Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лето, замена масла, новые колеса.

Привет всем форумчанам!

Пришло время немного дополнить свой отзыв. На данный момент пробег 40 с копейками. На 39800 заменил масло с фильтрами, через 5 тыс. плановое ТО 50. Кстати специально, для любителей катать на масле от ТО до ТО, т.е. 10-15тыс.км., заснял момент замены масла, что б показать, какое оно становится, уже через 5 тыс. городского пробега.

На этой машине, с пробегом 40тыс.км., масло (оригинальное Toyota 0W20), меняется через каждые 5тыс. Вот что сливается, после 5тыс.км.

В нашем городе, условия эксплуатации ДВС считаются тяжелыми (холодные пуски,прогревы,

длительная работа на холостом ходу,поездки на короткие расстояния и плюсом ко всему, низкое качество бензина). В книжке, по эксплуатации автомобиля, да и во многих других источниках информации,все так и написано.

Так вот, завод-изготовитель, рекомендует менять масло при таких условиях эксплуатации, через каждые 5тыс.км... Дилер придерживается другой политики-10-15тыс.км. Кому верить, заводу или дилеру, решать Вам.

Да, чуть не забыл написать про первую "поломку" - оторвалась резинка от дворника,с водительской стороны, видимо на морозах примерзала к стеклу и посередине надорвалась. Мудрить с неоригиналами не стал, заказал оригинальную резинку за 500рэ, пришла, сам поменял без проблем. В остальном машина проблем не доставляет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром