Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

, Kosta-Rika
2671
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.1
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 2152 л.с.
Расход топлива по трассе: до*уя и больше, от 15 и до бесконечности л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 4
Салон: 1
Двигатель: 3
Название: ХЛЕ
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Светлый
Салон: кожа подогревы электропакет люк клима
Кузов: птф
Ходовая часть: абс
Двигатель: 4 цилиндра в ряд 16 клапанов VVT-i объем 2,4
Всем саул) с наступившим 2015 годом!) вечер, делать нечего, решил набросать отзыв об иконе японского автомобилестроения - Тойота мать ее Камри, в 30-ом кузове, то бишь стрекоза.
Для начала о себе. 25 лет, водительский стаж 7 лет. Катался лично на тазах и тойотах. Пассажиром и "тЕстером" на японцах, немцах, корейцах. В общем много машин повидал и попробовал. Есть с чем сравнивать.
Что ж, поехали.
Имеем: Камрюха в 30 кузове, сборка "япония для рынка США". 2003 год, комплектуха "XLE" самая жирная, 2,4 движка на тупом доисторическом никуда не едущем 4-хступенчатом автомате.
Данная комплектация включает в себя такие полезные плюшки, как кожаные сиденья с подогревом (неудобные, бесформенные, с гавёной недо-кожей, к которой летом прилипаешь намертво), электрорегулировки сидений (без нареканий), климат-контроль (без нареканий), люк с электроприводом ну и значок сзади "КАМРИ ХЛЕ". Вроде всё. Особо въедливые товарищи могут поправить, если че то не дописал (упустил из внимания).
Итак, пройдемся по салону.
Салон - одно большое разочарование. Жадные пиндосы, запихнув за каким то х*ем сюда кожаный салон из гавно-кожи, зажопили элементарные вещи, которые ДЕ ФАКТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ в такой машине. А именно:
1) нету корректора фар. Ваще нихрена никакого. Ни автоматического, ни механического из салона. Сам свет - отвратительный. Его попросту НЕТУ. Жирный кол за свет. Бытует легенда, что на европейцах свет лучше в разы. Не буду оспаривать - европейцев Камри не юзал, поэтому промолчу.
2) Нет указателя температуры за бортом. Полнейшее с*ка жлобство. До сих пор не могу понять КАК ТАК.
3) В козырьке для переднего пассажира на зеркале нету подсветки. Зажопили опять. Элементарно.
Сам салон вроде собран ну так на троечку с плюсом. Зазоры ровные, материалы мягкие. Но все равно поскрипывает там-сям. Может возраст берет свое. Не знаю. В настоящее время конечно бесспорно салон 30-ки - устаревший наглухо динозавр.
Ну да ладно, хрен с ним, с салоном. Пипл хавает. Тойота же! Мы не гордые, покатаемся и так))
Внешний вид. Здесь тоже есть что обсудить.
Морда - ну нормальная такая морда. На трояк. Никаких эмоций. Плавные линии, всё спокойно.
Задница - толстая) толстожопая конкретно. Высокая корма. Без парктроников думаю многим будет тяжеловато чувствовать задницу этой баржи. Багажник вместительный, удобный. Открывается и закрывается тоже без изысков. Ключом снаружи и рычагом на полу в салоне.
Вид сбоку - тоже никаких эмоций. Непонятная какая то машина. Вроде и не шибко тяжеловесная сбоку, и явно не стремительная. Нечто среднее. Те, кто задумывал и рисовал этот кузов, видать и преследовали такую цель - сделать усредненный во всем автомобиль. Чтоб и дое*атьяс не до чего, и не похвалить особо. Посмотрел и забыл.
Внешность в общем не вызывающая ничего. Никаких чувств. Каждый раз, подходя к ней, я бросаю на нее буквально двух-трехсекундный взгляд и сажусь в нее, завожу и еду. Полнейшее безразличие.
Едем дальше. Движка и коробка.
Движка вроде как проверенная временем, цепной двиг. 152 ишака. Никуда не едет, жрет бензин аки породистый рысак, никуда не торопится, динамики нету вообще абсолютно. По городу хватает неспеша плыть, но не более. Коробка - вот полный пиз*ец. 4 ступени. Тупая, медленная, аморфная, отсутствующая. Даже говорить ска не охота. Слов тратить жалко. Ну да ладно. Главное что этот тандем надежен и долго ходит, при этом абсолютно не прихотлив и стабилен. Более думаю расписывать нету смысла. Надежность движки и коробаса на высоте. Без нареканий.
Переходим к подвеске и рулежке.
Подвеска тоже без изысков, никаких плавающих сайлентов, подруливающих колес и прочей лабуды. Надежна, неубиваема. Феноменально энергоемка. по разбитой дороге можно лететь аки ястреб. Клиренс высокий.
Многие люди хвалят ее за мягкость. Не понимаю их. Это после чего она Вам показалась мягкой? После приоры на 17-ых рельсах и пиленых пружинах? Я бы не сказал. Мягкостью особо и не пахнет. Да, не жесткая, но и не мягкая.  
Рулежка отвратительна. Руль пустой, легкий. В шашки играть на этой машине не получится. Нихрена она дорогу не держит. Даже если ходовка, диски в идеале и резина новая японская, всё равно. Итог один. Машина неуправляемый кусок железа (к слову, хорошего качества железо) весом более полутора тонн. Абсолютно не драйверс кар. Поворачиваемость ярко выраженная недостаточная, морда длинная, радиус разворота приличный.
Всё это - плохая управляемость, тупая и медлительная коробка, дохлый движок - напрочь отбивают желание гонять на ней. Машина плохо чувствуется на больших скоростях, в поворотах, на прямой, не важно. Везде.
50 км/час по городу, в одной полосе, под кубинский рэп - вот это ее стихия. Трасса - 110 км/ч, на круизе, вальяжно и спокойно. Не более.
Шумоизоляция. Многие в восторге от нее. Не знаю. По мне - да, есть. однозначно. Но восторга не вызывает. Традиционно для японцев - шумные арки. А так пойдет. На четверочку.
Что имеем по итогу, господа? А вот что. Скучный, серый, невзрачный японский кусок гавна. Неуправляемый, медленный, с архаичной АКПП. Не дарящий никаких эмоций. Машина на каждый день. Из точки А в точку Б доехать. Поставить на стоянку, щелкнуть сигналку и пойти домой, забыв до утра следующего дня, что у тебя есть Тойота Камри в кузове "икс-вэ-30".
А теперь на десерт - главный плюс, который для большинства людей перекрывает с лихвой все вышеперечисленные минусы. Это ее надежность. Тут не поспоришь. Снимаю шляпу, как говорится, перед японцами. В этом плане стрекозе практически нет равных. Все основные узлы машины крепкие, надежные, долговечные. Она не попросит никогда ни одной лишней копейки. И даже в отжатом состоянии будет возить своего хозяина по нужным направлениям. В моем случае, так и есть. За год эксплуатации кроме замены масла в двигателе и расходов на бензин, ни одной лишней копейки потрачено не было. Н-И   О-Д-Н-О-Й. Авто эксплуатируется каждый день, без перерывов и поблажек. Настоящая рабочая лошадь. Скорее, бык) Движок работает тихо, коробка переключает мягко, без пинков, все кнопки работают, щелкаются и нажимаются с одинаковым усилием и щелчком. Красота.

Подытожу.

Нравится ли мне эта машина? НЕТ.
Доволен ли я ее техническими характеристиками? НЕТ.
Устраивает ли она меня на данном этапе моей жизни? ДА.
Купил бы я ее еще раз? НЕТ.
Оценка сердцем по 10-тибальной шкале - КОЛ.
Оценка трезвым рассудком по 10-тибальной шкале - 7.

Скучный, невзрачный, но надежный автомобиль. Для семьянинов и спокойных, взрослых людей. Пацаны моего возраста эту машину не поймут, и долго на ней ездить не смогут. Ибо скучно, товарищи)

Спасибо за внимание. Налетайте))))  

П.С. Сорри за качетво фоток, некогда фоткать красиво да и желания нету особо)

Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

ByTimas
Владикавказ
Отличной отзыв ! Честно и правдиво! А то все такие расхваливают и закрывают на это все глаза
8
4
Ответить
збс отзыв!!
2
 
Ответить
Grand_54
Новосибирск
Хотел сменить свой старый мерин 98г.в. на такую камрюху прочитал 2 отзыва и передумал!)) спаибо автору за правду!!
1
1
Ответить
m b
Астана
Grand_54:
Хотел сменить свой старый мерин 98г.в. на такую камрюху прочитал 2 отзыва и передумал!)) спаибо автору за правду!!
Жаль я не успел(, продал своего мерина с280, упакованного, в надежде купить камри 30. Теперь рыдаю сижу
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром