Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Год выпуска: 2011
Название: R4
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Кожанные сиденья, климат-контроль, круиз контроль, электропакет, подогревы сидений зеркал.
Вот решил тоже написать отзыв о своем автомобиле, уж очень захотелось поделиться впечатлениями.
Начнем с выбора, он занял у меня времени с февраля 2014 по май 2014.
В первую очередь был составлен перечень требований, по которым будет проводиться отбор:
1. от 0 до 5 лет. (а лучше от 0 до 3 лет);
2. стоимость 800 т.р. плюс/минус 50;
3. объем двигателя от 2 литров, атмосферник. (Турбированный отпал, т.к. прихотлив, требует более частого обслуживания);
4. Соответствующая двигателю мощность;
5. Вместительный салон и багажник (часто ездим на природу с друзьями, много надо грузить и людей и вещей);
6. Автоматическая коробка (Екатеринбург очень пробочный город, и, если честно, устал я тыркать передачи на механике и выжимать сцепление);
7. Круиз-контроль (очень часто езжу по трассам в Челябинск и Н.Тагил, а эти трассы как раз дают волю для использования круиза)
8. Подогревы сидений, зеркал, (Холодно у нас)
9. Парктроники (На машине часто ездит девушка, так что сами понимаете)
10. Ну и самое главное сборка не в России и не в Китае (тут может возникнуть много споров на тему: "В России собирают лучше, чем в Японии" - и наоборот. Просто не хотел на себе проверять все эти споры и отзывы о российской сборке.
11. Кстати по кузову уже решение принимал кода все лишнее отсеклось, одно знал точно хэтчбек не попадает по параметрам багажника 146%.
Далее пошли отметать автомобили которые явно под эти критерии не попадают:
1. Rio, solaris, polo, almera, astra и все их одноклассники точно не в категории вместительных, да и по мощности не сильно выигрывают у предыдущей машины (Шевроле лачетти 1.4 95л/с). Да и уровень комфорта, за которым я так гнался там слабоват.
2. Класс чуть повыше Focus 3, lancer, elantra, corolla в этом классе уже веселее, но с двигателями в 2 литра у них туго, а если на форде и лансере есть такие то стоимость этих автомобилей на порядок выше чем у собратьев.
3. Далее с поля боя ушли легкие внедорожники и кроссоверы. Все просто в мой бюджет стоящие варианты не укладывались (с учетом соблюдения моих "Жестких" требований) а кашкай в минималке меня совсем не устраивал. Долго я смотрел на SsangYong кайрон или рекстон, но дизайн, с ним я смириться не смог. Вроде и машина хорошая, но дизайн. Эх.
4. Ну и остались так скажем Бизнес-седаны "Эконом класса" mazda6, accord, sonata, teana b camry V40.
Мазда и Хонда сразу ушли, ездил и на той и на другой, все хорошо но подвеска жесткая, конечно управляемость очень хорошая, ни сносов ни кренов, но если кочка или ямка то это все через пятую точку в позвоночник.
Хундай как то сам ушел на фоне Японских одноклассников.
А вот между камри и теаной выбор был нелегким, есть свои плюсы у каждой. В итоге роль сыграло более дорогое обслуживание на теану, причем этот узловой ниссановский ремонт не давал покоя, далее отзывы. На теану жалуются больше, а самое главное аргументированнее. и третье при одинаковом пробеге и возрасте снижение рыночной стоимости у теаны более динамичное, т.е камри после пары-тройки лет владения можно выгоднее продать.
Перешли к поискам:
Сразу отсекли покупку у перекупов и в неофициальных салонах трейд-ин. Там куда не посмотри либо пробегу под миллион, либо явное битье, а если и все более или менее, там возникает вопрос с документами, то их нет, то они в другом офисе, то у хозяина, то 8я ПТСка с 30м хозяином.
Просмотрел я сотни объявлений, и десятки машин, пока не нашел ту самую. Комплектация R4, пробег 50 0000, год 2011, все документы в порядке и только в марте было последнее гарантийное обслуживание, один хозяин. Нашел ее у официалов в трейд-ине, приехал смотреть, а они не то, что фотки выложить в объявление, они ее даже помыть, и убрать в салоне за старым хозяином не успели. После всех проверок я понял - Моё! провели предпродажную подготовку, после мойки увидел небольшие косяки на кузове, договорился, что приведут в порядок все в виде скидки, согласились.
И вот 830т.р и я "управляю мечтой".
Теперь расскажу про минусы и плюсы которые удалось выявить:
Минусы:
1. Автомат туповат, при резком нажатии на газ ооочень долго думает, на трассах при обгоне надо привыкнуть.
2. Кожа в салоне летом очень горячая (нет вентиляции) а зимой очень холодная (ну тут подогрев делает свое дело);
3. Как говорил "недовольный владелец камри" кнопки подогрева сидений неудобно нажимать, кто вообще придумал туда их засунуть;
4. Очень яркая подсветка у мультимедии и климата, ночью реально бликует! И ведь никак не регулируется.
5. По городу в пробках жрет бензина как свинья помоев. доходило до 18 литров, но я был к этому готов.
6. Показания компьютера (средний расход, средняя скорость, что-то там еще) сбрасываются только при дозаправке, вручную - никак!
7. КАСКО стоит очень дорого (машина считается одной из самых угоняемых) а если нет спутниковой сигнализации, блокировки коробки, руля, капота, колес и амбарных замков на дверях то КАСКО может доходить до 120 т.р. Я решил КАСКО не делать.
Будут еще минусы - обязательно добавлю, собственно как и плюсы.
Плюсы:
1. Динамика хорошая особенно после лачетти 1.4
2. ездить на дальние расстояния одно удовольствие, ничего не устает, машина идет мягко, в сиденье удобно круиз делает свое дело
3. расход по трассе от 7 до 8 литров при скорости от 110 до 120, 2-4 человека, кондер на автомате всегда.
4. Ну очень вместительная. В салоне даже очень здоровые люди сидят комфортно. В багажник входит очень много всего. Например в холодное время года 4 сноуборда от 148см до 160см, соответственно ботинки, шлемы, одежда, и там еще места полно остается. Летом: 2 палатки, 4 спальника, шатер, стол расколадной, 4 кресла туристических, 2 сумки с личными вещами,мешок угля, мангал, казан, охапка сухих дров на растопку, запас еды, воды, алкоголя на 4 человек на 3 дня.
5. Кожанные сидения если пролил, запачкал, измазал, чистятся мокрой тряпкой (это важно когда дети или друзья-засранцы)
6. Реально недорогая в обслуживании, даже у официалов, и запы тоже недорогие. Запы смотрел при выборе авто, чтобы понять насколько дорого обслуживать, пока ничего не ломалось тьфу-тьфу.
7. Во время езды чувствуешь себя реально в безопасности, подушки со всех сторон, метр жизни впереди и сзади тоже, и машина сделана реально из железа из нормального железа. опять же тьфу-тьфу.
Позже дополнять буду по ТО, по поездкам, ремонтам, минусам и плюсам, даделкам.

Подошло в октябре время переодеть резину на зимнюю, а в комплекте с авто её не было. Приступил к выбору.

Выбирал среди наиболее известных марок: бриджик, мишлен, нокиан, йокогама, гудьер, континенталь.

Континенталь и нокиан хорошая резина, много положительных отзывов, в семье у меня все катаются на нокиан, но платить по 8т.р. за колесо это явно перебор. Пусть они очень хороши, но им бы в рынке быть.

Йокагама - на ней я ездил на прошлой совей машине, ходовые качества не дурны, но шипы теряет и теряет довольно интенсивно....

За время владения этим автомобилем я привык к парктроникам. Они меня расслабили. Сдавая назад я почти перестал смотреть в зеркала. Только в самом начале движения осматриваюсь, нет ли сзади чего-нибудь, а дальше по приборам, пока не перестанет пикать и не начнет постоянно противно пищать.

Вы наверное подумали, что парктроники меня подвели и я виню их в том что въехал во что-нибудь. НЕТ.

Так оказалось с наступлением холодов, когда температура отпускается ниже -15, бывает ниже -10, а бывает ниже -25, при включении задней передачи они начинают орать как свинья из антивируса касперского....

Не прошло и семи месяцев, как настало время очередного ТО - ТО 70.

К ТО начал готовиться заранее, посмотрел регламент - замена масла и масляного фильтра, все остальное - проверки и диагностика. Купил предварительно масло, фильтр, фильтр салонный (в городе постоянно пыльно, грязно, лично мое мнение фильтр салона менять надо при каждом ТО). Стоимости, естественно, гораздо ниже чем у официалов.

На этой машине решил не гоняться за копеечной экономией при прохождении ТО в неофициальных сервисах поэтому регламентные работы делаю только у официалов....

Во время стояния в пробке и очередного изучения салона нашлась одна штука, про которую не могу найти никакой информации, может вы подскажете.

В ящике который находится прямо под блоком управления климатом (отмечен на фото красным), там где розетка 12в и AUX на левой стенке находится пробка затыкаюшая отверстие, диаметр примерно как у розетки прикуривателя, внутри непонятно что, заглянуть не получается рассмотреть тоже. В мануалах не нашел для чего это отверстие и пробка, а интересно стало аж жуть!

Возникла проблема с клаксоном на автомобиле!

С неделю назад появилась небольшая проблема с работой клаксона. При нажатии на кнопку подачи звукового сигнала он срабатывает не каждый раз. То есть бывает работает нормально, бывает не работает вообще, бывает срабатывает через раз.

Исходя из того, что он все-таки иногда гудит, то вопрос с перегоревшим предохранителем отпадает, но тогда вообще не понятно в чем дело!

Надо ехать на сервис, смотреть, но вдруг кто-то сталкивался с такой проблемкой и чем-то подскажет?

С самого начала эксплуатации Камри я начал задаваться вопросом: "Что, черт возьми, с этим датчиком дождя не так?" Работа его полна неадекватности, то он включается во время, не частит, не тормозит, то уже все стекло залито водой, обрызгано жижей из под колес встречного камаза и сверху на это навалил кучу аист, а дворники стоят и ждут, то стекло сухое - а они машут с максимальной скоростью. Ввиду наличия такой прекрасной функции производители убрали возможность включить простое прерывистое повторение принудительно....

Александр, Иркутск
Александр, Пенза
Никита, Красноярск
@****, Нижневартовск
Sergei 41, Барнаул

Сообщений: 1947
сколько мешков риса влазиет в багажник??
В рисе, картошке, сахаре и т.д. пока мерить не приходилось! Но два мужика среднего телосложения чувствуют себя в багажнике достаточно комфортно.

Хорошую машину взял, тем тем более 11 год одна из последних в этом кузове. Интересно, а за сколько салон выкупил ее? сомневаюсь что за столько же.

во мраке
Хороший, объективный отзыв-5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Мегачеловек:
наоборот лучше было бы или в новом кузове брать. или в этом только б/у 6-8 года

Север
Объективный отзыв, все по делу, пятак.

красавица! 5 однозначно

Ладно лачик 1.4 ,есть ещё матиз 0,8 для сравнения.За машинку 5.

