Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2013
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Отъездил на Камри 2 месяц и хочу поделиться впечатлениями. При покупке авто выбирал из 4 моделей
-Тойота камри 2013 г.в.,
-Mazda 6 2013 г.в.,
-Honda Accord 2013 г.в.,
-Nissan Teana, 2013 г.в.
У каждой из этих машин есть и плюсы и минусы.  Где то внешность лучше, где то салон лучше, где управляемость, тормоза и т.д. и т.п. Но карта легла так, что в поле зрения попала именно Камри 2013 года 3,5л.(2,5 не расмативал, т.к. эта машина едет так: «нннннннннн отстань от меня!!!!») выгнанная из салона 16.12.13, белый металлик в максималке, с пробегом в 14 т.км. стоимостью лям двести+ оформление гаи+осаго+не ждать в очереди при оформлении = 1 215 000. Первое ТО прошлый хозяин сделал 16.04.14. Так как на дворе было 12 мая, думаю, что пробег был реальным. За полтора месяца накатал на ТО 2. Можно сделать выводы.
Шумоизоляция.
В некоторых отзывах читал, что обесшумка в камри 50 лучше, чем в 40. Один вопрос. Какая же тогда обесшумка в 40, ведь в 50 шумки вообще нет? Фото прилагается. Проезжая по лужам ощущение такое, что вода, которую выдавливает резина, бьёт в подошву туфлей, в которых я езжу. Нажимая на клаксон первый раз, я подумал, что сигнал установлен в салоне, его лучше слышно в салоне, нежели на улице. Загнал машину на шумку, под кавралином  не было ни чего, кроме
тонкой подложки, примерно такую  подложку укладывали под ламинат в мое квартире))). Обесшумка всего салона+ колесные арки + багажник + днище всего авто будет сделана в ближайшее время (отзыв пишется  в процессе эксплуатации, почти каждый день что то добавляю, поэтому на момент публикации на ДРОМЕ обесшумка сделана. И удовольствие получено равное затраченной сумме)
Салон…
Память сидений отсутствует,  каждый раз после мойки или ТО приходится очень долго настраивать снова. Сидения не имеют боковой поддержки, из за чего в поворотах начинаешь заваливаться на пассажира или на дверь. Кнопки складывания зеркал не подсвечивается, при нажатии аварийки, не горит сама кнопка аварийки. До сих пор не могу понять алгоритм работы датчика дождя на этой машине. Самый дебильный из всех, что я видел. Не могу понять для чего в режиме автоматической чистки стекла стоить крутилка регулирующая частоту работы дворника. Идет дождь сильный, потом слабый, опять сильный необходимо корректировать  работу дворника который находится в «автоматическом  режиме»  крутилкой. Бред.
Не понравился ближний свет, тусклый очень, пока не могу понять в чем проблема, то ли в лампе, толи в линзе.
Управляемость.
Это вообще отдельная тема этого авто. Про нее можно писать очень долго и очень много. Потому что в этом автомобиле ее очень мало. Отсутствует ощущение целостности авто. Ощущение что руль живет своей ни кому не понятной жизнью. А виной тому на мой взгляд, электроусилитель, у которого нет ни грамма информативности (напоминает ваз 21099 в которую загрузили 20 мешков цемента в багажник, морда  99 поднялась и руль стал пустым ), ходовая, которая досталось от машины с более легким двигателем.  Лосинный тест (если лось близко, приходится выехать на встречную полосу — а потом, возможно, сразу же вернуться в свой ряд, чтобы не столкнуться со встречным потоком. Тест проверяет, как автомобиль ведёт себя при таком манёвре.) я думаю, на хорошей скорости эта машина пройдет на 3-, т.е. половину лося снесет)))
Кожа салона плохого качества, трещины появляются уже после 5000 км. Заехал в официалам, показал, поменяли по гарантии. Оказалось  что поролон в сидушке  плохого качества, проседает,  появляются заломы, трещины на коже. После замены проехал 4800 км, полет нормальный,  пока без трещин и заломов.
Тормоза…..
Ватные тормоза, обидно, что производитель взял камри 2,5 вытащил из нее мотор и установил 3,5 не заменив при этом ни тормозные диски, ни АКПП, ходовую оставил ту же. Хотя бы тормозные диски  могли заменить на больший радиус и добавить пару поршней в суппорт. Таким образом, за счет тяжелого двигателя и легкого зада, корма  машины часто живет своей жизнью.
Ходовая (мягкая, очень мягкая, + это или -  это дело каждого, по мне по городу +, по трассе большой -)
Ручник- его нет, есть ножник)) скажите пожалуйста почему нельзя поставить электронный ручник и забыть про нажатия ногой???

У этой машины «три с половиной плюса», которые перекрывают столь обидное количество минусов.
1. мотор 3,5л.
2. мотор 3,5л.
3. мотор 3,5л.
Мотор шикарен, ускорение очень хорошее, нехватка мощности при обгоне это не про нас и не  имеет значение подъем это или затяжной подъем. Не так давно поехал на камри из Сочи в Краснодар. Всю поездку можно разделить на два этапа. 1. Сочи-Туапсе. Не для этого камри сделана. Перевалы не ее стихия. 2. Туапсе - Краснодар. Это наша дорога, затяжные повороты, длинные прямые,  несмотря на большое расстояния для обгона, мощи двигателя хватает для быстрых обгонов. Неровности на дороге машина проходит на «ура», ЖД переезд проезжаю без нажатия на тормоз, ходовка отрабатывает  хорошо  (обесшумка еще лучше), АКП не думает долго, необходимо лишь перевести ее в режим «спорт» и она не будет долго думать. Расход.
Заправляю полный бак под крышку, проезжаю по городу 450 км, еду на АЗС заливаю 50 литров под крышку иногда 52. По городу бортовой компьютер показывает 11,7. У нас на работе служебная камри 2,0л. по городу расход 12л. водитель говорит, что мотор постоянно нужно крутить, может из за этого такой расход. Очень ленивая машина. По трассе есть 8 литров.
Итог.
Задавал себе вопрос: если вернуться в 12 мая, взял бы я камри? Да взял бы.
На одной чаше весов минусы, их много, на другой чаше надежность и мотор 3,5. Без этого мотора машину не взял бы никогда.
Машина для города и дальних поездок подходит идеально, 1500 км можно проехать и не устать, исключение 100 км  от Сочи до Туапсе.
Надеюсь, мой отзыв помог кому то определиться с вопросом «Быть или не быть владельцем КАМРИ 3,5»  Всем спасибо. Удачи на дорогах. (за ошибки не ругайте, 50 % скидка)

добрый день.

Некоторые форумчане считают камри V50 имеет достаточную шумоизоляцию. На первой фотографии багажник после демонтожа запаски, вкладышей из пенопласта в которых лежат ключи и донкрат. На весь багажник все 4 кусочка какой то шумки, все. Точно такие же кусочки наклеены в салоне, под педалями вообще ни чего нет. Может в питере не доделали, не знаю, врать не буду, но то что шумки в камри мало, это видно.

Вчера затонировал машину пленкой. Зад 95 %, передок термопленкой. Теперь даже если машина простояла пол дня на солнце, руль не горячий, кожа сидений также не горячая....

Всем доброго дня. Вот прошло 3 года владения данным авто. Пробег составил 175 000. В сухом остатке имеем:

-авто с пришедшим в негодность водительским сидением (поролон пришел в негодность)

- лакокрасочное покрытие капота было все в мелкую крапинку от камней (надо было клеить бронь.) мой косяк.

- передний правый амортизатор под замену

Ну вот, наверное, и все что могу плохого сказать про данное авто. Все ТО проводились каждые 10 000.

Пришло время выбирать другой авто. Выбор был сделан в пользу камри в 55 кузове....

вот фото из программы

Ижевск
За мотор пятак!!!!

Ставрополь
Такое ощущение что человек никогда на данном авто и не ездил. 2.5 не едет? У всех едет,а у него не едет. Хотя если 92 заправлять,то будет подтормаживать коробка. Шумки нет? Да наоборот, она добротная в эту цену. Электронный ручник?? Да подавляющее большинство их владельцев желают иметь ручник(ножник), а этот наоборот. Нажатия ногой проблема что ли? Так на газ-тормоз тоже ногой давят. Вопрос всем автовладельцам: как часто вы пользуетесь ручником? Да очень редко. Руль у него 99 модель напоминает управляемостью. И самое интересное в городе СОЧИ у него расход 11.7 литров!!! Даааа,ты знатный фантазер. Меньше 14 ты хоть уср..сь не будет. Перед тем как ахинею писать, хоть ознакомился бы чуток с другими отзывами по Камри, раз сам ей не владеешь.

