Отзыв автовладельца Toyota Camry 1999

Тойота Камри 1999 — отзыв владельца

, Виннипег
Год выпуска: 1999
Двигатель: 2200 куб.см, 5140 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-12, трасса 6-7 л/100км
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: светло-бежевый
Двигатель: 5s-fe 16V I4 140 л.с.
Отзыв об ушедшей эпохе.
Попала мне по случаю тойота камри 1999 года с пробегом 280 тыс. км (у нас пробег не сматывают) и я окунулся в уже ушедшую эпоху надежных японцев 90-х. Машину я купил дешево, все включая ремонты, чтобы получить safety, наш аналог немецкого TUV (техосмотр) получилось 1400 долларов, при том что стоит почти новая  резина 195/70 R14, думаю поездить зиму, пробег все-таки пугает своей непривычностью. Салон совсем неплохо сохранился и двигатель живой, но подтекает из под клапанной крышки. Недавно продал Матрикс (королла-хэтчбэк американского рынка) 2010 года с 60 тыс. пробега и есть возможность сравнить машины разных поколений.

Салон
- На камри больше и комфортнее.
- Шумоизоляция одинаковая, но звук у камри ниже и приятнее

Двигатель и динамика
- 140 и 133 л.с., вес почти одинаковый. Субъективно динамика матрикса до 60 км.ч лучше, т.к. передачи короче. На 100 км.ч у камри 2100 оборотов, а у матрикса было 2600.

Расход топлива
- Похоже у камри по трассе даже поменьше, ее растянутые передачи ведут к более плавному вождению, посмотрим статистику.

Подвеска и ездовой комфорт
- Камри несмотря на свои 15 лет на голову выше.

Вывод
В общем свежая королла достаточно сопоставима с 10-ти летней камри, нет никаких преимуществ более новой машины классом ниже. Самая лучшая королла - это камри!

Сразу отвечаю любителям неавтомобильной тематики:
Бензин у нас стоит столько же как и дешовое молоко 1.12 CAD за литр, в америке молоко дешевле 2,5 против 3 бензин за галлон (3,8 литра). Такого дешового бензина давно не было, а вот молоко подорожало, три года назад оно стоило на 12% дешевле :))).

Приветствую всех читателей.

Поездили несколько месяцев зимой. В общем неплохо. Но как-то надоел дизайн 90-х, да и пробег великоват, вносит беспокойство.

В общем продана за 1600. Буду вспоминать с ностальгией и сожалением. Машине 15 лет, а состояние весьма приличное. Тойота рулит.

Nissan Sunny, 2001
Юра, Курган
ГАЗ Волга Сайбер, 2008
ГАЗ Волга Сайбер, 2008
Олег, 1-го отделения совхоза Масловский

смотрел когда то такую, есть еще вариант универсал, грация вроде называется

а на счет бензина... ппц, одно возмущение! во всем мире цены падают в зависимости от колебаний рынка, кроме одной аномальной страны... все ни как нажраться баблом наши кремлевские сосуны не могут

TopGanKote:

Амурская об.
В Канаде,да на б.у. японце?! Тут некоторые убеждали,что порядочный житель Северной Америки должен передвигаться исключительно на германском "премиуме"...На хоккей ходите ,ведь Виннипег в НХЛ играет? Наверно всех звёзд хоккейных вживую видели...

у вас там в морозы как машины заводят? вебасто котел или так?

хабаровск
автор, а какова цена и в каком году приобреталась?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1997

Вывод
Самая лучшая королла - это камри!####Только от таких выводов посмотрел откуда автор....Это у вас там Королла, у нас это минимум 600й

Попал как то раз в дтп с камри.Теперь их ненавижу.
За тех кто в море на одном моторе.

ВОРОНЕЖ
так почем бензин у вас?

patrick01:
так почем бензин у вас?
В центах так же...Лучше спроси какие у нас зарплаты)

челябинск
сан саныч из шаборовска:
Попал как то раз в дтп с камри.Теперь их ненавижу.
Есть такое .Мне раз пешеход под колёса хотел залезть, я их теперь тоже ненавижу.Ходят как священные животные, блин лень голову повернуть! Отзыв 4 можно и поподробнее.
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....

ВОРОНЕЖ
так у всех очень по-разному
Artecs54:
В центах так же...Лучше спроси какие у нас зарплаты)

Якутск
LLE:
Универсал был в предыдущем кузове, а потом универсалы как-то вымерли, и только сейчас пошло возрождение в виде низких кроссоверов - аутбэк, венза и т.д.Зря вы так критикуете правительство, в долларах уверен и вас цена снижается, просто не меряйте цену в попугаях, было доллар за литр, а сейчас всего 84 цента.:)
а зарплата в рублях, как тут не ругать правительство

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

или Исландию

Тымь:
или Исландию
лучше в норвегию-там бензин под сотку

Тымь:
Вполне реально.
Одноклассница уехала вместе с семьёй, в Торонто живут (именно живут) общаюсь, завидую, учу английский )

Модератор, ты гомосексуалист?

patrick01:
так у всех очень по-разному
Ну,да...Все как положено, у бабушек в деревне где пашут по 5тр, в московской думе где думают только оклад по 415тр.

Алтайский край
Хорошая машина . Отзыв незаконченный .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Dauerregen:
Модератор, ты гомосексуалист?
Это к тому, что дважды были удалены мои комы, про то что в Норвегии у геев, прав больше чем у людей нормальной ориентации.

некто с ДВ региона:
]
Ага сосед купил премиум - Ауди А8. 1998 года. Уже 5 тыс. с ремонтами обошлась, и это далеко не конец. Вообще средний возраст автопарка в северной америке - около 10 лет. Кое кто даже на таком ездит (фото внизу) - считается очень круто.
bеtelgeiuze:
у вас там в морозы как машины заводят? вебасто котел или так?
Блок-хитер. Нагреватель крепят к блоку, наружу торчит вилка. Почти везде на парковках у офисов и домов - розетки, удлинитель с собой возят и подключают на подогрев. В -30 двигатель подогревается до нуля.

Единый ответ про бензин, налоги и зарплаты. Минимальная зарплата - 9,5 литров в час (налоги 8-12%), обычная 11-18 (налоги 12-20%), учителя, медсестры, инженеры - 30-60 (налоги 20-30%), врачи - 80-300 (налоги 35-40%). На врача учиться 11 лет и от 150 тыс. литров, конкуренция жуткая, заканчивают менее 10% начавших учебу.

LLE:
Пойду брата обрадую, что ему ещё повезло ))
А автомеханики, в том числе и тяжёлой техники, не подскажешь сколько зарабатывают? Разные данные приходят.

Dauerregen:
18-25 в час. Может и по 30-40 где есть, особенно на северах.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20650
Автар! Резину меняй! Мин размер на этом кузове 205/65 - 15. А авта супер. Скажи, плиз, у вас свет головных фар американский (без галки вправо) или европейский (с галкой).А машин супер!5!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

coronamark2:
Машина рынка северной америки - и свет такойже. Кстати сегодня по темноте мотанул 250 км - встречные не мешают, не слепят.
Насчет резины - штатная, 195/70 - мягкая, дефекты глотает на ура. Не сломано - не чини.

Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20650
LLE:
Значит- без галки свет,да? На дверной табличке какая резина написана? У меня кузов такой же,токмо вагон. У меня 205/65-15
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

г. Выхлопдар
"Но как-то надоел дизайн 90-х..."
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

Chicago IL.
Была такая же цвет кузова и салон идентичные,только двиг был 3.0 и диски алюминевые,брал четырехлетку,пять лет отслужила верой и правдой ,по сей день вся семья вспоминает добрым словом

Продажа Toyota Camry 1999 в России