Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 60 км
Всем привет.
Отзыв будет крайне короткий и по делу.
Итак, взамен мерседеса GL 2012 года я купил новую Камри. Потому, что денег стало немного и надоело задумываться о стоимости запчастей у ненового немецкого автомобиля.
Почему Камри 2018?
1. Цена. За 1703 тыс (совсем без допов) я получил достойный автомобиль: вместительный, современный, удобный, вполне приличный не стыдный автомобиль. Я не смог найти ничего лучше за эту цену. Да, есть похожие машины: Киа Оптима, Теана. Но они хуже по совокупности качеств. Среди опций Камри: светодиодный свет, Камера заднего вида, датчики света, дождя, давления в колёсах, кожаный салон, двузонный климат, акпп.
2. Надежность. Двигатель 2.5 и акпп перешли с прежних моделей. Если не быть идиотом и хотя бы регулярно менять масло, то эти агрегаты выхаживают у одного хозяина далеко за 300 тысяч. У меня на службе была Камри 2005 года, пробег около 560 тысяч,  сменилось около 6 водителей - бегает по сей день без ремонта движка и коробки.
3. Ликвидность. Через три года я точно продам эту тачку  с минимальными потерями (если не бить ее, конечно).
4. Актуальность нового кузова. Салон сделали реально хорошо. Почти Лексус. Как бывший владелец RX 270 говорю.

Итак, в двух словах.
Едет нормально. На 80% эта та же самая Камри. В меру шустрая. В меру мягкая. Шумка хорошая стала. Салон новый на твёрдую пятерку: современный и удобный. Сиденья стали удобнее. Передняя панель очень красивая.
Минусы: нет своего лица. Сходу и не поймёшь: это i40, Теана, Камри или Мазда 6.
Дверной проем сильно занизился.
Передняя юбка бампера это трэш. Бояться надо всего.
И самое неприятное: при выходе из машины если коснуться порога - он тонкий и пластиковый снаружи!!! Реально, если наступить на внешний край случайно, то пластик просто отломится. Он совсем тонкий!
Музыка средняя. Низов нет совсем, громкость слабенькая.

В остальном отличная машина. И в пир и в мир.
Но если бы у меня было не 1700 денег, а, допустим, 3000-4000,  то я бы купил новую БМВ5 или Ягуар XF (который у меня был, кстати). Но это совсем другие деньги на покупку и на содержание. И у меня их сегодня нет :)

П.С. Ребят, отзыв написан для тех, кто присматривается к новой Камри, чтобы люди знали на что обратить внимание, не более того. На сегодня на Дроме всего ОДИН отзыв по новой Камри, этот второй.  Поэтому это короткий отзыв, без лирики. Неадекватные комментарии буду просто удалять и банить. Без обид.

Итак, пару новых фото и новые впечатления.

Машина везёт нашу семью в путешествие в Питер.

Позади 1500 км.

Расход по трассе:

при скорости от 100 до 120 км/ч- 6.8 л/100 км.

от 130 до 140 км/ч - 7.3 л/100 км.

Машина по трассе изумительно хороша. Шумов от воздушных потоков почти нет. Есть шум от покрышек. Пять человек из которых три это дети поместились хорошо. Багажник удобный. Но стала меньше крышка. Соответственно, уменьшился проем багажника. Это плохо. Коляску достаю аккуратно....

Итак, Машину я продал. Да. Через полтора месяца после покупки.

Машина ушла за неделю. Второй приехавший на осмотр и забрал. Всем, кто писал, что Тойота тоже приносит убыток - вы все ошиблись. Продал за столько же, сколько и брал в салоне. Даже чуть дороже. Правда и в салоне цена выросла на 21 тысячу. А к новому году, думаю на соточку подорожает.

Причины продажи мне и самому пока не сильно ясны... Машина просто огонь! По трассе идёт отменно. Не низкая. Современная. Кстати, когда выбирал замену, посмотрел БМВ 5 и Ауди А6 года 2016 примерно....

12478149, Новосибирск
Андрей, Нефтеюганск
16742682, Симферополь
16835927, Киров
1212, Иркутск

На фото выглядит красивее, чем в живую. Стала какой-то игрушечно-пластмассовой. Один большой плюс: через 3-5 лет продать с минимальными потерями в цене.

Удачи на дороге!

Добавьте фото салона
От куда там шумка?

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Калининград
Добавьте фото салона
Так пойдёт?Вроде у тойоты нет салона individual))))
Они все одинаковые,как бутылка кока-колы
chek61
Ликвидность и надёжность...и это правильно!
Чуть побольше бы про совокупность качеств., по которым она опережает одноклассников. Пять
Калининград
Салехард
Не сильно торопятся отзывы выкладывать об этой Машине) тоже присматриваюсь. На драйве чуть больше.
Спасибо и удачи на дороге, машина конфетка)

Набережные Челны
колеса радиус побольше и будет ок
dayton701
Так и живёт большинство, пофиг что жизнь одна и другой больше не будет. Но непременно надо брать то, что потом можно выгодно продать поюзав...Такова реальность. Грустно.
Камрюха "бегемот" намного надежнее!
zzz
Убивает фраза "Надёжность". Ну в чём надёжность то? Обычная раскрученная тачка со стандартным ресурсом и поломками как у всех...
Болхов
А Теана новая продается еще?
"На 80% эта та же самая Камри." - на мой взгляд в техническом плане она осталась та же самая на 100%, только сменился внешний вид. По ощущения от вождения с предыдущей моделью - отличия минимальны.
По пластику - это да.... Жестоко сэкономили. Не только на порогах.
Передняя юбка бампера это трэш. - не то слово. Оторвать руки дизайнерам. Второй вариант - снять бампер. Так целее будет))))
Брал на "длительный" тест эту модель. Думал о покупке. Отказался от этой идеи. Не стОит она того.
После GL, думаю, к камри нужно прям будет привыкать, переламывать себя. Я был не готов.
Добрый день при покупке вам объясняли разницу между 2.5 и 3.5 двигателями говорят что это прям разные машины
Комсомольск-на-Амуре
"На 80% эта та же самая Камри"
Всё, что нужно знать о этом куске...автомобиля конечножеж. Дурачкам впаривают старое ведро по цене нового, они покупают и просят добавки. Тойота молодцы, нашли правильный заработок без лишних вложений :)
Vladimir Yakutsk
Якутск
Молодец, четко и по делу, если бы все так уважительно относились к тем кто читает отзывы 👍🏻
выглядит класно. а вот с малого подкачали. на напоминает китайцев. как буд то планшет в панель вырезали и пару крутилок прикрепили.

Сзади оптикой на Серато похож прошлого кузова))

Сидел в такой в автосалоне. Внешне она конечно красивая. А вот внутри мне моя 2015 почему-то нравится намного больше.

Кстати, кто-нибудь знает, почему для России на Камри оставили старый мотор и АКПП6? Почему не поставили новое, и то, и другое? Просто судя по новости, в новом Лексусе ES будет новый мотор 2.5 на 200 л.с. и АКПП8. Значит, может у нас эта связка ездить. Так почему же на Камри не может?

2:5090/24
Видал такую на дороге - тиану напомнила..

Я бы ее купил только из за ликвидности на вторичке, из минусов отмечу тонкий метал, тонкий слой лака, краски, 80-100микрон, а так удачи тебе в безаварийной эксплуатации !

Роман1980
Сзади оптикой на Серато похож прошлого кузова))
Роман1980, сам ты серато, ЦЕРАТО или скорее даже Черато
У вагофилов сегодня в клубе горячая новость "отзыв о новой Камри вышел, срочно какать в коменты"

Такие смешные)
"На 80% эта та же самая Камри"
Тебя то это что так волнует? Люди потому и покупают новый авто с проверенной техникой, чтобы перемещаться надежно, вике понты.
zzz
Мантра, которую вагофилы повторяют чтобы оправдать свой выбор в пользу "новых" технологий вага
dayton701
Открою вам глаза - у людей бывают другие ценности, отличные от ваших..
Для кого то автомобиль это просто средство передвижения пятой точки, в данном случае с комфортом и проверенным качеством.
АХМЕД
Усть-Камчатск
Шумка хорошая стала? Серьезно? По замерам там шумка хуже, чем в Мазде 6 (мне нравится шестерка, но шумки там нет совсем), по шумоизоляции уровень соляриса или максимум церато.
sanek485
Машина 5 отзыв 3 итого 4. Чтобы ненавистники тут не писали, а обогнать по продажам Камри ещё никому не удалось в своем классе))) народ голосует кошельком!

В Краснодаре устанешь продавать ее с минимальными потерями . Хотя если потеря на 300-400 тысяч за пару лет минимальная то тогда да.
Niko
Хороший вариант брать её сейчас, пока не забрали цену, тогда через 3 года она продастся с минимальными потерями, т.к. диллеры начнут поднимать ценц уже через пол года. По мне, так это сильно переоценены авто, если бы он стоил столько в топ комплектации, то равных ему в сегменте не было бы.

Лесоперевалка
Праздравляю ! Отличный ***овоз , который будет ездить если делать ТО ,если не делать ТО, то же будет ездить .
С продажей проблем и вправду будет меньше , чем с авто экзотикой.
Отзыва нет , поторопился , хотя бы 2-3 года поездил бы , потом писал.

shilenkov1978
Незнаю но мне камрюха подуше катаю сейчас на сороковке за восемь лет меняю только масло плюс расходники присмотрелся к новой 2018года мне нравится очень только за цену и качество

GL 2012
это машины за последний год. Так что про «жизнь одна» мне рассказывать не надо, было много хороших машин, попробовал многие и не в кредит. А эти рассказы для дурачков, берущих кредиты на бу авто, и желательно немцев, вот их и жалко...
Мой отзыв: Toyota Camry 2018
Не гниющий кузов например у Тойот.
Японцы все гниют, особенно ниссаны и мазды, у тоёты кузов лучше оцинкован но тоже ржавеет. За качеством это к немцам...

Brutalov
я всегда узнаю новую камри в потоке машин)) визуально она стала больше чем 55 кузов, 60 кузов к нам не поставляли, и вот сразу 70 кузов!! Я бы ее купил только из за ликвидности на вторичке, из минусов...
Прибором проверяли по моей просьбе в салоне - средняя толщина краски 134 микрона.
Юрий
Тобольск
Да,толщина краски сейчас конечно не велика.Знакомый Короллу купил на днях 1998 г,там 250 мкм.
По 30-ке есть кстати отзыв,было бы интересно,как владельцу.
А так машинка класс,еще бы бампер передний ставили на выбор от SE весии американки!

Кожи там нет, как и шумки, в остальном машине как машина

Португалия
Ради интереса заезжали в салон, посмотреть ее. Внешне ничего особенного. Салон дешевый. Все как то скрипит и ходит ходуном если дотронуться, материалы дешевые. Все очень по экономному сделанно.

IcedFjord
Потому что она будет стоить чуть дешевле Лексуса ЕС, который стартует от 2.6млн за постыдный 2.0
Артур
доброго времени суток всем! я согласен с автором по всему что написано, неделю назад приобрел сей авто ток 2 литра, много плюсов, но есть и минусы, музыка и правда никакая, качество сборки скажу честно желает лучшего, передний бампер требует огромного внимания при парковке, днище пришлось обработать антигравием! такое ощущение что на заводе была задача собрать оч быстро и с минимальными потерями! постараюсь в ближайшее время отзыв выложить)

Раскусили вы меня.

Знаете, я не стал даже думать о новых двигателях и коробке. Проверенные временем агрегаты для меня приоритетнее, второй фактор - цена. Двигатель 3.5 стоит уже за 2 млн и по городу здорово тратит топливо. Зачем? После чипованного Инфинити ФХ45 любая машина до 400 лошадей это просто машина:)
Миша-Михаил
Иван
Спасибо и удачи на дороге, машина конфетка)
Иван, а что выкладывать-то? Пробеги маленькие, писать особо не о чем, все та же Камри. Изменения в интерьере и экстерьере? Так фотографий в Интернете и так достаточно.
Написал вот Александр отзыв, проехав 60 км. И что интересного Вы для себя узнали? Личные ощущения другого человека от салона и музыки? Так, возможно, у Вас эти ощущения совсем другими будут.
П.С.: автор, без обид, надеюсь. Просто факт и ничего более.

Недавно первый раз увидел вживую. Без обид но гумно гумном по дизайну как по мне. Какой то кореец зализанный. Думаю качество соответствует нынешнему качеству тойоты. Вообщем ни когда подобное не куплю себе.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
Царь, просто царь
Руль обшит гладкой кожей ? Что за новые веяния ? Почему не как раньше с перфорацией ? Экономят буржуины

Toyota платит за отзывы?
Cходи в салон Тойоты и попроси у них чего-нить нахаляву и узнаешь.
zzz
Ага ,мерсы вон как друшлаки.
А бэхи ломучие.
Фольцы дрова.
Ауди для олимпийцев))
GL 2012
Да упасибох мне кому то давать советы и поучать!))) Я всего лишь констатировал факт важности понятия "ликвидность на вторичке" в нынешнее время. Только и всего. И пятак поставил.)))
А выше в каментах чудик видимо тоже это недопонял и решил мне аж "глаза открыть". Смешной такой, забавный.)))
андрей
коротко и по делу. автор молодец

"На 80% эта та же самая Камри"
во всем тексте прицепился к фразе, из которой можно ковна полить.
автор не прав в оценке %.
более профессиональные тестеры говорят что машина ДРУГАЯ НА 80%.
Сыктывкар
вася
А Теана новая продается еще?
Нет. Это просто скопировали отзыв 2012 года о Камри )))
Сыктывкар
Не гниющий кузов например у Тойот.
Да да. Ознакомьтесь на 200 страницах какой он не гниющий https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3426
колеса радиус побольше и будет ок
У дисков и резины нет такого понятия как радиус.Есть диаметр в дюймах!!!

Такие смешные)
Ахахах)))вагодрочеры)))
Раскусили вы меня.
Значит,жалуетесь.Надеюсь,у вас всё будет хорошо и вы снова пересядете на мерседес.Без иронии и сарказма
Ужас сколько жаб тут)))
Зависть -плохая штука,господа.Сам на такой же «тошню»)только двухлитровой)Нормальное Авто за свои деньги.Музыка как Музыка,шумка лучше чем 55 на порядок.Плюс :много фишек в стандарте+.от автосвета и дождя до датчиков давления шин и головного диодного освещения.
Правильно)) лучше пешком или на троллейбусе))(
Hukk
Вссалон китайских машин похоже заезжали)))
Алексяндр
Диванные икперды лучше знают что там должно быть 50 мкрн)))))))
zzz
Как гниют щас немцы- даже корейцы так не гниют!!! Про лкп Фольксваген вообще уже мемы ходят!
Камри всегда отличный выбор
конечно)))это же не суперб)

Розарио Агро
Думаете, причина исключительно финансовая? В США же ставят новую связку. Цена вроде не подскочила
H22A RED TOP
Cходи в салон Тойоты и попроси у них чего-нить нахаляву и узнаешь.
вернись в другие отзывы)) к тебе куча вопросов
О какой надёжности идёт речь?
Надёжность была у Тойот до 2010

У вас наверное приоры в топе продаж да?)
У нас как и у автора один город Краснодар. Так вот свою Камри с дисконтом в 20% устал продавать и не продал бы , пришлось сдать в трейд ин. Машина была , не бито не крашено, один хозяин, 32 тыс пробега , максимальная комплектация плюс допы стояли. Зато вот живого немца такого как бмв 520 D или 530 D днём с огнём не найдёшь с дисконтом в 20% ( от цены покупки а не прайса) 2-3 х лет годовалых.
Это маркетинг!
Чз 2 года будет рестайл в части обновлённой моторной линейки, и вновь народ будет стоять очередью за камрюхой!
Hukk
А какие машины сейчас не скрепят и не ходят ходуном!?
Все авто грешат и убогими нам не понятными материалами отделки, и скрипами, и пробоями подвески и т.п.

Пенза
С надёжностью и ликвидностью всё в порядке но вот экономия на всём запредельная уже,какое то неуважение даже поэтому нет.
jzzz
А что купите тогда, если не камри эту ?
Лично я весь рынок перерыл.. не нашёл для себя более достойное авто (у меня к авто много критериев и не всем они будут по душе).
Так что это личное дело каждого.
Ужас сколько жаб тут)))
Белый цвет ей не к лицу.. ( p.s. данный вывод не только мой, но многих других людей)

IcedFjord
В вопросе и ответ - потому что такая связка в лексусе ))
740ld G12
R1250RS

С приобретением!
740ld G12
R1250RS
Эксперт
поддерживаю, но на вкус и цвет

Какая то пузотеристая камри на мой взгляд стала , предыдущая как кроссовер была..

Расход 7 л? Ну не знаю )
Вадим
У Камри по моему мнению один большой недостаток - на ней скучно ездить , потому как ни надо думать о сервисе.ездишь и ездишь .И сам от скуки грешным делом начинаешь искать недостатки . Не скрою - они есть , как и у любой другой машины за эту цену.такие времена как говорит Познер.даже у машины за 5 мог их можно найти.

поздравляю!
P.S.: в этом классе думал бы между камри и оптимой

Король Карамель
Спасибо на добром слове. Честно скажу - не хочу больше немцев или англичан. Даже новых. Нет у меня денег их содержать. Было их у меня и могу сказать уверенно: немцы делают очень надежные машины, НО!!! Но их нужно обслуживать строго по графику и предписаниям завода-изготовителя. Написано, к примеру, на 60 тысяч пробега менять стойки по кругу - значить менять. Даже если они в идеале. И только при таком содержании немцы реально надежны. То есть у них срок службы всех узлов строго регламентирован. Если не выполняешь регламент - машина начинает сыпаться. Может не сразу, но начнет. Японцы в этом плане покрепче.

Магадан
Не завидуй...)))

punkz
В вопросе и ответ - потому что такая связка в лексусе ))
Ну нет, для 3.5 же сделали связку как в Лексусе. И в США для 2.5 тоже новая связка, а для России только почему-то старая
у кого из одноклассников он гниет?
Да не собираюсь я с вами спорить,покупайте всякие дрова у дилеров в кредит и пополняйте казну корупционерам.
Смотрите ниже ¦

Владимир
нормальная машина, удачи в эксплуатации. Но слишком патриархальная и в ЦФО символизируется с органами местной власти, как повозка чиновников среднего звена, и, соответственно, полной безвкусицы.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
zogar-zag
Что-то думаю, что камри 2005-го года и камри 2018-го это по ресурсу разные машины...
Эксперт
По себе судишь?)) кредитами балуешься?)) молодец)
ниже только твое дно
byrilhik
Расход 7 л? Ну не знаю )
на трассе при скорости 100 км/ч
Нижний Тагил
Ну ща набегут ваговцы орать что она не едет и лучше бы Октавию взял которая нереально валит и вообще самое хорошее ведро. А так автор красава, правда я бы все равно Лексус is взял годовалого. И музыка дело наживное, думаю 50 тысяч можно потратить на акустику, проклеить двери, усилок поставить, даже 20 тысяч хватит
dayton701
Ага, надо было бмв пятерку или мерс ешку брать) в эти деньги все машины примерно одинаковые, плюс минус. Чудес не бывает
Лучше бы новую Весту взял :))

