Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Название: CAMRY LE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Двигатель: VVT-I
всем привет!опять же начну с того какие машины были..
1.ваз 2101
2.toyota carina E(она же бочка с левым рулем и палкой)
3. Honda accord(torneo)SIR
4.Toyota Mark II 2000 г
и Камрюха
про остальные машины я более подробно говорил в прошлом отзыве Отзыв о Toyota Mark II
итак покупка,выбирал изначально Honda Accord Type S(2004-2007)Toyota Camry ACV 30 ,Toyota Avensis (2004-2008)
авенсис сразу отпал,т.к впрыск Д4 не особо себя зарекомендовал,хонда - не хватило денег,но я не жалею,итак камри сразу как увидел ,просто влюбился ,и внутри себя сказал ..МОЯ МОЯ МОЯ!!))камри с салона,сборка США(я считаю не хуже чем Япа)
по сравнению с прошлыми машинами а особенно марком и аккордом,она не такая резвая ,но и на ней и не хочется гнать,но если надо стрелку положит...машину заправляю только АИ-95 ,либо озоном ,после покупки требовались вложения (я знал это,поэтому торговались как говорится до слез),вложения:
1.замена масел-лью в движку шел хеликс полу синт,в коробас оригинал тойота
8. заправили кондер.
9.поменян антифриз
10.полная диагностика машины
11.установка ближнего ксенон(япония)
все машины всегда и своевременно обслуживал только в "ФИЛЬТР"
итого 23.100 тысяч,прошу прощения ,что не написал сколько каждое стоит,так как я только оплатил,сфоткаю сервисную книжку скоро и там увидите че почем))вот и машина доведена до идеале как говорится,и самому приятно и машине )))до сих пор не понимаю что такое круиз контроль:(
впрочем машина радует,родная аккустика на УРА,сам дизайн машины очень притягательный,одна морда акулья чего стоит)))как будто злая такая,и никаких ресничек не надо))
РАСХОД: в городе при моей езде(ветерком) 13-16 летом,зимой еще не ездил,трасса 10-11 и это при скорости 150-160
просторный багажник ))и в багажнике есть спец.кнопка для тех кого туда засунули,чтобы открыть багажник))
салон-велюр светлый,просторный,можно развалиться даже очень большим дядям))особенно хочу заметить ,хоть и мелочь,но из мелочей много что дается,под ногами водителя ,специальная вшивка кожаная,чтобы не истоптать бока возле педалей,панель кнопок простая,ничего сложного,все понятно,все под рукой,кузов и дизайн:сам дизайн простой , но в простоте и есть красота,больше всего нравится мордочка злючка))
ходовая часть,машина плавная,но из за новых стоек ,чувство как на скамейке,но это временно;) резина стоит летняя китай ,по моему мнению ,она не хуже япы,вот пока всё,как поезжу ,отпишусь)))всем до встречи))!фото дополняются с временем ...

Астрахань
Не уверен, по моему эту модель Камри прозвали Стрекозой.
Забыли написать про большой багажник.
Удачи в эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Не про большой, а огромный!))))))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

ребята вы правы,я про эту кнопочку написал в багажнике.а самое главное забыл))
DAvolniy:

всегда камри 30 я нравилась +5

Соликамск
Восторг после покупки... скоро пройдет и будет монотонная, каждодневная эксплуатация.

DAvolniy:
Не про большой, а огромный!))))))
Камриво ды в нём картошку возят!?

а почему бы и не свозить?я туда по бизнесу и товар бывает ложу,когда грузовик сломается
Александр.....:
Камривод ы в нём картошку возят!?

у меня такая-же американка с шильдиком LE, только трёх литровая 2001 года, как машина радует, но т.к движка больше то и цена что-то в ней сделать значительно больше, это огорчает. 2 az у меня был его содержать дешевле, но он не едит как 1MZ)))

новосибирск
автор,добрый день. не совсем понял фразу про стойки. почему ощущение как на скамейке из-за новых стоек? они что,должны как обувь разноситься,а потом начать плавно работать в штатном режиме? или как?

xam705:
В чем заключается значительная разница в содержании? Лишние 2 свечи и коллектор впускной снять один раз в несколько лет?

A2:
На Камрюхе даже и снимать не надо. Вот ремешок немного геморно менять.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

xam705:
...2 az у меня был его содержать дешевле, но он не едит как 1MZ)))
Был у меня Хай с 3MZ вот это пУля, 7,5 с до сотки по жЫпЫЭсу валил и хавал на удивление мало.

....Эт как?)))))
Эт у нас типа улучшеный 92-ой.

A2:
В 2 AZ цепь стоит поменять со всеми расходниками которые с ней меняются 18 т.р. ГРМ поменять со всеми причендалами 20 т.р. Только у цепи пробег больше чем у ремня и меняются они редко, а ремешок быстрее изнашивается. Больше на две катушки, на две свечи, две головы четыри лямбды доставляют лишний расход денег т.к. машина не новая. да и доступ к трем дальним свечам зимой может маленько озадачить. Все выше написанное относится к старым машинкам т.к с годами постепенно что-то выходит из строя и это надо менять. Отъезд ил на 2 AZ два года 60 т.к, сей-час эксплуатирую 1MZ, так-что не по наслышке рассказываю.

xam705:
У меня мотор, в котором еще на 2 цилиндра больше, чем у MZ.
Так вот никакой разницы в обслуживании не заметил.
Ни ЛЗ, ни катушки не ломались. Ремень и свечи поменял один раз (100000 км), больше про них не вспоминал.

A2:
У меня мотор, в котором еще на 2 цилиндра больше, чем у MZ.
Так вот никакой разницы в обслуживании не заметил.
Рад за вас, но у меня машины что с 2 AZ, что c 1 MZ 2001 года и пробеги у них не маленькие, да и 1MZ мне достался более не обслуженный чем был 2AZ, и в первую неделю мой карман опустел на 20 т.р. и это только начало, еще лямбды, прокладки под 2 крышки клапанов. На 2az за 60т.к. поменял только 2 катушки, чистил форсунки и дросельную заслонку. Вот поэтому для меня 1mz дороже. Да и на 2az все доступнее.

топливо озон,типа как лечебный бальзам для движки,своего рода хорошее чистящее топливо

аи-95 нравица ток в ристайлинге? эт чет жжош нириально

да просто пацан не знает что такое озоновое топливо)))
аи-95 нравица ток в ристайлинге? эт чет жжош нириально

да ,ты прав,нужно относить маленько,ездил на виндоме с его легендарной подвеской TEMPS ,просто лучшая подвеска!!!почему на камри такие не ставят?!но и дорогая эта подвеска))но она того стоит)
антон201:
автор,до брый день. не совсем понял фразу про стойки. почему ощущение как на скамейке из-за новых стоек? они что,должны как обувь разноситься,а потом начать плавно работать в штатном режиме? или как?

alcone:
На камри тоже есть подвеска ТЕМС с кнопкой регулировки жесткости стоек из салон. Всего 3 положения: нормальный , комфортный и спорт режим. Не уверен на счет американок, но на праворульных есть.

обновляй!
отрабатывай пятак)))

вот прошло время , за мои накатанные 20000 тысяч никаких поломок ,вовремя делаю ТО(каждые 6-7 тыс ) установлена акустика , понял одно,никогда не заправляйте машины на крайсе,из за них пришлось покупать новый бензонасос и топл.фильтр , в планах продавать камри...хочу аккорда в 9 кузове ))

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов ACV в Усолье-Сибирском