Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Внешний вид:6
Салон:6
Двигатель:8
Ходовые качества:4
Всем привет! Машина приобретена по трейд ин вместо Камри 2013 года. В целом, машина не понравилась: подвеска стала жесткой, на скорости ее пробивает и создается впечатление, что машина дорогу не держит. Первое время вообще было страшно разгоняться больше 100 км/ч. Двери закрываются как в дешевом автомобиле. Панель приборов очень маркая, постоянно собирает пыль. Звук поворотников как в самосвале, если разговариваешь с кем-то по громкой связи, люди спрашивают ты на лошади едешь? Дорожный просвет стал очень маленький и ехать по грунтовой дороге просто невозможно. Что делать зимой? Постоянно обращаешь внимание на качество материалов, не покидает ощущение, что это "китай". Сиденья стали жесткими и неудобными, та же история, что в Королле. В рекламе сказано, что машина теперь "рулится" и создана для активной езды. Все вранье, короткий руль не дает никаких драйвовых ощущений, а машину просто приходится затаскивать в повороты. Багажник стал меньше и ниже, на втором ряду появился тоннель, который закрыт дешевыми ковриками с непродуманной геометрией.
Из плюсов: свет стал лучше, появился электронный ручник и наверно все. Если машина рассчитана на тех, кто ездил на авто классом ниже, например, кио рио, то ему авто понравится. Тем же кто привык к классическим Тойота Камри придется искать другие варианты.

Всем привет! Тест драйв был пройден. Камри 2013 года очень нравилась, за пять лет эксплуатации никаких проблем. Отзыв о реальных ощущениях от нового авто. Проверить все это можно только одним способом: купить авто и тестировать самостоятельно. В салоне при покупке тоже много чего говорили, верить можно только себе и своим ощущениям. Для кого-то и Приора отличный автомобиль. Но то, что машины теперь делают "одноразовыми" может не заметить только слепой или менеджер автосалона, который продает этот автомобиль....

Читаю комментарии и складывается впечатление, что все менеджеры автосалонов Тойота загрустили от такого отзыва. Все пишут, что это все вранье и отзыв фейковый, машина огонь, все конкуренты нервно курят в сторонке. У меня уже начинает складыватся впечатление, что качество заменяется каким то лохотроном. Лучший автомобиль за эти деньги без вариантов, высказал свое мнение ты негодяй, плохое мнение ты фейк, жалкий пацак и т.д. А как вам такая история! Разбили стекло. В автосалоне всем плевать, запчастей нет, заказ из Европы через 5 недель....

Всем привет! Стекло поставили через 3 недели. Первые впечатления после ожидания и использования в качестве средства передвижения такси (киа рио, деу, дастер, лада и т.д.) могу сказать, что Тойота Камри в новом кузове просто огонь! Далее о положительных ощущениях от вождения. Очень понравилась система автоматического ручника в пробках. Система контроля давления в шинах плюс. Привык к коже на руле, сейчас ощущения положительные. Двери стали закрываться тише. Дорогу в дождь машина держит без замечаний, по ровной дороге на большой скорости проблем нет....

А вот и правда 😳 пошла про хваленый Камри !!!! Тысяча чертей

Лично для меня единственным серьезным преимуществом Камри было отсутствие тоннеля сзади и соответственно наличие места больше чем у одноклассников. А если там появился тоннель (как у пассата например), то преимуществ просто не осталось.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Ерсубайкино
Все это есть правда?
Продам уши от мертвого осла.
Куйбышев
что случилось с тойотой!!! чем дальше,тем всё хуже и хуже. по ходу стрекоза была самая качественная камри.
Куйбышев
праворульные ещё и вэдовые есть.
Волгоград
Шумка осталась слабой или доработали? Шины йокагама децибел ставят или более тихие? Подруливание остались?

Магадан
Сергей 54
Сороковка тоже. Для меня в 40 только свет был плох, ну и двиг жрущий масло 2-2,5 л на 5000км
Иван
Все логично, так как во всем мире Камри это не машина бизнес класса, а просто обычный седан, который покупают учителя и др.
Если б тойота продавала тот же ассортимент что в Китае например, общее мнение о ней было бы получше)
Где их собирают?
9520668
Междуреченск
Где их собирают?
В Питере

очень хорошая машина.

ДВ
... Если "цифирник" - значит "трындёж".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Сергей 54
праворульные ещё и вэдовые есть.
Не надо врать. Последний полный привод был на 40 кузове. С 50 только передний, только гибрид и только вариатор.
Дмитрий
Нижний Новгород
А я верю. У меня от короллы тоже самое по началу было, потом свыкся а сейчас даже пытаюсь получать удовольствие )), но видимо тенденция такова, что первое впечатление отрицательное. И тест -драйв пол-часа не всегда дает возможность понять машину, а многие берут следующее поколение, доверяя производителю

Сибирь
Пройти тест драйв автор не догадался.
Артем
Добрый день, Вы бы добавили в свой отзыв еще фотографий "своей" машины, можно даже пару тройку фоток салона, ну чтобы стало понятно что это действительно Ваш авто и реальные эмоции от новой камри! А пока если честно чувство, что Вы все это с потолка взяли.
У меня сейчас тоже новая Камри и как и Вы я пересел на нее с предыдущего кузова и вот у меня эмоции от нее совершенно другие! Я понимаю что сколько людей столько и мнений но вот разговор о том что пробивается подвеска, на автомобиле страшно разгоняться более 100 км/ч и что от звука поворотников собеседник по громкой связи думает что Вы едете на лошади это все дичь какая то!
Как по мне подвеска стала гораздо приятнее чем на предыдущей, на 100 и на 150 км/ч повода чего то бояться не возникало, да и звук поворотников вполне даже приятный.
Появилось много систем безопасности. Машина умеет сама останавливаться при угрозе столкновения, предупреждает о пересечении разметки, подруливает. Появился динамический круиз контроль.
В моей комплектации есть обогрев руля и обогрев форсунок омывателя, обогрев лобового стекла.
Ну и внешне Камри стала выглядеть современнее что ли.
Ханты-Мансийск
и еще минус его цена!

Барабаново
Ну может и есть тут доля правды..
Nikos
Отличная машина вышла!! более спортивные повадки на 18 колесах кому надо комфорт берем на 17-ках по отделки претензий нет это вам не ролс-ройс ***)) на трассе стоит как вкопанная прошел уже 8 тыс км скоро ТО! Кому нравиться берем смело,были Камри всех поколений только плюсы..

Что за бред я сейчас прочел? Вчера был на ТО в Тойоте, чтобы убить время, тестил Камри новую. Никакой разницы со своей (2015 года) не заметил в плане разгона или управляемости. И не удивительно. Тот же мотор, та же КПП. Руль только стал вроде поменьше и кожа на нем лысая, поэтому мне на своей привычнее. Да и сам салон как то слишком нагроможденно выглядит...
Клиренс стал меньше всего на 1 см. Это очень не существенно. Со 150 мм. можно ездить по грунтовой дороге. Более того, даже со 140 можно.
Мой отзыв: Toyota Camry 2015
я имею в виду стрекозу.
Царь, просто царь
Аффтар сел в Камри с Rolls Royce ?
ваня
Курганинск
Конец легенде
Анатолий
За свою цену Камри очень хороший вариант для тех, кому нужна надёжность. Динамики и особого комфорта от нее не получить.
Есть много отличных авто этого класса, но почему то самая продаваемая из этого класса Камри.
Хотя-бы 70000км путь проедет

Очень субъективно

Если Камри такая плохая стала,то почему до сих пор в США она остается в топ-5 лидеров продаж?этого я не могу понять

Единственное, чего я не могу понять - если все так плохо, зачем нужно было покупать эту машину ? Есть же тест-драйв, можно хотя бы просто прийти в салоне посидеть.
У нас в парке сейчас 4 Камри 2018 - 2,5 и 4 камри 3,5. Также у нас имеются Мерседесы Е класса (приобретали по 4 млн. руб.) и Мерседес минивэн (за 6,2 млн. руб.) По долгу службы мне приходится разъезжать на всех авто, причем как по городу так и на дальние расстояния. Иногда с водителем иногда сама за рулем. Так вот значительной разницы между легковыми мерседесами и тойотами никто из нас не видит. Динамические характеристики камри 3,5 вообще как в мерседесе. Все что написано в отзыве владельца конечно же не совсем так. Конечно камри далека от идеала, но это вполне комфортный и далеко не медленный авто.
Oleg72
АЛЕКС МАГ
Соглашаюсь полностью!Если бы не жор масла на 2,4,то цены бы ей вообще бы не было...!!

Zombi23
В Сша кстате автомат 8-ступка на всех версиях это точно. И возможно еще какая то разница.

"Двери закрываются как в дешевом автомобиле."
В что в камри 2013 г. они закрываются как в дорогом? Что там не было шумоизоляции от слова совсем, что здесь. Цена вопроса - 10-20 тыс. руб. и у вас звук закрывающихся дверей "дорогого" автомобиля. И провисающие петли дверей в нагрузку))
"Дорожный просвет стал очень маленький и ехать по грунтовой дороге просто невозможно."
А зачем на камри ездить по грунтовым дорогам? С просветом у нее получше чем у одноклассников. Хотя для кого-то это минус и они наоборот ее занижают (особенно если ставить колеса больше стандартных). У всех разные требования и желания. Камри - не идеальная машина, увы. А что, есть идеальные?
"Постоянно обращаешь внимание на качество материалов, не покидает ощущение, что это "китай"
У самого камри 2012 г. и в новом поколении материалы стали лучше. Гораздо. Красное дерево ценных пород пластмасс в 50-м кузове наверно дарило ощущение "не китая"? У камри всегда и во всех поколениях со стилем и вкусом в салоне были проблемы. Ее главное достоинство - надежные агрегаты. За это ее и ценят. Ты просто ездишь на ней в жару и морозы и она не "любит" тебе голову.

В натуре салон китайским стал😆😆😆
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Шерпотреб как и все тоеты. Смотрели ее в салоне ради интереса. Внешне обычная азиатка, салон, скрипучий дешман.
Елена Волкова
в Камри как в Мерседесе Е-класса? странно обычно тут с S-классом сравнивают... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
premio711
Макс Кильдишев
Если Е-класс, то как минимум лонг модификация может сравниться с самой Камри. Честно говоря раньше думал, что ее покупают только организации и госструктуры, а частники обходят стороной эту японскую Волгу.
хоть один правду пишет! Молодец !

Новосиб-Красноярск
Приборная панель просто отвратительно выглядит. У дизайнеров тойоты что-то в жизни не так.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.

Odessa/Edmonton
Непонятно. Пишете что тестдрайв был. Почему все-таки купили несмотря на проблемы с пробиваемой подвеской и неустойчивостью на дороге?
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
я имею в виду стрекозу.
Серьезно? Не написав об этом в своем первом комментарии к машине 70 кузова можно было догадаться что ты имел ввиду?

каюсь,поторопился)))
Это всё что нужно знать о новой Камри скатившейся на уровень кивыривы благодаря жадным маркетологам Тойоты)))

Все как обычно *******и и никто не заметил что стекло разбили, как вы думаете приятно без стекла ездить в ожидании нового? Моё кстати шло 3 недели, в наличии стекол нет, появились только через год на разборах в центральной полосе, про Сибирь молчу, кстати стекло на фольце в 2 раза дешевле, ещё и каско в три раза)))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

каждому своё

Костян
Нижний Тагил
И да, я Камри классная,но сегодня я на Шкода октавия,последнее коколение VRS.
Волгоград
Дмитрий
Согласен. В 2013 купив Камри v50, прозрели от шумки. Шум как в киа Рио 2009, которым владел 4 года до. А на тестовом авто была идеальная тишина. Через годик Камри начала ржаветь, хром вздуваться и тускнеть.
Тула
Спасибо за отзыв, а то думал свою 40-ку поменять на новую, но знакомые манагеры из салона меня отговаривают : говорят качество не то стало...весь в сомнениях( у меня пробег 25 000). Поэтому задумываюсь о "дженезисе"...
Тула
Zombi23

Канада
А Вы посмотрите на американку, а потом на европейку...и всё поймёте.
На американке и движки новые и сборка американская
сочувствующий
Вот именно.Производство здесь наше. Это всё объясняет.
. . .
Смех да и только, отзыв написан на эмоциях очень субъективно и никакой конкретики. Какие в стране у нас люди ретрограды, боятся всего нового и ищут подвох, помню когда после XV40 вышла XV50 и все ее ругали, но люди голосуют рублем, 50 в первых строчках по продажам, пройдет несколько лет и 70 станет отличным уважаемым автомобилем.
А Вы посмотрите на американку, а потом на европейку...и всё поймёте.
И смотреть нечего, беспонтовый обвес и гибридный движок нам не нужны, есть новый 3.5 двигатель с новым автоматом, идёте покупать?

Semen.
На 40 пробег 25,000км?) За сколько продавать хотите?)

Антон ALP
Ну у вас либо окружающая среда ужасная либо брак, по гарантии должны поменять. На белых камри капоты шли рыжыками, браком признавали.

premio711
Такой кузов только в Китае. Ешка это Е класс, а Камри Д класс.

. . .
Если автору отзыва понравился только свет и ручник (электро ручник - зло), то автомобиль нужно продавать, выкладывайте объявление на дром.

Автор привет,

спасибо за отзыв. Не знаю как тебе, а мне Камрюха кажется второсортным автомобилем. У самого Эксклюзив, так вот я уже с ней так наму****, что теперь никогда не куплю себе ничего от Тойоты.

shik cam
Тихорецк
Антон ALP
Шумка стала лучше. Шины йока какая-то блю. Подвеска не подруливающая, но по моему она такой и не была. Сам пересел с 55 не жалею.
Далматово
Приобрёл 4 дня назад, для полноценного отзыва пока инфы мало.
....Какое то странное решение с замком капота, дело в том что он стоит теперь перед радиатором и до него можно дотянутся рукой, ну или каким либо приспособлением. И он же выполняет роль датчика открытого капота. К нему подходят провода, ничем не защищёные. Очень плохое решение точки зрения противоугона. замыкаешь провода между собой, крючком открываешь замок, поднимаешь капот и делай с машиной что хочешь. сигналка будет даже не в курсе что машину вскрывают.
Радиатор вынесен вперёд и стоит в какой то хлипкой рамке. Предидущая камри(2017 год), в ДТП набежала на металический полисадник практически залезла на него, но повреждений почти не получила, не считая покоцаного бампера, радиатор защитил мощный подрамник.,
...но в новой машине. Радиатор вынесен вперёд и стоит в какой то хлипкой рамке. он точно подобного удара не выдержит
"Губой" то бишь передним бампером цеплялся уже два раза
Динамика вся та же, мне нравится. Подвеска стала лучше (наверное дело вкуса). Шумка отличная. Много дешёвого пластика, увы. покатаюсь напишу ещё...

Канада
Приобрёл 4 дня назад, для полноценного отзыва пока инфы мало. ....Какое то странное решение с замком капота, дело в том что он стоит теперь перед радиатором и до него можно дотянутся рукой, ну или каким...
Ждем отзыв
сочувствующий

Елена Волкова
Да я с вами полностью согласен

Semen.
А за сколько продаётся ваша машина?

и еще минус его цена!
Да, согласен, цена слишком завышена. Я три года эксплуатировал Камрюху 55. Мог бы взять новую 2.5 л. в максималке. Но за эти деньги взял Мазду CX 5 Суприм тоже в максималке. Тачка огонь!

Мой отзыв найдешь у меня.
А у меня три года была Камри 55. За это время ни одного косяка. Хорошая надежная машина с комфортной подвеской. Единственно шумка была слабовата. Сейчас езжу на новом кроссовере от Мазды. Но в будущем если приглянется какая нибудь модель Тойоты, с удовольствием куплю.

. . .
Такой кузов только в Китае. Ешка это Е класс, а Камри Д класс.
Д класс это Авенсис, ну так, ежели ЧЁ))

Мой отзыв найдешь у меня.
У меня с Эксклюзив нет проблем, пробег уже 72000, какие у Вас проблемы с авто?

Вы знаете, что есть очень хорошее изобретение - дополнительный замок капота? Поставьте и будет Вам счастье, стоит в районе 7т.р. с установкой, в сочетании с установленным реле(при попытке запуска двигателя, включаются штатные сигналы авто, про местонахождения тумблера отключения данного реле знает только хозяин), очень неплохая противоугонка получается.

Антон Периков
Д класс это Авенсис, ну так, ежели ЧЁ))
Причем тут Авенсис, если речь о Камри. Обманывать себя можно сколько угодно, Камри от этого не станет Д классом.

Родион Шегай
Ошибочно на минус кликнул блин:( Согласен!
Родион Шегай
Ой много кто с Камри 50-55 на новые СХ-5 пересаживается, тренд пошел?) СХ-5 хороший кроссовер.

. . .
Проблем с 50-55 нет, не считая сверчков, горячей и мандражирующей на холостых в Д АКПП, слабой кожей сидений, слабого ЛКП и мнущихся ребер жесткости кузова. Но ничто не идеально.

Антон Периков
У меня с Эксклюзив нет проблем, пробег уже 72000, какие у Вас проблемы с авто?
О проблем масса. Но основная это голова "Андроид". Она тупо глючит и ничего не помогает ни прошивки ничего.
Потом в машине много сверчков, шумит жутко.
PS
Я описываю периодически свои ощущения от авто у себя на странице.
P.P.S.

По ходовой нареканий нет- надежно.

Вопрос- собрался новую Камри брать, 2 литровую. Как по езде ? Потянет ? Или полная лажа будет ? Спасибо

Андрей
Странно, конечно. Особенно про подвеску. Подвеска стала одозначно комфортнее, машина перестала рыскать, ее не нужно все время подруливать. Может у вас какой то дефект в автомобиле? Проскочите до дилера, проконсультируйтесь.

Андрей
По динамике будет все очень неспешно. По комфорту так же , как и с другими движками

Продажа Toyota Camry 2018