Парктроники

Toyota Camry 2011

, Екатеринбург

За время владения этим автомобилем я привык к парктроникам. Они меня расслабили. Сдавая назад я почти перестал смотреть в зеркала. Только в самом начале движения осматриваюсь, нет ли сзади чего-нибудь, а дальше по приборам, пока не перестанет пикать и не начнет постоянно противно пищать.

Вы наверное подумали, что парктроники меня подвели и я виню их в том что въехал во что-нибудь. НЕТ.

Так оказалось с наступлением холодов, когда температура отпускается ниже -15, бывает ниже -10, а бывает ниже -25, при включении задней передачи они начинают орать как свинья из антивируса касперского. Причем сзади на километр нет ничего, машина чистая и парктроники, соответственно, тоже. Причем зависимости от конкретной температуры реально нет, могут орать в -8, а могут не орать в -32.

Как я уже сказал, я привык к ним, я не хочу покидать зону комфорта. А они орут вне зависимости от приближающихся сзади объектов. Кстати передние работают исправно в любую погоду.

Рассказал товарищу, у него mazda6, и точно такая же проблема.

Вот такая веселуха.