Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: R2
Всем привет. Пишу с предысторией (изначально не хотел писать, потом решился, может кому будет интересно и полезно), все по этапно.
Глава 1:  Выбор авто или предыстория.
В душе я Хондавод! (на этом можно было бы и закончить отзыв)
Всю свою жизнь я постоянно ездил на Honda Capa, даже где то есть страшный отзыв, читал как то недавно и удивлялся тому что писал и каким я был. Хорошая рабочая лошадка, выручала ппц, покупалась с пробегом 40к, скоро будет 400к.
Но временами я ездил на разных авто, когда была активна зеленка, то пробовал многое. Потом попал в местный дц ниссан, накатался на новых авто вдоволь. Позже,  мне в руки попадались  на постоянное время 3 авто: Toyota markX 2.5 4wd 07г, Lexus IS250 AWD, Infiniti FX35 08г. (Спасибо одному другу, что менял авто и давал ездить).
Из этих авто наверное больше всего запомнился маркХ, едет норм, кушает адекватно, места в салоне нормально, короче хороший компромиссный авто на каждый день.
Lexus  запомнился тем что был жестче марка( 225/45R17, давали о себе знать), имел приятный звук при ускорении, попа сидела в кожаном седле, и был сзади очень тесный (по вместимость почему то мне напоминал давний церес, но это просто мои ассоциации), мне с моими 188см и 90кг, там было очень тесно и неудобно. А спереди все норм, этакая пацанская машина, в штатах наверное авто молодежи. Вообще сложилось в общем мнение, что тот же маркХ только в другой упаковке. Кстати эта упаковка нравилась девочкам.
FX35, что о нем сказать, авто на любителя. Когда я впервые увидел его на каком то автосалоне в 2003г, то я влюбился, мне он очень понравился, когда начитался про начинку, то думал лучше авто в мире для меня нет.  Со временем я как то остыл к нему. А когда друг привез такого, то я понял, что че то не мое, хотя ему очень нравится, говорит нашел свое. Да это кроссовер, на нем можно сьехать с асфальта, можно зимой спокойно ездить  и не думать что тут не поднимешься или тут зацепишь бампером. Он приятно едет, но жрет он нифига не приятно. На нем комфортно ехать на дальняк, но так же не комфортно ездить по городу (может привыкнуть надо). Но для себя сделал вывод, пусть друг ездит и радуется, но себе бы не взял, просто не мое.
Кстати был случай в соседнем г.Арсеньеве: одной новогодней ночью рядом стояло 3 авто (Хонда Капа, Сузуки Эскудо и Финик), все ухожены, за всеми следят, бенз разный, причем в капе был 98й, а в др. авто 92й. Ночью был мороз сильный, по моим ощущениям -30. Утром не завелся только финик.
И тут начал вставать вопрос что брать мне. Живу в пригороде, 20км до города, малолитражки не рассматривал, по трассе не кайф, нет расслабления. Да и капа есть в наличии. Значит выбор стоял от 2.0 и до бесконечности. На привод было пох, потому что резервный авто на котором могу поехать в снег или на отдых. +имеется девушка, которая тоже принимала участие в выборе и сразу сказала что в маленьких авто я тебя не вижу.
Смотрим начало главы))). Реально смотрел я на:
Honda Legend KB1. 3.5 Sh-AWD. Почему? Она мне реально нравится внешне, хотя многие  ее считают страшной. Хотелось попробывать sh-awd. Да и вообще это флагман хонды. Но в сервисе сказали что авто дорогой в эксплуатации.
Honda Accord 2.4. Почему? Аккорд  интересный. Причем я смотрел и на евро аккорд и на японский (CU2), и на американский. Евро и японский идентичны, различия в комплектациях только и руле. А вот американский аккорд реально был интересен. В японии это Honda Inspire. Он не заезжен,в городе их мало. У него мотор 2.4, который довольно компромиссный, да и внешне на любителя. Евро аккорд это этакая молодежная зажигалка, не даром в штатах когда его выпускали под акурой, то конкурентом называли IS250. Кстати очень нравится новый аккорд, но пока что дорого.
Toyota MarkX. Почему? Да из начала отзыва все понятно. Авто которое оставило добрую память, и на котором я бы сам хотел бы ездить.
Toyota Crown. Почему? Класса легенды, а начинка как у маркаХ. ДА и что краун что марк были и будут уважаться в нашем крае.
Toyota Crown Majesta. Это тот же краун только лучше. Фактически топовая тойота.
Lexus GS. Все тоже самое что и краун +значок есть лексус, а еще есть с вечным мотором 4.3, про 4.6 молчу.
Посматривал на:
Acura RDX. Прикольная жучка, 2.3 турбо, Sh-awd, кожарожа, внешне правда странновата.
Honda Crosstour 3.5. Это авто по сей день хочу, только тут как с новым аккордом, дорого или денег столько нет. Многие скажут, что страшный, или срущая собака. Я в этом авто вижу Панамеру от хонды. Кто видел их в штатах, на воссенах, заниженными в обвесах, то поймут о чем я.
Nissan Skyline. Ну это аналог МаркаХ от ниссан. внешне ниче такой, салон приятный, но все знакомые не советовали. Кстати если заметить, то в списке ниссанов то и нет(есть исключение), причина работа там.

Глава 2. Будущий владелец Camry.
Вообще к камри я всегда относился не уважительно, 30я мне не нравилась, потому что какая то  и смазливая и чопорная была. 40я вроде ниче так, но их было столько много, что раздражало это, да и от людей слышал что камри это типа показатель статуса, что меня ставило в ступор. Это же не 221й. 50я для меня и сейчас страшная(хотя американка сойдет). Имхо из всех 40я внешне самая ниче такая. Но в салоне всегда удивлялся, мало того что цвету дерева, но больше всего убивала зеленоватая подсветка магнитофон и климата. Как можно было такое совместить, не пойму и сейчас, хотя уже свыкся.
Владельцем стал случайно. Приезжаю домой, отец говорит: старый товарищ предложил для тебя свою камри, 2.4, 07г, комплектация R2, черная, вся история известна. Стоит сейчас в европе. Человек живет в европе и хочет машину евро прописки, чтобы постоянно не ездить в РФ(сейчас говорит взял PassatCC, камри вспоминает постоянно, говорит удобнее и комфортнее в ней).  Черный  цвет я не хотел, камри не уважал, салон не кожа, думаю брать не брать. Но как тут оказалось решили за меня. Отец просто говорит, что ее отправляют сюда, он дал согласие за меня. Видимо советское прошлое дало о себе знать (отцу 75), пока предлагают надо брать, а то как жигули, возьмут и кончатся, дефицит же))). Приходит примерно тогда то. Ну тут я понял, что  назад дороги нет. Думаю придет, обменяю на что нить из списка выше.

Глава 3. Пришла иномарка.
Забрал ее с порта (пришла в рыбный порт по жд из столицы нашей родины). Первое ощущение: а она ниче такая,черный цвет ей в плюс. Но посадка мне не понравилась сразу, не очень удобно. Хотя сейчас привык, но полного слияния с креслом не ощущая. Рад тому что не кожа, потому что понял что кожа хороша когда новая, но со временем она становится страшненькая, да и попа скользит по ней. Места в ней хватает, что сзади, что спереди. Музыка нормальная.  Поразил  слабый ближний свет, и также поразил дальний, на фоне ближнего он противоположность! В багажник ночью заглядывать страшно, там светит одна тусклая лампочка(сменил на диодную, стало лучше). Кстати багажник довольно вместительный. Машина на родных 16х колесах. Едет мягко, приятно. В поворотах валкая. Клиренс нормальный, не низкая. Мотор 2.4 думал слабоватый, но поездив понял, что нормальный мотор, по трассе хватает, кушает не ведрами. До 170 разгонял, больше зимой не хочу. Зима не лето, сюрпризов больше. Машина не располагает к гонкам или быстрой езде. Она располагает к нормальной езде по трассе со скоростью 100-120кмч. Везде пишут что жрет масло, но жора особого не заметил(на хонде расход был при моей езде около 1л на 2000км). Расход бензина по трассе примерно 9-10л, по городу думаю 14. Расходометр(я его так называю) показывает непонятно что,его работа мне не нравится, то он показывает 5.5л, 99л на 100км. Кстати общаясь со всеми кто владел таким авто, все в один голос говорят: авто хорошее, без проблемное, но если бы снова брал такую, то брал бы 3.5. По запчастям и расходным материалам ничего сказать не могу, проблем пока не было.

Глава 4. Вывод
В планах на ней ездить, потому что авто удобный, и компромиссный. Хорошая поповозка. Всех кого возил говорили что комфортно. В планах семья, так что думаю будет удобно и комфортно.
1-е фото в РФ, 2-е фото в европе, 3-е это вроде как такой расход))

Эпилог.
Прежде чем выбрать авто, надо на нем хотя бы прокатиться, а лучше хотя бы немного по ездить, чтобы понять твое оно или не твое.

За прошедшее время закончилась зима, пришла весна и встал вопрос выбора дисков и резины. Сразу определился что будет R18(17маловато, 19-20 это много, ИМХО). Долго думал, много читал, выбирал. Стоял вопрос какие брать и диски и их параметры. Хотелось чтобы диск стоял ровно по арке, причем что передний что задний, а посмотрев многие фото, понял что такого не добиться если диски одной ширины или одного вылета. Короче нужно чтобы сзади стояли чуть наружу. Выручил знакомый, который сказал что у него стояли 9J и 10J, и вылет он не помнит....

Авто в эксплуатации + - год. Что могу отметить, мнение о ней не изменилось, она простая и надежная.

Все лето отьездил на 18х колесах, если подвеска вначале сезона начала издавать звуки, то в конце она просит ремонта, и скорее всего это втулки и линки.

Купил ковры, типа Koonka. Заказал на тао, пришли, легли хорошо.

+ ковров

1. внешний вид

2. закрывают большую часть пола.

3. во всех брошюрах конки говорится о том что лучше звукоизоляция))) (в данном случае не почувствовал)

-ковров

1. страшновато выглядят когда грязные

2. т.к это китай, то сделано так себе....

Раз хондавод надо было б/у аккорда брать - предпоследний кузов у них как раз самый лучший внешне.

хороша.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мирный (Саха Якутия)
За отзыв пять ставлю! Но этот кузов камри мне почему то нравится больше чем в новом, так что не заморочивайся эта машина тебе не подведет))))

Алтайский край BRN
пятьза отзыв! Владел такой два года, отличная машина! Но бесило одно подсветка берюзовая и когда ездил на дольняк с супругой постоянно ее укачивало . А в остальном песпроблемная, масло и фильтра

Н-ск
Так у нее ж руль не с той стороны !

В багажник ночью заглядывать страшно..
Поржал)))

Интересно почитать было от хондавода. Удачной эксплуатации!
Обузданная мысль приводит к счастью...

Алтай...ГоА
Автор, у тебя "расходометр" показывает литры на 100 км, а не сколько км можно проехать на 1 литре, как ты привык)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!

sergey22rus:
ДА я понимаю это, только когда он показывает 34л на 100, становится страшно. А вот когда то что на фото, то выхожу из авто и смотрю не на приусе ли я еду))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

MUSTANG 573:
А вот мне, наоборот нравится!
Так что, "на вкус и цвет..." )))

YouR-CurSe:
См.текст
Трухин.А.А.:
Согласен, мне тоже.

Steve:
А вот инфа компа "Сколько км. можно проехать на оставшемся в баке бензине" вообще не логична...((( (ИМХО)
Заправляешь полный бак - катаешь 10л. погороду, расход показывает ~ "14 л.", комп показывает, что на оставшихся в баке 60-ти л. можешь проехать ~430 км. - выезжаешь на трассу - комп расход показывает ~ "12 л." (суммарно с момента заправки) - так же комп показывает, что на оставшихся в баке 60-ти л. можешь проехать ~400 км. - но ты-то понимаешь, что расход сечас на трассе ~ 8 л. - значит на оставшихся в баке 60-ти л. ты по трассе сможешь проехать ~ 750 км., а комп показывает уже меньше 400 км....((((
Где логика? Хрень какая-то! (повторюсь ИМХО!)
Управляй с удовольствием!

Логичнее было бы, если этот показатель пересчитывался бы, например каждые 10 км. пути - мол едешь по городу значит при таком расходе ты сможешь проехать столько то км. - выехал за город (трасса), расход упал - комп пересчитал - вот при таком расходе проедешь столько то.
Логичнее, мне кажеться...

Сообщений: 2065
это пруль?

Н-ск
Yuri_S:
это пруль?
А фото спидометра ни на какие мысли не наталкивает ?

отличный корабль

Супер!))) норм машина! за 2.7года ни одной проблемы!
Нынче с супругой до Крыма с заездом в Сочи мотались ляпота,тоже ни одной проблемы, колесо даже не спустило.) масло мобил 5в40 на 8-10.намотал почти 100 тыс за все время и продал с пробегом 276тыс. Масло кушала литр на 8-10тыс.км. Всем удачи!!! Малость даже скучаю по этой машине! Хотите верного железного красивого друга?! покупайте камри !!!

хороша камрюха-5

Алексей
Отличная машинка, сам езжу на 40-ке, по мне так самая удачная по дизайну из Камри последних лет.
На счет посадки за рулем поддерживаю, сам долго ерзал пока не нашел свою, хотя до сих пор бывает не очень удобно, боковой поддержки нет совсем.
У меня 3,5 - сразу хотел только с таким мотором, очень доволен))) до нее было 9 машин, перечислять не буду, в основном Шкоды разных лет, так что сравнивая с ними скажу - у европеек лучше качество материалов и шумка, но в камри чувствую себя спокойным и уверенным в авто. Тем более семья и маленький ребенок. Еще в семье уж больше 6 лет Лансер Х, то же хорошая машинка, не подводила никогда.
5 за отзыв, удачи и беспроблемной эксплуатации)))

Cepё}I{k@:
Где логика? Хрень какая-то! (повторюсь ИМХО!)
Логичнее, мне кажеться...
Согласен. Поэтому для меня это стало развлекухой, уложись в столько то литров по компу)). А реально расход по нему не оценишь. Проще старым способом измерить, залил полный бак, проехал, залил полный бак, измерил путем математики.
Алексей:
5 за отзыв, удачи и беспроблемной эксплуатации)))
Насчет 3.5, то есть реально желание попробывать как оно, потому что 2.4 хорошо, приятно комфортно, но какого то большого запаса в мощах нет. Но вспоминаю тиану 3.5, когда давно работал в дц, то по мне это была необузданная дурь на пер.приводе. Хотя не исключаю, что поездив мог изменить свое мнение.

Ну да, 2,4 - мало...(((
А 3,5 (на передний привод) - имхо много... (было бы хоть 4WD), и налог "конский"(((

Вот если бы на 40-ку ставили мотор с 30-ки (1MZ 186л.с. 3л. V6 - афигенный мотор!!! Крутящий хороший и налог в пределах разумного) - была бы песня)))

Рубцовск

100 делим на 5.5 = 18.5

kolya:
верно он показывает и не 99 л на 100 а 18.5л на 100
100 делим на 5.5 = 18.5
Зачем мне делить 100 на 5.5?
Компьютер показывает расход 5.5л на 100км.

Трухин.А.А.:
Вы не один такой!)

Ну да, 2,4 - мало...(((
А зачем ставить старый мотор когда есть GR от маркаХ и лексуса ИС? Можно было и запихнуть туда этот мотор, а еще и с полным приводом.

Хороший авто!)

Сибирь
Автору удачи.
Для себя больше is250 понравился,драйва больше,но не семейный авто)

Dimmens:
Ее много критикуют,многие кричат,что немцы круче,но скупают ее массово,наверное люди ошибаются?)Ездил на такой и следующая у приятеля,приятный авто,но зачем он одному не понял,как мягкая комфортная Волга с водителем)Автору удачи.Для себя больше is250 понравился,драйва больше,но не семейный авто)
Скупают ее массово потому как ликвид, в РФ 5 летние авто стоят чуть дешевле новых, ну по крайне мере их выставляют за такие ценники. Никто из других марок похвастать этим не может.

омск
Отец решил за тебя, на какой машине ты будешь ездить? Это как вообще?
Единственный вариант - он давал деньги.

kazzakus:
Отец решил за тебя, на какой машине ты будешь ездить? Это как вообще?
Единственный вариант - он давал деньги.
Это так, последнее слово все равно было мое, но это слишком близкий человек у которого авто забрали, и отказывать ему было бы не хорошо.
Ребята, в ближайшее время собираюсь такую брать. Продал крауна атлета 03 года. Вот помогите с выбором, либо икса взять либл камри. И что по части штатной музыки, как звучание?

Илья Макаров:
Звучание ничего особого, обычное хорошее звучание. Марк он более молодежный, в нем есть какой то драйв, камри для пенсов или людей любящих вальяжно двигаться. Она вместительней, но она пер.привод, но тут каждому свои плюс. Как бы мне Х не нравился, с камри не хочется садится на него, по мне след.авто это ГС. Сам решай что нравится, по сиди прокатись, по спрашивай.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2AZ во Владивостоке