Отзыв автовладельца Toyota Camry 1997

Расход топлива по трассе: Многовато для 1.8 л/100км
Название: Lumiere
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Доброго времени суток всем читателям сего творения)
         Сразу хотелось бы сказать, что в данном отзыве я не буду нахваливать авто, а наоборот показать вам то, как сложно в наше время найти автомобиль, который был бы хотя бы в хорошем техническом состоянии. Почему так? Потому что в наше время таких старушек, как камри "сороковка" никто не бережет, не хотят люди своевременно и качественно обслуживать авто. В связи с чем, в последующем, покупателю приходится долго мучиться, чтобы привести машину в порядок.
         В 18 лет я получил права и очень долго ждал дня, когда куплю себе машину. Ждал, ждал...и, наконец, появилась у меня n-ная сумма к 20 годам и понеслась. Сутками на дроме в поисках. Душа лежала к маркообразным, собственно к самураю. Сколько не ездил, не смотрел, попадался всякий хлам. Несколько раз приезжал на авторынок и разочаровывался. Но отчаявшись, все-таки решил еще раз заехать и вот она стоит. Продавец говорит, что вот первый день стоит, машина только приехала, щас отгонит на покраску и ценник поднимет, что машина ликвид и уйдет за пару дней. Отпугивала она меня сразу своим внешним видом: передний бампер был разбит, по кузову вся в косяках, в особенности левое заднее крыло, зад на проставках и колхозный спойлер. На рынок я приехал на "шестерке". Сразу ясно, что когда я сел в салон Камри, сразу загорелся. Салончик просто сказка. Места очень много, руль удобный, крутится одним пальцем, обзор во все стороны, всякие полочки и т.д. Решил - Буду брать. И вот еде я домой, наслаждаюсь тишиной в салоне, не скрипов, ни бряков. Все ярко светится, автомат - ну просто сказка.
         На следующий день повез на диагностику. Комп показал убитый кислородник. Ну думаю ладно 4к - располагаем такими средствами. А дальше ремень ГРМ с роликами с помпой + замена - 15к. Подрасстроился, но решил, что делать нужно, заменили, пошаманили, поменяли масло, фильтра, свечи и в путь, на диагности ходовой. А тут опять на 20 наших тысяч российских. Денег не было, отложил до поры. Время зима, весной переберу ходовую.
         Ездил я и не мог нарадоваться, пока однажды акпп не дала сбой. Трогаешься на дэшке, а она в нейтралку как-будто скидывает и не едет. Приходилось с Lки трогаться. Поменял масло в акпп не помогло. Дальше начались вибрации... Машина дребезжала ужас. Проммывка дросселя, чистка форсунок, замена свечей, замена БП - ничего из этого не помогла. Эх, ну что, чинить нужно. Поехал за коробкой и ужаснулся. Цена на акпп 18 тыр! У друга на корону премио 6500. Но кто ищет, тот всегда найдет. Нашел ее за 12. В довесок прикупил блок длоссельной заслонки, шурушки в ходовку, сальнички, маслица, ну в общем затарился по полной. Цены на запчасти не радовали, но что есть то есть. Редко же ломается, как говорят. Бог с ним. Все поменял, но вибрация не ушла. Подушечки прикупил, сначала дубль, а потом еще разок, но оригинал, так как порваная оригинальная получше дубля будет. А цены то не как у жигулей. По 2500 за штуку. И что вы думаете? Опять все вибрирует и ходит ходуном. Постепенно стали всплывать самоделки кривых ручек бывшего хозяина, в виде заклеенного динамика двухсторонним скотчем в задней двери, ну и так далее) После всего этого дал ей прозвище - "Шуша")
         В общем сколько ездил я на ней, сколько денег и сил я вложил в "шушу", так и не удалось мне сделать ее хоть чуть чуть лучше. Чуть больше года прошло и уехала она в город-герой Бердск. Ездит там теперь с шашками на крыше.
         Подводя итоги, могу вам сказать, что машинка действительно неплохая, но мне достался очень плохой экземплярчик. А вообще, если надумаете брать, то возьмите 2 л, кушать побольше будет, но с 3s мотором проблем поменьше, да и едет веселее) Кстати по поводу расхода - не верьте, если вам говорят, что она больше 10 не ест. Враки это все. Лето в городе 12-13, по трассе 9 -10. Зимой с прогревами доходило до 18 л.
         Фото прилагаю, всем удачи на дорогах, ни гвоздя как говорится)

изначально уставшие аппарат попался .

Сообщений: 2016
сколько машину не ремонтируй, новой она не станет.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Южно-Сахалинск
Да, печаль. Убили машинку и светлое будущее, судя по всему, ей не светит.
Сколько машину ремонтируй, новой, конечно, не станет, но привести в хорошее состояние можно - хватило бы сил и денег:)
Toyota Camry, 96, 3S-FE, 4WD, АКПП, 2.0 ZX, цвета холодной морской волны
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

сейчас практически не возможно такую в хорошем состоянии найти, либо по полной вкладываться в ремонт, либо продавать за дешево.

была такая возила три года и ни пиликала

Продал то хоть не в минус не включая вложения?

ммм! а помниться орали про мега надёжность Toyota )))
а по существу - были и Toyota, и BMW - и за те, и за другие могу сказать - авто Н А Д Е Ж Н О Е!
Главное? при покупке, делать ДИАГНОСТИКУ - а то в результате появляются такие отзывы.
Ты поторопился - диагностить надо было перед покупкой - заодно и поторговаться был повод.

Амурская об.
С движком что-то было,не жрут они так в порядке.

удачи

сейчас езжу на такой, что хочу сказать. машинка просто отличная, ест в городе 10с кондером, правда от прошлого хозяина досталось с механикой, да и город такой, что в пробке не стоишь.

Khabarovsk
согласен, не повезло с экземпляром. В семье уже третья сороковка, всегда бед не знали. Первая и нынешняя были конструкторами (оформляли самостоятельно без каких-либо "маклей", просто заявлением на замену агрегатов).
Что по ней хотел сказать. Расход 10-11 всегда на 2 литрах и переднем приводе (если спокойно ездить), на полноприводной с автоматом - 12, на полноприводной с коробкой - 10-11 (было в семье 3 модификации, но все белые и с коричневым салоном, сейчас - передний привод, рестайл).
Что у тебя могло стучать-дребезжать - просто не представляю, машина проста технически как валенок, особенно на переднем приводе.

И на будущее совет =). Не покупай все запчасти подряд, постарайся сначала разобраться в чем проблема. Эти камри еще нас переживут если за ними хоть чуть-чуть ухаживать и не попадать в аварии.

Дальний Восток
Мне вот странно по крайней мере когда читаешь уже не первый отзыв.Вроде везде на рынке ушатайки,по объявм,вёдра(ну думаешь вот какой продвинутый автор=)) ) далее идёт разное продолжение 1) Аукцион,2)Дилерское авто с салона,3)Знакомые ,другой город(соседний),4)Либо ну уже выходя из рынка и вот она ласточка =)). Ну что комедию ломать то скажи откровенно что дуб ты в машинах ,а не повезло.Я не злорадствую ,но так оно и есть.а то ну не повезло...Такое авто если брать(возраст) либо после одного хозяина,либо уже с контрактным ДВС и АКПП. Других вариантов нет.Удачи в покупке следующего авто.

Сама по себе сороковка наинадежнейшая машина, автору досталась в убитом состоянии.
да и этот спойлер - БУЭ

моя первая машина была точно такая же. С машинами раньше не общался вообще. покупал с другом куда он смотрел не знаю. ценник был немного меньше рыночного 147к. в Итоге год эксплуатации обошелся чуть больше 80к(запчасти + работа). по технической части в машине было все в идеале кроме ДВИГАТЕЛЯ, и пинков с D на R. расход меньше 13 не было. т.е. 13 дом-работа-дом причем даже зимой)) стабильно. чтобы она была на РЕАЛЬНУЮ 4+ в кузов и ДВС нужно было 100к. продал за 147к перекупу. купил CRV RD1. итог нужно было вложить 100к и ездить дальше года 3-4.
итог: у каждого свое понятие исправной машины, люди не следят за ТС.

Обнинск
"...если надумаете брать, то возьмите 2 л, кушать побольше будет, но с 3s мотором проблем поменьше, да и едет веселее..."

Была Крина европейка 94 года на палке с 3S-fe. Ездил спокойно. Расход по городу был 8,5—9 л. на сотню. Пробег около 320к на одометре. Мотор шумноват конечно.
Honda Vezel 2015 не гибрид

Kaufbeuren
была у меня такая. 4s амно стремное - убили его мы. поставили 3s. и накатали еще 300т.км с батей на двоих. только положительные воспоминания об машине. брали ее в далеком 99году. 4 летка без пробега по россии. продал только в 2011. в итоге намотали на 2 движка 500т.км примерно. при том что машину и в хвост и в гриву вложили в нее не много.
Продам учетку в танках. С оч хорошей статой и 35 танками все 9,10 лвл.
Мой отзыв: Kia Cerato 2014

Wudu:
А потом ее купил автор))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Воронеж
Wudu:
Если убили, то почему амно? У автора отжатое авто и не более того. На 4S в 30 кузове проехал около 100 тыс. не было проблем, заводилась всегда (юг Сахалина), расход с АКП не более 10 литров, по трассе (хотя сложно назвать отрезки на юге острова трассами) можно было уронить расход до 8,5 литров.

Машине под 20 лет...так что ни чего удивительного, кроме цен на ремонт. 15 000 за ремень ГМР с сальниками и помпой - это до фига. Ну и лямбда за 4 000 - это мрак.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ГРМ*
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Теперь её в такси окончательно уничтожат.)

Горно-Алтайск
Машина скорее всего дребезжала из-за сверхнизкого холостого хода? по норме дожно быть 650-700 об/мин. D+ тормоз 550. Можно было отрегулировать ХХ с помощью маленького винтика на краю впускного коллектора. Расход великоват. Я вон тоже свою на ноги поставил))). Езжу не нарадуюсь. 5 поставил
хорошо, когда все хорошо

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
У меня авта поболее (во всех отношениях), а жрет бенза поменее! В городе 95 не более 12 л. (езда не пенсионерская,со светофора почти всегда первый, пробки, как в Маскве), по трассе 7,8 (полная загрузка,спокойная трасса) -9 (полная загрузка,кондей, обгоны). Зимой с прогревами и короткими поездками - не более 15 (средняя тем-ра -20, мин. -33, макс -10). Машина отжатая просто со всех сторон. И автора на Камри ветке мы не видели...ПОэтому и расходы на машину такие вышли - а толку - чуть...
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
maks22:
изначально уставшие аппарат попался .
Просто покупашка изначально ло.оватый попался...
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
15 к. за замену грм тому подтверждение...

Езжу на такой год. Бед не знаю! Летом промыл всю топливную систему, поменял свечи, бронепровода, промыл форсунки, инжектор, дроссел, всё настроил. И это всё, что я с ней делал за время владения! к слову, когда выбирал из вист и камри в 40ом кузове, много хлама попадалось! прям очень много! которые даже по фото видно, что они все кривые! моя на дроме простояла несколько часов! мне попался очень достойный экземпляр, как говорится - "в ИТС для свои лет"! нужно внимательней относиться к покупке авто, а не брать первую попавшуюся! к слову о расходе - летом в городе 10-11л (с кондюком), на трассе 7-8л, зимой в городе (с прогревами, а прогреваю я минут по 20-30) 12-13, на трассе 8-9л. Это при спокойном стиле езды! Но это и не гонка, чтобы вваливать на ней по чем зря! это автомобиль для комфортной езды! авто очень хороший! за своей "Белоснежкой" слежу, и она меня не подводит! Очень жалко мне с ней будет расставаться! Но, в скором времени придется. Нужен универсал. Белоснежку же хочется отдать в надежные руки, чтобы не ушатали ее, как всех остальных сорок...

Железногорск-Илимский
4S отличный движёк просто вам хлам достался не чем он не хуже 3s а в чем-то даже лутше

Продажа Toyota Camry 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 4S в Новосибирске