Дополнения к отзыву о Тойота Камри 2014

Toyota Camry 2014

, Тюмень
Тема:

Заказал допы. Обещали через пару дней отдать машину. Ждем с нетерпением.

Из допов:

работы / запчасти

1 Брызговики зад и перед 1520/5768

2. Защита картера (металл) 950/ 3107

3. Сигналка без а/з но с обатной связью 7600 / 9000

4. МПУ на КПП 8550/8000

5. Тонировка стекол 8550

Итого 56495

Еще будет обклеиваться бронепленкой бампер и передний капот, пороги и ручки в районе 27000.

Вчера забрал машину из салона. Первые впечатления от вождения-потрясающе. Сейчас много забот, постановка на учет, сверка. Хочу заклеить бронепленкой капот, бампер, пороги и ручки дверей. Вчера когда ехал с салона, был удивлен, машина едет 100 км, а на тахометре 1700-1900 об/мин. Двигателя практически не слышно. Я не знаю, тут на шумку жалуются, по мне дак нормально. Первые впечатление и фото позже.

, пробег 10 км

Заметил такую тенденцию. Фото с первого раза не добавляются. Поэтому вторая попытка.

, пробег 103 км

Прошли нулевое ТО в Тойоте центр ЮГ. Проблем пока нет, да и какие могут быть проблемы, пробег 500 км пока. В ТЦ ЮГ, стоит камри 50-ка в черном цвете, тюнингованная. Красота. Колеса 18-е. Диски очень понравились. Странно, что в комплектациях нет 18-тых дисков. Буду заказывать себе такие диски на следущее лето. Зимой на 16 буду ездить, а летом на 18-тых.

, пробег 500 км

Всем привет. Прошли первые 1500 км.

Пришлось съездить на ней в Екатеринбург. Хотя дождь и грязь была, думали на чем поехать, на авенсисе или на новой камри. Решили, что камри надо в дождь испытать, может крыша течет или еще что. Но слава богу все хорошо в этом плане.

По дороге в районе белоярки прилетел камушек в лобовое стекло. В итоге скол. по приезду в Тюмень заделали в сервисе, практически ничего не видно. Думаю трещины не будет.

Что не понравилось в машине:

1. Так как ехали все время в дождь, туда и обратно, машину сильно закидало грязью в районе зеркал, на боковые передние стекла....

Здравствуйте. Ну вот и настали первые дни зимы. Поставил зимнюю резину Данлоп. Резина очень шумная, на шипах. Продавец заверил, что шипы установлены по новой технологии, практически не отлитают. Посмотрим. Но такая резина похоже мне уже не нравится. Эту зиму отъезжу, а там наверное на липучку перейду.

Машинкой доволен, очень нравится её управляемость. Двигатель стал более резвый. Расход по городу 9,3 литра/100км. Сверчек который у меня сидел ранее в передней панели куда то исчез. Уже за это время 2 раза заделывал скол на лобовом стекле....

Приветствую всех Дромовцев.

Камрюха прошла 10 000 км, а это значит что надо пройти ТО 10 000км. Вопросов по машине впринцыпе не было, все работает как надо. Но не нравилось то, что при троганье с места, двери автоматически не закрывались. Еще прочитал, что тойота отзывает камри выпуска 12,13,14 годов, из-за того, что могут быть повреждены пыльники гранат. Я это все озвучил, сказали да, действительно, ваша машина попадает под программу отзыва. Все проверим.

По поводу блокировки дверей, машина не поддерживает данную функцию, хотя элеганс комплектация....

Одно время не мог отзыв дополнять, проблема была. Вот в зимние каникулы обшили гараж вагонкой. красота. На первом фото какой был, далее что получилось. Осталось на полу плитку положить.

Переобулся. Вернее купил новые диски, а старую резину оставил. Хотя тоже хотел менять, так как говорили что заводская фуфло. В целях экономии решил оставить. В основном жена на ней ездит, я так, в гараж отгоню, с гаража выеду. Ну и в выходные иногда катаюсь.

Раньше писал, что 18-е поставлю на лето, но не стал, во первых 78 000 пришлось бы потратить, это в сентябре, а сейчас наверно дороже бы все стало. Считаю что и так нормально.

Машинка пробежала за 9 мес. 14 000 км. Проблем нет. Все работает. Особо про эксплуатацию писать нечего....

Здравствуйте. Доехала камри до очередного ТО 20 000. Нареканий по машине нет, ездит как раньше. К плюсам могу отнести то, что машина реально стала меньше жрать бензина. Расход 8-9 литров на 100 км. Ездит жена, возит ребенка на тренировки, ну и я иногда за нее сожусь. Недавно в ЕКБ ездили, за рулем был я, расход составил 8.4 литра на 100 км. Крейсерская по трассе 130-140 км.

По ТО: (см. фото). По регистратору там, это просили провод спрятать, чтоб не видно было. Фильтр салонный не меняли, так как сам его поменял, за 400 рубликов купил в магазине....

Для чего нужна мухобойка на капот? Много споров на Дроме читал, кто говорит нужна, кто говорит нет. Я тоже задавал себе вопрос, зачем она нужна. Когда в 2011 году покупал авенсис новый, то там сразу поставили, и я не парился нужна или нет, так как брал с автосалона и она там уже входила как допоборудование. Ну мне внешний вид нравился я и не парился. Стоит и пускай стоит. Ездим ЕКБ-Тюмень, все нормально, сколов на капоте нет, только на бампере. Бампер 2 раза перекрашивал.

На камри брать не стал, думаю нафиг она мне....

Авенсис пришлось продать, а на вырученные деньги.....купил велик. Так как начинается новый учебный год, и доча снова пойдет на тренировки, надо ее возить, соответственно жена на камри, я на работу на велике. Сегодня съездил первый раз, на машине до работы еду 20 минут, на велике 15. Красота. Наступит зима, что будем делать пока не знаю, может куплю ведро какое нибудь для поездок на работу. А следующим летом посмотрим. Может еще что купим.

Фото велика.

, пробег 10 км

Сразу после ТО 20 000 поехали в Геленджик. Состав я , жена, и доча 5 лет. Доча нормально вела в машине, ей не привыкать, каждый год ездим, можно сказать родилась в ней. Помню в 2009 году в июне она родилась, а в сентябре мы с ней первый раз погнали. И так каждый год.

Кому интересно маршрут:

Тюмень-ЕКБ-Касли-Кыштым-Миасс-Златоуст-Сим-Уфа-Тольятти-Сызрань-Саратов-Камышин-Волжский-Волгоград-Котельниково-Сальск-Белая Глина-Выселки-Краснодар-Горячий Ключ-Геленджик. Обратно ехали немного по другому маршруту. Об этом ниже....

Здравствуйте. Прошел ТО 30 000.

Особо ничего на этом ТО не делали, проверили на линии диагностического оборудования и все.

Машинка хлопот не доставляет. Ездим и радуемся. Расход радует, жрет не много. В городе расход больше 10/100 км не показывал, по трассе вообще в районе 8л.

Перечень работ на ТО в фото.

Доделал гараж, вот теперь как он выглядит. Немного жалею что получилось темновато, надо было бы посветлее краску взять. Но в принципе пойдет, этож гараж. На полу плитка для пола серого цвета.

Здравствуйте. Давно не дополнял что то.

Вот камри пробежала уже 62000 км. по прежнему машина радует. Ничего не гремит, не стучит, не отваливается. Сборка Питерская естественно.

Прошел ТО 50 000. На этом ТО попросил чтоб поменяли масло в АКПП. Замена масла 18 000 рублей+само ТО.

ТО 60 000 делал уже на обратном пути, в Тойота центр Волгоград. мне очень там понравилось, все супер. Был в Лазаревском, хотел сделать ТО в Сочи, но мне там ценник зарядили в 17 000 рублей. Позвонил в Волгоград, сообщили что 9000 будет стоить ТО. Причем перечень работ тот же. Так что кто едет в том направлении, имейте ввиду.

Всем здрасьте!Приехали 18 июля из Лазаревского.

Путь туда:

Так как я живу в Тюмени, то ехали через Червишево на Исетское и далее на Челябинск. Тут хочу сказать, те кто едет из Тюмени и из других городов затюменья, езжайте лучше на ЕКБ, а далее как душа пожелает. Но так как ехал я, путь короче. Особое внимание на границу Курганской и Челябинской обл. от д. Лобанова (Курганская обл) до д. Нижнепетропавловской (Челяб обл). От Мишкино асфальт отличный, идешь 120-130. Но как только переезжаешь границу областей, то в Челябинской области ямы по колено....

Здравствуйте. Решили взять еще одну машину, взамен проданного авенсиса. На новой машине будет жена ездить. Берем КИА РИО хетчбэк, коричневого цвета в комплектации премиум на акпп. Но это уже совсем другая история.

В августе купили жене КИА РИО в полной комплектации "Премиум" хетчбек коричневого цвета.

Мне машинка понравилась, после камри не чувствую себя ущербным.

Есть такие плюшки как подогрев руля и лобового стекла. Дополнительно поставили камеру заднего вида.

Стоимость авто которое мы взяли 890 000 рублей. Комплектация самая полная.

Фотки выложу позже.

Обещанные фото. Машина уже на номерах. С августа жена наездила 850 км, ездит мало. Машиной довольна.

Добрый день. Вот пробег приближается уже к 77000 км. За это время с машинкой проблем никаких не было, все работает. Ничего не скрипит и не трещит, сверчков нет. Зиму пережили отлично.

В июле месяце 17г. машинке будет 3 года!

В прошлом году летом на объездной Тюмени в сторону в. Бора после моста через реку Тура наехал на противооткатное устройство от фуры. Как так получилось не знаю, видимо в грязи не заметил, (вернее заметил в последний момент, все смешалось с грязью). Только успел в последний момент переднии колеса отвернуть, но все равно зацепил.

Сразу хотел все ремонтировать, начал звонить искать этот порог. Но решили поехать в отпуск на юг, думаю потом сделаю. Да так и езжу. На скорость не влияет. Надо этим летом заняться....

Здравствуйте!

Что то давно я ничего не писал. Съездили вновь в отпуск на машине в Сукко, КК.

Пробег уже 94000. Проблем с машиной нет вообще никаких.

Потом напишу отчет о поездке на юг.

Все таки поставил колеса летние на 18. Сбылась мечта идиота, почти через 3 года эксплуатации. Достал меня этот червь, купи купи! В итоге купил Диски Реплика а резина Nexen!

Фото будет.

ТО-90 000 делал в Волгограде на проспекте Ленина. Очень доволен, все у них по высшему разряду.

Не смотря что Российская сборка, машина еще ездит, ничего не ломается, не трещит, не скрипит!!!

на 100000 км буду делать вторую замену масла в АКПП, первый раз делал на 50 000.

Сбылась мечта идиота, почти через 3 года эксплуатации!

Достал меня этот червь, купи купи! В итоге купил Диски Реплика а резина Nexen (хотя изначально хотел Юкогама Эдванс спорт) на R 18! Но почитав в интернете всякие тесты, понял, что нексен не хуже, а в чем то даже лучше екогамы, в цене! А так разница по балам небольшая.

Сейчас думаю о приобретении на зиму, либо 17 либо 18. Штатная на 16, впрочем как и летняя. Все таки склоняюсь больше к 17, так как зима. Все таки наледь под крыльями может быть, чтоб не шоркать....

Всем здравствуйте.

Скоро будет ТО-100 000 км.

Машинка по прежнему возит и радует. Косяков никаких нет.

Как только пройду ТО 100 000 км, обязательно напишу.

Вчера пролистывал все свои бумаги, со времен покупки. Оказалось, что даже колодки еще не менял, ни передние, ни задние.

Ну думаю на ТО 100 000 наверное уже заменят.

Так же буду просить, чтоб заменили масло в АКПП,

Здравствуйте.

Вот и прошла камри уже 100 000 км.

В декабре 2017 года сделал ТО 100 000, последнее плановое.

1. Замена масла в ДВС

2. Замена масла в АКПП (сам просил чтоб заменили). Меняю уже 2-й раз.

3. Замена свечей зажигания

4. Опорные втулки передних и задних стабилизаторов (это единственное что мне делали за все время из подвески на протяжении 100 000 км). При этом из Тюмени почти 2 раза в год гоняю на юг России, Волгоград, Геленджик.

5. Проверка всего что можно (колес, приводных ремней и т.д.)

Думал заменят колодки и перед и зад, так как на протяжении 100 000 км вообще не менял колодки не разу....

Привет всем. Недавно сделал ТО 120 000.

С машиной все в порядке. Ездит не ломается.

Тем кто сомневается брать камри или нет берите. Машина хорошая. Новая хорошо. Кто думает про б/у то надо смотреть. Если человек следил за ней как я, машина не была в дтп то все будет хорошо.

У меня на 120 000 км из внештатного только лампочка на селекторе АКПП перегорела. Надо будет заменить. Лампы габаритов, света и ПТФ не в счет. Периодически что то да меняю.

В августе съездили на море. Машина прошла более 7000 км....

Добрый день.

Вот уже пробег приближается к ТО 130 000 км.

С тойотой ничего такого не приключалось с момента покупки. Были заменены колодки передние на 120 000 км пробега и втулка стабилизатора сзади. Менялось 2 раза масло в АКПП на пробеге 50 000 и 100 000. Буду также делать замену еще на пробеге 150 000 км, если конечно к этому времени не продам.

Ну даже не знаю что и написать...... Все работает, ничего не ломается. Ездит и радует меня.

Так же хочу сказать что по подвеске все ОК к этому пробегу. Ничего не скрипит, ничего не брякает....

Здравствуйте. Давно не дополнял. Особо писать нечего. Машина ездит и не ломается.

Что сделал в машине за последнии 10 000 км:

1. Заменил бронепленку на бампере, и фарах. Старая была как решето. Соответственно бампер как новый, фары новье. Капот не стал переклеивать, так как норм!

2. Так же заморочился с порогом. Отремонтировали в обычном сервисе за 3000 рублей. Практически ничего не заметно.

Потом сделаю фотки.

Через 1000 км поеду на плановое ТО-140000 км.

Перед отъездом на юга, на пробеге 139 000 сказали раз едете на юг лучше заменить помпу. Подвели показали. Действительно сифонило. Но антифриз какой то старый, уже запекшийся.

Вообщем кто говорил менять, кто говорил еще походит. Но так как мне ехать на море, решил заменить. Если б никуда ехать не надо было, то просто ездил бы и наблюдал. Может доездил бы еще до 150 000. В Тойоте помпа оригинал 9000 стоит. Купил в магазине Японец на Дружбы за 4500, тоже оригинальную. Оригинальная помпа на камри фирмы Айсин....

Всем здравствуйте.

В нашей семье пополнение. Продали киа рио жены и купили соренто Прайм. Камри до сих пор в семье и продавать пока не планируем. Жена пересела в камри, так как рио стала маловато (научилась ездить, стала придераться). Говорит что гитара дочки уже в салон не влазит, да и платья ее в которых дочка выступает на гитаре надо куда то складывать. А оно у нее не одно. Как минимум на выступления берем с собой пару штук, а то и три. Приняли решение что она камри забирает снова (когда то она говорила что она ей большая), а я себе что нибудь купить должен другое....

Доброе утро.

Машинку решили продать.

Вот объявление. Может кого заинтересует.

Toyota Camry 2014, Тюмень

Всех приветствую.

Машинка продана. Жалко конечно с ней было расставаться, член семьи уже.

Кто считает что Питерская сборка говно, вы не правы. За все это время машинка никогда не подводила. Сверчков нет до сих пор. Ничего нигде за все время не брякало. Ржи нигде нет. Берите кто думает взять новую, не пожалеете.

За 150 000 км в машине я менял только втулку стабилизатора сзади и помпу. Поменял по кругу колодки перед и зад по разу. Все! Больше вообще ничего.

Машинка только радовала.

Ну все. Тут дополнений больше не будет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри