Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Год выпуска: 2014
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем доброго.
Хочу поделиться опытом эксплуатации,  плюсами и минусами данного автомобиля.
"Муки выбора"
Да их на самом деле как таковых и не было. Нужен был новый авто до 1,3 млн на автомате с кожаным салоном и высокой ликвидностью на вторичке. Что немаловажно с нашим качеством дорог на достаточно высоком профиле. Были протестдрайвлены обновленная теана аккорд и камри. Аккорд низкий и с меньшим количеством всяких плюшек за эти деньги да и не, не мое. Камри и теана практически в идентичной комплектации камри "элеганс+"и " luxury+"у ниссан. Ниссан отвалился из-за вариатора (не понравилось как на троллейбусе), руль  по вылету не регулируется и после качественных фотографий вживую не то ( оч похож на алмеру которую на вазе выпускают) да и в наличии отсутствовал. Потестив камри стало ясно что ниссан был просто для самоуспокоения. В тойоте менеджеры стали склонять к приобретению 3'5 литровой камри на светлой коже  в престиж+ разница в цене составляла около 70 тыс. Запал был в том что машина была 13 года. Отказался. Контрольным выстрелом была скидка почти в 80 тыс на мою комплектацию, вроде акция не вникал.
Вот оно и произошло. Я счастливый обладатель нового автомобиля. Куплены ворсовые коврики в салон и силиконовый в багажник. Медленно стихает восторг и пускание слюней, появляется трезвое осмысление содеянного.
Плюсы. Сразу скажу их неоспоримо больше.
Плавная, места вагон, в багажнике жить можно, дорожный просвет более чем достаточный, работа пары коробка двигатель меня устраивают, климат на авто 23 градуса и забыл, ничего не потеет ни фары, ни то что на кожаных сидениях находится, после пробега в 2,5 тыс попробовал спорт режим-понравилось, последствия присутствия малыша в салоне легко убираются влажной топ гировской салфеткой, ближний свет такой что и дальний не нужен(стоит заводской ксенон) сидение с электрорегулировками легко настраивается , камера -вещь, бокс между сидениями охлаждается-прикольно.
Теперь о неприятном:
Примерно на 4 тысяче пробега появились щелчки в передней подвеске задал вопрос дилерам рассказали про направляющие суппортовтипа смазка выкрошилась(( новая машина, набили по новой-хватило на месяц. На втором ТО снова задам вопрос. Слабое ЛКП впрочем как и у большинства японцев, как вариант сразу затягивать машину пленкой, откровенно слабая шумка(тоже болезнь многих японцев) появились сверчки в стыке панели и водительской двери(еще один вопрос дилеру) ну и музыка... она просто есть. Про управляемость написано много. Вот по настроению. Пока не разобрался. Иногда Волгу напоминает т.е по прямой хоть 200, но не дай бог повернуть, а иногда все плотно, четко и без раскачек-кренов. Ну да ладно это мое личное восприятие. Разберусь даст Бог.
Зимняя эксплуатация. На зиму приобретались липучки в стандартной размерности 215/55r17 на родные диски. Остановил свой выбор на Viatti Brina. Соотношение цена качество достойное. Машин зимой прогревался минут за 5-7 до вполне комфортной температуры с запуском проблем не доставлял(было у нас и -30). Расход по зиме в городском режиме около 13 литров. Бенз только 95. На данный момент пробег 13.5 тыс.

4.0
tourer100, Владивосток
2078
8362262, Астана
Алексей, Барнаул

"Примерно на 4 тысяче пробега появились щелчки в передней подвеске задал вопрос дилерам рассказали про направляющие суппортовтипа смазка выкрошилась(( новая машина, набили по новой-хватило на месяц. На втором ТО снова задам вопрос. Слабое ЛКП впрочем как и у большинства японцев, как вариант сразу затягивать машину пленкой, откровенно слабая шумка(тоже болезнь многих японцев) появились сверчки в стыке панели и водительской двери(еще один вопрос дилеру)"

Мда, и это на новой машине... Которую при чем позиционируют как бизнес класс!
Любят японцы своих покупателей обманывать, продавая машины уровня хендай солярис!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ульяновск
Отзыв хороший.А шины выбранные автором это очередной отстой от «Нижнекамскшина».
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
транник
Что ж так сразу отстой,))) не мишки и не хакка конечно но, за их цену вполне достойные покрышки эта зима еще раз подтвердила правильность выбора липучки. А первый блин отечественного производителя в плане липучки вовсе не оказался комом. Короче мне понравились,мягкие не шумят по льду и снегу вполне нормально

Ульяновск
транник:
У меня язык не поворачивается называть дубовую Каму липучкой.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

транник
Лет 10, да не лет 15 назад довелось поездить на матадоромскшине вот это ДА просто пластмасовая. Протектор ВЕЧНЫЙ. Поэтому откровенно говоря некоторые опасения были. Развеялись когда в магаз приехал и ручками посчупал. Заказал. Оч похожа наDunlop ds3. (Ее катал до этого) пожвлуй единственный минус-борт не усиленный.

r0ch:
Мда, и это на новой машине... Которую при чем позиционируют как бизнес класс!
владелец немецкого ширпотреба негодует по поводу япов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Хо’опонопоно:
владелец немецкого ширпотреба негодует по поводу япов
забавненько
Жовиталий в очередной раз сменил ник (на еще более тупой), и продолжает толсто троллить
забавненько
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Тут действительно много вопросов к дилеру.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Автору и всем остальным удачи на дорогах!
P.S Дroch слушайся родителей!)))

Хо’опонопоно:
владелец немецкого ширпотреба негодует по поводу япов забавненько
Так оно понятно!))) все пытается навязать мнение свое про ведро сыпучее " тигуан ") Спецом для роча! Пусть читает про премиум https://reviews.drom.ru/volkswa...

SergeyK85:
что то ссылка не открывается

автор ,а что с ЛКП не так,давай хоть фото,ваговоды тут постят одну и ту же фотку,я каждую камри смотрю на улицах теперь,ну ничего не вижу страшного

Феликс Дзержинский:
Тут действительно много вопросов к дилеру.
Ну по поводу суппортов понятно, что к дилеру. Брак бывает у любого производителя. Ну а какой смысл обращаться к нему насчет слабого ЛКП и отсутствия шумоизоляции? Что вы предполагаете на это услышать?

IgorBo:
Здравствуйте. Обращаю Ваше анимание уважаемые читатели, что я и не собирался обращаться к дилеру по поводу слабого ЛКП, а лишь предположил затянуть а/м бронепленкой чтобы избежать подкрашивания сколов и полировки кузова перед последующей продажей.

Алекс56 рус:
Здравствуйте. Насчет фото -чуть позже валяюсь с температурой. Если в двух словах, то говоря о слабом ЛКП имел ввиду следующее пробег в районе 13 тыс -капот в сколах. Не цветут пока -забил. Второй момент :при нечастой мойке (БЕСКОНТАКТНОЙ) тряпкой не трут вся машина в мелких рисках как под покраску готовили. Думаю лечится полировкой. А потом в ПЛЕНКУ))) или есть какое -то супер защитное покрытие на основе кремния прозрачное (буду дополнять отзыв напишу что и как).

транник
Возвращаясь к вопросу о ЛКП : из наблюдений моих и не только ВСЕ машины царапаются но кого -то это не парит (человек купил себе новый патрол за грибами ездить и по... что в лесу ветками весь изодрал) а для кого -то надо чтоб машина внукам досталась такой как будто ее только купили)))

13500 пробега, а отзыва не увидел
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

фотографии бы добавить не помешало.
andrey___:
13500 пробега, а отзыва не увидел
Да за 13,5 тыс больше и не происходило ничего)))
Авто на свои деньги, в целом все устраивает.
P.S фото позже - болею.

Я глянул свое вступление и понял, что мое вступление было примерно таким же))))
транник:
Да за 13,5 тыс больше и не происходило ничего))) Авто на свои деньги, в целом все устраивает. Кстати хочу поблагодарить за инфу об отзывной компании из Вашего отзыва (каламбур). Есть мысли засверлить мозг дилеру - может и не в суппортах дело а в шаровых.P.S фото позже - болею.

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри