Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 7,5-9,3 л/100км
Доброго времени суток всем – представляю очередной отзыв – сейчас про Тойоту Камри V 50.

На Дроме не первый год отзывы о прошлом авто можно прочитать здесь:
Поездив на Рено Сандеро (отзыв - Отзыв о Renault Sandero), решил я купить другую машину. Скажу сразу, что Сандерик меня вполне устраивал – отличная машина за свои деньги. Пожил он у меня два года (пробег меньше 20 тыс. км.), и я ни капли не жалею о покупке. Продался довольно быстро – за две недели, но я здраво понимал, что свои деньги отбить не получится. Выставил на Дром за 400 тыс. рублей, продал за 375 тыс. рублей с зимней резиной в придачу. Покупал за 485 тыс. рублей.

Почему Камри? Муки выбора

В принципе, мук как таковых и не было. Мне всегда нравилась Камри, в любом кузове. Одна из первых машин была Тойота Виста SV-30 1991 года выпуска, что практически Камри.
Время идет, Сандерик надоел, захотелось чего-нибудь новенького. Решение было достаточно спонтанное. Выставил машину на продажу (Дром) и вплотную занялся поиском новой. Рассматривались авто только с салона. Многие поймут, что после покупки машины с нуля, у которой ничего не течет, не бежит, не скрипит, - возвращаться к вторичному рынку не хочется.
Камри нравилась давно. Это почти та самая мечта о Марке 2 черностое :). Но всё же решили семейным советом, что нельзя так просто отдавать победу одной машине и записались на 2 тест-драйва. Сначала это была Nissan Teana New, а на следующий день - Camry.
Как и полагается тест-драйвам, обе машины были в максимальной комплектации. Цены у них примерно одинаковые.
С большим уважением отношусь к Ниссанам, к новинке Nissan Teana приглядывался давно. Но осмотр автомобиля и последующий тест драйв оставил двоякие чувства. Отличный вид снаружи. Внутри показалась несколько тесновато. Я парень уже немолодой, поэтому россыпь кнопок на панели вызвала ступор.
Машина показалась слишком низкой. Некомфортно себя чувствуешь - на любителя. Слабовата шумоизоляция (впрочем, это у многих машин так). В той комплектации, которая рассматривалась по деньгам, не было парктроника и руль не был обшит кожей. Не понравился ровный разгон вариатора. Привык чувствовать мотор, а здесь ровные обороты и плавный разгон. Подвеска хорошая. Еще одно дурацкое замечание – кнопки на руле цеплялись за рукава пиджака при рулежке )). (Меня потом все знакомые обсмеяли).
На следующий день настала очередь Camry. То, чего не было в комплектации Teana, было в комплектации Camry (парктроники и кожаный руль), у которых одинаковая стоимость. Внутри солидно, спокойно, просто. Руль массивный, толстый, удобный.

Проехали - понравилось, всё тихо, спокойно, ощущение уверенности). В целом сразу понял – мое.
Оформили заявку на Camry. Хотел в белом цвете, жена отговорила: «Камри должна быть черной!». Комплектация «Комфорт». – сиденья ткань, камера заднего вида, климат, аудио и другие штучки. Объем двигателя - 2,5 л., 181 л/с. Шестиступенчатая АКП. Дело, к слову, было в середине мая. Машина должна была прийти лишь в конце июля. Согласился, почему-то подумав, что летом 2 месяца без машины легко пережить. Кстати, мучился с выбором, что взять – 2 литра или 2,5 литра. Взял подороже и не жалею.
Неожиданно быстро, недели за 2, уходит Рено-Сандеро. Деньги на руках, а ждать ещё 2,5 месяца! Звоню менеджеру Анне в «Тойота центр»: «У меня проблема – деньги есть, машины нет». В ответ: «Всем бы такие проблемы!». Сказала, что перезвонит. Вечером раздается звонок – есть авто моей комплектации, черная. Оказывается, эта машина была забронирована под организацию, но они не заплатили за нее и последний срок оплаты был именно сегодня. Можно оплачивать и забирать. Спасибо!
К слову сказать, у «Тойота-центр Иркутск» хороший сервис. Когда забирали машину, на заднем сидении лежала красивая корзина с печеньем, конфетами, чаем. Также в подарок дали коврики, по акции 4 бесплатных ТО (по моим прикидкам, около 40 тыс. рублей), а также скидку в одну из хороших автомоек города.

Эксплуатация

Изначально несколько тяжело закрывались двери, приходилось ими хлопать, но менеджер предупредила, что это первое время так. Действительно, через неделю прошло.
Вторая проблема, которая возникла: не срабатывал стеклоподъемник пассажира в режиме авто и с места водителя не управлялся. Поехал в Тойоту-центр, подхожу, спрашиваю: «У меня на Камри не работают стеклоподъемники....». Три человека в голос: «Вы по очереди каждое окно откройте, не отпуская подержите пару секунд, закройте. Все пройдет». Сделал и всё заработало! Магия!)). Видимо, каждый второй камривод сталкивается с такой проблемой. Но почему самим техникам это не сделать? Гундел по этом поводу дома, рассказал прикол товарищу, а он неожиданно предложил посмотреть с другой стороны: «Это фишка специальная –  зато ты знаешь, что ни одна муха не сидела!».
Машина радует. Заметили семьей, что с ее появлением стали ездить намного больше. Съездить покататься по городу, куда-то за город - не проблема. На трассе ведет себя отлично, на обгоне разгоняется легко. Мотор реально мощный и приемистый. Я медленно езжу (110-120 по трассе), но очень приятно, когда запас есть всегда. Даванул и пошел в гору на обгон.
Кстати, дилер не навязывал никаких допов. Ничего подобного. Но цены у них… Решил я поставить защиту картера, позвонил и узнал, что стоимость с установкой почти 4,5 тыс. рублей. Заказал на экзисте за 2,2 тыс. рублей с доставкой, за неделю пришла. Поставил сам. Кстати, картер висит довольно низко, защита реально нужна. Кстати, будете заказывать, обратите внимание, что есть защиты с технологическими отверстиями для слива масла и замены фильтра. Я об этом не подумал и заказал обычную альфико – сталь 2 мм.

Минусы – как без них!

- Низковатая морда. Была бы повыше на пару сантиметров. Всё время боюсь царапнуть передний бампер, приходится парковаться подальше от бордюров.
- Нет дневных ходовых огней. Непонятная экономия – я бы от парктроников отказался ради ДХО.
- Мне не нужны датчики света и дождя – лучше бы дворник сзади. Стекло заднее большое и покатое, дождем заливает. В целом возможность опционально оснастить авто намного лучше у того же ВАГа.
- Ближний свет фар мог быть получше.
Пока все.

Расход топлива очень невелик – по городу по компьютеру 9.3 л/100 км. по трассе – 7.5 – похоже на правду.  Пробег уже 4 тыс. км.
Бензин 95.

Отзыв буду дополнять по мере поступления вопросов.

Зима пришла - отворяй ворота! Как то так я решил уже в сентябре. Не хотелось толкаться в очередях на шиномонтажке, поэтому переобулся загодя. Долго мучался по поводу резины, сейчас решил, что мой опыт будет полезен коллегам в преддверии зимы.

Собственно, мучали два вопроса.

1. Размер резины. Я уже говорил, что по моему мнению, камри не хватает пару сантиметров клиренса, что бы смело парковаться к бордюрам, не волноваться на проселке. Поэтому решил взять 215/65/r16 вместо родной резины. Она чуть выше (около сантиметра)....

Привет всем!

Хочу продолжит отзыв. Недавно прошел ТО на 10 тыс. километров. Скажу сразу, что маслице было темноватое, да что уж там - черноватое )). Делали все по акции - бесплатно, благо фортуна наделила меня год назад сертификатом на 4 бесплатных ТО.

Сделали все хорошо, без разговоров сняли-поставили защиту картера, которую устанавливал не у официального дилера, проверили жидкости, поменяли фильтры. Вердикт - все хорошо, и лучше быть не может. В принципе - согласен. В любые морозы легко заводится без предварительного прогрева (автозапуск не устанавливал), подвеска радует....

Все привет, продолжаем рассказывать про свою Камри.

Камрюха бодра и весела, но пять лет, это пять лет. Сейчас расскажу честно, что делал с машиной, и что планирую.

Сразу заявляю, что машина не бита и не крашена, пробег родной 75 тыс. км. Езжу довольно мало, вот и весь секрет. Но я довольно большой рас... раздолбай.

Подвеска

По подвеске все идеально. Нигде не бежит, стойки все в допусках, держат плотно. Все работает и работает хорошо. Что не нравилось с самого начала, это родная резина Йокогама Децибел....

Пятак

Катаю такую 2 года уже. Расход конечно побольше, город 12-13, трасса 8-9.
Ставь мех. блокировки на АКППП и Капот а также сигналку путевую, не экономь. Я сэкономин на сигналке поставил Шерхан-5, машину чуть не угнали, спасли мех. блокировки, поэтому удели это вопросу большое внимание, машин этот очень любят угонщики. А так за 2 года проблем тьфу тьфу тьфу, только радует. На днях поставил фаркоп Литовский, 6 фаркоп 4 установка без подрезки бампера

Хорошая! Поздравляю! А что оценка машины такая?
Обузданная мысль приводит к счастью...

Peterbilt CAT С15

Биллибонс:
"Вечером раздается звонок – есть авто моей комплектации, черная. Оказывается, эта машина была забронирована под организацию, но они не заплатили за нее и последний срок оплаты был именно сегодня. Можно оплачивать и забирать."
Вот именно поэтому вам и не навязывали допы.

Как жена сказала: «Камри должна быть черной!». Вот и пускай каждый раз сама на мойку ездит.
xai

Газ-Сале
Поздравляю с покупкой, хороший аппарат за свои деньги, удачи с камрюхой!!!
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

monomatik drill:
черный цвет фу он же всю пыл собирает! белый само то
Мне тоже только черный цвет нравится, а белый просто сейчас в автомоде, но со временем будет уже не так актуален..

ГондурОссия
Буду краток - 5!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Новосиб
Не понял. Судя по прострочки верх торпеды кожкй оптянут? А сиденья тряпка?

VadimVl:
Не понял. Судя по прострочки верх торпеды кожкй оптянут? А сиденья тряпка?
Верхняя панель (как у всех новых моделей Тойоты) обтянута кожзамом.

хороша ,кто бы что не говорил

Поздравляю с покупкой! Отличный автомобиль, сам такой эксплуатирую с июня прошлого года. Недочеты конечно есть, но не соглашусь в плане просвета переднего бампера, считаю высота более чем, даже с запасом, чем бывает цыпляю так это защитой картера, также заказал на екзисте композитную, здорово уменьшает просвет. Ближний свет фар полностью устраивает (субъектитвно), изначально планировал ксенон ставить, но как показала практика смысла нет. Ставлю 5
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

Черный цвет отличный выбор! Белый тоже хорош, а вот розовый для Камри фу!
monomatik drill:

Отзыв неплохой, дополняй.

vikrom:
Отзыв неплохой, дополняй.
В новом кузове будут ДХО)

Subarochka:
Верхняя панель (как у всех новых моделей Тойоты) обтянута кожзамом.
Это пластик такой, имитация.

vikrom:
Новая Камри идет без дневных огней? Дурдом.
Кто мешает включить фары/габариты с туманками навсегда? Все равно при выключении зажигания они тухнут.

Сообщений: 2092
Автору - увеличивайте размерность шин/дисков для увеличения клиренса.

Алдар В.:
Хорошая! Поздравляю! А что оценка машины такая?
А что оценки? 10 баллов - это идеал, которого в природе не бывает )))

Fireman1975:
Автору - увеличивайте размерность шин/дисков для увеличения клиренса.
Дилеры будут недовольны

Fireman1975:
Это пластик такой, имитация.
Да вроде не пластик - реально кожа.

ДАЧ:
Был бы рад, если бы к бордюру модой можно было спокойно подезжать

Катаю такую 2 года уже. Расход конечно побольше, город 12-13, трасса 8-9.
Спасибо за советы. А по расходу - езжу как ватокат, климат практически не включаю ))

Солидно смотрится.

а мне на тесте именно шумка камри не понравилась. Гул от арок уже при 60км/ч. Особенно раздражает на фоне неплохо зашумленного мотора. Интерьер в этом кузове не плох, но блок климата, как будто их 90-х...

Шумку арок сделать не сложно....Хорошая машина Камри....

За отзыв +5...) Посмотрим на рейсталинговую....Интересно,ка к её изменили...)

Роман1980:
А шумка мне показалось одинаково средненькой что в Теане, что в Камри. Блок климата не очень изысканный, это да )). Но простой, понятный и привычный.

Киров
Катаю такую 2 года уже. Расход конечно побольше, город 12-13, трасса 8-9.
На фига на камри фаркоп?? Картофан с дачи возить??? или Квадроцикл??? Или чиновнику какому -нибудь взятки???

Красавица-5

Биллибонс:
Вопрос конечно субъективный... Но таже октавия тише. Катали в один день, октавию и камри. Сравнивал по свежему впечатлению. Намудриля япы что то там с шумкой. В древней "стрекозе" акустический комфорт выше. По поводу новой теаны, ездил, но как то не запомнилась. Шумка как шумка. Не супер, но и не раздражает гулом.
Теана 2,5л 4WD

Октавия есть в конторе казенная. Не сказал бы, что сильно отличается. Может, у меня слух плохой )). У нее еще мотор 1,6 - довольно громко верещит на высоких оборотах.

Биллибонс:
Мы про разные октавии толкуем. Я про новую А7. С мотором 1,8 турбо впечатляет по динамике. Мотор слабо слышно даже на 5000 оборотах. Очень зажигательная машинка. После нее теана казалась медлительным неповоротливым чемоданом.
Теана 2,5л 4WD

расход кстати у вас сказочный для Иркутска. В пробках не стоите?

Роман1980:
расход кстати у вас сказочный для Иркутска. В пробках не стоите?
Я не думаю, что он реальный. Я написал расход по показаниям компьютера. Думаю, на литр полтора можно прибавлять, но мне лень считать по бензобаку, да и математик еще тот))). Но реально жрет намного меньше, чем Рено-Сандеро с двигателем 1.6.

Кстати, если включить климат, придавить газку - компьютер показывает 11,5 литров.

Меня расход вообще не волнует - пробеги слишком невелики.

Роман1980:
Охотно верю - но по моим запросам зажигалка не подходит. Меня и деревянные короллы со светофоров надирают)).

Довелось кататься на такой пару раз за рулем, очень понравилась. Ямки, кочки, бугры, вообще не чувствуются, сзади нереально комфортно, да и спереди тоже)
Вообще Тойота творит чудеса в этом плане. 5 автору
M3 Zoom Zoom
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005

ЯНАО
Сам такую катаю уже полтора года, в такой же комплектации,пробег за 40тыщ перевалил,ноу проблем.

Дилеры будут недовольны
А Вам не наплевать?

Киров
Я так понял, что пластик на передней панели под карбон сейчас идет только у двухлитровых?

А Вам не наплевать?
Все таки гарантия))

Борисы4:
Да, имеено так

Биллибонс:
Firema n1975А Вам не наплевать?

Все таки гарантия))
Рискну предположить, что это Ваш первый салонный автомобиль. Со временем слово "гарантия" наполнится новым смыслом.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Да нет, уже рено было. Вроде все в порядке.

5 за отзыв, 5 за машину. Гарантийное обслуживание при продаже увеличит стоимость авто, т.к. пробег подтвержден, диагностика присутствует, вся история у ОД. А со своими запчастями снижается стоимость обслуживания примерно на 35-40%, а все остальное отобьется при продаже.

Сообщений: 2092
Таких понятий, как «утеря права на гарантийное обслуживание» или «снятие с гарантии» отечественное законодательство не содержит. Продавец или сервисный центр не имеет права «снять с гарантии» товар целиком — он вправе лишь отказать в гарантийном обслуживании отдельно взятого дефекта, если он является негарантийным.

В течение гарантийного срока продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара покупателю — вследствие нарушения покупателем правил эксплуатации или хранения, действий третьих лиц либо непреодолимой силы.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Абсолютно правильно Fireman1975 излагает. Я сигнализацию ставил не у дилера, ничего страшного нет. А что касается колес большего диаметра - может быть и пойду по этому варианту к зиме.

Pavel_b83:
Лодку возить и гидрик, зимой снегоход. Блин как маленькие дети, вопросы глупые такие:)))

Чебоксары
Присматриваюсь к Камри...только хочу все же белого цвета и только с двигателем 2,5 !.. по поводу стеклоподъмников то эта штука у европейцев обычное явление ))) стоит отключить АКБ и их опять нужно программировать.Немного смущает передняя панель...уж больно архаично на авто 2014 года, хотя может в живую не так страшно...что за комплектация и во сколько встала ?

Sergey_999:
Присматриваю сь к Камри...только хочу все же белого цвета и только с двигателем 2,5 !.. по поводу стеклоподъмников то эта штука у европейцев обычное явление ))) стоит отключить АКБ и их опять нужно программировать.Немного смущает передняя панель...уж больно архаично на авто 2014 года, хотя может в живую не так страшно...что за комплектация и во сколько встала ?
Я то же хотел белую, но уступил жене)). Двигатель лучше 2,5, но думаю, мне бы и 2 литра хватило. А что панель? Меня полностью устраивает. Просто, понятно, логично. "Корейщину" или россыпь кнопок и огоньков не перевариваю. Комлектация комфорт. За все включая выбор цвета - 1 млн 101 тыс рублей. Машина хорошая, езжу с довольной рожей . ))

Наибольшие мучения я перенес при выборе мотора 2 литра или 2,5. Все таки разница почти в сто тысяч. Но за эти деньги и шестисткпечатая коробка, и камера заднего вида. Мотор 2,5 по моему оптимален - поездив я понял, что он дает отличную легкость ускорения почти в любом режиме. Здоровая баржа ощущается легкой? Представляешь?)). Дурацкий аргумент, но - совершенно не ощущается включение климат- контроля. На всех предыдущих потеря мощности ощущалась, а кое на каких приходилось отключать кондиционер на трассе.

Кстати, раньше у меня не было камеры , и поначалу думал, что необязательная штука. На самом деле здорово помогает и можно быть более уверенным, что куда нибудь в слепую зону не прибежал щенок или, не дай бог, ребенок. А вот парктроники пока ни о чем - сильно чуткие, даже когда в пробке в другой ряд втискиваешься, орать начинают

Биллибонс:
они же вроде начинают работать при включении ЗХ, не?

Биллибонс:
Все правильно что выбрали 2,5...всегда приятно ощущать запас мощности под ногой... у меня фокус едет конечно не плохо пока кондишн не включишь...потом просто еле тащится и думашь, да плевал я на эти налоги и расход топлива ... я хочу передвигаться с комфортом !!!

barboss:
они же вроде начинают работать при включении ЗХ, не?
Это задние, он про те, что спереди.

10JQKA:
Это задние, он про те, что спереди.
странно, на ауди и передние и задние парктроники включаются когда включен ЗХ

странно, на ауди и передние и задние парктроники включаются когда включен ЗХ
уточним, тогда уж в режиме парковки. т.к. при включении ЗХ вперед на какой либо объект препятствия вы не поедете.

barboss:
тут один камривод утверждает, что у него передние парктроники срабатывают от установленного ксенона в туманках.

Передние и задние парктроники включены постоянно. Их можно отключить кнопкой. Они работают всегда - едешь вперед, близко прижался, пищит. Также и назад. Замечания следующие - пищит очень заранее и "для девочек")). Кроме того, мне не нравится, что датчик плохо видит бордюр.

ясно, спасибо

Биллибонс:
Передние и задние парктроники включены постоянно.
Тогда это сонары, раз они постоянно сканируют расстояние до препятствий.
Биллибонс:
А вы у о.д. спросите они может программируются.

Биллибонс:
Кроме того, мне не нравится, что датчик плохо видит бордюр.
Расположен он слишком высоко, раз плохо их видит.

10JQKA:
Расположен он слишком высоко, раз плохо их видит.
Наверное

Чебоксары
У меня на фокусе 10 заводских парктроников...4 сзади и 6 спереди. Включаются только если ехать назад или есть спец.кнопочка для вкл.откл.На центр дисплеи выводится информация о расстоянии. Очень удобно... форд в этом плане молодцы...когда подъезжаю к бардюрам то включив передние парктр. могу не бояться за бампер т.к. сканируют они и по высоте. Отключаются если скорость больше 20 км.ч.

Спасает только полироль- меньше пыли с ней к черному кузову липнет

Подольск
Родную ткань сидений можно защитить вот такими чехлами и смотрится как настоящая перетяжка

Прикольные чехлы. Сколько стоят и где брали?

Doptuning:
Даже когда чехлы идеально надеты, то всё равно видно, что не перетяжка салона)

Subarochka:
Даже когда чехлы идеально надеты, то всё равно видно, что не перетяжка салона)
конечно видно )))

конечно видно )))
А лучше не заморачиваться на всякие чехлы, даже из экокожи, которые будут хорошо сидеть, т.к прорези, которые оставляются для срабатывания подушек не всегда соответствуют реальному размеру (в случае открытия подушки безоп-ти). А шутить с безопасностью не стоит. Мало ли что и потом уже и машина не нужна будет.

Подольск
попробую обьянить Прорези это начало взрыва потом выглядит вот так

Подольск
Но в любом случае конечно об этом думать надо всегда , тут и спорить нечего!

Стесняюсь спросить - подушки в сиденьях находятся? Я не шучу - реально удивлен
Да конечно прям в сиденьях. Ну все зависит от комплектации.

Стесняюсь спросить - подушки в сиденьях находятся? Я не шучу - реально удивлен
Там находятся подушки для задних пассажиров)

Subarochka:
Там находятся подушки для задних пассажиров)
Не пишите чего не знаете,в спинках передних сидений находятся боковые подушки безопасности для водителя и пассажира,если в чехлах не предусмотрен разрез для срабатывания подушек,тогда ...

Nord_Я:
Тут можно разглядеть.

Камрюха класс! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Захар Солдат:
Камрюха класс! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!
Спасибо!

WBD

Согласен с ДХО было бы намного лучше. Дополняйте 5.

По резине.
Диллер на словах не против ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Да, не против. Было так - я приехал, спросил, они сказали, если диски на 19 не закатите, то нам пофигу ))). Поулыбались как две гиены, и я пошел. Да и раньше мастера на нулевом ТО сказали, что никто не придирается. Думаю, проблем не будет. Официальный ответ, они, естественно, не дадут. Да и какие проблемы могут быть с подвеской у камри? Там ломаться нечему

Кроме того, по моему опыту, раньше я абсолютно спокойно ставил на праворульки любые покрышки, какие на родные диски залазили )). Это сейчас я цивилизовался ))

Opeл
правильный размер выбрал,я 4-е года на таком размере ездию,нравится.
тойота камри ,серебро,2010.

Белгородская область
зачет
без плохого не бывает хорошего.

Биллибонс:
так а ты не втискивайся...

я вообще хрен на эту гарантию забиваю..

Mahinator:
я вообще хрен на эту гарантию забиваю.. до камори, на королле 265000км отъездил- без проблем, и продал за 3 недели зимой.
Я с вами полностью согласен!

Mahinator:
я вообще хрен на эту гарантию забиваю..
Таксист? Забивай что угодно, это ж твое дело)).

Я тоже долго решался что взять Камрюху либо Мазду 6. Мазда победила и не в последнюю очередь сыграло то что в 2015 году выходит сильно обновленная Камри. За отзыв
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2013

Если честно, я мазду вообще не рассматривал - по смешной причине- ее купил мужик, которого я не перевариваю)), а общаться и довольно тесно, приходится по служебным соображениям)). Обновление кузова камри конечно будет, но мне он не очень нравится. Этот устраивает полностью . Спасибо за оценку, удачи с маздой 6!

Биллибонс:
Таксист? Забивай что угодно, это ж твое дело)).
не без этого, подтаксовываю. )

Darick:
6-ка красивая не спорю..но через год она уже потеряется... а вот камри всегда будет камри, даже сороковка и сейчас смотрится солидно и престижно.

Vladivostok-Krasnoyarsk
Sergey_999:
камри она и в африке камри! кто бы что не говорил. 5+
Захочешь - найдешь время, не захочешь - найдешь причину. Закон жизни.

xai

Газ-Сале
Поставил 5 за отзыв, а размер резины не было мыслей воткнуть 225/60/16? У меня 17 радиус, так вот думаю на зиму поставить гудиер ультра 225/55/17.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

xai:
Благодарю за оценку. Размер резины не думал ставить такой. Она же шире гораздо?

Катаю такую 2 года уже. Расход конечно побольше, город 12-13, трасса 8-9.
Шерхан можно выкинуть на фиг, это не более чем грелка для авто.
а поставить охранный комплекс на Старлайне, а еще лучше Пандоре.

т.е. сига + доп.иммо + ОБД2 убрать из салона под капот, замок капота, дверные блокираторы и бронепленка на стекла. вот тогда Камри будет в порядке.

Давно что то ты не отчитывался)))

По всем пунктам согласен, на данный момент у меня лично вызывают нарекания только обивка сидения-менял на своей два раза (пробег 80 т.км)
Напиши про обслуживание-жидкость в АКПП менял и когда если да?
Пятерку поставил.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

shved52
Давно что то ты не отчитывался)))

Напиши про обслуживание-жидкость в АКПП менял и когда если да?
Пятерку поставил.
Привет)).

Про обслуживание АКПП - как раз сейчас задумался о замене жидкости. Для меня, если честно, это новый опыт. На своих праворульках никогда этого не делал, как-то не пришлось. На Рено Сандеро проездил слишком мало. По регламенту обслуживания Тойоты Камри 50 я так и не понял, надо ли менять масло в коробке. Наверное, надо - по словам одного знакомого, который менял на 90 тысячах, жидкость была уже нехороша.

Теперь вопрос - полная или частичная замена, на дилере или нет. Тоже собираюсь этим летом сделать, раз уж передумал машину менять.

раз уж собрался ездить-меняй срочно и полна я замена, а не сколько слилось. Можно и фильтр поменять, но как мне кажется на твоем пробеге этого пока можно не делать, но при след. смене (тысячах на 120-130) его тоже надо обязательно.
Я у себя поменял на 52 т.км, след раз планирую на 100 с обязательной заменой фильтра

я меняю у дилера, там конечно дороже, но меньше вероятность нарваться на подделку.
Я из-за этого и масло меняю только у дилера

shved52
Разрыв шаблона - позвонил официальному дилеру в Иркутске, они не делают аппаратную замену, только частичную. Стоит 12.5 тыс рублей вместе с расходниками. Сторонний сервис хочет столько же за аппаратную )).

Я из-за этого и масло меняю только у дилера
Я в последнее время у дилера покупаю масла и фильтры. Меняю или сам, или в стороннем сервисе.

Биллибонс
я делал след. образом на 52 т.км пробега (у дилера):
слили (старое, темное) сколько слилось (около 3 литров), залили свежее, погоняли коробку во всех режимах, потом слили опять 3 литра и так раза 3, пока не начало сливаться свежее красное, фильтр не менял при первой замене. Стоило это где то 14 т.р.

Биллибонс
у дилера нет смысла покупать воздушный и кондиционера-ценник неодыкватен

у дилера нет смысла покупать воздушный и кондиционера-ценник неодыкватен
я масляный беру у дилера. Все остальное действительно дорого.

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V в Иркутске