Эксплуатация

Toyota Camry 2014

, Нижний Новгород

Приветствую всех, кто зашел почитать отзыв о моей уже не новой тойоте. (май 2023 г)

Сделал для себя вывод, что пишу уже больше для себя, т.к со временем что то стирается из памяти, а информация может понадобится, например когда и на каком пробеге менял масло в коробке или свечи, а в отзыве все есть.

За последний год тойота прошла рекордно мало. Меньше 14 тыс км. Это связано с тем, что три зимних месяца ездил на Дастере 4х4. Накатал 6 тыс км.

Дастер конечно машина деревянная, но в снегопад и после него, с парковкой вообще нет проблем. Т.е машина для своих задач.

Зато успел по камри соскучится и сел весной в неё с удовольствием...

Теперь что случилось с камри за последний год?

Ничего....

Кроме того, что осенью поменял датчик давления масла. Старый стал запотевать. Посадил на герметик, не помогло, пришлось купить новый. Оригинал, стоил 1600 руб.

На этом все...

Недавно поехал в сервис показать машину знакомым ребятам. Они раньше работали у оф дилера Тойота. Посмотрели, и ничего...

Даже ремень навесного еще родной. Новый два года уже лежит в машине. Все остальное -стойки, втулки норм.

Единственное что-передние тормозные диски внутренние подходят. Внешние нормальные. Думаю колодок еще тысяч на 5 хватит. Как закончатся-поменяю все. Диски и колодки уже купил-Сангсин (Корея).

Масло первый раз залил Лукойл 0W20. Залили чуть больше мах. Миллиметра 3 ушло и теперь уровень на максимуме. До этого масло не уходило ни разу. Проехал на Лукойле 8 т.км, в ближайшее время поменяю еще раз, опять Лукойл. Потом будет видно, что лить дальше.

Фильтр салонный и воздушный как обычно поменял весной. Воздушный был довольно грязный, хотя прошел всего 14 т.км.

Поставил диоды в ближний и габариты. Смотрится не плохо, в хорошую погоду ночью видно хорошо. Изучал эту тему, штраф за диоды 500 руб.

Купил в бардачок органайзер, он делит подлокотник. Сделано как оригинал, качество отличное (На Озоне)

Водительское сидение опять теряет боковую поддержку слева внизу. Но пока терпимо.

Довольно сильно затерто лобовое, оно родное пока. Надо подумать.

Колеса Тойо 5 сезон, последний, на след год надо менять.

Поймал себя на мысли, что машину стал больше беречь, новую камри сейчас не купить, а на китайца пока морально не готов. Хотя все идет к тому что ездить все будем на китайцах.

Засим прощаюсь, до новых строк....