Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Название: Элеганс
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный, кожа
Салон: кожа
Здравствуйте. Тут уже есть мой один отзыв на Авенсис 2011г. Теперь настал момент взять камри. Машинка пока в процессе оформления в автосалоне. Пока еще не забрал. Поэтому ничего не напишу. Ждал машинку 2 недели, так как не было той которую надо. Выбрал сначала 2-х литровую черную, комплектации классик за 1087000. За которую и была оплачена сумма. Машину брали жене, поэтому и рассматривали камри с 2-мя литрами, ездить только по городу, возить ребенка на тренировки. В итоге через 2 недели пришла на автовозе и немного поцарапалась. Предложили выбрать из наличия. В наличие 2-х литровых больше не было, но были другие комплектации, машин много.  Ну думаю ладно, выбиру что есть. Приехали с женой и начали смотреть машинки. Ей понравился цвет белый перламутр, комплектации элеганс. Его и взяли.  Элеганс почти таже комплектация что и 2-х литровый классик, но есть небольшие отличия. Стоимость машины классик (которую хотели брать) 2,0л 1067000, в итоге взяли элеганс за 1170000.
Отличие комплектации
1. Двигатель 2,5
2. Омыватель передник фар.
3. Вставки под дерево. В 2-х литровой под карбон, на мой взгляд интереснее.
4. Ионизатор воздуха.
Вот все основные отличия от самой дорогой комплектации линейки 2л от элеганса (это 2-я комплектация из 4-х комплектаций двигателя 2,5л). Можно конечно было совсем немного добавить каких то 36000 и взять элеганс плюс, но посчитали что белый перламутр наряднее, да и салон в элегансе плюс был бежевый, что на мой взгляд не практично.
Элеганс от элеганс плюс отличается в цене каких то 36 000. А если учесть что белый цвет бесплатный, а за перламутр нужно 24000 вроде доплатить, то разница вообще не ощутима. Вот чем отличается:
1. Колеса 17
2. Ксенон ближний
3. Интеллектуальная система доступа в авто+кнопка запуска двигателя
4. Коррекция фар автоматическая
5. Хромированные ручки дверей.
Ну что же, что взяли то взяли. Итак: Камри 2,5л комплектации элеганс:
Стоимостью 1170000 (без допов пока)+доплата за перламутр 24000 вроде=1194. Дали скидку 50000рублей. Итого:1144000.
Из допов ставим защиту картера, брызговики и сигналку с а/з, коврики, тонировка. По стоимости еще в районе 50 000.
На главном фото наша машина!!!
На втором фото наша машина с права вторая. Дальнейшие дополнение после получения авто.

Заказал допы. Обещали через пару дней отдать машину. Ждем с нетерпением.

Из допов:

работы / запчасти

1 Брызговики зад и перед 1520/5768

2. Защита картера (металл) 950/ 3107

3. Сигналка без а/з но с обатной связью 7600 / 9000

4. МПУ на КПП 8550/8000

5. Тонировка стекол 8550

Итого 56495

Вчера забрал машину из салона. Первые впечатления от вождения-потрясающе. Сейчас много забот, постановка на учет, сверка. Хочу заклеить бронепленкой капот, бампер, пороги и ручки дверей. Вчера когда ехал с салона, был удивлен, машина едет 100 км, а на тахометре 1700-1900 об/мин. Двигателя практически не слышно. Я не знаю, тут на шумку жалуются, по мне дак нормально. Первые впечатление и фото позже.

, пробег 10 км

Заметил такую тенденцию. Фото с первого раза не добавляются. Поэтому вторая попытка.

, пробег 103 км

Прошли нулевое ТО в Тойоте центр ЮГ. Проблем пока нет, да и какие могут быть проблемы, пробег 500 км пока. В ТЦ ЮГ, стоит камри 50-ка в черном цвете, тюнингованная. Красота. Колеса 18-е. Диски очень понравились. Странно, что в комплектациях нет 18-тых дисков. Буду заказывать себе такие диски на следущее лето. Зимой на 16 буду ездить, а летом на 18-тых.

, пробег 500 км

Всем привет. Прошли первые 1500 км.

Пришлось съездить на ней в Екатеринбург. Хотя дождь и грязь была, думали на чем поехать, на авенсисе или на новой камри. Решили, что камри надо в дождь испытать, может крыша течет или еще что. Но слава богу все хорошо в этом плане.

По дороге в районе белоярки прилетел камушек в лобовое стекло. В итоге скол. по приезду в Тюмень заделали в сервисе, практически ничего не видно. Думаю трещины не будет.

Что не понравилось в машине:

1. Так как ехали все время в дождь, туда и обратно, машину сильно закидало грязью в районе зеркал, на боковые передние стекла....

Здравствуйте. Ну вот и настали первые дни зимы. Поставил зимнюю резину Данлоп. Резина очень шумная, на шипах. Продавец заверил, что шипы установлены по новой технологии, практически не отлитают. Посмотрим. Но такая резина похоже мне уже не нравится. Эту зиму отъезжу, а там наверное на липучку перейду.

Машинкой доволен, очень нравится её управляемость. Двигатель стал более резвый. Расход по городу 9,3 литра/100км. Сверчек который у меня сидел ранее в передней панели куда то исчез. Уже за это время 2 раза заделывал скол на лобовом стекле....

Приветствую всех Дромовцев.

Камрюха прошла 10 000 км, а это значит что надо пройти ТО 10 000км. Вопросов по машине впринцыпе не было, все работает как надо. Но не нравилось то, что при троганье с места, двери автоматически не закрывались. Еще прочитал, что тойота отзывает камри выпуска 12,13,14 годов, из-за того, что могут быть повреждены пыльники гранат. Я это все озвучил, сказали да, действительно, ваша машина попадает под программу отзыва. Все проверим.

По поводу блокировки дверей, машина не поддерживает данную функцию, хотя элеганс комплектация....

Одно время не мог отзыв дополнять, проблема была. Вот в зимние каникулы обшили гараж вагонкой. красота. На первом фото какой был, далее что получилось. Осталось на полу плитку положить.

Переобулся. Вернее купил новые диски, а старую резину оставил. Хотя тоже хотел менять, так как говорили что заводская фуфло. В целях экономии решил оставить. В основном жена на ней ездит, я так, в гараж отгоню, с гаража выеду. Ну и в выходные иногда катаюсь.

Раньше писал, что 18-е поставлю на лето, но не стал, во первых 78 000 пришлось бы потратить, это в сентябре, а сейчас наверно дороже бы все стало. Считаю что и так нормально.

Машинка пробежала за 9 мес. 14 000 км. Проблем нет. Все работает. Особо про эксплуатацию писать нечего....

Здравствуйте. Доехала камри до очередного ТО 20 000. Нареканий по машине нет, ездит как раньше. К плюсам могу отнести то, что машина реально стала меньше жрать бензина. Расход 8-9 литров на 100 км. Ездит жена, возит ребенка на тренировки, ну и я иногда за нее сожусь. Недавно в ЕКБ ездили, за рулем был я, расход составил 8.4 литра на 100 км. Крейсерская по трассе 130-140 км.

По ТО: (см. фото). По регистратору там, это просили провод спрятать, чтоб не видно было. Фильтр салонный не меняли, так как сам его поменял, за 400 рубликов купил в магазине....

Для чего нужна мухобойка на капот? Много споров на Дроме читал, кто говорит нужна, кто говорит нет. Я тоже задавал себе вопрос, зачем она нужна. Когда в 2011 году покупал авенсис новый, то там сразу поставили, и я не парился нужна или нет, так как брал с автосалона и она там уже входила как допоборудование. Ну мне внешний вид нравился я и не парился. Стоит и пускай стоит. Ездим ЕКБ-Тюмень, все нормально, сколов на капоте нет, только на бампере. Бампер 2 раза перекрашивал.

На камри брать не стал, думаю нафиг она мне....

Авенсис пришлось продать, а на вырученные деньги.....купил велик. Так как начинается новый учебный год, и доча снова пойдет на тренировки, надо ее возить, соответственно жена на камри, я на работу на велике. Сегодня съездил первый раз, на машине до работы еду 20 минут, на велике 15. Красота. Наступит зима, что будем делать пока не знаю, может куплю ведро какое нибудь для поездок на работу. А следующим летом посмотрим. Может еще что купим.

Фото велика.

, пробег 10 км

Сразу после ТО 20 000 поехали в Геленджик. Состав я , жена, и доча 5 лет. Доча нормально вела в машине, ей не привыкать, каждый год ездим, можно сказать родилась в ней. Помню в 2009 году в июне она родилась, а в сентябре мы с ней первый раз погнали. И так каждый год.

Кому интересно маршрут:

Тюмень-ЕКБ-Касли-Кыштым-Миасс-Златоуст-Сим-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Камышин-Волжский-Волгоград-Котельниково-Сальск-Белая Глина-Выселки-Краснодар-Горячий Ключ-Геленджик. Обратно ехали немного по другому маршруту. Об этом ниже....

Здравствуйте. Прошел ТО 30 000.

Особо ничего на этом ТО не делали, проверили на линии диагностического оборудования и все.

Машинка хлопот не доставляет. Ездим и радуемся. Расход радует, жрет не много. В городе расход больше 10/100 км не показывал, по трассе вообще в районе 8л.

Перечень работ на ТО в фото.

Доделал гараж, вот теперь как он выглядит. Немного жалею что получилось темновато, надо было бы посветлее краску взять. Но в принципе пойдет, этож гараж. На полу плитка для пола серого цвета.

tourer100, Владивосток
17777223, Тюменцево
Ford Focus RS, 2017
Ford Focus RS, 2017
Сергей, Москва

Бесполезный отзыв.... Про последний кузов камри достаточно нормальных, полных отзывов не только про приоберетние, но и про эксплуатацию. Писать "что хочется" и "что попало" особо смысла не имеет.

YouR-CurSe:
автор обещает дополнять ,так что подождём

Нижний Тагил

Заринск
Хороша красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

YouR-CurSe:
А что можно написать про новое авто 2014 года? Муки выбора или чем владел автор до этого? Какие из них умотал в хлам, а какие еще живые, а оно надо?

Что нового и полезного я узнал из этого отзывы? Ответ: ничего.
Как ничего? афтор купил себе новый авто:) порадуйтесь за него или удачи пожелайте.

десногорск,смоленс
Афтор сказал будет дополнять, значит будем подождать...
Да.Пока без оценки, дополняйте.

Сообщений: 2058
YouR-CurSe Игорь. Для вас может и нет смысла писать что попало, а для меня есть, и не что попало. Я поделился своей радостью, а завистники в роде вас есть везде. Ездийте на Ладе Гранта дальше.

хороша

Следущая часть, как с салона заберу.
Все просто, йуризд Игорь обладает партийной шкодо. Не заморачивайтесь...

Почему именно Камри? На мой взгляд, с детьми и их хозяйством (коляски, велики, самокаты, лыжи, всякая экипировка...) практичней передвигаться на кроссовере:)

Старый Оскол
Нормальная ! Скоро в салоне появится новая,черная Камри 2,0 л ,с увеличенным ЛКП !
Автору Удачи!

Это не отзыв,что терпежа не было поэксплуатировать немного а затем уж писать про авто-3

Новороссийск
5 авансом! Поздравляю с приобретением!

плохо живет народ Руси ... мпшины как не почитаеш 1-2 миллиона ... гдеже Вы все работаете ?

oldmast:
Безработные ! Страна то маленькая !

За что двоек и едениц-то наставили,окаянные?!!))

Что нового и полезного я узнал из этого отзывы? Ответ: ничего.
Дык сходи в другой,в чём проблема-то?!))))....благо,что их здесь хватает,этих отзывов..)))
...человек поделился радостью,что скоро получит новую машину,это разве плохо?!...порадуйся за человека,и это тебе вернётся сторицей...

я ничего не ставил ...

Сибирь
поздравляю

oldmast:
Я бы переформулировал-на кого
на банк, ессно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автора поздравляю с преобретением нового авто и желаю удачи....Выбор отличный,и комплектация тоже...Дополняйте...А колы и двойки ставят злобные завистники...Завистливая желчь прослеживается в комментариях......+5 авансом...) с вас обещанные дополнения...)

Subarochka:
На авенсисе 30 120 тр пробега, проблем вообще никаких. И сейчас работает свое. Поэтому вопрос стоял однозначно, только тойотаи только камри. Нужен в первую очередь надежный аппарат. Джипы не рассматриваем за ненадобностью. Лыжи не возим, колясок тоже. Дочь занимается фигурным катанием, поэтому по з тренировки в день в разных концах города. Сам немогу возить, работаю. Поэтому и принято решение купить жене машину, надежную и безопасную в первую очередь.
Lehaguru:
Спасибо всем. Буду дополнять.

А скидку в 50 т.р в связи с чем предоставили?

На Тойота Камри Сейчас скидка:-50.000р с каждой комплектации....Рейстайлинг выходит,может и по-больше скосить получится...

Subarochka:
А скидку в 50 т.р в связи с чем предоставили?
Cкидки на все комплектации 50 тр.

Стерлитамак
что то дорого.в салоне месяц назад выбирали камри, на тряпке вторая комплектация 2.5 выходила 1070...

Воронеж
Купил в конце июля. 1 116 000 элеганс плюс (белый цвет-без доплаты)

boleslav:
Купил в конце июля. 1 116 000 элеганс плюс (белый цвет-без доплаты)
ну в Воронеже может дешевле.

Воронеж
Пришёл в салон. Хотел изначально Элеганс плюс. На сайте вроде 1 206 000. У нас , говорят, сейчас скидки. Спрашиваю сколько? ( сам думаю тысяч 30-40-50). 90 говорят. И в наличии есть? Да, через 2 дня. И с ПТС? Да. Белый цвет? Да. Заверните. Сколько читал отзывов, дешевле этой цены не встречал. Именно чтобы была Элеганс плюс. Может кто дешевле взял? Напишите..Интересно просто

Сообщений: 2058
Да повезло вам. Я забрал свою из салона!!! Ура!!!

все относительно

Урюпинск
Автор очень рад приобретению и делится с публикой. Удачи в эксплуатации и пишите делее отзыв, раз уж пообещали это делать ! Назвался груздем - полезай в кузов.
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Железногорск124
Поздравляю! Камри отменная машина, видно что любите жену и купили камри, а не короллу, респект!

Новоалтайск
5. Тонировка стекол 8550... Я просто ошеломлен, как дурят честной народ))))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2008

ни чего не ставлю....
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Самое время покупать Камри.На Московском автосалоне 2014, представили обновленную.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Автор! Где планируете делать пленку под ручки дверей и сколько будет стоить по цене?

непойму смысл сией манипуляции ..зачем?????

Курск
За автора рад. Но отзыва ноль.

ВОРОНЕЖ
а че камри стала предметом зависти?

Поздравляю отличный авто!
Мои отзывы: Toyota Camry 2013, Toyota Supra 1991

5 за машинку. Удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Губкинский
не понял я насчет 178 л.с.? это что? рестайлинг какой то?

Афтор сказал будет дополнять, значит будем подождать...
Написать про ощущения при езде например, удобство салона, как едет и тп. А что в какую комплектацию входит и на сайте тойоты написано..

вася васин:
Еще будет обклеиваться бронепленкой бампер и передний капот, пороги и ручки в районе 27000. непойму смысл сией манипуляции ..зачем?????
Денис Воложанинов:
не понял я насчет 178 л.с.? это что? рестайлинг какой то?
ошибся малость. там больше.
D.Diesel:
Написат ь про ощущения при езде например, удобство салона, как едет и тп. А что в какую комплектацию входит и на сайте тойоты написано..

Maranello-kirill:
Так оно и есть. А моя следущая комплектация, уже 1170.

Дополняй и удачной эксплуатации
.../_?_/
..(=•_•= )

Волгоград
Поздравляю с покупкой! Отличное авто.
Если честно мне Камри нравится больше всё же в предыдущем кузове.
Но неско лет назад я так же думал про Ленд Крузер 200, тот мне казался большим уродливым автобусом когда впервые увидел, а сейчас восхищаюсь им и завидую владельцам)

Димитроff:
Здравствуйте. Пленку зделал. Заклеил капот, бампер, зеркала, фары передние, и под ручуками дверей. Пленка прозрачная, мой цвет белый перламутр практически не отличается с другими деталями. Делал на Эрвье, г/к на профсоюзной. Стоимость 14 тр.Чтоб как можно дольше сохранить машину. На авенсисе за 3 года, 2 раза бампер красил.ошибся малость. там больше.машину забрал практически неделю назад, но толком еще не поездел, всего 80 км накатал и то, это от салона домой, потом постановка в гаи туда сюда. Все еще в переди. Поэтому конечно, буду дополнять. Фотосессия еще впереди.
Ждемс) Сборка, как я понимаю, питерская, так что очень интересно какова окажется при более длительной эксплуатации)

Кстати, белый цвет ей к лицу)

Поздравления с покупкой.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
Хорошая машина!!!Хороший выбор!!!
До встречи на дорогах Тюмени;)
Допы все у оффициалов брал? если нет поделись где;)

drontmn:
Допы все у оффициалов брал? если нет поделись где;)
Допы брал у официалов. Но у меня есть знакомый, который может привезти оригинальные запчасти.
drontmn:
Хорошая машина!!!Хороший выбор!!!Я заключил договор на камрюху так сказать "новую" оффициалы(север) пообещали в начале декабря предоставить....как тоько получу состряпаю отзыв)))До встречи на дорогах Тюмени;)
Поздравляю. Я в курсе что новая будет в декабре, но машина нужна была сразу. как заберешь, ждем фото.
На машигне за месяц наездил 500 км, на ней практически не езжу, так как брали жене. Жена тоже пока боится ее, но понемногу ездит. Я катаюсь в основном на авенсисе 2011г.в. На камри прошли нулевое ТО, проблем нет пока.

Что нового и полезного я узнал из этого отзывы? Ответ: ничего.
Че злые все такие??!!! Вот уж у вас на спину ноша непосильная легла от того что еще один отзыв добавился?? Что плохого в том что автор захотел поделится радостью приобретения? Ничего!!!! Тем более будет добавлять. Так что не надо слюни на клавиатуру пускать а пожелаем автору УДАЧИ!!!

Завистников здесь не мало...От зависти колы ставят...

Нравится белый цвет у авто! Но написано маловато:)))

Миха 154:
Нравится белый цвет у авто! Но написано маловато:)))
дак всего 500 км пробега. машина оставляет только положительные эмоции пока. фот фотки хочу еще добавить салона, капота, и т.д, но никак до гаража не дойду, чтоб сфоткать. ездил на ТО-0, но как назло телефон сел.

Чет странно. Коммент мой удалили. Вроде ничего не писал лишнего. Автору пожелал удачи и пятерку вкатил. А они его удалили))))

Нормальный такой аппарат! Мне лично задняя часть немного не доходит! А в целом это прикольный седан! Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Камри всегда был и есть достойным авто!

отличный авто!!!!!! Автор +5!!!!!!!!! Тойота управляй мечтой!!!! и не слушайте завистников вкладывающих кучу времени и денег в лохматые ведра, ни гвоздя.....!

антожка@:
Спасибо. Прошел первые 1500 км. Дополнение к отзыву выше!!! Машине рад.

Надым
Блиннн ну е мае, когда они уже эту зеленку с климата уберут. То блин голубой пластик воткнут. то никак не хотят избавиться от архаичного экранчика климата. Видно в 90-е годы закупили их очень много))))

вася васин:
непойму смысл сией манипуляции ..зачем?????
Смысл в том, чтобы потом машину не перекрашивать после сколов от камней на капоте,
царапин от каблуков на пороге и царапин от ногтей под ручками дверей)))
1. Капот - много сколов до металла от камней без пленки...потом ржавчина и коррозия...видел камри, ей года 2-3, на капоте пошла вздутия краски в местах скола от камня и сбития краски...надо было карандашиком сразу подкрасить, но владелец решил не заморачиваться...
У Ауди А3, 2013 г. с этим круто...Капот и два передних крыла - алюминий)))) Краски нет, но ржаветь не будет
2. Фары тоже не будут затираться и полировать нет смысла, + дополнительная защита от камней на прочность

Недавно поймал на 140 км/ч с камаза "встречную" сахарную свеклу, размером с два спичечных коробка...итог только вмятина в начале капота над фарой (обтянут пленкой)...краска целая...пленка удержала от серьезных последствий...2000 рублей и убрали вмятину путем без покрасочного удаления, при том что Было задет декоративный выступ по капоту...все мастер вывел))))Красавчик))) Час времени всего)))

как-то интерьер салона не впечатлил, как для авто представительского класса?! или оно таковым классом не является?!)))) Эти вставки ярко коричневого дерева не подходят по цветовой палитре под черный пластик...автор прав, алюминий был бы в тему!!! или темнее дерево надо было...центральная консоль скучновата и руль как на китайском Ховере((( Японцы портятся...Новая рав-4, вообще убила, китайскими материалами в салоне, прадик с его центральными квалратными воздуховодами в салоне мне напоминает 15-ти дюймовый монитор из 90х...Пока что ещё как-то держится Новый Хайлендер...

St@vr:
Точно подметил...этот зеленый цвет у меня был на пассате В4 в 90 годах....позорно такое иметь в 21 веке))))

Сообщений: 2058
Зеленый цвет в совокупности с магнитолой не плохо впринцыпе смотрица. Вчера взял зимнюю резину ДАНЛОП.

Надым
Автор мы про зеленый ничего против не имеем. У самого на Шкоде - зеленый фирменый цвет марки. Я про архаичность самого дисплея. Он не изменился с 90-х годов. На Тойотах начала века такие точно стояли. Ну не должно быть такого. Причем этот дисплей даже стоял в заднем подлокотнике на Лехусе LS прошлого модельного ряда.... Это вообще осадок

Да Автор тебе вот многие хороших комментов написали. А плохие кто пишет ты их стараешся послать куда подальше. А сам в соседнем отзыве за Краун собачишся. Всякую хрень пишеш. Не хорошо как то . Я так понял ты купил новую Камри и теперь выше всех себя чувствуеш, бога за яйца поймал. И всем теперь ее навязываеш. Странный ты тип!!

+миллион
тут 50/50 согласен.

den 121:
Вообще никакие коменты не удаляю, не надо ляля.
+миллионтут 50/50 согласен.

Димитроff:
Вообще никакие коменты не удаляю, не надо ляля.
А где тут про удаление:
den 121:
. А плохие кто пишет ты их стараешся послать куда подальше.
?
Димитроff:
Ничего ни кому не навязываю, и тем более не собачусь.
Я не один кому так показалось.
Каждому свое.
да
Димитроff:
Просто свое мнение написал.
вы могли его выразить более корректно по отношению к владельцу Крауна.
Димитроff:
Здесь же можно свое мнение высказывать, или нет.
Конечно, вам никто и не запрещает это делать, как и другим.
ваш же коммент, в тему:
Каждому свое.

Димитроff:
Чем лучше, скажите пожалуйста?
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Димитроff:
Вообще никакие коменты не удаляю, не надо ляля.Ничего ни кому не навязываю, и тем более не собачусь. Каждому свое. Просто свое мнение написал. Здесь же можно свое мнение высказывать, или нет. Я просто считаю, что целесообразнее было руль местами поменять за такие деньги. Все таки с левым рулем лучще ездить, чем с правым.
Мнение конечно же можно высказать даже нужно, от этого общение на сайте интереснее становится. Просто в отзыве за Краун как то получается не высказывание мнения а как мне кажется пытаешся втоптать автора в амно и как то опустить его что ли. Вот так мне показалось!!

den 121:
Вам это показалось. Просто есть люди, которые могут без задний мысли резко высказаться, вот я к таким отношусь. Хотя желаю всем только добра.

llleka:
Чем лучше, скажите пожалуйста?
Да всем. Поверьте. У меня было 5 праворуких машин, и владел ими лет 10. Не от хорошей жизни я на них ездил. Потом как только появились деньги, естественно сразу избавился. Хотя жалко было скалика.

Димитроff:
Автор прав!!!! тоже было очень много праворулек, и паджерик был левин, но возможность появилась взял авенсиса, и на правый руль больше не сяду! Как говориться все познается в сравнении

Белгородская область
у меня есть одна повозка праворукая пусть будет, к камрюхе присматриваюсь

Димитроff:
У кого-то даже праворукой нет.
И кто-то на автобусе ..Или хуже на гранте.
Поэтому у вас еше все хорошо было.

Alactic:
У кого-то даже праворукой нет.И кто-то на автобусе ..Или хуже на гранте.Поэтому у вас еше все хорошо было.
может быть вы правы. но у меня есть знакомый, который говорит что лучше на автобусе и маршрутке ездить будет, но ни ваз, ни правый руль не рассматривает. копит на нормальную машину как он сказал.

я наверное не смог бы, если брать или... или... /автобусе, маршрутке, ваз), однозначно б сел новый ваз и не парился! Как говорится, зато не пешком!
Димитроff:
может быть вы правы. но у меня есть знакомый, который говорит что лучше в автобусе и маршрутке ездить будет, но ни ваз, ни правый руль не рассматривает. копит на нормальную машину как он сказал.

Пенза

27 rus/Краснодар
Очередная камри... Уныло.
Удачи в эксплуатации.

Астрахань
Дмитрий, поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации.

Отзыв дополняйте, не бросайте.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Волгоград, Москва
У меня тоже был Данлоп шипованный, гребла хорошо, но шумна, а на короллу купил гудрич, очень тихая, хоть и шипованная, почти ка липучка по тишине. На шипах поувереннее себя чувствуешь как-то.

DAvolniy:
Дмитрий, поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации.Надеюсь, вам повезет больше, чем моему товарищу, вашему тезке. У него такого же цвета годовалая Камри. За неполный год несколько раз обращался к дилера по гарантии по мелочам, вроде дребезжания стекла, потом облезла краска на переднем бампере, дальше больше. Попал на ремонт АКПП. Уже месяц ездит на подменном автомобиле, дали Королу.Отзыв дополняйте, не бросайте.
Да, не повезло вашему товарищу. Но посмотрим. Капот и бампер я пленкой затянул.
shapka1978:
Резина хорошая, но шумная. Хотя на авенсисе 2 у меня стояла липучка, потом на 3 шипы. Думал все, шипы брать больше не буду. Но вот опять 25. Убедился в том, что мои мысли взять липучку, были верны. А зимой все равно асфальт.
Определенность цели:
Спасибо.

Нижневартовск
eponetz:
5. Тонировка стекол 8550... Я просто ошеломлен, как дурят честной народ))))
Угу, я когда-то вкруг затягивался за 3500...

ComeOnDareMe:
Угу, я когда-то вкруг затягивался за 3500...
Приветствую, были времена за 100$ всю машину можно было обтянуть, сейчас уже предложили за 200$, по новому курсу так и выходит. Куда катимся?!

У меня тоже Дмитрию от вас послание, причем один в один!???
DAvolniy:
Дмитри й, поздравляю с покупкой! Удачи в эксплуатации.
Отзыв дополняйте, не бросайте.

andrey___:
У меня тоже Дмитрию от вас послание, причем один в один!???
Спасибо. По тонировке что хочу сказать. Не давно на крузаке видел шторки быстросъемные на передних боковых. Смотрится-вообще не отличить. Надо порыться в интернете, на камри взять.

Южно-Сахалинск
Ох уж это тойотовское дерево, срочно на аквапринт и под орех, как на марк Х и грандах, уверяю, гораздо шикарней будет

В связи с отменой снятия номеров и штрафом в 500руб, у нас народ поголовно стал передки тонировкой затягивать, многие и лобовые зятянули. Я посмотрю, как будет далее, если новых поправок не примут тоже боковые перендние затяну...
Димитроff:
Спас ибо. По тонировке что хочу сказать. Не давно на крузаке видел шторки быстросъемные на передних боковых. Смотрится-вообще не отличить. Надо порыться в интернете, на камри взять.

Южно-Сахалинск
andrey___:
Сегодня нашим за тонер. Тормозят, я в круг закатан, 500 +требование, типа 2й раз ловим - 1000р, 3й раз - до 10суток. Еле откусался от требования, сам не понял как, но всё равно, говорят после комиссии-разбирательства, пришлём тебе его.

Тогда не судьба (((. Мне долго пришлось когда то без прав колесить, много раз везло. Несколько раз "договорился", но это так достало! Каждый раз садясь за руль, (а это было каждый день) думаешь об одном, маршрут..., пути отхода (свалить), да и просто мандраж. Не хотел бы чего подобного испытать, я это к чему? Заметил, как только стал водить "аквариум" и соблюдать ПДД (во всяком случае, в присутствии гайцев) - совсем перестал их интересовать! И это кайф, быть добропорядочным гражданином.
SuperSurgeo n:

постоянный напряг

Сообщений: 2058
Пробег уже почти 8 000 км, проблем пока нет.

Сообщений: 2058
Что то я вообще не могу отзыв дополнить.

Димитроff:
Что то я вообще не могу отзыв дополнить.
Это ВАГоводы карму испортили))))))))))))))))))

Сообщений: 2058
Почему я не могу отзыв то дополнить??? Писал о прохождении ТО 10 000 и где???

Сообщений: 2058
[quote=Subarochka]В начале отзыва вы написали, что машину приобретали для жены ребенка возить на тренировку, а судя по всем дополнениям, автомобиль только вы один и эксплуатируете))))))))))[/quot e]
Ну а кто за ним следит то. жена что ли? Жена вряд ли будет отзыв писать про него.

Иваново
Уютно внутри гаража, хоть живи там) у некоторых дома хуже)

Октябрьский
Обшитый гараж - это хорошо, а вот то что узкий - это плохо
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Гараж то что на 4ом этаже ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Фото гаража?

Гараж на ул.Эрвье?

У меня такая же комплектация и цвет, 69 тыс. пробег, серьезных проблем нет. Гараж зачет, сильно не захламляй)

Valeri102:
Обшитый гараж - это хорошо, а вот то что узкий - это плохо
Хватает место для машины.
Гараж на ул.Эрвье?
Да, на 5м этаже.
Мегачеловек:
У меня такая же комплектация и цвет, 69 тыс. пробег, серьезных проблем нет.
Гараж зачет, сильно не захламляй)
Договорились.

Рубцовск, Алт. край
Молодец что машина живет в таком гараже, а не на улице под попой как у некоторых, которым трудно прогуляться до гаража.

Димитроff:
Пробег уже почти 8 000 км, проблем пока нет.
а что должны? ))))

Димаста:
а что должны? ))))
всякое бывает.

Чем-нибудь кожу обрабатываете? Не трескается?
koffi

OMMELT:
Чем-нибудь кожу обрабатываете? Не трескается?
Пока не обрабатывал. Пока ничего не трескается, но на водительском загибы есть. Но кресло потом по гарантии поменяю, попозже, года через 2.

SuperSurgeon:
Да уж, с цветом они явно прогадали.

Дмитрий
Карбон лучше сейчас смотрится на 2-ках.

согласен.

Мне и так нравится.

Не кресло под замену по гарантии, а сидение. Советую сейчас, все время будет напрягать. А менять можно до бесконечности, вот только думаю менять не придется, что то там изменяют в конструкции и проблем нет. Другой момент, если оно нужно для предпродажки - одно. Для себя любимого- другое

Железногорск124
Гараж роскошный... натуральное дерево, не то, что в салоне :)
Иди мазюкай дальше над своей 2111!)

это точно.

Сергей2110:
Иди мазюкай дальше над своей 2111!)
ну смотри владелец шутку понял))
это точно.

Carrozzeria:
Хороша красотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Нефтеюганск
Красивый седан!!! Все "минусоры" - Кончиты Вурст!!!!!!!!!!!!!!
с чего ты это взял? просто у людей есть свои вкусы и предпочтения.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

Красивый седан!!! Все "минусоры" - Кончиты Вурст!!!!!!!!!!!!!!
да, мне нравится. новая камри морда не очень. салон без крутилок на консоли кажется пустым каким то.

Сколько квадратов гараж? на фото смотрится узким...

Subarochka:
Сколько квадратов гараж? на фото смотрится узким...
На самом деле места достаточно. Мне же не жить в нем. Размеры 6х3,3

Диски на 16 дюймов поставил? Маловато, босовато смотрятся. 17" были бы в самый раз.

vitaliy1980:
с чего ты это взял? просто у людей есть свои вкусы и предпочтения.
Просто не понятно: если автомобиль изначально не нравится, зачем читать отзыв и ставить минусы?

arzy:
я вообще 18-е хотел. но в целях экономии (а надо было 78 000 потратить), решил пока так оставить.

Нефтеюганск
Kopff:
лично вообще оценки не ставлю, не + ни -. но в моем случае отзывы и комменты по авто одноклассникам тому авто который у меня читаю, иногда даже что-то пишу, т.к. ездил и езжу на потенциальных конкурентах камри это пассат б6, а сейчас тиана2, в перерыве между покупками ездил на камрюхе 08года. читаю отзывы, форумы потенциально будущих моих авто, т.к. уже задумываюсь менять свой, это же никто не запрещает, на то и создан этот сайт, так сказать подчерпнуть информацию от первоисточника. а срачь начинается везде одинаково - мой авто форева!!! а кто-то пишет разуй глаза и посмотри и тоже самое увидешь там-то и на том-то, ему ответ иди подальше и завидуй. либо наоборот посмотри на этот авто и увидешь это же, а ему в ответ пошел вон отсюда ты на ней не ездишь чтоб писать (это я в общем по всем маркам обобщил по всему дрому такое).

vitaliy1980:
Вас понял, аргументированно.

камри уже не та что в 2003

Не понимаю зачем нужен Лексус ?Если есть Тойота.
Все говорят что левый руль это не очень качественные машины , что типо Япы для себя делают шедевры.
Типа Крауна , Марка Х , больше не знаю моделей ))

Sashka-TUZ:
камри уже не та что в 2003

Хорошо сказал!)))
...а главное,что она свежей "той камри" на целых 11(!)) лет...))

Конечно не та. Она на много лучше!
Не лучше. За такое качество ЛКП и коррозионную защиту давать ей 10 баллов - предвзято.

смотря с чем сравнивать, думаю это общая тенденция. А новое авто и есть новое
Alex-hunter:

Сообщений: 2058
Дополнение ТО 20 000. См. выше.

Борисы4
Киров
По поводу рестайлинговой камри у меня с автором мысли в целом сошлись. Особенно не понравилась приборка, мне напомнило солярис, не солидно как то, еще и с синюшним цветом. Дорестайлинговая версия и очень похожая приборка в 40-м кузове мне нравится намного больше.
Владимир
Подскажите какой пленкой бронировали авто, пожелтела ли со временем? И как снимается? У меня оклеен капот, пороги и место под дверными ручками, думаю стоит ли клеить бампер... Пластмасса все таки...

Бампер он и есть бампер, зачем париться пленкой? Никогда не циклился пластиком, железо однозначно жалко и не менее салон

Владимир:

цвет не учел
Димитроff:
Я бронировал только капот. Бампер обычной пленкой обклеел, так как бронепленка толстая, и на бампере ее нормально не приклееть. Пленка не пожелтела со временем, но если приглядываться к авто, то цветом отличается там где не обклеено. Но это когда машина идеально чистая.Я на авенсисе 2 раза бампер красил за 3 года, по 7000 отдавал. Когда машина белого цвета, и бампер весь в черных сколах, а на авенсисе именно так было, смотрится не очень. Если бы машина черного цвета была или темного, то не так заметно было бы. Поэтому камрюху решили обклеить. Те кто машину эксплуатирует только в городе, может и смысла нет клеить. На авенсисе я мотался ЕКБ-Тюмень очень часто, отсюда и сколы. На камри сейчас вот на юг поедем. Поэтому клеить или нет, дело каждого. На камри вот сейчас за год практически ни одного скола нет, хотя раз 10 на ней съездили уже по маршруту ЕКБ-Тюмень.

Мухо/камнебойка может и полезная вещь, но на белых авто она смотрится не очень) ну на любителя)

Subarochka:
Мухо/камнебо йка может и полезная вещь, но на белых авто она смотрится не очень) ну на любителя)
Мухобойка еще нормально, а вот капот с тремя белыми точками не очень.

Велик практичный купили с корзиной и багажником)) сразу видно, что семейный человек! :)

На наших дорогах от камней никакая мухобойка не спасет, просто сколы будут чуть выше, а вот потертостей в местах крепления вышеуказанной не избежать. Абразивная пыль проникая под прокладки крепления под воздействием вибрации делает свое мерзкое дело- если мухобойку снять краска под креплениями, как выеденная оспой получается. Да еще сомнительная цыганская красота:)) Знаю не по наслышке. Предыдущая машина тоже досталась с уже установленной мухобойкой. Перед продажей снял, когда наводил блеск и был в шоке от этих потертостей, сколов было не меньше, чем на других машинах, где не было никаких мухобоек. Удачи!

Мог бы и попрличнее велик взять а не стелс...))) стелс отстой полный
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Мог бы и попрличнее велик взять а не стелс...))) стелс отстой полный
Да ладно, человек явно взял велик не для выпендрежа)

Subarochka:
Да ладно, человек явно взял велик не для выпендрежа)
Значит камрюхой можно выпендриваться а великом нет?))) надо играть всегда до конца.))
Ищу вчерашний день, еще лучше год,в идеале 10 лет.

Меня устраивает.

Subarochka:
Да, иногда с работы в магазин заезжаю. Кинул пакет с покупками в корзину, и не паришься.

Чингиз-Хан
Сургут
диски не о чем купил ты

Чингиз-Хан:
диски не о чем купил ты
а о чем, это какие?

Хороший велосипед, почём нынче такой?
12 000 отдал. Велик классный, гоняю на нем с удовольствием.

Хороший велосипед, почём нынче такой?
12 000 отдал. Велик классный, гоняю на нем с удовольствием.
Мог бы и попрличнее велик взять а не стелс...))) стелс отстой полный
стелс навигатор, почти как линкольн, что б ты понимал в великах!

Астрахань
Капустин Яр, военный городок, дороги, соответственно, тоже военные.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
Капустин Яр, военный городок, дороги, соответственно, тоже военные.
Да, я там когда то служил.

Горно-Алтайск
Мне сначала показалось, что на главном фото наклейка "Стоп-Хам" на стекле Камрюхи)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

[quote=Димитроff]
По допам скажу следующее. Практически всё, в частности коврики и дефлекторы, дилерами втюхиваются нам далеко не оригинальные и закупаются на обычных базах, где можно купить тоже самое в два раза дешевле. Это мне по секрету один из поставщиков таких рассказал, к тому же у него я и купил все необходимое на свою Камри 2015 года выпуска. Всем удачи!

За комментарий - отлично!

Западная Сибирь
По поводу мухобойки согласен, что в том месте сколы при ее отсутствии. Есть версия, что мухобоайка направляет встречным потоком камни прямо в лобовик. Не замечали такого?
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

an-75:
Ну камушки иногда прилетают и без мухобойки. Я писал выше, что как только поехали в ЕКБ после покупки, сразу стекло расфигашил. По приезду в Тюмень заделали. Потом второй раз тоже самое. Мухобойки не было на тот момент. Думаю что все камни мне уже прилетели и меня пронесло.....

Дополнил отзыв.

Алексей
Добрый вечер! Может быть поздно, но все равно поздравляю с покупкой!!!!
У меня вопрос: не было ли проблем с коррозией? У многих лезут рыжики......
И чья сборка?
Заранее спасибо!

Алексей:
Добрый вечер! Может быть поздно, но все равно поздравляю с покупкой!!!!
У меня вопрос: не было ли проблем с коррозией? У многих лезут рыжики......
И чья сборка?
Заранее спасибо!
Спасибо за поздравление. Сборка наша, вроде Питерская. Рыжиков нет. Читал в отзывах про рыжики на капоте, поэтому забронировал капот пленкой. Ко мне кстати клиент приезжал на камри, черная у него, дак вот там весь капот в сколах. Рыжиков тоже нет.

Съездил в Лазаревское и ТО 50 и 60 ткм. выше

Олтай
Жене бы и двухи хватило для города за глаза,но дело хозяйское,кто деньги не считает...
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
Вы знаете, не пожалели что 2.5 взяли. Все что не делается, все к лучшему. Тем более за 1150000 сейчас даже минималку не купить.

D.Diesel:
Пробег уже 73000, пока все нормально. Как уже писал в дополнениях, ездил 2 раза на юг, в 15 в Геленджик, а в 16 в Лазаревское. Проблем пока 0. Ничего не гремит, не стучит, сверчков нет.

Сообщений: 2058
Что то я ничего не пойму, я под разными пользователями, что такое, как так?
Дмитрий и Димитроff это я.

Олтай
Димитроff:
Я только за,2.5 хорошо метет.)
На любой вопрос даю любой ответ.

ЯНАО
Покрась стены гаража в белый цвет, будет светло даже без света.

alex163
ЛКП говенное, что ту говорить.
За такие бабки могли бы и получше покрасить.
Продал ее только из-за этого, пока до дыр дело не дошло.
Nord_Я
Покрась стены гаража в белый цвет, будет светло даже без света.
Была такая мысль.

alex163
ЛКП говенное, что ту говорить.
За такие бабки могли бы и получше покрасить.
Продал ее только из-за этого, пока до дыр дело не дошло.
До дыр вряд ли дойдет. Посмотрел таблицу толщины ЛКП на автомобилях разных производителей, дак на Камри 95-130 мкм, а на киа рио жены 120-150мкм.
Димитроff
Дополнил отзыв.
Спасибо автору! Ласточка ухх:)

Дмитрий
Недавно прошел ТО 80 000, нареканий нет!

Дмитрий
Потом напишу отчет о поездке на юг.
Все таки поставил колеса летние на 18. Сбылась мечта идиота, почти через 3 года эксплуатации. Достал меня этот червь, купи купи! В итоге купил Диски Реплика а резина Nexen!
Фото будет.

хороша

Oleg_62
Artoba
За что двоек и едениц-то наставили,окаянные?!!))
Из зависти. Мне тоже нахреначили без всяких комментариев...
Oleg_62
Дмитрий
Что то давно я ничего не писал. Съездили вновь в отпуск на машине в Сукко, КК. Пробег уже 94000. Проблем с машиной нет вообще никаких. Потом напишу отчет о поездке на юг. Все таки поставил колеса летние...
Что-то давно не было завистливых злыдней... Что напишут, как съязвят... Вам, уважаемый, удачи и дальнейшей беспроблемной эксплуатации.
Дмитрий
Масло в коробке меняли? У меня пробег 80 тыс., в ближайшее время планирую замену.

если ничего не беспокоит в работе коробки, лучше не менять вообще, ни частично ни полностью...практика показывает, что так коробки тойоты дольше ходят, при нормальной эксплуатации без гонок/букса в снегу грязи до отсечки...
Builder59
Если начнёт беспокоить, замена масла не коробке не поможет. На какой конкретно тойоте практика показала ?

Дмитрий
При этом в Тойоте центре меня всячески отговаривали масло менять, говорили зачем, рано еще, в 100 000 поменяем. Говорю меняйте, плачу!
Замена масла в 14000 обошлась тогда.

камри 40, крузер 100, но с другой стороны там и ресурс был побольше...

Дмитрий
Если Вы читали дополнение "ТО-90000 км", то там написано, что на пробеге 100 000 буду менять второй раз масло в АКПП, (сейчас 94000), первый раз менял на 50 000. При этом в Тойоте центре меня...
Я тож на стрекозе на 50 000 пробега менял,и диллеры так же не доумевали
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Builder59
камри 40, крузер 100, но с другой стороны там и ресурс был побольше...
Я на Тойоте Премио менял,пробег был 150тыс.: снятие поддона, промывка магнитов, продал с пробегом 240 тыс., каких-либо проблем с АКПП не ощутил. Планировал примерно столько же проехать на Камри. Годовой пробег 10-12 тыс.

Дмитрий
В Тойота центре г. Бийска полную замену через аппарат, мне озвучили сумму в 22000 руб. Я так понимаю 14 тыс. руб Вы отдали за частичную замену ?

да нет вроде

Дмитрий
14 литров залили, методом замены старого на новое.

Дмитрий
Сейчас пробег к 100 000 подходит. Слелаю ТО, и выложу в дополнении все чеки с ТО.

ТО 100 000 в дополнении.

с
Здравствуйте! На 18 не жестко ездить? Высота резины какая?

Здравствуйте.
На 18 ездить не жестко. Хотя тоже думал будет жестко. Разницы 16 и 18 не чувствуется. Единственное есть небольшое биение руля на скоростях 120-130. На 16х такого не было. Хотя резина, диски все новое.

225х45х18

Здравствуйте.
Кстати, биение руля прошло. Оказалось надо было просто диски прокатать в шиномонтажке.

Дмитрий
Прошел ТО 110 000 и съездил в отпуск в Сочи.
Позже напишу миниотчет с фотками в дополнении.

Здравствуйте.
Писал выше про биение дисков. Оказалось что просто кривые диски. Прокатали, все прекратилось.

Дмитрий
Сейчас прошел ТО 120 000. Единственное что навернулось это перегорела лампочка в селекторе АКПП

Дмитрий
Ну что это за надежность ,проблемы с коробкой ))) Пускай и дальше служит верой и правдой !

nik0574
Да нет проблем с коробкой. Лампочка просто перегорела.

Дмитрий
Да нет проблем с коробкой. Лампочка просто перегорела.
А я ничего за коробку и не говорил ,шутка же была.

александр
А с чего вы взяли, что масло вам 0-20 льют? Что-то я не слышал, что оно стоит 550 р. и 208 л. в бочках. Очень сомнительно, скорее всего тот же мобил. Самая дешевая цена этого масла 700-750 р. На счет фильтров опять развод, масляный самый лучший кнехт стоит 340 р, у вас же 588. Что за фильтр такой, позолоченный что ли? Воздушный, какая чистка за 450 р.? На емекс 140 р. хороший корейский АМД. Только замена, а лучше через 5 т. км. Зачем ездить к дилеру? В течении часа, в гараже, всё можно сделать самому. Зачем платить дяде 8-10 т.? Мои расходы на ТО- масло КУПЕР 5-30 3200 р. 5 литров+ фильтр кнехт 340 р., воздушный АМД 140 р. Итого: 3680 р. а ещё 7 т. пусть останутся для следующих ТО.

Вам сюда:https://emex.ru/f?detailNum=1780128030&makeId=413, масляный рядомю

александр
Даже не знаю что вам ответить.
Я брал машину не для того чтоб в ней ковыряться. Сам только колеса могу сменить сезонно. Остальное пусть спецы делают.
Тем более что в среднем 10000 руб за ТО которое я плачу за постгарантийное обслуживание, со всеми маслами и фильтрами раз в пол года-не великие деньги. Повторю, в эти деньги входит все с маслами, фильтрами и работой.
Зато ни масло, ни еще какие то жидкости я не доливаю вообще. А пробег уже к 150 000 доходит. Поэтому с маслами не эксперементирую. Пускай льют что льют. Меня все устраивает.
А свои деньги 40 000 руб (на данный момент), которые я потратил на постгарантийное обслуживание я верну при продаже авто. Либо покупатель будет брать пусть такую же камри но с сомнительным пробегом и состоянием, где что когда менялось не понятно, зато дешевле на те же 40 000, либо у меня, где вся история есть от покупки до продажи. Тем более что сейчас специально глянул, сколько я потратил на постгарантийное обслуживание на пробеге от 100 000 до 140 000 км получилось в районе 40 000. Ну делал бы сам, ну сэкономил бы может тыщ 15000. Это 625руб/мес за 2 года.
Как то так. каждому свое.
александр
По опыту знаю, что потраченные деньги уже не вернешь. А на историю никто не смотрит. Все хотят дешевле, не зависимо где и как обслуживал и сколько потратил. Я то же трачу на машину много в отличие от многих наездников. Но там, где можешь сделать сам, зачем кормить дядю. Пример, год назад продал лексус лх, вложил больше 300 т. р., а продал на 40 т. дешевле чем брал два года назад. А если бы прибавил к стоимости потраченные деньги, вообще бы не продал. И так со всеми машинами.
александр
Если в среднем 4 т. стоит ТО, то ваша переплата 24 т. р. и по гарантии до 100 т. 60 т. р., причем цена б/у авто от этого не измениться. Решать вам, а вот ковыряться как раз в камри и нечего, это не ВАЗ. Когда я беру масло и фильтры сам, то знаю, что беру. И совсем непонятный пункт в заказе ТО камри 50 4200 р. , за что???

александр
Не согласен. Дешевле хотят только перекупы, чтоб продать по дороже.
Те люди которые реально хотят себе взять тачку, они та как раз смотрят на состояние и особое значение имеет история авто. Поверьте я продавал авенсис и продал его хорошо и выгодно с историей. И покупатель взял его только из за того, что я один хозя и реально вся история со всеми отметками.

александр
Что тут не понятного. Это стоимость самого ТО. Или Вам его бесплатно делают? А все остальное это работа и запчасти.

александр
Я считаю ТО не на гарантийном сроке, а на постгарантийном. Это ТО 4 раза в среднем по 10000. И того я отдал 40 000.
Ну вот допустим мое масло которое мне заливают, в магазине стоит 5500 за 5 литров в жестяной банке ТОЙОТА. Фильтр я куплю, то есть еще рублей 500. Итого 6000. Да фильтр салона и воздушный, еще допустим 1500. Итого 7500. Ну заганю ее в сервис. Ну поменяют мне масло за 1000 допустим. И того 8500. И что с этого? Ямы у меня в гараже нет. Где я ее буду искать? Оно мне надо? Поэтому в сервис по любому.
И что, я сэкономлю 1500? А нафига мне это надо, столько времени терять из-за 1500 руб???
Поэтому я отдал машину в ТОЙОТУ и не парюсь. Я всегда прошу чтоб поставили на быстрый сервис (не помню как называется). В течении часа мне ее отдают обратно.

александр
Конечно выбор за вами, я же констатирую факт, что кормите не понятно кого и зачем. Камри и так без проблемный авто и не зачем гонять его на сервис.
Вот читаю отзывы о камри 50 и поражаюсь. Расход топлива 10 литров в городе, это как? У самого 2.5 элеганс плюс. Летом 13.3 зимой около 16ти, езжу не особо агрессивно. Какие 10 литров

александр
Значит не правильно ездите, какое масло? Накат надо использовать. Максимум что у меня получилось 12,8 зимой в пробки и мин. 9,8 в межсезонье без кондеяя. В среднем 10,2-11,5 всё время в этом интервале. От бензина и масла много зависит. Засекаю всегда по полному баку уже в течении 30 т. км.

Масло idemitsu 5-30 в железе. А как засекаете?

Но я не тошню. Езжу быстрее потока в основном

александр
Поэкспериментировал с бензином. Вывод, только 95 роснефть, на всех других расход больше. Масло только свежее, до 5 т. км. и только маловязкое 0-16, 0-20, 5-30, 0-30, 5-20. На всех других тупит, и расход увеличивается. А когда катиться как надо, вот и расход меньше. Бывают моменты, когда вообще на газ не давлю, сам едет. И очень часто 30-40% от всего, но так привык ездить ещё с 90х годов. Никто не верил, когда у меня на ваз 2106 8,6 в городе был расход. У других водил почему то 12-13 был. Вывод. правильный стиль вождения, исправный авто, хороший бензин и всё может ещё получиться.

Но тут уже стиль вождения. У друга такая же. Расход абсолютно один в один со мной

Роснефти у нас нет. Только лукойл

александр
Мне вас жаль,на лукойле на 1,5-2 л больше получается, едет хуже, тупит. Поэтому и не лью его. Только пробовал, плохой для этой машины бензин. Если любите идемитсу, тогда 0-20 есомедалист, зеленый. Там есть молибден, снижает трение. Тище работает и расход будет меньше на 0,5, а то и 1 литр.

Михаил Кириенко
Максимум что у меня на камри был средний расход 9,6 л/100 км. Даже 10л редко комп показывал, а 13,3 у меня соренто прайм столько жрет летом.

Сообщений: 2058
Я вообще на ГПН в основном.

александр
На комп не смотрите, показывает 10,5 и не меняется уже год так. Засекаю только по баку полному.

александр
Есть новый рекорд, 9,6 л. Как это получилось, масло 0-16, бензин 95 роснефть, стиль езды спокойный, без резких ускорений. Кондей почти не работал, ну может 20-30% времени. Почти без пробок и конечно накат, использую его всегда и везде, при любой возможности. Скорость не более 80 км. ч. Причем на масле меньшей вязкости накат намного лучше, чем на 5-30 и тем более 40.

Сообщений: 2058
Доброе утро. Машинку решили продать. Вот ссылка на объявление. Может кто то ищет камри.

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри