Затюнил фары!

Всем привет!

Итак, с покупки камри накатал около 10 тыс.км. Из них 5 тыс.км по трассе (Тверь-Ставрополье-Краснодарский край-Анапа), с заездами к родне и друзьям! Авто по трассе показало себя вполне себе ничего! С обгонами проблем нет, движка хватает вовсем диапазоне скоростей (в пределах разумного конечно). В городе проблем не испытываю, т.к до нее были внедорожник и кроссовер, габариты чувствую хорошо на любой машине!

Что еще сказать по владению? Стоимость обслуживания - все как у обычных бюджетных машин, масла, фильтра, стойки, сайлентблоки и прочие запчасти стоят не дорого и их валом на любой кошелек! Расход город с не очень большими пробками и кондиционером 12 л/100 км, по трассе 8 л/100 км. Меня устраивает, большой седан с мотором 2.4 и должен столько есть! =))

Ну и про фары! Начитался форумов на камри-клубе и наткнулся на фотоотчет от местного гуру тюнинга ( у него свой тюнинг-салон в Москве) как чернить штатную оптику! И загорелся я этой идеей!

Порядок действий (может кто захочет сделать) :

1.Снимаем бампер

2. Снимаем фары (3 болта)

3. Берем фару и откручиваем сзади саморезы, держащие стекло фары.

4. Берем фен и греем, греем, греем...герметик по контуру соприкосновения стекла и корпуса фары.

5. Процесс муторный, т.к герметик очень уж липучий, но превозмогая боль в пальцах отколупываем стекло от корпуса фары. Корпус откладываем, он нам больше не понадобиться!

6. У нас в руках стекло и к нему прикручен зеркальный элемент, его и откручиваем и отщелкиваем защелки!

7. Откладываем стекло в сторону. Берем зеркальный элемент и заклеиваем отражатель поворотника малярным скотчем! Все остальное можно закрашивать! На ближний свет - линза,а отражатель на дальний остался в основном корпусе фары!

8. Красим =) И собираем в обратной последовательности. Я купил на всякий случай герметик для вклейки стекол (ABRO), но он не пригодился, родной вполне себе хороший. Опять греем и собираем.

Не знаю как кому, а мне очень понравилось! На днях буду профессионально полировать кузов (заказал полировальную пасту и круги на машинку) заодно полирну фары =) Задние уже полировал, эффект очевиден - крутяк!! =)

Как полирну выложу фотки! А пока такие с "новыми" фарами =)