Эксплуатация

Toyota Camry 2014

, Нижний Новгород

Здравствуйте, коллеги!

очередной отчёт об автомобиле Камри 50 2.0 ( май 2022)

С момента предыдущего отчёта с машиной решительно ничего не случилось. Она ездит, не огорчает и скорее даже радует.

Все изменения связаны только с моим желанием потратить деньги на свои желания)))

Начнём.

Зимой, прочитав отзыв коллеги из соседнего отзыва, я загорелся установить буксировочные проушины. На камри 50 российской сборки их нет.

Т.е если ты застрял мордой и вытаскивать надо за корму, то вытащить за зад камри НЕВОЗМОЖНО. Просто не за что цеплять, крюка нет.

Прошлой зимой, я умудрился засадить машину так, что потом час пять мужиков меня вытаскивали руками из сугроба.

Этой зимой решил установить. На пятидесятку подходит правая проушина от сороковки. Левая не подходит. Один болт уже стоит, два других надо докупить и установить. Диаметр болтов 10 мм, шаг 1.25, длинна 35-40 мм.

Есть мнение, что за этот крюк дергать нельзя, что он предназначен только для буксировки камри по морю в контейнере. Я не знаю, дергать не пробовал, но считаю что если дергать без фанатизма машину немного застрявшую в песке, грязи или снеге, то он точно поможет.

Купил на ДРОМе бу кроншнейн за 500 р, с покраской кронштейна, доставкой и установкой, за все получилось ещё 1100 руб. Итого 1600 руб. Фото прилагаю.

Немного обновил салон. А именно-перетянул в эко кожу подокотники дверей. Мне понравилось. Правда смотрится скорее что это не кожа, а пластик. Но все равно, с тем что было( старые, выстированные трусы) даже не сравнить. Бюджет 4000 руб за оба. Фото прилагаю.

Перетянул кожей руль. В ателье советовали перетягивался руль экокожей, и дешевле и долговечней. Но нет -только кожа и под завод... Бюджет 5500 руб. Фото прилагаю.

Сегодня поменял антифриз. Залил красный концентрат Тойота. Слилось с радиатора и бачка примерно 5,5 литров. 3 литра красного концетрата разбавил 2,5 литра дисцилированной водой. По моим прикидкам температура замерзания должна быть около -40°. Это не розовый концентрат, который идёт с завода. Этого должно хватить на 2-3 года и 40000 км пробега.

Фото слитого антифриза прилагаю (бутылка ёмкостью 6л). Бюджет 3800 руб. Долго думал, какой залить -розовый на 80000 км или красный на 40000 км пробега. Залил все таки красный. Менял сам, замена простая, никаких сложностей, в интернете полно роликов. Самое главное, мотор не завоздушивается, т.к грамотно спроектирован.

Как обычно, весной меняю салонный и воздушный фильтр. Поменял сам.

В марте успел по относительно "старым" ценам поменять масло. 0w20.,тойота, дилер, 7000 руб. Раньше такая замена стоила бы около 5000 руб у дилера.

Вот и все.

А да, перегорела лампочка в туманке, поменял обе.

В остальном, никаких вопросов, ремень навесного ещё родной, диски тормозные должны отходить ещё столько же, расхода масла нет от слова совсем, сколько залил, столько и слил)))

Катаемся дальше....