Отзыв автовладельца Toyota Camry 1998

Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: 2.0 limited G
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый со вставками под дерево
Доброго времени суток Уважаемые читатели ! Постараюсь написать данный отзыв о своём автомобиле  TOYOTA CAMRY  в кузове SV 43 !
В какой то степени хочеться помочь интересуищихся или сомневающихся в покупке такого авто автолюбителям , так как сам столкнулся с данной проблемой больше года назад . Не было ни одного отзыва о таком автомобиле ,в такой комлектации ! Ну и конечно же поделиться своей историей и впечатлениями о данном автомобиле !
Не судите строго, это мой первый отзыв! ))) Напишу как смогу ))))
Начну из далека , в студенческие годы как то я подрабатывал на СТО в подготовке к покраске. Приезжает к нам на ремонт камри в таком кузове. Я тогда не был впечатлен ,но мой друг то и дело приговаривал ВОТ ЭТО ТАЧКА  , а я ему в ответ , ДА НУ ОНА КАКАЯ ТО КВАДРАТНАЯ ВСЯ ! ПРОСТАЯ МАШИНА ЧТО В НЕЙ ТАКОГО . Прошло несколько лет , я уже работал по камондировкам и вот вернувшись с очередной я обявляю семье о том что намереваюсь покупать себе авто на заработаные , о чем спустя некоторое время пожалел ! Поступило предложение от отца давай мол мне полтиник  и будеш ездить на моей машине (тогда был у него ВАЗ2107 ) , а когда я куплю себе новую забереш её себе на совсем! Машина тогда была хорошая свежая и я её как то по своему  любил ! Я согласился !
Как я уже раньше сказал ,что пожалел о таком предложении буквально на первой же неделе, доставалась она мне только вечером когда отец зделает все свои дела ! Ночь я с друзьями катаюсь , а на следующий день выслушиваю упрёки мол где ты столько километрожа наматал ,зачем ты её так часто моеш и кучу других ! Спорить и доказывать свое не было смысла ! И продолжалось это все даже после того как у отца появился обсалютно новый с салона САЛЯРИС ! Мне уже это все изрядно надоело да и друзья уже все перепрыгнули на японский автопром как то стремно было уже и я решаю её продать . Подал первое обявление ни кто даже не позвонил , второе все так же ни кого ! Решил поехать в выходные на рынок в Барнаул , первый день прошёл безрезультатно, одни перекупы подходили предлогали всякие услуги и цену которая меня не устраивала! Переночевал у сестры. Проспал ! Желания ехать на рынок небыло ни какого ну думаю че зря оставался что ли ? Поеду ещё разок попробую ,до обеда постою нет значит дамой поеду ! Наверное она совсем не хотела со мной растоваться ! И на  последнем перекрестке я по крайней правой ,в переди метров 30-40 грузовой ГАЗЁЛЬ по левой (воскресенье утро машин мало ,как раз день водителя был) проскакиваем с ним на зеленый моргающий .  Скорость приличная ! В этот момент боковым зрением вижу с остановки кто то махнул рукой знакомый газэлиста это был  ,  я до сих пор не могу понять как так быстро газель сбросила скорость и подкатываясь к обочине он мне перекрывает дорогу ! Мысли конечно мелькают в этот момент молненосно ! На встречную побоялся выскакивать я не видел что там из за его тента , пытаюсь затормозить ,слышу только шуршание шипов по мокрому асфальту, вижу что не успеваю ! Короче поздровляю я его  в задние правые калёса с днем водителя!!!  Да так крепко что его газёль перелетает через бардюр чудом не врезается в стоящие тополя , а я в это время остаюсь на проезжей части только  задними калесами морда тоже за бардюрами ! Не повезло ! Продал блин машину ! Сижу и думаю я !
Далее все как обычно Гаи и все стандартные мероприятия ! Меня признали пострадавшим ! Машина осталась на ходу ,но не пригодной для дальнейшей эксплуатации без ремонта ! Пригнал дамой поставил в гараж и началась волокита со страховкой ! Как все закончилось я снова поставил её в дром как битый или не находу  за 55 т.р. и через два часа мне звонок! Продаёте ? Да! За 50 не глядя продаш ? Я ощеломленный говорю забирай ! В общем утром следующего дня она уехала в Павловск .
Проходит время не удачи разного характера меня так же приследуют инногда и очередная была связанна с камондировкой ! Вернувшись дамой я отчаявшись начинаю работать в такси ! Первое время ездил на Калине 2005г.в. потом по свежее была , пару дней на ФунКардо покатался ни один автомобиль меня не порадывал ни чем ! Очередная машина была Камри 1998г.в. Золотистая, светлый салон, двиготель 1.8 автомат , передний привод !
Вот здесь и проснулась моя любовь ! Самым первым и очень большим впечатлением было то на сколько же она мягкая ! По дорожной ситуации смотриш и думаеш блин не успею затормозить обрулить резко не рискуеш зима на улице скольско , ожидаеш удара , а она проходит качнувшись и все, больше ни чего! Я был под сильным впечатлением . Хозяин такси спрашивает ! Ну как машина все нормально ?  Я обалдеть какая она мягкая просто плывет ! Он мне Ну а ты что думал это КАМРИ !!!
Далее меня удивил салон просторный и цвет понравился ! В надежности такого авто я убедился в процесе работы на нем !  Нас с напарником она Не подводила ни разу, при том что отдахнуть ей удавалось очень редко! Она работала круглые сутки и не первый год  как говорил хозяин машины ! Город у нас маленький и все друг друга знают , едеш на заявку садится клиент и говорит (ооо я на ней работал ! Мда подшатали машину ! Не едет ! А я на ней как то в Горный-Алтай ездил 150-160 поливал ) Так вот она и не едет то что ты !да другой ей 140 150 160 кто больше? Поливал!
Но тем ни мение работала она ровно , тихо , заводилась всегда, и ехала на далекие растояния бес проблем! Плюс комфортная подвеска ,теплый и тихий просторный салон! В обшем влюбился я в этот автомобиль! И четко решил для себя что выросту большой стану богатым и обязательно куплю себе такой авто, но чтобы было:
Двиготель 2.0        1.8 мне и в правду показался слабоватый для неё скорее всего просто он изрядно побегал ! На трасе при обгоне хотелось по больше мошности и уверенности в своем авто чтобы нажал так на педаль и почувствовать пятой точкой как она набирает скорость! На рабочей такого не было она медленно очень тяжело набирала скорость!

Коробка  Механика          Автомат я не люблю! Ну что поделать , дело вкуса мужики ! И еще одно НО регион у нас такой зимой сугробы ,перемёты! Где то бы лучше в натяг пустить , где то раскачку дать !

Привод полный 4 wd        Я тогда не предстовлял как полный привод ведёт себя на дороге  и практически ни чего не знал о его работе ,знал только одно что задние калеса тоже ведущие ,всё! И по своему опыту работы в такси (приходилось ездить на той машинке в разные места) знал точно ! Попробуеш проехать через сугроб , если она не пошла в перёд или не успела проскочить , ВСЕ!!! Естественно нажимаеш на тормоз включаеш R она стоит !!! Тоолько отпускаеш тормоз и перекидываеш ногу на газ что бы подхвотить её ! А она так ббррууум и проваливается!  Дальше ей надо то чуть чуть толчка , а только передний привод и коробка автомат ! Всё бери лопату капай и зови на помощь!
Вот такое решение я принял и осталось дело времени!!!
Время идет ,проходит зима , я нахожу нормальну работу по професии опять еду в командировку зарабатываю денежку осенью возврощаюсь дамой с накопленной символической суммой ! Раздал все долги и осталось у меня 70т.р.!
Хожу пешком ни о чем не задумываюсь, становиться холодно , сыро , мне начинает все надоидать ! Утром в пять утра бежиш на автобус ! Целый час едеш по раздолбанной дороге на этом пазике до работы, вечером обратно ! После нужно и девушке внимание уделить ! Живет она у меня в частном секторе пешком туда, пешком обратно! На улице стало ещё холоднее стал пользоваться такси и через некоторое время понял что прокатываю столько денег что мог уже не один бак бензина себе залить! Все надоело решил брать себе машину пускай она будет вся облезшая мятая и не кудышная но чтобы по технической части более мение нормальная !
Начинаю поиски а камри из головы не вылетает пересмотрел кучу вариантов ! Смотрел сначало то что подешевле но ни одна не зацепила ! Ну и поглядывал на те что подороже ,как говориться душу травил себе только !
Перекручиваю в голове! Ни на одну из них мне нехватает придется брать кредит , а если брать кредит то тогда и машину надо сразу брать такую что бы первое время хотя бы не беспокоила! Смотрю те что подороже ! Пересмотрел все последнии обявления на десять раз и так на протижении нидели ! Каждый день ! Ни на одну решиться не могу!
Опять открываю обявление которое смотрел уже ни раз ! Зацепила она меня своим видом ! Читаю внимательнее ,  Бийск 1998 г , два литра, механика , 4wd, глаза прибовляются ! Душа кипит!   Так это то что мне надо ! Планка у меня падает и кроме её меня больше не интересовала ни одна! Оставшиеся пол дня я не сводил глаз с её фото !  Решенно беру кредит ! Лижбы не продали до того как я успею сколотить оставшуюся сумму ! На всякий случай переписал номер владельца.! Звонить не стал ! Думаю смысол лишний раз беспокоить все равно денег нет ещё! Проходит какое то время ! Дома всячески пытаются меня  запугать последствиям кредита сколько мне придется переплотить и т.п.!      Но я ни кого не слышал и делол то что задумал ! Подаю заявку , одобряют , иду с утра получать денежку , все готово ! За это время обявление уходит в архив , и следом появляется та же машина но с новыми фото и другим описанием и другим номером телефона ! Звоню распрашиваю ,договариваемся что приеду смотреть ! Понял что перекупы ! Ну что поделать !
Пока туда сюда время обед ,ехать 250 км друзья говорят успеем сейчас через Кытмоново ( кто местный тот знает)срежим и все ништяк !
Поехали ! Хотели как лучше получилось как всегда ! Свернули ни там ,уехали в другую сторону ,блуданули , но все же выползли мы ровно на середине между Барнаулом и Бийском! На улице темнеет ! Приехали в Бийск стоим на месте как договаривались ждем пока подедит !
Вдруг на другой стороне смотрю выезжает , посигналил и едит к нам! Глаза у меня горят серце стучит смотрелась она просто нет слов! Вся блестит и сияет ! Пацаны конечно в оборот её взяли по газовали , слушали , щупали , лазили везде , вердикт говорят что дорого за этот авто столько денег отдавать! Перекупы остановились на сумме в 214 000 т.р.и не меньше , а у меня язык не поворачивается сказать что поехали дамой тогда ! На тот момент таких машин в продаже по России было две всего лиш две ! Одна стоит здесь рядом со мной 1998 г.в.  Вторая в Иркутске 1996 год по моему и даже по фото было видно она ушатанная уставшая и страшная по состоянию !
Это была моя мечта , а мечты должны хоть инногда сбываться в нашей жизни! подумал я и сказал что забираю её ! Зделав все бумажки я стоновлюсь обладателем своей мечты я ни когда наверное не забуду тот момент когда я почувствовал в руке брилок от сигнолизации и ключ  от личного авто !)))
По дороге дамой заезжаем на заправку лью полный бак , на выезде из заправки была большая замершая лужа , решили проверить полный привод, включаем первую гаску чуть  больше чем обычно сцепление по резче , шуршание колес и стремительный разгон !ощущения были конечно болше чем хорошие ! Едем дальше я тащусь от легкого посвистывания двиготеля  на отметке 3 т/об  мин перед переключением на повышенную передачу. По ходовке мягко и тихо ! Проехав Барнаул есть отрезок на федиральной трассе М52  где длинная примая хорошо освещенная там мы решили проверить сколь она пойдет , это был первый и последний раз когда я так делал на своем авто , она положила стрелку до 180 но обороты были бешанными и мне стало жалко её и страшно за самого себя! Приехали домой ночью уже и сразу по домам !
На этом история покупки закончилась и началась эксплуатация !
Что было дальше  читайте в добовлениях !
Всем спасибо за внимания !  Надеюсь было интересно ! Не судите строго !

Доброго времени суток Уважаемые читатели !!!

Приношу огромные извинения за свою не грамотность ! Просто набирал текст под переполненными впечатлениями от воспоминаний. Постораюсь в дальнейшем не допускать таких ошибок чтобы не портить вам настроение !

Ну а теперь об автомобиле !

Попробую сравнить свой авто с переднеприводной версией того же 1998 года !

Комплектация салона обсалютно такая же как и у переднеприводной версии . Двиготель тот же ! У меня стоит 3s-fe с катушками , может у кого ни будь стоит 4s-fe ,не знаю , не встречал у нас в городе подобного авто !...