Октябрьский
Город - 11,7л, трасса - 8л. Камри 3,5л, 346н.м ??? Жги ещё...
Автор, почему новую не брал ?, бабки сэкономил ?
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Руслан026:
4. в Сочи сейчас нет пробок, может из за этого такой расход.

[специально для тебя буду скидывать фото с фактами пробега и расхода

Мальчишь Плохишь:
1. читать нужно внимательно отзыв, я сказал что компьютер показывает расход 11,7.2. ты прав, я не владел камри 2,5. я ездил на ней все 2-3 раза, но это не дает тебе право ***** в коментариях и грубить. я высказал просто свое мнение. и повторю его снова. 2,5 не едет. 3,5 едет. "Да подавляющее большинство их владельцев желают иметь ручник(ножник), а этот наоборот"- руслан, ты проводил соц опрос? 3.. ручник - опять мое личное мнение я не кого не собираюсь переубеждать. мне больше нравится электронный ручник нежели ножник. Ручником пользуюсь каждый раз перед тем как поставить на паркинг. с D ставлю на N, ставлю на ручник, отпускаю тормоз и перевожу в положение Р и так каждый раз-это был ответ на вопрос "как часто пользуюсь ручником" 4. в Сочи сейчас нет пробок, может из за этого такой расход.
[специально для тебя буду скидывать фото с фактами пробега и расхода

Valeri102:
Город - 11,7л, трасса - 8л. Камри 3,5л, 346н.м ??? Жги ещё...Автор, почему новую не брал ?, бабки сэкономил ?Как думаешь, почему её сдали в салон при пробеге 14т.км ? Толщиномером хоть прошёлся по кузову ?...
Валерий, Трасса -8л. я писал про 2,5 со слов водителей. Машину брал у знакомых, не с салона.

Мальчишь Плохишь:
4. в Сочи сейчас нет пробок, может из за этого такой расход.
180 л.с что в городе, что на трассе за глаза хватает, если только не заниматься экстримом на дороге. Расход 12 литров по городу на 3.5 никак не может быть. По поводу фоток с расходом топлива, так я тебе тоже могу сейчас обнулить расход и выехать на трассу, и покажу тебе фото 6.5 литров.

У меня на Мурано. Объем двигателя 3,5 литра. Расход по городу, где нет пробок, минимальный 11,4 литра, если ездить спокойно. Бензин 95. Мне тоже не верят, но факт остается фактом.

Руслан026:
камри не машина для экстрима, в ставрополе наверное не может быть такой расход, у вас там даже в воскресенье пробки, приглашаю в гости, даже дам повозить меня весь день, услугу трезвый водитель даже готов оплатить и если я обманул с расходом более чем на литр с меня билет на формулу 1. есть только одно условие, если я окажусь прав ты на весь форум признаешься в своей не правоте.

одни эмоции, что то не понял за чем шумку делать

Мальчишь Плохишь:
Да ты щедр! Даже целый день дашь повозить себя) Ну коль не шутишь,в случае августовского отпуска, напишу тебе) очень интересно, как сочинские камри 3.5 в 12 литров довольствуются..мы вот меньше 14-15 никак не можем. Может морской воздух так действует на Камри?)))

магнитогорск
Про машину ничего хорошего не скажу, но факт остается фактом - мотор 3,5 литра один из лучших атмосферников, даже бмв остается позади. Не знаю как в новых моделях, но на старых при постоянной активной езде быстро умирала коробка. Удачи тебе в эксплуатации...

Руслан026:
Не шучу. Как говорится за базар отвечаю. Билет с меня в случае проигрыша. Пиши в личику дам сотовый.

шкодарь:
Машина на любителя. Брал из за неприхотливости и надежности. Акпп на этой машине слабая для этого двигателя. Не любит резких стартов со светофора. Спасибо

Саша56:
одни эмоции, что то не понял за чем шумку делать
Прокатился в камри с шумкой. И только тогда понял что шумки в v50 нет. Вот и сделал

Таганрог
Хороший отзыв, пятак! "Нажимая на клаксон первый раз, я подумал, что сигнал установлен в салоне" - вообще рассмешило! Удачи автору!

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Автор зачем шумку сделал??
В современных авто шум не больше 40-50 dbi.
Вред для здоровья приносит шум от 75+dbi.
В метро к примеру 95-110 dbi.
У меня в хундае 45-55dbi.

Сочи
Фраер... Чтоб не стоять в очереди-едешь в любое гаи, кроме центрального, и оформляешься за полчаса. А в центральном за деньги как везде оформят...

вот умников в каждом отзыве хватает... ребята, уважайте мнения других. целовек описал свою ситуацию и свой взгляд именно на ту машину, которой владеет. не хорошо как-то получается.

Отличный отзыв всё по существу, видно что человек имеет дело с машинами такого класса, 3.5л. V6 реально расходует 12-13л. при спокойной езде, а 2.5 от 13 до 17л.
А машина и правда хороша с этим мотором, по трассе приятно ехать, особенно на обгоне!
И да, действительно, кто катался на 3.5 после него 2.5 не едет!
Что касается электронного ручника, мне он тоже больше нравится чем ножной и ручной, так как сам всегда ставлю авто на ручник при переведении коробки в паркинг!
Удачи с авто, дополняй!

Забайкалье
отзыв написал следсарь на сто, который в работу машину брал...

Dyadyasasha:
Дядя саша сам ты фраер. В адлерском районе ставил машину.

Сургут
А где режим спорт на v50 первый раз слышу мож че не знаю подскажи???

фураке:
отзыв написал следсарь на сто, который в работу машину брал...
Завидуйте молча. Специально для таких как ты сброшу фото машины

Дмитрий Сургут 186:
А где режим спорт на v50 первый раз слышу мож че не знаю подскажи???
рычаг акпп просто толкаешь влево.

Меня одного раздражает слово обесшумка?
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Если все же ты их нашел , значит тебе пора в Lexus.
может ты и прав. Но на леху денег нету))))

Tornn:
шумка -нормальная для этой цены
управляемость с мотором 2.0 мб и хорошая, на 3.5 как подметил правильно автор авто малоуправляем.
-боковая поддержка - её нет) вы вообще о чём?)
-тормоза, да для лёгкого 2ух литрового экземпляра нормальные ну.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Парни, вы чего тут срач такой развели??? Автор высказал своё мнение и сделал шумку, ну и что с того? Будьте взаимовежливы, пожалуйста!!!
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

3.5 отлично

Мальчишь Плохишь:
рычаг акпп просто толкаешь влево.
Может это я не умею режимом спорт пользоваться,но разницы с простым D режимом я не понял. Что на 3.5 , что на 2.5. Кстати по поводу датчиков дождя,мне они нравятся. Вроде бы работают как надо.

краснодар
Шумка сейчас на всех новых авто хуже, чем на старых, а ходовка мягкая и руль пустой, такой уж это авто, нельзя эти качества разценивать как минус, это не боллид, это машина для комфортного передвижения и 2,5 для нее считаю в самый раз, мощности всегда будет не хватать, даже на бугатти, со временем конечно

Отличный отзывы, все верно и без соплей! И мотивы выбора более чем понятны - 2GR и надежность.
Сам на IS250 езжу именно по причине надежности, сравнения с тем же MB С-классом в плане подвески, дизайна и качества изготовления салона он не выдержит.

aircraft15:
Согласен полностью. Это не минусы, а особенности авто.

psylence:
Это называется Made in Japan , хотя прульщики утверждают что Лексус с левым рулем ломучий.

Tornn:
Автор, я не знаю, с чем ты сравниваешь.
Мужики я просто высказываю свое мнение.
Управляемость на высоте потому что мотор рядная 4 у тебя, а мотор. V6 тяжелее на много а ходовая вся осталась без изменений. Если мне не изменяет память при замене мотора в большую сторону должна меняться ходовая для того что бы потенциал мотора был под контролем. Чтобы можно было остановить эту машину и т.д

Сколько завистников тут оказывается )) Автору удачной эксплуатации, мотор действительно классный!

Under G:
спасибо )

Автор ты ездил в Avensis?
Не хуже едет?

Alactic:
Автор ты ездил в Avensis?
Не хуже едет?
не доводилось.

Тестдрайвил такую камрюху, пока то делал. Динамика бешеная после моего фокуса на меху двухлитровая. Расход во время тестдрайва был 16, но тестовой все лихачат. За 3.5 только пятак!

Вопрос остается активным. ЗАЧЕМ в камри шумоизоляция ????Она там и так есть. Даже Жора с ютуба об этом говорил! https://www.youtube.com/watch?v...

Ждем фото автор!
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Gennadygennady:
Ждем фото автор!
завтра выложу

Дружище, чем обработал днище авто, каков результат.

V L A D 22 R U S:
Дружище, чем обработал днище авто, каков результат.
Меркасо 4S/. каков результат только от него не знаю, т.к. я делал и днище с подкрылками и салон сразу. в комплексе еффект очень хороший, не жалею потраченных денег.

5 за отзыв, 5 за машину. У меня на V40 тормоза стали ощутимо лучше, когда начал ставить немецкие колодки, а не японские, правда появился износ дисков, тоже ощутимый.

Руслан026:
попробуй плавно добовлять газ, не сразу в пол, не увидишь разницы. плавно.если чесно я не знаю какие параметры меняются, но машина веселей едет чем на Д. главное не сразу "тапком в пол".

Все ее минусы оправданы ценой. Стало быть минусов у нее нет. Хочешь без перечисленных косяков купи Е класс МБ.

Или Lexus GS

Москва-Столица Мира
И как они этот хлам еще и позиционируют как бизнес класс....
Proud MB owner.

челябинск
блин почему у меня на 3.5 в городе жрет 20 а? может я не пральна ездию?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Если все же ты их нашел , значит тебе пора в Lexus.
Красиво сказано! А про шумку с автором соглашусь, эффект от нее потрясающий. Делал себе на Прадо 120 все, кроме крыши и на RX-350 только двери (на фото), прелесть... На своем GX-се делать не буду, все и так отлично. Удачи автору, получайте удовольствие от своей машинки.
Мой отзыв: Lexus GX470 2009

Про расход топлива: может и не совсем корректно приводить в пример Лексус RX 350 (двигатель 2 GR 276 л.с.), но все же. Средний расход по городу, кстати в Сочи (август 2013г) 15 литров. Но там и привод постоянный на все 4 колеса и масса побольше будет. Тапку в пол не давлю, езда умеренная. Так что для монопривода и с меньшей массой кузова заявленный автором расход близок к истине. Чего на человека накинулись?

xtrail77:
блин почему у меня на 3.5 в городе жрет 20 а? может я не пральна ездию?))
челябинск))))

челябинск
))) вот лучше не надо ниче говорить про наш город он очень суровый)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Как же ты ездишь, брат?

Екатернибург
Что на парня накинулись
Написал он отзыв
Фоты выложил
Как говорится у каждого свои тараканы
Я вот тоже ручником пользуюсь на тормоз жму, ставлю ручник потом на паркинг и потом тормоз отпускаю.
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Ну так то все классно, вот только не думай что мотор 3.5 на много тяжелее рядника 2.5 ) оба аллюминий и оба легкие. Другое дело рядник 6 цил от марка - вот этот весит на 80 кг тяжелее и ты это сразу почувствуешь )
По шумке - очередной раз наблюдаем картину как НЕ надо утяжелять машину, такое обилие вибропласта там совершенно ничего не добавит кроме веса, а в дверях стелить от края до края совершенно безсмысленно.
Ну а так то все по делу, по тормозам согласен, но это общая тема Тойоты и Лексуса, только на некоторых моделях тормоза действительно достойные. Для сравнения - когда пересаживаюсь в Ситроен С5 то постоянно первые два-три торможения получаются "носом в асфальт" а со скорости 150 машину полностью осаживает обычным средним нажатием.
Днище чем обработано ? динитрол или подобные ?

xtrail77:
))) вот лучше не надо ниче говорить про наш город он очень суровый)
Ровно про это и речь)))))))))

Cruelspammer:
Как же ты ездишь, брат?
Катаю на переднем сидении красивую девушку и поворачиваю исключительно направо))))))

Кс_из_Перми:
Днище чем обработано ? динитрол или подобные ?
Тогда скажи почему камри 2.5 рулится лучше чем 3.5. Касательно шумки, машина тяжелее на 50 кг. Теперь касательно веса двигателя. Почему то 3.5 тяжелее на 100 кг. В дверях не стелили от края до края

Автор,не парься !!! Отличный авто,за свои деньги!!!

Мальчишь Плохишь:
Элементарно ватсон ) комплектуха 3.5 на много "плотнее" чем 2.5 - так же возьми любой авто - пусть будет Прадо где базовый веесит 1980 а в топе уже 2120 один только ЛЮК весит более 40 кг ! а если навигашка с блоком стоит ? а усилитель музыкальный ? так и набирается в нормальной комплектации и 5 и 100 кг, ну а двигатель - канечно разница не 1,5 кг но я уже насмотрелся на моторы с навесным "на весах" и могу сказать что алюминиевые даже V8 весят не сильно много, к примеру рядник 1G-FE весит голый 175 а V8 аж 180 кг ) а ведь многие думают что 4.0л под капотом это прям тяжесть нереальная )))
Вот и набирается по тихоньку, +20 мотор, +30 люк + 10 на электрику + выхлоп скорее всего разный + электроприводы сидений и может быть второй кондей есть... в общем ничего удивительного.
R9FAV