Вам пешком конечно виднее что лучше))) а человек пошел купил и рад!!!
Да конечно конечно, пешком, ага)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Удивило на ютубе, то что 2.5 камри едет так же как 2.0 мазда 6, даже обидно стало. У самого была камрюха 2.5
макс
заезжал в тойоту центр, хотел посмотреть и потрогать новую TOYOTA C-HR, впрочем ее уже видел в странах Евросоюза. Понравилась, хочется что то нового и креативного. Ну а пока в наличии ее не было, пошел взглянуть на новую CAMRY. Бесспорно автомобиль смотрится в живую - шедеврально, салон внутри приятный глазу... по моему тот кто ставит дизлайки, попросту диванный эксперт, никогда не ездил на современном авто. Сознание остановилось на б/у 90-х годов, что вот тогда-а... делали авто на века и железо там было как у танка не прогибаемое.. а это..
Так вы сядьте и прокатитесь на этом авто, а потом сравните с тем что есть у вас... Я еще могу понять человека который имеет к примеру новую Mazda6 и хочется поспорить о соотношении с CAMRY. Так нет же, большинство видать здесь вообще управляет древними агрегатами, доказывая то что вот их авто, уделает все ваши авто... :)))
Брови Генсека
Открою вам глаза - у людей бывают другие ценности, отличные от ваших..
Те, кому нужна просто машина для передвижения, покупают машины попроще, так как им важно, чтоб везла и не ломалась, а Камри покупают чтобы показать свой статус, чтоб понтоватся, что вот смотрите какой я, и все в таком духе. И вот этим пользуется Тойота, одевая устаревшее и дешевое в красивый фантик
Валентин
так можете орать только вы)))
ПАЛАСИО
ну как без потерь - 300 000 - 500 000 за 3-4 года + - 200 000 переплата за КАСКА

Дополняйте, интерес к машине есть:)
макс
Так и есть!!! Местные тролли реализуют свою невостребованность и неудачность))) а сами фапают ночью на Камри под одеялом))))
"На 80% эта та же самая Камри"
Очнись любая марка впаривает тебе кусок металла, либо старого и проверенного временем, либо новое*****о(типа Вагов). ты то небось сам жеребёнка отпаивали объезжал его а теперь рысачешь на нём
Эксперт
так можете орать только вы)))
Мы это кто?

Брови Генсека
Ты больной тойотофил, иначе почему любой комент не в пользу Камри так болезненно воспринимаешь, и всюду мерещатся вагофилы? Ты ещё наверное наивно полагаешь, что у людей не может быть другого мнения относительно данного авто?
Что то не очень.что с наружи что с внутри.
все обзоры как один пишут что машина начала рулиться. видимо, тойота это позиционирует как номер 1 пункт. я брал на тест драйв, вот рулежки не так чтобы почувствовал. возможно предыдущая вообще не рулилась?

автор, как рулится машина?
ну и и инфляция за три года 30%, что равно еще 500 тыс
is тесный

на трассе при скорости 100 км/ч
Ну это уже уточнение

IcedFjord
конечно финансовая. старые технологии подешевели, а нам продают как бы дороже

Ужас сколько жаб тут)))
как едет 2.0? как рулится после предыдущего кузова? реально ли в повороты заходит четко?

диски маловаты, конечно. это какой радиус?
Японцы умеют делать машины. Недавно купил у знакомого деда короллу, 2007г, поездил на ней паоу месяцев и решил загнать в сервис, к товарищам. Проведя полную диагностику, мне сказали, что в двигатели абсолютно нет масла, и задняя колодка стерта. Все отремонтировал, заехал к тому деду, чтобы узнать как когда и какое масло он заливал. Я был в шоке. Дед сказал, что не заливал масла год, а то и больше, а не менял с самой покупки авто. Машине 12 год, а ездит безотказно, как новая, несмотря на то, что ездила неизвестно сколько километров без масла, да и двигатель работает так, чтт на светофорах кажется, что заглох. Его совсем не слышно. Отныне люблю японские машины. Особенно тойоту.
zeleke
Это все слишком жестоко чтобы быть правдой
онСамый
DenisS
Камри для статуса?? Вы в своём уме?, или вас стереотипы замучили?

Бердянск
А разве теаны продают?) Зачем с ней то сравнивать)

Саша Саша

автор, как рулится машина?
Нормально, не более того. Она мягкая. Ни о каких стремительных виражах и речи быть не может. Но большой плюс: по трассе скорость не чувствуется, ехать комфортно.

Машина на 16 дисках.

Денис
Куйбышев
Ради интереса посмотрел новую Санату, за эти деньги машина получается в максималке, салоном интересней, внешним видом тоже интересна. На счёт надёжности корейцы доросли до именитых брендов.
Анапа
Блин нормальная тачка и стоит своих денег,люди чё ядом то извергаться?!!!автор 5 за тачку ездий себе на здоровье и что б под капот меньше заглядывать,на то она и камри!!!

Автор говорит, что она едет нормально. Да, рулится лучше, но почти 10 сек до 100 для 2.5 л, это на 1 сек хуже предыдущей.

Не заявляла бы о себе камри, как о камри - салон был бы топовым. А так, центральный тоннель не от этого автомобиля.

is тесный
Тогда трехлетний gs

РустамGrozny
Дак так и есть. Они там намудрили, и новая едет медленней предыдущей.

Валентин
Конечно, в нижнем тагиле только на низеньком is и передвигаться. А места сзади, у меня даже ребенку мало.

Болхов
Tolmach
Нет. Это просто скопировали отзыв 2012 года о Камри )))
Ааа...

Антон ALP
Волгоград
Согласен. Продали 50 Камри 2.0 и купили Тигуан. Шумоизоляции в Камри очень мало за такие деньги. А ещё цветет капот, багажник, хром. И за 20 дней ни одного звонка. Ликвидность низкая. Забудьте.. Благо сдали в трейд ин быстро -110000 от первоначальной цены. Надёжность высокая. 60000 пробег. Ни одной поломки.
Автора поздравляю с покупкой. Аккуратней с бордюрами. Клиренс ещё меньше стал. Постоянно цепляля днищем. Ступенька сзади на полу сильно крадёт место для ног?

Эксперт
конечно)))это же не суперб)
Однозначно коллега. Держите плюсик

dayton701
Так жизнь одна, чтобы существенную ее часть не заниматься продажей, берут то что легко продать.

zzz
Ты не понял, у них как пример камри 06 года, у которой другой кузов, другая подвеска, другой двс и коробка, поэтому она типа надежная.

Саров
хе-хе, тот случай когда бампер от Феррари прикрутили к паровозу

IcedFjord
Потому что это тойоты а не лексус, зачем вам на народной тачке люксовый автомат и двиг?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

дизайн кузова пойдёт.... центральная консоль приборная гнутая вычурная не нравится.... я б лучше взял Крауна с японии под эти деньги

Правильно)) лучше пешком или на троллейбусе))(
Ну тебе виднее на чем удобнее на троллейбусе или на автобусе.

А что купите тогда, если не камри эту ?
Так что это личное дело каждого.
Лично я сев на американский автором в жизни себе не куплю не Корею не Японию и уже тем более не гумноваг. Да и по мне так на камри вообще не о чем ездить. Как с инкубатора. Серая масса. Еще и трястись за нее постоянно чтобы не спиндили
Иван
Вот вы тут ругаетесь что машина плохая, а в свободной продаже хрен найдешь у официалов минимум 2 месяца ждать) на 1 краснодарский край машин напредзаказывали только 800штук )
Алексяндр
Ну да fx 45 просто гонка)))особенно интересно читать про то как старый атмо движок чипанули,и »он стал ракетой😂
Любой турбо ваг объемом 2 литра этого fx даже не почувствует!
Правильный подход нашли в хундае,когда выпаривают свою дешманскую Крету за 1,3
Роман1980, сам ты серато, ЦЕРАТО или скорее даже Черато
Вообще-то Серато
Константин
Отзыв полезен. Камри - ликвидная машина и это уже один из главных плюсов. У меня камри в полной комплектации 2,5 объем 17 года (предыдущая). За 3.5 не гнался - коробки слабоваты для такого мотора. Все болячки (музыка так себе на 3) - есть в предыдущей машине, кроме низкого свеса бампера.. То что тойота догоняет лексус - так и есть. Сядьте в GX - прадик тот же в полном фарше))
Резюме: для города камри 17 и 18 год - лучше не придумаешь (правда на моей бампер выше))).)
Подравляю с приобретением, удачной эксплуатации)

P/S В комментах одни хейтеры)
онСамый
Камри для статуса?? Вы в своём уме?, или вас стереотипы замучили?
Я то в своем, но по работе часто пересекаюсь с начальничками среднего звена и гос служащими, все ведут себя как индюки и у всех Камри, которые они вечно нахваливают
каско на камри стоит 70 тысяч. Марш на бутылку, эксперт
два месяца назад сын купил Камри ( Москва) самая дешёвая КАСКО с( фор иншуринз) без регреса на угон, в нормальной страховой 168 000, стаж вождения 11 лет, а можно было найти КАСКО и за 45 000, только это такая же КАСКО , как местный ксендз ПАПА РИМСКИЙ

Мазда6 по удачнее будет, не!?
Это другой уровень, не достижимый для Тойотки
Анатолий
"Салон сделали реально хорошо. Почти Лексус."
Почти)

"На 80% эта та же самая Камри"
А продажные журналюги рассказывают, что Кэмри изменилась до неузнаваемости )))
70 *3 года и есть 210 тысяч,эксперт

Вообще-то Серато
на всех сайтах Церато... боюсь спросить, а почему тогда Тойота не Серес? https://auto.drom.ru/toyota/co...

ЮФО
Красиво отрисована как внутри так и снаружи.. Вижу в городе уже на дорогах такие, приятно смотрится. Автор, я вот считаю что диски ну уж совсем эти ей не к стилю, может поставишь 17 или 18 ? Понарядней будет !
Камри всегда отличный выбор
Дофига народу с тобой согласно))

саня
Саня, да это закомплексованные люди, либо пешеходы, либо водители старых седланов, так или иначе, самодостаточный человек никогда не будет брызгать слюнями злости в экран. Зависть - это добровольное признание себя *****ом.
Мы это кто?
те кто пишет такой бред) пытаясь себя утешить

ну и и инфляция за три года 30%, что равно еще 500 тыс
не факт, что 30, но факт что тойота теряет чуть меньше

trancelime
Согласен. Пока эти новые поезжу, а потом может и поменяю

ага))70 000))) рассказывай)

Алексяндр
Скинь регламент на немца, на котором надо при пробеге в 60 менять стойки по кругу.
Санек Паразит
Начни свой рассказ с пробега этой короллы, а не с того сколько ей лет.

Vanger-
******, я на селике ездил 2 года, потом gt86 год, и обе меньше 12см

те кто пишет такой бред) пытаясь себя утешить
К сожалению слова меня не утешат, денег нету на Камри, это беда
Вот и я про то же, олько Камри покупают начальники, а октахи работники

Согласен. Пока эти новые поезжу, а потом может и поменяю
На эти в идеале липучку или шипы натянуть и на зиму оставить, а на теплый времена 17-18 самое оно, машина преобразится сразу, я видимо на таких больших и видел ее на дороге, отлично смотрится.

Вот и я про то же, олько Камри покупают начальники, а октахи работники
Типа престиж и понты владельцев Камри и не более.
А по факту машины слегка разных классов (и по цене тоже), но даже вы ставите их в один ряд.
Мазда6 по удачнее будет, не!?
спорно. старый кузов. жесткая, менее наджежна.
зато рулиться должна лучше. говорят
кадиллак?
Правильный подход нашли в хундае,когда выпаривают свою дешманскую Крету за 1,3
учитывая что крета это тот же i2

К сожалению слова меня не утешат, денег нету на Камри, это беда
мне нравиться новая камри, но не в белом цвете а именно в черном.
только едет не 20 лет а год, а потом минус полцены
только едет не 20 лет а год, а потом минус полцены
переведи года в пробеги

Николай
Читайте внимательнее. Написано же "к примеру". Смысл понимаете?
ага))70 000))) рассказывай)
Анапа
trancelime
Да тут как почитаешь,октаха едет,фольц едет,камри едет не едет,и и тд и тп,только вот либо ездуны на дереве висят,либо на столб забор или фуру намотаны!!!я думаю что камри хватает мощности и в городе и на трассе!симпатичная авто получилось,интереснее чем прошлая будка!!!у нас в городе штук 10 видел все местные,чёрная шикарно выглядит!

Toyota платит за отзывы?
Тойота вряд ли,а вот фольцваген вполне)
Окна Двери 83833752055
После высокой и полноприводной машины на пузотерку? Да еще и такую низенькую.

челябинск
Камри хорошая, но ТС явно не прав, новая камри построена на новой платформе (есть минусы, есть плюсы) плюсы управляемость, ТТХ с 2.5 3.5 с 8ст акпп, минусы клиренс, задний полог под выхлоп, и жесткая стала, не считая что теперь весь перед крепится на сварку, в случае ДТП ремонт выйдет дороже!
По материалы отделки, у лексуса на голову лучше и качественнее, камри есть настоявшие убогие вещи, дерево = пластик, кожа = кожзам и.т.д.
Lexus ct200h 2011
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
Арсен
Новороссийск
Поздравляю с покупкой.Пусть авто дарит вам положительные эмоции,безопасно возит вас и ваше семейство.Удачи на дорогах.

Из главных минусов угоняемость, реально стремновато в каком нибудь Ашане на уличной стоянке например ее оставить, да и где бы то ни было.. И всякие там охранные системы тоже могут не помочь, и нужно учитывать, что если их ставить, это еще + тысяч 150-200, если типа самые самые, которые все равно могут не помочь. Да и даже полное Каско от угона не выход, там бывает большой гемор по срокам получения своих денег обратно.

Реально в гости пойти в каком нибудь спальном районе, да и не только, было бы стремно )
Саша Саша
спорно. старый кузов. жесткая, менее наджежна.
зато рулиться должна лучше. говорят
С "менее надежна" не соглашусь
я тебе даже покажу, только ты не сливайся с темы, будь мужиком.
авто в страховке не новое, соответственно и ценник меньше. Сколько стоила сигнализация с gps?
AntiMandron
Специально смотрел,в английском языке сочетание "ce" читается се.То есть Серато.Церато назвали маркетолухи киа,чтобы звучало получше.
да и страховка у тебя урезанная
нет лица у новой морда 2007 это классика

Сообщений: 1900
Ужас сколько жаб тут)))
не врите, а ! Не лучше шумка, вообще не лучше, не то, что на порядок ( в 10!!! раз ).

Иван
Потому как новинка. Когда например стала продаваться та же Веста, тоже проблематично было купить, особенно в простых комплектациях. Через год все склады дилеров будут затоварены этими Камри.
да и страховка у тебя урезанная
Так и ты машинами не по одному году владеешь.
Любая машина по страховке теряет 20% стоимости в первый год. GAP сейчас везде отменяют так что не аргумент. Так что про урезанность не в тему..
Есть бесплатная замена фар,стекла, кузовщина двух деталей без справок. Это уже по стоимости минимум 40 тыщ покрывает каждый год.
GPS не принципиально, его можно за 20 тысяч поставить.

Александр Диамато
Дофига народу с тобой согласно))
80 человек. Да дофига

Санек Паразит
правильно,а на немце аппаратура тебе давно бы крикнула-П Р И Д У Р О К поменяй масло....И была бы права
переведи года в пробеги
1млн км и 50 тыс км. норм?

Алексей
ага. как рено kaptur ))) во всей европе он captur, но у нас некрасиво вышло бы )

у меня вопрос, можно ли на этой камри снять и выкинуть нафиг этот глонасс? мне эта слежка нафиг не нужна
Не надёжная
denis
хорошая машина, брал на тест такую. gl был в 164 кузове или 166?

164. Одна из последних машин в этом кузове.

Камри в 40 кузове это кАэф, масло только менять и все по мелочи, машина как Броня, подвеска неубиваема , ну а новое Камри даж не знаю как себя покажет через время! Вид вроде дерзкий но кузовщина как у дЖугулей...

Энск
Камри - это машина-компромисс. Вроде всё есть, но всё на четверочку. В целом неплохо, но не отлично. В качестве под***ника на каждый день, вполне сойдёт.

redbull777
Да, этот риск имеет место быть, согласен.
Но если вдумчиво подойти к этому вопросу, то за совсем небольшие деньги можно очень хорошо защитить машину.
Да что там говорить, я назову одно-единственное устройство за 9 тысяч, которое на 90% обезопасит Тойоту. За рекламу не считайте, мимо. Просто устройство реально работает.
Забудьте про электронные защиты. Они взламываются. Легко. Такими же электронными устройствами. Причем на расстоянии. Век цифровых технологий, мать его так! Но в этом же и плюс: угонщики обленились. Они работаю по поиску и обезвреживанию электроники.
А вы возьмите и поставьте стальной блокиратор вала рулевой колонки, который внизу, над педальным узлом крепится. Всё, машина уже хорошо защищена! Угонщикам останется только пилить болгаркой. А это шумно, долго и палевно. 99%, что они выберут другую машину. А если поставить еще металлические сейфы на ЭБУ, диагностический разъем, блок сертификации, замки на капот, то преступнику уже понадобится минимум пару часов пилить болгаркой железо. Добавьте еще маркировку всех стекол машины и маячок. Всё. Только эвакуатором утаскивать.
Специально не называю никаких конкретных производителей, чтобы не думали, что реклама.
Так а где ты Октавию в нормальной комплектации дешевле 1,5 видел
Так а где ты Октавию в нормальной комплектации дешевле 1,5 видел
И ее сравнивают только по одному показателю, не самому важному
dayton701
а за эти деньги, по-моему, феррари, порше или мазерати не купить. так что вариант "для души", "для драйва" или ещё там чего- не в этом классе авто. а то, что в этом классе более сбалансированной и комфортной машины при вменяемом ценнике просто не существует - это неоспоримый факт. что и подтверждает второй десяток лет лидерства по продажам. никакой там ваг, мазда, форд, хонда или хоть там что в этом классе лучше не продаётся.

Кому как, а по мне новая камрюха очень хорошо выглядит. Свежо и подтянуто. Белый цвет ей вполне идёт, хотя тёмные - может чуть лучше в плане визуального размера, но на вкус и цвет :-) То, что оставили старый агрегат - по мне так оно и лучше, меньше рисков. Но, предыдущее поколение практичнее, больше объем багажника и салона.

Машины за последний год ? 4 авто за год два из которых новые ? Это правда?
И в чем надежность обыкновенное авто зайдите в любой магаз вам скажут самые ходовые запчасти это тойота .
Мой отзыв: Ford Focus 2017

Санек Паразит
Вот из таких историй постепенно появилась легенда о надежности тойот .)))))))
Не надёжная
Бред полный))) Не чуть не хуже по надежности ТОРВОТЫ))

strz
Вот из таких историй постепенно появилась легенда о надежности тойот .)))))))
Истории то не спроста

Алексей
при чем тут английский? и почему Тойота Церес, а не Серес?...
так-то это от испанского или итальянского название, в оригинале "Черато"

AntiMandron
при чем тут английский? и почему Тойота Церес, а не Серес?...
так-то это от испанского или итальянского название, в оригинале "Черато"
Даже французы догадались сменить сартир на каптюр,а киа ... Все компании меняют неблагозвучные названия,но не киа со своим Серато.

Алексей
Видео с официального сайта, где говорят Церато, или у вас проблема со слухом :)))

AntiMandron
Тогда почему они не говорят "Циид"? На офсайте они напишут,как им нужно. Даже если это итальянское слово,которое читается " черато",написано латиницей, и русский человек воспринимает как английское слово,которое читается "Серато". Из уважения к потребителю компания Киа могла изменить название.
Машины за последний год ? 4 авто за год два из которых новые ? Это правда?
Расходники- да! Потому как Тойоты покупают очень много людей! Да и по магазинам щас никто не ходит, если только что то очень срочное. Все в инетмагазах заказывают.
mabi63
После сараеобразной машины на седан садиться в тягость по моему. Понятно, управляемость , надёжность, ликвидность, но всё же. Я , честно говоря, даже и не представляю, как бы я смог сесть сейчас на седан, если только по решению суда)))). Мож у вас, конечно, дороги идеальные, но про наши Самарские дороги, особенно зимой, я такого сказать не могу. Да и опять же, что-то габаритное перевезти - и начинаются танцы с бубном вокруг повозки. Поздравляю, конечно. Так то машинка хорошая. Не знаю, как насчёт мечт о БМВ или Ягуаре, но по моему, это те ещё*******ы. У троих друзей были такие аппараты, избавились через год-полтора и перекрестились. Иного слова , как пи----ц, не могли подобрать, особенно в отношении Ягуара. Лехус, он может не так крут, но надёжен, собака. Да и Мерс, вроде как, тоже не сильно народ ругает. А чего ещё от машины надо?

Машины за последний год ? 4 авто за год два из которых новые ? Это правда?
Всё правда. (Ягуар вернул по гарантии через месяц дилеру).
Запчасти на Тойоту да, хорошо продаются. Но только потому, что большинство владеет Тойота и старше 10-летнего возраста. Новых сильно меньше.
Oleg
Ужас сколько жаб тут)))
Машина мягкая или жёсткая на 16-х колёсах?

Автор, пишешь Почему Камри 2018?
Надёжность, бегает 300 тысяч
Ликвидность-через 3 года продам.
Вопрос - зачем тогда надёжность?
Вы
Бред полный))) Не чуть не хуже по надежности ТОРВОТЫ))
Ну которые модели используют Тойотовские агрегаты, да, по-надежнее других Мазд будут.
domshoev91
так в камри все по азиатски ! Людям всегда будут с равнивать корейцев и китайцев

Алексяндр
Всё правда. (Ягуар вернул по гарантии через месяц дилеру).
Ну да ну да, но ведь они" самые надежные"
Про четыре авто за год извините не верю ,даже если вернули одно авто дилеру то полюбому через суд ,там только суды будут год длиться
А со второмым новым авто что?

предыдущем кузове салон интереснее

strz
Ну да ну да, но ведь они" самые надежные"
А со второмым новым авто что?
Не верите, не верьте дальше. Своему слову я цену знаю. И да, мне дилер вернул все деньги за Ягуар. Без судов. Причём я купил его со сдачей своего Дискавери в трейд-ин, а цену Ягуара мне перевели живыми деньгами. Самое интересное это причина возврата авто: мне не понравились разные зазоры между деталями кузова. Вернули всё до копейки. Не верьте дальше :)

Алексяндр
Скажите пожалуйста, что со вторым новым авто не так и куда он исчез ?

предыдущем кузове салон интереснее
это уж точно! Вот чего бы им бы не оставить бы кузов V50 , ну хотя бы ещё лет так на 7, а потом уж меняли б новый кузов сколько им угодно и пофиг что другие производители меняю кузова на своих авто.

domshoev91
Хороший отзыв у вас получился! дополняйте отзыв об авто вашем ну по мере возможности конечно. Вот чего бы им бы не оставить бы кузов V50 , ну хотя бы ещё лет так на 7, а потом уж меняли б новый кузов сколько им угодно и пофиг что другие производители меняют кузова на своих авто

strz
Скажите пожалуйста, что со вторым новым авто не так и куда он исчез ?
Вы как будто не читаете, что вам пишут.... Диско сдан был в трейд-ин за Ягуара. Очень хорошая машина, кстати. Если бы не их страшные дизельные движки.

Удачи на дороге!
Кто эти 11 людей, кто не желает удачи на дороге?:)

Tolmach
Ухты:) Ничего себе реально интересная информация

омск
красотка

у кого из одноклассников он гниет?
Товарищи перестаньте ругаться, всё стало намного хуже, когда собираться автомобили стали у нас в России. Я не знаю что сложного делать машины качественно, но точно знаю, что нарекания по лкп у всех брендов, и это не зависит от класса авто.
Пример косяков отечественной сборки первой партии Хундай Креты - ржавела крышка багажника.
На мазде 6 - передний бампер славится тонким лкп, да впрочем как и на Камри. На Рено дастере конденсат капал под ковролин в салон, от чего была ужасная вонь. Про шкоды и Фольксвагены не буду говорить, сами всё знаете, начиная от насекомых в плавэфонах освещения и заканчивая сцеплением и ДСГ. Ниссаны прослыли ненадежностью вариатора. И так много неприятных моментов по каждой марке. Давайте уже радоваться тем, что есть и привыкать к настоящим реалиям.

Оправдывается.
premio711
После того как наш единственный дилер Тойоты умер, даже не получилось посмотреть эту машину поближе - стоит в соседнем дворе - думал Королла.

Оправдывается.
Ага. Чувствую вину перед всеми, кто не сможет купить такую новую машину :)
GL 2012
4 Автомобиля за год ?! В их числе БМВ Х5 и Ягуар ?! И все не в кредит и все ваши ?! Сколько же вы за год денег потеряли? Или покататься брали? После Икса и Кошки на Камри без души ?! Свежо придание...

Insider
Все мои. Пословица русская хороша, но не про меня.
Кстати, кошка (Jaguar) 2017 года мне не понравилась совсем. Поэтому и стал искать причину для возврата дилеру. В салоне все супер, а вот шумка на дизельном моторе вообще никакая. И это при том, что у меня была максимальная комплектация с полным приводом. А годом ранее у меня был Ягуар ХФ 2011 года 3л бензин 238 лошадок. Так вот та машина оставила самые лучшие впечатления. И ехала как надо и шумка в идеале. Музыка БангОлуфсен слабовата чуток была и расход по городу 20л/100 км, не радовали. А в целом очень хорошая тачка.
А насчёт потери денег при смене машин... где-то потерял, было дело. Но тогда это не было проблемой. Только периоды, когда реально прёт по жизни, они всегда заканчиваются. И нужно успеть купить хорошую надежную машину, пока ещё есть такая возможность. Что я и сделал.

Алексяндр
Ага. Чувствую вину перед всеми, кто не сможет купить такую новую машину :)
Позвольте спросить. А какую такую? Покупка новой Камри это типа успех?

michail430
Позвольте спросить. А какую такую? Покупка новой Камри это типа успех?
Конечно нет. Но тут комментаторы пытаются меня убедить, что я хвастаюсь новой Камри. Другой пишет «оправдывается». Сплошные доброжелатели. Умные, конечно.

Алексяндр
Так это интернет. Публика всякая. Кто то искренне интересуется а кто то отдушину своей зависти находит.

Aguero
Хороший отзыв!

Алексяндр
Все мои. Пословица русская хороша, но не про меня. Кстати, кошка (Jaguar) 2017 года мне не понравилась совсем. Поэтому и стал искать причину для возврата дилеру. В салоне все супер, а вот шумка на дизельном...
1. Зачем было менять Ягуар на Ягуар, если он всем нравился.
2. Как вы Вернули Ягуар дилеру с формулировкой " просто не хочу "?! Да ещё и без потери денег?
3. Пруха закончилась и нужно купить нормальную машину?!
У Вас до Камри все были нормальные машины, Ягуары, если верить вам вообще гарантийные. Вы берёте пенсионерскую без эмоциональную повозку, которая не едет, не управляется и не тормозит, с говенным металлом, где все на соплях... и правда радуетесь этому факту?!
Тойота перестала делать качественные автомобили лет 7 назад. Мое мнение: если все изложенное вами - правда. То что то серьёзное случилось в вашей голове, раз вы обманули сами себя.

Алексей
Ваше право, если хотите выглядеть идиотом, то можете называть как хотите

Только в вечернем переулке за такое можно и люлей получить, это примерно как во владике говорить "кровн", или "серес" :)))

Insider
Ваши деньги и Вам решать как их тратить. Мне непонятно несколько вещей, не сочтите за троллинг, а это мне и правда интересно. 1. Зачем было менять Ягуар на Ягуар, если он всем нравился. 2. Как вы...
На разумные вопросы отчего не ответить? Пожалуйста.
1. Ягуар 2011 года был с пробегом 160 тысяч. Многовато. Поэтому и менял на нового Ягуара, рассчитывая, что новый будет такой же, но только новый. Я выяснилось, что новый совсем плохонький: красивый салон с электронной панелью и всё, хорошее на этом закончилось. Клиренс 11 см тоже не гуд.
2. Про возврат уже писал выше: кузов был с разными зазорами. Не критично, но +-2мм зазоры гуляли. Я выставил претензию. Дилер вызвал эксперта, вместе сделали замеры. Отправили в Москву. Там одобрили возврат машины.
3. По третьему вопросу вы совсем неправы. Просто у вас скорее всего не было таких машин и вы не знаете стоимость их содержания. На одном из форумов человек очень правильно написал: «если 100 000 рублей для вас это деньги, то эта машина не для вас». Поэтому я точно знаю сколько стоит содержание Ягуара. И мне уже не нужно никому ничего доказывать. У меня были очень разные и очень хорошие машины. Именно поэтому я сейчас купил Камри.

Автор, как то вы машины выбираете.Новая Яга - я рассчитывал , в реалиях клиренс 11
см. Зазоры 2 мм на чистой машине не увидеть...
Обычно люди приходят в салон и излазят всю машину , опять же покататься на тэст драйве машину не дают? Вам эту Ягу насильно в парили при завязанных глазах?))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Содержание новой Яги так дорого?
Или после того как машина выкатиться с салона, ОД отказываются ее обслуживать?))

michail430
см. Зазоры 2 мм на чистой машине не увидеть...
Хотите посмеяться от души? Я покупал Мерседес Е-класса. Дискавери забирали в трейд-ин, но нужно было пройти диагностику у официального дилера Ленд Ровер и принести диагностическую карту. Так вот, пока я ждал результатов диагностики мне впарили новый Ягуар :)

michail430
Содержание новой Яги так дорого?
Да, именно так. Содержание Ягуара очень дорого. Нового да, дешевле. Но новым он будет не всегда.

Король Карамель
У дисков и резины нет такого понятия как радиус.Есть диаметр в дюймах!!!

И супер надежного ДСГ

Алексяндр
На разумные вопросы отчего не ответить? Пожалуйста. 1. Ягуар 2011 года был с пробегом 160 тысяч. Многовато. Поэтому и менял на нового Ягуара, рассчитывая, что новый будет такой же, но только новый. Я...
По первому пункту понял. По второму - Вы молодец, что смогли вернуть, ибо это очень редкий случай, чтобы дилер без суда шёл навстречу клиенту.
По остальному: Я уже понял, что вы достаточно искушённый водитель, у меня тоже было машин немало и разных. Но для меня авто это прежде всего эмоции. Автомобиль это не инвестиция. Поэтому Камри бы не купил. Очень надеюсь на то, что она вам быстро не надоест. И... благодарю за ответы.
Aston202
R-значит радиальная шина. не надо писать ерунду, если не знаешь

R-значит радиальная шина. не надо писать ерунду, если не знаешь
Никто не спорит по букве.
Цифра у тебя диаметр показывает???

...и у которой динамика как без турбины.
У которой динамика, как у Камри 3,5л.
zzz
Надёжность к примеру коробки и двигателя, у тойот эти агрегаты ходят по 200-300 тысяч без всяких проблем. Знаю о чём говорю, у самого тойота. Либо тот же самый кузов который после 20 лет эксплуатации без единой ржавчины.
IcedFjord
Что бы люди покупали и лексус в том числе, если хотят более шустрый и выше классом авто (всё поставленно на коммерцию)

zzz
Не спорю немцы более комфортные и быстрые авто доставляющие не мало удовольствия от управления. Но о каком качнестве может идти речь если поподаеш на "коробас" спустя 50тыс пробега у х5. Или замена мотора на 100 тыс? Стоимость владения немцев 150-200к (как минимум) в год это качество?
Раскусили вы меня.
Проще взять б/у паркетник. А пересаживаться с джипа на седан дело далеко не богоугодное)
Tolmach
Тойоты старого образца имели ввиду ,а на авто более свежих годов (после 10го) ЛКП одно из самых тонких

Почему тогда на других рынках ставят новый 2,5, который 200 выдает?

IcedFjord
Почему тогда на других рынках ставят новый 2,5, который 200 выдает?
Это уже к официалам

"На 80% эта та же самая Камри"
Интересно, а кто делает по другому?
Камрюха моя прошла 120000 за три года, ниодной поломки.
Правильный выбор!
При этом жрет с такими гонками в 2 раза меньше
До 100 потом умирает)) , это факт)) , не защищаю тойоту сам передвигаюсь на БМВ 330 17 года, у отца камри 2.5 2016 , года иногда езжу, вот на днях родственников из аэропорта надо с,чемоданами забрать опять камри возьму, в этом плане намного удобней чем моя БМВ)) так что знаю как октавия едет и как камри))
Значит октаха действительно чего то стоит, раз ее с Камри сравнивают.
Октавия,прекрасная машина, но гонка по прямой только)) зацепился на БМВ своей с октавией 2л от лазоревской до сочи)) по ходу чип на ней злой стоял, уходила по прямой от моей 330 250л.с турбо, а вот по серпантину спекся, не выдержал темп)) слился))

Киров
По сравнению с 55 камри реально тише, езжу на 55 ке тестил 70

Киров
У меня два мерседеса были до тоеты, ни на одном ничего при пробеге 200 тыс. не развалилось, если б не прорыв нашего ВВП хрен бы я купил тоету
Niko
Много факторов разных, конечно БМВ отлично рулится на серпантине, но как вариант в шкоде сидел "легко укачиваемый пассажир" - меня на серпантине жена всегда так обламывается...
Niko
Да пацан молодой был, взбесило что подрезал когда обгонял, вот и стал я ему в хвост, по прямой уходил, а вот когда повороты пошли спекся, причем очень быстро)) оттормаживался на много сильнее чем я , может тормоза перегрелись)) потом ушел на полосу для стоянки меня пропустив и отстал))

Лабинск
Если на крузаке так отжигать как отжигают на х5 , крузак тоже умрет))
Дмитрий
Если на крузаке так отжигать как отжигают на х5 , крузак тоже умрет))
Не спорю. Киа риа жены жрет больше чем моя камри 2,5. Езда по городу. На камри 9,5-10,5, на киа 11,3.
Машины не старые, камри 14г, киа 16г.

Aston202
Это тип шины-радиальная(radial)
Хотя и это обозначение уже атавизм, так как большинство современных шин имеют радикальный тип нитей.
Вы подарили мне улыбку своим высказывание. Благодарю)))

Это тип шины-радиальная(radial)
Вы подарили мне улыбку своим высказывание. Благодарю)))
Улыбчивый какой. Цифра - обозначение диаметра?
Про наличие диагональных и радиальных шин я знаю. Но без указания буквы думаю таких мелких комментаторов было бы не меньше

Skapen
Дивный авто!

Kiev
Камри всегда отличный выбор
Присоединяюсь к мнению оратора!

...и у которой динамика как без турбины.
Спасибо, посмеялся)) Сразу видно "эксперта", ни разу не ездившего на турбовой Оптиме)))

vladimir26
У меня Хонда, тоже кстати перешли на турбомоторы они, так вот тут не нужно быть таетафилом чтобы раскусить вашу банду

хороший понятный отзыв! удачи на дорогах!!!

denis
по результатам замеров всех блоггеров, которые тестили оптиму, она едет в лучшем случае 8,6-8,9. все врать не могут.динамика на уровне атмосферника 2,4-2,5

denis
Поискал немного информации в наших ресурсах. Нашел тест драйв оптимы американцами, реально жалуются что 2.0 турбо не едет на свои кобылы.
По их замерам до 60 миль в час оптима едет 7.2 секунды. Это примерно 7.5 до 100км/ч. Для 250лс это реально не о чем. Соната с таким же движком аж 8 секунд до 60 миль. Это вообще позорно (хотя они пишут что было жарко и могло повлиять на замеры).
Для сравнения атмосферные 3.5 у камри и акорда едут в раене 6.5 до 60 миль в час при практически тех же лошадках. Разница на лицо

атмо 3.0

Дмитрий
Машины не старые, камри 14г, киа 16г.
9.5-10,5 по пробкам в городе?) да еще и в Тюмени с ее дебильными настройками светофоров?

Сказочкик)
Чем тебе светофоры не угодили?
Меня все устраивает.
Там где я езжу светофоры работают нормально.

Сказочкик)
И пробок нет . А вот какой у тебя маршрут-это другой вопрос. Все индивидуально.
Недели 2 назад с Волгограда приехал вообще 7,9л. средний. Но я езжу не больше 120 по трассе.

Дмитрий
И пробок нет . А вот какой у тебя маршрут-это другой вопрос. Все индивидуально.
Да в любом направлении с центра города. Хуже всего через стрелу. Про микроши молчу....особенно Монтажников.

Дмитрий
Чем тебе светофоры не угодили?
Меня все устраивает.
Там где я езжу светофоры работают нормально.
Там это где? какой район? Или в центр не выезжаешь?

Profi72
Там это где? какой район? Или в центр не выезжаешь?
Я живу в 3м заречном, а на работу езжу на ммс

Жалуетесь или хвастаетесь?
Вот тебе и ответили 140 минусами.
Анатолий
спасибо за совет

Руслан великолепный
Вы не правы.Белый а лучшее перламутр подчеркивает различные ребра,выштамповки.В черной всё сливается.
Здравствуйте

IcedFjord
Возможно нехватка новых агрегатов.А так же цена с новыми была бы выше,а ведь машина и так подорожала.А рулиться действительно лучше не такая высокая.

Эксперт
Брал Камри 40. 11г. За1107000. Продал в16г за950.Нормальная леквидность?
Нижний Тагил
Хозяин, отзовись что купил то вместо камри

12063922
У вас наверное приоры в топе продаж да?)
Долго думал , могу поспорить ,что данные немецкие авто вы видели на картинке.

Приоры в топе где угодно , дешевое авто всегда легче продать .

Schtirlitz1945
Подскажите пож. как осуществляется регулировка (подъём) уровня света фар?

Schtirlitz1945
Подскажите пож. как осуществляется регулировка (подъём) уровня света фар?
Фары на новых автомобилях регулируются только через компьютер у ОД.

Insider
Фары на новых автомобилях регулируются только через компьютер у ОД.
Спасибо!

Славик
Магадан
Ооооочень обьективный отзыв!!!( все подробно!!! До мелочей!!! Особенно как вы в питер с детьми ехали!!! Это ваще прям о машине все!!!(((((

От куда там шумка?
Невозможно было представить

тойот дофига потому что

Очередной "овощ" от Тойоты старый двигатель и АКПП завернули в новую "обвертку", ни рожи, ни кожи, салон "40 оттенков серого", а цена 1700, мир сошел с ума....
Все больше прихожу к выводу , что современный автопром себя исчерпал.... Новые модели хуже старых, дизайн на троечку, надо на вторичке брать за эту цену БМВ и Мерсы, у них и дизайн есть и все остальное....

Нормальный авто от 5,6. Да

Ага ,мерсы вон как друшлаки.
А бэхи ломучие.
Фольцы дрова.
Ауди для олимпийцев))
Для тебя мой брат

Рапид!!!

Белогорск
Привет всем, у меня много было машин, более пятнадцати и немцы и японцы разные были, лучше и НАДЁЖНЕЕ тойоты нет это факт, главное не вариатор и не робот и двигатель желательно больше двух литров. В максимальной комплектации это лучшее предложение за эти деньги, ни кого не уговариваю ездите на чём хотите вернее на том на что хватает бабла хоть на жигулях
Оптима гораздо итереснее, особенно с турбиной которая.
А почитать про "Оптиму"? Не? 314здобол.

К "старым" немцам ...
Это мнение вагоманов. ОНИ САМИ ТАК ГОВОРЯТ. "Немец" 90-ых и сегодня ЭТО ДВА РАЗНЫХ АВТО.
И у брата "Соренто Прайм" под ***ой, но старая А6 в гараже.

Розарио Агро
нахрена разогнанный движок? Атмосферник 2,5 вполне ...
Имхо конечно.
Может я наелся этими турбинами, ТНВД и прочим "современным"*****ом?

jzzz
варианты? мазда-6? оптима? соната? мондео?
имхо ... глядя на вторичку и перспективы СЛЕДУЮЩЕГО авто предпочтительно вкладывать в ликвидные на вторичке, т.е. ... ДА-КАМРИ.
"СУХИЕ" факты.

БМВ? рИал? 3+ ляма?
А на обслуживание денег папа даёт или насосал?
Сравнил.
Ощущение, что школота пишет о своих "мечталках".
Спустись на ЗЕМЛЮ грешную!
ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ПОДАРЯТ БМВ- продам нах** ибо такую корову содержать могут только понтовозы!

АЛЁЁЁЁЁ !!!! ФАНАТЫ "Бумера" ... БМВ-понты для богатых и лохов!

Вадим
Сколько читаю отзывы про Камри -только ленивый не пытается ее обхаять. По 70 ке одни эксперты собрались. У Камри по моему мнению один большой недостаток - на ней скучно ездить , потому как ни надо думать...
А лифтбэк? Вот бы был на рынке БУМ!
Убрать "забрало" у 70-ки, 8 ступ. коробку и ВИШЕНКА, а не машина была бы.

поздравляю!
P.S.: в этом классе думал бы между камри и оптимой
Тут задумаешься. Авто под 2 ляма и ...

Алексяндр
Менял бы ... если бы ... цены бы ... на запчасти ... были бы ... адекватные.
ВСЕХ, кого знаю, кто на ваге ездят в поисках не оригиналов ИБО оригиналы стоят столько, что на вторичке продав, ощущение, что душу продал.

конец туннеля
а бмв с кем ассоциируется? С братками? :)

zogar-zag
Ресурс это двигатель. Бери 2,5 и ухаживай.
Даже если вся машина сгниёт (а она не сгниёт), то движок будет работать.
Чего не скажешь о современных 1,2 литровых турбированных и прочих.

Например.
ХОТЯ БЫ ОДИН.

Например.
ХОТЯ БЫ ОДИН.

Optima GT, Stinger AWD. Superb

Стингер в минималке 2 ... задний привод. Да, красавец .... но ...
Камри, валкая, не едет, не управляется, с интерьером бабушкиного сундука, херово покрашена, металл - овно. В топе 2,5 ляма дороже Стингера. Реал?!

Стингер в минималке 2 ... задний привод. Да, красавец .... но ...
Суперб нормальная цена с 220 сильным мотором на DSG dq 500 не имеет проблем.
Оптима GT потеют фары где и как и у кого?

Optima GT, Stinger AWD. Superb
Чем отличается GT от GT line и просто оптимы?
Ценой ...
Те же потеющие фары?
Стингер с задним приводом?
СуперБ - ваг ... вообще не хочу ни робот, ни вариатор.
Автомат, никаих турбин ... чтобы не было гемора с этими экологически чистыми, но ломучими новшествами.

Insider
Причём тут ТОП? Написал же 1.8 - 2.0 млн.
Камри валкая?
Полистайте про 70 - ку.
Вообще другая база.
Не управляется ... интерьер бабушкин?
Вы про 40 кузов что-ли.
Металл? Краска ...
Понял. У вас случаем не VAG?

Insider
Суперб нормальная цена с 220 сильным мотором на DSG dq 500 не имеет проблем.
Оптима GT потеют фары где и как и у кого?
у него.
Может антиреклама, но не хотелось бы ...
"Суперб нормальная цена с 220 сильным мотором на DSG dq 500"? 2.2 млн ... в минималке.

Pavel
Чем отличается GT от GT line и просто оптимы?
Ценой ...
Те же потеющие фары?
Стингер с задним приводом?
СуперБ - ваг ... вообще не хочу ни робот, ни вариатор.
GT отличается от GT line мотором. Какие потеющие фары вы о чём?
Была Камри с Мотором 3,5 литра. На 12 000 сломалась коробка. Порвало вторую передачу.

Pavel
Причём тут ТОП? Написал же 1.8 - 2.0 млн. Камри валкая? Полистайте про 70 - ку. Вообще другая база. Не едет? 180 л.с.? Вам нужно всех на светофоре оставить позади? Так вам би-турбо дизель нужно. Не...
Нет не ваг. Стингер, и на Камри я его никогда не променяю. Битурбо дизель? Юноша вы бредите.

у него.
Может антиреклама, но не хотелось бы ...
За 2 отдадут вам Суперб без вопросов со скидками. А вот на Тойоту вы их хер дождётесь. Тойота умерла 6 лет назад, если не раньше. По соотношению цена - качество.

Pavel5pavel
""Сколько читаю отзывы про Камри -только ленивый не пытается ее обхаять. По 70 ке одни эксперты собрались.
Плохо , что кроме седана короллы и Камри больше нет альтернативы у тойоты.в серьез бы рассмотрел авенсис универсал, но его не стало .а если бы предусмотрели кузов универсал у Камри- думаю был бы спрос.""

Причем сами эти эксперты ездят на ладах или в лучшем случае на истерзанных коронах 90-х годов

Бмв 3,5, Superb, Passat, Optima GT, Stinger.
по Оптиме ГТ большие сомнения, что она лучше Тойоты.
БМВ 5 новая за 1.8 - 2 млн. это какого года цены? 14го ?
БМВ 3 со скидками наверное барабанная 318 бензиновая, где до нового мотора очень скоро добивать деньгами придется?
Пассат - с натягом в 2 млн., не говоря об 1.8
Стингер - шо за зверь?
СуперБ - ну она еще более-менее вписывается в цену

Insider
одно дело смотреть в сегменте 1.8 млн., другое 2.5 млн. вот второй вариант уже хуже в сравнении с другими.

Pavel5pavel
Камри 3.5 о цене-качестве можно поспорить. но 2-литровые, по-моему, неплохи в своем сегменте, особенно ближе к базовой комплектации

Pavel5pavel
по Оптиме ГТ большие сомнения, что она лучше Тойоты. БМВ 5 новая за 1.8 - 2 млн. это какого года цены? 14го ? БМВ 3 со скидками наверное барабанная 318 бензиновая, где до нового мотора очень скоро добивать...

mabi63
Отбросьте сомнения. Все перечисленное лучше Камри.
А чем лучше? Лучше, чем Камри!)))

Insider
Стингер ... задний привод?
Ну, у каждого свои предпочтения. Спишемся через 5 лет.

Больше Тойоту не куплю никогда.
Это ж что вы с ней делали, что "порвали передачу"? С "ФЕРРАРИ" со светофора куями мерялись?
Ну понял ...
GT хороший вариант. Спасибо. Ни жезла, ни гвоздя.

GT пробег какой?

Отбросьте сомнения. Все перечисленное лучше Камри.
но из списка почти ничего в 1.8 в нормальном виде не укладывается, либо с херовыми двигателями, либо в барабан эдишн, либо вообще ниже 2.5 не укладывается. а если учесть, что у Камри бывают комплектации и в районе 1.6, тогда вообще спорно.

Pavel
Стингер ... задний привод?
Ну, у каждого свои предпочтения. Спишемся через 5 лет.
Полный. Через 5 так через 5.

Что-то я чувствую, что наОбывают ... не пойму только где.
Ну тут уж это к вашему уровню интеллекта вопрос, а не к автопроизводителям.

Ну понял ...
GT хороший вариант. Спасибо. Ни жезла, ни гвоздя.
С Феррари меряться чем то будучи на Камри? Вы серьёзно? Нет, обычная эксплуатация и случай был далеко не единичный...

Pavel5pavel
По мне так, ну нет в ней вообще ничего примечательного. Обычная поповозка, без какой либо выдающейся динамики, управляемости, которая никаких эмоций не дарит, кроме как, что это типа меганадежно и супер ликвидно. Ключевое слово - типа...

Insider
Да никто с вами не спорит. Так, легкая дискуссия. Ездите на ней, если она вам нравится. Какие проблемы то? По мне так, ну нет в ней вообще ничего примечательного. Обычная поповозка, без какой либо выдающейся...
надежно и комфортно, но без рулежки, я так и говорил. просто мне трудновато говорить об эмоциях от управления проезжая в настоящее время в год всего 7 тыщ верст

Kia Sorento 2,2 дизель. 200
л.с. Гораздо интереснее Камри...

Что-то я чувствую, что наОбывают ... не пойму только где.
ну это общая система скидок на все товары. на многие продукты питания так же.
бывают и исключения, конечно

Pavel
А почитать про "Оптиму"? Не? 314здобол.
А что мне читать? Я на ней каждый день езжу, и на Камри тоже частенько - на работе большой автопарк, есть с чем сравнить.
Ну а ты читай, раз поездить не довелось...

Сообщений: 2062
Я так понимаю комплектация классик с двиглом 2.5 литра?

Была у меня тойота 2008 г. корола , новой брал, слабое лкп , продал через 2 года, боялся что краска полностью слезет ))) Сейчас санта фе 2019 г. небо и земля , управляемость , в салоне тишина, полный привод ,надежность...машина стоит своих денег!

а в зимнее время как на камри передвигаться с такой посадкой, надо грейдер впереди гнать)))

Pavel5pavel
слово "надежность" к авто 2019 года пока рановато...

про Короллу рестай - по себе сужу, ЛКП среднее, не очень слабое, нет ржавчины на довольно больших возрастах, вижу у людей дорестайлинг 150й.

В настоящее время практически всё лучше Тойоты.
В любую страну мира приезжаешь (от Америки до Индонезии) и видишь что? То что 70% всех машин тойота, это уже о чём то говорит. Цена - надёжность и почти не теряет с годами в цене. Сейчас нахожусь в Таиланде, вчера смотрел мерседесы средняя цена на седаны 9 лимонов наших деревянных, 200-ый 6 лимонов стоит.

Niko
Я достаточно поведал стран (все страны Скандинавии, Германия, Франция, Италия, Греция, Бельгия, Нидерланды, Прибалтика, Великобритания, Ирландия, Фареры, Исландия, ЮАР, США, Панама, Мексика, Япония, Ю.Корея, Сингапур, Индонезия, Малайзия, Мальдивы, Индия, Китай, Турция, Египет, Гибралтар, Бразилия, Филиппины) - могу сказать что Тойота привалирует в не богатых азиатских странах, а в странах с более менее хорошим уровнем жизни продукцию тойоты в потоке почти не встретишь.

Niko
От Америки до Индонезии - вы имели ввиду тихоокеанский регион? Если да - тогда не удивительно. Я достаточно поведал стран (все страны Скандинавии, Германия, Франция, Италия, Греция, Бельгия, Нидерланды,...
Топ-10 самых популярных марок автомобилей в 2018 году

Suzuki 3 046 585 +5%
Kia 2 638 782 +4%
Mercedes-Benz 2 551 806 +1%

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/...

Цифры говорят сами за себя .
В Швейцарии конечно мало где увидишь продукцию Тойота/Лексус , но чутка есть , аналогично и по всей Европе.
Северная Америка естественно собственный автопром в большинстве , Азия : Корея свой автопром , Таиланд японцев много , Китай все свое ***** китайское и так далее.
НО с общими цифрами продаж не поспоришь Тойота один из лидеров !

Честный сибиряк
Топ-10 самых популярных марок автомобилей в 2018 году Toyota 8 091 277 +3% Volkswagen 6 746 204 +1% Ford 5 329 290 –11% Honda 4 966 037 0% Nissan 4 750 863 –2% Hyundai 4 076 913 +3%...
Цифры цифрами, но я имел ввиду, то что, в странах с очень хорошим уровнем жизни, тойта не популярна, т.к. население может себе позволить выбирать из более премиальных брендов. Но количество бедных стран в нашем мире к сожалению превалирует, соответственно они и выезжают с продажами как более ориентированный производитель на масс. маркет.

Niko
Ну, ОАЭ, Китай и Тай - Тойота популярна, плохой там уровень жизни?

Тойота почти не выпускает дизели, а для Европы это основополагающий момент

Pavel5pavel
Ну, ОАЭ, Китай и Тай - Тойота популярна, плохой там уровень жизни?
А в ОАЭ и Китае какой класс населения ездит на этих машинах?, явно же не шейхи арабы и не менеджеры среднего звена в Китае. То что видят туристы и то что видет простое население в не туристических районах может очень сильно разнится. Жизнь в Сочи и в сибирском маленьком райцентре может сильно отличается, также как и провинции Китая, как и Дубай и какое-нибудь поселение оседлых бедуинов (деревня).

Niko
не шейхи, но и не филиппинцы с пакистанцами из дощатых самостроев...а в Китае на Лексусе ES или GS так запросто менеджеры могут

Тойота почти не выпускает дизели, а для Европы это основополагающий момент
Думаю не это (дизель) , бензин то же имеет место под солнцем . Основополагающее это наверное -сервис и предпочтения покупателя , распространенность марки ,ликвидность ее на вторичном рынке .
Кому продать Тойоту б/у в Германии ? Только по дешмаку ....

Честный сибиряк
Кому продать Тойоту б/у в Германии ? Только по дешмаку ....
Не знаю, лет 10 назад русскоязычные немцы при мне хорошо отзывались о Тойоте и Мазде

Павел
Нормальный там просвет, это визуальный обман что она низкая

Pavel5pavel
Отзываться одно , а покупать и ездить другое .
Я то же отзываюсь хорошо об БМВ , РР , Мерседесе , а езжу всю жизнь на Тойотах/Лексусах , ибо проще в обслуживании , проще в продаже с минимальной потерей в регионе Сибири .

Честный сибиряк
Отзываться одно , а покупать и ездить другое .
Они отзывались о том, на чем ездили

Niko
Про Японию это вы загнули 😅. Хотя я и не был в США, каждый человек смотрит современные и не очень фильмы США, и если обратить внимание то почему-то каждая ВТОРАЯ машина Toyota от 1980г.в. до последних приусов. Про европу (Германию, Англию и т.п. дырявые страны) тут конечно не поспоришь. Но повторюсь немцы давно уже не те (коробки ломаются, подвеска сложная но слабая, много пластмассы используют в кузове и в ремонте в пять раз дороже обходиться), пока по надёжности с тойотами не поспоришь это факт. Интересно к какому уровню жизни вы относите Россию?

Niko
Фильмы это далеко не показатель, это оружие рекламы и инструмент маркетологов. Все бренды платят за то чтобы в фильме или клипе мелькала их продукция, героини ездили на машине бренда, пили кофе или пиво с возможностью увидеть этикетку, пользовались ноутбуком или гаджетом в таком ракурсе, чтобы было видно бреди т.д. и цены там не маленькие.
Все топят за надёжность, а как же личный комфорт и безопасность? Нравится экономить на себе и близких?
О немцах вы говорите какими-то клеше без конкретики, слабость подвески, дороговизна ремонта и т.д. - для примера сравните цену новой кузовщины на Мазду СХ5 и любой кроссовер Ауди и VW, вы сильно удивитесь, тому что кузовщина мазды стоит не сильно дешевле кузовщины Рендж Ровера. Сравните цену ремонта ходовки у Инфинити и тех же Ауди и БМВ, сравните стоимость запчастей для ДВС тех же фиников FX и немцев, ознакомьтесь со списком проблем того же FX и ценой их устранения, о японски дизелях я вообще молчу, цены на топливную аппаратуру просто космические по сравнению с немецами, а проблем больше.
Мы живём в век интернета и все узнать и сравнить можно самому, не опираясь на мнение знакомого знакомых или кума/свата/брата и т.д. каждый выбирает то, что больше подходит ему под его запросы и возможности, что касается меня - япы пока не смогли предложить мне то, что подойдёт и полностью устроит все мои хотелки от Авто.
В Европе все эти ломучие немцы и англичане спокойно выкатывают свои 300-500к км.
Ну а что касается дырявых стран - оглядываясь по сторонам, могу сказать, что это не Костяк Европы, а РФ и Африка т.к. судя по всему народ все устраивает, разговоры на кухне, не в счёт.

Niko
Я прекрасно понимаю что такое реклама в фильмах, не про это я говорил. Японцы тоже не все подряд хорошие (про огромные проблемы мазд и ниссанов которые с годами они их не исправляют можно отдельно долго разговаривать), но для меня на сегодняшний день с моим бюджетом лучший вариант только Тойота русской сборки. И не только по надёжности, а ещё по десятками причин: продам через три года ещё дороже чем купил, комфорт догнали почти как у кроуна а он мерсам не уступит, относительно не дорогое обслуживание, стоит часто во дворе на улице в - 35 и ездит без проблем и поломок, налог минимальный для нашего региона, безопасность на высоте, левый руль и т.п. Зачем мне переплачивать за немца? Конечно если только деньги девать не куда..... Хотя у брата в Москве бэха Х6, говорит что нравиться, время покажет. И это моё чисто субъективное мнение на большом жизненном опыте а не от знакомых кума или свата. Я прекрасно знаю цену на фару или двери в моей камрюхи, поэтому застрахована она по КАСКО чтобы спать спокойно. Причём здесь кузовщина? У меня машина на гарантии и повторюсь застрахована. Единственное, что мне не нравится это завышенные минимум на 20% цены на новые автомобили, но это уже другая история. Сложно жить в имперской России-стране воров, простому работяге. Хотел на новую Рав4 поменять, узнал цену ох....ть три лимона стоит в максимальной комплектации с какими-то допами, в конец оборзели.

Niko
Каждый выбирает то что ему ближе, приоритеты и ожидания от авто у всех разные. Я не заявляю о том что Тойота или какая либо другая марка производят плохие машины, наверное в принципе нет плохих машин, проблема в несоответсвии цены и получаемого продукта. Да и Камри в принципе не плохая машина, но за 2.5 млн это реально глупо, или Королла за 1.7млн, также как и РАВ4 за 2.7 млн. + 110к рублей каско и прочие сопутствующие расходы, я честно не понимаю как это может окупиться у первого владельца? Вопрос "качества" для меня не стоит и исходя из своего опыта я пришел к выводу, что свои 100-150к км у меня любая машина отбегает без глобальных проблем, а беспокоиться о благополучии следующих владельцев это глупо. За 11 лет водительского стажа и пяти машин которые не славятся отменным качеством у аудитории дрома, ни одна из них у меня не встала где-то в пути или прост не завелась утром, машины я не жалею (реально не жалею, просто качественно обслуживаю по регламенту), реально в немцах я пока ни разу не разочаровался. Но личный комфорт, безопасность и удовольствие от езды у меня в приоритете, по этому продукты Тойоты для меня не интересны, но у них есть своя аудитория.

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри