Эксплуатация.

Toyota Camry 2014

, Тюмень

Добрый день.

Вот уже пробег приближается к ТО 130 000 км.

С тойотой ничего такого не приключалось с момента покупки. Были заменены колодки передние на 120 000 км пробега и втулка стабилизатора сзади. Менялось 2 раза масло в АКПП на пробеге 50 000 и 100 000. Буду также делать замену еще на пробеге 150 000 км, если конечно к этому времени не продам.

Ну даже не знаю что и написать...... Все работает, ничего не ломается. Ездит и радует меня.

Так же хочу сказать что по подвеске все ОК к этому пробегу. Ничего не скрипит, ничего не брякает. Масло в двигателе от замены до замены не кушает. Все в норме как залили на ТО 120 000 так и есть.

Вот на днях заменил фильтра салона и воздушный. Единственное в машине что делаю сам. Ну лампочки еще меняю иногда. Лампочку на селекторе АКПП так и не поменял. Посмотрел видео как меняется, ничего сложного. Но что то в магазине нет нифига ее. Говорят были, закончились. Забил. Поеду на ТО 130 000 попрошу чтоб заменили.

Мой приятель продал свою камри на пробеге 250 000 км. Живет за городом, поэтому и пробег такой. Мы покупали вместе с ним, то же 2014 год, только престиж у него. У меня элеганс. Так вот с машиной тоже ничего не происходило. Так же масло в АКПП менял каждые 50 000 км. За машиной так же следил как и я. Поэтому если на машине ездить, не гонять со светофоров, менять жидкости как положено, то будет ездить и радовать владельцев. Он купил себе в 70-м кузове так же 2,5 престиж сафети.

У меня сколов и царапин на лкп нет, ржавчин нет. Как я уже писал выше, морда затянута пленкой, кроме крыльев. Единственное слабое место это примыкание крыши и лобового. Вот там есть небольшие коцки. Мой приятель видимо тоже это заметил, поэтому смотрю у него там пленкой теперь затянуто на новой машине.

Все эксперементирую с дисками. Продал зимние диски с резиной на 16 и купил почти в эти деньги себе и поставил на зиму литье на 17 с резиной Данлоп 225х50х17. Писал что не куплю больше данлоп из за шумности шипов. Но взял опять. Как ни странно эта шумит гораздо тише.

Вот думаю вновь на лето заморочиться и поставить летние на 17. Диски на 18 с резиной продать к чертовой матери. Красиво конечно смотрится, но уже 2 раза их правил. Я вообще не понимаю, как люди ездят, ставя на такую же камри 19-е и 20 -е катки? Мне за бесплатно уже не надо. Сейчас идет камрюха в топе вроде на 18х катках в 70-м кузове. На заводских можно ездить, они норм. А на этих чуть попадешь в ямку и капец, вперед в шиномонтаж. Один вообще у меня лопнул диск когда ехал с югов летом. Постоянно колесо спускало. По приезду домой заварил, оказалось диск. Потом поехал в ЕКБ и вообще его расхлестал с покрышкой. Наехал на палено на дороге. Колесо на выстрел диск опять лопнул, на скорости где-то 120 км. Обгонял фуру и уже когда в свой ряд ушел наехал на него. Но что хорошо, дак это то что машина как шла прямо, так и осталась в своей полосе. Единственное что почувствовал сильное биение руля. Достал запаску на 16, поставил и поехал дальше. Купил новый диск такой же и покрышку. Старый опять варить пришлось. Кинул в гараже. На ТО 120 000 попросил чтоб проверили сход/ развал, ну и по подвеске. А то мало ли что. Но все осталось в норме. Не знаю, может диски такие попались. Брал реплику. Думаю стояли бы оригинальные, ничего бы не произошло.

Ну пока все. Всем удачи.