В дверях ка не утверждай - на фото видно что заполняли по максимуму, а в идеале там 20 см от каждого края достаточно отступить и получится в центре квадрат, ну если на 15 от краев делать то и у квадрата можно середину немного убрать. в дверях кстати куда интереснее сделать именно поглатитель на карту, а железо совсем слегка демпфировать. Ну и по общему эффекту - сплЭноподобные вспененные материалы толщиной даже 10 мм гасят шум очень сильно, а вот вибра3мм +сплэн 5мм гасят очень слабо. По этому в премиум авто сколько видел - ковер выполнен из вспененого материала ОЧЕНЬ большой толщины, формуется так что толщина колеблется от 1 до 5-7 см !!!
Обработка днища - очень правильная вещь, если слой 2-4 мм то очень сильно снимает и вибрации и шум. А вообще на чем только не ездил - колесный шум есть везде ))) Но если асфальт мелкодисперсный - гладкий, то даже королла едет бесшумно... может по этому японцы не лепят много шумки ? )

Outlaw777:
И как они этот хлам еще и позиционируют как бизнес класс....
какой слог ) я так и думал - на мерседесы обычно зарабатывают люди образованные и воспитанные )
R9FAV

Во первых, ставь диски 18 и профиль 245/45 тогда будет четче схватывать, резю тожк с умом, во вторых ставь диски перед хотя б dba, можно без этих понтовых дырок, просто прорези, могу потом сказать артикул, разница реально есть! Ставили на лк200 дба и колодки ате (не тюнинг, как замена оригинала) было очевидно что вата в тормозах ушла, а если поставить колодки типа hawk будет улет! И если совсем кажется мягкой, меняй аморты набильштайн с регулировкой жесткости, это не дорого
П.с коробка там с 2,5 не одинаковая, просто поверь)

Руслан026:
Такое ощущение что человек никогда на данном авто и не ездил. 2.5 не едет? У всех едет,а у него не едет. ХОТЯ ЕСЛИ 92 ЗАПРАВЛЯТЬ, ТО БУДЕТ ПОДТОРМАЖИВАТЬ КОРОБКА. Шумки нет? Да наоборот, она добротная в эту цену. Электронный ручник?? Да подавляющее большинство их владельцев желают иметь ручник(ножник), а этот наоборот. Нажатия ногой проблема что ли? Так на газ-тормоз тоже ногой давят. Вопрос всем автовладельцам: как часто вы пользуетесь ручником? Да очень редко. Руль у него 99 модель напоминает управляемостью. И самое интересное в городе СОЧИ у него расход 11.7 литров!!! Даааа,ты знатный фантазер. Меньше 14 ты хоть уср..сь не будет. Перед тем как ахинею писать, хоть ознакомился бы чуток с другими отзывами по Камри, раз сам ей не владеешь.

Из за чего, она начинает подтормаживать?
Пусть двигатель начинает подтупливать, тебе легче стало от этого,механик?

Нефтеюганск
во срач и споры то поднялись в комментах )))))))) тойоту человек чуток посрамил (точнее правду написал) мое мнение - едет ни едет, глупо товарисчи говорить что 2,5 едет по сравнению с 3,5, мнение автора сугубо личное и сравнивает эти агрегата с колоколькни 3,5. споры про шумоизоляцию и тормоза - да не было никогда ни того и не другого в камри и не будет пока сам не сделаешь. для себя вообще не рассматривал данный автомобиль даже в планах покупки - ездил на пассате б6 долго и много (в итоге куча поломок и под конец кулак дружбы)))), в виду смены работы нужен был авто намного мягче и комфортнее для передвижения по трассе - выбор пал на ниссан тиану (минусы тоже имеются).
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Руслан026:
Пусть двигатель начинает подтупливать, тебе легче стало от этого,механик?
Не об этом разговор.
Конкретный вопрос - конкретный ответ, а то не конструктивный диалог получается.

Из за чего, она начинает подтормаживать?
Блок управления коробки ( "мозги") непосредственно завязаны на ЭБУ двигателя который исходя из данных датчиков расхода воздуха,кислородных датчиков, датчика дроссельной заслонки и т. Д определяет алгоритм работы коробки. При этом нужно учитывать что вышеперечисленные датчики существенно реагируют на состав и качество горючей смеси. Те же свечи реагируют по разному качеством вспышки на а 92 и а 95.
И акпп чувствует " мозгами " на каком бензине мы едем ибо двигатель ведет себя иначе. Как еще объяснить не знаю.

Мозгам короби глубоко на***** на каком бензе ты едешь, им главное скорость, положение дроссельной заслонки, положение коробки(спорт или зима и тд), а какой бензин им абсолютно ровно(Есть конечно еще там различные спец датчики типа гироскопа и датчика угла поворота колес, температуры масла в коробке и еще over 9000 датчиков).
А то получилось бы так - хочешь ускорится резко, ну там ЧП какойнить случилось, а коробка тебе .!. а не 2 передачу ты ж на 92 , а не на 95 и ты вместо того чтобы обогнать быстро будешь по встречке тошнить, а это опасно.

Акеж:
Если бы это было так то динамика автомобиля никак бы не менялась от кота нового числа.
Хоть на 76 бензине хоть на 98 м стартовала бы одинаково.

Читал тут у многих в отзывах про расход, с неделю назад (у меня 2,5) попытался выйти нв их расход по городу.В среднем лучшие результаты в районе (город) 11 - 12 литров. У меня всегда средний расход в основном балансировал в районе 14,5 - 16,5.
Пришел к выводу, что в принципе расход в районе 11 - 12 литров возможен... Но... но...но! Я так устал его экономить!
Плавно трогаешься, выставил круиз в районе 77 - 78км.ч, чтоб не парится на камерах и плавного набора скорости с отметки 42км.ч. (при меньшей скорости он не реагирует) и ездил в таком режиме 2а дня. Что получил, кошмарный набор скорости.., при такой динамике не то что боковая поддержка сидений не нужна (с ее отсутствием согласен), думаю двигатель в принципе лишний. Негр вместо движка быстрее б ее растолкал (да и дешевле думаю было бы).
Все пытаются тебя обойти (не сигналят, у нас это как то не принято), подрезать. По зеркалам смотришь, мечутся... то в лево, то в право, то чуть ли не через голову прыгнуть пытаются (я такое помню только при первой моей машинке, карбюратор, некоторые даже не знают что это).
и если раньше это была тех НЕИСПРАВНОСТЬ, то сейчас это ЭКОНОМИЯ БЕНЗИНА!
Б.......! Не нужна мне эта экономия!
Не подумайте что либо, мне не важен взгляд облетевших камрюху водил, с нервно рассматривающими и обсуждающими- там "баба или подъснежник?", тут же отворачивающимися и летящими далее. Я же экономлю бензин! Фотосъемка эксперемента, хоть в окно ори!
Если коротко, бензин больше (и до) не экономлю и экономить не буду! Авто и время дороже.
Ручником пользуюсь всегда при постановке на паркинг, рекомендовано изготовителем! И Я всем советую! Замечали при переключении с "паркинг" в "ехай" маленький толчок? Это плохо!
С тем, что коробка не выдерживает движок 3,5 - газ в пол..., много где читал и слыхал от владельцев. Но есть очень хороший знакомый с камрюхой 3,5, пробег ближе к 200тыс. Что только с авто не было, всегда педаль в пол и отключение всех электроприблуд (ABS и т.д и т.п), тормозящих драйв настоящих любителей прохватить. Коробка не требовала и не требует ремонта, странно (особенно зная водителя), но это так.
В заключении моего комментария, за КАМРИ только 5!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

С шумкой я б все таки поработал! Не в укор тойоте, но... что думаю, то думаю!
У меня критерий (по чужим авто) в сравнении с камрюхами V30 and V40 (не моими, но мнение сложилось с не однодневным тест драйвом) японской сборки. Да и моя прошлая королла (механика 1,6, сборка туркиш) была получше с этой точки зрения ..., хотя может и что либо путаю . Пересел не сразу, прошло какое то время.

Хоть на 76 бензине хоть на 98 м стартовала бы одинаково.
чувак харош спорить, ты реально пронес такое, что аж в уме не складывается, это я тебе как владелец камри выдаю

Улыбнуло)))
Что за "кот нового числа"?
76 и 98 это окановое число - т.е. сотойкость к детонации от сжатия.
Калорийность 76 м.б. даже выше чем у 98. поэтому да на 76 может быть быстрее чем на 98 но на двигателях с низкой степенью сжатия(м.б. даже от кота нового числа перестала зависеть).

Улыбнуло)))
Что за "кот нового числа"?
76 и 98 это окановое число - т.е. сотойкость к детонации от сжатия.
Да блин смешно получилось))С планшета писал и не проверил отправил а он такое сам выдал)

Astana
Со всем согласен полностью! На счет руля: у меня пробег 20000км, уже привык, даже кажется лучше ГУРа, ну это мое мнение

Astana
Разгон до 100 замеряли в режиме S? И почему думаете, что это спорт режим?)

Astana
И у меня почему то компьютер ВСЕ 2 года показывает расход 15литров и думаю он такой и есть, какие там 11-12?)

Astana
И дааааааа при поворотах на большой скорости нужно думать как бы не вылететь с кресла

краснодар
да участок туапсе - сочи - это зло я там пару раз на газеле ездил , казалось вечность еду , думал повороты никогда не закончатся

Автор отличный аппарат у тебя. Почему только многие всякое себе здесь позволяют. По поводу" едет не едет" Тут уж каждому свое!! Я вот тоже теперь после турбомарка не могу понять что вообще что нибудь едет??? Хотя знаю что есть и по круче. У каждого свое понятие о прекрасном!! Удачи!!

Сочи
Потому что при переключении на s автомат переходит на передачу ниже и крутится до красной зоны
YAN_PACTAMAH:
Разгон до 100 замеряли в режиме S? И почему думаете, что это спорт режим?)

Ровное-Энгельс-Балаково
Автомобиль с этим двиглом просто отличный, с ним машина едет, была 2.4 v40, не едет она, сейчас рестайлинговая люкс 3,5 , ракета! У этой машины главное достоинство считаю именно этот двигатель!

Только не стоит забывать, что тормоза для этого мотора слабоваты. Вот хороший ролик с замерами динамики https://www.youtube.com/watch?v...

Евгений
Сургут
Avto56:
Я тоже катал на муре 3,5 расход по городу был около 12л, на трассе 8 л. тоже никто не верит))))))
Егор
Доброе утро всем! Подскажите кто нибудь. Собираюсь взять камри 3.5 2013 года, но слышал что у этого двигателя есть болезнь по поводу жора масла. Кто нибудь может прокомментировать аргументированно данный вопрос???

Нефтеюганск
Егор:
у это двигателя болезнь АКПП))

Шумки нет ; плохие тормоза; и т д , и т п !
Ребятки на да вам на жигули поездить , классики ))))

Максим Айдамиров
Не многовато ли крутящего момента на один перед ей нужен полный привод такой мотор себя не раскрывает на пердке

vitaliy1980
Егор:
у это двигателя болезнь АКПП))
если трогаться со светофора на полном газу, то КПП придет писееец.

Думиничи
Не знаю как на этой машинке, а у знакомого тоже 2013 года, брал с салона, пробег больше 200000 т.км , по двигателю, ходовке все отлично. Но есть одно но, после первого года "зацвел" капот, официалы перекрасили, потом переднее крыло, перекрасили. Сейчас начала ржаветь крышка багажника. Вот так вот.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011

serenys1
2012г у меня, ржавчины ни на капоте ни задней крышке нет, может регион эксплуатации виновен? у нас только песком посыпают, без реагентов...
к слову капот пришлось поменять на днях, догнал китайца(((, чуть позже фото капота сюда скину для достоверности

andrey___
У него камри российской сборки, может в этом и проблема?

andrey___
капот был побит камнями и песком, но ржа не проступала, может быть из за того что в сочи, хотя говорят что из за моря и повышенной влажности здесь машины ржавеют быстрее.

serenys1
У него камри российской сборки, может в этом и проблема?
у меня тоже российской)

у меня тоже российской)
Появилась версия, что скорее всего битая, еще в автовозе где нибудь "приложили". Думаю так скорее всего и есть

serenys1
все может быть, как то с одним бывшим работником ОД разговорились, рассказал, что конечно не каждый второй авто с подкрасками и т.д., но и не такая уж и редкость

Мальчишь Плохишь
Руслан026:Такое ощущение что человек никогда на данном авто и не ездил. 2.5 не едет? У всех едет,а у него не едет. Хотя если 92 заправлять,то будет подтормаживать коробка. Шумки нет? Да наоборот, она добротная...
это адекватный расход... у 2л-2.5 как раз будет больше! их надо крутить! а 3.5 на низах тянут поэтому расход такой.

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V50 в Сочи