ТО 140 000

Toyota Camry 2014

, Тюмень

Перед отъездом на юга, на пробеге 139 000 сказали раз едете на юг лучше заменить помпу. Подвели показали. Действительно сифонило. Но антифриз какой то старый, уже запекшийся.

Вообщем кто говорил менять, кто говорил еще походит. Но так как мне ехать на море, решил заменить. Если б никуда ехать не надо было, то просто ездил бы и наблюдал. Может доездил бы еще до 150 000. В Тойоте помпа оригинал 9000 стоит. Купил в магазине Японец на Дружбы за 4500, тоже оригинальную. Оригинальная помпа на камри фирмы Айсин. Только в Тойоте помпа в красной коробке с надписью тойота, тут же обычная голубая коробка.

Купил так же антифриз тойота розовый.

Менял в тойоте, так как по ценам было примерно одинаково. Но там мне еще за одно предложили почти в эти деньги радиатор продуть, и соответственно в программе история авто и отметка в сервиске. Я может быть это даже не для себя делаю, а для следущего владельца, чтоб была вся история.

В итоге все вместе с помпой, с антифризом и заменой встало в районе 14000.

Это дополнение пишу в отеле в районе Джубги. Доехал отлично, но все равно мониторил температуру и уровень антифриза. Все в норме.

Всем удачи на дорогах.