Отзыв автовладельца Toyota Camry 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Салон: евросвет, электропривод передних сидений, заводской CD-чейнджер, управление климатом(и не только) всё кнопочное, а не
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ходовая была повыше чем у граций
НА КОМЕНТАРИИ ПОКА ОТВЕЧАТЬ НЕ МОГУ - НЕТ ПРИВЯЗКИ К МОЕМУ ПРОФИЛЮ(

Приветствую всех автовладельцев. Пишу первый отзыв - прошу строго не судить)
Приобретение: долгую поэму об истории покупки авто писать не буду, скажу вкратце - планов покупать Камри(тем более в таком кузове) у меня не было. Не нравились они внешне, да и салон предпочитаю кожу, а не "тряпочный". Однако в один прекрасный день просмотрев все авто на барахолке и не найдя ничего подходящего уже собрался ехать домой как вдруг увидел в стороне одиноко стоящего Камри необычного золотисто-кофейного цвета - еще солнце светило...в общем авто выглядел совсем по другому, не как стандартные камри/грации такого цвета. Подошел и когда увидел салон - еще больше удивился - светлая, практически бежевая кожа. В общем цвет кузова и светлый кож.салон поменяли мои планы и авто был куплен.

Комплектация: это был мой первый авто и я в них на тот момент не особо разбирался. Поэтому я и купил "сингапурца" без тени сомнения. Пару слов о "сингапурцах": многие думают что "сингапурка"- это авто произведенное в Сингапуре и оно плохого качества. Разумеется это заблуждение. Эти машины лишь вывезены оттуда. Моя КАМРИ была собрана в Японии. По VINу я смог пробить информацию о том, что авто собрано для Англии, т.е. машина была праворукая, но по комплектации европейка. Комплектация была максимальная, за исключением того,что не было люка. Тот факт,что авто было собрано для Англии подтверждался и книжкой по эксплуатации которую я нашел в машине, она была правда на английском и других языках, русского перевода не было. Там была записано special edition for EUROPE, в другом месте упоминалась именно Англия.

О мифах про сингапурцев: 1) зимой в них холодно, печки не справляются - бред полный, печки работают норм, ездил на нем в морозы в -40 и в -45  - скажу так, в авто можно было сидеть в футболке и не беспокоится о том,что можешь замерзнуть. Единственный минус в том,что нет подогрева кожи - приходилось минут 10 греть с автозапуска, а потом лишь садится в салон)

Кузов: как писал выше - мне камри, особенно в таком кузове не нравились, но постепенно мне авто начало нравится. В этом помогал мне очень цвет машины, который по сути был хамелеон: в зависимости от времени суток и погоды авто мог быть серо-серебристого, золотистого и приятно-кофейного цвета.

Салон: светлая кожа смотрелась очень богато, однако передняя панель к сожалению была мрачно-серого цвета - мне кажется если бы сделали хотя бы небольшую полоску "под дерево" смотрелось намного интереснее

Ходовая: как я узнал из интернета она вроде как повыше чем у граций, камри-американцев и европеек. На глаз прикидывал сравнивал, вроде по правде чуть-чуть повыше. Кстати бывают отличия по запчастям тоже. К примеру когда появилась необходимость поменять рулевую крестовину - хотел поменять всё в сборе для профилактики, но оказалось, что варианты от грации(стоят в среднем 5000-6500р.) не подходят - там полностью всё другое и стоит около 11-12тыс. поэтому с этой идеей расстался.
За счет того что авто весит полторы тонны и клиренс неплохой - зимой проезжал там где псевдоджипы и кроссоверы пройти не могут, но без перебора конечно же. Резина при покупке стояла лето 195/65/15,  а зиму отдали мне 205/65/15 - впоследствии и лето взял на 205. По поводу зимы добавлю: лучше ездить на шипах, нежели на липучке, ибо вес авто не маленький и его на липучке уносит))
По поводу надежности: По комфорту вопросов не было - в авто уютно и приятно, в управлении авто тоже не плох. А вот на кочках и лежачих полицейских ходовку пробивало(( Приходилось каждые пол года делать ТО на тысяч 20-25( НО смотря конечно с чем сравнивать. Сейчас езжу на "шмыге"(Honda S-MX) - по комфорту для передних пассажиров разницы не заметил, а вот сзади жестковато. А вот по надежности вопросов нет - лежачих полицейских и кочки проезжаю без какой либо опаски.Справедливости ради отметим,что и дороги у нас такие как в Япии - это тоже роль играет

Двигатель: простой, надежный 5S - менял только масло(всегда дорогой mobil). НО он мне не нравился - ибо не едет)) И при этом жрал в среднем 12-14 литров, у брата прел с 200 кобылами который реально едет и при этом кушает столько же и даже на литр меньше - обидно... Именно поэтому и продал этот автомобиль) Думаю вариант 3.0 и 190 л/с который ставился на этот кузов - самое то.

ИТОГ
Плюсы: просторный авто и в целом надежный, который стоит своих денег однозначно. Багажник большой с откидными сидениями благодаря чему можно возить практически любую покупку.

Минусы: очень плохой штатный свет - пытался решить проблему заменой лампочек на дорогие, делал это три раза, при этом брал очень дорогие(кстати там три отдельных лампочки), НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО( До ксенона увы не дошел - продал...
Слабоватая ходовая, и как писал выше большой для 140 л/с расход топлива.

В целом об авто остались положительные эмоции - все таки первая машина и мы с ней прошли совместного пути длиной около 3года, иногда скучаю. Привет новому владельцу Дену - береги его!

P.S. Всем удачи на дорогах!

Toyota Camry, 2000
3.2
20149
mr.zeppelin, хабаровск
Юлия, Кемерово

Салон правда ниче так для своих лет.

не плохой аппарат
Слабоватая ходовая?!!! Друг, да ты ничего не понимаешь в автомобилях

новосибирск
AA707:
Слабоватая ходовая?!!! Друг, да ты ничего не понимаешь в автомобилях
поддержу удивление!! купил супруге такую игрушку( сам катаю виндома 2005г), в этой камрюхе очень удачное соотношение подвески- она мягкая и выносливая. я не буду говорить,что подвеска неубиваемая. она достаточно надежная и выносливая. в данном отзыве меня улыбнуло высказывание о максимальной комплектации- откуда максималка?? максималка- это оптитрон,метла,ручки хром,руль с деревянными вставками. хотя все это просто мелочи. главное,что машинка получилась красивая и надежная. супруга гоняет и не собирается ее менять.

AA707:
Слабоватая ходовая?!!!
что вы все к этой фразе придрались?)))) я же не написал что она хреновая или вообще жесть... Она комфортная, авто норм. управляется и т.д. Но ее пробить не сложно - или вы с этим не согласитесь? Ясно что смотря что с чем сравнивать) Я сравниваю со "шмыгой"( honda s-mx) на которой сейчас езжу, сравниваю с альфрадом на котором ни раз катался. Еще раз повторюсь - ходовка неплохая, но бываете и лучше!) Я бы по 5-бальной шкале оценил на 4 либо 4 с-)
ДЛЯ АНТОНА: может насчет комплектации я и погорячился,НО в ней было очень многое чего не было у знакомого в грации на тряпочном салоне
Мой отзыв: Toyota Camry 2000

"НО он мне не нравился - ибо не едет)) И при этом жрал в среднем 12-14 литров" чтобы на таком дрыгателе не жрал и ехал, надо коробку механическую. На ней и едет неплохо и жрет... 10 на 100 средний, правда летом
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

и насчет подвески махнул конечно... за 5 лет только 4 стойки, 1 линька и 1 сайлент (дорого далеко НЕ как в япии)

N7

Пластик на капоте очень красивый. Где такой можно купить?

Дальний Восток
N7:
Пластик на капоте очень красивый. Где такой можно купить?

Vovikas:
повезло значит) Я за два с половиной года поменял стойки вкруг, пружины, а по мелочи раза 4 ходовку делал, правда должен уточнить одну вещь - я по характеру такой, что если хоть какой то скрип или стук услышу - не могу спать пока не сделаю, часто менял запчасти "для профилактики".
А насчет механики - нечего сказать, на такой не ездил, но понятно что поменьше будет кушать. Я считаю что 12-14 для 140кобыл много. Демон 3-шка кушал 14-16, но по динамике вообще не сравнить

A2

Только 5 за настоящего и правильного япа.

N7

Я обязательно съезжу в Иркутск. Мне очень нужна такая деталь.

N7:
Я обязательно съезжу в Иркутск. Мне очень нужна такая деталь.
А ты из какого города?думаю в любом городе эту деталь можно найти. Мне она досталась от прежнего хозяина

[хочу сказать была 3л. 190кон. бодрая и апетит тоже. в данный момент катаюсь на 2.5л.200кон. в полне устраивает.

"Из спорных минусов могу отметить большую длину автомобиля - который не позволял в городских условиях "шустро" маневрировать в потоке." - извините, но если, чтобы маневрировать в потоке, да ещё и "шустро", водителю непременно требуются лишние 40-50 см дистанции, то его надо в дурку закрывать...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.

Продажа Toyota Camry 2000 в России