Переобулся!

Переобулся!

Toyota Camry 2014

, Иркутск
Темы: Шины и Диски

Зима пришла - отворяй ворота! Как то так я решил уже в сентябре. Не хотелось толкаться в очередях на шиномонтажке, поэтому переобулся загодя. Долго мучался по поводу резины, сейчас решил, что мой опыт будет полезен коллегам в преддверии зимы.

Собственно, мучали два вопроса.

1. Размер резины. Я уже говорил, что по моему мнению, камри не хватает пару сантиметров клиренса, что бы смело парковаться к бордюрам, не волноваться на проселке. Поэтому решил взять 215/65/r16 вместо родной резины. Она чуть выше (около сантиметра).

2. Собственно, что брать? Липучку или шипы? Какую фирму? Долго думал, решил липучку новую - разрекламированную бриджстоун близзак рево врх.

Впечатления.

Переобулся на прошлые выходные, согласен, рановато. Но проехал уже около 500 км , половину по трассе, резина не горит, так как в Иркутске уже холодновато. Резина нигде не цепляет, дилер не против (специально уточнял), машина стала реально выше, не менее устойчива по трассе, при этом меньше шумит, чем на летней родной. Кстати, родная иокогама вообще на нравится . Уже здорово подтерлась, хватит только на сезон. Шумная, жесткая ...фото новой резины прилагаю. Обошлась за все про все с монтажем в 23 тысячи рублей.