Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тапки Bridgestone TURANZA T001

Toyota Camry 2010

, Курган
Пробег: 106 050 км
Темы: Шины и Диски

Всем привет! Уже почти месяц катаю новые тапочки Bridgestone Turanza T001. Специально не стал писать сразу после покупки, ибо надо сперва испробовать резину в разных погодных условиях и разных режимах движения. Причина покупки – родная резина Michelin Energy saver уже порядком износилась и по трассе в дождь стало ездить некомфортно. Не буду долго описывать муки выбора, скажу лишь, что основными параметрами при выборе были: крепкая боковина и износостойкость. Тут Бриджам нет равных. Ибо трасса по которой езжу вся убитая. В итоге выбирал между Potenza и Turanza, т.к. в Камри спортивности чуть больше, чем нисколько, решил брать Turanz’у. Да и по цене недорого выходит - 20380 рублей.

Теперь о самой резине. Это чисто шоссейный вариант, чтобы понять все ее прелести, ее надо греть. По-простому говоря, надо проехать километров 15, чтобы она ожила. По сухому асфальту идет просто прекрасно, колейность практически не ощущается по сравнению с родными Мишками. В ливень идет очень уверенно, не всплывает даже в глубоких лужах и колеях, скрытых водой. Тормозит отлично, что по сухому, что по воде. В конце мая ездили на шашлыки, по солончаку и даже небольшой грязи на ней делать нечего. Протектор забивается моментально, но я нигде не застрял, хотя мысли такие посещали. По поведению в грязи напомнила Dunlop Lemans LM702.

В общем, Bridgestone Turanza T001 — резина чисто для асфальта, для дальняков по шоссе и загородным трассам, как раз то, что мне надо. Именно на дальних расстояниях резина раскрывается полностью и вождение доставляет поистине приятные ощущения, особенно вкупе с мягкой и плавной подвеской Camry V40.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром