Несколько слов

Toyota Camry 2014

, Нижний Новгород

Всем дромовцам привет!

Есть свободное время-решил черкнуть несколько слов.

Со времени последнего отчета прошло два месяца и чуть более тысячи км. Время и пробег не большой, поэтому глупо было бы думать, что появились какие то новые красочные впечатления.

За это время успел только перетянуть руль кожей ( якобы итальянская кожа для обшивки рулей). Обошлось 3300 руб. Сделали хорошо, руль и до этого тонким не был, теперь вообще толстый, приятный на обхват и на ощупь. Фотки руля ниже.

Перед новым годом поставил машину и не брал 8 дней. Вчера утром мороз был -30, из окна своего 9 этажа видел сколько машин народ прикуривал-море, сегодня поехал забирать машину со стоянки (- 17), завелась сразу, как будто и не стояла неделю без движения.

Автотепло убрал. Как уже писали, оно легло на коллектор и в месте соприкосновения с ним почернело от температуры. Не критично конечно, но от греха подальше..... положили жене на СРВ (там коллектор внизу). Супруга говорит, что эффект есть-греется быстрее.

Кстати, Камри прогревается намного быстрее чем СРВ.

Я сравниваю все время Камри с СРВ-поэтому не удивляйтесь. СРВ не смотря на постоянную эксплуатацию ( за новогодние праздники мы на СРВ проехали 1200 км) завелась сегодня хуже, чем стоявшая Камри.

Однако не радует расход- 14 л по городу.( У СРВ 15 л ), хотя все в сравнении-у друга на новом Хайлендоре 3,5 -расход с 25 л поднялся до 30л. Машине 3 месяца, друг в замешательстве.

Не знал раньше, что существует жесткая рубка между тойотовцами и ваговцами. Для меня это особенно интересно, что по сути я и выбирал, между Камри и ОКтавией. Не жалею. Езжу спокойно, не задумываясь ни о масле, ни о качестве бензина, ни о короткой гарантии на коробку ДСГ 7. Камри это не зажигалка, это спокойный, комфортный и солидный автомобиль для семейного человека от 35 лет ( коим я и являюсь ))

Пока все, будут ещё впечатления-напишу.