Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 60 км
Всем привет.
Отзыв будет крайне короткий и по делу.
Итак, взамен мерседеса GL 2012 года я купил новую Камри. Потому, что денег стало немного и надоело задумываться о стоимости запчастей у ненового немецкого автомобиля.
Почему Камри 2018?
1. Цена. За 1703 тыс (совсем без допов) я получил достойный автомобиль: вместительный, современный, удобный, вполне приличный не стыдный автомобиль. Я не смог найти ничего лучше за эту цену. Да, есть похожие машины: Киа Оптима, Теана. Но они хуже по совокупности качеств. Среди опций Камри: светодиодный свет, Камера заднего вида, датчики света, дождя, давления в колёсах, кожаный салон, двузонный климат, акпп.
2. Надежность. Двигатель 2.5 и акпп перешли с прежних моделей. Если не быть идиотом и хотя бы регулярно менять масло, то эти агрегаты выхаживают у одного хозяина далеко за 300 тысяч. У меня на службе была Камри 2005 года, пробег около 560 тысяч,  сменилось около 6 водителей - бегает по сей день без ремонта движка и коробки.
3. Ликвидность. Через три года я точно продам эту тачку  с минимальными потерями (если не бить ее, конечно).
4. Актуальность нового кузова. Салон сделали реально хорошо. Почти Лексус. Как бывший владелец RX 270 говорю.

Итак, в двух словах.
Едет нормально. На 80% эта та же самая Камри. В меру шустрая. В меру мягкая. Шумка хорошая стала. Салон новый на твёрдую пятерку: современный и удобный. Сиденья стали удобнее. Передняя панель очень красивая.
Минусы: нет своего лица. Сходу и не поймёшь: это i40, Теана, Камри или Мазда 6.
Дверной проем сильно занизился.
Передняя юбка бампера это трэш. Бояться надо всего.
И самое неприятное: при выходе из машины если коснуться порога - он тонкий и пластиковый снаружи!!! Реально, если наступить на внешний край случайно, то пластик просто отломится. Он совсем тонкий!
Музыка средняя. Низов нет совсем, громкость слабенькая.

В остальном отличная машина. И в пир и в мир.
Но если бы у меня было не 1700 денег, а, допустим, 3000-4000,  то я бы купил новую БМВ5 или Ягуар XF (который у меня был, кстати). Но это совсем другие деньги на покупку и на содержание. И у меня их сегодня нет :)

П.С. Ребят, отзыв написан для тех, кто присматривается к новой Камри, чтобы люди знали на что обратить внимание, не более того. На сегодня на Дроме всего ОДИН отзыв по новой Камри, этот второй.  Поэтому это короткий отзыв, без лирики. Неадекватные комментарии буду просто удалять и банить. Без обид.
Опубликован 5 месяцев назад

Итак, пару новых фото и новые впечатления.

Машина везёт нашу семью в путешествие в Питер.

Позади 1500 км.

Расход по трассе:

при скорости от 100 до 120 км/ч- 6.8 л/100 км.

от 130 до 140 км/ч - 7.3 л/100 км.

Машина по трассе изумительно хороша. Шумов от воздушных потоков почти нет. Есть шум от покрышек. Пять человек из которых три это дети поместились хорошо. Багажник удобный. Но стала меньше крышка. Соответственно, уменьшился проем багажника. Это плохо. Коляску достаю аккуратно....

Итак, Машину я продал. Да. Через полтора месяца после покупки.

Машина ушла за неделю. Второй приехавший на осмотр и забрал. Всем, кто писал, что Тойота тоже приносит убыток - вы все ошиблись. Продал за столько же, сколько и брал в салоне. Даже чуть дороже. Правда и в салоне цена выросла на 21 тысячу. А к новому году, думаю на соточку подорожает.

Причины продажи мне и самому пока не сильно ясны... Машина просто огонь! По трассе идёт отменно. Не низкая. Современная. Кстати, когда выбирал замену, посмотрел БМВ 5 и Ауди А6 года 2016 примерно....

Ерсубайкино
На фото выглядит красивее, чем в живую. Стала какой-то игрушечно-пластмассовой. Один большой плюс: через 3-5 лет продать с минимальными потерями в цене.

Удачи на дороге!

Добавьте фото салона
От куда там шумка?

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Калининград
ПАЛАСИО
Добавьте фото салона
Так пойдёт?Вроде у тойоты нет салона individual))))
Они все одинаковые,как бутылка кока-колы
chek61
Ликвидность и надёжность...и это правильно!
Чуть побольше бы про совокупность качеств., по которым она опережает одноклассников. Пять
Калининград
Иван
Салехард
Не сильно торопятся отзывы выкладывать об этой Машине) тоже присматриваюсь. На драйве чуть больше.
Спасибо и удачи на дороге, машина конфетка)

Канада
Камри всегда отличный выбор
сочувствующий
Набережные Челны
колеса радиус побольше и будет ок
Toyota платит за отзывы?
dayton701
Так и живёт большинство, пофиг что жизнь одна и другой больше не будет. Но непременно надо брать то, что потом можно выгодно продать поюзав...Такова реальность. Грустно.
Камрюха "бегемот" намного надежнее!
zzz
Убивает фраза "Надёжность". Ну в чём надёжность то? Обычная раскрученная тачка со стандартным ресурсом и поломками как у всех...
вася
Болхов
А Теана новая продается еще?
"На 80% эта та же самая Камри." - на мой взгляд в техническом плане она осталась та же самая на 100%, только сменился внешний вид. По ощущения от вождения с предыдущей моделью - отличия минимальны.
По пластику - это да.... Жестоко сэкономили. Не только на порогах.
Передняя юбка бампера это трэш. - не то слово. Оторвать руки дизайнерам. Второй вариант - снять бампер. Так целее будет))))
Брал на "длительный" тест эту модель. Думал о покупке. Отказался от этой идеи. Не стОит она того.
После GL, думаю, к камри нужно прям будет привыкать, переламывать себя. Я был не готов.
Добрый день при покупке вам объясняли разницу между 2.5 и 3.5 двигателями говорят что это прям разные машины
Комсомольск-на-Амуре
"На 80% эта та же самая Камри"
Всё, что нужно знать о этом куске...автомобиля конечножеж. Дурачкам впаривают старое ведро по цене нового, они покупают и просят добавки. Тойота молодцы, нашли правильный заработок без лишних вложений :)
Vladimir Yakutsk
Якутск
Молодец, четко и по делу, если бы все так уважительно относились к тем кто читает отзывы 👍🏻
выглядит класно. а вот с малого подкачали. на напоминает китайцев. как буд то планшет в панель вырезали и пару крутилок прикрепили.

Сзади оптикой на Серато похож прошлого кузова))
Теана 2,5л 4WD

Сидел в такой в автосалоне. Внешне она конечно красивая. А вот внутри мне моя 2015 почему-то нравится намного больше.
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

Кстати, кто-нибудь знает, почему для России на Камри оставили старый мотор и АКПП6? Почему не поставили новое, и то, и другое? Просто судя по новости, в новом Лексусе ES будет новый мотор 2.5 на 200 л.с. и АКПП8. Значит, может у нас эта связка ездить. Так почему же на Камри не может?

Барабаново
Видал такую на дороге - тиану напомнила..
GERA7 на youtube

03rus
Я бы ее купил только из за ликвидности на вторичке, из минусов отмечу тонкий метал, тонкий слой лака, краски, 80-100микрон, а так удачи тебе в безаварийной эксплуатации !

Роман1980
Сзади оптикой на Серато похож прошлого кузова))
Роман1980, сам ты серато, ЦЕРАТО или скорее даже Черато
У вагофилов сегодня в клубе горячая новость "отзыв о новой Камри вышел, срочно какать в коменты"

Такие смешные)
"На 80% эта та же самая Камри"
Тебя то это что так волнует? Люди потому и покупают новый авто с проверенной техникой, чтобы перемещаться надежно, вике понты.
zzz
Мантра, которую вагофилы повторяют чтобы оправдать свой выбор в пользу "новых" технологий вага
dayton701
Открою вам глаза - у людей бывают другие ценности, отличные от ваших..
Для кого то автомобиль это просто средство передвижения пятой точки, в данном случае с комфортом и проверенным качеством.
АХМЕД
Усть-Камчатск
Шумка хорошая стала? Серьезно? По замерам там шумка хуже, чем в Мазде 6 (мне нравится шестерка, но шумки там нет совсем), по шумоизоляции уровень соляриса или максимум церато.
sanek485
Машина 5 отзыв 3 итого 4. Чтобы ненавистники тут не писали, а обогнать по продажам Камри ещё никому не удалось в своем классе))) народ голосует кошельком!

В Краснодаре устанешь продавать ее с минимальными потерями . Хотя если потеря на 300-400 тысяч за пару лет минимальная то тогда да.
Niko
Хороший вариант брать её сейчас, пока не забрали цену, тогда через 3 года она продастся с минимальными потерями, т.к. диллеры начнут поднимать ценц уже через пол года. По мне, так это сильно переоценены авто, если бы он стоил столько в топ комплектации, то равных ему в сегменте не было бы.

Лесоперевалка
Праздравляю ! Отличный ***овоз , который будет ездить если делать ТО ,если не делать ТО, то же будет ездить .
С продажей проблем и вправду будет меньше , чем с авто экзотикой.
Отзыва нет , поторопился , хотя бы 2-3 года поездил бы , потом писал.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

И как всегда вставки "под дерево"))) Какое убожество...
Оптима гораздо итереснее, особенно с турбиной которая.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
shilenkov1978
Незнаю но мне камрюха подуше катаю сейчас на сороковке за восемь лет меняю только масло плюс расходники присмотрелся к новой 2018года мне нравится очень только за цену и качество

Ягуар ХФ новый
БМВ Х5
Дискавери 4 новый
GL 2012
это машины за последний год. Так что про «жизнь одна» мне рассказывать не надо, было много хороших машин, попробовал многие и не в кредит. А эти рассказы для дурачков, берущих кредиты на бу авто, и желательно немцев, вот их и жалко...
Мой отзыв: Toyota Camry 2018
Не гниющий кузов например у Тойот.
Японцы все гниют, особенно ниссаны и мазды, у тоёты кузов лучше оцинкован но тоже ржавеет. За качеством это к немцам...

Brutalov
я всегда узнаю новую камри в потоке машин)) визуально она стала больше чем 55 кузов, 60 кузов к нам не поставляли, и вот сразу 70 кузов!! Я бы ее купил только из за ликвидности на вторичке, из минусов...
Прибором проверяли по моей просьбе в салоне - средняя толщина краски 134 микрона.
Юрий
Тобольск
Да,толщина краски сейчас конечно не велика.Знакомый Короллу купил на днях 1998 г,там 250 мкм.
По 30-ке есть кстати отзыв,было бы интересно,как владельцу.
А так машинка класс,еще бы бампер передний ставили на выбор от SE весии американки!

Кожи там нет, как и шумки, в остальном машине как машина

Ради интереса заезжали в салон, посмотреть ее. Внешне ничего особенного. Салон дешевый. Все как то скрипит и ходит ходуном если дотронуться, материалы дешевые. Все очень по экономному сделанно.

Мытищи
IcedFjord
Потому что она будет стоить чуть дешевле Лексуса ЕС, который стартует от 2.6млн за постыдный 2.0
Артур
доброго времени суток всем! я согласен с автором по всему что написано, неделю назад приобрел сей авто ток 2 литра, много плюсов, но есть и минусы, музыка и правда никакая, качество сборки скажу честно желает лучшего, передний бампер требует огромного внимания при парковке, днище пришлось обработать антигравием! такое ощущение что на заводе была задача собрать оч быстро и с минимальными потерями! постараюсь в ближайшее время отзыв выложить)

Жалуетесь или хвастаетесь?
С Мерса я пересел на Тойоту, хвастаюсь, конечно.
Раскусили вы меня.

Знаете, я не стал даже думать о новых двигателях и коробке. Проверенные временем агрегаты для меня приоритетнее, второй фактор - цена. Двигатель 3.5 стоит уже за 2 млн и по городу здорово тратит топливо. Зачем? После чипованного Инфинити ФХ45 любая машина до 400 лошадей это просто машина:)
Миша-Михаил
Иван
Спасибо и удачи на дороге, машина конфетка)
Иван, а что выкладывать-то? Пробеги маленькие, писать особо не о чем, все та же Камри. Изменения в интерьере и экстерьере? Так фотографий в Интернете и так достаточно.
Написал вот Александр отзыв, проехав 60 км. И что интересного Вы для себя узнали? Личные ощущения другого человека от салона и музыки? Так, возможно, у Вас эти ощущения совсем другими будут.
П.С.: автор, без обид, надеюсь. Просто факт и ничего более.

Недавно первый раз увидел вживую. Без обид но гумно гумном по дизайну как по мне. Какой то кореец зализанный. Думаю качество соответствует нынешнему качеству тойоты. Вообщем ни когда подобное не куплю себе.
Крупногабарит с ebay.
Царь, просто царь
Руль обшит гладкой кожей ? Что за новые веяния ? Почему не как раньше с перфорацией ? Экономят буржуины

Toyota платит за отзывы?
Cходи в салон Тойоты и попроси у них чего-нить нахаляву и узнаешь.
zzz
Ага ,мерсы вон как друшлаки.
А бэхи ломучие.
Фольцы дрова.
Ауди для олимпийцев))
Ягуар ХФ новый
БМВ Х5
Дискавери 4 новый
GL 2012
Да упасибох мне кому то давать советы и поучать!))) Я всего лишь констатировал факт важности понятия "ликвидность на вторичке" в нынешнее время. Только и всего. И пятак поставил.)))
А выше в каментах чудик видимо тоже это недопонял и решил мне аж "глаза открыть". Смешной такой, забавный.)))
андрей
коротко и по делу. автор молодец

"На 80% эта та же самая Камри"
во всем тексте прицепился к фразе, из которой можно ковна полить.
автор не прав в оценке %.
более профессиональные тестеры говорят что машина ДРУГАЯ НА 80%.
Tolmach
Сыктывкар
вася
А Теана новая продается еще?
Нет. Это просто скопировали отзыв 2012 года о Камри )))
Tolmach
Сыктывкар
Не гниющий кузов например у Тойот.
Да да. Ознакомьтесь на 200 страницах какой он не гниющий https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3426
колеса радиус побольше и будет ок
У дисков и резины нет такого понятия как радиус.Есть диаметр в дюймах!!!
Брови Генсека

Такие смешные)
Ахахах)))вагодрочеры)))
Алексяндр
С Мерса я пересел на Тойоту, хвастаюсь, конечно.
Раскусили вы меня.
Значит,жалуетесь.Надеюсь,у вас всё будет хорошо и вы снова пересядете на мерседес.Без иронии и сарказма
Ужас сколько жаб тут)))
Зависть -плохая штука,господа.Сам на такой же «тошню»)только двухлитровой)Нормальное Авто за свои деньги.Музыка как Музыка,шумка лучше чем 55 на порядок.Плюс :много фишек в стандарте+.от автосвета и дождя до датчиков давления шин и головного диодного освещения.
jzzz
Правильно)) лучше пешком или на троллейбусе))(
Hukk
Вссалон китайских машин похоже заезжали)))
Алексяндр
Диванные икперды лучше знают что там должно быть 50 мкрн)))))))
zzz
Как гниют щас немцы- даже корейцы так не гниют!!! Про лкп Фольксваген вообще уже мемы ходят!
sanek485
И как всегда вставки "под дерево"))) Какое убожество...
Оптима гораздо итереснее, особенно с турбиной которая.
Вам пешком конечно виднее что лучше))) а человек пошел купил и рад!!!
zeleke
У вас наверное приоры в топе продаж да?)
egorlike
Камри всегда отличный выбор
конечно)))это же не суперб)

Розарио Агро
Думаете, причина исключительно финансовая? В США же ставят новую связку. Цена вроде не подскочила
H22A RED TOP
Cходи в салон Тойоты и попроси у них чего-нить нахаляву и узнаешь.
вернись в другие отзывы)) к тебе куча вопросов
О какой надёжности идёт речь?
Надёжность была у Тойот до 2010

sanek485
У вас наверное приоры в топе продаж да?)
У нас как и у автора один город Краснодар. Так вот свою Камри с дисконтом в 20% устал продавать и не продал бы , пришлось сдать в трейд ин. Машина была , не бито не крашено, один хозяин, 32 тыс пробега , максимальная комплектация плюс допы стояли. Зато вот живого немца такого как бмв 520 D или 530 D днём с огнём не найдёшь с дисконтом в 20% ( от цены покупки а не прайса) 2-3 х лет годовалых.
Это маркетинг!
Чз 2 года будет рестайл в части обновлённой моторной линейки, и вновь народ будет стоять очередью за камрюхой!
Hukk
А какие машины сейчас не скрепят и не ходят ходуном!?
Все авто грешат и убогими нам не понятными материалами отделки, и скрипами, и пробоями подвески и т.п.

Пенза
С надёжностью и ликвидностью всё в порядке но вот экономия на всём запредельная уже,какое то неуважение даже поэтому нет.
jzzz
А что купите тогда, если не камри эту ?
Лично я весь рынок перерыл.. не нашёл для себя более достойное авто (у меня к авто много критериев и не всем они будут по душе).
Так что это личное дело каждого.
UriyOzerov
Ужас сколько жаб тут)))
Белый цвет ей не к лицу.. ( p.s. данный вывод не только мой, но многих других людей)

IcedFjord
В вопросе и ответ - потому что такая связка в лексусе ))
BMW 630dx Gran Turismo

С приобретением!
BMW 630dx Gran Turismo
Эксперт
поддерживаю, но на вкус и цвет

Какая то пузотеристая камри на мой взгляд стала , предыдущая как кроссовер была..

Расход 7 л? Ну не знаю )
Вадим
Сколько читаю отзывы про Камри -только ленивый не пытается ее обхаять. По 70 ке одни эксперты собрались.
У Камри по моему мнению один большой недостаток - на ней скучно ездить , потому как ни надо думать о сервисе.ездишь и ездишь .И сам от скуки грешным делом начинаешь искать недостатки . Не скрою - они есть , как и у любой другой машины за эту цену.такие времена как говорит Познер.даже у машины за 5 мог их можно найти.
Плохо , что кроме седана короллы и Камри больше нет альтернативы у тойоты.в серьез бы рассмотрел авенсис универсал, но его не стало .а если бы предусмотрели кузов универсал у Камри- думаю был бы спрос.

поздравляю!
P.S.: в этом классе думал бы между камри и оптимой

Король Карамель
Спасибо на добром слове. Честно скажу - не хочу больше немцев или англичан. Даже новых. Нет у меня денег их содержать. Было их у меня и могу сказать уверенно: немцы делают очень надежные машины, НО!!! Но их нужно обслуживать строго по графику и предписаниям завода-изготовителя. Написано, к примеру, на 60 тысяч пробега менять стойки по кругу - значить менять. Даже если они в идеале. И только при таком содержании немцы реально надежны. То есть у них срок службы всех узлов строго регламентирован. Если не выполняешь регламент - машина начинает сыпаться. Может не сразу, но начнет. Японцы в этом плане покрепче.

Магадан
Не завидуй...)))

punkz
В вопросе и ответ - потому что такая связка в лексусе ))
Ну нет, для 3.5 же сделали связку как в Лексусе. И в США для 2.5 тоже новая связка, а для России только почему-то старая
у кого из одноклассников он гниет?
Да не собираюсь я с вами спорить,покупайте всякие дрова у дилеров в кредит и пополняйте казну корупционерам.
Смотрите ниже ¦

Владимир
нормальная машина, удачи в эксплуатации. Но слишком патриархальная и в ЦФО символизируется с органами местной власти, как повозка чиновников среднего звена, и, соответственно, полной безвкусицы.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
zogar-zag
Что-то думаю, что камри 2005-го года и камри 2018-го это по ресурсу разные машины...
Эксперт
По себе судишь?)) кредитами балуешься?)) молодец)
ниже только твое дно
byrilhik
Расход 7 л? Ну не знаю )
на трассе при скорости 100 км/ч
Валентин
Нижний Тагил
Ну ща набегут ваговцы орать что она не едет и лучше бы Октавию взял которая нереально валит и вообще самое хорошее ведро. А так автор красава, правда я бы все равно Лексус is взял годовалого. И музыка дело наживное, думаю 50 тысяч можно потратить на акустику, проклеить двери, усилок поставить, даже 20 тысяч хватит
dayton701
Ага, надо было бмв пятерку или мерс ешку брать) в эти деньги все машины примерно одинаковые, плюс минус. Чудес не бывает
Лучше бы новую Весту взял :))

Продажа Toyota Camry 2018