Отзыв автовладельца Toyota Camry 2010

Год выпуска: 2010
Название: R2
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня речь пойдет об уже заслуженной на просторах нашей необъятной Тойоте Камри. Катаюсь на ней уже 3 месяца, решил, что пора бы уже отписаться о впечатлениях. Тем более, что с момента покупки накатал уже 11 тысяч километров, так что мнение будет без розовых соплей и эйфории от покупки. При этом хотелось бы отметить, что каждый раз, подходя к машине, ощущаю прилив крови в малом тазу))))

РАНЕЕ НА ДРОМЕ
           До Камри в моем распоряжении были: ВАЗ 21011 1979 г.в.(03.2007 – 11.2007), ВАЗ 21013 1984 г.в.(12.2007 – 02.2008), Daewoo Nexia 2007 г.в.(04.2008 - 09.2010) ( Отзыв о Daewoo Nexia ),  Toyota Mark II GX100 2000 г.в.(09.2010 - 01.2012) ( Отзыв о Toyota Mark II ), Renault Megane II 2006 г.в. (01.2012 - 02.2012) ( Отзыв о Renault Megane ), Chevrolet Aveo 2012 г.в. (04.2012 - 05.2014) ( Отзыв о Chevrolet Aveo ). У каждой из них были свои достоинства и недостатки, но по сравнению с ними, Камри - квинтэссенция достоинств и удобств.

ПРОЛОГ или КАК ВЫБРАТЬ МАШИНУ НЕ ПРЫГАЯ ВЫШЕ ГОЛОВЫ
           Прикинув свой бюджет в районе 800 тысяч рублей я впал в раздумья. Очень хотелось БМВ 5-ку или авдотью А6, но прикинув стоимость эксплуатации немолодой немецкой машины (а молодой она за такие деньги быть никак не может) и свой годовой пробег (~40000 км), приобретение такой машины стало очень сомнительным. Поэтому подержанный немецкий автопром было решено отложить до тех пор, пока моя работа не переедет чуть ближе к цивилизации и ежедневные большие расстояния не превратятся в пробег по городу, как у большинства.

Прошлую машину (Авео) я покупал с новья, поэтому решил проехаться по автосалонам и "потестдрайвить" новенькие, пахнущие резиной и пластмассой, поделки загробничного автопрома.

KIA Cerato. Ну и что, что кореец? Прошлая машина тоже была корейка и ничего. Тем более у КИА интересные проценты по кредиту, да и в целом машины прикольные делает. У Церато для своего класса хорошая эргономика, качественная отделка, прикольная напольная педаль газа и отзывчивый автомат. Просто песня! Мне очень понравилась, признаюсь не кривя душой, чуть не купил. Но с мотором 2 литра стоимость была 800 с лишним тысяч денег, поэтому решено было подумать. Для трассы двигателя 1.6, который весьма споро возит машину в городе, будет явно не хватать. Не понравилось, что сзади стоит балка.

VW Jetta. Красивый строгий дизайн, прямые линии кузова. А еще независимая подвеска сзади и тяговитые моторы TSI. Внутри уже не то, чтобы строгий дизайн, внутри — скукотища. Зато все детали подогнаны тютелька в тютельку, приятные материалы отделки. Рулится очень четко — по немецки, подвеска непробиваемая (на тест-драйве специально заехал в одну знакомую мне кочку). Экономичный мотор. Но все перечеркнула цена за машину с необходимыми мне опциями: климат, DSG и мотор 1.4 турбо. Это был почти миллион. Миллион за машину С-класса я не готов отдать морально. Да и не было у меня тогда миллиона. А если бы был, то все равно не взял бы))))

Chevrolet Cruze. Дешево и сердито! Однако сев внутрь Круза после Церато и Джетты, было обнаружено, что ОЧЕНЬ СЕРДИТО. А взглянув на ценник нужной комплектации, стало понятно, что не очень-то и дешево. Короче говоря, сел в салон и сразу захотел вылезти из этой машины.

Опель Астра — то же самое. Очень понравилась Astra GTC, но купе мне не надо, к сожалению.

Skoda Octavia. Симпли клевер, как говорится. Погонял на 1.8 180 лошадей — ураган! Но стоит больше миллиона. Необходимый прожиточный минимум от Шкода мне оценили в 926 тысяч. Дороговато. Она столько не стоит.

И тут стало понятно, что из новых машин ничего интересного с ценовом сегменте "до миллиона" я не вижу. Решено было для интереса посмотреть машины за миллион с небольшим.

Mazda6. Мазда, ска, красивая. Пришлось ехать в соседнюю Тюмень, дабы протестировать. Мотор 2 литра 150 л.с. на автомате с климатом выходили что-то около 1000 тыс. руб. с небольшим хвостиком, сейчас и не вспомню даже. Салон у шестерки очень удобный, неплохие материалы отделки, эргономика на высоте. Ходовая жесткая, но рулится машина уверенно. А вот расход не впечатлил (все же помнят рекламу двигателей SkyActiv?) — порядка 11.5 литров. И это я не гонял. Отпугивало откровенно дорогое КАСКО — примерно 78 тысяч (и это со скидками). А еще когда закрываешь дверь с хлопком, то она вся шевелится. Стало быть, в голодный год можно будет завернуть в такую дверь курицу и запекать как в фольге.

Honda CIVIC. Просто решил потестить, раз уж в Тюмень попал. Остался впечатлен управляемостью. Но мотор откровенно тухлый для своего объема, либо это автомат такой — не понятно. подхват происходит только на высоких оборотах, когда срабатывает VTEC. Места в салоне откровенно мало. Да чего там мало, его вообще нет. В Авео было больше. А в сивике места — как в Нексии или чем-то подобном. При своем росте 166 см я сел сам за собой впритык. Зато цена на сивик в приличной комплектации выходила около 850 тысяч. И КАСКО — 113))))) На этой веселой ноте я вернулся в Курган.

KIA Optima. Не зря ее назвали Оптимой. Она оптимальна во всем: КАСКО в районе 50 тысяч, налог на 2 литровую(150 л.с.) небольшой, салон просторный, багажник огромный, дизайн красивый. И цена не сильно печалит: за машину 13 года выпуска давали хорошую скидку и обещали еще скинуть, если я пообщаюсь с директором автосалона. На тесте была машина только с мотором 2.4 180 л.с. Везет неплохо, автомат четкий (подозреваю, что такой же как на Церато) управляется машина тоже очень прогнозируемо и уверенно. Но это пока едешь по ровной дороге. У нас в Кургане такие есть! Целых 4 улицы в центре! Жалко, что я по ним не езжу, в основном по федералке Р-254 "Иртыш", которая имеет покрытие очень сомнительного качества. Мне даже кредит одобрили на Оптиму. Потом я прикинул сколько корейская повозка потеряет в цене(еще и хрен продашь), сколько я потрачу на каско и прочее… и отказался)))))

ЧТО-БЫ ТАКОГО КУПИТЬ, ЧТОБЫ СИЛЬНО НЕ УГОРЕТЬ
           И тут то меня осенило! Мне всегда нравилась Камри в 40 кузове! В черном и графитовом цвете смотрится очень интересно. Да и машина проверена временем. И тут я начал свои поиски в объявлениях. Мои критерии были такими: 10-11 год, автомат. Остальное не принципиально. Было выяснено, что в Кургане такие машины торгуют только жадины: ценник от 820 и выше, при этом пробег от 100 тысяч км. и до бесконечности. Второй или третий хозяин. Причем продают полторы машины и выбирать по-сути не из чего. В соседних Челябинске и Екб все гораздо веселее и машину можно купить уже от 750 тысяч с меньшим пробегом. Уже присмотрел себе пару вариантов и собрался в выходные ехать на смотрины. Объявил на работе, что собрался ехать в турне по Уралу в поисках своей Камри. И тут же мне коллега посоветовал: "Ты возьми у Вадика, он как раз продает". Вадик, надо сказать, — персонаж для отдельного разговора. Широко известный на работе автомобилист, знаменитый своими пробегами и состоянием машин после него. На работе каждый, у кого нет денег на новую машину, мечтает купить машину у Вадика. Бывали даже очереди к нему)))) Мурыжил меня неделю продам-не-продам, потом решил таки продать, но без номеров (006 цифры были, буквы не помню), ибо на номерах этих ему свет клином сошелся и не может он без них жить. Комплектация R2, пробег 42 тысячи. км. По цене договорились на 770 без зимней резины(она все равно у него липучка, мне шипы лучше для трассы). Считаю, что цена адекватная для машины после одного хозяина с небольшим пробегом и без единого крашеного элемента, проходившая все обслуживание исключительно у официалов.

БУДНИ ВМЕСТЕ С КАМРИ

Так как на машине не было сигнализации, то решено было ее поставить! Чтобы холодными зимними "утрами" Камрюша меня встречала теплым салоном, да и от пионеров наркоманов хоть какая-то защита. Т.к. у меня на прошлой машине уже был позитивный(если не брать в расчет жопоруких установщиков из Джемира) опыт использования сигнализации марки StarLine, решил на ней и остановиться. Выбрал А94 с автозапуском и поддержкой CAN-шины. Устанавливал в местном тюнинг-центре "Терминал". Установили без косяков за вменяемые деньги. Сигнализация с установкой вышла в 11500 рублей.

А ТЕПЕРЬ - САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ :)
         Расскажу немного о комплектации автомобиля. У меня самая простая - R2. Но простая не значит пустая. В машине установлены велюровые сиденья, а это значит, что в летний зной спина потеть не будет, а зимой соответственно мерзнуть. 8 подушек безопасности, есть омыватель фар(на трассе в межсезонье вещь незаменимая!), датчик света и датчик дождя, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха, все электростеклоподъемники с автоматическим режимом, зеркала с подогревом и электроприводом, парктроники спереди и сзади, bluetooth, электрохромное зеркало заднего вида. Это даже не прожиточный минимум, это полностью удовлетворяет моим запросам. Хотя вру, не полностью. Хочется круиз-контроль, но установить его выйдет в районе 2-3 тысяч, так что это дело времени!

Как Камри ведет себя на дороге? Очень хорошо, я вам скажу. Мотор отменно тянет, обгоны на трассе не доставляют совершенно никаких проблем. При этом он отличается небольшим аппетитом: по трассе 7-8 литров, в городе от 10 до 13, смотря как топить. Спокойно переваривает 92-й бензин, но лучше на 95-м, и расход меньше и динамика веселее. Автомат адаптивный: если долго ехать по трассе с одной скоростью, то в городе он первое время немного задумчив. Если гонять по городу, именно гонять, то свои пять передач перебирает гораздо веселее и обороты держит чуть повыше. В общем, АКПП мне нравится. Подвеска очень энергоемкая и мягкая, машина не едет, а низко летит. Но комфорт оборачивается валкостью в поворотах. Хотя в обзорах и отзывах это не отмечал только ленивый)))) Тормоза немного ватные, но я быстро привык и дозировать усилие не составляет никаких проблем.

Как в салоне? Простор! Широкие мягкие и удобные сиденья, регулируемый подлокотник, даже отмахав 500 км не чувствуешь усталости абсолютно. Все органы управления под рукой и каких-либо явных эргономических просчетов я не увидел. Правда не понравилось, что литровую бутылку воды некуда пристроить совершенно. В дорогу лучше брать несколько бутылок воды меньшей емкости, тогда можно будет поставить их в подстаканники. Шумоизоляция хорошая, немного огорчают колесные арки - слышно шум от резины.

НУ И ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ
     Недавно сделал ТО-50000, заменил масло и фильтра. Залил Мобил1, фильтра масляный и воздушный взял оригинальные, фильтр салона взял угольный заменитель производства Sakura. К официалам решил не ездить, дорого это, да и процедура то не сложная, сам могу. Сейчас готовлю сани к зиме и выбираю зимнюю резину. На прошлой машине отлично себя зарекомендовали Bridgestone IC7000, сейчас думаю взять либо снова их же, либо Pirelli Ice Zero. Нокиан смысла покупать не вижу, ибо по опыту знакомых шипы теряются очень хорошо, а боковина боится кочек.

ИТОГО:
Подытожив, скажу, что машина за свои деньги очень хорошая. Красивая, комфортная, неприхотливая, надежная. Плюс ко всему конструктивно простая, а это значит, что ее легко обслуживать.

Всем привет! Купил зимнюю обувку на свою Камри. Долго выбирал, но вновь остановился на Bridgestone IceCruiser 7000, которые прекрасно зарекомендовали себя на прошлой машине. За два сезона выпало 3-4 шипа, это при том, что я ездил, как говорят, "от асфальта до асфальта". Да и газ со светофора нажимать не стеснялся. В общем качественная японская резина, шипы сидят хорошо, боковина очень и очень крепкая. Да и стоит недорого 4640 за колесо 215/65 r16.

Всем привет! Давно ничего не писал, ибо машина не дает повода, да и времени нет свободного почти. Но все же настигла меня неисправность, но мелкая. Сошел с ума CD-чейнджер. Говорят, болячка распространенная и лечится только на время. Ну, как говорится, что ни делается - все к лучшему. Ибо возить с собой кучу дисков мне уже надоело, да и записывать каждую неделю новый уже достало. Поездки у меня, в основном, долгие и диски из "свежезаписанных" быстро превращаются в "до дыр заслушанные". Поэтому USB-порт стал основным требованием к новому головному устройству....

