Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: Серо-коричневый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Климат контроль, черная кожа.
Деньги на руках. Уже три дня рыскаю по дрому в поисках подходящего варианта, ни чего подходящего нет, а завтра утром на работу опять на автобусе! Жесть!

Вот эта камри, уже раз 20 попадалась мне на глаза по подозрительно низкой цене. Фотки вроде «ничё», я не фанат камри в 30 кузове, но в общем претензий не имею, о тойотах воспоминания положительные, дай попробую. Звоню… В связи с чем ценник?  Шпатлевка, говорит, полопалась на капоте и еще в паре мест. Но подушки все на месте, стекла тоже родные, и лонжероны в порядке. Ну и жены машина, великовата она для неё. Тут присмотрели вариант очень она хочет, вот и сливаем по-быстрому, пока не продано.

Осень на носу, поэтому обязательные опции: не броский внешний вид, подогрев сидений, омыватели фар, не тесный салон, двигатель не менее 2 литра, левый руль. В этой машине всё это присутствует.
Хорошо, пойду посмотрю отзывы на дроме. Но машину брать уже решился на 95%. Беглый анализ отзывов и «пяти копеек» о данном авто был примерно таким: «Это таёта и этим всё сказано!», «Супер, супер, всё супер!», «Езжу 150 лет на ней, меняю только масло, там ничего не ломается это же тойота!», «Омыватели фар мне не нравятся, а в остальном машинка супер» ну и т.д и т.п. Короче вывод я сделал такой: если и есть косяки кроме кузовных, то не критичные. Поехали, пока не опоздал.

Купил. Еду. До дома 100км. Чистый, приятный кожаный салон, кожа не убитая мягкая, черная. видно картошку в машине не возили. В салоне не тесно, всё сделано не плохо кроме штатной магнитолы. Которая как бельмо на глазу, торчит в панели, которая 2003 года, а мафон похоже из 80-х. Дырка для кассеты))) И CD тоже есть. Включил CD и понял почему этот антиквариат до сих пор не выбросил никто – качество звука вполне приличным оказалось, я даже удивился. Кнопки включения подогрева можно было сделать и поизящнее, такое ощущение что производители сделали машину, а потом вспомнили: «А! Забыли подогрев воткнуть!». И воткнули его наскоряк.

Климат контроль сразу удивил своими огромными кнопками, но по факту очень удобен в использовании, привык быстро и чтобы им управлять не нужно отвлекаться от дороги.

Едем дальше, мотор тянет очень даже не плохо для 4 цилиндров, тоже плюс, люблю уверенные обгоны. Кондей включается, но холодит очень слабо, видимо хладагента надо добавить, а то жарковато.
Шумоизоляция стремная, двигатель орет, шины шумят и ветер свистит.

Приехал, впечатления в общем хорошие. Только вот как с трассы в город съехал, что-то частенько вентилятор радиатора включался.

Ездить на этой машине понравилось, динамика не плохая, подогрев сидений работает хорошо, приятно садиться на теплую мягкую кожу. Только вот владельцы сороковых камри (которых не мало) и пятидесятых смотрят на тебя как на гуано, и это не приятно, чувствуешь, что едешь на старье. В следующий раз машинку нужно брать более оригинальную, думал я в такие моменты.

Из минусов: большая мертвая зона в районе правого наружного зеркала. Стойка, зеркало и ветровик закрывают видимость так, что пару раз выезжая на дорогу у меня чуть не из-под капота выпрыгивали визжащие легковушки с гневными лицами их водителей, которые двигались справа и я их просто не видел. Дворники, это просто глюк какой-то. Если дождь идет не сильно и нужно изредка смахивать капли со стекла, то ваши нервы будут испытаны на прочность дворниками от камри V30. Медленный режим не такой медленный как хотелось бы и регулировки у него нет, дворники мелькают чаще чем надо и раздражают. Но зато есть режим AUTO! Он вам «поможет». Этот режим не предсказуем, и как он узнает, что дождь идет не понятно, ощущение что датчик стоит где-то под колесом или просто неисправен. Допустим дождь идет довольно сильно, а дворники спят будто там какая-то морось, остановился пропустить пешехода дворники замолотили с такой силой как будто я в реку нырнул, аж пешеход испугался) Короче они просто не в курсе, что там за окном. Как можно на авто этого класса допустить такую оплошность? Владельцы сороковых камри (которых не мало) и пятидесятых тоже смотрят на тебя как на гуано, и это не приятно, чувствуешь, что едешь на старье. В следующий раз машинку нужно брать более оригинальную, думал я в такие моменты.

