Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Расход топлива по трассе: 12-14 л л/100км
Название: R3
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрный
Салон: кожаный салон, парк троник, круиз контроль, раздельный климат контроль, электрические стеклоподъёмники
Кузов: противотуманные фары,
Ходовая часть: ABS
Двигатель: V4 167 л.c/
Привет всем! Хочу поделиться впечатлениями о владении Камри в 40-ом кузове...

Для начала немного о прошлом: первый авто - ока (много ломалась, но и многому научила), потом были ваз 2105, волга 3110, гольф 2, ауди 100, После того как был продана сотка, начались муки выбора - временно ездил на фокусе 2 и Ауди А 4 06 года. Но после сотки - практичности и вместимости, хотелось что то большое. Было тяжело подобрать достойный вариант в мой бюджет (600-700).
     Критерии к новой машине были следующие: бизнес класс, надежность, вместительность салона, автомат, относительно не дорогое обслуживание, не старше 5 лет, ликвидность на вторичном рынке.
     После долгого чтения отзывов, мнения друзей, которые владели интересными для меня авто и тест драйва. Выбор остановился на НИССАН Тиана 08-09 г.в. и ТОЙОТА Камри 07-08 г.в., как вариант рассматривал ХОНДА Аккорд 08-10 г.в
Хонда - отпала из-за клиренса и подвески.
Тиана - из-за клиренса и внешнего вида + цена обслуживания.
Так выбор остановился на Камри, она мне дааавно нравилась.
      И так в 12 году была куплена Камри. В комплектации R3, японской сборки, в очень не плохом состоянии. И начались трудовые будни. За почти 2 года эксплуатации получал кучу только положительных эмоций.
      Особенно на трассе, двигателя 2,4 хватало вполне. Расход в городе был 12-14 литров - лето, 13-15 - зима. Сразу оговорюсь это с частыми прогревами и короткими поездками. С равномерными поездками - 11-12 л. Причём не зависимо ускоряетесь вы или "тащитесь" по дороге. На трассе средним 9- 9,5 литров при скорости 120-140 км/ч, минимум был на круизе в 90-100 км/ч на длительном расстоянии - 6,9 л. Каждый раз садясь в машину - садился в своё любимое кресло, как дома - по дороге она плывёт, ям почти не ощущается, можно резко ускориться, правда сначала будет заметный провал. На этой машине не хочется гонять, хочется пожирать километры трассы...
     За почти 1,5 года активного владения и 50 000 пробега поменял только расходники подвески (пыльник, шруз, стойки и втулки стабилизаторов и всё), масло в коробке, колодки. Всё стоит не дорого, есть аналоги, которые продаются в любом магазине. На внеплановые запчасти с работой за все время было потрачено порядка 22000 - 25000 р. По замене всё легко и просто, можно починить в любом сервисе.
    Кстати, заметил машина очень быстро прогревается зимой и охлаждается летом(сравнивал с Киа Рио жены и фокусом 2 у брата, на которых иногда езжу, разница в три раза) для меня очень важный плюс , т.к. времени всегда в обрез.
Замена масла + фильтр + воздушный- 2000 р.
Колодки - 2500 перед и 1500 зад, только оригинал, не оригинал - начали постоянно скрипеть, от них отказался.

Доп. оборудование:

Диски R18 с резиной - 30 000 р.
Резина зима R16 - 20 000 р.
Ксенон в перед и птф - 8 000 р. (ставил сам, всё легко и доступно).
Сигнализация с автозапуском - 10 000 р. с установкой.

Бензин - заправлял только ЛУКОЙЛ 95 - 95 экто - в месяц уходило от 8000 - 12000, ну это как ездить, я много передвигался, можно конечно и в 6000 уложиться в месяц.
     Для машины которая красива внешне и "статусная", не зря многие чиновники на них передвигаются. Считаю вложения копейки.
     Машина доставляла только положительные эмоции, ни разу не разочаровался в её приобретении.
  Но пришло время и с увеличением семьи встал вопрос о смене любимца семьи, машина была продана в течении недели с потерей в цене в 5 % от стоимости покупки, сам был в шоке что так быстро продал, даже грустно стало...

P.S. Строго не судите отзыв первый... Просто очень я любил эту машину...

versace1337, Барнаул
Dj_Turecky, Сургут
Ilkabay, Балхаш
Michail, Екатеринбург
Александр, Ставрополь
, Ставрополь
Трофим, Барнаул
Fedor, Красноярск

267 коней-сила)))что за чип такой?

автомобиль что надо ,кто бы что о ней не говорил .5

Алекс56 рус:
267 коней-сила)))что за чип такой?
Ошибся афтор, 167 там поней:)

Отличный авто!
Как вы ,люди,набили оскомину своим "строго не судите,первый отзыв...". Неужели без этих слов не публикуют???
Бу-га-га-гатти

Ксенон в перед и птф - 8 000 р. (ставил сам, всё легко и доступно).
Крот чтоли?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

ev1968:
Входной билет, для новичков. Предъявил, пошел в печать...

maks22:
автомобиль что надо ,кто бы что о ней не говорил .5

да все равно есть ненавистники

maks22:
да все равно есть ненавистники
Там критика не по существу... А вот про 50 кузов много достоверных говен знаю - знаком с двумя владельцами 40 кузова, пересевших на 50 и постоянно плевавшихся - один в итоге через полгода на 40 кузов обратно пересел, а второй поднакопил и через полтора года на новый прадик:)

YouR-CurSe:
Излагай по существу про 50-ый. Знакомая катает 2,5л. японку.

10JQKA:
Излагай по существу про 50-ый. Знакомая катает 2,5л. японку.
Начиная от банальных скрипов, до замены элементов подвески на 30 000, глюками электронники - причём люди говорили о своих машинах а не основываясь на слухах.

YouR-CurSe:
Я не могу объяснить с чем это связанно, но у нее Камри 2012 года сборка Япония комплектация Престиж плюс , пробег сейчас 25т.км. в ее руках 8-ой месяц. Только плановое т.о. нет никаких скрипов, в салоне тишина и покой. Каких либо глюков с электроникой нет вообще.

д.Завидово
"Диски R18 с резиной - 30 000 р." Резина б/ушная?

Да, особенно смешон колхозный хенон в туманках.

10JQKA:
Ошибся афтор, 167 там поней:)
да понятно))))

автор что в замен взял?

Одна из машин на которых держится тойота.
Не пойму в леворуких эти комплектации Р3 - пред максимальная же? А чего даже экрана нет?
И так на многих авто для нашего рынка, экономят на нас. Засунуть парктроники за 1,5 тыс. руб. это можно, кнопки на руль поставить...., а полноценную мультимедиа с сенсорным экраном, навигацией и камерой зх - слишком жирно для русских, даже в предмаксималке.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Комсомольск-на-амуре
40-ка лучший кузов у Камри.

Да ладно-))
Просто про пластиковую машинку и писать не хочется. Какой там статут? Это сами себе выдумывают. Пластик азиатский он и есть пластик.

KHV->LED
Владел таким аппаратом 2007 г.в. 2.4л. с японским праворуким качеством. пробег с Японии был 40тыс, настоящий. Из "+" внешний вид, мягкая подвеска, за 24тыс пробега по РФ в норме, хороший свет, ксенон. "-" Патефон был сенсор, но толку мало, кроме блютуза и HDD на 40 Гб, остальное все работало только в японии, у нас бесполезно. Торпеда была скрипучая аж капец, всю переклеивали, но помогло мало, что-нибудь да скрипело. Подлокотник постоянно съезжал назад. И самое печальное, кушала маслице при пробеге 50тыс!!! (машина с аукциона), за 9 тыс пробега щуп ушел. В связи с чем и была продана.

Сибирь
отличный автомобиль

красива внешне и "статусная",

бгг
Mehr sein als scheinen.

Статусность. Ну это если где нибуть в сельпо на дискотеку подъехать среди деревенских москвичей будешь казаться статусным

Особенно чувствуешь статус когда сев в салон хлопаешь дверью и от звуков дешевизны понимаешь что сел в "статусное" авто

Магадан-Спб
нормуль

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

За отзыв и машину +5...На что поменяли???

это стандартные фары ?
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Inzer":
на чём сам передвигаешься?)

хороший авто,отлично смотрится

Брянск
zav79:
на чём сам передвигаешься?)
Даже написать постеснялся..

Машина хорошая, сам юзаю такую...) Автор скажи нет ли проблем с АКП с 18" колёсами? Говорят рывки там всякие бывают... И двиган как себя ведет? У меня масло подъедает немного... Лью ТОЙОТОвске)).
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри