Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Брелок сигнализации

Всем привет! Сегодня расскажу про брелок сигнализации. Сразу предупреждаю, что тема не нова, давно разжевана на просторах интернетов и актуальна для многих моделей сигнализаций.

Началось еще пару месяцев назад, но только сегодня руки дошли сделать. Окислился микрик на кнопке снятия-постановки на охрану. Жутко неудобно, когда надо по 50 раз жать на кнопку, чтобы попасть в машину, либо закрыть ее. Фотки получились в стиле «как нарисовать сову», но там все элементарно на самом деле. Для начала покупаем кнопку в любом магазине радиодеталей, она типовая. Продавец легко поймет, о чем вы говорите. Мне такая кнопка обошлась в 25 рублей, но, думаю, что можно найти дешевле, просто это не та сумма, чтобы на счет нее заморачиваться. Далее открываем заднюю крышку брелока (или брелка, кому как нравится, и так и так – правильно http://www.rg.ru/2013/07/11/brelok.html), откручиваем три болтика и снимаем половинку корпуса. Вынимаем внутренности. Аккуратнее со шлейфом ж/к дисплея, он хоть и закреплен «насмерть», что называется, но повреждение его чревато сдачей брелока в сервис. Затем необходимо отделить маленькую плату с антенной и моторчиком вибрации. Она подсоединена к основной плате двумя разъемами. Теперь можно спокойно заняться пайкой. Кнопка припаяна к плате в четырех местах. Для удобства отделения кнопки от платы, рекомендую поддеть ее канцелярским ножом или лезвием бритвы. После того как кнопка отпаялась, удаляем с контактных площадок лишний припой. Устанавливаем новую кнопку на место и припаиваем. Собираем в обратном порядке.

Есть нюанс, после того, как вложите внутренности брелока на место, прежде чем закручивать, посмотрите ровно лег экран на место или нет. Иначе придется разбирать заново. На все ушло порядка 15-20 минут. Всем удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром