Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем привет. Решил таки написать свой отзыв о камри 2.0.
Сначала предыстория покупки. До этого ездил на Фокусе 1.8 2008 г.в.  брал новый.Проездил 85 т.км без проблем , по гарантии вылечил одну болячку ( замена ролика навесного оборудования) , остальное расходные. Проблема плавающих оборотов решилась путем чистки дрос. заслонки каждые 30 т.км. Но пришла пора задуматься о продаже форда и замене. Случилось все спонтанно. Подробности описывать не буду, но фокус я продал менее чем за сутки, решив забрать у друга Мондего. Но немного покатавшись на Мондео, решил его вернуть другу, благо отношения позволяют (не понравилось: низкий просвет, мотор экобуст 200 л.с- опасаюсь турбину,  и наверное самое главное- всегда брал только новые машины, а тут хоть и у лучшего друга, но б/у). Таким образом остался без машины. И начались муки выбора. Рассматривал только с класс. Потомучто езжу большей частью один, да и парковаться в городе проще. После не больших раздумий ( матрешка неоправданно дорогая, сивик не нравится, форд поднадоел, октавия с дсг сырая, французов не смотрел вообще) остановился на королле. Для меня важно было при выборе машины- не мкпп, климат, диски, туманки.  Звоню в салон- да, такая королла есть, 1.8 мотор, все перечисленые характеристики,  915 т.р. скидок нет. И тут мне менеджер говорит: на хрена тебе за эти деньги королла, если можно взять камри со скидкой 50 т.р за 933 т.р (металик)  в стандарте. Но мотор 2.0 и АКПП 4. И вот тут то сомнения начались.Вроде машина уже не с класс, но мотор слабоват и коробка древняя. За неделю Всё что можно в интернете про эти машины прочитать, я прочитал. Поехал на тест- вроде едет. Вторая  машина в семье СРВ 2.0. Не гоночный болит, но ничего- в городе хватает, на трассе тоже пойдет, тем более если знаешь, что лошадей не так много, то и на обгон идешь соответственно подумав. Да и вообще я не гонщик,  предпочитаю размеренную езду и комфорт. Ну в общем я решился, поторговался,  выпросил еще скидку 20 т.р и таким образом камри получилась у меня за 913 т.р. Волей судьбы достались Ещё брызговики и бронирование капота бесплато.
Купил. Поставил защиту, коврики, каско. Все конечно не у ОД.
Теперь по машине. Проехал за 1.5 месяца 2600 км. Сразу не понял: нравится или нет.Принюхивался, присматривался.  Понимание пришло где то через месяц-нравится. Для базы комплектация не бедная, Всё что мне надо есть. Но не понятно почему подсветка магнитолы и климата зеленые. Более гармонично смотрелась бы голубая подсветка или белая например в унисон с приборный щитком. Подлокотник действительно  продавливается, но пока возвращается в исходное,  посмотрим, что дальше. Подвеска комфортная,  руль пустой,  особенно около нуля, шумка не плохая. Теперь самое главное- мотор и кпп. Для города хватает без проблем. Задумывается, но не более 1с ( у СРВ такого нет), переключается без рывков, плавно. На трассе мотора мне тоже хватает,  думаю проблема больше в коробке- пока подумает, потом переключает на пониженную и рывок. 140 набирает легко и незаметно, больше пока не пробую. Успел съездить на дальняк( 800 км за сутки). Вполне комфортно. Расход по трассе 7.7, город 13 ( 95).
Сверчков пока нет, парковка без проблем, но свесы по сравнению с Фокусом великоваты-надо привыкать. Парктроники штука замечательная. Пересев на достаточно длинную машину к габаритам привык сразу.
Считаю, что машина не плохая, понимаю, что выбрал бюджетный вариант, но думаю он того стоит при сравнении с другими рассмартиваемыми мною вариантами.  Дороже брать машину не хотел, т.к пришлось вы влезать в долги, а я не вижу в этом необходимости.
Идеальным для меня было бы камри 2.5 во второй комплектации ( не помню как называется).
О покупке не жалею. Фото нет, машина грязная, да я ее не фотографировал  не разу, так что не судите.
Машину помою-выставлю, дополнять буду по мере появления чего то интересного и увеличения пробега.

Привет!

Как писал выше, фоток ещё не сделал, грязная машина, на мойках очереди. Как помою-обязательно выставлю. Пока только салона.

Продолжу свой отзыв.

Начну с экстерьера. На мой взгляд этот кузов V50 по сравнению с предыдущим V40 выглядит интереснее и компактнее (несмотря на то что он чуть длиннее), т.к. я изначально искал машину с-класса для меня это важно. Кроме того, как не странно камри самая короткая машина (по сравнению с Мазда 6, Аккорд, Мондео, Оптима последних поколений). Хром на решетке радиатора, на оконтовках противотуманок и на крышке багажника выглядит богато....

Пока только салона

Привет.

Размещаю фотки, как обещал.

Положил автоодеяло, об эффекте сообщу.Хотя в инете пишут, что эффект 0, но не выбрасывать же.

Интересная деталь-угадайте какой у машины цвет? По ПТС темно-серый. По факту никак не темно-серый. Когда грязная-черная.Когда машина чистая-она темно-темно-темно синяя.

Всем дромовцам привет!

Есть свободное время-решил черкнуть несколько слов.

Со времени последнего отчета прошло два месяца и чуть более тысячи км. Время и пробег не большой, поэтому глупо было бы думать, что появились какие то новые красочные впечатления.

За это время успел только перетянуть руль кожей ( якобы итальянская кожа для обшивки рулей). Обошлось 3300 руб. Сделали хорошо, руль и до этого тонким не был, теперь вообще толстый, приятный на обхват и на ощупь. Фотки руля ниже.

Перед новым годом поставил машину и не брал 8 дней....

Всем привет. Решил продолжить делится с вами впечатлениям о Камри 2.0.

Возможно где-то повторюсь с выше набранных текстом, но это для целостности текста и картины.

Итак, впечатления год спустя владения:

1. Экстерьер. Силуэт нравится, корма тоже, морда на мой взгляд скучна. Знаю, что все автокритики говорят наоборот, но мое мнение такое. По прежнему удивляюсь не соразмерзости 16 радиуса. 17 был бы более гармоничен и если учесть, что управляемость и острота руля оставляют желать лучшего- то надо ставить 17....

Всем привет. Есть свободное время- вот и решил дополнить.

Время идет, машина ездит, приходят новые впечатления. Я свои дополнения строю по принципу нового отзыва с учетом увеличившегося время владения.

Итак:

сначала о внешнем виде-здесь у меня ничего не поменялось. Нравится корма, не нравится морда. Ну и конечно не соразмерные колеса. Но менять колеса я не собираюсь, дело в деньгах, ну и как известно резина с более высоким профилем комфортней, а что до управляемости, то серпантинов у нас нет. Поставил на выхлопную трубу насадку....

Коллеги приветствую!

Почти три года у меня во владении камри 2.0.

До ТО 50 делал все плановые обслуживания.

Но Т.к до конца гарантии осталось менее 3 месяцев, очередное ТО 50 в полном обьеме делать не стал, т.к. запросил за него ОД 14 т.р., и это без воздушного и салонного фильтов, при этом по существу не делают ничего, проверка по сути. Поэтому, я у ОД поменял только масло в ДВС, вместе с фильтром и промывкой обошлось чуть меньше 6 т.р.

Вроде разницу с экономил, но не тут то было. Так совпало, что буквально через несколько дней после замены масла у меня периодически обороты холостого хода стали падать менее 500....

Приветствую!

Потихоньку допиливаю под себя свой автомобиль.

Всегда напрягала убогая магнитола без камеры ЗВ, навигации и прочих фишек.

Решил поменять ШГУ.

Варианта есть два.

Первый- Купить на Али магнитолу из Китая. Стоит от 21 до 27 т.р. 10 дюймов, Андроид 6, вай-фай, навигация и все остальное.

Но, продается их много, и какой производитель их делает не ясно, потому что как известно есть два Китая-заводской, а другой -какие то конторы которые ляпают на коленки. И вот кто нормальный производитель, а кто нет-неизвестно....

И снова здравствуйте!

По прежнему езжу не много, но сказать есть что.

Т.к. авто брал в базе, то все время потихоньку допиливаю её до следующей комплектации, которую собственно и взял бы сразу, если бы была она в наличии.

Собственно мною установлено было новое ГУ на андроиде 6, со всеми соответсвующими этому штуками-нави (яндекс), возможность просмотра видео, в т.ч. ютуба, камеры заднего вида, ну и так далее. Ещё раньше перетянул руль, Теперь дело дошло до круиз-контроля.

Давно хотел, но не было человека который бы взялся за это дело....

Привет!

Появилось желание дополнить.

Машине почти 4 года, 70 т.км, пройдено 7 ТО.

Со стороны механика на ТО нареканий нет. Все в норме (ТТТ). Что удивительно для меня, так это то, что колодки как передние и так и задние изношены на 50%. Такого ранее не наблюдалось на других машинах, и колодки раньше менял в районе 40 т.км. Но зато похоже шины доживают последний сезон. Остаточный протектор где-то 3-4 мм. Что то рано. Весной надо решать, что делать с летней резиной.

Емкость АКБ упала до 50%. АКБ естественно ещё родная....

, Санкт-Петербург
Toyota Camry, 2012
Ftyl, Ханты-Мансийск

Не судим.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

За 913 т.р.- думаю нормально за такое авто,пусть и 4акппп и 2 литра,ничего плохого в этом нет....Вполне нормально...Очень скоро таких цен возможно и не будет...(

Каско сколько стоило?

Каско 58 т.р Энергогарант
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Серпухов
за 950 в авилоне продавали мондео 200 л.с. на рыжей. Улетная тачка по динамике, я бы взял его

Серпухов
на рыжей коже, извиняюсь

Нижний Новгород
На Мондео ездил, но турбина, робот и просвет никакой

фото бы

Нижний Новгород
никак не разберусь, куда-то фотки делись?:-(

Купино
А на каком основании поменяют подлокотник?

для города 2л 4 акпп нормально! не все ли равно с каким мотором в пробке стоять? да и ломаться-то там нечему, мотор старый, акпп еще древнее...удачи!дополняй

Казань
"...и какие-то тяги, которые идут сверху где начинается проем"-это что бы сиденья задние откинуть)))
По вялости коробки-я почему то такого не ощущаю. Если мне надо-она едет. До этого была Астра-она вообще не любила стартовать, ощущение будто якорь сзади))

Автор, ты то0 делал? У тебя авто после него по другому поедет. Динамика улучшится.

Нижний Новгород
ТО 0 сделал, но динамика измениться не может по определению,т.к. по сути там и не делают ничего-протяжка и осмотр. Присутствовал лично.

Дружище, а ты свои знаменитые диски поставил? :-)
значит я не прав на счет ТО, видимо коробка просто под меня адаптировалась за первый месяц.
конечно поставил (они же на зиму у меня))) Кстати, у нас тут Лехус на таких катает ES330, видимо они годов 2000-2005.

Стерлитамак
5.хороший отзыв

Когда будут фото?

фотки сделал сегодня,чуть позже

Цвет реально серый,а не черный.
От авто одеяла толка миниум,при небольших остановках еще польза есть,а после длительных полный НОЛЬ.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Киров
За эти деньги отличный вариант, если толкаться в городе! Задумчивость коробки видимо фамильная черта камри, на моей 40-ке 2.4 АКП-5 такая же особенность, чтобы резко ускориться, перевожу селектор автомата на 3-ку и по моим ощущением данная манипуляция не только отсекает 4 и 5 передачу, но и добавляет оперативности. По поводу обшивки кожей руля моё мнение не колхозить. В своё время пытались что то сшить, но выглядело колхозно, есть смысл поискать в интернете, товарищ недавно на Джетту купил через какой то китайский сайт мультируль, сейчас не вспомню, но не дорого, у дилера же просили 40 тысяч.
И самое главное! Выкидывай это автоодеяло, выпускной коллектор нагревается очень сильно, само автоодеяло не горит, но плавит все вокруг, на 2.4 под капотом также - автоодеялом поплавил пластиковые детали (корпус воздушного фильтра)

Нижний Новгород
Не, не темно серая-точно. Т.Синяя, фотки не очень передают цвет ( на телефон фоткал)
На счет одеяла-посмотрим, но хуже точно не будет.

классный автомобиль

Сообщений: 2004
Хороший вариант за такие деньги. Если не гонщик то и 2 литра с 4-ех ступкой хватит.

Пенза
Хороший отзыв, 5! Тоже покупаю сейчас рестайлинговую )))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

автотепло положили прямо на коллектор. не загорится он ведь очень сильно нагревается!!

Геленджик
А мне больше старый кузов нравится...выделяется и видно издалека, что едет именно Кэмри! Новые и Авенсис чем-то напоминают, и Короллу, и Лексус (седаны). Экстерьер не очень интересный!

Геленджик
К великому нашему сожалению, с годами производство автомобилей ушло с "красной дорожки" качества (особенно это касается интерьера) и перешло на дорожку "доступная цена" (прикрываясь лозунгом "всё для народа", учитывая при этом, что довольно большой список "автомобильных гаджетов" идёт как доп.опции за доп. плату - хорош маркетинг для людей!). Смотрю порой на рекламу по TV и противно на душе становится: даже дорогой сегмент автомобилей теперь схожи по экстерьеру - выбора как такового НЕТ! Компаний осталось немного, на результат работы которых до сих пор смотришь и ублажаешься...Надеюсь, что ещё долго они будут радовать нас качеством в виде комфорта, надёжности и красоты исполнения! )) Только радостной эксплуатации автору, а всем остальным - удачи на дорогах нашей необъятной Родины!

DalveyDL:
Авто уже не те... бла бла бла. Есть велосипед)

Zeriuss:
Авто уже не те... бла бла бла. Есть велосипед)
Ну это ваш выбор! Катайтесь на велосипеде... ))

"Однако не радует расход- 14 л по городу."
Необъятная жадность иных автовладельцев поражает. Двигатель 2 литра, АКПП, вес машины немаленький, город, зима... Автор, вы хотите, чтобы она десяточку ела?
SG

Acuson:
а вы не хотите? в ттх расход меньше обещали

а вы не хотите? в ттх расход меньше обещали
C 4-ех ступкой и с двигателем который так сказать тянет в натяг, 14 литров это нормально.
У меня галант 2,4 и тоже 4-ступка 14-16 литров по городу ест.

Десять литров у меня легкая альмера с двигателем 1,8 ела, который ее тянул в легкую.

Казань
Вы на каком топливе ездите?
У меня такое же авто, расход 10-12.

95 экто лукойл
причина может быть в другом- у мего фокус 1.8 мкпп был, там расход 13 л. По сути тоже самое. Предполагаю это просто манера езлы и маршрут обычный- он то не изменился
Fanis116:
Вы на каком топливе ездите?
У меня такое же авто, расход 10-12.

Да перестаньте. Тут от 1.6 до 2.5 после простоя в -30 при -17 будут потреблять от 12 до 16. Проверено на марке, калдине, королле, кашкае и камри. Может у вага с дсг экономичней. Но +3л на 100 км в мороз с прогревом - это не критично. У товарища прадо 4.0 кушает 25-30. Вот это критично. Для низкого расхода топлива должны быть соот. условия. Если авто летом по городу 12 ест, то что говорить про зиму? Или у владельцев 2.5 и 6акпп авто меньше гораздо кушает?

Бедноватенька коплектация однако..

Bolshoi zmei:
Бедноватенька коплектация однако..
Хорошая комплектация за такие деньги, учитывая, что автор взял D-класс.
За 933 тысячи тебе конкуренты за эту цену ничего не предложат.

Нормальный расход для зимы, не переживай! У меня камри 2,5 литра, средний расход по городу за зимние месяцы показывает 12,7 по компу, можно смело пару литров набрасывать)). Так что ничего страшного, у всех почти так))

Биллибонс:

да тличная машина сейчас стоит уже 1200

Acuson:
"Однако не радует расход- 14 л по городу."
работаю на двухлитровой камри. летний расход установлен 14.0. зимой -15.4. всегда укладываюсь. хотя меня расход не волнует вообще

Zeriuss:
для расхода бензина зимой - объем двигателя не важен. Если машина используется для коротких ходок ДОМ-РАБОТА-ДОМ то можно получить космические цифры. Если же ездить с утра до вечера. то цифры уже не пугают.
Пример. Мороз минус 15. При заводе обнуляем данные о расходе. И далее.
на первом километре - расход 60 литров
на втором - 40. Где то после 6-7 км расход устаканивается до 14-15 литров (если нет пробок)
Так что для непрогретых моторов двигатели 2.0 и 2.5 по расходу можно считать равными

ЕНОТ_1965:
Пример. Мороз минус 15. При заводе обнуляем данные о расходе. И далее.
на первом километре - расход 60 литров
Нет, ну если на авто работаешь и двигатель не глушишь, то конечно. У меня авто используется для вылазки в гости или поездки на дальняк по выходным. Остальное время в гараже. Средний смешанный расход за осень и зиму - 11.5 (специально не обнулял). Бенз Лукоил 92-95.

Zeriuss:
а я пять дней в неделю с утра и до вечера катаюсь на камрике. Бензин газпромнефть G-95. Норма на зиму 15.4 литра. даже в снегопады по пробкам всегда укладываюсь. Если привлекают к ночным работам (вокзалы. аэропорты) то расход не больше 11 литров.У меня двухлитровик. Хотелось бы поработать на самой мощной. Там нормы выше. Мой личный автомобиль тоже надо чем то кормить. А вообще то реальный расход топлива служебных машин - тайна за семью печатями. Кстати интересовался на сервисе, как считаются цифры расхода топлива. это данные за последние 100 км. Исходя из них и рассчитывается остаток.

Несмотря на споры, 2.0 вполне резвый и экономичный двигатель.

Хорошая тачка...
Я на такой же год ездил, 2 литра, только комплектация "Классик".
Автор, у тебя "Стандарт"?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2014

Нижний Новгород
да, стандарт. Взял бы стандарт+ но не было.
Вот теперь думаю-не поменять ли магнитолу?

shved52:
да, стандарт. Взял бы стандарт+ но не было.
Вот теперь думаю-не поменять ли магнитолу?
Думаю стоит что нибудь с камерой заднего вида взять... Сонары хорошо, но ИМХО, камера лучше.
Я "классик" в свое время брал именно из-за камеры заднего вида и системы Блютуф.
Кстати на камрике Блютуф мне блютуф нравился больше чем на какой либо другой тачке...

muchator:

куда-то каратист с мерседесом из мира лимузинов пропал- удалился что ли?
Думаю модераторы снесли отзыв)

куда-то каратист с мерседесом из мира лимузинов пропал- удалился что ли?
А жаль что пропал... Веселые беседы были))))
Я хотел послушать как он будет доказывать что тачка его

Нижний Новгород
странно- вся переписка с Немцы рулят пропала куда то.
Немчура- отзовись, с тобой не закончили......

Великий Новгород
shved52:
странно- вся переписка с Немцы рулят пропала куда то.
Немчура- отзовись, с тобой не закончили......
Да не обращайте вы на него внимание. Там похоже детский сад, которого заклинило, если он всех не довольных банит в своём отзыве, это уже о чём то говорит. Автомобиль это кусок железа, не стоит из за него тратить нервы.
За отзыв и авто поставил 5.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Юз53:
За отзыв и авто поставил 5.
спасибо

за камри пять,всегда увожал таёту за надёжность а к камри испытываю симпатию с детства)))

Спасибо, братан)))))
marchuk:

куда-то каратист с мерседесом из мира лимузинов пропал- удалился что ли?
Каратист снова с нами) https://reviews.drom.ru/mercede...
во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Привет, земеле 5 неглядя. Да шучу, хорошо написал! Привет в Горькай из Арзамаса!

arzy:
спс, а все фотки сделаны в Арзамасе))))

shved52:
спс, а все фотки сделаны в Арзамасе))))
То то я смотрю места знакомые и ник тоже))

Сообщений: 2004
Поставлю автору 5 за объективность. Нравятся обзоры без соплей.
Руслан или Денис
Сургут
Скучная машина, древняя по всем параметрам, такую брать когда лет 60 будет, и то в приличной комплектации, и с мотором 2.5 (минимум), а не с пластиковым рулевым колесом и с магнитолой родом из 50-х годов прошлого столетия, да и двигатель с коробкой которые в тандеме своём выдают расход по 15-16 л/100км, показатель явно не из лучших, так же и лако-красочное покрытие всегда было уязвимым местом в Тойоте, в общем автомобиль без души, садясь за руль спустя год а может и раньше появится грусть и тоска, но ничего это ведь Тойота и как показывает время, вложенные деньги в неё вернутся через пару лет владения в момент её продажи - это удивительный факт, машина как Банк в который вложил деньги.......

Руслан или Денис:
не надо преувеличевать, тебя послушаешь, так хуже и скучнее машины не найти.
Теперь по пунктам: цена вопроса кожаного руля- 3300 руб, магнитола с камерой, навигацией, рамкой и т.д 25000 руб. Мотор 2.5 не минимум, а оптимум( 3.5 рвет коробку), расход по трассе если тошнить- меньше 7, в обычном режиме 8, город летом 11-12, зимой 13. В коробке скоростей конечно не добавить, но до 140 машина уверенно разгоняется. В одном соглашусь без оговорок- ЛКП г..вно((((. Мне 39, меня в целом устраивает

shved52:
не надо преувеличевать, тебя послушаешь, так хуже и скучнее машины не найти.
Ну человек в принципе сидит за компом и скучает. Видимо заняться нечем. У меня и в мыслях бы не было лезть на чужой отзыв и ругать чей-то авто. Это ж выбор человека. Хоть ваг, хоть камри, хоть пруль, да хоть тата нано.

Пенза
Что не понравилось. Камри,действительно для людей кому глубоко за 40,а то и за 50! Драйва в этом автомобиле нет!Спросите, зачем купил? Да просто , посещение автосервиса на мерседесе,достало уже ! Хотелось спокойствия в этом плане. Я его получил,но удовольствия от вождения - нет! Далее...не очень хорошая шумоизоляция,дорогу слышно, ну очень даже...Обивка багажника - тряпка! В машине за такие деньги,могли бы по лучше материалы применить! Когда закрываешь капот,то при его опускании,ощущение,что хлопнул капотом старой Волги Газ-24! При скорости более 150, видно как играет лист металла на капоте от потока воздуха. Металл, конечно ни какой! Выводы: стоит ли покупать Камри? Наверное,да! Но, не всем! Если Вам нужен автомобиль,который Вас точно,просто довезёт из пункта А в пункт В,то это Ваше авто... Если вы хотите удовольствия от вождения,то подумайте...

Пенза
Toyota Camry 2.0 AT 2014 г.
Седан, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Пробег 11000 км
Прошел 11000 км. Общие впечатления - на троечку, в частности: шумки никакой(устранимо в пределах тридцатки обойдется),рулежка -на трассе машину приходится все время ловить, перепробовал все- развал переделывал, резину менял вообщем так себе, эргономика никакая-от встречки или при обгоне качает как парусник, настройки обдува непонятные,теперь тормоза-на сухом асфальте все отлично,снежок или гололед-раннее включение авс и непонятная жесткость,. После немца лучше не брать(до это гонял на бмв-5, искатал два пассата),вот как то так парни-машинка для пузатых дядек сидящих на заднем сиденье...

Пенза
Toyota Camry отзывают с автомобильных салонов всего мира. Об этом сегодня официально заявил представитель компании.Оказалось, что на некоторых экземплярах Тойота Камри существуют проблемы с подвеской. Именно поэтому, их необходимо несколько подкорректировать. Если вдаваться в технические подробности, то левый нижний рычаг подвески неправильно подкручен. А он соединен с шарниром, который при попадании в яму может отлететь, а это приведет к потере рулевого управления. В общей сложности, отзыву подлежит 5650 экземпляров машин.

Пенза
Партия пикапов Toyota Hilux будет отозвана на российском рынке. О начале отзывной кампании сообщили в российском представительстве японской компании – «Тойота Мотор».Причина отзыва – вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности в этих автомобилях. Под акцию подпадают в общей сложности 685 машин, проданных в РФ .

На всех отзываемых автомобилях будет бесплатно проведена замена фронтальной подушки безопасности водителя – для исключения возможности некорректного срабатывания при лобовом ударе.

Как отмечается в сообщении Росстандарта (отзывная кампания согласована с данным техническим ведомством), уполномоченные дилеры марки уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под указанный отзыв, письмом или по телефону. Но владельцы могут и сами проверить, подпадает ли их авто под отзыв, сверив VIN-номер (список приведен на сайте регулятора).

Пенза
По сообщениям ряда информационных агентств со ссылкой на Росстандарт, ООО «Тойота Мотор» отзывает 101 354 автомобиля Toyota Camry, которые были проданы в России с 10 мая 2011 года по настоящее время.

Причина отзыва — возможное повреждение установочным оборудованием в процессе сборки резинового пыльника шаровой опоры, которое может привести к утечке смазки, преждевременному износу детали и увеличению зазоров более допустимых. Отзывная кампания распространяется как на автомобили, произведенные в России, так и импортированные по каналам официальной поставки.Данный брак был выявлен еще в минувшем году, но начало отзывной кампании было задержано до появления необходимых деталей в достаточном количестве.

В сообщении уточняется, что дилеры компании уведомят о необходимости проведения ремонта владельцев автомобилей, которые попадают под отзыв. Кроме того, владельцы сами смогут узнать, попадает ли их автомобиль под отзыв, связавшись с дилером.

Мы связались с отделом клиентской поддержки Toyota, и там не только вполне вежливо подтвердили данную информацию, но и подсказали, где именно владельцы Camry могут в режиме онлайн быстро проверить необходимость предоставления именно их автомобиля в дилерский центр в рамках отзывной кампании. Надо отметить, что данная служба построена «слепым» образом — то есть список специальных сервисных кампаний на этой страничке не предоставлен, информация о необходимости посещения дилерского центра получается «в обмен» на введенный VIN-номер автомобиля.

Пенза
Как бы крупные автоконцерны не старались учесть, при производстве автомобилей, все нюансы и выпустить на рынок автомобиль продуманный до мелочей, но от ошибок не застрахован никто.
Причина, по которой концерн Toyota отозвал партию из почти 870 000 автомобилей поражает. После переезда одного из заводов на новое место выяснилось, что завод кишит пауками и велик риск попадания этих насекомых в дренаж системы кондиционирования.

При попадании насекомых в дренажную трубку происходит ее закупоривание, а это в свою очередь может привести замыкание электросистемы. Выявлены случаи, когда загоралась аварийная лампа в результате подобной неисправности, но более серьезным последствием является срабатывание боковой подушки безопасности. Если аэрбэг сработает в момент, когда в автомобиле находится пассажир, это может привезти к серьезным травмам.

В списке автомобилей, которые отзывает японский автопроизводитель, оказались модели Camry и Venza.

За все время продажи уже выявлено 3 случая срабатывания аэрбегов и более 30 случаев, когда сработала аварийная лампочка. По итогам расследования сделали вывод, что причиной таких неприятностей является паутина в трубках кондиционера.

а свои то мысли есть?

а свои то мысли есть?
А зачем ? У меня нет этой машины , Вы ведь обсуждаете авто не имея его , моё мнение формируется от таких отзывов , и сформировалось оно не очень хорошее .............. жалко , что Япония стала терять в качестве , когда то ведь Камри ценилась очень высоко , а сейчас с абсолютно не внятной внешностью ещё и надёжность потеряла ....................

Игорь , уже не патриот:
Чего постоянно кивать на прошлое. Надо жить настоящим и смотреть, что сейчас на рынке.
Не покупать же всю жизнь 20 летних японцев, только потому что они когда то были качественнее.

destroy86:
Совершенно верно , и каждый сам делает выбор ..............

Игорь , уже не патриот:
исходя из вашей логики, обсуждать можно только авто которым владел?

Игорь , уже не патриот:
Совершенно верно , и каждый сам делает выбор ..............
я не говорю, что моя машина самая лучшая, я трезво смотрю и вижу все + и -.В отзыве все есть.
Самое забавное, что не все так думают. Ваш коллега террамиг на мой взгляд вообще не адекватен. Бред его читаешь как записки сумасшедшего.
Разница между нами с вами в том, что при одинаковой стоимости авто, вы купили на что денег хватило, а я даже лучше, чем планировал изначально.

shved52:
исходя из вашей логики, обсуждать можно только авто которым владел?
Нет , абсолютно любой автомобиль можно обсуждать , у каждого ведь есть своё мнение , одна и та же машина кому то может нравиться , а кому то нет , но как можно ставить своё мнение главным , можно сказать экспертным , не владея этой машиной ?

Я допустим ездил на новой Камри прошлого выпуска , собранной в Японии , 1.5 месяца , в основном по трассе , у меня сложилось определённое мнение , убогий по "красоте" салон с бледными вставками " аля дерево " и бледно зелёным на панели , по ходовым и скорости всё хорошо , но я не готов эти выводы навязывать владельцам этих машин ............

Игорь , уже не патриот:
вот я высказал свое мнение, без каких либо оскорблений, но вас это зацепило и вот началось- куча постов.....
Я думаю вы не довольны авто и кроме того, испытываете комплекс, что вынуждены ездить на УАЗике, отсюда и вся эта полемика и желание доказать что Уаз это не так уж и плохо.Это мое личное мнение.

shved52:
У меня нет ни каких комплексов , я давно уже вырос из того возраста , когда сильно важно кто о тебе что думает , про себя я всё знаю сам , и ни кому ничего доказывать я не хочу ............ опять же странно говорить о комплексах , когда у самого авто стоит как УАЗ-ик , и приходится выпрашивать скидочку в 20 т.р. у диллера ............

Сообщений: 2004
Продадите скоро машину наверно. Мысли уже у вас такие ) Наверно присматривайтесь к другим машинам

Пенза
Похоже на разочарование .............

destroy86:
Игорь , уже не патриот:
Похоже на разочарование .............
да нет, вы не верно поняли меня. Машина нравится в целом, просто недостатки вижу и говорю о них.

shved52:
По правде говоря , производители стали делать машины уже не того качества , как раньше , любыми путями снижают себестоимость , может потому , что мы стали относиться к ним ( к машинам ) как к ширпотребу , раньше покупка авто было событием , а сейчас , новую , не новую , нашу , не нашу , а купить может каждый , чаще менять стали ......... потому производители и перестали делать машины "на века" ...........

shved52
Нижний Новгород
И соглашусь и нет. Первую машину новую за свои деньги я купил в 2003 году- 21099. Это было состояние абсолютного счастья в тот момент. Сейчас машины может и менее надежны, но вы подумайте на сколько они стали более комфорта больны и удобны, а чем больше всяких наворотов, тем выше вероятность какого либо отказа

shved52:
Аналогично ..... и соглашусь и нет ........ не буду сравнивать наши и не наши ..... а допустим Камри 2003 года и которая сейчас у вас , тогда ведь она была более надёжная и добротно сделана , металл толще , краска гуще .......... а в плане удобства , прогресс не стоит на месте , плюшки всякие добавляются , и мы становимся избалованные , вспомните китайские магнитофоны , нарядные , куча функций ....... но не надолго ......
Я вообще как бы и не спорю , просто пишу о тенденции , машины делают более комфортные , но менее долговечные чем раньше ......... допустим Прадики и Хайлендеры 90-х годов ездят и сейчас , а те которые выпускают сейчас отходят 20-25 лет ?

shved52:
А 99-ая в те года у меня тоже была , с высокой панелью , я был счастлив , да и проблем с ней не вспоминаю , и продалась хорошо ........
Давайте жить дружно !

Лично мне очень нравится автомобиль, за отзыв только 5))) сам стою на пороге покупки нового, выбираю между камри, мондео и мазда6, не могу определиться, у всех свои плюсы и минусы

Машина не плохая смотря с чем сравнивать

Нижний Новгород
лампочку подсветки номера поменял-оказалось секундное дело. Если быть точным минуту-две. За это ОД берет 500!!!!!!!! руб.
Просто ох....ели!!!!

классное ГУ, тож такой хочу. Но не хочу заморачиваться ), тут уже о смене автопора думать 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Алексей
Белово
кто у кого отзыв списывал?! Отзыв о Toyota Camry

Алексей
кто у кого отзыв списывал?! Отзыв о Toyota Camry
Ну если я отзыв написал три года назад, а он месяц его выложил, то видимо понятно кто у кого)).
А вообще, я когда прочитал его отзыв-глазам своим не поверил.....
Походу прикол такой, другого варианта не вижу

Kirillrazdolbay
Lehaguru
Ты как в воду глядел,привет из 2018!

Продажа Toyota Camry 2014 в России