Отзыв автовладельца Toyota Camry 2008

Тойота Камри 2008 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: от 8 до 14 л/100км
Доброго всем времени суток! Здоровья всем вам и вашим близким!
Это будет небольшой отзыв об очередной машине. До этого владел ВАЗ-21102 (2007 г.в.), Toyota Mark II JZX 90  3.0 (1995 г.в.), Mitsubishi Pajero 3.0 (1994 г.в.), Toyota Mark II JZX 100 2.5 (1998 г.в.) и Приорой (2009 г.в.). Отзывы о Марках и Приоре на Дроме присутствуют.
До Камри, собственно и была Приора, которая была куплена в 2009 году вследствие стечения жизненных обстоятельств. Поездив на ней год (а точнее 14 месяцев) Приора была с трудом (поскольку продавать ее я хотел в сжатые сроки – 1-2 дня) продана и в конце июля была приобретена Камри. Рассказ о ее покупке опущу, отмечу лишь, что в Самару больше за автомобилем НИКОГДА не поеду.
Итак: Камри (не буду извращаться и писать Кэмри, поскольку это не правильно с точки зрения настоящего произношения этого слова, точнее того, как «слышали» это слово японцы), 2008 г.в., питерской сборки, комплектности R-4. На момент покупки пробег был 95.000 (сейчас чуть более 102).
В принципе, про Камри в 40 кузове написано много, но тем не менее. Посадка – после Приоры я почувствовал себя как минимум на кроссовере, кстати, на Марках тоже попой асфальт поглаживаешь. Сиденье с электроприводом достаточно неплохо регулируется (аналогично электросиденьям на Марке – те же настройки) и при этом, их – сиденья можно хорошенько так отодвинуть назад, не заехав на ноги заднего пассажира (скажем, в Марке при моем росте – 187 и весе 100 кг, отодвигаясь назад за мной никто нормально сесть, кроме детей, уже не мог).  Правда поначалу с этой комфортной посадкой нужно быть поострожнее, поскольку габаритов машины в лобовое стекло не видно, так как капот «уходит» вниз. На том же Марке капот прямой и хорошо видно, где он заканчивается, на Камри надо привыкать, мне в этом неплохо помогли сонары парктроника. При движении задним ходом они так же замечательно помогают, но и двигаться назад, мне лично попроще – у Марка крышка багажника то побольше будет ).
Салон – не огромный, но реально очень большой. Камри – первая моя машина, в которой я могу «сесть сам за собой» и при этом посадка будет вольготной и расслабленной (можно даже ноги вытянуть немного). По качеству отделочных материалов салона ничего плохого не скажу – да, это не материалы, которые использовались в Марке, но и не дешевый пластик в тех же Киях и Хуюндаях. Кожа в прекрасном состоянии, как на сиденьях, так и на руле. Наличие попогрееев дает возможность бесстрашно смотреть в лицо приближающейся зиме ) Пластиковые вставки… Да нормальные они ) и общего вида не портят. Очень удачное расположение кнопок на руле (кроме сигнала – по мне идеальное расположение кнопок сигнала было на 90-м Марке) можно управлять и музыкой (у меня установлен прежним хозяином Фантом с навигацией, DVD и прочей приблудой) и климат-контролем. Но я не могу понять одного, неужели та сложно было добавить на руль и кнопку управления потоками воздуха и силой обдува ??? Ну да ладно, это можно пережить ) Панель приборов читается легко и лично для меня, не напряжна своим цветовым исполнением, равно как и блок управления климатом. Ну и конечно, как в любой Тойоте большое количество разных отсеков для хранения разной мелочи и не мелочи, что очень помогает (прятать разные штуки от ребенка ))) ). Перчаточный ящик нормальных размеров и нареканий не вызывает, скажу, что он больше чем в том же Марке. Недоработкой в салоне я бы назвал отсутствие фиксации у подлокотника, когда сдвигаешь его в горизонтальной плоскости вперед. Сзади все аскетично – подлокотник в отверстиями для двух стаканов (бутылок, огнетушителей, кому что). Нельзя пройти мимо и не отметить наличие сзади двух фиксаторов для ремней безопасности (небольших пластмассовых штуковин) которые помогают пристегнуть нормально ребенка на заднем сиденье и не удушить его.
Движение. Скажу коротко – езда на Камри просто доставляет удовольствие, причем мне на ней не хочется «вваливать», а хочется вальяжно катиться 50-60… Старею… А вообще, подвеска исключительно мягкая, убаюкивающая… Можно проехать и по 300 и по 400 км не выходя из-за руля и не искать всю дорогу «удобную позу» (в принципе я в Приоре ее не искал, но там я был готов смириться с тем, что в Приоре я как Crazy Frog))) ). Но у мягкости подвески есть и обратная сторона – иногда, на не совсем ровных дорогах Камри начинает раскачивать как лодку при 9 бальном шторме, что тоже не есть гут, вывод – не надо на ней ездить по проселочным дорогам ). Много раз читал о «неинформативном» руле и о «никаких» тормозах… Ничего подобного я отметить не могу. Абсолютно адекватный руль и абсолютно нормальные тормоза. Могу сказать лишь одно, если кто то хочет на Камри летать 150-160 км/ч и с этих скоростей оттормаживаться на 20-30 м и при повороте рулевого колеса на 1 градус «пальцами ощущать» поворот, то эта машина не для них. Я предпочитаю ездить на дальние расстояния 130-140 км/ч, считаю эту скорость для Камри оптимальной, при этом она прекрасно управляется. Двигателя 2.4 л, считаю, для Камри достаточно, 3.5 – это уже «подарки правительству»…
Безусловно, резко на Камри не рванешь, маневр нужно просчитывать заранее (как впрочем, и на любом другом автомобиле), но повторюсь еще раз: на мой взгляд, Камри – это машина для комфортного, спокойного передвижения, а не для резких ускорений (круиз-контроль вам в помощь).
Ездить в ночное время так же приятно, как и днем. Ксеноновые фары плюс туманки (там обычные Н 11) прекрасно освещают все что нужно (да и то, что ненужно тоже). Омыватель фар так же работает исключительно и омывает не только фары, но и четверть лобового стекла )))
Багажник очень большой, но из-за «бокового рельефа» некоторые вещи запихнуть проблематично, ну да не беда… Кстати, если что то укатиться вглубь багажника, то стелите на бампер чистую тряпку (газету или… снимите бампер ))) ), потому что иначе ваши штаны будут сильно испачканы бампером в процессе «доставания» этой самой укатившейся вещи. Так же аккуратно надо и выходить из салона и причин этому две: двери раскрываются очень широко (при парковке на стоянке нужно учитывать этот фактор) и испачкать низ брюк о порог – легче простого.
Внешний вид автомобиля – каждому свое, мне нравится и это главное… для меня !)
Ну и по расходу: город (без пробок) около 10-11, с пробками (включенным климат- контролем) 12-14, трасса (90-110 км/ч) 7.9 -8, трасса (120-150 км/ч) 8.5-9. Безин лью 92, масло Toyota 5w-30 SN.
Подводя итог скажу: машина для тех кому уже не надо сильно спешить, не надо никому ничего доказывать… Машина для тех, кто просто любит спокойную комфортную езду.
Удачи всем )!

С сентября прошлого года по сей день откатал еще 30.000. За это время 3 раза менял масло со всеми фильтрами. заменил обе лампы в фарах, поскольку, примерно в октябре-ноябре началась такая весчь: при включении ближнего света горели обе, проедешь немного и правая гасла, выключаешь-включаешь и снова все работает. Очевидно, что дело было не в блоке розжига, а в самой лампе, поменял сразу обе и проблема исчезла. Начала подглючивать магнитола установленная предыдущим хозяином - Phantom, в связи с чем, в апреле был заказан и установлен Carit на андроиде 4.4. Кроме того, буквально на днях поменял сайлентблоки нижних продольных рычагов, поскольку один износился до смерти, а второй одной ногой уже был в могиле....

В общем и целом всем доволен. Машина эксплуатируется ежедневно и, практически, ежечасно))). Из того, что было сделано, ну, естественно, кроме смены масла, замены маслянного, воздушного и салонного фильтров каждые 10.000 км: раз в год регулярно меняю втулки стабилизатора - перед и зад. В этот раз, весной поставил вперед полиуретан, если честно, не айс, еще немного поезжу на нем и снова заменю на оригинал. Что оригинал, что полиуретан по цене одинаково примерно - около 400 руб за штуку. Поменял рулевой вал, потому что при вращении на месте градусов на 10-15 появился едва слышимый стучок, этот же стучок отчетливо слышен был и при проезде неровностей и кочек....

Ну вот... Стало быть дополню немного. В мае-июне было проведено глобальное ТО), так как за три года почти ничего с машиной не делал. Как и планировал - поменял ремень навесного, а вместе с ним и обгонную муфту (около 4.000) с натяжителем (около 4.500). Натяжитель и муфта - оригинал, ремень Continental (ремень покупал еще в феврале). Натяжитель, правда, когда сняли имел закрытый корпус, а пришел с пружиной, но посмотрев на просторах инета выяснил, что подходит и тот и другой. Разницы нет. После замены стало существенно тише, поскольку при детальном изучении снятой муфты выяснилось, что ей приходил 3,14Zдец......

РОСТОВ-НА ДОНУ
За ТОЙОТУ пятак,красивый кузов.Скажи сколько оборотов двигателя при 140ка?И сколько ступеней в автомате? Хороших дорог.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мне тож нравится камрюхо...обычная карета для перемещения из А в Б.

Астрахань
Хороший отзыв, дополняйте.
Лично мне этот кузов по душе, нежели последний.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ульяновск
При 140 обормотах в районе 2.800- 3.000 оборотов, не напрягает. АКПП 5 ступеней.

+5...)

Отзыв 5.
По поводу подлокотника - у меня он нормально фиксируется.У тебя,скорей всего,изношены фиксаторы.Где-то на драйв ту видел как лечится ,поищи.
То же с дверями - родовая болезнь,лечится заменой ограничителя открывания дверей (чаще водительской) либо небольшим "колхозом" с использованием ограничителей от тазов или акцента.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

посмеялся.На ней не хочется вваливать..да ней и не ввалишь.Пенсионерская скрипучая повозка..

Вы получается в 2010г. ее приобрели? За это время 7 тыс. км наездили?

Курган
Пятак!
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы

evgenuuu:
дак автор и не срывает,что авто для вальяжного передвижения ,именно поэтому и взял камри. Над чем тут смеяться? если только над вашим невежеством.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Белово, Кем. обл.

Аж, зарегистрировался.. В мондео иногда, если что-то маленькое укатилось, мне приходится раскладывать сиденье заднее и доставать из салона (при росте 187 см).

Белово, Кем. обл.
А отзыв 5

5 -автору + 5-автомобилю=10

У товарища такая была, остался доволен

Мегачеловек:
Вы получается в 2010г. ее приобрели? За это время 7 тыс. км наездили?
С чего такой вывод )))? Я же написал : " взял ее в конце июля" , а срок владения 1.5 месяца ))))

evgenuuu:
Вваливать можно и на КАМАЗе, если есть желание и способности))), а по поводу "пенсионеркой скрипачей повозки"... Каждому свое) мне 220 лошадей под капотом больше ни к чему)

краснодар
за камрюху 5
у меня до камри была соната 08 года вот она была мягкая пересев на камри понял что дороги у нас х реновые ,машина для идеальных дорог
убить тролля-ля

только-5

Старый Оскол
Нормальное авто ! Автору Удачи !

The Saint:
так это относится ко всем большим багажникам , маленький в другом проблемный , при этом у Камри он не самый большой .

Симпатичная

- едет
- комфортная подвеска дл спокойной езды
- быстро продаётся
остальное лирика и соплежуйство

Тоже как на Приоре или на Камри?

gangnam:
все отзывы владельцев камри можно свести в один лаконичный:
- надёжная
- вместительная
- едет
- комфортная подвеска дл спокойной езды
- быстро продаётся
остальное лирика и соплежуйство
Как у всех ,что в этом плохого.

отличная машина, хороший выбор, автор не парься на счет неуместных комментов!

Дерёвня
отличная машина. однозначно стоит своих денег. едва ли не последний, действительно надежный и выносливый авто из современных. автору только пять!

машина что надо

люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

Legero:
Тоже как на Приоре или на Камри?
А на кроссовере попой асфальт гладят ?)))) это выражение аллегорически выражает, что посадка на Камри выше чем на Марке и Приоре)

БРАТСК
была точно такая же, только японской сборки:) но я предпочел аккорд 09 черный EXE.:) АВТОРУ 5+ все как есть написал

Пробег скорее всего липовый и расход великоват, а так тачка классная.

Земляку 5 за Камрюху!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Владимир1972:
Пробег скорее всего липовый и расход великоват, а так тачка классная.
С машиной отдали и сервисную книжку, так что пробег реальный- проверено. Расход, считаю нормальным для ее массы и объема двигателя. По ТТХ ее расход в городском цикле должен быть 13,6, но ведь ни для кого не секрет, что завод-изготовитель умышленно занижает реальный расход. Я пишу как есть, а не так как хотелось бы)! Иногда читаешь отзывы про 3-х литровые машины и про их расход "по городу в пробках с кондером в 11 л" и думаешь: " такой расход будет, только если машину на эвакуаторе по городу возить с заведенным двигателем"!

евгений 675:
Сборка была не главным критерием, видел как и на японских Камри вылазят жуткие косяки после 70.000-80.000 пробега, это дело случая и рук предыдущих владельцев)! Аккорд тоже рассматривал в качестве варианта, но все таки Тойота мне больше по душе. Аккорд он как то больше молодежный, агрессивный, а Камри.... Камри как раз для меня)!

Asier:
Ну может еще из-за автомата и 92 бензина.
На механике у меня расход ниже

машина не то что для людей, уже не спешащих никуда, а на ней просто неохота спешить, гонять, ибо спешка не всегда оправдывает себя!

Хороший отзыв! Удачи! 5-ка
Обузданная мысль приводит к счастью...

Сибирь
нравится

Хорошая камрюшка 5
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Магнитогорск
Данная машина лучшая в своем классе, все остальные авто производители сравнивают свои премиум седаны именно с этой моделью (и как они обрадовались выкидышу в 50 кузове).

MexaNik1979:
А это разве примиум седан? Внезапно!)
The best or nothing

Волгоград
3000 об-160 км/ч 5АКПП

Омыватель фар можно отключить, будет работать только с кнопки.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

За отзыв 5) Не слишком обьемно но и в тоже время подробно)
Только я хотел бы добавить, не стоит сравнивать Приору которая является автомобилем бюджетного класса, с машиной среднего класса как ваша. Два разных класса.
А насчет мотора, по моему мнению он слабоват для нее. Разве то что как вы указали этот двигатель для спокойной езды - можно согласиться. У 3.5 налог и расход но ущербности на трассе и при обгоне не вижу.
Трава не наркотик - Приора не Жигули.

Артур
Черкесск
Здравствуйте друзья! Нужен совет, уже полгода как влюбился в камри, скажите пожалуйста смогу ли я позволить себе такую машину с зарплатой 15 - 20 тыс рублей??? Если возьму объем 2.4 например. Как вы поняли зарплата не большая, хотел узнать вопрос по запчастям и т.д. Заранее спасибо, жду ответа!!!!

Артур:
если ты живешь один и у тебя нет семьи/ипотеки/кредитов, а камри возьмешь неумотанную, то вполне можно...а 3,5 не бери не из-за зп и расхода ее конского, а то что коробас дефектный и ремонт дорогой...зч у тойоты дешевые

Караганда
Здравствуйте.Решил приобрести Тойоту КАМРИ 40.Такого автомобиля ,ещё небыло.Подскажите пожалуйста,на что обратить внимание,в первую очередь ,при выборе и покупки автомобиля,чтобы не нарваться на уставшую машину.С/У. ?????????

ALEX>SHVED:
Здравству йте.Решил приобрести Тойоту КАМРИ 40.Такого автомобиля ,ещё небыло.Подскажите пожалуйста,на что обратить внимание,в первую очередь ,при выборе и покупки автомобиля,чтобы не нарваться на уставшую машину.С/У. ?????????
-в первую очередь смотрю всегда кузов, если не шаришь и нет знакомых которые точно помогут сказать о крашенных элементах возьми толщиномер можешь в аренду, это самая дорогая часть автомобиля, чем лучше кузов найдешь-тем быстрее продашь потом
-если все устраивает смотри состояние салона:кожа проминается к 100ткм уже, по велюру труднее определить пробег, смотри педали, ручку кпп, блок управления стеклоподьемниками, кнопочки как вышарканы на руле и где включается магнитола, легкие черные вытертые пятна-пробег от 130ткм...
-смотри только с автоматом 2,4 либо мкпп, 3,5 не бери ни при каких обстоятельствах, особенно если цена будет ниже аналогов с 2,4 на 100тр...3,5 автомат связку брать можно тока у хороших знакомых которые не вжаривали на ней и пробег точно до 100ткм!!!
-если до этого не катался на машинах такого уровня то стуки бряки по подвеске очень тяжело будет заметить, ибо там даже когда снаружи брякает в салоне может показаться тишина...а так слабые места:рулевой карданчик побрякивает, стойки стабилизатора, бывает подкусывает суппорта, подшипники чтоб не гудели, если пробег до 100ткм-там по идее должно еще все быть заводское, если авто конечно ездил не под пацанами и не в условиях зимы -40
-смотри чтобы на торпеде не было белых хлопьев-иначе придется менять потом осушитель климата он не мало стоит...
-если пробег до 100ткм, резина должна быть еще заводская, обязательно смотри маркировку резины когда выпущена-это о многом даст понять, в идеале все колеса вместе с запаской должны быть одинаковые
-диски тормозные походи посмотри как должны выглядеть по износу
-автомат:уровень жидкости на холодную и на горячую в идеале бы проверить, переключай режимы все подряд, особенно на холодную, не должно быть никаких стуков и передергиваний кузова
-стекла в идеале должны быть одного года, ну макс лобовик-это теперь расходник
-птс должен быть либо региона москвы, либо питера, про птс почитай в инете
-крышку заливной горловины масла открути посмотри как под ней чисто, на работающем движке если он в порядке положив ее на место не закручивая она должна просто лежать не подпрыгивая, никаких газов особенно с копотью и сизого не должно выходить оттуда
-подкапотное пространство лучше чтоб было в грязи-так проще увидеть что где сопливит давит масло если где или охлаждайка текет радиатором бывает, если движок намыт-скорее всего перекуп, хозяева мало кто так делает и в основном не далекие люди
-пороги смотри чтоб не замяты были-геометрия у нее не самая хорошая
вроде все, что вспомнил особо важное...
п.с. с опытом понимаешь, что внимание мелочам надо уделять-присматриваться ко всему:окурок,масляная тряпка,литрушки масла,полироли в багажнике, запаска зимняя...
и больше психологической работы с продаваном, иногда, когда хоть капля сомнений в чем-то есть-это не просто капля может быть, задавай одинаковые вопросы-если гон, спотыкнется где-нибудь...и вопросы прям в лоб:сколько масла расход?
и камри такая машина, что ее не просто найти,бу машину в принципе любую непросто хорошую найти, а этих очень много берут организации, ездят по трассам и пробег легко мотается если один водила ездил иногда бывает даже спецу тяжело определить мотанный пробег(рули меняют,сидухи перешивают,блоки кнопок меняют)...
п.п.с. комплектацию в идеале брать 2,4 на коже цвет машины серебро,черный самые ликвидные, велюр приятный-но тяжело продать потом, особенно на механике, по крайней мере у нас так...удачи!

-диски тормозные походи посмотри как должны выглядеть по износу
-стекла в идеале должны быть одного года, ну макс лобовик-это теперь расходник
-птс должен быть либо региона москвы, либо питера, про птс почитай в инете
-пороги смотри чтоб не замяты были-геометрия у нее не самая хорошая
вроде все, что вспомнил особо важное...
Спасибо тебе огромное,дружище!!!Я всё понял и запомнил.Завтра еду на авторынок,буду присматривать и мотать нервы продавцам.Я вот думаю....у меня товарищ,может отдать мне свою сороковку.мы видемся с ним каждый день,и за его машину,я уверен.НО.....она у него практически пустая.климы нет.парктроников,камеры заднего вида,повторителей на зеркалах,нет.Салон велюр.И самое главное,мою супругу ,бесит цвет машины.Серый металик.А так как мы с ней,всё решаем вместе ,вот я и в думках.Машина 2007 года,192000пробег.но ухоженная.

ALEX>SHVED:
если есть вариант такой -возьми ее лучше, если уверен 100% в пробеге, реальный пробег для камри 192ткм-это не пробег для нее...на рынке ты машину не найдешь хорошую, там хозяев нет, по крайней мере у нас так, одни перекупы, я сам в этой теме, на рынке за 10 лет продавал машину тока перекупам за дарма и покупал один раз только, и то газель,тк она перекупам там нахрен не нужна была за такие деньги с ульяновским мотором! а камри вот у нас сколько стоит машин 40 может-у всех по-любому пробег мотан, у некоторых даже ни один раз...и если поведешься вот на такео на рынке-а ты поведешься как только упадешь в салон, там на деле у всех не меньше 300! а их очень много из-под организаций, и будет у тебя реального пробегу 300-400, там уже и масло жрать будет и с коробасом проблемы могут быть,тк толком их никто не обслуживает... и движки у них головка алюминиевая не ремонтопригодная в среднем 400-500ходит, вот и думай сколько тебе осталось до кончины!
а цвет серый металлик не такой уж и неликвид, если машина хорошая, но главное кузов! а пробег сам мотанешь потом перед продажей никто не заметит если тачка ухоженная на велюре!

ALEX>SHVED:
климат на всех камри был...парктроники самому воткнуть за 3р можно, камеру-тоже, поставить мультимедиа с дорогой комплектации

Builder59:
Раз ты так разбираешься,дай совет.Что лучше выбрать,Камри или Авенсис?Как ты понял,понты и фарс мне не нужны.Нужна надежная машина.Часто мотаюсь на дальняк.Сегодня нашел Камрюху и Авенсис.Оба ровесники ,цена одинаковая.И состояние у обоих неплохое.На мой,не профессиональный взгляд,

ALEX>SHVED:
камри лучше, запас прочности больше, по трассе идет лучше, 2,4 хорошо идет по трассе ну и по массе она больше на ней приятнее идти по трассе-это ее стихия...зч одинаково дешево стоят, странно что у вас ровесники камри и авенсис одинаково стоят, у нас камри дороже...тем более тогда не думал бы-бери камри, если состояние и год одинаковы, но такого не может быть по идее, класс машин разный...

Благодарю!!!!!

Builder59:
Здорово дружище.Взял я машину Камри45.Черную.R2.Прогнал ее через все ТО,перед покупкой.Все нормально.Два солентблока взади ,на подходе.Остальное норма.Катаюсь второй день.Очень доволен.Осталось разобраться С аудиосистемой и круиз контролем.

Коркино
Здравствуйте! Приобрел Камри 2008г. 2.4 167, владею пол года. Месяц назад появилась вибрация кузова и при разгоне гул. Посоветовали поменять подушки ДВС, поменял все, но без изменений. Поехал в тойоту центр на диагностику, ничего не нашли, но диагност сказал, что вибрацию чувствует но не помет в чем дело. Подскажите кто что знает?! Спасибо.

Катушки смотри

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель AZ-FE в Ульяновске