Эксплуатация

Toyota Camry 2014

, Нижний Новгород

Привет!

Появилось желание дополнить.

Машине почти 4 года, 70 т.км, пройдено 7 ТО.

Со стороны механика на ТО нареканий нет. Все в норме (ТТТ). Что удивительно для меня, так это то, что колодки как передние и так и задние изношены на 50%. Такого ранее не наблюдалось на других машинах, и колодки раньше менял в районе 40 т.км. Но зато похоже шины доживают последний сезон. Остаточный протектор где-то 3-4 мм. Что то рано. Весной надо решать, что делать с летней резиной.

Емкость АКБ упала до 50%. АКБ естественно ещё родная. Попробую на ночь поставить на слабую зарядку-может это поднимет емкость.

В остальном нареканий у механика не было. Заодно на ТО поменял тормозную жидкость и второй раз почистили дроссельную заслонку.

Тормозуху менял первый раз (на ТО 40 она была в порядке), а дроссель чистил, т.к. на жаре обороты чуть плавали. По факту дроссель был грязный. ТО делал в Агат-Лексус в НН. Мне очень нравится. Ребята лояльны к клиентам. Если кому будет интересно-могу так же порекомендовать механика-классный парень, грамотный и аккуратный. Я все время за ним наблюдал и везде лез с вопросами))) По цене вполне приемлемо получилось.

Теперь по моим нареканиям к машине.

Она как уже ранее писалось вся в царапинах-откуда они берутся не известно, но я уже перестал обращать внимание.

Беда с водительским сидением-менял наполнитель уже два раза (по гарантии), но опять сминается боковая поддержка левой стороны. И терять форму он начинает сразу после замены. Другие коллеги по несчастью пишут, что после замены заводского наполнителя проблема уходит-у меня нет.

На удивление часто перегорают лампочки. Уже поменял кучу. Штук пять разных. Меняю сам. Кстати, в мануале написано, что лампу ближнего света меняют отогнув подкрылок. Не верьте, легко меняется сверху открыв капот, а вот ПТФ действительно подкрылок надо отогнуть. Но тоже не как написано в мануале- сначало поворачиваешь цоколь, потом снимаешь контакт. По факту наоборот, иначе не получается.

Полетела карта памяти в новой магнитоле. Слава Богу что она не с Али, а на гарантии. Без проблем заменили. Оказывается там обычная карта памяти как в телефоне, только на 8 ГГ и дешевая. Заменили на 16 ГГ и по-лучше. В остальном по ней нет нареканий. Большой экран очень удобно. Яндекс -навигатор очень классная вещь на большом экране. Иногда смотрю фильмы или клипы. Обычно в движении))))

Расход кажется немного упал. На трассе меньше 8 л, В городе где-то 12 л.

В остальном машина в порядке.

Много разговоров про динамику Камри 2.0 V50. Скачал какую-то приложуху в телефон-разгон до 100 км. В общем где-то в районе 11 сек.

Ездил с другом на дальняк на 900 км. Он на Королле 1,6 вариатор, я на своей. Мне показалось у меня чуть побыстрее будет. Хотя по паспорту у него быстрее машина. Вот только расход у него на 1 л меньше-сказывается что у меня маловато передач в коробке. При 110 км/ч обороты 2800.

Смотрел новую Камри V70. Мне понравилась.

Подумал, что бы взял вместо своей. Камри 70 подойдет. Ну и конечно мотор 2.0))))