Год назад поменял аккумулятор, ибо родная Varta (или кто оно там с завода стояло?) начала саморазряжаться на морозе буквально за несколько часов. А еще как раз крещенские морозы тогда ударили, ох, помню, сопли то я наморозил с ним!!! После того как 4-й раз за неделю вызвал такси, чтобы прикурить машину я созрел купить новую АКБ. Узнал цены на Варты-Боши и прочие знаменитые бренды я приуныл. Но экономика должны быть экономной, как говаривал бровастый генсек, поэтому я год назад купил тюменскую батарейку 6СТ75 «Азия»....

Всем привет! Сегодня поставил новый аккумулятор. Varta E23. Теперь сплю спокойно и появилась уверенность в том, что легко заведусь утром. Покупал в интернет-магазине www.kolesa-darom.ru. Привезли за неделю. Цена: 5849 рублей. Полуживой тюменский подонок отмыт в ванной и поставлен в угол оттаивать. Появится время – восстановлю плотность и заряжу его как следует.

Всем привет! На этой неделе произошло печальное событие. Немного потеплело и асфальт начал «таять». В лобовое стекло прилетел камень, и оно моментально дало трещину. Особую «благодарность» за случившееся выражаю Росавтодору, т.к. именно эта шарага по распиливанию денег отвечает за федеральные трассы. А то «направление», по которому я езжу трассой язык назвать не поворачивается.

Сегодня приехал в контору «Стеклосервис». Регулярно ремонтирую у них сколы (да-да, это не первый камень, который прилетает мне на этой дороге)....

Всем привет! Сегодня расскажу про брелок сигнализации. Сразу предупреждаю, что тема не нова, давно разжевана на просторах интернетов и актуальна для многих моделей сигнализаций.

Началось еще пару месяцев назад, но только сегодня руки дошли сделать. Окислился микрик на кнопке снятия-постановки на охрану. Жутко неудобно, когда надо по 50 раз жать на кнопку, чтобы попасть в машину, либо закрыть ее. Фотки получились в стиле «как нарисовать сову», но там все элементарно на самом деле. Для начала покупаем кнопку в любом магазине радиодеталей, она типовая....

Всем привет! Сегодня провел ТО, приуроченное к 100 000 км. Напомню, что ТО-100 включает в себя замену масла, салонного фильтра и свечей зажигания. Масло залил, как обычно, Mobil 1 X1 5w30 на официальном пункте замены масла Mobil.

Фильтры взял оригинальные, как и всегда, ибо цена более чем приемлемая. А со свечами вышла интересная история. Каталожный номер оригинальных свечей 90919-01237. Стоимость на тот момент, когда я заказывал, была что-то в районе 800-900 рублей за штуку. Denso SK20R11, которые кладут в коробочку с надписью Toyota, стоили чуть больше 600 рублей....

Всем привет! Это дополнение я посвящаю destroy86 (https://forums.drom.ru/member.php?u=586563). Ты не верил, вот пожалуйста, доказательства!)))) Сегодня переобувал колеса и воспользовался случаем и сфоткал колодки. Колодки НИ РАЗУ не менялись, стоят еще с завода. На фото передний и задний суппорта. Еще походят)))

Всем привет! Уже почти месяц катаю новые тапочки Bridgestone Turanza T001. Специально не стал писать сразу после покупки, ибо надо сперва испробовать резину в разных погодных условиях и разных режимах движения. Причина покупки – родная резина Michelin Energy saver уже порядком износилась и по трассе в дождь стало ездить некомфортно. Не буду долго описывать муки выбора, скажу лишь, что основными параметрами при выборе были: крепкая боковина и износостойкость. Тут Бриджам нет равных. Ибо трасса по которой езжу вся убитая....

И вновь приветствую читателей сего опуса. Пару недель назад я решил приложить руки к дроссельной заслонке и почистить ее. Скажу сразу, что фотографий по этой теме не будет, ибо делал один, а когда ручья в говнях по локоть, как-то не до фотосъемок. Снять дроссель проблем никаких, в интернетах уже есть 100500 инструкций как это делать. Извел почти весь баллон карб-клинера. Грязи было совсем чуть-чуть, можно сказать, что зря заморочился. Карб-клинер еще оставался, выбрасывать было жалко, поэтому открутил клапан картерных газов и решил промыть его, он тоже оказался чистый, так что зря время убил на него....

RedYarsk
не пойму как ты после марка на меган пересел и, особенно, на авео))

Удачное приобретение. Машина реально надежная и отзыв хорош. Пятак лови. Удачи!!

krdat:
не пойму как ты после марка на меган пересел и, особенно, на авео))
Сборка мэйд ин Раша. С "08 года почти все Камри российской сборки идут. А с Марка я очень спокойно пересел, особенно на Авео. Ибо машина новая и 2 года я ездил и не вникал. Меган брал, можно сказать, на перепродажу. Хотя, конечно, скучаю по заднему приводу....

-=Penguin=-:
Ну Авео то деревянный после Марка)))

+5....Хороший ценник за хороший экземпляр....Отличная машина...

Ну удачи с ней, катался на такой мне понравилось

хороший апаратик
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Не читая, "зачет" !!! Это "Кэмри" !!! Удачный авто у "Тойоты".

Нижневартовск
скажи пожалуйста, возникают ли трудности с использованием стеклоподъемников на дверях имеется ввиду неудобство расположения блока управления стеклоподъемников, а то тут многие любители обсуждать практичность автомобилей по фотографиям очень сильно негодовали - пролей свет пожалуйста.

хороша камри

за камри только 5

Kazan
У нас продают японской сборки 08 года R4 с пробегом в 29 тысяч за 740 000, я вот все гадаю через пару лет владения и пробегом около 90 000 на сколько упадет в цене? Что лучше будет взять год постарше в богатой комплектации и с ничтожным пробегом или свежее(10 год), но с пробегом около 80 000, комплектация тоже может хорошая попасться). А так аппарат хороший, следующее авто дай бог ее возьму или на IS наскребу, надо только финансы после ремонта в квартире восстановить. За отзыв 5 автор, дополняйте по ходу эксплуатации.

у этой камри по моему луччший кузов, не то что потом изуродовали

тут как мыльница прям
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС

Поздравляю!) Отлично пишешь.

Toyota Camry V50. Тестировал ее в прошлом году — безумно понравилась. Просторный салон, мотор 2.5 везет легко и непринужденно, 6-ступенчатый автомат позволяет экономить топливо, при этом переключается именно тогда, когда этого ждешь. Расход топлива около 10 литров при спокойной езде. Очень энергоемкая подвеска! Ямы пофигу, Камрюха просто летит над ними, слышно только как резина шлепает. И надежность-надежность-надежность. Не машина, а сказка! Цена 1080 тысяч. КАСКО в районе 80 тысяч как на Мазду. Безумно понравилась тачка, но вы взяли 3 летку, но с двигателем 2.4, а почему бы было не взять 2 л. 50ку, но новую за 900 тыс. р.???!!! Расход при спокойной езде 7-8 л. --- Комплектация R2, пробег 42 тысячи. км. По цене договорились на 770 без зимней резины Комплектация Р2 ни о чем. Нет курсовой устойчивости, а это основа основ. Докиньте резину и это уже 800 тыс. --- Остался ли я доволен покупкой? Безусловно. Только машину тянуло немного влево. Пришлось ехать на сход-развал. К тому же безумно интересно было посмотреть изнутри на новый дилерский центр Тойоты, который отстроили в прошлом году. Вот туда я и поехал делать геометрию. От Оками-Курган (тойотовских официалов) я остался под впечатлением. Под очень положительным впечатлением, ибо сервис! Это не хухры-мухры как у официалов Chevrolet Джемир-Курган, там вообще деревня по сравнению с Оками. Во-первых меня сам приемщик пригласил в рем-зону, все показывал и объяснял на пальцах. Перед тем как машину загнать на стед для регулировки углов установки колес, Камрюху загнали на вибростенд, проверили стойки. Подняли на подъемник, посмотрели ходовку, агрегаты на предмет течей. Но то что открылось моему взору на подъемнике.... я такого даже не ожидал увидеть от 4-х годовалого транспортного средства.... ОХ ТЫ Ж Е* ТВОЮ МАТЬ!!! ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!! ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!! ничего не болталось, все чисто, никаких течей. Приемщик сам офигел от такого расклада))))) "Считайте, что у Вас новый автомобиль", - резюмировал он с офигевшим лицом, глядя в мое не менее офигевшее. В общем сделали мне лазерную геометрию, взяли правда дорого: больше тысячи рублей. Зато сервис, всю машину, считай посмотрели. И машина ровно поехала. Кстати, на машине стоит заводская резина Michelin Energy, износ минимальный. Резина довольно-таки посредственная, в дождь по трассе всплывает, очень не любит колею. На следующее лето надо будет поменять. Все супер, только тачку тянуло влево:))) просто смех и только. Ваш Вадик раздолбай и скажите ему чтобы по ямам меньше гонял, ездюк. Машина 42 тыс. пробега и ее уже куда то тянет. --- Так как на машине не было сигнализации, то решено было ее поставить! Чтобы холодными зимними "утрами" Камрюша меня встречала теплым салоном, да и от пионеров наркоманов хоть какая-то защита. Т.к. у меня на прошлой машине уже был позитивный(если не брать в расчет ***оруких установщиков из Джемира) опыт использования сигнализации марки StarLine, решил на ней и остановиться. Выбрал А94 с автозапуском и поддержкой CAN-шины. Устанавливал в местном тюнинг-центре "Терминал". Установили без косяков за вменяемые деньги. Сигнализация с установкой вышла в 11500 рублей Установку сигнализации могли бы поставить на камри только уже 50. Подводя итог: Авто 10 года! 770 тыс. покупка. 30 тыс. шины 11500 сигнализация обслуживание авто ТО-5 тыс., без работы. ИТОГО: 815 тыс. Добавим сход-развал у дилера еще тыс. 5.=820 тыс. Каждому свое, но понты дороже-"мощный двигатель" в 167 л.с. перевесил разум. Удачи в эксплуатации. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

5 c+! за эти деньги, камри лучший экземпляр! То что немца не взял,то правильно сделал!
Поздравляю!!!

У меня такая масло Тойота 5В30 кушала как напуганная. Масло брал в инете, через проверенного чела, значит оригинал. Пробег был 50 тыс км....Кушала кушала она это масло и уехала к другому хозяину))) Может быть надо было с маркой масло поэкспериментировать, но я не стал. Кузов этот у нее клевый, особенно на черном цвете, а после того как я ее полирнул в подарок машинке на 8 марта, так вообще огонь!!!

интересный отзыв и авто что надо 5

Махачкала
Хороший отзыв,спасибо Автору.CAMRY мечта любого мужика!
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Dylan:
С таким расуждением лучше купить камри через 5 лет тыс за 300, сэкономите хорошую сумму.

Вы покупаете авто чтобы удовольствие получать или продавать его
Вы меня неправильно поняли, вопрос мой в том-что лучше взять машину 08 года, но в богатой комплектации и с маленьким пробегом или же ту де машину на пару-тройку лет моложе, но комплектация попроще и с пробегом под сотню. У меня у самого Мондео МК3 сейчас, когда покупал его я знал, что в дальнейшем продавать его буду или же долго или же с большой потерей денег, но машина мне очень понравилась, поэтому и купил.

Dylan:
Лучше купить год свежее и в комплектации от Р3 с пробегом под 100-ничего критичного глобально в этом не будет.

Вот кому-то повезло. Купил новое авто, отъездил четыре года и продал за эти же деньги. Тойота молодец. Развод полный.

Если берешь камри то на пробег можешь не смотреть Ведь это же вечная Тойота
Dylan:

Да. Очень интересно как так получилось что мастер в сервисе был удивлен что на столь небольшом пробеге у авто все в порядке. Такое чувство что у всех других тойот на таком же пробеге все разваливается

krdat:
не пойму как ты после марка на меган пересел и, особенно, на авео))

4 года-и как новая....Моей Тойоте 14 лет,и снизу тоже почти как новая...Как масло еду менять,на подъёмнике поднимают и удивляются днищу...)

Так пиши сразу как ты на камри после марка пересел.

Все Тойоты хороши,Тойоты разные важны(нужны).....У Тойоты все модели по своему хороши...

Бывает)))
Lehaguru:

краснодар
расход походу по трассе указан
убить тролля-ля

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Сургут

Расмешил) У меня у брата жены Спортаж Киа, щас на ТО приезжал, сделали ему сход-развал, за 3050 руб.У меня икстрейл я делал летом ТО , сход развал 1700 руб.Так что с тебя не дорого взяли)

Отличная машина,можно сказать эталон в своём классе-но эти кнопки подогрева сидух полный колхоз,как не с этой машины!

богатырь86:
Даже мыслей подобных не возникало, мимо нужного окна еще ни разу не промахивался. Мне удобно.

Сибирь
классный корабль

05:
Безумно понравилась тачка, но вы взяли 3 летку, но с двигателем 2.4, а почему бы было не взять 2 л. 50ку, но новую за 900 тыс. р.???!!! Расход при спокойной езде 7-8 л. --- Комплектация Р2 ни о чем. Нет курсовой устойчивости, а это основа основ. Докиньте резину и это уже 800 тыс. --- Все супер, только тачку тянуло влево:))) просто смех и только. Ваш Вадик раздолбай и скажите ему чтобы по ямам меньше гонял, ездюк. Машина 42 тыс. пробега и ее уже куда то тянет. --- Установку сигнализации могли бы поставить на камри только уже 50. Подводя итог: Авто 10 года! 770 тыс. покупка. 30 тыс. шины 11500 сигнализация обслуживание авто ТО-5 тыс., без работы. ИТОГО: 815 тыс. Добавим сход-развал у дилера еще тыс. 5.=820 тыс. Каждому свое, но понты дороже-"мощный двигатель" в 167 л.с. перевесил разум. Удачи в эксплуатации. Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry
1)Не взял новую, потому что есть еще кроме машины деньги потратить. (даже если брать саму простую 50-ку, то набегает порядка 200 тысяч) к тому же, в условиях вождения на трассе, овощной двухлитровый мотор мне не интересен. 2)Если не умеете водить без электронных помощников, надо периодически зимой выезжать на лед и тренироваться. Все что мне нужно от машины есть в R2. У каждого свои требования. 3)Все супер и было и есть. Машина до меня по колхозу ездила, там дорог нормальных отродясь не было. 4)Не хочу обидеть, но считайте СВОИ деньги. Кстати, сход-развал сделали за 1000 рублей. P.S. Разум перевесила динамика машины в 9 секунд против 12 с. у 50-ки с мотором 2 литра и древним автоматом о 4 ступенях.

Timon-28:
Посмотрим, может и будет жрать. Хотя пока что 3 тысячи проехал, уровень держится. Брал масло у официального дилер ЭксонМобил, посмотреть список дилеров можно на http://www.mobil1.ru/gde-kupit...

мух93:
расход походу по трассе указан
Указан мой средний расход. По трассе в основном пробег идет, это верно. В тексте отзыва подробнее расписано.

Dimen 86:
Все познается в сравнении))))) Просто в других сервисах просили 600-800 рублей, я с ними и сравнивал)))

Так то 2.4 едет чуть лучше чем v50 2.0.. А они обе до талого сливают 2.5 v50..
2.5 V50 очень уверенно идет, это точно.

краснодар
извини не заметил
убить тролля-ля

Курган
Алексей, поздравлю с покупкой! Пеши есчо!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Выбирал,выбирал и выбрал ТО,ЧТО НАДО!
Счастливого владения.
Бу-га-га-гатти

5 за отзыв, классное авто. Удачи в эксплуатации. не согласен только с Нокиан, Я уже на 5ю машинку ставлю Хакку! Не разу грыжи не вылазили, шипы практически все на своем месте при продаже оставались. Сейчас на своей отъездил две зимы и смотрел, когда на летнюю переходил. Все на месте, Езжу в переменном режиме, иногда с прохватом (в том числе на асфальте). По многим характеристикам превосходит практически всех одноклассников, а главное - износостойкость. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Забыл за минус резины... ценик!

правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 41933
5!

Хорошая камрюха.)

aka Пятый:
Алексей, поздравлю с покупкой! Пеши есчо!
Спасибо!)))

05:
Комплектация Р2 ни о чем. Нет курсовой устойчивости, а это основа основ.
Вы когда сели за руль батенька?
Основа основ - это опыт водителя и его мозги.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

RedYarsk
Inzer":
пардон, это мне?

andrey___:
Приятель прошлой зимой два колеса испортил (Хакка5). А мои бриджи выжили. У нас в регионе ужасные дороги.

Feuerengel:
Вы когда сели за руль батенька?
Основа основ - это опыт водителя и его мозги.

А надеяться на опыт и на мозги это хорошо, но это еще не все.
Всю жизнь ездил без этого барахла и нормально.

-=Penguin=-:
Всю жизнь ездил без этого барахла и нормально.
Я без претензий.
Как сказал мой товарищ, но друга то белого себе завел:)))

Бывал в ваших краях и соответственно дорогах, на этой же резине. Думаю не повезло, но это мое мнение и у каждого свое. Я не продвигаю марку, лишь комент оставил.
-=Penguin=-:
При ятель прошлой зимой два колеса испортил (Хакка5). А мои бриджи выжили. У нас в регионе ужасные дороги.

Так то 2.4 едет чуть лучше чем v50 2.0.. А они обе до талого сливают 2.5 v50..
А Камри в 40 кузове с дв. 2AR и 6ст. автоматом как думаешь едет?

10JQKA:
А Камри в 40 кузове с дв. 2AR и 6ст. автоматом как думаешь едет?
Этож 2,5, которые в Америкосии после рестайла шли? Не знаю, не ездил...

kartoshka:
Этож 2,5, которые в Америкосии после рестайла шли? Не знаю, не ездил...
Ага, американки с 09-10 года пошли мотор и автомат от 50 кузова. Есть еще из Кореи и вроде как маде ин попония. Но инфа не 100%

Хороший отзыв о классной машине. Удачной эксплуатации!
Обузданная мысль приводит к счастью...

10JQKA:
Я думаю что похуже 50ки 2.5 ездит, не в плане разгона, а настройках подвески - 50ка пособраннее как-то.. Хотя могу ошибаться)

Dylan:
2008 год и 29 тысяц? аахахаха))) Я езжу мало и то за год Я наматываю по 30.000 км! 2008 года машина проходят 150 примерно! все остальное скрутил и по ушам ля ля!!!

kartoshka:
Подвеска тоже другая, она отличается от япон. и рос. Тем более есть версия SE у нее настройки подвески вообще другие, она жестче и устойчивее.

Алексей Нащекин:
Чо ржешь? Средний годовой пробег по рф это 10-20т.км., вот и считай сколько может быть общий пробег с 08 года. Я знаю авто лев.руль на гарантии 11 года у него пробег на данный момент 15т.км. И знаю тех кто за год наматывает 40т.км.Так что не показатель...

Я тоже по смеялся в прошлом году над пробего 7тыс км, на авто CRV 2008г. И это реальный пробег его на 100%. Вопрос, нифига козе баян? А тачкой просто церковная, и внутри с наружи. Кому то повезет

andrey___:
Машина 100 ку прошла 100%! Ну купи ее и думай что она у тебя нулевая))

Я про CRV, про эту только со слов хозяина и отзыва судить можно. Но и она выглядеть на первый взгляд прикольно, почему бы и нет? Я и написал для примера про чудика, которого греет отсутствие пробега на машине. При этом машину по цене почти новой точно не продать. Лично я выжимаю из авто по максимуму, в смысле эксплуатирую всегда и везде. Однако стараюсь и обслуживать по максимуму. В этом секрет хорошего состояния и благодарность следующего владельца.
Алексей Нащекин:
Машина 100 ку прошла 100%! Ну купи ее и думай что она у тебя нулевая))

Алексей Нащекин:
я в 2013 купил свой Мондео 2006 года с пробегом в 28 800. Тоже сначала сомневался, но пробег реальным оказался, дилер это тоже подтвердил. Авто был третьим в семье и больше стояло, только еще непонятно, что вреднее, когда тачка стоит или пробег наматывает. У меня никакие проблемы не вскрылись.
Люди тоже не будут идиотами и сматывают обычно до святой цифры в 75 000 пробега, вот этой цифры на одометре стоит опасаться) до 28-35 мотать - там надо будет иметь соответствующее девственнице младой состояние двигателя, подвески и салона с кузовом)

Dylan:
И таких примеров не мало. На вашем Мондео ездили хоть и редко потому и проблем не было. Конечно авто не на пользу если оно стоит, только если это не консервация.

10JQKA:
Туфта! Спорить не хочу просто Я делал и историю у дилеров и пробег крутил и т.д катался одно время на гольфе gti, машину продавал как с нуля хотя там далеко до илеала Я его не далел вообще.

Алексей Нащекин:
У тебя все туфта, что не по твоему.... А за делание истории и крученный пробег тебя и того о.д. кто на это подписался, надо было натянуть по полной. Жаль, что в РФ это проблематично...

10JQKA:
Просто Я мыслю реально, раздели километраж машины на врзраст автомобиля и посмотри какой километраж в год! Да смешно просто, у меня жена и то за последний год 20.000 наездила при том что она не работает ездиет не так много!

Алексей Нащекин:
Думай что у тебя машина не езжена а на самом деле там в ней уже семеро померли))

Алексей Нащекин:
Ты чо такой упертый и тугой? Города по площади разные бывают, есть люди которые за город не выезжают совсем, есть которые зимой не ездят, а есть которые с авто не слазят...

Алексей Нащекин:
Молодец, сам с собой уже разговариваешь....

10JQKA:
Молодец, сам с собой уже разговариваешь....
Да ты иди ходи вообще..

Dimen 86:
Чем тебя насмешили то . ?? Наверное часто КВН смотриш))))))))))))))))))))))) ))))))))

А надеяться на опыт и на мозги это хорошо, но это еще не все.
Дальше надейся на свои основы)) А если жизнь заставит на Тазик сесть тоже на эти основы надеятся будеш. ХА ХА ХА )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

Да ты иди ходи вообще..
Не указывай кому и что делать....

Алексей Нащекин:
Да мысли как хочешь, у меня супруга за год, работая бухгалтером (налоговые, фсс и тд) наездила 2.200 км

У тестя на ТЛК200 за два года - 20 тысяч пробега. Из них 12 - мои, в Москву гоняю на нём.

Юрист мой с работы, 3 года на c4 - 28 тысяч пробега - работа - дом - ашан.

Так что не стоит судить по себе. Я лично наматываю 25 в год стабильно...

kartoshka:
Юрист мой с работы, 3 года на c4 - 28 тысяч пробега - работа - дом - ашан.
Так что не стоит судить по себе. Я лично наматываю 25 в год стабильно...
Сейчас он и тебе напишет, что это туфта.

10JQKA:
Сейчас он и тебе напишет, что это туфта.
Да я как-то раньше сам не верил, пока реально не прошёл данную ситуацию :) Когда вроде катаешься-катаешься, а в конце года смотришь - блин... 2.200 пробегу..

Я потом на продажу Джук выставил, супруга ушла в декрет, так я обьяснять устал по телефону, что ДАДА, реально две тысячи) Сзади в машине ездили 2 раза :)

Вроде как в семье раз в три года тачки стараемся обновлять - либо 3 года, либо 80 тысяч (как правило, в районе 100к самые дорогие ТО, с заменой всех масел во всех узлах, ну и ходовка начинает уставать.. ), но с тестем поугарали, что с его супер-пробегами 10 тысяч в год, через 5 лет это будет 7-ми летний рестайлинговый ТЛК-200 с пробегом 70 тысяч))))

Так что Крузак (тьфу-тьфу-тьфу) думаю надолго)

На Прадосе на сегодняшний день уже 43 с лишним намотал.. За полтора года.

Подольск
Порекомендую Вам вот такие чехлы! Отлично защищают и выглядят как перетяжка. Супер качество!Фотки на примере камри 50

Стерлитамак
хороший отзыв. 5.

Ижевск
Хороший выбор, сам на такой же катаюсь, но у меня МКПП. За 4 года 140 тыщ. , более надежного авто не было, до неё были мондео и соната из иномарок. За все время поменял только сцепление на 120т., и амортизаторы, и то не по причине выхода из строя, хотелось лучше управляемость и поменьше крены в поворотах, поставил каяба. Единственное что приходится менять часто(30-50т. км.) это втулки стабилизатора(250руб шт. оригинал), да и советую не экономить на колодках,ставьте оригинал, на данный момент я менял их только один раз( 80тыщ перед 90зад). Есть проблема с перегревом тормозов, передние диски коробит и бывает биение на больших скоростях ,при интенсивном торможении. Эту проблему не решил, думаю нужно посмотреть что-то из аналогов(с оригиналом слышал,это частая проблема).Дискуссия шла по поводу систем стабилизации( в моей только АБС) , за все время эксплуатации не одной неожиданности, если не считать эксперимент с липучками Гуд ер ультра грип айс+ 215/55/17. На них ездить можно только по асфальту,машина не тормозит и не разгоняется по снегу, что интересно такая же резина на логане( моя 2 машина) ведет себя хорошо(покупал на обе машины одновременно, новую),возможно влияет вес машины и ширина покрышки(185/65/14).База авто достаточно длинная, и что бы снесло заднюю ось надо сильно постараться, либо воспользоваться ручником(а у меня он есть:), в комплектации с МКПП), ну а со сносом передка никакая система не поможет,аккуратнее в поворотах надо быть:) Возможно система стабилизации может помочь на большой скорости, в экстренной ситуации, но я, слава богу, не попадал в такие ситуевины, либо справлялся с помощью своих конечностей:). До камри была соната нф, там и есп и анти букс был. Так за две зимы есп слышал только пару раз,довольно отчетливый треск при срабатывании. При том учитывайте интенсивную эксплуатацию(около 40 тыщ в год) А анти букс я бы вообще отключил навсегда, аккуратнее трогаться надо если кто то рядом:), при сильном снегопаде отключаешь антибукс включаешь 2 передачу( на сонате мульти троник был) и от души давишь тапку , даже можно надрать уазик :), но конечно не в горку. Еще хочу сказать о штатной энерджи- конечно есть у неё проблемы с преодолением бродов, плывет она красиво, если залетаешь в воду, эффективнее наверно в этот момент веслом подруливать, руль бесполезен:). Но скажу я вам это офигенно износостойкие покрышки, выбросил я их только в этом году,ни одного пробоя и грыжи, а дороги у нас военные. Пробег на тот момент был 135 т. км., и то остаток протектора был еще мм. 2-3. Что удивило мишлен был"маде ин Раша". Купил снова мишку, но на 17 диски энерджи не было, взял примаси3 . На оригинал зиму одел. Так что удачи Вам на дорогах, машина отличная. Кстати собрался я менять ласточку, за 670 тыщ отдам, если кому интересно 10 год черный цвет, машину не бил и она реально не доставляет проблем, даже скучно( шутка). Очень зацепила меня октавия 1.8 c турбиной , просто пушка. дилемма встала только в выборе трансмиссии, побаиваюсь я дсг. Может кто что подскажет? Казалось бы езди на тойоте и не парься, но люблю я эксперементы:)

Ижевск
Doptuning:
Сколько стоит эта красота?

Наро-Фоминск
Господа!да вы тут просто гоните про расход масла!у моей камри пробег 160 тысяч уже,а на служебной 305 от замены до замены!масло тойота 5в30 оригинал!японские моторы не любят жрать масло,это вам не немцы прожорливые!

san4ess1975:
Согласен с тобой на 100% человек с фоминска-наро, япошки в отличии от немцев, масло не кушают!

Серый
Никого не слушай за камрюху-пятак!

+ Хорошая машинка. И тканевый обивка на ней практичная, сейчас откровенная г... На прошлой королек была лучше.

Правильный выбор, главное звук (на мой взгляд). У меня штатная с усилком. Классный звук! Не имея, может б и не понял, но далее в сравнении с другими, оценил на 4+свой JBL. Переплевывает 80% штатников (разных премиум производителей), на замену и допы уж точно не тянет

Pavel5pavel
Penguin, поздравляю ! Хорошо, что перешли от Марка к Камри, хоть и сквозь Авео.

Pavel5pavel
Тысяч 300 она никогда в хорошем состоянии не будет стоить

Pavel5pavel:
Penguin, поздравляю ! Хорошо, что перешли от Марка к Камри, хоть и сквозь Авео.
Спасибо! Тойота никогда сюрпризов не подкидывает, мне это нравится.

jumbo
А какая масса у камри?

Тоже сталкивался с Тюменской батареей почти год отходила и сдулась. Но это было лет 8 назад. После этого понял что купил хорошую батарею пусть и дорого и забыл. Тут в этом вопросе сэкономить не получится. И по гарантии все правильно отдать ее малореально ))) Тоже как то прочитал в журнале " За рублем" что Тюменская якобы супер пупер. Но видимо все это просто проплаченная реклама!!

jumbo:
А какая масса у камри?
Масса без нагрузки - 1540
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Хороший отзвыв! Сонька 65 вещь, была такая брал еще за около 20 т. р. На все свои автомобили ставил акб Solite, 4-5 лет выхаживали всегда. Да и еще из принципа не беру обслуживаемые АКБ.

Павел
Озёрск
Тоже катаю V40 R-2 с июня 2013. Масло поджирает только на высоких оборотах, если давить до пола; взял с пробегом 39 тыс., сейчас 73. Аккумулятор Varta до сих пор жив, резина Мишлен и колодки тоже, что то иногда побрякивает в передней подвеске, ближе к левой стороне, мастер смотрел, сказал все ок, надо наверное ехать на стенд, может кто подскажет что побрякивает? По поводу системы стабилизации - считаю, что вещь нужная, т.к. был случай на форде фокусе на обледенелой дороге развернуло на 90 градусов при невысокой скорости движения, но это был единственный случай, слава Богу, за 22 года водительского стажа; считаю что в R-2 куча опций гораздо менее нужных, чем ситема стабилизации. Мафон тоже иногда глючит при повышенной влажности; Брал свою за 800 с зимней резиной, в родной краске; В целом авто доволен.
За отзыв 5.

Надежная Varta E23? Та же тема, батарейка села, вот думаю...

andrey___:
Надежная Varta E23? Та же тема, батарейка села, вот думаю...
Надеюсь. Varta, что с завода была установлена 4 года послужила.

Антон
Шадринск
Варта уже не та, сейчас делается в Китае и по 6 лет не ходит. Меня в прошлом году (на третьем году жизни) дважды подвела. Надеюсь у вас такого не будет. Удачи на дорогах!

-=Penguin=-:
Надеюсь. Varta, что с завода была установлена 4 года послужила.
И служит однако)))... лохонулся я по полной. В камрюхе бенз закончился, а я батарею браканул! Ночью пару раз прогрелась с автозапуска (по температуре стоит), и в третий раз уже не завелась. А я ее с утра, потом вечерком, короче до нуля посадил. Залил бенз, прикурил от газели и ура, все в норме

Антон:
Спасибо! Ну третий год жизни всяко веселее чем через неполный год помереть как Тюменская поделка.

ВладимирШкодовод:
конечно не кушают....за уши льют...особенно мотор 2 AZ, совсем масло не любит...

Олегыч 22:
Совсем не любит. Мобил 1 5w30 от замены до замены угара нет от слова совсем.

Андрей
У меня тоже Тюменский аккумулятор был, год не отъездил на нем, по холодам уставал таскать аккумулятор домой (особенно когда лифт не работает, на 6-ой этаж весело идти). В один прекрасный день заглянул внутрь, а там свинцовые стенки поломаны аж были, был в шоке.
Решил новый купить, так же склонялся к Варте, но начитавшись в интернете всякого, понял одно, аккум хороший, но переплата за бренд. Взял Мутлу, вышло на 1500 р. дешевле аналогично по хар-кам Варта.

Наступила зима, простояла машинка 9 дней (уезжал по делам в другой город, не на своей машине) на -25, приехал, думаю надо заряжать, достал ключи, открыл капот, задумался... "А вдруг заведётся"... И о чудо, стартер покрутил секунд 6 и машинка затарахтела.

Так что новый аккумулятор это вещь! Думаю ваша Варта не хуже!

За отзыв +5!

Андрей:
Так что новый аккумулятор это вещь! Думаю ваша Варта не хуже!
За отзыв +5!
Тюменский аккумулятор - это как раз тот случай, когда скупой платит дважды. Это я в очередной раз убедился.

Олегыч 22:
Нонсенс, но я даже не знаю модель своего мотора на Камри, в отличии от Шкоды октавии!

ВладимирШкодовод:
Думаю, что для Вашего года еще долго узнавать не придется)))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.
-=Penguin=-:
А может давление низкое в колесе, вот и тянет.
А Вы на развал сразу.
------------------------
Чьё производство ?

За отзыв и авто пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Трещина по низу на лобовом была и у меня,
первый раз на Нексии, летом резко на max. кондей
включил и на глазах ,,пошла,,.
😨
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
А может давление низкое в колесе, вот и тянет.
А Вы на развал сразу.
------------------------
Чьё производство ?
За отзыв и авто пять.
Удачи всем и ровных дорог.
Развал поправили и перестало тянуть, как сейчас помню.
Производство - Питер.
Спасибо!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

ags это же и есть оригинал только без надписи тойота

Олтай
За три года эксплуатации так и не понял зачем ионизатор воздуха,каковы его функции,кто нибудь почувствовал?
Ксенон так понимаю колхозный,или показалось?
Цвет графит мне больше нравится,но это на любителя.
В остальном просто отличный авто,на зависть немчуре и тазоводам.5.
Антон:
Бери Варту,которую делают в Словении,где и Бош.

сервантес 22:
Ксенон так понимаю колхозный,или показалось?
Цвет графит мне больше нравится,но это на любителя.
В остальном просто отличный авто,на зависть немчуре и тазоводам.5.
Бери Варту,которую делают в Словении,где и Бош.
Графит вообще мне кажется самый выгодный цвет для этого кузова, пыль не видно практически. А черный цвет чистый только 30 минут после мойки)))))

Олегыч 22:
Как только начинают шалить с маслом,не вовремя менять,лить всякую гадость,а так же забыть почистить радиатор и перегреть движок,что обычно приводит к залеганию колец маслосъемных,то реально начинается масложор.
При правильной эксплуатации проблем с 2AZ-FE не наблюдается.

Sergey55
Большеречье
В Омске менял у китайцев лобовое стекло на камри v40 год назад, пока все нормально. Заменили за 30-40 минут при мне. Цена вопроса 4800 р. вместе с работой.

Балахта
Хорошая машина! Держи 5
Секта прулеводов.

На Короллу ставил стекло марки AGC, отслужило верой и правдой 1,5 года - продал. А заказывал оригинальное! Когда менял на стекло сервисе, консультировался. Сказали, что оба стекла на одной линии выпускаются, а отличие (с доплатой) за надпись чуть ниже "ТОYOTA". Посмотрел на соседний авто с меняемым стеклом и точно, точно такая же печать, но под AGC нет "ТОYOTA"

Я тут глянул, на Камри оказывается и родные и замененное лобовое (после трещины) AGC. Даже не задумывался раньше. Стекло менял по каско в декабре, разницы с оригиналом не заметил

Курган
Ну, значит, буду брать AGC.

Саранск
Хорошая машина красивая..ТОЛЬКО БЕЗОПАСНОСТЬ У НЕЕ НИКУДЫШНАЯЯ......

Dimon.113rus:
Хорошая машина красивая..ТОЛЬКО БЕЗОПАСНОСТЬ У НЕЕ НИКУДЫШНАЯЯ......
Что не так? Лучшая безопасность это голова на плечах!) а если камаз на встречу выйдет какая ***** тебя безопасность спасет.?! только твоя голова! И реакция на ее соображения...

SergeyK85:
Может быть, человеку из общественного транспорта виднее, мы же не знаем ))))))
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

у меня такая же.. класс аппарат! только непонятно одно.. почему у разработчиков сайта этот кузов идет в 7 поколении?? а во всем мире в 6-м??? как так???

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
У меня такая же, только год 2008. Японочка. Прошла чуть больше 100 тыс. км. Полет нормальный. О продаже даже не думаю.
Лобовое в прошлом году менял у китайцев (Фуяо) - получилось гораздо дешевле оригинала и очень быстро.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

DVX

Отличная машина за разумные деньги, только угоняют часто.
_____________________________
"Тормоза немного ватные" - не немного, а очень ватные, как и руль, но зато комфотр есть и весьма!

Надзорщик:
Удачи на дорогах!
2008 год в основном Питерские шли,японочки очень редки в России,тебе повезло.
Какие проблемы у Камри с безопасностью,просветите,а то всегда считал надежной и безопасной?

Сообщений: 1997
То есть ты хочешь сказать, что на 6-летней машине с пробегом в 100 000 тысяч км, стоят родные колодки с завода и они еще в приличном состоянии?

destroy86:
Да, все верно. Менялось только моторное масло и фильтры.

-=Penguin=-:
Да, все верно. Менялось только моторное масло и фильтры.
А когда машина на гарантии стояла, ей колодки не меняли по регламенту ?
Что за колодки такие супер пупер, которые 100 тысяч ходят и еще в приличном состоянии?

Какая фирма на тойоту колодки поставляет ?
По регламенту каждое ТО идет проверка колодок. Можешь погуглить сетку ТО, если интересно. Колодки как колодки, кто для Тойоты их производит представления не имею. У знакомого отец раньше Прадо 120 держал, тоже на 100 тыс. км. колодки еще живые были.

-=Penguin=-:
Я смотрел да, там П-проверка стоит. Может на камри не так быстро стираются колодки или от езды зависит, но я не знаю как нужно ездить, чтобы 100 тысяч км на родных колодках проехать.
Ну раз так, то отличный результат. Мне казалось, что больше 50 колодки не ходят.

destroy86:
На Нексии 50 отходили, на Авео на 60 пришлось бы менять, если бы не продал. Камрюхе сам поражаюсь!
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

На свей при 60т.км поменял перед, задние говорят еще 30ку проходят... А вот за 100ку точно подмеченно

Я на своей на 70 тыс.км передние поменял,,на 130 задние родные,но просятся

сервантес 22:
2008 год в основном Питерские шли,японочки очень редки в России,тебе повезло.
Извините что не сразу отписываюсь - командировки. Про проблемы с безопасностью на камри не слышал. Обслуживаюсь в техцентре НЕофициального дилера. При каждой замене масла диагностика подвески в подарок, в том числе и вибростенд. На пробеге в 100 т. км. выявили потемнение вокруг втулок стабилизатора тяги поперечной устойчивости. Приговор - 200 рублей за втулки плюс 300 рублей за работу. При этом они не стучали.
Добавлю. С резиной шутить чревато, впрочем как и на любой другой машине. В зимний сезон 2015-2016 "на каше" почувствовал полное отсутствие сцепления с дорогой. Видимо резина уже устала, хотя и ХАКА-5, которой пару лет. В следующую зиму воткну Бридгестоне 7000 ну или что-нибудь посвежее из Бриджа.
По расходникам - зарегистрировался в ЕМЕХе - ценник более чем адекватный на все причиндосы для ТО.

Надзорщик:
Удачи на дорогах!
Бриджстоун 7000 очень интересный вариант за свои деньги. Очень крепкая резина, для плохих дорог хорошо подходит. И в гололед прилично держит.

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Согласен насчет резины. В семье еще две машины - Королла и Паджеро спорт. На них в зимы стоят Бридж 7000. Хорошо себя зарекомендовала. Пока другой альтернативы не искал, всё устраивает.

Муравленко

Муравленко
Не пролаешь

Northridge, California
А на что есть деньги?

Стоит купить Камри? Или хонду ?
Прокатись. Обе хороши, если речь идет про Аккорд.

Стоит купить Камри? Или хонду ?
Аккорд подинамичнее,поэтому укатывают быстрее,Камри покомфортнее,выбор не однозначный...

роман
Горно-Алтайск
За камри только 5 у меня такая же один в один, даже брал за эту же цену, только пробег был 90 тыс.

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ-FE в Кургане