Отличный выбор.
Хорошо написал.
Бу-га-га-гатти

сколько мешков риса влазиет в багажник??
Для тебя это важное условие при выборе авто ? Варишь 10-и литровыми жбанами его и шесть раз в сутки хаваешь со своими домочадцами?
Бу-га-га-гатти

Хорош аппарат..удачной эксплуатации!
вован
bеtelgeiuze:
наоборот лучше было бы или в новом кузове брать. или в этом только б/у 6-8 года
6-8 год не попадает под Мои критерии выбора, так как там и пробег соответствующий году, да и износ.
К машинам в новом кузове у меня много вопросов, самое главное мне не нравится ее дизайн и у меня в конторе служебные камри V50 - водители жалуются. Понимаю мнение субъективное, но я ему доверяю.
Мегачеловек:
Конечно салон на ней заработал. Но машина вышла по нормальной рыночной цене, а при покупке я уверен, что машина юридически чиста, да и вся ее история видна вплоть до заказ-нарядов на сервис

Nofamily Noname
Сургут
вован:
не было
вован:
А в 2011 году была японская сборка?
Да была японская. Я так понял, что в России выпускали комплектацию R2, R3 и так называемую N4 (она отличалась от R4 мультимедией с камерой заднего вида и еще какими-то плюшками. Насчет R5 я вопросом вообще не задавался. А вот R4 какие смотрел - все японки. Может мне просто так свезло.

сколько мешков риса влазиет в багажник??
А сколько связанных шкодоводов?
Nofamily Noname:
не было
Есть отличия японок от Российских как в документах так и визуально.
По вину японская отличается первыми буквами, да и если пробить вин (сайтов куча) то выдает сборку в Японии. В ПТС написано Япония.
А внешне 1 признак это две транспортировочные петли сзади (спереди не смотрел) для крепления при перевозки морем, у российских такая петля 1 - буксировочная.

Есть большая разница?
Лучше бы тиану взял.
На вкус и цвет все карандаши разные.
Выбор сделан и на мой взгляд правильный, причины описаны.
Есть большая разница?
Невооруженным взглядом
Плюсы:
В Тиане пластиковое дерево красивее, натуральнее что ли смотрится.
В Тиане перфорированые, вентилируемые сиденья.
Минусы:
В Тиане вариатор (я им доверяю меньше, чем простому автомату, хотя плавность все дела)

Nik6525:
В послерестайле комплектации чуток изменились и стали иметь др. названия, макс. комплектации это элеганс+ и престиж (n4), все остальное без ксеонона, vsc и т.д.

Автору удачи в пользовании машиной! :)
Мой отзыв: Toyota Camry 2010

"Камри V50", на что жалуется то водила?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Губкинский

Я к тому же)))
Денис Воложанинов:
Денис Воложанинов:
Все верно!
andrey___:
"Камри V50", на что жалуется то водила?
Меньше объема для водителя и на дальних дистанциях устает гораздо сильнее, чем в v40, труднее найти удобное положение.
Замена всех стоек, хоть и по гарантии, причем достаточно скоро.
Подвеска вообще тверже чем на сороковке.
Еще какая-то проблема с коробкой была, тоже что-то перепрошивали по гарантии.
Дело в том, что в 11 году V40 была уже отлаженным автомобилем, косяки устранили с 6 года.
А V50 только начали производить, с новой коробкой, с другими двигателями, и другой подвеской. Соотвественно в первый год-полтора еще устраняли ошибки недоделки и т.д. Так со всеми машинами без исключения.

в начале 2009 года она новая стоила 820 , R-4

Великий Новгород
За Тойоту пятак.
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Да за карюху 5к в любом раскладе, мне они все нравились и нравятся! Но! Новая (целковая) ни с чем не сравнится, в любом раскладе

некто с ДВ региона:
А сколько связанных шкодоводов?
Ты сначала связать попробуй )

Ставрополь
С учетом пожеланий и требований к авто очень обдуманый и грамотный выбор

Автор насчет амбарных замков на двери недалек от истины. Штыри на двери надо бы поставить плюс доп.иммо плюс замок капота. и под капот ОБД2 спрятать.
Nofamily Noname
Сургут
Nik6525:
Замена всех стоек, хоть и по гарантии, причем достаточно скоро.
Подвеска вообще тверже чем на сороковке.
Еще какая-то проблема с коробкой была, тоже что-то перепрошивали по гарантии.
на V50 подвеска жестче чем на V40, потому что управляемость сделали лучше

отличный автомобиль

Зеленогорск24
у каждого пи до ра должна быть камри,ну или раф4
MDX

myname:
Ты сначала связать попробуй )
Рассказываю:надо покрасить веревку в цвет гейрманского флага и сказать шкодоводу,что это круто такой верёвкой быть связанным.Связанных шкодоводов уложить максимально компактно,затем посчитать.Мелких должно влезть в Камри около 3-4 особей.Покрупнее только 2 шт.После опыта багажник продезинфецировать и обработать ароматизатором(пугаются они приличных машин).Всё.

Невооруженным взглядом
Плюсы:
В Тиане пластиковое дерево красивее, натуральнее что ли смотрится.
Обе машины приличные.

Невооруженным взглядом
Плюсы:
В Тиане пластиковое дерево красивее, натуральнее что ли смотрится.
ТО на Тиану (по крайней мере в Екатеринбурге дороже)
Можно узнать-как вы пишите-аргументированнее-отчег о же меньше доверяете вариатору?? Не кажется ли вам, что мало-мальски объективную оценку работы вариатора может давать лишь человек, отъездивший на данном виде трансмиссии несколько лет?? Собирать же сплетни типа "кто-то что-то слышал/видел"-не есть аргумент... И последнее: при ваших потребностях в количестве размещаемого груза в багажнике, пожалуй, имеет смысл эксплуатировать грузовик с прицепом... Мне трудно понять человека, приобретающего D-класс и беспокоящегося, "сколько влезет в багажник"...
Carthago delenda est (c)

Белый цвет у камри нравится,ипрям огонь!

Nasharasha
Лучше бы тиану взял.
ну а чем то тиана, обоснуй, дорогой

Ижевск
про расход я с тобой согласен! у меня так же жрет

Nik6525:
Таким образом автор,отсутствие средств на покупку v50,дезавкуалирует мнимыми мужикими из гаражи с мнимыми проблемами.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

некто с ДВ региона:
Это же про жителей ДВ, только флаг японский надо.
Да я тоже кричал, что ждм это лучшее, пока на нормальной нормальной машине не поездил
Nofamily Noname:
на V50 подвеска жестче чем на V40, потому что управляемость сделали лучше
Насчет управляемости не спорю абсолютно. Но хотелось больше мягкости и комфорта, хоть и в ущерб управляемости. По городу в пробках управляемость нужна крайне редко, а на трассе со скоростью 110-120 км/ч хватает и той, какая присуща V40, по крайней мере мне.
Кларк:
Смею не согласиться, V40 2011 года и V50 2011 года в сопоставимых комплектациях стоят примерно одинаково на вторичке. Поэтому ваше утверждение в корне не соответствует действительности. Да и мужики вполне реальны.

Nik6525:
Да и внешне 40 многим (мне тоже) нравится поболее 50. Внутри 50 поинтереснее стала.
Но 50 все равно какая то безликая.

Nik6525:
я тоже думаю, там близкая цена

Какие ценники на вторичке с одинаковым состоянием одинаковы? V40 в минималка и V50 в минималка с 2.0л? ...гон

"V40 максималка", попрака

Мой отзыв: Toyota Camry 2011

спорить действительно не о чем, стоит зайти в объявления и все становится на свои места. есть конечно "выгодные предложения" по 50ке, но это до момента осмотра самого авто. Удачи в эксплуатации, повторюсь. авто классный.
Nik6525:
Я же написал "В сопоставимых комплектациях". Вы говорите про абсолютно разные комплектации.Сами понимаете, я, как владелец V40, не докажу вам, как владельцу V50, свою точку зрения. Как, собственно, и наоборот. Вы сделали свой выбор, я сделал свой, не зря все люди разные и вкусы у всех разные.
VBS

Континенталь и нокиан хорошая резина, много положительных отзывов, в семье у меня все катаются на нокиан, но платить по 8т.р. за колесо это явно перебор Читать полностью: Отзыв о Toyota Camry А зачем по 8000за колесо платить? Я Хакку8 в августе взял по 6100руб. просто заранее побеспокоился. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Отличный отзыв. Грамотный подход. Удивляет поведение тут многих. Лучше бы то да это!! И начинается навязывание своего. Автор же по моему очень даже расписал отлично почему именно этот автомобиль. Давайте уважать выбор людей. Автору удачи!!

О.м.с.к.
сколько мешков риса влазиет в багажник??
Автор, зачем вообще таким дибилам что-то отвечать ?
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

О.м.с.к.
Понравился алгоритм выбора авто. За отзыв Пять,авто тоже очень неплох по всем параметрам.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.
zhenya 03
Мечта

Nik6525,здравствуйте, светом штатного ксенона довольны?

Родстеp:
Nik6525,здравст вуйте, светом штатного ксенона довольны?
Первое время был недоволен. Первым хозяином были затерты фары отчего световой пучок был рассеян, да и лампы были слегка потускневшими.
После полировки стекол фар и замены ламп на новые (поставил на 5000к) светом фар доволен.

Такая же фигня.
Бывает что орут не затыкаясь (при движении назад)-хотя все чисто. На передних такая проблема не замечена.
Уже думал что сломались, но спустя некоторое время вроде "наорались" вдоволь и заткнулись.
ОД сказал, что после мойки в мороз такая фигня бывает. Может быть, но пищать то они начали через пару дней после мойки. Да и сейчас погода такая же (даже холоднее) а они не пищат, т.е. работают в штатном режиме.

Fanis116:
Такая же фигня.
Было у меня подозрение, что это болячка самих парктроников, не зависящая от автомобиля, видимо так и есть.

Не знаю, почему глюки у вас на парктрониках. В моей например в любуж минусовую погоду работают всегда исправно... за исключением: 1) дождь (сигналят при сильном дожде, брызги от луж и т.п); 2) не срабатывают зимой, при сильной заснеженности или обледенелости (причем большим слоем). Лечится временным отключением, протиранием, обтреханием, мойкой. Впрочем может на поздних моделях камри их как дибо модернизировали?
Nik6525:

По мне так парктроники практически бесполезная вещь. Только зеркала и поглядывание в камеру ЗХ

может на пар из выхлопа реагируют...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Schwarz:
Кому как. По мне так очень удобная вещь. За отсутствием оных, только зеркала - это понятно.

Камень-на-Оби
Чел купил камри V50 в минималке у дилера за 882тыс - https://reviews.drom.ru/toyota /camry/86462/

154-ый регион
4 отзыв, 5 за машину. Эх, сейчас посмотрел цены по Дрому 11 года, на коже за 830-850 и не найти... Дополняй, будет интересно почитать.
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996

DITUM:
Ок буду стараться дополнять по мере возможности и поступления интересности.

Согласен, но при их наличии столько плюсов появляется, сам так думал
Schwarz:

Виктор
По парктроникам. У меня камри 2.4 2011г.в. были глюки задних парктроников пару раз зимой и раз летом. Зимой при движении по трассе задний бампер покрылся инеем, летом просто налипла грязь рядом с ПК. Лечится просто, вышел протер ПК и все. При движении по городу глюков не замечал.
Попробуйте...

Виктор
Извините затупил, за отзыв и машину только 5

по КАСКО, как всегда - дикие цифры у камри, спасибо за отзыв.

мл. сержант
Наро-Фоминск
отличный отзыв!!! полностью поддерживаю!!! по мне теана хуже....все же ниссан это не тойота а по поводу этого или следующего кузова попробуйте найти новый кузов за эти деньги так еще что б нормальный был

Нефтеюганск
мл. сержант:
"ниссан это не тойота" тоже самое могут сказать и владельцы ниссанов не в пользу тойоты, большинство VAG-оводов вообще тойоту с ее древними разработками за авто не считают. владел до этого пассатом б6, сейчас тиана2, в промежутке между покупками ездил камрюху 08 года 2,4 двигатель. скажу так явных плюсов в техническом плане и восприятии в камри перед б6 и тианой я не увидел, а вот у других по сравнению с камрюхой они есть и причем ощутимые. пассат явный лидер по динамике и управляемости на дороге, камри в этом плане далеко до пассата лет так на 5-10, авто для размеренной езды, но и здесь в плане "диванного" комфорта и передвижения явно проигрывает тиане. остальное на вкус и цвет но более менее одинаково, у нее есть древний по конструкции двигатель и такой же а может старше автомат, все болячки которые могли вылезти давно повылазили, в результате дешевый ремонт. отсюда и ликвидность более высокая на вторичке. каждый выбирает то что ему по душе.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

эта пробка выковыривается, чтоб через нее провода прокинуть.. например к видеорегистратору

stcrime:
Да ну!? только для этого? если я и соберусь прокидывать провода, то выводить их в этот ящик и втыкать в прикуриватель не думаю. Получается хочешь сделать опрятно, чтобы провода не болтались, а в итоге выводишь капну в пространство для мелочей.

Nik6525:
в инструкции именно для этого и написано, больше никакой значимости она не несет

просто, если что то нужно воткнуть в эту розетку и хочешь чтоб они были закрытыми это поличится только если бросить провода через эту заглушку

stcrime:
Понял, теперь буду знать, спасибо.

Очень неплохо смотрится в белом цвете

Валентин
Ноябрьск
Машина бомба !на такой же езжу только 06 года,тоже белая не нарадуюсь.За отзыв 5
ДОРМИДОНЧИК
Ноябрьск
Лучше бы тиану взял.
тиана вообще не машина ,коробка вариатор у знакомого сломалась 400 тыр.стоит,машину взял за 650,не знает что делать с ней,а камри в цене не падает на вторичном рынке,продать можно за неделю,камри -это качество и надежность.Как говорят "Хорошая машина Ниссан - думает о нас, а вот Тойота (Мицубиси, Хонда) - плохая машина, не ломается".

830?????******
п.с. осенью 14 офиц дилеры по рф продавали камри в50 в базе за 890(не единичный случай)

У меня камни 11 года, и сигнал также проподал окозалось подрулевой шлейф накрылся 5700 р новый через экзист заказывал.

Катался на такой два года. Надежная, крепкая, просторная.
Из того что не понравилось- дорогу держит отвратительно. Постоянно ее приходится подруливать, поддерживать на траектории.
Двигатель 2.4 слабоват.

ДОРМИДОНЧИК:
Че делать, че делать, продать как есть, купить ВАЗ 2114 там МКПП хрен ее сломаешь. У меня у знакомого автомат на Камри 3,5 сломался. Он именно так и поступил.

vitaliy1980:
"нисса н это не тойота" тоже самое могут сказать и владельцы ниссанов не в пользу тойоты, большинство VAG-оводов вообще тойоту с ее древними разработками за авто не считают. владел до этого пассатом б6, сейчас тиана2, в промежутке между покупками ездил камрюху 08 года 2,4 двигатель. скажу так явных плюсов в техническом плане и восприятии в камри перед б6 и тианой я не увидел, а вот у других по сравнению с камрюхой они есть и причем ощутимые. пассат явный лидер по динамике и управляемости на дороге, камри в этом плане далеко до пассата лет так на 5-10, авто для размеренной езды, но и здесь в плане "диванного" комфорта и передвижения явно проигрывает тиане. остальное на вкус и цвет но более менее одинаково, у нее есть древний по конструкции двигатель и такой же а может старше автомат, все болячки которые могли вылезти давно повылазили, в результате дешевый ремонт. отсюда и ликвидность более высокая на вторичке. каждый выбирает то что ему по душе.
Пассат по упрвляемости, наверное, лучше, а вот по динамике не особо ( ну там 8.6 сек против 9 - это несущественно)

а в чем это камри по комфорту проигрывает теане ? я считал, они на равных

Builder59:
830?????***** *
да, все правильно продавали. У нас в Екатеринбурге, правда, по 912, но не велика разница. Камри в базе это 2 литра, 4х ступенчатый туповатый автомат, и довольно пустая комплектация. Я рассматривал её, но после того как прокатился понял, что мы с ней не можем быть вместе, бог с ней с комплектацией, но едет она очень слабо.

Stavgrad:
Катался на такой два года. Надежная, крепкая, просторная.
Двигатель 2.4 слабоват.
С подруливанием абсолютно согласен!
Насчет слабости 2.4, все зависит от того, с чем сравнивать.

Максим Кривушин:
Спасибо.

Привет. Нажми на сигнал, если нет звука - повращай руль не отпуская сигнал. Появился - значит спиральник.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

Equal:
Именно так, в прямом положении не работает, а при небольшом повороте хоть вправо, хоть влево гудит.

Что за спиральник?
Рулевой шлейф ("улитка"). У меня тоже самое.
Фото не мое, взято на камри клубе

McLaren:
Рулевой шлейф ("улитка"). У меня тоже самое.
Фото не мое, взято на камри клубе
Спасибо! Артикул 84306-48030, придется заказывать, стоит блин около 7тыр. теперь.

Дмитрий
Катаюсь уже 4 год на такой же камрюхе только на механике. По поводу пробки в боксе: я через него подключил регистратор, проводку пустил по стойкам и под панелью а розетку вывел через отверстие и подключил к прикуривателю. Провода не висят и не мешают. Перед этим 2 года использовал другой регистратор (пока не накрылся), так я его просто подсоединил и все. По началу висящие провода мешали а спустя какое-то время их просто перестал замечать. В первом случае как то даже мысли не было разбирать стойки и торпеду для проложения поводки т.к. авто было новое с салона.

Дмитрий
С датчиками дождя та же проблема, они живут своей жизнью. После попыток отрегулировать и разобраться с алгоритмом работы дворников, я плюнул на эту затею. На очередном ТО я взял на тест драйв Хайлендер в новом кузове, и так совпало что пошел дождь. Дворники также работали как им вздумается. Смешно было смотреть на менеджера который пытался на ходу регулировать чувствительность и различные режимы работы, со словами что раньше все работало отлично. Ну это его работа, молодца- боролся с ними до последнего, пока я не сказал что у меня та же проблема и мне проще в ручном режиме ( если небольшой дождь), а при сильном система работает нормально.

Дмитрий
С парктрониками проблема была один раз. Зимой пищали кратковременно на ходу когда вокруг не было вообще никого. Продолжалось пару дней, пока не потеплело. Я так думаю что вода и мороз причина глюков. По окончании гарантии установил камеру заднего вида и монитор, стало гораздо удобнее двигаться задним ходом. Что бы не тянуть провода через весь салон так же приобрел беспроводной модуль. Установил все по инструкции, и что приятно удивило, вся эта система работала. Но после езды, при включении задней передачи, на мониторе стали появляться помехи и картинка искажалась. В интернете на каком то форуме нашел причину глюка. Оказывается что при постоянном питании на монитор и приемник сигнала wi-fi от прикуривателя ( а передатчик и камера в крышке багажника и запитан на питание зад.хода), на приемнике нагревается плата, которая и дает искажение. Как один из вариантов, было найти под панелью, в миллионе проводов, тот который идет на сигнал заднего хода или просто кинуть кабель, который шел в комплекте, от багажника по порогу к монитору, что я и сделал. В итоге камера работает без проблем.

Белый цвет очень хорошо смотрится на Камрюхах, удачи)
Мой отзыв: Acura TLX 2015

Полезная инфа об "антидождь"! Возьму обязательно. 5

Los Angeles
Nik6525
некто с ДВ региона:Есть большая разница?Невооруженным взглядом Плюсы: В Тиане пластиковое дерево красивее, натуральнее что ли смотрится. В Тиане двигатель V6 В Тиане перфорированые, вентилируемые...
ниссан и камри...Нельзя сравнивать.
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V40 в Екатеринбурге