Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-9 трасса, 10-14 город л/100км
    Авто это кусок железа и пластика, но какое разное отношение людей к этому  набору материалов…
Всем доброго дня!  Отзыв первый, постараюсь без жевания соплей сделать анонс своего авто, хотя без эмоций конечно тоже никак. Попробую разбить на части повесть, для удобства читателя.
            Выбор и покупка.  Говорят, о мужчине можно сделать вывод по машине, на которой он двигается.  Детство было суровое и практичное, в голову заложили , что авто это не только средство передвижения, но и рабочая лошадка, поэтому все пять авто которые у меня были –это универсалы. Последний из них Нисан ад 2007г , после трех лет эксплуатации был отдан любимой теще, очень надежный и неприхотливый. При выборе следующего авто, решительно сломал свои стереотипы об универсалах.
        Выбирал по своими возможностям , как говориться  бери ношу по себе, чтоб не тянула при ходьбе. Отсек возможность кредита, пересчитал сумму…400т.р. Недолгие метания между камри и маздой 6 и в итоге решил смотреть камри.
Посмотрев несколько вариантов в Красноярске, был неприятно удивлен, живых вариков по моими  деньгам нет,  стал искать в смежных регионах. Выбрал несколько в Омске, брат там живет, быстренько посмотрел 5 экземпляров, остановился на одном. Т.к. брат долгое время был перекуп-перегонщик,  полностью доверил ему выбор, по телефону уточняя детали.         Изначально целился на левый руль, но живых вариантов за мои деньги не было, а если и были , то комплектация убогая. Особенно «крутилки»  управления климатом на америкосах ( никому не в обиду). Решено было брать правый руль.
Перед покупкой до загона на диагностику в сервис, брат сразу сказал, что и куда было бито, что красилось, что подкрашивалось, продавец изумленно подтвердил .
       Что в итоге :
2004г.в. 2 литра, автомат, салон кожа, сингапурка ( тайланд). Пробег 133 тыс, возможно смотан, но судя по состоянию салона буду надеяться что нет)) последний хозяин на ней откатал 3.5 года, это была его вторая машина , выходного дня.
Тех. Состояние:
Салон – в идеале. Комплектация мах, есть все кроме люка и доводчика дверей.
Мотор – масло не есть, потеков при покупке не обнаружено.
АКПП – тоже в порядке.
Кузов – был крашен передний бампер, небольшой кусочек левого крыла. Был удар в зад, красился задний бампер, крышка багажника.  Поменяно боковое стекло водителя ( вскрывали ночью )
Подвеска – был вердикт замена задних сайлентов.
             Экстерьер.  Данная модель можно сказать экслюзив, в каталожной номенклатуре эта модель идет с индексом V31, т.е. не 30ка, не 35ка, а именно 31.  Изготавливалась для рынков азии, к нам в страну завозили в основном 2ух литровые, но 2.4 и 3.0 тоже в таком кузове есть.  Для многих скорей всего будет удивление, что праворукая стрекоза может быть 3.0. Отличие от стандартной рестайлинговой стрекозы следующие :
-Оптика. Задние фары имеют продолжение на крышке багажника  , по аналогии с 40кой. Сами задние фары отличаются. Передние фары более широкие, не такие раскосые. Поворотники на передних крыльях белого цвета, не желтого.
-Салон. Отличие от стандартной стрекозы в отделке кожи сидений, тут она перфорированная и бежевого цвета -светло серый) . Тоннель от ручки АКПП до торпеды идет единым блоком .
-Кузов. Кроме бамперов, все остальное такое же. Бампера более «дутые»
-Все остальное, включая мотор и коробку идентично.
               Эксплуатация и обслуживание.
Здесь постараюсь раскрыть наиболее частые мнения и споры по поводу этого авто.
Мотор 2литра , 150л.с . не гонка, любителям агрессивной езды не пойдет, будет скучно. Но и совсем как овощ , тоже не могу сказать. Разгон плавный, при нажатии педальки в пол – ускорение достоиное, не путать с пулей.  Стрелку не ложил, но при перегоне с Омска на ровном участке до 210 разгонял , но это была единственная проверка, комфортно на ней шагать 120-140. Расход по городу 10-14,смотря как педаль давить, трасса , если на круизе 90-100 идти , то  в 7 литров укладываешься.  Печка дует хорошо, даже не ожидал,  одно деление 25-26 грудусов хватает.  Подвеска вальяжная,  даже мягкая как девушка не тяжелого поведения. Колесные диски ей « идут» на 16, но пока поюзаем на 15 тазиках, сначала тех часть обслужим, а дальше будет видно.

После перегона из Омска в Красноярск ( 1500 км), загнал на уже более полную диагностику и сразу заменить все расходники.  Так уж повелось, что все свои авто пытаюсь поддерживать в рабочем состоянии, денег не жалею. На вид ничего экстренного не требовалось, за исключением побрякивания в подвеске, но на душе будет спокойно , если минимальный перечень работ все таки сделать.
Ценник и работы  16.09.2014 пробег 137500 ( после перегона) :
1) Масло в моторе . Toyota 5W30 -1269 руб
2) Масляный , воздушный, салонный, промывка , работа -1102 руб.
Ценник и работы 02.10.2014 пробег 138300:
1) Замена масла в АКПП . Масло Toyota ATF Type T-IV  12 литров + прокладка оригинал +работа – 7020руб.
2) Замена втулок стабилизатора зад. правая, левая.
3) Стойки стабилизатора перед. Левая, правая.
4) Сайленты рычага перед. Нижн. Левая, правая.
5) Тяги рулевые обе.
6) Свечи.
7) Сайленты тяги продольной задн.левая, правая к ступице.
8) Сайленты тяги продольной задн.левая, правая к кузову. – За все 16812 руб.

Итого для успокоения души вышло 26203 руб. Разницу в подвеске не почуял, как слегка брякало так и брякает, но об этом позже.

Покатался две, недели стал замечать, что уровень масло чуть ушел, заметил течь с крышки поддона, вспомнил, что на днях ездил на природу, зацепил пенек, как итог –замял сливную пробку поддона, через нее медленно, но верно маслице и уходило.
Ценник и работы 20.10.2015 пробег 140 800 :
1) Снятие поддона, сварочные работы вокруг сливной пробки, новая пробка. – 2000руб
2) Масло такое же тойотовское и масл фильтр. -1616руб.

Катаюсь дальше в режиме дом-работа.  Утречком завожу авто и чувствую запах солярки….не понял? Вроде заправлял бензом, открыв капот вижу что весь двиг в масле. Капает с  датчика давления масла, быстренько заехал в сревис, пока масло ушло не критично.
Ценник и работы  09.11.2015 пробег 141 500 :
1) Датчик давления масла -1000 руб.
2) Масло и фильтр ( все тоже)  - 1677 руб.
     Вот так за два месяца  и пробеге 4000 км сменил три раза масло. Первый раз планово, второй раз из-за крышки поддона, третий из-за копеечного датчика масла. Будем внимательней. Пока от покупки по сей день ( 5 месяцев) по тех части эксплуатация авто составила 32500 руб. это с учетом плановой замены расходников.  Считаю что в 10 летку надо вкинуть при покупке, и планировать сразу на это бюджет.
        По бряканию подвески обратился в спец. Сервис « реставрация», ответ был такой -  подвеска в идеале, кроме стоек. Все 4 на замену. Не критично можно спокойно двигаться, но если для себя машина, то лучше по весне поменять. С приходом тепла поменяем стоики .
      На зиму поставил меховые чехлы на сидушки, раньше не пользовался такими девайсами – гуд! В багажник через экзист заказал резиновые коврик с бортами.
        Резюме.  Авто для своих лет достаточно надежно, денег не просит , для комфортного и неспешного передвижения.

Много лайков набрало это фото, которое почему то криво загрузилось в основном отзыве.

Прошел ровно год с момента покупки и эксплуатации.

Мотор и АКПП продолжают радовать, по подвеске оказывается брякали не стоики , а крестовина релевого вала на кочках брякала.

В начале лета стал закусывать руль, с каждым днем всей больше, выяснилось , что эта болячка камри в этом кузове. Устраняется путем замены крестовины рулевого вала ( внешней) - цена вопроса : крестовина 300 рублей ( арт st-1640) и замена 1000 рублей. После замены чудесным образом ушли постукивания в подвеске.

ДТП .1) Коцнул задний бампер и крыло, приехал ночью уставший, незаметил крыльцо во дворе....

Авто это кусок железа и пластика
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

тольятти
Авто это кусок железа и пластика
он цепляет своей надежностью. бмв конечно хорош, только жить на сервисе не комильфо.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Омбы
Хороший, а главное честный отзыв, а не так как у многих купил не копейки не вложил 18 лет отъездил без поломок, да еще и продал дороже чем покупал))))

хорошее авто ,за отзыв 5

Если на банке написано TOYOTA это не означает что масло качественное - обычная минералка от которой закоксовывается движок.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Авто это кусок железа и пластика
А салон вашего авто веселый и жизнерадостный??? или у вас там штатный юморист сидит и веселит Вас? Что измеряется скучность салона??? Может главное это функционал и уровень комфорта?

Сообщений: 2065
судя по состоянию салона пробег действительно не перевалил 200 тыс хотя могли аккуратно ездить

DjakoFF:
Я то же хз какого веселья надо людям ? БМВ , Мерседес шипко веселый особенно 10 летний , так с ним на СТО навеселишся что карманы потом пустые. Я предпочел бы 10 летнею Камри , чем Европейку .

Правда
комфортный авто, при должном уходе и бережной эксплуатации, будет долго радовать своего владельца. за отзыв 5.

Честный сибиряк:
Видать нам простым сибирским ребятам не понять, всю тонкость салонного веселья)

Забайкалье
r0ch:
Авто это кусок железа и пластикаСправедливо, если речь о тоёте. двигатель - овощ, коробка старая, в салоне скучнота и уныние. Естесственно, такой автомобиль не может ничем зацепить.
Наконец всплыло и не тонет
Сид
Вы уверены что это камри? Это Pronard, судя по фото.

Сид:
Вы уверены что это камри? Это Pronard, судя по фото.
Ну вы блин даёте. Ты Камри от Пронарда отличить можешь? Ну что за люди.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
Сид
А ведь точно камрик, извиняюсь, смутила оптика перед зад. Сработал стереотип что камри 01-06 -"стрекоза" а тут этот страшнючий рестайл..

Мало фото
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

У меня соседка двигается на такой пробег авто около 300 000 км . Так что стоит она того и своих денег.
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.

"Ценник и работы 20.10.2015 пробег 140 800"
"Ценник и работы 09.11.2015 пробег 141 500"

Отзыв из будущего?

Омбы
Зацените сколько лайкнули фотку вида сзади)))))))))))))))), забавная фигня лайкнули при попытке развернуть))))

Voronezh
Стрелку не ложил, но при перегоне с Омска на ровном участке до 210 разгонял
сингапурка что-ли? судя по коже и "длинному" спидометру...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

местечко в Альпах
Всегда нравилась Камри !!! 5 за авто !
Только ФАРЫ спереди, а сзади фонари ))
Время покажет ...

В Краснодарском крае таких не видел....дефицит...
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

каранд077:
он цепляет своей надежностью.
Надежная в этом авто только подвеска. Мотор сложно найти более ненадежный. Наверное, только проминантовский VZ хуже AZ.
Авто еще не знает, что стоимость контрактного 1AZ-FE достигает 80тр. А, когда он столкнется с продутой прокладкой ГБЦ и потянутыми резьбами болтов в блоке, мы узнаем его настоящее мнение об этом авто.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

Russian Federation
Задняя оптика у Сингапурок отличная))!
Всем бы такую ставили в этом модельном ряду!

салон вообще как новый выглядит, наверно крайне аккуратно эксплуатировали.

Но тойотофила не убедишь, что ввалить в капиталку over 40тр - это ненормально.
Ну не знаю, я не любитель камри, но справедливости ради, у отца друга леворукая, 2.4, 2004 года, ездиет себе спокойно, никаких проблем с ней не было, в подвеске что-то там меняли, но не глобально. Коробка никаких сюрпризов, движка тоже, с электрикой порядок, хорошая обычная машина. Уже лет 5-6 у них она.

ни гвоздя, ни жезла, 5

Эх, масква

У меня 1AZ-FSE, за время эксплуатации - 6 лет и 160000 км пробега потребовал только замену датчика давления масла и герметика на поддон. А масло они после 200 тыщ все начинают подъедать, что 3S, что 1JZ, что 7А....

СИБИРЬ - МАТУШКА
Хороший отзыв, хорошая машина!!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

Ничего так
.../_?_/
..(=•_•= )

Feuerengel:
Масло Тойота это гидрокрекинг, т.е. минеральное масло с синтетической основой до 80 %.

Но тойотофила не убедишь, что ввалить в капиталку over 40тр - это ненормально.
пожалуста вес список огласите.....чтобы понятно было , камри двигатель ремонт 40 , мерцедец /бмв такого же класса ? Ну и конечно хотелось бы знать цифры через сколько происходит ремонт двигателя у скучных тойот и у веселых европейцев?

loktev_i:
салон вообще как новый выглядит, наверно крайне аккуратно эксплуатировали.
ага , скорее всего дедудшка пинзианер только за хлебом ездил.... Навряд ли , если деревянные ящики обитые металлической лентой и торчащими шляпками от гвоздей не возили или кур и баранов , значит и то хорошо .

Алтайский край
За правильный авто 5
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Но тойотофила не убедишь, что ввалить в капиталку over 40тр - это ненормально.
А за счёт чего происходит вытягивание шпилек в блоке? Правильно, из-за того, что владелец не смотрел за охлаждающей системой двигатель, и как следствие, перегревал двигатель. К двигателю тут вопросов как раз нет.
Так, что не надо рассказывать путать причину и следствие.

Амурская об.
За бестселлер мировой-5.

03RUS
честно и по делу, 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Tomsk
вставленая по ошибке мелкая фотка с задней оптикой набрала over 300 лайков бугага))
Duster 2016 LP

Горно-Алтайск
Интересная внешность. В живую ни разуц не встречал. Что-то среднее между Камри и Цельсиором!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Уважаемая молодежь Дальнего Востока и Сибири. Покупая такие авто с правым рулем из-за того, что там крутилки на климате у леворуких, помните - есть очень много достойных авто, кроме Тойот. Имейте наконец свое мнение и перестаньте хвалить унылые японские ведра мезозойской эры.

Недавно хотел поменять жижку в двиге "Камри" жены , заехал в сервис,а там оба места заняты,- стоят два тихгуана на ремонте...Пришлось отложить ПЛАНОВОЕ обслуживание автомобиля....
Бу-га-га-гатти

defender-163:
Низкий поклон тебе, барин! Глаза нам открыл! А то мы все с жиру бесимся, на новых пульманах медведей катаем.
MCV30

DjakoFF:
Тоже попался на это.
Автор. Фары на машине спереди. Сзади фонари.

defender-163:
Зря вы так. Я не молодёжь, не с ДВ и не фанат пруля. Даже скорее наоборот, но мне интересно читать про выбор других людей, про подход к покупке, обслуживанию и т.д.спокойнее надо быть. Человек старался, отзыв писал, рассказывал нам про неведомую(для меня))) машину, а вы ведро.... Я вот 5 поставил.

batman 32:
Я вас прекрасно понимаю. Но! Люди старшего поколения (как я, например), обзаведясь наконец-то интернетом, начинают вспоминать как они всю жизнь, ездя на быках, вдруг в 90-х стали покупать машины, не стоя в очереди на них по 7-8 лет. И это были в первую очередь японские машины. По сравнению с Москвичами и Жигулями это были "суперавто". Как с другой планеты. Но прошли годы, и все поменялось. Люди узнали автомобили из других стран. Но здесь все равно навязывается стойкий стереотип императорского качества и нынешняя молодежь, желая подражать своим отцам и братьям-перекупам, покупают таки косорукие авто с темной историей. Конструкторы и распилы. А отзывы пишутся с девизом "Лишь бы похвалили". То, что японские авто не ломаются - это миф. Причем с большой буквы. Автору за старание 5.

defender-163:
Тогда уж взглянём правде в глаза - ломается ВСЁ!!! Дело времени и обслуживания. А то, что некоторым нравятся японские авто, ничего плохого нет. Тем более на ровном месте мифы не рождаются. Значит есть основания так считать. Выбор дело каждого. Для меня есть три страны, производящие хорошие авто - Германия, Япония и США. Прошу прощения, если кого обидел)))
ЕВ
ev1968:
А жена не в состоянии масло поменять? Не царское это дело, только ездить умеет?

только-5

42-78
Сообщений: 1911
Отзыв и авто на отлично.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

batman 32:
Хочется добавить, да, ездим в основном на прулях, но не из-за подражания батькам, а из-за цены на авто, сервиса, и доступных з/ч, а то что они не ломаются фигня это все. Когда встает выбор купить новую приору или 6-7 летнего япа, то выбор падает на пруль, так как он сделан для людей, а не для всехавающего народа.

Сообщений: 20527
defender-163:
Считаешь молодежи надо брать древние бмв? У нас не такая богатая молодежь, чтобы позволить себе обслуживание этих авто эры динозавров.

defender-163:
Вы Водители Москвичей и Жигулей не меняетесь со временем, так же и КАЧЕСТВО японских машин - ставшее заслуженно ЛЕГЕНДАРНЫМ!!! (надеюсь не сильно тяжелое сравнение для представителя мезозойской эры???)
Анапа
ТОЧНО!

defender-163:
если бы ты что то понимал, то не лез бы к людям со своими советами, что им надо хвалить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отзыв написал по причине отсутствия информации в интернете по камри в этом кузове.
Никак не для похвалы)))) Может кому то пригодится при покупке или выборе , а так же для тех кто катает на таком авто.
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

"Ценник и работы 20.10.2015 пробег 140 800"
"Ценник и работы 09.11.2015 пробег 141 500"

Отзыв из будущего?

Извиняюсь, год конечно 2014!

Артем599:
Не слушай этих клоунов.... правильно сделал что отзыв написал!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Сингапурка с такой оптикой очень редкий авто, я их всего два раза в жизни видел на зелёнке и у нас в городе 1
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хорошая, крепкая, надежная и дешевая в эксплуатации машина!

Омбы
Салон ухоженный, вообще тайцы следят за тачками, это же их дракон, отношение как к чему то живому.

новомосковск
хороша. вот такую же хочу))
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL

краснодар
За 80 ткм на 30 камри менял только масло, и один ступечный подшипник

в этом кузове мне больше всех камри нравится.5
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

+++)

александр
Добрых всем суток!Была у меня стрекоза 2 литровая сингапурка.Продал в декабре 2014 с пробегом 200000км. Только хорошее могу о ней сказать. 6 лет она у меня была. Когда купил,тоже подвеску всю перетряхивал.Поставил стойки монро и задние пружины тоже монро.Намного приятнее стало ездить.Самаые большие неприятности-это замена прокладки на клапанной крышке,верхней и одной нижней опоры двигателя.Двигатель масло не ел вообще(заливал Мотюль 8100 xcess).Кстати,я тоже из Красноярска и в тех центр Реставрацию меня силой не затянешь. Объе....т зверски,и резинки у них Барнаул и Китай. Если у ТС есть желание,можем созвониться,посоветую,подскажу ,если нужно.6 лет владения-это прилично,я думаю.Поменял ее на Октавию новую,будем осваивать европамашин.:)

Салон смотрится шикарно

вадим
Канск
По ходу эта камри сингапурка - японский Виндом,у меня японка без этого рестайла симпотней!

александр:
Александр, спасибо за предложение, пока вроде ничего не беспокоит. По центру "Реставрация" согласен, там только диагностика, а сам ремонт в других местах нужно делать.

Хорошее дополнение...
...а вот что бампер коцнул,ни есть хорошо..)...но даст бог-сделаешь.
Не переживай!)

Стрекоза в этом цвете обалденно смотрится.
Удачи!!!))

Волгоград
Качество японок вам не нравитсяя?Мазда 626,2литра 115л.с.,1998 г.,левый руль,брал пробег 178 000,откатал 5 лет сейчас 425 000,ступичные подшипники-родные,стартер,гене ратор,помпа,термостат,датчики там под капотом,ничего не трогал,менял пружины, стойки потому что гонял на ней нещадно,после 300 000 т.км.заехал проверить давление в климате-норма,надежность на супервысоте,сейчас езжу на Камри 2,4 2010г.,но Мазду продать не смог,рука не поднялась,оставил в семье,она мне как друг,извиняюсь за синтементальность...Рядом у друзей были разные авто,но с Маздой по надежности,поставить и близко некого.

леха
Петропавловск-Камчатский
Меньше слушайте всяких дядек Ванек из гаражей , которые говорят что AZ гомно, так и про D4 говорили , в общем так говорят обо всем новом)) по 300 тысяч ходят спокойно. А что не ремонтопригоден это пох.. сейчас уже не то время чтоб капиталить ,купил контрактный и в путь.Факт остается фактом алюминивые движки безпроблем отхаживают свой ресурс ., некоторым уже за 10 лет и бегают как новенькие. Меньше слушайте умников которые даже в глаза не видели эти моторы ))
Камри классная машина , главное доказательство тому ее рейтинг.

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри