Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

175000 км на одометре

Toyota Camry 2008

, Ульяновск
Пробег: 175 000 км
Темы: Эксплуатация

В общем и целом всем доволен. Машина эксплуатируется ежедневно и, практически, ежечасно))). Из того, что было сделано, ну, естественно, кроме смены масла, замены маслянного, воздушного и салонного фильтров каждые 10.000 км: раз в год регулярно меняю втулки стабилизатора - перед и зад. В этот раз, весной поставил вперед полиуретан, если честно, не айс, еще немного поезжу на нем и снова заменю на оригинал. Что оригинал, что полиуретан по цене одинаково примерно - около 400 руб за штуку. Поменял рулевой вал, потому что при вращении на месте градусов на 10-15 появился едва слышимый стучок, этот же стучок отчетливо слышен был и при проезде неровностей и кочек. Цена вопроса 12.000, естественно оригинал. К слову, можно было еще очень и очень долго ездить и на том валу, но стук просто физически стал раздражать. Заменил на пробеге в 160.000 свечи. Взял, конечно же, оригинал, вышло около 2.500.

В преддверии весны купил новую резину, до этого два сезона откатал на Nokian Hakka Green. Резина эта, в целом, не плохая, но истирается крайне быстро, кроме того, осенью прошлого года словил не слабый такой боковой порез, в связи с чем, успешно ее продав прикупил Brigestone Ecopia EP 200. Пока ничего конкретного по ней сказать не могу, разве что, шумновата.

Больше не делал ничего, ибо (три раза тьфу в сторону через плечо) нет необходимости. В планах: замена ремня навесного оборудования, вместе с обгонной муфтой генератора и натяжителем в сборе. Не хочу менять все это по отдельности, лучше один раз, но основательно), ну и поменять масло в коробке.

К машине реально никаких нареканий.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром