Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Год выпуска: 2013
Название: R2
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Двигатель: 2 AR-FE, 181 л.с.
             Рад приветствовать!
             В общих чертах опишу предысторию покупки.
             Камри у меня второй автомобиль, первой была Тойота Супра в 70-м кузове со свапленым 2 JZ-GTE (3 литра две турбины) которую эксплуатировал 10 лет. Но как бы не была хороша Супра, приходит такое время, когда приоритеты меняются, комфорт и практичность выходят на первый план. Вообще имею немалый опыт эксплуатации различных автомобилей, таких как Субару Трибека, Форестер, Импреза, Легаси, Королла, Мазда 6 новая, Мазда Демио, Ниссан Тиида, это все были или есть семейные авто.
             Муки выбора заключались в определении, что лучше новый седан бизнес класса или поддержанный джип SUV класса типа Субару Трибека или Порше Каен. Начитавшись отзывов, проанализировав будущие расходы на транспортный налог, бензин, запчасти было принято практичное решение о покупке нового седана, осталось определиться какого именно. В личное пользования признаю только японские или немецкие марки. Премиальные немцы отпали сразу же в связи с высоким ценником, например  БМВ 5 серии с 2,5 литровым двигателем стоит порядка двух миллионов, если бы речь шла о такой сумме денег, то седаны уже не рассматривались, так как появляется возможность взять, например новый Таурэг. Рассмотрел несколько автомобилей, забегая вперед все достойные, но есть нюансы, возможно субъективные. Хонда Акорд – не понравился дизайн, Субару Легаси – по ценнику существенно дороже Камри по причине ввоза с Японии под большую пошлину, Ниссан Теана – на тот момент кузов готовился к замене, но в новом не взял бы тоже из-за вариатора, Мазда 6 – позже взяли жене, машина в целом универсальная, но ей она больше подходит, Опель Инсигния – не понравилась линейка двигателей, либо слишком малый объем, либо слишком много л.с., Фольцваген Пассат – не нравится куцеватый дизайн и роботизированный автомат в части надежности (DSG).Изначально и по итогу выбор пал на Тойоту Камри – солидный, строгий внешний вид, приёмистый 2,5 литровый двигатель, отличный 6 – ступенчатый автомат, чутко реагирующий на требования водителя и обеспечивающий совместно с двигателем экономичную езду (город – 10-12, трасса 7-8 АИ-98 при активной езде), исключительно энергоемкая комфортная подвеска, просторный салон и багажный отсек, достойная шумоизоляция, мягкий пластик обшивки салона, вообщем автомобиль подошел по всем параметрам. Взял в комплектации R-2 комфорт, учитывая опции которые мне на деле действительно нужны: V-2,5, 6-й автомат, антибукс, система курсовой устойчивости, парктроники по кругу, мультимедийная система (сенсорный экран), оригинальные диски R-17 докупил отдельно, от кожаного салона отказался (зимой создает дополнительный холод, летом жару), ткань более комфорта, как говорится на любителя.
        Тест-драйв мероприятия необходимое, но на многие вещи начинаешь обращать внимание уже в повседневной эксплуатации. То, что Камри будет комфортной и экономичной машиной я знал, но что 2,5 литровый двигатель окажется таким резвым даже не надеялся, конечно, не последнюю роль играет 6-й автомат, в городе мощности хватает с запасом, за городом крейсерская 180-200 не проблема. В любых дорожных условиях автомобиль идёт уверенно, надежно, комфортно, глотает практически любые неровности именно подвеска, а не водитель. Эргономика отличная, все переключатели под рукой, приборы торпеды расположены удобно, показания чётко читаются, работа сенсорного дисплея без нареканий. Приятно удивило качество акустики, 7 динамиков обеспечивают чистый звук, задние блины дополняют басом. Что касается недостатков (субъективно) на которые я обращал внимание: спорный дизайн задней части автомобиля (установил декоративный спойлер, считаю завершает общий вид); глубоко посаженные колеса, создающие некоторую куцеватость при определенных углах обзора, (планирую установить проставки со шпильками толщиной 1 см, либо диски R18), при покупке отсутствие вариантов выбора в части цвета вставок в торпедо и двери, предлагаются только под дерево одного цвета, перекрашивать не стал, привык. Также был один гарантийный случай, заменили струйный кабель (кольцевик айрбэга), тот, что в руле передает сигнал на подушку безопасности, издавал скрипы в жаркую погоду. Здесь отмечаю оперативную и качественную работу дилера.
        Дополнительно установил: брызговики, декоративный спойлер, композитную защиту картера, тонировка стекол, также установлю проставки на диски.
        Отдельно остановлюсь на спорных моментах, обсуждаемых на форумах. Критику в отношении управляемости «Валкая, не рулиться и т.д.», считаю неоправданной, так как подвеска Камри обладает большой энергоемкостью, какие либо раскачки, клевки отсутствуют, для такого уровня комфорта управляемость вполне адекватная, кому нужна точеная управляемость лучше купить авто с жесткой подвеской и почувствовать все прелести наших дорог (такой опыт в избытке). Шумоизоляцию однозначно оцениваю как хорошую особенно в городе, отличная, к примеру у лексуса, но какая разница в цене! И наконец, качество пластика более чем. Внешняя часть торпеды обшита кожей, пластик дверей не жесткий, при желании продавливается пальцем, конечно, не такой мягкий как на японцах 90-х годов, но и не «дубовый» как на бюджетных авто.
        Свою Камри эксплуатирую более года, автомобиль показывает себя более чем достойно и в мороз и в жару, и на дальнобой и по убитым дорогам. Лидерство Toyota Camry среди автомобилей бизнес-класса считаю полностью оправданным.
       Желаю удачи!

Снова здравствуйте!

На сегодняшний день эксплуатирую данный автомобиль около двух лет, каких либо проблем, кроме указанных в первой части отзыва, не возникало, что не может не радовать. Как и планировал, обновил экстерьер, поставил диски R-18 (8J) на лето, так как считаю, что R-16 (6,5J) для камрюхи маловаты, куцевато выглядят, R-17 оставил на зиму. Докупил японские проставки со шпильками толщиной 1 см, для установки на задние колеса, и 0,5 проставки на передние колеса для 17-х дисков. На 18-х Камри ведет себя ощутимо жестче, но, на сколько потерян комфорт, настолько стала лучше управляемость + внешний вид радует....

4.1
17777223, Тюменцево
Vitalevich, Красноярск
Александр, Владивосток
4.1
_hunter_fish_, Москва
Сергей, Абакан
Роман, Новосибирск

отличный автомобиль,кто бы что не говорил

Подробно расписан выбор,чё и почему.Для потенциальных покупателей будет на пользу.
Удачного владения!

Хороша!

Сочи
да, хорошая машина. Мы супруге такую купили в базе, не нарадуемся. скажите, по началу двигатель не казался Вам шумноватым?

Китайщина
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Нет, двигателя практически не слышно, возможно двухлитровый шумнее
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

YouR-CurSe:
Ну конечно Вам виднее!

Сочи
нет, у меня 2.5, может после аккорда кажется шумным? пробег у нас всего 300 км, некоторые в отзывах пишут, что примерно пару тыщ км будет шумно работать

Чебоксары
воооот, такой двигатель ей по душе...а то некоторые уповают на 2 литра... бред для такой машины ))

кострома
ну серьезно, не тянет салон на 9...6 максимум...

Чебоксары
YouR-CurSe:
Эмм, а бизнес где тут? E-класс от 2 млн. начинается.
это немецкий бизнес от 2х начинается...)))

Амурск ...ЖелДор
Я не придираюсь. но мне кажется, что спойлер отклеился. не потеряй . https://s.drom.ru/4/reviews/pho...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Мой отзыв: Infiniti M56 2013

???
У нас это на сей момент весьма распространённый авто.

Редкий автомобиль, в потоке такой встретишь и невозможно взгляд отвести.
это ща так ст******ся изысканно?))

с т ******* у л с я

пы сы. а вообще, машинка по соотношению цена-качество- надежность находится на оптимальном уровне

Волгоград
...мечта...

5 за все. Всегда приветствую смену авто, тем более на новый, тем более на японца. Пожелания и дальнейшей удачи в эксплуатации.

Владею год таким авто уже год. С автором согласен на все 100%. Я по гарантии менял подушку водительского сидения.
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

ev1968:
???
У нас это на сей момент весьма распространённый авто.
Круто! У нас в основном Волги 21е да ГАЗ 66 иногда проезжает.

Дальний Восток
Живут же люди.

Лидерство Toyota Camry среди автомобилей бизнес-класса считаю полностью оправданным. Вот так новость

Лидер!!!

Аутсайдеры

Нише роды на бентли мерсахх и ролс ролсах тихо завидуют
Они не знают, что должны завидовать, потому, что вряд ли сидят в каких либо форумах. Или заработки или общуха. Мы вот выбрали общуху.

Камри это неприхотливая, надежная рабочая лошадка для более-менее комфортного перемещения из точки А в точку Б. Автору желаю удачного владения!

[quote=Inzer"]Аутсайдеры[/quot e]
Ирония не вполне уместна.Британская страховая компания Warranty Direct обнародовала списки самых надежных и наименее надежных двигателей.

10. Mitsubishi (число отказов: 1 из 59 или 1,7%)

Чем сложнее инструмент тем быстрее он сломается Если вы об этом не в курсе то мне вас жаль
10. Mitsubishi (число отказов: 1 из 59 или 1,7%)

Догадайся кто быстрее сломается лексус или Тойота камри
bumblebee_09:
Ирони я не вполне уместна.Британская страховая компания Warranty Direct обнародовала списки самых надежных и наименее надежных двигателей.

[quote=Inzer"]Аутсайдеры[/quot e]
Во-первых, зачем сравнивать премиум бренды с рядовым брендом? Во-вторых, зайдите на сайт Ауди, например, и упакуйте А6 ровно до тех опций, которые есть у Камри. Не помню название, но есть комплектация 1.3 с не большим. Она, вроде, топовая для 2,5. В ней есть трехзонный климат, все подогревы, музыка JBL. Похожая А6 к трем мульонам будет.

Автору завидуют что не видит разницы. Счастливчик

как с лкп дела обстоят?

Inzer":
Так не всем людям нравится играть в рулетку. Кто-то хочет просто надежности и неприхотливости. А ВАГи и неприхотливость это противоположные вещи, нет я не ярый фанат Японии. Но на Драйв2 зайдешь и постоянно: -"Что-то ДСГ звенит", -"ДСГ под замену".

Бред. Какие три миллиона. За три миллиона там будет то что у япов даже через десять лет не будет

как лкп?

10. Mitsubishi (число отказов: 1 из 59 или 1,7%)
Рекомендую посмотреть рейтинг других агенств, у всех критерии оценки разные соответсвенно и результат, их много на самом деле

Inzer":
Это рейтинг не инструментов,а двигателей(одна форма, одни принципы работы, сравнимая мощность), просто японцы их делают более качественно. А вот счастливую обладательницу А4, мне действительно было жаль, когда пробег ее авто превысил 60 000км, да и себя немного, раз в месяц на СТО, потом авто забирать, с не устраненными недостатками, в другую СТО, одно слово премиум.

Lezvie83:
По ДВС везде одно и то же. Я обсмотрелся этих рейтингов, когда авто менял. Из немцев порше без нареканий ну и МБ.

apeka2114:
ДСГ под замену не слыхал ни разу. Слыхал про замену сцепления, очень редко мехатроника, на авто 2009-2012 годов выпуска. Начиная с 2013 года из двух ОД вага в тюмени ни одного случая замены

Мне вот тоже жалко товарища у которого мотор на лс460 мотор на сотке наелся. Ой зачем такое написал это он сам виноват ведь это же Тойота она не могла сама сломается. Да и сравнивать допотопный двигателей Тойоты например с мерседесом ну совсем неуместно. Это как сравнить айфон и нокия 3110 принцип работы один и тот же но айфон на вернется быстрее Интересно почему

СЫЗРАНЬ
Lezvie83:
Все эти рейтинги-полная бредятина Вы еще почитайте рейтинги руководства "АвтоТаза",где их автомобили самые недорогие и надежные.

нефтеюганск
щас моторы вага модернизировали должны быть лучше.хотя не сказать что что страшное было...в основном проблема если была то с натяжителем цепи замена его 12т.но это очень малый процент а дсг6 всегда хорошая была...у камри тоже коробка не идеальная...адаптивная....подт упливает

bumblebee_09:
Специально почитал этот рейтинг, что то бы не вводить людей в заблуждение, бмб тут имеется в виду м5, ауди RS6 - это можно сказать спорт кары 500+ л.с., о надежности тут и говорить не стоит ИМХО, эти машины для тех кто любит драйв и скорость, и у кого куча бабла. Надежность их интересует в последнюю очередь.

Lezvie83:
Отчасти согласен, но тенденция в рейтингах присутствует одинаковая и не в пользу ВАГа.

А причем тут ВАГ?

Inzer":
странно сверхсложный боинг и аирбас гораздо реже выходят из строя нежели немецкая тройка

Изначально весь сыр бор начался с фотки ауди.

HEVRON:
щас моторы вага модернизировали должны быть лучше.

зачем литровые....1.8...2....

Литровые турбодвижки и надежность понятия мало совместимые.
Тойота королла и цена 945 тысяч в максималке тоже мало совместимые, но это суровая реальность)

зачем литровые....1.8...2....
]
В Джетте и Октавии уже свистулька 1.4. Учитывая тенденцию, можно уже и за следующие Пассаты опасаться.

Очень динамичные свистульки, для города за глаза

Литровые турбодвижки и надежность понятия мало совместимые.
самое забавное что последнюю номинацию которую выиграла тойота в "двигатель года" это 1 литровый движок в 2010

Inzer":
Нам не о чем разговаривать, Вы очевидного не видите. Сравните еще Гранту и А-Класс, размеры похожи ведь...

Lezvie83:
Все максималки С-класса сегодня столько стоят.

Очень динамичные свистульки, для города за глаза
Мы говорим про надежность.

Красавчик Джо:
"Двигателям года" не верю. Геморройный EP6 постоянно что-то выигрывает в Европе.

vikrom:
Мы говорим про надежность.
Поподробнее про надежность можно?

vikrom:
так это за инновации, а не за надежность, ломается все .

Lezvie83:
Ну не огорчайтесь Вы так, сейчас услышите. http://www.drive2.ru/l/3836863/ http://www.drive2.ru/l/4130632/

vikrom:
Все максималки С-класса сегодня столько стоят.
А то и дороже...

Какой подготовленный ответ))

Lezvie83:
Поподробнее про надежность можно?
Изначально, при прочих равных, атмосферник надежнее турбодвигателя. Это математика.
Малолитражки с турбиной работаю ближе к предельным нагрузкам. Если интересуют подробности, гуглите блоги мотористов.

Какой подготовленный ответ))
Буквально позавчера смотрел эти авто)

vikrom:
Рекомендую по гуглить тюнинг моторов вага и посмотреть сколько л.с и н.м держут родные моторы без замены железа, предполагаю ,что надежный атмо мотор выплюнет все свое содержимое в выхлопную трубу вместе с топливом.

Lezvie83:
Сколько десятков тысяч километров они ходят без капиталки? Или хотя бы постоянного заезда на сервис.

vikrom:
Для первого хозяина хватает, а дальше...

Вот купи и проверь. Может поймешь что такое настоящее авто
Выручку производителю автомобилей делает массовый потребитель, а не псевдогонщики, которым "не рулится" и "не едет". Для массового потребителя надежность это ключевой фактор.

Ты уже давно ее разбил об свой праворукий хлам Бгг Бгг Бгг
Определенность цели:
головку не разбей, когда молишься на немцев
бгг

Астрахань
У моего хорошего товарища новая Камри российской сборки. За пару месяцев владения вылезло пару жучков в салоне. И самое главное облезла краска на переднем бампере. Перекрасили по гарантии..

Вот купи и проверь. Может поймешь что такое настоящее авто
Я люблю ездить, не упускаю возможности поездить на не своих авто. Вывод лично мой такой, что авто одинакового класса до 160 км/час рулятся примерно одинаково, быстрее, уже могут быть нюансы, но где сейчас даже с такой скоростью ездить? Только между камерами. Кайф теряется.

На неделе ездил на тест-драйв Теаны и Камри. Начитавшись "За рублем" и "Авторевю" ждал непревзойденной шумоизоляции и плавности хода от Камри. Увы, собственные ощущения говорят что это не так. Шумоизоляция Камри не лучше Теаны. Плавность проезда трамвайных рельс - да, здесь чуть лучше. Но Теана субъективно рулится лучше. В Камри бесит это псевдодерево, а в теане болтающаяся средняя консоль, манагер не смог объяснить почему. Не смог оценить вентиляцию сидений, не проникся. А вот тандем двигатель-коробка у Камри то ли лучше, то ли привычнее. Экстерьер однозначно за Теаной. Придется еще раз съездить)))

sergio22:
Не смог оценить вентиляцию сидений, не проникся.
За тонкий юмор большой плюс!

DAvolniy:
Читал я здесь такой отзыв, про CRV, тоже облезла краска. Да за два месяца даже гуашь не облезет. Чувствуется у комментаторов опыт владения чем угодно, только не машинами.

Новосиб-Красноярск
Камри жутко скучная машина с ужасной отделкой салона. Но, наверное надежная. Хотя еще рано судить. Автор, как 200 000 проедешь, отпишись. Хотя, ни кто столько на машине с салона не ездит.. два-три года и в народ. Если раньше не разобьют или не угонят. Я бы выбрал что-то более приятное, приносящее удовольствие, хотя бы от внешнего вида. Ну и т.к. я в основном нахожусь внутри своей машины, мне важен внешний вид салона и материалы из которых он изготовлен. Камри точно не возьму. И с таким салоном, претендовать в бизнес класс должно быть стыдно. https://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/...

apeka2114:
Для первого хозяина хватает, а дальше...
Кого интересует , что там дальше. Если машине более трех лет лично мне она уже не интересна. Машину вибираю что бы ездить и получать удовольствие, а не думаю о дальнейшей выгоде при продаже. У меня другая философия к автомобилю, мне нужна семейная зажигалка. Ради приятных ощущений я готов в определенной мере пожертвовать надежностью. Не смог бы я ездить на машине 3-5 лет которая мне не нравится, только потому, что через пять лет ее можно будет продать дороже на 200 тысяч, а может ее вообще продавать не придется или опять инфляция как в 2008...

i_max2004:
Я 195 000 проехал за три с половиной года на V40. При сдаче в трейд-ин не рекомендовали к замене ни одного амортизатора, ни одного ступичного подшипника, ни одного тормозного диска,только резинки и ремень, тоже родной продержался.

vikrom:
Во всяком случае постоянный заезд на сервис это к большинству японцев раз в 10 тысяч. И ТО там не дешовое

vikrom:
Массовый потребитель тоже не особо богат , что бы на камри разъезжать. А вот ВАГ как раз многие выбирают из за потенциал тюнинга, без излишних доработок.

Был ценник объективный на тойоты в россии как например в штатах, я бы тоже ездил на камри и не парился

СЫЗРАНЬ
bumblebee_09:
Ты эти байки детям в садике рассказывай. Уморил!

Тверь
Не смотрите на шильдике, а просто потрогайте и спокойно сравните.
Выходим, вспоминаем аналогичные на китайской аляповатой Камри и долго ржем.

vikrom:
Еще раз - та часть потребителя, что делает выручку автоконцернам, слов таких как тюнинг не знает. А капот открывает только чтобы омывайку залить.Со Штатами сравнивать не корректно, там цены в силу специфики рынка свои. Сравнивайте с Европой.
Смысл сравнивать с европой где продажи камри равны нулю.

Tor44:
У нас покупают авто не для себя ни хрена. Показать соседям, еще кому-нибудь.
Камри понт? Я скорее поверю, что за эти деньги возьмут б/у Туарег или Кайен, чтобы понтоваться.
Камри просто надежный просторный автомобиль. Экстерьер и интерьер на любителя, тут сложно спорить.

Lezvie83:
Смысл сравнивать с европой где продажи камри равны нулю.
Сравнение цен не именно по Камри, а по рынку авто в целом.

Вообще тойоты в целом в европе не продаются.

vikrom:
Что же тогда в США было отозвано таких надежных автомобилей 3.8 миллиона (тойоты и лексусы), тогда как вагов в разы меньше? а из за ненадежной DSG жалкие тысячи

как лкп?
беда с ним
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Lezvie83:
Видимо Тойота умеет думать о репутации, раз держит сегодня первую строчку по продажам по миру.
По поводу ДСГ давайте не будем, США и Китай заставили ВАГ продлить гарантию на эту поделку до 10 лет. Только у нас с ними цацкаются.

Нише роды на бентли мерсахх и ролс ролсах тихо завидуют
неее. эт тока питуховоды кровью снизу исходят
MCV30

vikrom:
У нас тоже ник то не цацкается 5 лет гарантии. В китае из за того, что коробки собираются тамже.

Lezvie83:
Да и тойоты у нас не особо отзывались с аналогичными поломками, как в других странах. Тут уже больше притензий к нашему правительству и законодательству, они наверно считают, что для страны "третьего мира" по их мнению и так пойдет

Lezvie83:
Между 5 и 10 годами разницы нет совсем? Не все автомобили меняют раз в 3 года.

К тому же, насколько мне известно, наши "добросовестные" дилеры про 5 лет молчат, пока их носом не ткнешь в соответствующие документы.

ОД машины с таким пробегом не берут если , что)
Еще как берут, взяли даже после обнаружения факта уменьшения пробега. Скинули с цены 10тыр и взяли.
ПАШКЕ:
Ты эти байки детям в садике рассказывай. Уморил!
Байки о чем? О том что у меня машина была, на которой я ездил?

vikrom:
Между 5 и 10 годами разницы нет совсем? Не все автомобили меняют раз в 3 года.
Считаю ,что разницы нет так как ограничения по пробегу ,что тут ,что там 150тысяч.

Носом тыкать не кого не надо прописано в договоре

Lezvie83:
Отзыв авто-это не возвращение его ОД, а устранение недостатков при ТО. У меня по отзыву смазали передний стеклоподъемник на ТО, бесплатно, была вероятность появления неисправности. И чего за беда?

Носом тыкать не кого не надо прописано в договоре
Это чего и в каком договоре прописано? У меня под рукой, могу сфоткать и прислать, пункт какой скажете.

bumblebee_09:
Беда в том , что там поломки были связанные с вероятностью смертельного исхода владельца авто. Скрип в стеклоподъемнике еще ни кого не убил)

Какого года авто?
Кстати на машины 2014 года выпуска гарантия на DSG всего 2 года)

Аккорд 13-го

Lezvie83:
Кстати на машины 2014 года выпуска гарантия на DSG всего 2 года)
Зимой 13-го тестил шкоду, вроде при обслуживании у ОД гарантию на коробку и двигатель обещали 5 лет, на кузов 7 или 9.

13 год да 5 лет. с 2014 2 года, типа проблема с DSG решена

Аккорд 13-го
При чем тут аккорд?

При чем тут аккорд?
Я видимо в какой-то момент утерял логическую нить. Камри была 07-го. Или опять не в тую?

череповец
DAvolniy:
на служебной камри ржавеет капот в местах сколов и пару мест просто из под краски лезет ржа как на приоре, ессесно бампер передний облез, водительское сиденье (кожа) наполнитель на помойку просится, поотламывались пластиковые пистоны-держатели экранов под днищем (причем на сервисе удивились что они дольше положенного срока продержались, как сказали на 40 тыщах должны были крякнуть, у нас просто пробег трассовый, такой вот запланированный износ и попадалово на деньги/замену), проводком от антирадара стерлась серебристая краска на торпедо в районе воздуховодов, еще сальник коленвала подтекал с новья. сейчас пробег 98 тыщ.
двигатель, коробка без нареканий, подвеска тормоза ну так себе не на 5 (у немцев лучше).
а так ездит каждый день и когда солярные джипы не заводятся по утру и в жару.
средний расход 12 литров.

для себя брать даже не понятно, до камри была служебная шкода более практичное авто.

bumblebee_09:
)))) что, за Тойоту обидно стало?)))

Дело такое было, а верить или нет дело лично каждого.

DAvolniy:
)))) что, за Тойоту обидно стало?)))
Не сказал бы, что так. Просто у меня другой опыт. А на форуме иногда с кем нибудь споришь. споришь, а потом после очередной корки понимаешь, что чел с авто никогда и не сталкивался. И складывается впечатление, что 90% участников-пешеходы.

valeri4:
Круто! У нас в основном Волги 21е да ГАЗ 66 иногда проезжает.
Забытый уголок СССР в сибирском крае?

Отличная машинка.

Мне нравится камри, но я видел, как камри обгоняет по зиме легковую машину на скорости 80, перестраивается в свой ряд, ее разматывает и потом крутит на встречке. Ничего сверх естественного водидель камри не делал. Отказала есп? Или устойчивость камри настолько плохая, что ей даже есп не помогает?

ev1968:
Забытый уголок СССР в сибирском крае?
Ну да, просто кошмар какой-то. У нас даже телевизоров нет. Тут давеча занесло москвичей с "Ревизорро" в придорожную харчевню, Чемодан называется. Дык наши тёмные, незнаючи что перед ними столичные звёзды, наваляли им пошеям, за то что носы сують куды неследует, да забесплатно.
Так что Камри у нас редкость, хотелося бы посмотреть в живую такую красоту.

За Камрюху всегда 555 !!

ОД машины с таким пробегом не берут если , что)
Сегодня звонил, уточнил, берут с любым пробегом, если авто соответствует-юр. чистота, отсутствие крупных аварий, залог и т.д. Если есть сомнения и не жалко денег набери в Honda Major в Москве.

Вечный спор, Европеец или японец. Я вот как то хотел взять Ягуара помнится (думаю никто не будет спорить что машина красивая). Но отъезжая за 200 км от Новосибирска, и если что то сломается (а все машины, европейцы, японцы, американцы и т.д., бывает ломаются) такая фигня ломаются), то альтернативы кроме эвакуатора нет. Но у нас в Сибири, шанс найти запчасть и починить гораздо выше у японца.
И про тех кто скажет что теперь везде цивилизация и все есть, могу сказать, что в г. Барнауле, месяц назад я не смог найти топливный фильтр (мне по барабану было оригинал, не орининал, за любые деньги), на исключительный раритет, просто редчайшую в Сибири машину Мерс-Очкарик. НЕТУ ЕГО в славном городе Барнауле, последний звонок был в дилерский центр, сказали да 7000 и привезем через три дня из Москвы. В общем я такого честно говоря не ожидал. Так что рулится хорошо, шумоизоляция прекрасная, удовольствие получаю, но минусы есть.

[quote=Inzer"]Лидер!!![/quote] [quote=Inzer"]Аутсайдеры[/qu ote]

Ага. а ты просто петух.

Это твоя субъективная позиция! В любом случае автомобиль выбирают по совокупности характеристик, поэтому популярна Камри, а не Суберб или Пежо!
Tor44:
1.Забавная реклама Камри, но отчет перестает таков быть после упоминания о качественном пластике в Камри:). Просто сравнить Субару Легаси, Хонда Аккорд, Пассат, Суперб, про Ауди я вообще волчу. Даже Пежо Д класса.Не смотрите на шильдике, а просто потрогайте и спокойно сравните.Салон Камри дешевка и в общем то в Тойоте особенно то и не протестуют. Ведь цена автомобиля не высокая, если говорить о штатах. В Европе? Ну, на Европу Камри и не рассчитана. Она там на хрен ни кому не надо, что показывают рейтинги продаж.В России? Ну, в России некоторым вполне хватает убожища, где в авто дороже 1млн можно забабахать подделку под дерево, вместо дерева. Точно такие же ставят на свои авто китайские друзья:).Нет, для семьи америкосов со средним достатком, где Камри примерно то же самое, что у нас Солярис (смотрите рейтинги продаж в США). Но у нас отдельная песня.У нас покупают авто не для себя ни хрена. Показать соседям, еще кому-нибудь. И после этого, как у вас поднимется рука считать Камри тем что есть, а именно средним во всем семейным автомобилем. Двигатель 2,5 - да потянет на 3-ку, шумоизоляция для 1млн 200 тыс, да бывает и хуже. Ну а в остальном потянет.Итак, спокойно заходим в салон, сравниваем с Пежо, я не помню какая у них там модель, вроде 407. Потом смотрим на материалы в Супербе, потом в Легаси. Выходим, вспоминаем аналогичные на китайской аляповатой Камри и долго ржем.Да и про британские рейтинги:). Британские рейтинги просто по определению никогда не поставят немцев в числе надежных. Но, вот даже англичане скорее возьмут БМВ3 серии, чем аналогичный Акорд. Все-таки удовольствие за рулем ни с чем не сравнимо.

bumblebee_09:
Да это понятно. Не спорю, больше половины людей пытаются показать себя более значимее, чем являются на самом деле. Пренебрежительно относятся к автомобилями других людей, на которые за жизнь не заработают и делают с таким видом, будто имели эту машину, а то и не одну.
Повторюсь на всякий случай, Камри не моя, моего товарища. В целом он машиной доволен как слон, но несколько раз уже обращался в Тойота центр Астрахани: то стекло трясется-скрипит, то самый главный недостаток вылез- облезла краска на переднем бампере. Провели экспертизу, которая доказала заводской дефект. Бампер перекрасили(хорошо покрасили) по гарантии.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Какие ролсы какие мерсы ты о чем, ещё майбохи или бугати вспомни??? О чем спорить статистику посмотри, какие машины самые качественные, какие больше продаются. В этом списке не майбохи и ролсы будут на первых местах. Покупатель рублем голосует!

ДАЧ:
мне лично плевать на ликвидность камри...я сам ей дам оценку....отделка сидения и лкп не есть гуд и хотябы поэтому я бы ее не взял

Порядок!
как с лкп дела обстоят?

Секёшь!
Лидер!!!

Тут видимо есп у водителя отказала!
Romano III:

ДАЧ:
Тут видимо есп у водителя отказала!
да нет...у японцев не есть все хорошо с управляемостью

да нет...у японцев не есть все хорошо с управляемостью
???????? ?Честно врешь

5ка за камри. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Благодарю за добрые пожелания!

Наталья
Курган
Бывает же.!!!..и модель...и номер...и брелок)))))такие же как у меня...

Хороший автомобиль!

сколько салон такой стоит?

Builder59:
сколько салон такой стоит?
Мастер просил не озвучивать ценник, так как сделал большую скидку по карифански, Тойота центр Красноярск предлагает перешивку салона камри от 80 т.р. и выше., средняя цена 60

Наталья:
Бывает же.!!!..и модель...и номер...и брелок)))))такие же как у меня...
А отзыв про данный авто есть?

Здравствуйте.Отличное авто.Тоже эксплуатировал такую 2 года.Вижу спойлер на крышке багажника.Как держится не отвалился еще?

Салон-класс
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Здорово перешили салон, смотрится отлично.

Салон супер!
Можно подробнее о нем-где делали, сколько вышло в деньгах.
Спасибо

отлично за отзыв и машинку..., переделка сидений на V50 (по фото) впервые оценил на 5

Fanis116:
Салон супер!
Можно подробнее о нем-где делали, сколько вышло в деньгах.
Спасибо
По деньгам я уже писал выше, что мастер просил не озвучивать, так как сделал хорошую скидку по дружбе. Если нужны будут контакты мастера сообщайте

Рожденный в СССР:
Спойлер 3 раза переклеивали, держится надежно!

Нужны ли мне проставки?
В данном случае думаю 0,5 проставки на задние колеса можно поставить, простые без шпилек

На 0,5 проставках длины родных шпилек с лихвой хватает

На 0,5 проставках длины родных шпилек с лихвой хватает
а где ты свои заказывал?

а где ты свои заказывал?
Японские со шпильками на 24auto нашел, а 0,5 в вираже брал

лютаяяя

ДАЧ:
Спойлер 3 раза переклеивали, держится надежно!
Четвертый не за горами.Я с ним также намучился.Хотел уже дырки в крышке сверлить,выбросить жалко.Так с ним продал.

Как коробка себя ведет?Толчков о дерганий не наблюдаете?

Рожденный в СССР:
В случае чего посоветовали на герметик для стекол садить

Рожденный в СССР:
Как коробка себя ведет?Толчков о дерганий не наблюдаете?
Коробка радует как и авто в целом, не тупит, работает исключительно адекватно ситуации. Единственное заметил когда в мороз (-20) после прогрева выезжаешь, при переключении на третью небольшой толчок.

Новосиб-Красноярск
Салон шикарен. В таком исполнении Камри - достойная машина. Почему японцы не делают сразу что-то подобное...

Якутск
а сборка местная же, нет? меня вот сборка пугает. к япономамам тут и комар носа не подточит, а вот с местными сборками уже видел неприятные видосы.

Сборка как и у всех 50-х Камри - РФ. С сороковками были проблемы в части сверчков, некачественной подгонки и т.п., на моей такого не наблюдаю. При частичном разборе салона и сидений при перешивке, косяков не выявлено, обшивка дверей стоит плотно, крепления надежны, материалы качественные.
daniel_moris:

Vladivostok-Krasnoyarsk
apeka2114:
Полностью согласен. Комплектация "престиж" для 2.5 двигла это максимальная комплектация. Задние сиденья электро, все с подогревом, музыка JBL 10 динамиков с усилителем и сабвуфером.
Если говорить о цена-качество-надежность то все эти ауди бмв и прочий металлолом для гейевропы отдыхает. кто бы что не говорил!
Захочешь - найдешь время, не захочешь - найдешь причину. Закон жизни.

Vladivostok-Krasnoyarsk
daniel_moris:

Захочешь - найдешь время, не захочешь - найдешь причину. Закон жизни.

Legioner_125:
Вот все же что за народ у нас такой))) это наверное не исправить. Зачем по единичному случаю делать общий вывод и выдавать это свое личное мнение как заключение эксперта. Русская сборка однозначно хуже Японской так считает если не каждый то почти каждый! И это заблуждение ГлуБокое!!!В настоящее время владею Питерской камри 2.5 литра комплектация престиж. 14 год. до этого были разные авто пруль и левый в том числе американские камри 40 и 50 кузов.Так вот когда читаю разные коменты типа в русской двери легче, пластик жестче, скрипит, пердит и прочие минусы))) мне просто смешно и печально за авторов которые наводят блуд на людей которые стоят перед выбором авто. Я напишу коротко. Японская и Питерская камри отличается только по расположению руля!А для себя я понял один плюс в Питерской, это то что дилер под боком и при любой проблеме можно ее устранить по гарантии. С привезенной с Японии уже есть определенные риски. Ибо это все железо и оно не вечно. Ломаются и японские и русские!

почем салон перешить?

666:
почем салон перешить?
В среднем от 50 до 100 т.р., в зависимости от сложности и материала

Наталья
Курган
Здравствуйте! отзыва нет, и так написано про камри много))))) для меня она лучшая на данный момент. Обшивка салона выше всяких похвал!!! ну совпадение удивительное!
ДАЧ:
А отзыв про данный авто есть?

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель AR-FE в Красноярске