Отзыв автовладельца Toyota Camry 2012

Тойота Камри 2012 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2012
Двигатель: гибрид, гибрид, 2500 куб.см, 2516010540 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5л на 100км в городе л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Доброе время суток.
Первый раз в своей практике пишу отзыв про авто, так что не судите строго.
Еще со времен приобретения своего первого авто, так пошло что я не задерживался на одном автомобиле больше года. Покупал, катался пол года и продавал. Конечно же уход за машиной был обеспечен. Сменил с десятку железных коней. А когда началась льготка в 2010 году, так там удачно получилось немного повысить капитал за счет автопарка Германских тойот. Не совру, прошелся по всей линии камрей и авенсисов, а в 2012 году решил приобрести 50-ку. Европейский 50-к по деньгам выходил дороговато, еще учесть что цены были указаны в Евро так там вообще машина становилась золотой. Было принято решение глянуть немного дальше, и заудить машину у создателей Хотдогов и Бургеров.
Встречай USA.
Как таковых авторынков у них нет или может я плохо искал, ну тем проще для покупателей и продавцов. Пошел в автохаус, где можно было приобрести как новое так и подержанное авто. В списке выбор пал на  камри гибридного, а в списке машин было около 15, тех что я выделил. Не знаю чем, но меня привлек гибридный Палтос.
И так Toyota Camry 50 Hybrid. Комплектация и то что я нашел в ней на сегодняшний день ))
Американец 2012г. Цвет белый. пробег на момент покупки был 1350 миль. Он даже обкатку не прошел. 2.5 л, гибрид, 160 л.с.+105кВТ/40л.с. (эл. двигатель), КПП вариатор, Камера заднего вида, R17, Датчик света, Многофункциональный кожаный руль, Система доступа в автомобиль "Smart Entry", Система "Push Start", двузонный климат-контроль, Беспроводное зарядное устройство, ABS + EBD + ВА, Система курсовой устойчивости VSC и антипробуксовочная система TRC, 12 подушек безопасности, 3х точечные ремни передних и задних сидений, Цветной сенсорный дисплей, проигрыватель CD/MP3/WMA дисков, USB/AUX, Bluetooth, Internet (это не опечатка)

Говорить что поменял или что чинил смысла нет, т.к машина новая (читать "с минимальным пробегом"). Честно говоря, она оказалась отличной экономичной машиной для города. Расход 5-6л /100км вне зависимости город или трасса, зима или лето. Эксплуатировал исключительно в городе. На десятке было заменено масло в ДВС и пройдено техосмотр, где сказали, по весне поменяйте только "сережки", остальное все отлично. Была сделана обесшумка багажника и установлена акустическая система с сабом и всеми примочками. После, акустику у меня купили а шумка так и осталась. ))) На данный момент пробег в 15900 миль.

Идеальных машин не бывает, так что и в этой  имеются свои минусы: по крайней мере то что было выявлено в ходе эксплуатации
1. багажный отсек. Из-за того что в багажнике за пассажирским диваном стоит огроменная батарея, в багажнике значительно уменьшается площадь, что сказалось при погрузке скажем 2-х колясок с сумками.
2. было замечено, но не только у меня одного. Зимой при холодной погоде, когда на заднее стекло нарастает лед, при движении слышится некий треск стекла и льда за счет вибрации уплотнительной резинки, а я жуть как не люблю "сверчки" в машине. Ну с этим ни чего не поделаешь.

Сейчас снова продаю машину т.к. семья растет, детей сажать некуда, еще, если учесть что дети теперь по новым ПДД должны сидеть на кресле нужно искать машинку побольше.
Ну пока все, что хотел написать. Если что еще узнаю, напишу, а будут вопросы, пишите, отвечу.
Всем дорог без пробок и ДТП и минимального расхода топлива. Счастливо.

12049
Audi A3, 2020
Audi A3, 2020
Мария, Санкт-Петербург

челябинск
За камри гибрид только 5.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

хороша машина

классный агрегат жаль что дилеры не торгуют таковыми
и хайлендерами и вензами
гибрид в исполнении тойоты это здорово

насчет треска заднего стекла

была у меня камри 2007 года с салона
******ал звук в передней панели
при движении как будто мышь пищит .все прогуглил выод один убрать мусор и песок и пыль между стеклом и уплотнительной пластиковой планоки и просиликонить
пробуйте может и поможет и вам

не прилетит ли эта вся масса в салон на пассажиров как ядро из пушки ..
Оно стоит в специальной нише в каркасе кузова, никуда не улетит. При ДТП или просто если перерезать оранжевый кабель то срабатывает предохранитель и обесточивает машину. Так что абсолютно безопасно, гораздо опаснее в дтп это пластиковый бензиновый бак стоящий обычно под задними креслами (задние пассажиры на нем сидят), и то если он прохудится.

Элиста
5-6 литров загнул совсем.

razpav:
5-6 литров загнул совсем.
видимо так может кушать только приус

продажа мука корма крупы

5с +! Белая смотрится отлично!
Гибрида хочется попробовать, расход ляпота!
На моей камри такой же был сверчок!
Что то читаю пятый отзыв, а роча нет((
Кто мальченку обидел?

НСК
SergeyK85:
5с +! Белая смотрится отлично!
Гибрида хочется попробовать, расход ляпота!
На моей камри такой же был сверчок!
Что то читаю пятый отзыв, а роча нет((
Кто мальченку обидел?
та поди новая прошивка на TSI вышла, некогда.
Это вы все вышли из дома завели, сели, поехали. А у него масло проверь, обновления на двигатель проверь.
автор а что не написал как пуляет то?)
4 за отзыв, распиши поподробнее, про камри гибрид не каждый день читаем.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Гибидная Камри вообще вещь! Это для тех кто хочет ездить быстро как на Камри 3.5, при этом экономить на бензине как на Витц, и платить маленький налог.
Т.е. идеальное соотношение Скорость/экономичность/стоимос ть владения.

Да все верно..
А по факту гибридных 205л.с..эквивалентны 250 обычных, что и подтверждает динамика ускорения, похожая почти на V6

vrun705:
У автора написано:

Двигатель: гибрид, 2500 куб.см, 2.5 л, гибрид, 160 л.с.+105кВТ/40л.с. (эл. двигатель)

Хороший авто.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Хороший полтос....но прям всегда ли 5-6литров? это меня смущает..а так задумался о гибриде

Хорошая машина
Мой отзыв: Acura TLX 2014

Автор отличная машина. Во сколько она вам встала?

Небольшая поправка там нет вариатора, там планетарный редуктор

Эта силовая установка экономичнее и мощнее предыдущей 2.4л 190л.с (240л.с)
Расскажите подробнее про расход топлива...город, трасса...как сильно влияет погода??

uncle bens
Как налог считается?

У автора написано:
Ну немного ошибся....он единичку пропустил)))

kazak
приключения электроника))))

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Поздравляю с удачной покупкой! Какой ценник по США с доставкой вышел, не считая таможню?
Розарио Агро
Мытищи
5-6 литров для баржи это конечно супер! Автор, расскажи какая динамика и во сколько встала без таможни?

Даже крышку багажника не смогли ровно выставить... Тоёта блин.
Рочь дружище, это ты верно подметил. Но я думаю влуплена она была нехило...
CROWN 131,141,171 MAJESTA 155,177 PREMIO ALLION 240,260 RUNX WISH BIGhorn VOXY Insight SAI AZK10

42-78
Сообщений: 1911
Интересный авто, расширяются гибриды. За отзыв 5 добавляй.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Камри Гибрид -просто класс!
Расход Приуса, комфорт Камри.

Без оценки,отзыва не увидел.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

uncle bens:
Как налог считается?
Кому интересно как считается, вот ссылка: http://www.tks.ru/auto/calc Гибридные машины с пошлинами проходными считаются от 3-7 лет

Россия
класс машинка.
Бери теперь хайлендера гибрида)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
ACHTUNG!!!
Извените корректировать текст более не могу, я писал его без регистрации на сайте. Отвечать на вопросы буду так.

1. по поводу лошодинной силушки \\\\\\\ "богатырской\\\ \\\\" )) вроде нормально написал (160+40) что в совокупности дает 200-205 л.с..

2. динамика! что сказать про динамику, в целом я не люблю давить газ в пол ибо со мной 90% времени поезки на машине находиться ребенок. (парой два). но отметить все же хочется что он резвее обычных 50ток. Выше было сказано как V6... Нет! Думаю до V6 не дотянет.

3. на счет багажника, машина не бита! Видать ракурс не оч. удачный.

4. Расход по подробней: машина идеальна в городском режиме, переключения с эл.двигла на стандартную происходят автоматически и без дерганий. заряд батареи происходит практически постаянно, конечно менее еффективно заряжается на тормозе до остановки. Какой бы фантастикой это не звучало и не казалось, на полном серьёзе заявляю что машина НЕ расходует больше 5,5-6ти литров в городском или трассовом режиме вне зависимости от погодных условий. (При средней скорости 100-120км/ч) Может возникнуть вопрос: А зимой? Да зимой холодно, НО он и от батареи может нормально прогревать машину.

5. К сожалению машина мне с учетом таможни обошлась дорого. Странно что за экологическую машину наша держава берет пошлину больше чем с бензиновых машин.
в штатах он мне обошелся в 15-шку Бенджаминов (без дороги и всяких помогаек). Налог у нас в Алмате 15392 тенге ( в рублях примерно 5115 р.)

Амурская об.

интересен авто с гибридом, думаю как нибудь тоже гибрида испытать. 5 за машинку
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

волт это тачка,хороша!только-5

waom:
Рочь дружище, это ты верно подметил. Но я думаю влуплена она была нехило...
Да и морда(бампер с решеткой) у гибрида не такая ,во общем в Литве хорошо над ней поработали.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

marchuk:
)))))))))))))))))а в тигуане все ровно?не мерзнешь в нем?
Смотрел в салоне тигуаны(да и вообще фольцы в целом) зазоры с палец,такое ощущение что битые!
Холодно Полюбому в них.
Еще учитывая, что они турбовые тыс на 100хватит движка может чуть больше. Против японских миллиоников ни что!
Вот же делают машины, ПОЗОР!

marchuk:
)))))))))))))))))а в тигуане все ровно?не мерзнешь в нем?
Ровно, не мёрзну, спасибо за заботу.

Холодно Полюбому в них.
Вот же делают машины, ПОЗОР!
Детский лепет.
NAR

пять+

Детский лепет.
Так обычно говорят, жертвы маркетинга)
Но факт на лицо! Достаточно придти в салон и увидеть своими глазами!

Нефтекамск
15000 долларей за практически новую Камри, загнивающая Омерика
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

SergeyK85:
Так обычно говорят, жертвы маркетинга)
Но факт на лицо! Достаточно придти в салон и увидеть своими глазами!
Что именно увидеть? Что TSI ходят 100 тысяч по твоим словам? Да я тебе их кучу могу показать с пробегами за 150 и 200.
Зазоры ни тигуанах в палец? Скажи где конкретно и я тебе завтра покажу фото этого места.
Ну что, жертва тоётовского маркетинга, дерзай. Или только пустые громкие слова способен тут писать?

Hammer.75:
15000 долларей за практически новую Камри, загнивающая Омерика
Сейчас цены на машины загнули выше потолка в 2 раза! Но Путин все улыбается и говорит санкции нас не касаются!)

гибрид-это хорошо

r0ch:
Бгггг)))))) заливай соседу или папке))))
С командировки приеду спецом загляну в салон на фотаю, тоже самое О фордах могу сказать!
А про тси прочитай отзывы, статистику и все поймешь сына! У меня у товарищ отцу купил тигуана так до дому не доехали от сиба до мегиона, уже два месяца разборы что тоже указывает на плохую обслугу автосалона!
Крепись рочь, самокат твой авно ;)

Согласен, ох как коснулись...

Староевреево
интересная машинка
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

5 за тойоту
5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
только 5.за правильную тойоту
тазик
только 5.за правильную тойоту
Хо’опонопоно:
5 за тойоту
5 за гибрид
к себе в кривую вкоряч аккумулятор от ка-700 и у тебя гибрит будет.первый лох в омске будеш

не прилетит ли эта вся масса в салон на пассажиров как ядро из пушки ..
уууу , темнота :) ...... как всё в народе запущено то :)

кастян:
А зачем задний бампер от комgлектации SE.
а затем что передний бампер тоже от SE ибо это и есть SE комплектация , у 50ки их две - LE и SE , бамперами отличается и туманками .

Бишкек, Кыргызстан
вот настоящая премиальная XLE http://www.ebay.com/itm/Toyota... найдите 10 отличий :)

Boris Putincev:
Пойдем дальше ты руль у SE видел? Бампер SE видел американский и какой этот видишь отличие?Возможно над ней поработали не в Литве ,а в О.А.Э.

DVX

"Расход топлива: 5,5л на 100км в городе". Это на 1.5 тонную машину с 2.5 л двигателем? Рекламная акция. Такой автмобиль по прямой без остановок на 90 км/ч будет расходовать не менее 7 л на 100 км.
xai

Газ-Сале
23.02.2015 | Что выбрать тойоту камри или шкоду суперб
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста какую марку выбрать тойоту камри или шкоду суперб. Нравиться Суперб, но коробка дсг7 не внушает доверия, хотя ее вроде сейчас доработали, также низкая ликвидность на вторичном рынке и большая потеря в стоимости вызывают озабоченность. Камри понятный и надежный автомобиль. Огромная просьба, дайте пожалуйста квалифицированный совет по данным автомобилям.
С Уважением,
Юрий
Ответ: Я полностью разделяю Ваши сомнения. Если просто абстрагироваться от коробок, ликвидности, опций и собственного восприятия, то есть один аргумент, который перевешивает многие другие. Камри, это самый надежный из автомобилей своего класса, зарекомендовавший себя даже в России с ее особенностями, как автомобиль, который предельно редко ломается и подводит даже при жесткой эксплуатации. По частоте отказов автомобили VAG очень сильно отстали от Тойоты и чем сложнее авто, тем заметнее это отставание. Особенно это ощущается по расходам.
c cайта ДЭКС
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

++++++
потери всякие никто не учитывает...
до сих пор умиляют объявы о продаже nhw20 с 136 кобылами
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Не ссумируются так просто лошади у Тойотовских гибридов
они работают в паре, а не по отдельности

Интересная машина Камри-гибрид.

dmitrievilya:
Интересная машина Камри-гибрид. Удивило последнее высказывание, "что дети теперь по новым ПДД должны сидеть на кресле", не понял что за новые ПДД, вроде там всегда сидеть должны они
постановление вышло что каждый ребенок находящийся в автомобиле должен быть усажен в автокресло в обязательном порядке. а в моем случае устоновить 3-ку кресел и посадить взрослого ссзади уже тяжко. http://bnews.kz/ru/news/post/2 47195/

ACHTUNG!!!:
По ссылке ничего не нашел такого, просто наверное новостей слишком много))) Это у вас теперь нельзя уголками пользоваться?? ОО

dmitrievilya:
там пробел между цифрами оказался, вот так попробуй: http://bnews.kz/ru/news/post/2 47195/ что за уголки?

что за уголки?
Цитата из статьи: "на заднем сидении обязательно детское удерживающее устройство, либо приспособление, которое позволяет пристегнуть ребенка ремнями безопасности"
Удерживающее устройство в виде уголка, которое одевается на ремень безопастности. Что бы ремень не проходил через шею ребенка. Стоит в районе 500 р., не занимает места и удобнее пристегивать более взрослых детей. просто у меня сзади тоже трое ездят. Младший в кресле посередине ездил, а по бокам "уголки", всё по закону. теперь, что бы было удобнее усаживать в кресло и младший не дрался со средним я переставил кресло справа, слева уголок, а посередине поясной и так позволяет исползоваться на детях.

Как-то так

Расход очень радует

Я б тоже не против гибридика покатать, эаль официалы к нам их не везут... Да думаю и ценик у них будет кусающийся

Подскажите, в Камри есть память на положения сиденья?
Выбираю между Саем и Камри, интересуют отличия

andrey___:
Официалы продают из гибридов только Приусы. тоже хорошие но маленькике..
Mihell:
Подскажите, в Камри есть память на положения сиденья?
Выбираю между Саем и Камри, интересуют отличия
нет на камрях если не ошибаюсь вообще не бывет памяти седений, только электро привод сидений. если копаться глубже то можно воткнуть кресла от лексуса и далее лезть в мозги, но я так полагаю это уже затратно

[quote=ACHTUNG!!!]

Официалы продают из гибридов только Приусы. тоже хорошие но маленькике..

Как это только приусы еще продают официально лексус ис300н, ес300н, дс450н, рх450н, нх300н, и лс600н.

челябинск
еще ст200н аналог приуса, практически по такой же цене.

Андрей
Вот бы по таксовать на таком авто )))
Игорь
Катаюсь с лета на гибридной 50-ке в максималке. Реальный расход в Москве с пробками 5,5-7л/100км. Товарищ взял гибридного ES300- говорит жрет 10л. Странно. Что сказать, машина большая, комфортная, динамичная, и со смешным расходом. Что еще надо в современных городах. До этого ездил на приусах (20-ка, 30-ка и 30-ка рестайл). Отличные и беспроблемные машинки. Но, Камри на голову выше по всем параметрам, в т.ч. безопасности.
Минусом назвал бы только стоимость, но это и не обычная пресная камрюха.
Но вот засела мысль, поменять на Прадо-150 дизелька (езжу мало, люблю вылазки на природу), либо отдельно прикупить Прадо-120 "коротыша". Короче в раздумьях.

xai

Газ-Сале
классный агрегат жаль что дилеры не торгуют таковыми
и хайлендерами и вензами
гибрид в исполнении тойоты это здорово
Так точно! Был бы у официалов, взял бы не задумываясь.+расход,тяга на низах, разгон почти как у 3,5, налог меньше.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Денис
Кызыл
DVX:
у меня лексус ЛС 600 кушает при 120 9-11 при 600 лс и при обьеме 5 литров делай выводы!
Кызыл
да разгон просто супер у авто спору нет! теплая главное! при 45 градусах мороза расход у меня составил 7 литров по городу чудо машина!!!

Евгений
Димаста:
деревня

Андрей
у меня тоже гибрид! да по сравнению с нашей сборкой это небо и земля! разгон как у 3.5 почему сравниваю так как бы л опыт с 3.5 2013г, а расход как у малолитражки, в инете вычитал почему не поставляют в Россию так как наша страна 3 мира типо что бедные, я заметил что тойота полный фарш делают для себя и в Америку отправляют, вот например где вы видели на камри ЛЮК у нас! НИКОГДА!!!

777:
777:
Согласен с вами эта зима было в Сибири ну очень холодной! все говорят что гибрид холодная машина и самое интересное так говорят кто даже не 1 КМ проехал на гибриде люди не знают и говорят а это говорит о низком уровне интеллекта и образовании, вот например у меня машина этой зимой при -38 ч ну очень теплая по сравнению у жены Прадо был холоднее чем моя!

Kamil75
Алматы
Если продаете, за какую цену?

алик
Астрахань
jeka86111

Совокупная мощность системы 205 л.с.
Парни привет, не пойму 160 сил-120 кв. И гибрид еще 100кв= сумарно 220кв...т.е. 260 что ли

"обесшумка" это вроде означает что убрал шумоизоляцию))

Паскаль Дмитрий
Сызрань
У мене es300h 2012 г. При движении на скорости от 40 до 55 в салоне слышен звук похожий на подвывание, особенно когда ДВС не работает, звук не громкий, похожий на звук от электромотора. Владельцы гибридных авто подскажите нормально ли это? У кого-нибудь в салоне кроме звука колес слышен электромотор ( похожий на него зввук)

Паскаль Дмитрий
Добрый день! это нормально, главное чтоб не тарахтело )))) ну и конечно чтоб завывание не превышало допустимые нормы. Если как волк на луну то лучше провериться

ACHTUNG!!!
"обесшумка" это вроде означает что убрал шумоизоляцию))
нет))) это убрать шум изоляцией)))

Хорошо когда зимой тепло как и летом ... У нас зимой гибриды в -30 не как летом кушают
Я на Toyota Brevis 2.5 бордовый с белыми дисками :)

ACHTUNG!!!
Ну у нас экстремальных зим почти не бывало так что особо с этим не сталкивался

DartSion
Ну у нас экстремальных зим почти не бывало так что особо с этим не сталкивался ))

ACHTUNG!!!
нет))) это убрать шум изоляцией)))
Ох уж этот великий русский язык ))))

Евгений G.A
Ща накинутся .....типо 270 км с горки ехал!

Евгений G.A
В этой машине одно плохо.....торпеда скрипит !задолбала уже!

Kuznec
jeka86111
vrun705:
У автора написано:

Вообще 105 килловат приблизительно в переводе 143 л.сил. +160 л.сил двигателя получается не мало так!

мехмех
Boris Putincev
кастян:
забыл про комплектацию XLE. Она на коже, люк и музыка JBL

28207423
Цена батареи на сегодняшний день?

Продажа Toyota Camry 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри