Дополнение

За прошедшее время закончилась зима, пришла весна и встал вопрос выбора дисков и резины. Сразу определился что будет R18(17маловато, 19-20 это много, ИМХО). Долго думал, много читал, выбирал. Стоял вопрос какие брать и диски и их параметры. Хотелось чтобы диск стоял ровно по арке, причем что передний что задний, а посмотрев многие фото, понял что такого не добиться если диски одной ширины или одного вылета. Короче нужно чтобы сзади стояли чуть наружу. Выручил знакомый, который сказал что у него стояли 9J и 10J, и вылет он не помнит. Понял что если поставить около 8J, то все будет норм. В итоге поставил диски Wrest WS, перед 8J, зад 9J, вылет +35. Дальше встал вопрос шин. На форумах народ чего только не ставит, у того же товарища стояли 245/40R18. Когда диски выбирал, то подставлял к машине 245/45, показались огромными, но сейчас понимаю что вошли бы. Короче почитав форумы понял что допустим брать 225/45 что рекомендуется не вариант, резина как прокладка,а брать 235/50 то уже почти жип. Короче выбирал между 245/40 и 235/45. Когда покупал, рядом поставил посмотреть что выше, и выше были 235/45. На нее выбор и пал. Резину взял макстрек, одна из самых дешевых. Почему ее?

1. Не вижу смысла тратиться на какую то дорогую спорт-резю чтобы ездить по городу.

2. Если порву, то докупить будет не дорого и рвать не так обидно.

3. Размер не самый популярный и выбора было мало.

Поставил, ничего ни где не цепляет, места валом в арках, передние колеса стоят по диску, задние домиком.

Вообще ставя низкий профиль и 18 диски ожидал какую то интересную управляемость.

Поставив 18 диски, первое что я получил, это проблему, причину которой я так и не понял. Выехал, все норм, еду, по трассе делаю перестроение, а машина как по маслу скользит. Короче первое время ездил с опаской, потом может прикатались шины, и стало норм. Второе это криворукость шиномонтажа, когда ставили, сказали все норм, балансировка по 15гр. Проехал чуть чуть руль бьет что ппц. Приезжаю, говорят надо развал делать. Пытаюсь обьяснить что раньше ездил, было норм. Короче по ездил чутка, поехал на другой шиномонтаж, от балансировали, грузов было больше. Выехал, все норм. Руль не бьет. Третье что получил, это то чего я не слышал в подвеске на 16х, застучало на 18х. Короче поехал на диагностику. Итог замена задних втулок, звон пропал.

Итог всего этого: Шины вообще ни о чем, федералы на втором авто больше нравились, но макстрек тише. Хорошей управляемости я не получил, стала просто более отзывчивой, ну и в поворотах вроде как по уверенней стоит. На зиму китай брать не буду, кто бы что ни говорил, но китаю далековато даже до нормальных производителей, но для езды по городу из точки А в точку Б, они сойдут.

Кстати когда поставил, сразу задался вопросом: Почему она такая высокая? И почему зад выше?

Доп. по экслуатации авто:

Не понимаю зачем сделали авто омыватель фар. Едешь ты ночью на чистом авто, попадает грязь на стекло, делаешь пшик на стекло и тут тебе всю переднюю часть обливает водой, на черном авто это обидно. Если стоит автоматом, зачем тогда ставить кнопку??? Не логично!

Авторежим дворников это тоже печаль, он просто не нужен.

Нравится что фары автоматически отключаются при открытии двери, когда мотор заглушен.

Ради интереса разогнал ее до 200 по спидометру, страшновато, а еще страшнее тормозить. Тормоза уг полнейшее, уже думаю че делать.

Заметил что на так называемом лосином тесте, когда резко что то объезжаешь, попа как будто норовит сорваться. Думал только у меня, на форуме прочитал, понял что я не один такой.

После зимы сменил свечи. Были не слишком страшные, но решил лучше сменить. Бенз лью 95-98.

А так авто норм, работает как ак-47, проста и надежна.

ФОТО будет еще, скинул то что есть.