Пройдена 1500 км.

Пройдена 1500 км.

Toyota Camry 2014

, Тюмень

Всем привет. Прошли первые 1500 км.

Пришлось съездить на ней в Екатеринбург. Хотя дождь и грязь была, думали на чем поехать, на авенсисе или на новой камри. Решили, что камри надо в дождь испытать, может крыша течет или еще что. Но слава богу все хорошо в этом плане.

По дороге в районе белоярки прилетел камушек в лобовое стекло. В итоге скол. по приезду в Тюмень заделали в сервисе, практически ничего не видно. Думаю трещины не будет.

Что не понравилось в машине:

1. Так как ехали все время в дождь, туда и обратно, машину сильно закидало грязью в районе зеркал, на боковые передние стекла. Практически ничего небыло видно в зеркала, приходилось протерать стекла. На авенсисе такого не замечал.

2. Где-то сидит сверчек в районе блока климата, где устанавливается температура салона.

3. Датчик дождя работает непонятно как. Когда надо не срабатывает, когда не надо срабатывает.

4. Не нравится что багажник только из салона открывается, очень не удобно. В авенсисе в этом полане удобнее.

5. Двигатель 2,5 показался слабоват, может обкатка только. Больше 3-х тысяч оборотов не ездил. Максимальная скорость на трассе была 120. Но переодически приходилось ускорятся на обгонах.

6. Как работает магнитола. В авенсисе у меня в 100 раз лучше звучание музыки.

7. Нет памяти положения водительского сидения. Приходится заново настраивать. Я под себя, жена под себя.

8. Не нравится что ПАДЛАкотник открывается только вверх, а не отъезжает назад, как на авенсисе.

9. Нет навигации. Я понимаю что она есть в самой дорогой комплектации, но блин, в моем телефоне за 4000 рублей навигация есть, и работает классно. В машине больше миллиона ее почему то нет.

10. Непонравился вставыш на дисплее (5 и 6 фото). ну комплектуйте вы уже все машины экраном в 7 дюймов, или сколько там в следущих комплектацией. Что за экономия на спичках.

Вроде пока минусов больше не заметил.

Что понравилось:

В целом сама машина камри мне нравится, а именно:

1. Оценил функцию громкая связь, в авенсисе у меня такого нет. Штука просто классная. В авенсисе не знаю куда телефон засунуть, чтоб вызов слышать. А тут в бардачек или в подлокотник бросил, и не паришся.

2. Датчики парковки и видеокамера.

3. Как работает климат контроль. Мне кажется в жару и кондер не надо будет включать.

4. Хорошо что взяли кожу а не тряпку.

5. Работа АКПП.

6. Огромный багажник

7. Много место на заднем диване. Ребенок своими маленькими ножками не достает до переднего кресла. В авенсисе места на много меньше.

8. Объем бака топливного и расход. Бак 70л, расход где-то 9 .5 литров по трассе. Думал будет больше. На полном баке проехал где-то 700 км без дозаправки. Комп показывал что еще запас хода 65 км. Думаю двигатель обкатается, расход еще упадет.

9.Оценил плюс пленки, которой у меня обклеина морда, а именно капот, бампер. Машина грязная вся, а морда чистая. Обратно ехали вечером, было темно. Фары светят в дополнении с противотуманками классно. Фары не чистил, омывателем фар не пользовался. Фары тоже заклеены пленкой прозрачной, может из-за этого и не пачкались, так как грязь стекает. Мне очень в этом плане пленка понравилась. Плюс ни одного скола на краске, хотя кое где шли ремонтные работы, сыпали гравий. Именно от него мне и прилетело в лобовое.

10. Кто то жалуется на шумку. Мне все нравится. В салоне тишина. Единственное на не очень хороших дорогах сверчек просыпается, о котором я писал выше.

11. резиной заводской тоже не расстроен. Все таки как никак Ёкогама стоит. На лето следущее буду ставить 18-е тюнинговое литье и резину.

Вроде все пока. На ум больше ничего не приходит.