае???!!! Скрипы ужасные пластика в райне торпедо, ужасное лкп, когда сколы есть включая крышу, ужасные звуки при посадке в авто, что то бьется под тачкой... Желание купить митсубиси не возникает...
А тойота чем то притягивает.

05:
А тойота чем то притягивает.
может просто: устраивающая цена, характеристики, надежность? потому как ничего сверхестественного в Камри 2.0 нет и быть не может. Да и Айфон - всего лишь черная коробочка, прибавляющая ежегодную циферку или буковку "s" к моделям. Нормальное авто за адекватные деньги - не более! Не делайте из марок культа!!!

Zeriuss:
Верно! Просто хорошая добротная еде.
Да, камри несупер пупер. Можно мерс е320 взять за 900 2006 года это кайф, но и расходы кайфовые.
А в камри и есть этот баланс гармонии.

А в камри и есть этот баланс гармонии.

Верно....Нормальное авто за свои деньги....Притягивает...
Как выясняется,и к более дорогим авто есть вопросы,так что найти этот баланс: авто - цена,стоимость - не всегда соответствует....

получается...

Я тоже за 900-1000000 считаю лучше новую Камри,чем 5-летний "кот в мешке" в виде немца...Каждому своё...

05:
Верно! Просто хорошая добротная еде.
Да, камри несупер пупер. Можно мерс е320 взять за 900 2006 года это кайф,
С чего вы взяли, что мерс это кайф, да ещё такого бородатого года? Был в эксплуатации? Тут есть отзыв, где после камри чел взял мерс только свежий, W212, покатался, продал, взял снова камри...

Просто закушались мы. Ещё в начале 90-х ездили на жигулях, москвичах, волга-ваще супер машина считалась. У японцев уже тогда был и полный эл. пакет, автомат, да много всего, перечислять устанешь. Нынешняя камри это результат генерации предыдущих поколений, которая стала намного лучше во всём. Но не для нас. У нас только один негатив, всё плохо, почитаешь комментарии диву даёшься.

Under G:
А за 900 тыс какое авто можно купить-комфортное, красивое?
Тот парень почему то ведь купил 212?!
Продал тк купил квартиру! А камри снова взял тк цена качество- мотор-динамика.

05:
А за 900 тыс какое авто можно купить-комфортное, красивое?.
05:
Тот парень почему то ведь купил 212?!
Он по крайней мере попробовал и теперь может рассуждать.

Under G:
Я задал вопрос-в ответ-вопрос. Я так понимаю мерседеса Е класса в личном пользовании никогда не было, не удивлюсь, если даже не ездили на нём, но твёрдо уверены, что это кайф.Он по крайней мере попробовал и теперь может рассуждать.
Ответ в вашем стиле Отзыв о Mercedes-Benz E-Class А вот отзыв владельца... Ему есть с чем сравнить.

Прошёл по ссылке, там отзыв не ваш, а другого человека, т.е. вы этим и хотели сказать, что руководствуетесь не своим мнением, а мнением других людей и берёте их за истинные. Этому явлению даже название есть-мониторный специалист. Короче пофиг, разговор ни о чём.
пс: не забудьте поставить минус )))

Under G:
пс: не забудьте поставить минус )))
Ох, тяжело же с вами:))
А ваш отсыл меня на мнение человека купившего 212 продавшего его и снова купившего камри-это ваш отзыв, ваше мнение???? Будьте последовательным в своих мыслях.
Критикуем другим, но сами поступаем так же. Не стыковочка.

Under G:
С точки зрения комфорта мерс это класс. Ездил на нем, но в собственности не имел.
То что есть отзыв... Это вообще к чему?
Ну есть отзыв. Ездил парень на камри. Потом продал. Купил мерс, снова продал и купил камри... И в чем смысл вашей мысли? Видимо вывод был таков, что поэтому мерс плохое авто тк вы сослались на чужое мнение...

Under G:
Для особо одаренных поясните вашу мысль!
Да, раньше ездили на вазах и лучше не видели, когда в 80 е уже все было, но не у нас.
Камри результат генерации и она стала лучше... В чем же она стала на столько хорошей сравнивая например с камри 30? Глобальные перемены в чем???
У нас в комментах один негатив? Какой негатив? Видимо правдивые коменты вы считаете за негатив.

Under G:
Он то попробовал и рассуждает. А у вас был мерс, была камри? Что было у вас в собственности чтобы понять можете ли вы так рассуждать?
Я спорить с вами не собирался. Просто написал мнение, что камри это баланс цена качество и не более того, чем и привлекает многих тойота. Если не нравится то можно купить мерседес и вкладывать деньги неся совершенно другие затраты пропорционально его комформу.
Вы же начали цепляться к словам говоря урывками и вопросами. Вот и все.

Отличный отзыв мне лично понравился.
Я не против Камри совсем (нравиться в одной правда комплектации 2.5 Престиж), отец ездит на Пассате 1.8 ДСГ, ему все нравится (мне тоже нравиться, но как вы отмечали цена высокая, но оно и понятно - есть за что платить).
Не заметил в отзыве критики автомобиля, минусов у Камри достаточно и критику реально надо раскрывать, не все в ней так замечательно, ну это опять же на мой взгляд
К примеру я бы себе не купил Камри с 2.0 - не моё этот двигатель, а брать, как вы писали выше седан ради седана я не готов тем более деньги не малые отдавать.
Опять же повторюсь - это моё личное мнение.

эээхх белая хороша, но увы не судьба была)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

В этом что-то есть

тем более что ES250 будет получше 200ки внутри

Геленджик
Автору "пятёрка" за отзыв (правда раскидал сильно строчки)... )) Спасибо за информацию о пережитом опыте кроссоверов (всё смотрел, да голову ломал - сколько да за что вообще платить)...Многие на сайте ругаются, в истерики впадают и т.п. Потешно.. )) Цена вопроса на сей день: для чего нужна машина тому или иному человеку?!? Плюс соотношение формулы: цена-качество...К великому нашему сожалению, с годами производство автомобилей ушло с "красной дорожки" качества (особенно это касается интерьера) и перешло на дорожку "доступная цена" (прикрываясь лозунгом "всё для народа", учитывая при этом, что довольно большой список "автомобильных гаджетов" идёт как доп.опции за доп. плату - хорош маркетинг для людей!). Смотрю порой на рекламу по TV и противно на душе становится: даже дорогой сегмент автомобилей теперь схожи по экстерьеру - выбора как такового НЕТ! Компаний осталось немного, на результат работы которых до сих пор смотришь и ублажаешься...Надеюсь, что ещё долго они будут радовать нас качеством в виде комфорта, надёжности и красоты исполнения! )) Только радостной эксплуатации автору, а всем остальным - удачи на дорогах нашей необъятной Родины!
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

Можно мерс е320 взять за 900 2006 года это кайф
Это не кайф, это груда самоходных немецких дров. Не понимаю ценителей таких вёдер, которые прикрываются сказками про суперуправляемость и сверх комфорт. Скажи просто НЕТ БОБЛА НА НОВОГО МЕРИНА. Зачем драть себе опу и казаться круче, чем это есть на самом деле? Кого ты этим хочешь удивить? Понты чистой воды. При чём понты абсолютно дешёвые. Есть у тебя на Камри, так и брать надо Камри, автор абсолютно правильно сделал. Заработает на Мерседес, если захочет, купит себе новый, а не эти 10-ти летние помои.

05:
А за 900 тыс какое авто можно купить-комфортное, красивое?Тот парень почему то ведь купил 212?!Продал тк купил квартиру! А камри снова взял тк цена качество- мотор-динамика.
тут все просто. хороших 212х мерсов за 900 руб нет
211е есть.

MrArtem:
Отличный отзыв мне лично понравился.
Опять же повторюсь - это моё личное мнение.
Готовлю обширное дополнение, минусы конкретно опишу, спасибо!))
тем более что ES250 будет получше 200ки внутри
Мне очень понравился. Едет очень "дорого", мягко и прямую держит в стиле Мерсов крайних лет.
DalveyDL:
Дружище, спасибо большое! Полностью согласен!!!

Про б/у.

Есть вот у меня мечта - Гелик. Уже как 4 год сижу на клубных сайтах, штудирую сайты по продаже и тд

Я заипся успевать за современной авто-модой!!

Взял Рав4 - вышел рестайл с узкими фарами. Взял его. Через полтора года выходит НОВЫЙ рав4. Взял Прадо. Меньше, чем через год выходит РЕСТАЙЛ.

Да пошли вы все НА! Ну сколько можно издеваться над людьми??

Прадо, 200ка и Тахо (уже в ПРОШЛОМ кузове) - последние машины кторые просто тупо не обмылки! Не корейщина с узкими фарами, не вылупатые джипо-мерседесо-фиаты! ДЖИП как марку *******и! Ахтунг!

Итак, 14 лет Гелику. Рама. Мосты. 5 литров. Кирпич. Компактный. В городе кайф - обзорность великолепная. Абс, подушки все дела есть.

Да ну вас всех.. Лучше старый Гелик содержать, выводить в идеал, тюнить и он ещё лет 8-10 будет в НОВОМ кузове. И 99,9 процентов на улице не различит 94 год и 2014.

Но всё это - при наличии одной новой повозки, вроде Камри)

сомневаюсь, что Гелик за 900 будет в хорошем состоянии. За 1.2 может быть.

pavel559:
сомневаюсь, что Гелик за 900 будет в хорошем состоянии. За 1.2 может быть.
Да есть такие машины. Только найти его проблема. 95 процентов дрова.

И наверное стоит взять в хорошем за 900 и за 300 вывести в очень хорошее состояние. Так правильнее. Или нет..

У меня двое бредили Геликом, я их отговаривал, что это самые ломучие авто в мире! Не поверили!

Один сейчас на Паджейрике, другой на праворульной пузотерке, который не ломается...)))
Мой отзыв: BMW 1-Series 2008

в точку, гелик тока до 2001 года ищи

kartoshka:
Да есть такие машины. Только найти его проблема. 95 процентов дрова.
не возьмете его в хорошем за 900. я считаю, очень приблизительно конечно, что для гелика нужно 1,3-1,5. и еще 200 про запас.

Но всё это - при наличии одной новой повозки, вроде Камри)
а нужно шибко гоняться за рестайлом ? я вот купил повозку, через полгода вышла новая, и еще у многих других марок/моделей также. меня как-то не сильно задевает, с моим пробегами я на ней лет 15 могу проездить смело.

либо дорестайл 1,2 млн и не меньше

рестайл-то более 1,5 будет стоить, ближе к 2

120d:
они не самые ломучие. нужно брать по цене выше среднего по сайту авто.ру, ближе к вершине цен, и тщательно проверять. вот тогда более-менее будет.

kartoshka:
Хоть смотрел салон А4, не? А Лексуса ES?
т.е. у Ауди Q3 значительно хуже внутри, чем А4 ?

этого как бы следовало ожидать, что А4 лучше из них двоих

А мне жигули нравятся. Не мог об этом не сообщить в отзыве по камри)))можно еще лошадей обсудить)))
это го как бы следовало ожидать, что А4 лучше из них двоих

Город яблок
благодаря 2м литрам климат/кондёр будет чувствоваться в разы меньше
вот эта фраза немного непонятна. 2л мотор меньше ощущает нагрузку от кондера, чем 2,5л мотор? обычно же наоборот.

в сравнении с родными дисками китай смотрится как смокинг с фестивальками)
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Для таких пробегов как у автора-работа-дом, авто отличное даже 2 л. и 4 АКПП. Подтверждаю. Но в идеале конечно 2.5 надо. Сегодня б у варианты камри от 2012 г.в. оч выгодная цена по сравнению с конкурентами. Большой седан за 800-900 т.р. с пробегом в 40 т.км. это отличное предложение. Новые от 1.2 вообще нет смысла брать.

Сообщений: 20774
kartoshka:
Пневму на Туареге пробивает? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))) Всё ясно....

Trump
молодец, камри огонь!! я тоже брать буду, а именно 2.0л.!!!! если кому-то мало, то пущай берут самолет!!!))

Продажа Toyota Camry 2014 в России