ТО 60000км. Зима. Мысли

Toyota Camry 2014

, Казань
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем здравствуйте!

3 января прошел ТО-6 (60 тыс.км). Т.е. сделал новогодний подарок автомобилю.

Все прошло штатно и никаких замечаний ни с моей стороны и со стороны представителей ОД к автомобилю не возникло. Тормозные колодки еще очень-очень далеки от замены. Все ТО, с учетом купленных мною расходников в виде фильтра салона и масла, вышло в 7500 руб. Что тоже не могло не порадовать. Я недавно провел ТО-2 на Шевроле Нива и оно вышло мне (компании) в 6900.00 руб. Абсолютно разный уровень сервиса и авто, а ценник одинаковый!

Единственное замечание, это слабое ЛКП. Капот, области дверных ручек от царапин стали уже матовыми, требуется полировка. И скорее всего, я ее выполню в ближайшее время.

Холода, доходящие до -30, Камри переносит достойно: заводится, прогревается достаточно быстро даже на холостом ходу и так же быстро прогревает салон и пассажиров. Переживал за аккумулятор, но ничего, вроде крутит. Дело в том, что если опять сравнивать с той же Шнивой: ей полгода, а аккумулятор дерьмо! Ниже минус 25 не заводит, не крутит. Машине полгода! Приходится носить АКБ домой в морозы.

А еще минус хочу отметить по Камри при эксплуатации в зимнее время: при снегопаде и включенном обогреве заднего стекла, тающий снег по стеклу стекает на крышку багажника и при замерзании блокирует, таким образом, его открывание. Я не лодырь и машину от снега обметаю полностью, но в виду того, что теперь машиной пользуется жена, а у нее на руках двое детей, она физически не успевает обмести всю машину, хотя пытается. И вот в новогодние каникулы именно так обледенела крышка багажника-сначала было +2 и обильный снегопад, а утром -20 ! Конечно, если приложить усилие, то открыть можно, но не нужно. Отогрел строительным феном.

В остальном все отлично. Автомобиль нравился при выборе и нравиться сейчас всем членам нашей семьи-большой, удобный, комфортный, надежный семейный экипаж.

В последнее время стараемся жить за городом: воздух чище, тишина, нет проблем с парковкой. К сожалению, наш дом не первой и даже не на второй линии от дороги, а еще мы единственные жители, успевшие построиться, на всей улице и вся уборка снега достается нам! Пока еще на Камри не застревали, по заснеженной колее едет весьма уверенно, естественно без фанатизма: включаю в ручном режиме первую скорость и аккуратно еду. К примеру, сосед на «Соболе» уже дважды застревал-как не могу понять. Жаль конечно, что Камри не полноприводная, все таки это придало бы уверенность. Была ситуация, когда уже доехав до дома, во время парковки, передние колеса попали в канавку. Машина беспомощно шлифует, а толку нет. Пришлось толкать. Хорошо, когда есть кому толкать. А если нет? Как я выяснил ее сзади, и прицепить-то не к чему. Так же при выезде на главную дорогу есть небольшой, но всегда заснеженный подъем, к тому же с ограниченным обзором. С первого раза редко удается выскочить. Большой разгон не наберешь, так как резко выскочив можно столкнуться с проезжающим мимо автомобилем. И вот опять небольшой толчок сзади в виде привода не помешал бы. Выезжаю со второго-третьего раза, с выключенной электроникой. В городе так же зимой непросто с парковкой в нечищеных, заставленных дворах с колеями-перед заезжает, а зад не хочет!.. Очень переживаю, если снегопад-как там мои девчонки, не буксуют ли где!.. Поэтому большая лопата Fiscars всегда в багажнике Камри (на всякий случай). На самом деле и по большому счету все вышеописанное проблема лишь для жены, нет у нее опыта в застревании в снегу или грязи))) Но и я уже че то подустал чистить двести метров дороги вручную (снег идет через день-два) после работы. С одной стороны фитнес конечно…

Подумываем прикупить машину повыше, с полным приводом и такую же большую и комфортную как Камри. С большой взаимной с супругой симпатией смотрим на РАВ4. Но цена!!! И КАСКО кусачая!!! За те деньги которые просят в Тойоте за РАВ4 в комплектации Стандарт, можно купить Икстрейл SE или Туксан Комфорт, оснащенных более богато. Брать пустую неохота. Очень мне неохота уходить от Тойоты, дилерский центр рядом, обслуживание более чем устраивает, надежность и ликвидность машин. Но это пока «хотелки», да и привычка сменить авто через 2-2,5 года. В реальности, в связи со стройкой, пока нет финансовой возможности, а брать большие кредиты я боюсь. Еще раз повторю-на данный момент Камри устраивает полностью и во всем.

Всем спасибо!

Здоровья Вам, удачи, финансового благополучия и добра в 2017

Продажа Toyota Camry 2014 в России

nebydlo
патриот нью?

После камрюхи на раф плеваться будешь. Табуретка трясущаяся, скрипучая и с никакущей шумкой салона, иначе я назвать его немогу.

Northridge, California
Вот маленький пикапчик Вам бы не помешал! :-)

nebydlo
патриот нью?
Нет, нет. Регулярно почитываю отзывы владельцев...Ездить будет преимущественно жена с детьми. Да и зачем нам такой автомобиль?

Song1228
А вы на каком ездили? Мы ездили на тест-драйв рейстайла, вроде бы ничего. Конечно все "прелести" раскрываются в процессе эксплуатации. Но тем не менее, так же проходили тест-драйв на Кашкае, вот ощутимо не хватает "шумки"
А по поводу мягкости Камри согласен. Как шутит моя супруга-я не ощущаю разница между тем, дома я на диване или еду в Камри.

hk-usp45
Вот маленький пикапчик Вам бы не помешал! :-)
Думал по поводу пикапа. Вы знаете-в моем случае непрактичный авто. Воздух или снег, что ли возить в кузове? Если бы был бизнес свой какой то, то еще куда ни шло.

Fanis116
На доресте ездил 14 года, может после Прадо мне показалось, что очень не комфортная и козлячая подвеска. Но шумкой там не пахнет точно. Я в Камри сел и оглох от тишины, у нее только арки шумят сильно, если на шиповке ездить, а в Рафе помойму шумит реально все. Хотя может и исправили уже в рестайле.