Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Расход топлива по трассе: 6,7-99,9 л/100км
Название: Комфорт
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Приветствую знатоков и просто любителей автомобилей.
Решил написать и далее его освежать свой первый отзыв про автомобиль Тойота Камри.
Ранее (с 1994 г) владел автомобилями: ГАЗ-21, ВАЗ-06, ВАЗ-09.Владея данными авто овладевал заодно и навыками автослесаря. Далее я превратился просто в автолюбителя - Тойоты Короллы на автомате с кузовами – 80,90,100,110,121. На механике - Корона Эксив, Корона SF.Предпоследний автомобиль – Ниссан «Теана» 2010 г.в.,V-2,5 комплектация «Премиум». Срок владения Таней всего 10 месяцев-с ней в основном и буду сравнивать Камри. Сроки владения авто по молодости были сравнительно небольшие от 6 месяцев до 1 года. Далее по возрастающей - 110 и 121 Короллы были в пользовании по 6 лет каждая.
Причина продажа Теаны - так за 10 месяцев и 15 тыс. км сердце к ней так и не легло + предыдущий владелец к машине не очень (царапины тут и там)+вариатор (точнее жирный минус этой Теаны). У моей Теаны была продлена даже гарантия до 5 лет на вариатор. Но тандем отличного двигателя V-2,5 и этого вариатора в городе меня выводил из себя. После часа пробок он иногда начинал пинаться, после движения в пробке более 2 часов он начинал меня выводить из себя. На трассе к машине претензий никаких не было (одно емкое название-лайнер). Для сведущих напишу, что обслуживание вариатора мною было проведено на 60 т. км как положено и даже больше (чем у дилера). Ездил даже к офдилеру на диагностику – вердикт «все ок». Но на 72 тыс. км пробега не выдержал и продал (21.11). Присматривал с сентября месяца себе как ни странно новую Теану. В начале ноября даже заказал Теану серую в комплектации Премиум (в цену 1348 тыс.руб – минус всевозможные скидки=1200 т.р.)+Каско (133 тыс.р.- минус скидка друга=96 т.р.). Внес аванс, но тут в 20 числах ноября появилась в салонах  обновленная Камри (на предыдущею Камри я не обращал внимание). Начал сравнивать в итоге по практичности (в первую очередь) выиграла Камри, а именно:
-больше багажник (506 л против 474 л), зрительно тоже больше багажник у Камри, ионизатор и выпирающие колонки в Теане еще больше уменьшают полезный размер багажника.
- как ни странно у Тойоты чуть меньше размеры габаритные 4825х1825х1480, против 4863х1830х1486-вроде бы немного – но в гараже места впритык, идет борьба за каждый см.;

- более просторный салон и на 2 ряду места больше чем в Теане – я сам под 2 метра и пассажиры частенько такие же бывают, мой 46 размер в Теане под задние сиденья (сам за собой) не входил по причине механизмов электросидений и вентиляции);
-по мануалу Камри более динамична 9,0 с против 9,8 (правда обе машины не для гонок);
-Камри  мягче, но Теана рулится лучше;
-большое доверие к марке (моей 121 праворукой Королле по отзывной компании у офдилера в 2013 году поменяли промежуточный рулевой вал), ликвидность (хотя машину беру не на год и не на два), моя внутренняя память - 18 лет на Тойотах (правда праворуких с императорским качеством);
- автомат против вариатора. Хотя читал на дроме отзыв про служебную Камри у которой  автомат навернулся на 3 сотне пробега;
- ну и стандартные ниссановские обсуждения – в новой Теане нет оттоманки, двигатель не V-6, а  3.5 все таки я считаю, великоват  для личного пользования (по расходу и обслуживанию).

Камри выбирал из наличия серый Элеганс Плюс или белый Комфорт. Взял белый «Комфорт» за 1148 тыс. руб. по причине отсутствия кожи (подарков не было – начался ажиотаж, выбор был из этих 2 вариантов – время выбора не более 2 часов, иначе не успел). А псевдокожа на Элегансе без вентиляции – летом не фонтан. В Теане летом спасала только вентиляция. Комплектация простая, поэтому описывать особо нечего. Для меня не хватает ксенона (может быть в дальнейших планах поставлю) и динамической камеры заднего вида (привык сдавать не глядя в зеркала), камера которая стоит просто показывает обстановку сзади. Ящик в подлокотнике одинарный – тоже непонятно. Беспроводная зарядка – зачем?, во вторых телефон просто летает по площадке для подзарядки и теряет связь зарядки. Лучше бы сделали небольшой бокс для мелочевки. Раскладывание задних сидений возможно только потянув тросик из багажника, однако нужен второй человек чтобы сиденья сложились – так как нужно прилагать усилие давить на сами сидушки, но про моем росте длины рук не хватает, либо бегать туда сюда. Не проще было - нажал на клавишу в верхнем  углу сидений (как на правом руле) - они и сложились. Очень удобно во время движения что-нибудь пассажиру достать из багажника.
Также могу отметить мелкие кнопки на центральной консоли -для моих пальчиков  мелковато.
Кнопки на руле очень задумчивые и к тому же своими пальцами  "пианиста" нажимаю сразу две кнопки. На Теане все более понятнее и информативнее.
Внешний вид - Теана на любителя, Камри проехала мимо и забыл.

Прошел ТО месячное – бесплатное. Машину помыли, а продуть забыли. На заправке не мог открыть бензобак - все замерзло (Тойота центр Отрадное).

В машину были куплены коврики, затонирована задняя полусфера (85%), установлен небольшой противоугонный комплекс, поставлена защита двигателя Motodor (код 02.562) – все встало хорошо, только не совпадает отверстие для смены фильтра, куплено Каско за 27 т.р.-только угон или полный Тотал (от 75%),  зимняя резина на 16  Toyo Observe G3-Ice и диски  Replica NW R237 MG (5x114.3 6.5J ET45 D60.1). На все про все ушло с учетом постановки на учет и Осаго еще 111 тыс. рублей. Были куплены брызговики – но они были с модели 2014 года – не подошли – пришлось сдать. Офдилеры устанавливают только задние брызговики, с их ценами все понятно. Пока подождем, когда выйдут на 2015 год.

Как едет – после Теаны (2010 г) мягче (правда на Теане были 17 диски). Шумка паритет. Навороченность – понятно, что Премиум Теаны (2010г) – это не Комфорт Камри. Премиум Теаны 2014г – я считаю и не только я, проигрывает Премиуму предыдущему.
Расход бензина – сложно сказать, показывал минимально 6,7 (участок по Мск длиной 20 км без пробок и практически без светофоров), ну а максимально 99,9 л, среднее значение  13,4 л за 1000 км пробега. Теана (2010) минимально видел 8,5 л (но и двигатель V-6)
Буквально вчера практически  развернуло на гололеде – грешу все таки на шины (вкатывался на минимальной скорости в поворот), правда не меня одного. На Теане стояла 5 Хакка- такого не было – правда от нее шума было прилично.

Конечно, я не авто журналист - набросал сей опус минут за час. Написал для информации, может кому пригодится, хотя бы  в  выборе. По ходу эксплуатации буду продолжать. Надеюсь, что в дальнейшем отзыв будет скучным и проблем по крайней мере до 100 тыс. км быть не должно.

Вот и практически закончилась зима.

Пробег небольшой, поскольку на частые поездки в центр используется машина поменьше, на Камри не везде припаркуешься.

Расход средний составил в районе 12-13 л. на 92 бензине. Замеры расходы топлива по моим наблюдениям составили 90 км/ч- 7,0- 8 литров,120-140 км/ч - 8,5-9 литров, 140-160 - в районе 10 л. Замеры проводились на участке в 50 км беспробочного движения примерно с указанной постоянной скоростью (участок будущей платной дороги в объезд Химок-камер пока еще нет)....

И так продолжу свой отзыв о впечатлениях об автомобиле за прошедший 2015 год.

На Али был заказан комплект брызговиков (1098 рублей - цена апреля 2015) и установлен самостоятельно. Китайские брызговики будут поменьше оригинальных, но смотрятся более аккуратно. Оригинал возможно лучше защищает, но они смотрятся как лопухи. Забрызгиваемость передних боковых стекол сильно уменьшилась. Без брызговиков в плохую погоду стекла забрызгиваются моментально.

Для барахла в багажнике верными соратниками была подарена сумка Autolux (75х36х30 см)....

В рамках доброй воли (дословно) была заменена подушка переднего сиденья водителя. Из Тойоты позвонили сами и пригласили на замену - я уже забыл про подушку (написали мне -нет, но видать где-то там передумали).

Машина оказалась на "лискутовской" фотосессии-берут недорого (всего 2500р).Нечего было вставать в "калашный"ряд.

Минуло 2 года.

Пробеги небольшие, поэтому писать по крупному нечего

Из косяков гарантийных - теперь вдобавок к подушке водительской заменили спинку водительского сиденья. Заметил случайно - стало покалывать левое плечо – решил остеохондроз теперь уже в плечо пришел. Как оказалось случай гарантийный – без препираний и споров заменили.

Поскольку водительское сиденье уже обновили полностью – решил немного салон сделать приукрасить, а именно перешить или замутить чехлы какие – нибудь. Цены на перешив как-то не особо понравились, остановился на чехлах....

Давно не обновлял отзыв (более 4 лет). Причина проста - писать особо нечего. С машиной до середины 20 года ничего особенного не происходило. Стандартные процедуры с заменой масла и фильтров, обслуживание тормозов (чистка, смазка направляющих), раз 2 года замена тормозной жидкости. Масло все время одно и тоже - Profix SN5W30. Периодичность замены сначала делал раз в год, сейчас перешел на режим 2 раза в год (апрель, ноябрь) вместе со сменой резины. Пробеги небольшие - машина используется как машина выходного дня....

Город в облаках...
теана такая.. теана сякая... камри такая... тут простой люд на старую королку с трудом накапливает для семьи... понты - отзыв о тебе и твоей истории а не о машине
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Приборка - конечно шедвр))) Эти синие шкалы наверно еще после выхода из авто будут в глазах оставаться. А вообще нравится машина. Отзыв 4, о машине чет маловато.

MITAS:
"теана такая.. теана сякая... камри такая" - для это писал (а для чего здесь тогда писать). Насчет семей-это не ко мне. Небольшая история-да имеет место быть.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Song1228:
Приборка-синяя, сначала немного раздражала. Потом привык. О машине маловато-пока писать особо нечего-просто фоток набросал.

42-78
Сообщений: 1911
Новый , да когда хочешь такой авто-говорит за себя. Дополняй.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

MITAS:
Странный ты. При чём тут понты? Человек просто две машины сравнивает. Ну влезь в отзыв о Гранте , может полегчает
Song1228:
Прибо рка - конечно шедвр))) Эти синие шкалы наверно еще после выхода из авто будут в глазах оставаться. А вообще нравится машина. Отзыв 4, о машине чет маловато.
У мена на Грандисе панель ещё веселее сияла. Мне нравилось. Глаза на лоб не лезли. Тем более, яркость наверняка регулируется. По моему, красивая панель. Сейчас на Хонде после Грандиса даже как то однообразно выглядит.
Олег
вот не покидает меня чувство какой-то корейскости-солярности в современных тойотах, нет какой-то души что-ли в них. хотя люблю я тойоту!

+5...Поздравляю...Новая Теана тоже нравится,и там вроде новый улучшенный вариатор...

Ставрополь
Фон у короллы на второй фотке красивый)))

Царицын
Какой же ущербный салон за такие деньги,никакого вкуса..тойота скатилась конечно в яму , даже машины уродливые стали.

Lehaguru:
+5...Поздравля ю...Новая Теана тоже нравится,и там вроде новый улучшенный вариатор...
Не стал пока рисковать, сказать честно-пока просто побоялся.

DrFlexer:
Салон согласен, -могли бы и поинтереснее сделать. Хотя бы сделать двухцветным (светлое-темное) и то бы заиграло.

то ли дело Логан и Джили
бгг

Поздравляю с покупкой!
Дополняй отзыв

для меня новая тойота - возврат в 90-е. слишком убогий салон. прокатившись в ней хочется выбежать и никогда больше в нее не садиться. а так удачной эксплуатации российского автопрома

Поздравляю с покупкой!
Дополняй отзыв
Спасибо

DrFlexer:
Че эт ущербный. Низ жесткий как у всех бюджетов а верх... скажем даже если он выполнен из самого дешевого дермантина смотрится понтовей любого пластика. Хорошая фишка

мерсовладелец:
Салон проигрывает немцам, я тут спорить не буду. Но пока не накопил на покупку немцев и их содержание. В коже смотрится чуть повеселее-но на немного.

Юг Сибири
да по любому теану надо было брать!))

Ingolstadt
автора поздравляю с покупкой, но мне вообще эта Камри не нравится, снаружи точно Королла, внутри тоже как-то слишком дёшево смотроится торпеда, предыдущие две модели были на много симпотичней. Ног лавное что-бы ездила и не ломалась.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сибирь
На втором фото,чья-то опа торчит,для лояльности?)
Удачи,дополняйте.

FFAT:
да бросьте вы старые стереотипы про содержание немца. в век мировой глобализации все относительно, а если экзист есть, так вообще.

Подмосковье
мерсовладелец:

Автору поздравления с приобретением и удачи на дорогах!
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93

Чем дальше, тем не понятней что ляпают...
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

ТЮМЕНЬ
то ли дело Логан и Джили
бгг
Ну да в эмгранде 8 салон получше даже будет)))
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

DrFlexer:
Написал человек, которого в качестве средства передвижения устраивает... какой авто Вы катаете, а эстет?
Автору поздравления и 5 за авто. Салон очень облагородили, да и внешний вид отл. Да и фиг с ним, с синим цветом. Удачи.

Ну и где отзыв? Я все это могу в журналах и тестах прочесть. Вот не понимаю людей, купят авто и сразу отзыв писать...вы хоть с год активно покатайтесь, а там уже пишите что да как. Авто новое, на гарантии, чего с ней будет-то за месяц? Этож не калина.
А по человечески, конечно удачи на дорогах.

Ну наконец то новая Камри появилась. Машинка Кулл!!!

Автор, вы пишите на малой скорости развернуло вас на гололеде, а что ESP нет в Камри что-ли?

VladSO:
а то с ESP не развернёт, ога )

Malibu, LA, California
поздравляю!!! шикарный аппарат!!! сам неделю назад взял Камри 2012 г.в.
из-за дебильного "Крым наш" не стал рисковать и купил на что денег хватало, хотя хотел именно такую Камри 2015, только в серебре.
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...

Mr.LION:
а то с ESP не развернёт, ога )
На малой скорости, как пишет автор, нет.
Если нестись то возможно.
Движение - жизнь

Все хорошо в Камри, только почему пассажирская подушка безопасности не отключается? В моем Аурисе отключается.
Мой отзыв: Toyota Auris 2014

Нормальный жоп за королой. А ESP не после 40км/ч начинает рабоатать?

Андрюха Барнаул:
Нормальный жоп за королой. А ESP не после 40км/ч начинает рабоатать?
Нет, не после 40. Она или работает или нет (если не установлена или отключена принудительно).
Движение - жизнь

Нормальная машинка только наши сборщики так родные болячки так не убрали подушка на седле низ боковая мягкая на подлокотнике пластмассовая днише тонкое готовся к дилеру. ну а так то можно было бы и монитор сделать как на с Элеганса плюс больше . Так та же экономия у производителей пластик тонкий. ЛКП слабое ,Сорокет по сравнению с ней танк.
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

мерсовладелец:
Ты мне как владельцу Камри и Мерса почеши про стереотипы ! А Экзист твой амно полное , поверь человеку занимающемуся ремонтом авто !

МИША 54 RUS:
Ну наконец то новая Камри появилась. Машинка Кулл!!!
Если что то это было еще в ноябре в середине ноября в салоне ТЦ виделкогда на гарантийку свой полтос пригонял
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

[quote=HunterX]

Так суть как раз в ожидании. От мерса всегда ожидаешь большего, чем от тойоты..
Estima Hybrid 2007

Облазил в салоне такую, пока моя на то была. Внешне, да... интересней стала, внутри... Не понял, не случился тот вау! Срочно поменять и т.п, а думки до этого момента посещали. Может с 60м кузовом появится. Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Понравилось! Читать легко, интересно и приятно. Первые ощущения от новой машины самые интересные для читателей, которые в процессе выбора нового авто. А если ждать, когда год-два пройдет, то авто может уже и продаваться не будет, или новая модель появится. В этом случае отзыв будет интересен только покупателям б/у автомобилей.
Удачи на дорогах! 5 баллов!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Ленинск-Кузнецкий
Хороший авто! Поздравляю с покупкой! 5.

Mr.LION:
утра Роча начинается с просмотра чего-либо о Тавотахдругие слабительные на него не действуют
даю пять!

С покупкой! Дополняй по мере возможности. 5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

синяя приборка камри это гораздо лучше чем красная на мурано, поверьте

и это автор, ткань как вижу оставили прежнюю, готовься к скорому продавливанию
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
VasMan
Поздравляю....новое авто всегда хорошо))
Жду на фирму нового суперба (1075000 (комфорт) (115000 скидка) и новую камри(решил дать второй шанс камри комплектация стандарт за 980000 (45000 скидка)) обе машины придут к концу февраля.
[quote=Veider][quote=HunterX]

Так суть как раз в ожидании. От мерса всегда ожидаешь большего, чем от тойоты..[/quote]
смешно читатать такие посты...тойота хорошо мерс плохо...на вкус и цвет)

VladSO:
Меня тут как-то на РАВ4 новом (2.5 в топе) развернуло поперек дороги - колея в асфальте+бугорки снежные укатанные, перестраивался из левого в правый ряд, скорость 30-40км/ч, новые шипованные мишлен - перед вправо пошел, зад вперед...офигел, выровнял конечно, без происшествий, но стабилитисистем начала работать когда я уже перпендикулярно движению стоял - сам отреагировал быстрее...
На этом же участке на своей копейке вообще не задумываясь перестраиваюсь.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

С выходом рестайла Camry мне стало понятно,что эта линейка седанов зашла в тупик.)))Решетка радиатора напоминает облицовку "ягуара№ середницы 60-х прошлого века,задние катофоты в бампере какие то подслеповатые.Салон да,весьма достойное оформление паредней панели.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Чебоксары
раньше все угорали над "рыбьей" губой у фокуса... на те, получите )))
Дед_МороZ_!!
Изменения конечно минимальные как всегда, зато цена подросла жостко.
А так машина хорошая, просто надо ставить приоритеты кому гаджет на колесах, а кому практичность и безопасность на первом месте.
илья
Отличный апарат!!! После рестайла стала намного интересней!

пермь
MITAS:
MITAS это только ваши проблемы что вы на старую королку с трудом зарабатываете. Те кто действительно хотят зарабатывать - зарабатыват в любых условиях. Те кто не хотят пахать - жалуются на жизнь, хреновое правительство, дурацкое государство, кризис, неудачный знак зодиака, трудное детство.

Ранее, в качестве ежедневного разъездного авто был VW Passat 2008 г.в., кожа, 2.0 FSI, 6АКПП, пробег на момент его смерти был 130 т.км.
По какой-то причине пассат отказывался заводится (если простоял всю ночь) при температуре ниже -27. Стартер бодро крутил, но движок не схватывал. Официалы чего-то смотрели, но проблему не решили.
Пол года назад со второсепенной дороги вылетел китайский geely mk kross. Мой танчик влетел своей мордой ему в переднюю правую стойку. Удар был таков что у киайца оторвало двигатель и выбросила на дорогу. В китайце все живы, но здорово поламались. У меня из повреждений разбитый нос. Сзади в vw влетел крузак и сплющил задницу. В общем, vw умер и наверное спас мне жизнь.
После пассата подвернулась камри 2008 года, комплектация r2 с пробегм 100 ткм. Купил у товарища.
Если сравнивать пассата и камри, то конечно у пассата богаче оснащение, всякие подсветки, задержки и прочие функции чего у новой камри вроде бы и сейчас нет. Функции эти не то чтобы жизненно неободимы, но приятны. Пассат действительно аккуратннее собран. Особенно это видно по интерьеру меньше зазоры, более приятные усилия на кнопках всяких крышках. У пассата приятнее материалы отделки. И даже звук закрытия дверей какой-то более гулкий, производящий впечатление мощной двери.
У пассата было воде бы 152 лс, у камри 167 лс. но чувстввалось, что пассат значительно динамичнее и легче на взлёте. Пассат очень жесткий, какой-то очень сбитый.
Камри значительно мягче пассата, при этом есть ощущение какой-то простой надежности. Гонять на камри совсем не хочется, хочется вальяжно катить не превышая скорость. В общем японец совсем не провоцирует на активную езду. По салону - камри больше пассата. На много больше. Не знаю что там пишут про реальные геометрические размеры, но в камри на заднем сиденье можно развалиться во всех плоскостях. Ну и камри заводится в любой мороз.
Изначально я как-то скептически был настроен к камри, но поездив пол года понял что она мне нравится больше пассата за счет своей мягкости и размеров.

Еще фоток короллки , с разных ракурсов , а то заинтриговали . Наверно первая королла которую хочу еще раз увидеть))

[quote=VasMan][quote=Veider]
смешно читатать такие посты...тойота хорошо мерс плохо...на вкус и цвет)[/quote]
Я не говорил про хорошо, плохо, я говорил про ожидания. Это нормальная психология. Покупая авто в 2 раза дороже, ожидаешь в 2 раза большей динамики, комфорта. Потом эмоции притупляются, и начинаешь думать, а за что я переплатил? Но на меньшее уже не согласен.
Estima Hybrid 2007

HunterX:
Автору поздравления с приобретением и удачи на дорогах!
про супра - это вещь в себе вне времени и вне мнений. также как и ниссан z или мерседес sls. про ц-шку. я не агитирую за эту машину. она может нравиться, может не нравиться, но она не оставляет вас равнодушным овощем. про глянцевый пластик - у меня его нет. про жесткую подвеску - у меня комфортная и совсем нормально на дороге стоит. да, это не 140 мерс, но и сама подвеска другая.
про е-шку. вот с чем нужно сравнивать камри. одного поля ягоды. свое мнение про нее я описывал. побывав в мерседес- дрезден и поворочав там порядка 10 машин я только утвердился в своем мнении. тем более, что новая е-шка выйдет только в 2016 году. вот тогда и поговорим про сравнение бизнес класса.
про смарт и ярис - я не понимаю как видеоплеер на дороги выпускают.
про мой скепсис - я уважаю тойоту как производителя, но *****, я не понимаю их маркетологов, которые даром едят свой хлеб. я прекрасно понимаю, что виниловая пластинка и ламповый усилок это не только круто, но и качественно. но я живу в 21 веке и я не спиваков. я пользуюсь флешкой потому что это удобно. также и с машиной. я заплатил свое бабло и хочу от вложенных денег получать удовольствие.
я считаю, что сегодня тойота это несоленая и неперченая еда. полезно, но ***** не вкусно
Сандро
ДОБАВЛЯЙТЕ ФОТО ПОБОЛЬШЕ С КОРОЛОЙ И ФОНОМ ЗА НЕЙ !!! ЖДЁМС !!!

Сандро
А МОЙ АППАРАТ ЛУЧШЕ:- )))

Сандро:
А МОЙ АППАРАТ ЛУЧШЕ:- )))
лучше чего?

Поздравляю! Удачной Вам эксплуатации!
Хороший комфортный автомобиль!
Фото Короллы отличное (особенно задний фон)
Добавляйте по ходу.

VladSO:
На малой скорости, как пишет автор, нет.
Если нестись то возможно.
Скорость была не более 35 км/ч. В итоге руки быстрее сообразили чем ESP.

Сандро:
ДОБАВЛЯЙТЕ ФОТО ПОБОЛЬШЕ С КОРОЛОЙ И ФОНОМ ЗА НЕЙ !!! ЖДЁМС !!!

VasMan:
Поздравляю....но вое авто всегда хорошо))
Пробовал Суперб - не мое. 2 литровую камри не рассматривал. А так вопрос-придут машины по старым ценам?

Кларк:
По крайней мере внешне стало чуть лучше или чуть свежее.

Для любителей поперчее добавляю фотку, как просили.
намекали немного на другое вобще-то :)

Для любителей поперчее добавляю фотку, как просили.
Там на второй фотке поперчее - несовершеннолетний подросток, афтырь. Если он и на самой интересной фотке, то ты серьезно рискуешь.)))
MCV30

FFAT:
Скорость была не более 35 км/ч. В итоге руки быстрее сообразили чем ESP.
Вот на РАВ4 та же хрень была.
Может это косяк в системе? Так-то если среднестатистическая девушка попадет в такую ситуевину всё может куда печальнее закончиться.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Alik 70:
Я написал для любителей поперче- на фото сзади молоденький Джамшут

Вот на РАВ4 та же хрень была.
Один раз-случайность, 2 раза совпадение, нужно искать третьего-и идти в Тойоту. Я считаю что системы системами-но пока к ним за их быстродействие в критической ситуации возникают вопросы.
А так конечно мы расслабились-на заре своей автомобильной молодости я не знал что резина бывает летняя и зимняя (тогда и правда не было понятия сменной резины)

Вот на РАВ4 та же хрень была.
Вы на чудеса то не уповайте. ESP как по вашему автомобиль возвращает под контроль? Не якоря ж выкидывает? а спомощью самого автомобиля. Но если дорога такая что сцепления нет то как она его востановит? добавим сюда силы дейсвующие на момент и направление действия и вот вам разворот под стрекот електросистем))) надо пологаться прежде вспго на мозги интуицию и... удачу)))

дабуги хрю:
тут наверное главное удача- чтоб не бросила под встречную машину

тут наверное главное удача- чтоб не бросила под встречную машину
Ну мозги могут помочь не ехать к примеру со спуска с которого только что пару человек вращаясь скатились в кучу))) а вообще удача это главное что нужно за рулем

_m

MITAS:
тут простой люд на старую королку с трудом накапливает для семьи... понты
судьба у тебя такая. вместо того, чтобы зарабатывать каменты строчишь

p.s. срочно пробегись по всем отзывам о новых машинах больше чем за миллион
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

поздравляю

FFAT:
по старым)Я. на фирму беру)У самого А6)

дабуги хрю:
У меня ЕСП срабатывает при малейшем заносе)

Иваново

Черный рыцарь:
Подлокотники на дверях в Комфорте теперь не тряпошные, из пластика вроде
Из пластика, со временем может быть позже чем ни будь обошью.

FFAT:
Из пластика, со временем может быть позже чем ни будь обошью.
Тормознул-написал про подлокотник (центральный)

DrFlexer:
Сам ты ущербный.Нормальный строгий салон,без корейско-китайской выпендрежи.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Был во Вьетнаме, заходил в автосалон Тойота. В дорестайле в двухлитровой версии даже ручки пластиковые вместо хрома, в козырьках света нет, зато салон двухцветный, кожзам.

VasMan:
У меня ЕСП срабатывает при малейшем заносе)
Сработать она сработает но контроль востанавливается за счет подтормаживания колес. Если нет сцепления то не будет и эффекта. Скорость разворота тоже имеет значение ибо могут развиться силы которые уже не остановить. Esp не панацея. Ездить надо окуратно зимой ни на что не надеяться.

Мегачеловек:
Низ (пол)светлый в наших пасмурно-грязных условиях не айс. Фото салона моей старой Короллы прилагается. А так конечно повеселее, чем просто темный
Тойота убивает "мосх".

Камри сбалансированная по всем Российским параметрам машина!!!! Все остальное придирки. Места навалом, ходовка всеядная и устойчивая, моторы живучие и не сильно прожорливые, дизайн есть! Не нужно переубеждать в чем то человека, сделавшего выбор!! Главное, чтобы он был доволен!!!! Сделаем этот сайт позитивней и от этого разорвет всех троллей)))!!!

Камень-на-Оби
Вроде как ткань на сиденьях поменяли или нет?

тазик
новье 5

Город в облаках...
Kvadrik:
я сказал то что думаю - я прямолинейный... и к детству или еще к чему я отношения не имею
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe

УЛАН-УДЭ
климат чот ущербно смотрится)

Мирный (Саха Якутия)
Добрый всем! Я хотя поклонник тойоты, но что в последнее время сильно подпортили дизайн что камри и что короллы особенно на морде, то есть на переднем бампере какие то угловатые или заостренные что ли!? Боюсь скоро будут похоже на солярисов (

хорошая машина только-5

FEST NSK:
Да не может этого быть! Не, ну надо же!!! Афигеть!
Я вообщето имел ввиду, что в отзывах это первая обновленная Камри)))

Черный рыцарь:
Из кожи молодого дермантина

MITAS:
Нужно быть гибче. По молодости у меня все было в черном или белом цвете. Скажу честно долго доходило что все слишком разноцветное.

Трухин.А.А.:
Угловато-заостренные, при парковке на слишком большой бордюр надо быть аккуратнее. Пока выручал клиренс в 160мм (+ зима-высота бордюров уменьшается).

Старый Оскол
Автор с покупкой вас ! Только какая Королла 121 ? Она же Е 120 9- поколение .
Удачи!

nik0574:
Автор с покупкой вас ! Только какая Королла 121 ? Она же Е 120 9- поколение .
Удачи!
9 поколение это 120-е кузова. 120, 121 и.т.д.
Движение - жизнь

Не нравится она мне! Теана симпотней и варик у них кстати очень живучий. Ну а за отзыв "садись 4")

850:
Инетерсно тогда,откуда у реальных владельцев Теан ,берется геморой с вариком ,при пробеге 50-60 000 км ???
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Членябинск
У меня Элеганс+.после 30ки сиденья явно меньше и в длину и в ширину- сидиш как в теане.Шумку говорят улучшили,ну это может в комплектация где JBL стоит.Я лично делал дополнительную шумку и буду ещё арки шумить по локерам-однозначно.В моей 30ке, правда шумленой,тише было на порядок.Передние боковые стёкла затягивает грязью мгновенно на мокрой дороге,к этому готовтесь,я постоянно мажу антидождём.ветровики пока не ставил,может они помогут?Приборка нормально,только на спидометре цифры маловаты,ну где-то в 1,5-2раза с дорестайлом.Музыка нормально,Комп всё показывает и пробег и остаток.Подхват, по мне супер,правда пока обкатка больше 120 не езжу.но если надо выстрелить,пару раз без вопросов,ощутимо после 30ки.Расход пока 11,5-13л.Прогревается быстро,хотя заднее левое иногда потеет видно или дверь хреново подогнали на заводе или уплотнитель.ну сделаеш вентилятор погромче и всё уходит на раз.Ещё с ближним не разобрался:вроде ксенон,светят ярко,но как-то рассеяно х... поймеш,у меня на 30ке билинзы от А6 стояли вот это был свет.Пришлось поставить птф от лексуса светодиодные,спасает хорошо,но стоят низко и быстро загрязняются.Задняя камера вещь,в любую щель пролезаеш.Багажник поменьше конечно,чем в 30ке,но и апетит у нас поубавился,вобщем хватает полностью.Да,кожи там нет ни сантиметра,один голимый дерьмонтин,в отличии от 30ки.Вобщем пока доволен.

Андрей Марцепанов:
.Шумку говорят улучшили,Ещё с ближним не разобрался:вроде ксенон,светят ярко,но как-то рассеяно х... поймеш,Да,кожи там нет ни сантиметра,один голимый *****онтин,в отличии от 30ки.Вобщем пока доволен.
В пресс-релизе писали что над шумкой поработали и с задней подвеской поколдовали немного. Я думаю, что тут конечно немного хитрят-бросили пару доп листов шумки на пол+прикрыли еще что-нибудь. Законы экономики пока никто не отменял-иначе Камри уйдет в ценовой сегмент немецкой тройки.
Насчет света-у тебя с ксеноном все рассеивается, а у меня галогенки-такая же ерунда. Сумерки, движение в городе в темное время суток-света как будто нет- тяжело привыкать особенно после ксенона Теаны.
Насчет дермантина голимого согласен-на фотке все красиво, а в реалии более грустно (особенно когда есть сравнить с тем на чем сам ранее ездил)-поэтому и не стал брать твою комплектацию-хотя конечно она гораздо интереснее Комфорта. Вообще продажи в Э+ составит на верное процентов 70 продаж. Она самая ходовая комплектация.
Едет мотор очень хорошо. Связка коробка - автомат мне нравится.

Членябинск
Я тебя наверное,не сильно расстрою-насчёт шумки ничего они там не прибавили,посмотри на саунд спид сравнение 50 и рестайла одно бла-бла,а арки для меня вообще жесть,всю дорогу слышно,ну опять таки ,с чем сравнивать у меня 30ка шумленая была,у жены кия сирота 2013г. не шумленая а комфорт в салоне по шуму одинаков.Подвеска по жестче,но валкость чуть осталась,так я уже привыкший,тормоза порадовали,Собственно брал Э+из-за ксенона в первою очередь,чтоб не колхозить.ну а сидений плюшевых нам не дают,так что электро только кожзам,ну и камера конечно.Может лампы сами дрянь,не знаю,но говорю у меня птф сейчас лучше чем ксенон.А пуляет камрюша,очень достойно.У соседа,по гаражу была 40 3,5л так он без дрифта редко когда с места трогался,продал таким-же дрифтоводам и перекрестился,сечас на 50 2,5 доволен как слон.Конечно голову,не мешало бы поменять,но пока китайцы в разработках.Удачи на дорогах

Андрей Марцепанов:
Я тебя наверное,не сильно расстрою-насчёт шумки ничего они там не прибавили,
Главное чтоб не убавили - и то не плохо. Иногда езжу на служебном первом Логане-кажется что дверей вообще нет.
А так удачи в эксплуатации.

Пенза
По площадке для телефона, - штука полезная. думаю уже в ближайшее время многие новые телефоны будут с беспроводной зарядкой. По поводу что телефон у вас летает, - не могу такого сказать. У меня лежит как влитой и не шелохнется )))

По поводу боксов для мелочевки - их действительно недостает.

Про раскладывание сидушек задних, - если я правильно понял Вас, то когда тросик оттянешь и отпускаешь, идешь опускать из салона спинки, а они не опускаются, т.к. опять заблокированы? Если правильно понял Вас, - обратитесь к дилеру. У меня все ОК: потянул тросик, пошел в салон, сложил спинки. Никаких усилий прикладывать в моей машине для складывания спинок не надо, даже девушка справляется самостоятельно.

По шинам, скорее всего Вас резина подвела. На свою купил Хаку8, авто устойчиво в большинстве случаев.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

"По площадке для телефона, - штука полезная. думаю уже в ближайшее время многие новые телефоны будут с беспроводной зарядкой. По поводу что телефон у вас летает, - не могу такого сказать. У меня лежит как влитой и не шелохнется"

Летает-написал условно, у меня теряет зарядку при движении. Может дело не в бобине ( в телефоне).

"Про раскладывание сидушек задних, потянул тросик, пошел в салон, сложил спинки. "

Все равно-считаю тросики не самый лучший вариант. Я бы понял-потянул за тросик-спинки сами легли бы на сиденья.

"По шинам, скорее всего Вас резина подвела. На свою купил Хаку8"

Тоже грешу. Поскольку резину брал у знакомого -то он отговорил от Хаки, зачем грит переплачивать, ну а жаба свое дело доделала. Будем наблюдать дальше за резиной и за машиной на ледяных дорожках.

Старый Оскол
У Тоyo лето еще нормальное ,а зима это не её.

Бардачек хоть обшили велюром или опять сэкономили?

Членябинск
Обшитый бардачок крайний раз видел в 30ке,после это уже роскош!

Андрей Марцепанов:
Обшитый бардачок крайний раз видел в 30ке,после это уже роскош!
Ну вот(((( а ведь из этого и из других мелочей создаетс впечатление об авто. А вот к примеру есть ли у Камрюхи ионизатор?

Song1228:
Есть,только не во всех комплектациях.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Где приобрести дефлектор капота и брызговики?

OMMELT:
Где приобрести дефлектор капота и брызговики?
В наличии наверное только у оф дилера, брать у них каталожные номера и пытаться подобрать. Но про передние брызговики-мне они сказали -не предусмотрено (по крайней мере у них была такая информация). От модели 2011-2014 не подойдет точно-уже пробовал. В этом году пока ничего не пробовал искать -если кто подскажет (про брызговики),было бы неплохо.
Тойота убивает "мосх".

Ради информации сбросил опять запрос на exist по поводу брыхговиков. Ответили, что подходит то-то. Но то-то я лично пытался уже в декабре прицепить, но размеры не подходят, так что exist пока спит.
Тойота убивает "мосх".

Длина обновленной камри вроде 4850 не?? Обивка сидений на ней комбинированная (кожа+ искусственная) Не мерседесовская но вполне себе пойдет.. Мониторчик совсем маленький по центру...Мне и 7дюймов мало а тут..Шумка с JBL и правда получше будет.. В двери походу че то напихали.

длинна вашей машины 4850. А вот длинна дорестайлингвой, которую вы не рассматривали, действительно 4825.
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Да, действительно ошибка-скопировал с неправильного ресурса. Хочу отметить в длину +25 мм наверное только за счет переднего бампера, остальное с дорестайлингом тоже самое
Тойота убивает "мосх".

Где брызговики брать скинул автору в личку. Нашел только там. А где дефлектор капота не понятно???
koffi

Автор, ковер в багажник ОД подарил?

Валерий
OMMELT:
В Иркутске одна фирма везет мне под заказ дефлектор капота за 2250 т.р. Оф.диллер в Иркутске тоже располагает дефлекторами на обновленную камри, но по цене в 6750.

OMMELT:
А нужен ли он ей ? Только внешний вид портить .

Сообщений: 2062
Поздравляю с покупкой. Заметил такую особенность, двери не блокируются, когда машина тронулась. У меня на Авике 3 блокируются, на камри нифига. Поэтому не забываем блокировать, а то мошенники на светофорах не дремлют. Поеду на ТО 10 000 спрошу что за дела.

OMMELT:
Автор, ковер в багажник ОД подарил?
Дилер ничего не дарил, машина в наличии и было подарком

Сам коврик багажника - NorPlast NPL-P-88-07 . Я бы не сказал, что он сел прямо идеально, поскольку я так понимаю это с дорейсталинга, но свою функцию выполняет.

nik0574:
А нужен ли он ей ? Только внешний вид портить .
Дефлектора капота никогда не рассматривал на свои машины-поскольку его польза мне не кажется сильно полезной, но про внешний вид-писать ничего не буду- у каждого свой вкус. При этом я не говорю-что мне это не нравится, просто мне это никогда не было нужно. А так было бы интересно посмотреть как это смотрится на конкретной модели.

Димитроff:
Ради интереса сегодня попробовал по мануалу выставить автоматическое закрытие дверей (на скорости свыше 20 км/ч). Честно говоря не получилось. Все делал вроде по книжке-либо читаю не понимаю, либо в книжке очепятка, может кто-что подскажет.

Сообщений: 2062
[quote=FFAT]попробовал по мануалу выставить автоматическое закрытие дверей
что то я в своей книги не видел такого?

[quote=Димитроff][quote=FFAT]п опробовал по мануалу выставить автоматическое закрытие дверей
что то я в своей книги не видел такого?[/

Тойота убивает "мосх".

Валерий с Иркутска, подскажи где в Иркутске дефлектор за 2250 т.р.? Тоже хочу...

Сообщений: 2062
[quote=FFAT][quote=Димитроff][ quote=FFAT]п опробовал по мануалу выставить автоматическое закрытие дверей что то я в своей книги не видел такого?[/раздел 3.2. (открывание, закрывание и блокировка дверей) это из скачанного руководства, из книжки которая прилагалась к машине по моему страницы 37-40 посмотри (под рукой книжки нет).[/quote]
да, все верно, есть такое. но что-то у меня один фиг не закрываются.

OMMELT:
Не могли бы и мне скинуть.. А то жуть как брызговички охота.

Пенза
FFAT:
У меня дилер предложил поставить все 4 рызговика, я пока отказался, но ставить надо. Особенно вперед, забрасывает боковые зеркала существенно.

Nowsco
Нижневартовск
И за не ее барыги просят 1800000.

Nowsco:
И за не ее барыги просят 1800000.
В данной комплектации сейчас - 1, 212 млн. (брал за 1,148 млн) , за 1,8 млн-там немного как бы комплектация другая. В данном случае каждый сам решает исходя из своих потребностей, возможностей и желаний. Главное чтобы не получилось к концу года-что 1,8 оказывается это было по дешману.

Nowsco
Нижневартовск
Это у дилеров, а на сайте ценники заоблачные

При выборе авто, в моем случае сыграл не мало важный момент именно вариатор теаны ( так же были сомнения при выборе), но не только. Очень в ней понравился дивано-кресло (хотя не знаю, он плюс енд минус), убивает лично меня панель, не мое. Торта есть тойота... 5

Сообщений: 2062
Узнал на ТО-1 по поводу автомотической блокировки дверей, на скорости 20 км/час. Сказали, что моя машина не поддерживает данный режим, то есть в моей комплектации такойтопции нет. Настроили через сигнализацию, теперь как только заводишь машину, двери автоматически закрываются.

Сообщений: 2062
Узнал на ТО-1 по поводу автоматической блокировки дверей, на скорости 20 км/час. Сказали, что моя машина не поддерживает данный режим, то есть в моей комплектации такой опции нет. Настроили через сигнализацию, теперь как только заводишь машину, двери автоматически закрываются.

Димитроff:
Конечно странно-в мануале про комплектации ни слова. За информацию спасибо.

andrey___:
Панель у новой теаны, как заметили на теановском форуме ближе к фокусу. Хотя конечно нужно отметить что панель Камри тоже не произведение искусств.

Автомат пока для меня на первом месте, да вариаторы и ДСГ, и в всякие роботы хороши в нормальных условиях эксплуатации (без диких пробок, морозов-короче без РФ). Больше пока быть испытуемым лично я не готов.
Тойота убивает "мосх".

На новой Теане панель вполне приятная и симпатичная,и вариатор новый ,улучшенный...Автомат возможно и по-дольше прослужит,но думаю при стандартной эксплуатации и с этим вариатором ничего не случится, и надолго хватит...Нравятся и Камри и Теана,но внешне Теана больше - по-гармоничнее она что-ли...

Да у Теаны что-то есть-как сообщали (в рекламе) упор больше на молодежность. Для меня Камри воспринимается как большая королла - нет такого подошел к машине ..ох ах. А так согласен в Теане что-то есть, но жизнь учит быть более практичным. Конечно для Москвы практичность не столь важна-сервисы, з/части-есть усе. Это у меня заложено с ДВ-когда на десятки верст ждать помощи неоткуда, за бортом минус хрен знает какой, становишься практиком.

Про вариатор-автоматы я думаю уже скоро производители перестанут ставить. та же Тойота на много ли легковых ставит автоматы?
Пока есть возможность - попользуюсь автоматом.

иркутск
нормальная машина,я такую же выкатил 3 января,только в коже

алексей 001:
нормальная машина,я такую же выкатил 3 января,только в коже
По новой цене уже?

Nowsco:
Это у дилеров, а на сайте ценники заоблачные
Просто живых машин в наличии у дилеров нет, вот и кто во что горазд и лупит.
Помню конец 2008 года- за 1 тыс$ можно было стать быстрее обладателем нового авто и подвинуть очередников на получение.

иркутск

нет,по старой
Повезло...

Белгородская область
хороший аппарат
без плохого не бывает хорошего.

ОГОНЬ!

ОГОНЬ!
Насчет огня конечно перебор (это к спортивным (околоспортивным) машинкам)

РУБАНОВ:
хороший аппарат
Не плохой ( со своими минусами и плюсами).
Тойота убивает "мосх".

Отличный автомобиль, особенно смотрится в белом цвете.

FFAT
sawkink:
Отличный автомобиль, особенно смотрится в белом цвете.
Смотрится в белом очень не плохо,когда авто чистый.Из минусов закончилась зима-все точки от московской химии жетоватого цвета хорошо заметны, прошло лето-отмывай гудков и его производное.Поскольку сроки владения белыми авто большие- уже с годами наработан комплекс мер (2раза в год) по проведению кузова в порядка.

FFAT
Правильно будет "гудрон и его производные".

Мне черная нравится! Закатал вкруг бронепленкой и гоняй!
koffi

Вот с беспроводной зарядкой беда! Очень мало телефонов с такой функцией еще продается. Либо нужно ресивер покупать. Не подберу ресивер на свой телефон, чтобы без провода заряжался.

Санкт Петербург
какая разница в расходе из за того что v6 или R4??при равном объеме?количество цилиндров не влияет на расход.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Не так все прямолинейно. Расход зависит и от распределения фаз, и от кол-ва клапанов, и от системы впрыска и от фик знает чего еще...Конкретный V6 ел больше. Обсуждений на эту тему в инете хватает.
Тойота убивает "мосх".

http://toyotacamry.ru/showthre... Это по теме автозапирания дверей. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

сидения в чехлы нужно обуть (((( совсем стремный тканевый материал. Хотя и кожа не особо блещет, но практичней

Чем новее модель, тем хуже качество (я про всех производителей). У меня сиденья как новые (40 тыщ пробег), единственный минус по салону-тряпичные подлокотники, пачкаются жуть.

Fanis116:
единственный минус по салону-тряпичные подлокотники, пачкаются жуть.
Здесь исправили подлокотники - обшили кожей МД

andrey___:
(((( совсем стремный тканевый материал.
Мысль периодически такая возникает что-нибудь замутить - но так по руки (время) не дошли.

Октябрьский
IOANN Negrozznyi:
На этом же участке на своей копейке вообще не задумываясь перестраиваюсь.
Да ESP с завода неправильно настроено. Такая-же хрень у меня на Супербе, срабатывает поздно, машину разворачивает практически на 1.5м - не есть гуд
А вот на Октавиях А7 супруги и сына ESC работает прекрасно: разогнался, резкий поворот, ручник - кидает максимум на 0.5м, затем удар в бок и машина махом выравнивается - и шугани нет
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

У меня с 12 по 14 год была 50 камри престиж+ 2.5л японской сборки. По гарантии дилером был перекрашен капот, заменены накладка(типа кожа) и подушка (паралон) водительского сиденья. По коробке я чувствовал иногда пинок с 1 на 2 скорость. Потом на ней год без вопросов отъездил брат. С марта 14 по февраль 16 у жены был рав 4 брали новым, через год по гарантии была перекрашена крыша, было 2 маленьких точки ржавчины. Радовало то что дилер без вопросов все устранял. Возьму ли я снова тойоту, скорее всего да гарантия и ликвидность решают все вопросы. С апреля 14 езжу на л200 качество покраски не нравиться сколы мгновенно становятся рыжиками, больше никогда не возьму не металлик. Автору удачной эксплуатации.

Как обычно... Так завтра займусь (громко!)... Потом тише... Тише... И когда нибудь обязательно сделаю

andrey___:
Лет через надцать напишу - наконец-то (перешил, поставил чехлы, бросил шкуру барана, прикрыл сие безобразие чем нибудь)

)))

Сообщений: 2046
Растянутая ткань и заломы на сиденьях удивили. Я 2 года езжу - ничего подобного нет.
Думаю зависит от ширины заднего места и веса водителя :)
Подушку на водительском менял неделю назад по гарантии - хотя особых жалоб не было, и вид был у нее как у нормальной, но на ощупь была тоньше чем такая же у пассажира.

User667:
Думаю зависит от ширины заднего места и веса водителя :)
Ширина и вес роли здесь не играет. Ткань такая сопливая. На пассажирском сиденье тоже если кто-посидит-ткань тоже начинает собираться в складки. На заднем пока проблем нет. На фото если присмотреться уже пошли поперечные заломы (у шва ближе к спинке)

Марсель
HunterX:
Вот брал недавно в Германии напрокат C-шку новую как у вас, не заметил какой-то премиальности - да, много всякой электроники (порадовала настройка усилителя руля), экранчиков, джойстиков (лучше бы сенсорный экран воткнули), но этот дурацкий глянцевый пластик на панели. Понятно, что в прокате авто в минималке, без кожи, но все же ожидал большего, по подвеске так вообще не впечатлило - по ровным немецким дорогам порой не хватало мягкости, про наши направления вообще не знаю тогда. Кстати до этого брал свежую E-шку - ощущения примерно те же - ожидал большего от мерседеса. Потом брал Smart в Израиле - вот уж зубодробительное авто, причем, без усилителя руля попался, салон кондовый (даже крышки бардачка не предусмотрено), но до чего забавный коротыш, особенно порадовало как крышка багажника открывается и можно пикничок на ней устраивать. В общем, из мерседесов произвел самое приятное впечатление :) А на нг брал toyota yaris в эмиратах - вообще никаких претензий, нормальное бюджетное авто, ничего лишнего, получаешь то что и ожидаешь от него - не такой кондовый как смарт, но и не мерседес. Так что непонятен ваш скепсис. И главное непонятно что плохого в салонах тойот 90-х - по мне так салон какой-нить toyota supra это образец элегантности, авто для водителя, а не айфон на колесах как большинство современных авто. Автору поздравления с приобретением и удачи на дорогах!
Полностью согласен - брал за рубежом на прокат C и CLA - вообще не впечатлили, хотя там и кожа и комплектация и бла-бла-бла. В CLA я еле умещался, хотя мой рост всего 165 см. На заднее сиденье можно посадить только ребенка до 5 лет. Если что-то и выбирать из немцев, то уж точно не Мерседес - мое личное мнение. ( Может есть смысл опробовать E-class )
_m

Марсель:
зачем ты врёшь? я со 185 прекрасно умещался. или ты очень толстый?

Марсель:
если на заднее сиденье ц-шки у тебя пятилетний ребенок не влазит, то перестань его кормить комбикормом. не свинью растишь. и перестань пи... врать!!! ты на прокат велик брал с отломанным седлом. здесь люди реально владеют этими машинами. а ты их только на картинке в интернете видел

Воды, срочно! Бугурт🔥
MCV30

ex-Кузня - Красноярск
мне по гарантии сидушку дилеры без проблем заменили.

Балаково
К вопросу о зимней резине. Эту зиму прошла чуть более 2000 км потерял один шип на Хакапелите 8. Может Вам стоило обкатать резину?? С Вашей я не знаком, но такая потеря шипов на 3,5 тыс км наводит на мысль об отсутствии обкатки. Это же не наша Кама. На ней шипы горстями вылетали.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Ну, что сказать... Каждый выбирает по себе... Вдаваться в полемику особо смысла не вижу, однако-как владелец Теаны- с оценками, данными автором Ниссан Теана, не соглашусь в корне...
Carthago delenda est (c)

Старый Оскол
Черно белые фотки сейчас дорогие )))

Виталий бездельник:
12 тысяч на Х8, резина как новая, шипы все на месте.

TripliX:
мне по гарантии сидушку дилеры без проблем заменили.
Здесь сама подушка сиденья была целая, а ткань вся собралась в складки. Просто как мне объяснили-дилеры работают так-есть рекомендации Тойоты менять (в данном случае фигурировала брак подушки)-меняют без проблем, если нет в утвержденном списке Вашего косяка, то дилер связываться не будет. А поскольку обивка-это не подушка- то типа по доброй воле. Как то так.

Виталий бездельник:
Я не одинок со своими потерянными шипами-когда брал резину-отзывов практически не было. Про нее практически все пишут, что ошиповка слабая (есть мнение что из-за ошиповки в России). До этого ездил на Хаке5-проблем не было.

SergeySever:
Я оценок плохих Теане не давал-напрягал только вариатор. А так бы ездил на 32 кузове и дальше (иногда напрягали только не раскладывающиеся сиденья).

nik0574:
Черно белые фотки сейчас дорогие )))
По запарке просто забыл оплатить, по делам забежал на "2" минуты. А так конечно в Мск было непросто ездить, сейчас добавились еще проблемы с парковкой. В воскресенье же вообще места в центре найти нереально (там где я бываю)-такое ощущение "специально" из халявной (воскресенье же) приезжают постоять.

ex-Кузня - Красноярск
FFAT:
У меня складка из ткани образовалась с левой стороны на сидушке. Я подъехал к дилеру, предъявил косяк, они рассмотрели в течении часа. Эта складка на обшивке образуется из-за сильно мягкой боковины. Это проблема и Тойота про нее прекрасно знает. Не знаю почему вам отказали в гарантийной замене.

TripliX:
Повезло Вам с отношением дилера, у нас тут особо не потребуешь (или я такой непробивной).

FFAT:
Очевидно, именно вам не повезло с вариатором... Вариатор (на мой взгляд и по моим ощущениям) именно на 32-м кузове-трансмиссия великолепная при условии грамотного эксплуатирования и качественного обслуживания...
Carthago delenda est (c)

SergeySever:
Не стал испытывать судьбу с вариатором (конкретно у этой Теаны был продлен срок гарантии на 5 лет). А так слишком много сошлось в конце 14 года- неоднозначная работа вариатора (для меня точно),чтение форумов по Теане (про вариатор), курс валюты, месяц хапун, и т.д. А так бы наверное до сих пор бы катался.
Тойота убивает "мосх".

Мечтаю о Camry. Надеюсь когда-нибудь куплю. И буду ездить на работу размеренно, чинно и благородно. Возить детей на секции и наслаждаться машиной. Дальние поездки на море мммммммм.....
Чем больше в голове серого вещества, тем ярче личность! (Raum 98г.,Toyota Passo Sette 09г.)

Tolmach
Сыктывкар
Страшная стала Камри. Ужасная синяя подсветка, вибрирующий на скорости капот. Жуткие вставки под дерево из 90-х. (( Ну что это такое. Теана гораздо симпатичнее, хоть и менее надежна, как автор утверждает. Не хочется Камри покупать в новом кузове.

Tolmach:
На скорости капот в вибрации замечен не был, на Тане как раз его болтало. Подсветка как подсветка, глаз по крайней мере не раздражает. Да и вставки я не замечаю - с рейсталингом они в глаза бросаются гораздо меньше. Вот бы конструкторы научили бы Камри ездить как БМВ-после 160 можно ехать только по прямой-это недочет, а так в любой ценовой категории можно найти кучу мелких недочетов, особо ни на что не влияющих.

а на 170 капот действительно вибрирует будь здоров. Во всяком случае на моей

shved52:
а на 170 капот действительно вибрирует будь здоров. Во всяком случае на моей
На таких V не часто езжу - поэтому спорить не буду, по крайней мере до 160 вибрации не замечал.

Кстати вспомнил - на моей стоят замки капота (2) - возможно поэтому вибрации нет

Добрый день.Автор,подскажите ,что з чехлы такие?

Сашок
Новый Уренгой
мерсовладелец
FFAT:
камри экзист только для фильтров и нужен, а на мерине посреди трассы с очередным чеком или глюком движка ни экзист, ни автодок не помогут.
В этом и есть разница между ней и немцами. Думаю, что на заглохшем мерине где-то ночью под Мухосранском мало будет радости от великолепной кожи и дерева в салоне.

Царь, просто царь
Не ВСТАВАТЬ В РЯД, а становиться в ряд.
Если уж хочется сократить, то пишите СТАВАТЬ.

А то с этим ВСТАВАТЬ уже не могут расстаться: во сколько встало авто ; встала колом и тд

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри