Почему Камри?

Toyota Camry 2012

, Курган
Темы: Другое

В предыдущем кузове она нам очень нравилась (см. отзыв), поэтому было решено, что старый друг лучше новых двух. Правда, старый друг в новой инкарнации. По соотношению цена/качество положение осталось на прежнем уровне, это один из лучших вариантов. Если у немцев качество отделки выше, то и цена намного больше. А в техническом плане разница между качественными немцами и тойотами, на мной взгляд в пределах погрешности измерения. Стоимость эксплуатации тойоты гораздо ниже, чем у конкурентов.

Осмотр машины в магазине показал, что ничего неожиданного в ней нет, все привычно и удобно. Если Вам нужен автомобиль без сюрпризов, удобный, добротный, универсальный, - выбирайте Камри. На нем можно и на работу добираться, возить семью в садик/магазины, а можно и в дальнюю поездку. Причем всем пассажирам обеспечен достаточный комфорт. Специально выбирали автомобиль с трехзонным климат-контролем и подогревом задних сидений. Немаловажно и то, что дорожный просвет позволяет таки съезжать с асфальта и перемещаться по грунтовым дорогам. Значит, на пикничок тоже можно собраться.

С покупкой пришлось поспешить, так как после запуска питерского завода на полную мощность поставки машин из Японии планировали прекратить. Питерский завод должен был полностью покрыть российскую потребность в Камри. Я не имею ничего против российской сборки, но комплектация, которая мне нужна (с подогревом задних сидений, 3-х зонный климат) выпускалась на тот момент только в Японии. В России выпускают машины с такими опциями, но уже с мотором 3,5 литра. Не знаю, или изначально в этой информации крылся обман, или потом решили все-таки наладить выпуск такой комплектации на питерском заводе, но она доступна и сейчас.