Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

, Иркутск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2012
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Все никак не мог найти возможность написать отзыв о уже проданном автомобиле Toyota Camry V50 2.5 комплектация Comfort. Приобретен данный аппарат новым и эксплуатировался интенсивно, каждый день наматывая километры по дорогам Сибири. А дорог машина повидала много и разных. Пробежала Камри 400 тысяч километров за 5 лет и 5 месяцев эксплуатации. В отзыве будут подробности эксплуатации, замеченные мной. Перед покупкой комплектацию выбрал исходя из средств, а вот над цветом немного думал - либо белый, либо черный. Но выбрал белый, так как более практична и не менее нарядна. Запомнился один момент при заказе авто - спросил у дилера про подарки, так как авто забирал перед наступающим 13 годом, а авто 12 года, но менеджер сразил наповал фразой "Какие подарки, их и так берут". Но коврики в салон подогнал!
После покупки переобул в липучку Triangle, поставил сингализацию с автозапуском (т.к. авто всегда хранится на стоянке), затонировал задние стекла и забронировал пленкой проблемные части кузова (края капота, крыши, стойки, зеркала, пороги и крыльев). И началась эксплуатация ласточки. Через пару месяцев перестал работать класкон (гудок), по гарантии поменяли спиральный контакт. Каждые десять тысяч ТО.
В апреле месяце обул родные летние баллоны Yokohama db70, и кто бы что ни говорил о качестве стандартной резины, мое мнение - резина ни о чем. Укатал до корда за один сезон, пробег на ней составил 35 тысяч километров. На пробеге около 30 тысяч километров угораздило пробить картер двигателя на трассе Иркутск - Улан-Удэ. Ехал по участку ремонта дороги и обруливая ямы видимо колесом закинул камень ровно по сливной пробке. Хорошо что остановился посмотреть, так как к этому моменту еще не поставил металлическую защиту двигателя. Заглянул под машину а там ручьем масло. Пришлось вызывать эвакуатор и 180 км. ехать до Иркутска. По приезду в Иркутск тоже приключилась история - пока ехали я думал в каком сервисе машину оставить, а вариантов у меня было два. Это официалы и сервис на Синюшиной горе (раньше был автосервис Диалан). Так вот, решил я оставить в Диалане, так как он был ближе, но на подъезде к нему я резко передумал и поехали мы к официалам. Оставил авто там, так как картеров не было в наличии и ожидание около двух недель. А на утро узнал что ночью был пожар в Диалане и машины которые стояли в боксе сгорели. Видимо отвело меня. Забрал авто с ремонта через 12 дней и обошлось чуть более 12 тысяч рублей.
Передние колодки отходили 49 тысяч километров. Чуть больше отслужили втулки стабилизаторов. На авто к этому пробегу стали появляться первые отметины в виде сколов по бамперу и разбил первую туманку (странная вещь, почему они не делают их пластиковыми как головные фары). Задние тормозные колодки отходили 70 тысяч километров. В декабре 13 года достались мне 18 диски от Subaru WRX, с лютыми параметрами (8,5*18 ЕТ55). Решил пробовать ставить и приобрел зимнюю резину Maxtrek M7 размерностью 245/40. Пришлось устанавливать через проставки 5 мм, так как расстояния между колесом и задней стойкой практически отсутствовало. Внешний вид конечно преобразился. За первый год Камрюшка прошла 81 тысячу километров.
В январе 14 года впервые покрасил передний бампер. На пробеге в 85 тысяч километров впервые поменял масло в АКПП. (желательно менять через 50 тысяч). Последующие передние тормозные колодки и втулки стабилизаторов просили замену тысяч через 30-35. По весне впервые пробил 18 диск, влетев в яму. Кстати, на 18 дисках не заметил увеличения расхода и потери динамики, зато рулежка стала более адекватна. Но все же самый нормальный вариант это 17 диски, на 18 хорошо ездить по зимнему асфальту, что я и сделал. По весне обул купленные 17 диски WEDS с шинами Westlake SV308 225/50. Как-то раз попалось некачественное моторное масло, при пробеге 6 тысяч на масле вытащил щуп а там чернющая капля на самом конце щупа. После этого стал приобретать масло вместе с расходниками в интернет-магазинах exist и emex. Кстати, масло на протяжении всего пробега лил синтетику Toyota.
После 100 тысяч стал ощущать неправильную работу АКПП, а именно задержку при переключении между 2 и 3 передачей. Приехал в Тойоту и мне приговорили гидротрансформатор (в простонародии бублик). Через хороших друзей решил вопрос по гарантии. Пробег к этому моменту был 121 тысяча.
При езде по нашим дорогам умудрился погнуть и 17 диск. Отремонтировал сваркой и прокатом. На пробеге в 138 тысяч впервые поменял свечи и для профилактики топливный фильтр, все оригинал. Свечи были еще в достойном состоянии.
Передние ступичные подшипники зашумели на 160 тысячах километров. Перед новым 15 годом уходя от удара влетел в бордюр на хорошей скорости. В результате под замену нижний рычаг - погнул. За два года авто пробежало 169 тысяч. После НГ снова приложился о бордюр уже по своей дурости и погнул стойку. Пришлось ставить на перед KYB. Приобрел от V40, они одинаковые, разница лишь в креплении тормозных шлангов, если ставить от сороковки то шланги в натяг, но в этом нет ничего страшного.
Колодки тормозные больше всего понравились Advics (та же Toyota, только в другой упаковке, но в разы дешевле).
По весне порвался приводной ремень. Забыл о его замене. А прошел он 191 тысячу километров. Так как он один и крутит не только генератор и кондиционер, но и помпу, то о его замене не стоит забывать. Тем более стоит он не так много. На лето обул Hankook Ventus V12 225/50R17, но они не отходили и сезона. После обул Triangle TR968 215/55R17. Такая частая замена шин обусловлена большим износом из-за плохих дорог, на Камри покатался и на север области, по гравийным дорогам, карьерам, по лесным дорогам. Повторно поменял передние ступичные подшипники (предыдущие отходили всего 40 тысяч).
По осени пришлось менять нижний рычаг, который уже менял. Начал трескаться и гнуться, видимо сыромятина, а покупал как оригинал. В итоге решил поставить контрактный от V30, они одинаковые. Привезли в сборе с сайлент-блоками. Так на нем и отъездил до конца. Попутно поменял сайлент-блоки правого рычага. Все это на пробеге 229 тысяч километров. Чуть позже поменял аккумулятор, с завода стоял отечественный Aktex. Поставил маленький японский Panasonic.
На зиму решил обуться в шипованные баллоны. Купил Triangle 225/50R17. В октябре встала АКПП. Произошло это в 190 километрах от города. При запуске авто и переводе рычага в D или R машина не двигалась, но стоило добавить газу и машина с сильным пинком начинала ехать, пропали первые 2 передачи. Таким образом я добрался к знакомым в сервис и после вскрытия поддона коробки увидели кучу стружки. Пробег при этом был 239 тысяч километров. Я считаю что виной тому жесткая эксплуатация с пробуксовками и редкая замена масла (на масле пробег был более 110 тысяч).
После начались поиски контрактной АКПП. Нашли в Новосибирске за 43 тысячи рублей, в то время когда средняя цена 100 тысяч. Недолго сомневаясь приобрели и поставили с заменой масла. За три года авто прошло 248 тысяч километров.
Весной 16 года в третий раз поменял передний ступичный подшипник на пробеге 258 тысяч километров, на этот раз один а не парой как раньше. Летом на пробеге 270 тысяч километров впервые заменил задние линки и сайлент-блоки задних продольных рычагов, также прокачал стойки задние. На пробеге 297 тысяч начал подклинивать задний суппорт, обошлось заменой резинок. На пробеге в 303 тысячи километров поменял тормозную жидкость. Перед НГ заменил охлаждающую жидкость, залил оригинал. Пробег за четыре года составил 307 тысяч километров.
Весной 17 года вкруг прокачал стойки на пробеге 323 тысячи километров. Хватает на 40 тысяч километров. Заменил помпу (зашумела) и во второй раз свечи на пробеге 326 тысяч километров. Пробег на свечах 187 тысяч. Также поменял приводной ремень и топливный фильтр (все на оригинал). Впервые поменял побитое камнями лобовое стекло на пробеге 328 тысяч километров (поставил XYG), также опоры задних стоек (SAT) и проточил передние диски.
Осенью заменил масло в АКПП, прокачал стойки и заменил сайлент-блоки на передних рычагах и шаровую одну на пробеге 356 тысяч километров. Переобул авто на купленные красивые диски от нового Crown на зимние шипованные шины Cordiant Snow Cross 225/50R17. В декабре заменил вентиляторы радиатора, заклинило один и заодно поменял шумящую помпу, генератор на контрактный (так как через шла зарядка) при пробеге 370 тысяч километров. За пять лет Камри прошла 375 тысяч километров.
Весной 18 года поменял аккумулятор. Отслужил 2,5 года и 296 тысяч километров. Заменил масло в АКПП раньше регламента (масло прошло 37 тысяч) так как начал пинаться и периодически стала появляться ошибка (check). После подключения сканера ругался на блок соленоидов. Также с приходом весны обратил внимание на резко увеличившийся расход моторного масла. Если при пробеге после 200 тысяч километров приходилось доливать на 10 тысяч не более 1,5 литров, то после 370 тысяч начала требовать до 800 грамм на 1000 км. Хотя двигатель работал отменно, тяга не пропала и не дымил. Так отъездив до мая месяца почти 400 тысяч километров и заменив попутно тормозные колодки и диски в круг на Advics принял решение продать свою боевую подругу.
Отслужила она мне верой и правдой и ниразу не подвела. Считаю этот автомобиль очень крепким и надежным, с хорошей динамикой и приятным расходом топлива, с небольшой стоимостью владения. Её стихия трасса, пусть даже с разбитым асфальтом. Но мне пришлось эксплуатировать её не только на трассе. Есть у авто и минусы - просиживается водительское сиденье, стирается крашенный пластик в салоне, затирается быстро обивка. Также пришлось подваривать капот изнутри. Из-за вибраций пошли микротрещины и наружняя часть капота отошла от ребер жесткости.
Камри мне очень понравилась, она оставила только лишь приятные впечатления и воспоминания. Извиняюсь за длинный и подробный отзыв, но надеюсь он кому-нибудь поможет в выборе автомобиля.
Опубликован 4 месяца назад

александр, Ростов-на-Дону
Yero, Симферополь
895, Иркутск
idjohngold, Астана
Ал, North California
Raven1, Ростов-на-Дону

Город плохих дорог и нытико
Отличный отзыв, самое главное честный - уже после продажи авто.

Kissiuss Kleine
Тойота... Что тут ещё скажешь! У приятеля Карина Е 2 -х литровая 1995 года. Ездит 23 года на ней и продавать не планирует. Альтернатив, говорит, нет. Антикор каждые 2-3 года. 2 раза сцепление менял и по мелочам по ходовке. В мотор и коробас не лазили ни разу!!! Она ездит и не гниет!!! Этой машине надо памятник ставить! Забыл добавить: собирается краску обновить, она до сих пор в родной краске. Правда, без единого ДТП. Класс!

5 за Camry!
Всем добра!
Kirillrazdolbay
Нижний Новгород
Вот это пробеги!
Что за бред. Вы все помните или записываете? Для чего это? 30-й день рождения- какое было меню?
Камрюша молодец конечно, такое выдержать да еще с такими дорогами как на фото... не зря её уважают.
За правдивый отзыв отдельный респект автору, однозначно 5 с огромным плюсом.
JDM
Что то коробас какой то хлипенький, как ДСГ)
Максим
Я не совсем понял, ни разу не подвела это когда коробка два раза вставала??

за 5 лет 400 тысяч это конечно жестко. А продавали когда, скручивали пробег?
И движка до 200 тыс ест 1,5 литра на десятку??и это все при трассовом пробеге
Дмитрий
Пробег жесткий!!! я за шесть лет 150 000 намотал!!!

Иван
Очень хороший отзыв, приятно почитать. Много полезной информации для тех кто собирается себе брать.
Севастополь
Частые влетания в бордюр, нетрезвое вождение? Или спортсмен?
Evgeny
Молодец! Это отзыв!
А то, вот купил машину, пробег 60 км.....
Пять!

Сообщений: 2058
Я бы колеса не менял, ездил на 16-х. А вот резину ставил бы качественную.
За отзыв 5. Такие отзывы действительно показывают чего можно ждать от авто.
Сантил
Есть привычка вести бортжурнал.
Максим
Я не совсем понял, ни разу не подвела это когда коробка два раза вставала??
Встала АКПП один раз.
dani filth
за 5 лет 400 тысяч это конечно жестко. А продавали когда, скручивали пробег?
Пробег не скручивал, продал по цене нижерыночной. Перекупы забрали.
И движка до 200 тыс ест 1,5 литра на десятку??и это все при трассовом пробеге
После 200.
Denis
Частые влетания в бордюр, нетрезвое вождение? Или спортсмен?
Первый раз - уходил от удара встречного авто. Второй - занесло на скорости по своей вине.

когда продавали поставили пробег 70 тыс ? :)
Денис
Отличный отзыв! единственное интересно: все ТО проходили у дилера? а то если машина попадет к перекупу, то я думаю пробег будет не больше 150000)

Повезло с коробасом . Утемняв на новой пиналаться начала после 12 тыс пробега и пришлось продать с пробегом 33 тыс через два года. Знаю не один случай поломки коробаса до 70 тыс пробега. Отзыв правдивый и очевидно что Камри разваливается как и все остальные машины.
Денис
Не, обслуживал в сторонних сервисах. А перекупы так и сделали.

Ufa
Отличное, надежное авто!!!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

за 400 000 два раза покрасить бампер это даже очень и очень хорошо

трассовый пробег это не городской
с учетом замены гидроблока, деталей подвески к надежности есть вопросы, вы просто бредите брендом
хотя в этом классе может она и лучший вариант, но в C-классе, корейцы явно по-лучше и надежней
автор молодец, спасибо за честный отзыв
Где камриненавистники? Где ваши вентиляторы и ведра полные дерь**ма?
Ноябрьск
Красава Машина была как транспорт для передвижения кормилица судя по пробегу у многих они как перелистал для любования у нас их насевере называют подснежниками много лет и никакого побега подарок судьбы для будущих хозяев у меня 250000 побег но Слава богу масло не ест кушало как на хадо перешил перестала и в коробку тоже хадо делаю и всем рекомендую делать частичную замену так как при полной замене поднимается грязь а чтобы ее убрать надо не меньше ста литров масла и то есть риск что на саленоиды попадут микро частицы из за которых потом не переключаются передачи или сильные пинки вся грязь собирается на плите и полная замена эту грязь поднимает поэтому у всех проблема так как не умеют менять масло автоматом плюс экономия бабок на промывку по этому рекомендую снять поддон городки поменять фильтр и новой 4литра залить и никаких проблем 👍👍👍👍👍😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍

Сантил
Пробег не скручивал, продал по цене нижерыночной. Перекупы забрали.
Походу через пару дней на дроме появилась эта машина с пробегом 120. А потом появится отзыв-плач владельца, что камри ацтой и у нее ломается, все что, только можно, хотя машине всего 5 лет))
Скоро кто-то купит с пробегом в 120.

отзыв супер. а не то что пишут, выехал с салона и она мне нравится... спасибо, честная 5ка!

колодки оригинальные тойота уже 100 т.км прошли и еще проходят(v50). Резина штатная тоже еще ходит.
Если боевая подруга , то надо обслуживать чаще. масло в акпп раз в 40 тыс менять. Свечи ,ремень , масло в двс.
Раньше была 40 камри. Пробег с 0 до 320т.км и не было таких проблем.
Стоматологические услуги. 49 29 03
Николай
Ханты-Мансийск
Что на замену взяли? Камри? Хороший отзыв
Allion_972
за 400 000 два раза покрасить бампер это даже очень и очень хорошо
Бампера красил раз пять передний и пару раз задний.

Николай
Что на замену взяли? Камри? Хороший отзыв
Не, Камри низковата. Тем более новая V70

1996681
За три месяца половиной года на такой же Камри поехал 50 тыщ. Даже смешно как-то самому...
Три с половиной года***

1996681
А е-шка или пятерка бэха с таким пробегом и такими же условиями эксплуатации вытянули бы бабла на ещё такую же машину.
Севастополь
Сантил
Ну это хорошо что от удара ушел, колесо и машина не стоит жизни. Главное скорость не превышать, а то сегодня уходишь ты, а завтра от тебя. Удачи на дорогах!
Димитрий
Калининград
Чего то как то не очень с надёжностью. Пробег трассовый, а это наиболее легкий режим для двигателя и коробки. Обороты в оптимальной зоне, передачи не щётлает. И при этом расход масла как на проклятом ваге, и бублик к 100 тыс приехал.
А по поводу пробега, в пробке простоять 30 тыс км и 300 пронестись по трассе, моточасы могут быть и равными и нет - в другую сторону :)
400000км за пять лет. Мало цену на бензин подняли, мало.
27r

Как можно с вами связаться ? Есть технические вопросы
Алексей
Норм отработала камри.
автор, при продаже какой пробег оставил, родной или скрутил и сколько скрутил?

Каждый нормальный водитель ведет бортжурнал своего авто. Вот только сейчас мало водителей и много наездников которым пофиг на машину.
Озёрск
Отьездил на хонда фит три сотки...брал с япы пробег 52000 был...поменял два аккумулятора, колодки перед два раза..ремень навесного, и подвеску один раз..и все...все работало продал.

Владимир Туманян
Где камриненавистники? Где ваши вентиляторы и ведра полные дерь**ма?
Поддержу!) Отличная машина, а эти ненавистники- просто зажравшиеся юнцы, которым папы в 18 лет иномарки покупают)
всё норм

Alex-Lich
За всех и каждого расписался)) Мне не пофиг на мои машины, имею свои с 1990 года, никаких журналов никогда не вёл. Ты и личный дневник ведёшь с детства, наверное?)
всё норм
она без особых проблем ещё 400т пройдёт.моторесурс узлов зашкаливает.любой таз после ста т сыпется весь.ваги после 200.только тойота выносливо держит.
Волжский
Kissiuss Kleine
А оно так есть, большинство гнилых тойот это следствиее дтп и тоталнього убиения, у меня спринтер 30 лет будет в этом году, ржа выступила, там где из аварии подкрашивали криворукие маляры, сама машина в родной краски упорно не хочет гнит, лишь в этом году. А камрюха молодец, хорошо побегала
Alex-Lich
А Вы случайно дневник кофеварки не ведёте? Может циклы зарядки шуруповерта записываете?

ЯНАО
Цепь ГРМ в двигателе менялась?

03rus
первый раз читаю такой подробный отзыв) удачи молодец

ну скажем в мск ездил на яндекстакси рапидах и солярах на одометре под 3 сотни тыс. выглядели "как новые". А здесь еще и 100% трассовые пробеги так что не удивительно что дожила

Димитрий
Калининград
Какие ещё 400 тыс, почти 1 л на 1000. Если движёк откапиталить или поменять, тогда да.

Nord_Я
Цепь ГРМ в двигателе менялась?
В двигатель вообще не лазил.
akasta
Пробеги не только трассовые. Немалая часть дорог не предназначенная для пузотёрок досталась. Но авто достойно приняло все тягости и лишения.

Магадан
сергей
Прочесть не возможно комментарий.

Андрей
Да уж, жесть пробеги. Вот такие отзывы мне нравятся))) А не отзывы-сопли когда проехал 2 тысячи км и пишут отзыв - тачка огонь, ничего не отваливается, едет.)) Камрюша молодец конечно, такое выдержать...
Какие сейчас авто делают и 2 тыс. приехать уже подвиг)
xai

Газ-Сале
Отличный отзыв!Поставил 5. Вот пробег,так пробег. С акпп на 50-ке были проблемы, ее модернизировали несколько раз. То же бублик менял на 120 т.км., буксовать на ней вредно, и масло надо почаще менять.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Дауж вот это настоящая эксплуатация:)) Вот кому надо сдавать машины на тест драйв от Дрома. Очень информативный отзыв:) Спасибо:)

Да всё правильно, нужно вести блокнот когда и что меняется, какой ремонт произведен. А то не обслуживают никак вообще машины, а потом жалуются или следующий хозяин на великий ремонт попадает.
3641922
Алексей
Норм отработала камри.
автор, при продаже какой пробег оставил, родной или скрутил и сколько скрутил?
Внимательнее комментарии читайте - автор ничего не крутил, за него это сделали господа перекупы...

10197015
Какой бензин 92 или 95?

10197015
Какой бензин 92 или 95?
92. 95 ни разу не лил.

Ваше Величество
400000км за пять лет. Мало цену на бензин подняли, мало.
Диванные эксперты подтягиваются...

Сержик 2011
Диванные эксперты подтягиваются...
Челябинску привет.

Ваше Величество
Челябинску привет.
И Вам не хворать))

Кроки Дайл
Когда в семье порядка пяти автомобилей и еще прочая техника то конечно веду дневник где делаю пометки по маслам и прочее.

AntiMandron
трассовый пробег это не городской
автор молодец, спасибо за честный отзыв
Про корейцев, по подробнее, примеры есть?? к 400 тысячам от корейца родным останется только шильдик

12142087
Миасс