Эксплуатация

Toyota Camry 2014

, Казань

А у нас зима. Сегодня за бортом было -25 по Цельсию. Ездил за срубом для бани в Кировскую область. Машина без проблем завелась с автозапуска, салон прогрелся быстро-минут 15 езды. Заправил "по горло" традиционно 95-м "лукойловским" топливом, скинул с себя куртку и помчал-зимний световой день короткий, а дел много. Заметил, что много машин едут с запотевшими или покрытым инеем стеклами, у меня такого не наблюдалось. В режиме AUTO климат работал, думая за меня-направлял воздушные потоки туда куда надо. Не замечено и не услышано было зимних "сверчков" по салону. Подвеска работала так же неизменно мягко и комфортно. Не ощутил я и больших изменений в расходе топлива, хотя езда в этот в день было преимущественно на больших скоростях, с обгонами и плетением при невозможности обогнать то за грузовиком, то за "чайником". Чуть не врезался в зад Кадиллаку: перед ним (Кадиллаком) Гранта повернула направо, Кадиллак притормозил, остановился (так как Гранта медленно выполняла поворот) я хотел в этот момент объехать его слева, как вдруг Кадиллак, без включения поворотника, резко берет влево-там где хочу и мысленно уже еду я!!! Тормоз...шипованная резина на асфальте не хочет останавливать Камри....Нога инстинктивно еще сильнее жмет на педаль тормоза и о чудо-Камри остановлена в метре от бампера Кадиллака. Сцуко!!! Да может я не прав-ехал быстрее чем позволяют ПДД и погодные условия! Но как можно, даже не взглянув в зеркало, перестраиваться в другой ряд? Замер на секунду, потом догнал Кадиллак-за рулем ехал плешивый дед и тетка...Через 500 метров забыл!

По прежнему в восторге от машины. Умница!

Обратно ехал температура за бортом выросла до -12, а девочка по радио заявила,что завтра будет -3 или -4 градуса. Отлично-можно Камри помыть: грязная, замерзшая ледяная каша в колесных арка. Погода меняется просто пипец! Два дня назад снег и -2. Вчера стало -10. Утром -25, вечером -12. А завтра -3!

Всем пока.

Фоток нет-Камри просила не выкладывать ее в таком виде.

ЗЫ: по прежнему не понимаю тех кому 2 литра мало. Мне ооочень хватает.