Через неделю сменил антифриз, не помогло, кроме вентилятора, который почти постоянно включался оказалось антифриз гонит в расширительный бачок, да так что там места не остается и антифриз вылетает наружу. Мда… Какой-то косяк вылез. Позже начал замечать, что лужицы антифриза появлялись на земле, после стоянки, под двигателем ближе к ногам переднего пассажира.

Почитал форум камриводов, оказалось, что у этой машины есть серьезная болячка, которая вылазит чуть не на каждой второй тридцатке до 2005 года, с объёмом 2.4 и пробегом от 140 до 180 тыс. км. Заключается в том, что шпильки, которые держат головку двигателя (ГБЦ), вытягиваются из резьбовых отверстий этой самой головкой за счет её перегрева и искажения (ведения). Это грозит не дешевым ремонтом в лучшем случае, или заменой двигателя в худшем.

Загнал на ремонт. Через день звонят. Приезжай, говорят, разговор есть. Приезжаю. Двигло они разобрали и оказалось, что ремонт этот уже кто-то пытался делать. Шпильки от газели или еще от чего-то были чуть ли не на клей посажены в резьбовые отверстия. В четырех отверстиях резьбы не было совсем. Короче сервисмены начали меня катать, на то чтобы утащить машину на какой-то завод к какому-то слесарю. Который нарежет резьбу и изготовит подходящие шпильки, но гарантии, что будет ездить и через 10 минут опять не потечет, нет. А цена вопроса шкалит под тридцатку. Что-то не улыбается мне такая лотерея. Надо подумать…

Залез в интернет, нашел несколько компаний занимающихся запчастями, и начал пробивать цены на движки. Рассчитывал в районе тысяч 30, но оказалось цены от 60 и сроки неделя-две. Мда… Попадос. И тут я вспомнил про старые, добрые авторазборы (шроты в простонародье). На трех первых ни чего подобного не оказалось, но вот на следующем, есть такой движок! 2005 года и ценник 30р. С битой машины. Приезжаю, внешний осмотр удовлетворил, только пролом в крышке ГРМ (то ли неудачно снимали, то ли коряво грузили, толи после ДТП), ну ладно со старого движка можно поставить и цепь там новая, тоже переставлю. И вот еще, ухо крепления генератора отломлено. Продаван сказал: «Не проблема! Вот номер сварщика аргонщика, позвони. Он от старого ухо отрежет и к этому пришьет». Я ему поверил, как-то располагал к себе этот человек.

Покупаю движок, здесь же и доставка своя есть, ну думаю прорвался. Погрузили покупку и отвезли на сервис где моя «стрекоза» как её называют некоторые любители, стояла. Звоню аргонщику, не берет трубку. Звоню позже: «Абонент в не зоны действия сети, или просто забил и выключил» Думаю: «Да, подкинули слегка». Обратился к сервисменам, те разводят руками, типа мы не знаем ни каких сварщиков, и движок нам твой не нравится, и вообще ты нас заипал уже, освобождай место, вон клиенты в очереди стоят, а ты тут вату катаешь. Печалька.

Здравствуй интернет и гугл. Смотрю объявления в интернете, выясняю, что аргонщиков с выездом не так уж и мало. Радостный звоню: один занят, второй только завтра, третий не берет трубку и т.д. объявления закончились. Ценник за такую работу, как выяснилось, с выездом будет в районе 10-15р. Или бери два движка на горб и кати к аргонщику в гости, который, когда будет время займется твоими проблемами. Не вариант. Что же делать?

Звоню продавану движка и говорю, что его аргонщик отморозился. На что он мне отвечает, то, что это возможно, тот часто в разъездах, но завтра он выходит на работу, там у них на разборке. «А движок поменять можете?» - уже потеряв надежду спросил я. «Конечно!» услышал в ответ. И тут меня слегка отпустило)

Вызвал эвакуатор, загрузили на него все мои хахаряшки, заплатил сервисменам 5р. за то, что разобрали мне движок и поехал я с кучей запчастей на авторазбор. Здесь я оставил машину, сгонял за антифризом, маслом, фильтром и сальниками коленвала. Через три дня забрал машину уже с другим двигателем. Двигатель работал хорошо, спокойно и ровно, можно сказать как часики, тянул тоже довольно резво. Эти приключения мне обошлись около 60р.

Еще одна неприятность, при переключении на третью передачу коробка слегка пробуксовывает, опять пошел на форум камриводов, выяснилось, что это норма! У кого-то с салона так коробка себя вела, кто-то уже 100 тыс. так ездит. Ну ладно, буду ездить так как все. Хотя неприятный осадок, что машина такая говёная, выпал в душе.

Через месяц примерно машина перестала ехать на третьей передаче совсем, не включается и всё, буксует коробка. «Хорошие» тойоты делают в Европе, подумал я. Стал вникать в цену вопроса. ремонт 40-60р., сроки примерно месяц. Не вариант. Заменить коробку на б/у, в районе 45р. но гарантии нет что она в порядке. В итоге если еще и коробку сделать стоимость машины будет высока для продажи с косяками по кузову. Решил слить за те же деньги, что и купил. И дальше деньги не сливать. Описал все проблемы в объявлении на дроме, но продавать долго не пришлось, т.к. цена была «вкусная».

Итог таков: Купил машину, влил в неё более 60р. и через три месяца продал за столько, за сколько купил.
Выводы таковы: леворукая тойота — это не то качество, что делают для себя японцы. Купил по дешевке - жди сюрпризов. Прежде чем покупать незнакомый автомобиль внимательно почитай форумы владельцев данных авто - будешь знать куда смотреть при покупке.

18927197, Москва
den 121, Челябинск
goodboykrg, Новосибирск
19908
5344596, Богданович
$erega, Шемонаиха
primorsky32, Петропавловск-Камчатский

Вывод: купил старую тоёту - не забудь докупить к ней пару контрактных коробок и движков!)
Intruder
Неплохое авто!5 поставил...Но всегда бесили эти торчащие омыватели)))Выглядят немного дешмански и колхозно)На япах благо их нет...
Intruder
r0ch:
Купил тигуан-не забудь что через 30 тыс ремонт движка...Купил Ауди???Готовь масло бочками для двигателя...

Да уж.
А так за отзыв пять поставил, поучительный и очень полезный.

Не все старые тоёты такие)
Ну вон на Мерсе у тебя таких проблем не было, не смотря на то, что он еще и на 4 года старше...) Вот вам и японская надёжность.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

сколько раз повторять - не скупитесь на предпокупную диагностику!
есть разница - 60 или 6? для меня есть!

и по поводу езды на старье: другие участники ДД имеют право иметь собственное мнение, а я имею право игнорировать их мнение! нравится - буду ездить! почему мне должно быть важно мнение людей, которых я вижу в первый и последний раз? не парься!

удачи автору!

Да уж.
А так за отзыв пять поставил, поучительный и очень полезный.
Согласен.
Уралец74
... уже не первый отзыв читаю о ВЕЛИКОЙ Камри в области того, что она сыпется и лолмается, причем не хило и как все, а не обладает БОЖЕСТВЕННОЙ надежностью и весь этот ареол вокруг нее и явно завешенные цены на кузов V 30.. в прочем вы все и сам знаете. А я то вот следующей хотел камри как раз таки брать, но 40ку.
Как показывает жизнь, неважно какую ты модель берешь на вторичном рынке возрастом перевалившим за 10 - можно и на достойный вариант нарваться и на хлам и огрести гемор, в независимости от надежности модели

Уралец74:
На V40 косяк с двиглом япы решили в 2005 или в 2006 году, путем установки нормальных шпилек с длинной резьбой. В остальном про 40 знаю только по наслышке, сам не ездил.

Уралец74:
Она для первого владельца и до 200 000 мега надежна.

алекс м:
Она для первого владельца и до 200 000 мега надежна.
А если праворульная, то до 200 000 000

не повезло с машиной

Япы для себя делают другие машины,но эта камри очень надёжна,как её убить то так умудрился прежний наездник?

Владимир
с просмотра предпоследней фоты вспомнилось незабвенное "Пошью костюм с отливом.... и в Ялту"
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

краснодар
Накатал на камри v30 3 л уже 80 т км за 1,5 года.Проблем нет ни каких вообще, масло не ест вообще, коробка норма.Ходовку два раза ездил проверять, так все живое, даже колодки еще живы.Но правда брал по высокой цене и не прогадал, т.к. состояние для 2003 г очень хорошее.И да, Дрочь!!!Твой тигуан развалится и сгниет, а стрикоза будет ездить

купят люди отжатый хлам, ведясь на рассказы про то как ездила жена и как большая машина для нее, да и цена к тому же вкусная, а потом рассказывают какоя тойота ломучее г..но. Чудес на свете не бывает.согласен, есть у этого двигателя данная проблема со шпильками головы, но успешно лечится по крайней мере в Новосибирске, а криворукие мастера и колодки наоборот могут поставить
camry 2012

И масло в коробке менять нужно раз в 40 тысяч, чтоб не удивляться, чего многие наездники предпочитают не делать
camry 2012

Товарищ roch, если все так безмятежно с ВАГами, почему ты в отзывах про япов первый всегда? Мне бы до них дело не было
camry 2012
:) при покупке автомобиля имейте ввиду что голова человеку нужна не только чтобы болтать и кушать :) им оказывается еще и думать можно ! :) - это автору. У самого камри 2.4 2003 года. Кроме расходных материалов поменял AFS-датчик только, а то чек горел. Тьфу Тьфу ... знал при покупке про эту проблему со шпильками, но пока все супер.
Станислав
проехал на такой только 2004г 55т за 2 года, менял только стойки передние, и линки с втулками взади, все!

У кого всё супер пусть всё так и будет. Кто впервые сталкивается с камри V30 пусть знает, что чудесные автомобили закончились в 90-х. У кого голова это - кость, пусть детсадовские советы оставит при себе :)

купят за три сотни то, что стоит пол-лимона, первые две недели сопли, а потом - машины закончились в 90х.

камри, купленная по нормальной цене - это верный друг и товарищ

формулировки, что характерно, самые стандартные. жена пересела на киа сид или венгу какую-нибудь с камри и т.д.

сибиряк 1977:
Я сейчас езжу на тойоте, и мне всё нравится. Отзыв о конкретной машине, и о слащавых отзывах, которые не дают объективного мнения о камри V30, у которой есть серьезный недочет на мой взгляд, который может "выстрелит" а может и нет после 140 тыс. км. Об этом ни кто не пишет, у всех всё супер. Новые машины все хорошие.
Везет вам в Новосибирске, с мастерами.

DirectorDroma:
Везет вам в Новосибирске, с мастерами.
Вы взяли в хлам убитую машину, машина очень крепкая, гораздо крепче, чем 40 ка и 50ка.Вы понимаете, я устал уже её отжимать, как бы ни ездил, а она не ломается.На вашей похоже пробег за 500 т км, а то и более.Когда выбирал себе, встречал авто в таком, как у вас состоянии-убитые, и стоили они в 2013 г - 350 -380 т р, а в нормальном 500- 550 тр.Если вы взяли хлам, то о какой объективной оценке может идти речь?Да еще этот дрочь в каждый отзыв о тойоте лезет, какой то странный человек: Ну нравиться тебе тигуан и немцы-езди на здоровье, но не все же любят за такие бабки покупать это ломучие*****о.Я езжу в среднем по 60 т км в год, на сколько мне твоего тигуана хватит?на пару лет максимум, если нового возьму.А тут бу тойота меня возит без проблем и горя не знаю, а ты тут мне своих немцев впариваешь, Сам езди на них.

истинно так о ценах !

aircraft15:
про роча - есть такие "поборники справедливости" закомплексованные, что говорить

pavel559:
Не так, Павел смотрите как обстоят дела: здесь ведь принято только нахваливать япов и обожествлять их, везде одно и то же читаешь: и не убиваемые то они, и безпроблемные, и "миллионники", и все хором кричат - выбор одобряем, молодец что купил япа, а не немчуру или лягушатников, а потом со временем всё больше стало людей писать другое, что и ломаются оказывается они, и совсем не миллионники, дай Бог если 300 тыс.км. проедут без капиталки мотора, что контрактные моторы и коробки ставят один, другой и т.д., вот Роч и пытается доказать, что не такие уж эти япы и безпроблемные, и что надёжность япов и немцев примерно на одном уровне, что машин без проблем и не ломающихся не бывает и т.д., ну а читать такое про императорских японоводам не в кайф, вот они и ополчились на него, поймите, если бы япы вообще не ломались, то и почвы для разговоров и критики у него бы не было, и все бы поголовно покупали только япов, ан нет, берут и другие машины. Всё ИМХО.

Savamyr:
это понятно. просто между строк просвечивают личные комплексы

а то, что сначала хвалили, а потом переобулись в полете, это факт. 5 лет назад совсем другое пели.

pavel559:
Да даже меньше, ещё 3,5 года назад были только одни дифирамбы, я на этом сайте с 2011 года, а вот года 2,5 назад стали уже появляться более адекватные отзывы и комменты без фанатизма, но фанатиков всё равно не переубедить, на то они и фанатики, и вот только они и продолжают ещё обожествлять их, ну и перекупы тоже, им же надо втюхать кому нибудь эти старые дрова на колёсах, но времена меняются.

Как так тойота же не ломается,все миф развеян))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

А если праворульная, то до 200 000 000
Я не собираюсь с вами вступать в дискуссию.Но это действительно так.
Первые её 200т ни каких забот и хлопот с ней.

Savamyr:
Да потому что отзывы начали писать вторые и третьи руки...
В первых руках машина была безпроблемна.У моей пробег немного за 200т.Вот думаю продать.Не знаю как она себя поведет у второго владельца...

Savamyr:
Я вам скажу, что есть большая разница между тойотой, сделанной японии и тойотой, сделанной за её пределами.И разница эта и в надежеости, и в качестве сборки, в общем на внутреннем рынке японии до сих пор делают надежные машины.А все остальные-по хуже и значительно.Знаю что говорю, было около 30 правых тойот и вот теперь купил матрикса с левым(америка)-это уже не та тойота, уже нет нет, а приходится что -то делать после 200 т км пробега, а именно( один сайлентблок, один ступ.подшипник, свечи один раз), на японской и этого бы не надо было делать.Повторю, пробег за 200 т км

алекс м:
Да потому что отзывы начали писать вторые и третьи руки...
От части вы правы, но не совсем, раньше только и писали (и кстати сейчас тоже изредка но проскакивает), что вот мол мой 20 -ти летний яп пробежал уже фиг знает сколько, да плюс ещё наверняка пробег смотан, но что ему будет то? ведь мотор миллионник, подвеска неубиваемая и т.д. и т.п., ну не принято раньше было писать в отзывах этого сайта проблемы про япов, но стоило лишь зайти в форумы любой модели и марки японской машины (и немецкой, и шведской, и французской и т.д.), как тут же видишь совсем другую картину (и раньше тоже), что мы там читаем: ребята помогите! Моя Тойота, Хонда, Сузуки, Субару, Фольсваген, Ауди, Мерс и т.д. начала вдруг ломаться, масло жрать, КПП пинается и т.д. и т.п.

aircraft15:
Ну а какая есть разница в качестве в выпущенной в Японии Королле с ЛР от Короллы с ПР выпущенной там же?
Rikki-TV
ЖуЖу на тойоте, она не ломается (тьфу,тьфу), уверен в ней, на чужое мненипохох... Следующая машина, по возможности тож будет тойота

Повторю, пробег за 200 т км
Всего то? У меня была давно ВАЗ 21023, 1979 года, так мотор начал масло жрать только ближе к 300 т.км., двигатель от тройки стоял 1.5 л., и представьте даже он прошёл 300 т.км. без капиталки, ну а уж про 200 т.км. говорить на иномарке, ну ведь не Жигули же в самом деле.

Я не от части прав.Я полностью прав.
Покупалась Камри с пробегам 20т/миль.Продаётся с пробегом 160 т/миль.Почти девять лет владения.На ней не ездили.На ней летали не разберая дороги и не особо смотря на спидометр.
И вот после нещадной эксплуатации она продается.Какой там остаточный ресурс....да бог её знает.И вот купит её кто.Мотор сломается или акпп.И будет бредятену нести про *не то качество*)))))))))))
Я её уже ушатал...причем тут качество? Она и покупалась для нещадной езды. Она получила своё.

Savamyr:
Был у меня филдер 03 года, взял с пробегом около 40 т км, проехал более 350 т км за 4 .5 года и ни делал ни чего вообще, вы слышите?Вообще ни чего(колодки раза 4, да масло с фильтром раз в 10 т км).Единственное-это цепь вытянулась, так и продал.А вы можете себе представить, что б на какой либо другой машине я смог намотать такой конский пробег без единой проблемы, вообще без головняков?Про жигули скажу, что за 3 года машина сгнивала, а не то что там, доходило до того, что багажник провалился и замки дверей повыпадали, а двери закрывали крючком, как калитку во дворе
Алекс56 рус:
Интересно вы пишите...Вся инфа есть на форумах...ее никто не убивал- это особенность данной машины.

Я не от части прав.Я полностью прав.
Люди не понимают, что это очень долго и трудно убиваемый аппарат.Если для многих немцев приемлимо доливать масло несколько раз в 10 т км и менять ходовку раз в 40-50 ткм, то тойота и данная камрюха в том числе к таковым не относится.Просто ездишь и все

aircraft15:
Он сгниет..только при одном условии....если его побьют со всех сторон.

aircraft15:
Просто ездишь и все.Она как правило для этого и покупалась первыми владельцами...
Драли и гоняли эти машины как сидоровых коз...в том числе и я.Она себя отработала на 100%.

VasMan:
Послушай....кому и что вы доказываете.... Мои шкоды отмотали 202000 и 307000 км...все работает...проблемы были только на 250000 км. Всем по...уй.....если у кого-то что-то ломалось, и он описывает поломки на данном форуме, то автоматически все машины это марки гаvно
Да и шкоды ваши скорее всего атмо, т.к. турбина бы уже дала о себе знать, да вообще любой форсированный двс не так долго ходит, как обычный

алекс м:
Полюбому так и есть.А данный экземпляр отжат дпльше некуда.Сэкономил автор)

aircraft15:
Октавия это тоже самое что и Камри. Простая допотопная долго играющая с нови авто.
продажа МТЛБ/МТЛБу.

"Стрекоза"-то уж точно не сгниёт.

алекс м:
Не для нашей страны новые технологии, лучше проверенные старые
Дмитрий
Автор безусловно был наказан за невнимательности при выборе авто...тем более такого возраста.....А чего тут кстати вообще про немцев запели...Вы возьмите на вторичке немца 2003 г.в....и приблизительно в таком же состоянии...так вот болячек там ни то что больше окажется...цена ремонта будет в разы выше чем на япа....Будьте внимательны и аккуратны при покупке подержанных авто...это касается покупки как европы так и японии...А камри по надежности все равно рулит кто бы и что не говорил, надежность и ресурс их заметно стал падать как раз после V30 кузова... У меня 30-ка 2005 г.в. 3.0. .....скажу Вам из опыта владения как минимум 10-ю авто разных марок....-это ПРАКТИЧЕСКИ эталон надежности...но с дуру и танк можно сломать...все зависит от обслуги и отношения к авто владельцев...
хондавод

хондавод:
Для Сибири японцы,приемлемый вариант,D rochy c WW лучше жить под москвой
Все правильно пишите.Каждый регион выбирает авто по своим качествам.Вот к примеру у нас в РБ Камри вобще не в почёте.ЛК тоже особо не впал...
У нас Мерседес/Ауди/БМВ рулят...и ни кому не нужна мега надежная Камри.

aircraft15:
1.8 турбо..вот на 250000 и поменяли (стоит она не дорого).....а вам откуда знать..дала бы она о себе знать или нет?
хондавод:
Для Сибири японцы,приемлемый вариант,D rochy c WW лучше жить под москвой
Приезжаю в Красноярск - 42...на своей шкоде. Утро 6.00.... там практически все авто ставят на кипятильнике...провода с домов свисают как спагетти. Причем стоят и тойоты и вазы и многие другие....

evgeny111:
Как так тойота же не ломается,все миф развеян))
скажем так, она по надежности в верхних строчках, но есть же еще ценовой порог, ниже которого ничего хорошего не купить.

aircraft15:
на японской свечи и сайленты по 500 тыщ ходят ???

алекс м:
У нас Мерседес/Ауди/БМВ рулят...и ни кому не нужна мега надежная Камри.
у вас это за счет дизелей. у вас и французы рулят дизельные, особенно коммерческий транспорт

aircraft15:
и масло раз в 50 тыщ наверно меняли ?

Дмитрий:
А с чего вы решили, что цена ремонта будет выше? Или вы думаете, что на ЯПОНЦА ставить не оригинал это в плане вещей ....оригинал у Японцев (не премиум брэнд) очень дорогой..дороже чем на немцев(не премиум брэнд). Проверено лично.

pavel559:
и масло раз в 50 тыщ наверно меняли ?
Я понимаю, что сказать тебе нечего, но это не повод по -детски эронизировать)
pavel559:
на японской свечи и сайленты по 500 тыщ ходят ???
Они вообще не ломаются

aircraft15:
Я понимаю, что сказать тебе нечего, но это не повод по -детски эронизировать)
что-что???Эронизировать.....см ешно

Я не от части прав.Я полностью прав.
С этим не спорю, но я почему сказал, что вы правы отчасти? Вот лишь по этому:
Savamyr:

Вот послушайте,господа/товарищи-сп орщики : у меня в семье Камри 30,лев.руль. Недостатков выявленных нет. Предполагаю,что эти самые "шпильки" вытягиваются после перегрева двига....а это уже другая история. Давайте корректно комментировать этот аспект....иначе загрызу...

Да слышу я слышу.
aircraft15:
Моя бывшая ВАЗ 21023, 79 года, кстати не сгнила и за 12 лет, серьёзно говорю, ну а мотор до капиталки прошёл более 300 т.км., по мелочам конечно проблемы были, но не существенные, стартер я менял, тормозные цилиндрики и сцепление, раньше вполне надёжные Жигули делали.

aircraft15:
Вот у меня было как раз всё наоборот, на немцах масло не доливал практически, а вот на бывших япах (Форд Фестива с мотором Мазда, СГВ с J20A, Лансер 9 и Кашкай 2.0) масложор был.

Savamyr:
Сава,подошли к главному : япы (чистые )подошли к смазке двига в своих конструкциях по-другому,-без его(масла)расхода....А мазда и другие сателлиты яповские не в счёт (не все)...
Дмитрий
VasMan:
Речь не идет за оригинал или дубль запчастей....речь идет ремонте и обслуживании в целом...И НЕ НАДО МНЕ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО МЕРСЕДЕС ИЛИ БМВ ОБСЛУЖИТЬ РАВНОЦЕННО ЯПОНЦУ (ТОЙ ЖЕ ТОЙОТЕ)....ЭТО ВСЕ СКАЗКИ ПРО ДЯДЮ ВАНЮ!!!

ev1968:
да недостатков у неё пруд пруди....
Начнем с шумки которой просто нет.Нет вобще...

ev1968:
Ева, не стыкуется твоё главное, не подошли они по другому, -без его (масла) расхода....
В том то и дело, что как раз на бывших у меня япах они лопали масло.
А Мазда, Сузуки, Митсубиси и Ниссан что и не японцы вовсе?

ev1968:
А вот этот Аккорд 2006 года чистый яп? «Двигатель 2.4 подъедает масло ( 200-300гр на 1000 км), ремонт рулевой рейки 12000р работа+запчасти с гарантией на год без ограничения пробега," https://reviews.drom.ru/honda/a... А этот всего то десятилетний Одиссей тоже не чистый яп? «Мотор цепной но не шумный тянет отлично всегда до 6000 обр.у меня ест масло при быстрой езде от140-180км ч. Доливаю 300 гр при педалировании газом на протяжении 80-100км» Это выходит если ехать 1000 км. со скоростью 140 км/ч, то аж 3 литра масла надо долить. https://reviews.drom.ru/honda/o...

Дааа...... Типэлло, попал ты. Сочувствую((

Savamyr:
А вот этот Аккорд 2006 года чистый яп? «Двигатель 2.4 подъедает масло ( 200-300гр на 1000 км), ремонт рулевой рейки 12000р работа+запчасти с гарантией на год без ограничения пробега," https://reviews.drom.ru/honda/a ccord... А этот всего то десятилетний Одиссей тоже не чистый яп? «Мотор цепной но не шумный тянет отлично всегда до 6000 обр.у меня ест масло при быстрой езде от140-180км ч. Доливаю 300 гр при педалировании газом на протяжении 80-100км» Это выходит если ехать 1000 км. со скоростью 140 км/ч, то аж 3 литра масла надо долить. https://reviews.drom.ru/honda/o dysse...
Там просто рядом фольц или шкода проезжали...от это и жор масла.

Дмитрий:
Ты больной? Тебе же русским языком написали...не ПРЕМИУМ БРЭНД....так что сравнивай тойоту с фольцем или шкодой...

Новые все заводятся без проблем
Новые все заводятся без проблем
никто не хочет...чтобы их новое сразу превратилось в старое...машины берегут.

Эх, камрюша-стрекоза, какую битву в комментах породила, любит тебя народ ысе равно))

ev1968:
Не ообязательно, конструктивный недостаток, потому как у всех одни и те же шпильки. Перегрев уже как следствие может быть, именно двиг 2.4 . свою некогда не перегревал, думал минет чаша сия, ан нет - на 200 тысячах ремонтировал. Разговаривал с мастером, подтвердил что можно и не перегреть, со временем

Да не стоит она пол лимона. Цена не обоснованно завышена.
спрос порождает цену. Не интересна бы была народу, не стоила бы столько.

Да не стоит она пол лимона. Цена не обоснованно завышена.
ну купите мицубиси за 400. оставшееся на ремонт. если так будет легче.

Короче вывод:камрюха ушатаная вся,и пробег смотан был 100%
И ещё самое главное,если немцы такие классные,тогда зачем владельцы сие машин при продаже пишут-обмен на Тайота желательно камри или Ваз))))

marchuk:
Прям все владельцы? Честное слово я так не делал, вот не нужна мне Тойота, уже была.
Так что признайте что япы надежнее немцев
Да паритет у них, что то надёжней у япов, что то у немчуры.
Я говорю как владелец и немца и японца,ну и ваза)))как же без наших
Я говорю как владелец и немцев и японцев, ну и москвича с вазом)))как же без наших.

VasMan:
хмм да обсолютно на любом форуме есть инфа и практически каждому знатоку у кого не японец и который с пеной у рта пытается доказать что то ,особенно найдя отзыв про ушатая это показывал,тут больше япов и соответственно больше таких отзывов и я ни чего в этом не вижу плохого...убить всё можно,я знаю что такое стрекоза и нормальные варианты до сих пор стоят дорого...на днях только лично смотрел стрекозу!другу на обмен предлогали,у приятеля вон служебная была такая,вообще без вопросов!И автор чётко сказал что купил не известую ему машину

Алекс56 рус:
Лёша ну автор то сказал и про конструктивны косяк у этого мотора, и не только автор, вот тоже самое человек говорит:

Savamyr:
Просто к то то выискивает такие отзывы,а автор много чего сказал,а кто то читает ТО что ему надо для пустого разговора......Ну да человек сказал)))Камри 2 ого года ключевое слово со временем!!!!!Я только в этом отзыве вот прочёл о такой проблеме,кинуть ссылку с опель клуба где перегрев у машины 13 года? с другого клуба где у 9 года перегрев на1.8ХЕР...на буб открыл опель клуб так автор с фиестой мучался)))продал перекрестился и попал с опелем....Не хочу никого обидеть, но я считаю двигатели серии EcoTec объемом 1,6 и 1,8 л позором компании Опель. ......Купил бы я этот Опель сейчас? Нет...... Потом полтора года мы ездили на красной бестии Форд Фиеста 1,6 МКПП (есть отзыв) и к осени, когда Фиеста просто извела меня своими капризами.....

Алекс56 рус:
Просто к то то выискивает такие отзывы,
Отзывы на то и пишутся, что бы читать, правильно? Ведь в отзывах про не японцев ты прям аж тут же выискиваешь, ах блин ЛКП слабое и т.д., так что не надо гнать на меня, на себя вначале посмотри.
Алекс56 рус:
Ну не один он сказал, а только даже в этом отзыве два человека об этом сказали, врут?
Алекс56 рус:
При чём здесь Опель? Здесь вообще то отзыв о другой машине. А так кидай чего хочешь.
Алекс56 рус:
Опять пластинку с Фиестой заело? Мне лично по фиг что там с Фиестами, нет её у меня и не будет.
Алекс56 рус:
Не хочу никого обидеть, но я считаю моторы на Лансере 9 позором компании Мицубиси......
Алекс56 рус:
Купил бы я этот Опель сейчас? Нет......
Купил бы я этот Мицубиси сейчас? Нет....
Алекс56 рус:
Опять пластинка с Фиестой заскакала в мозгу, отключить эту пластинку можешь или заклинило напрочь её у тебя?

Savamyr:
Купил бы я этот Мицубиси сейчас? Нет....
да отзывы что бы читать и коментировать и свое мнение сказать,а лучше личным опытом поделится,а не рассказывать одно и тоже два года и одни и те же ссылки кидать спецыально сохранённые для розжига срача...я терпел терпел не трогал,так сам в очередной раз решил мне что то рассказать...при чем тут опель ???и фиеста?? ну кто то в пример их приводил и не раз и являлся-является владельцем,вот при чём,странный вопрос...А мицуба то причём?конкретно 9 лансер?у меня его не было,цедии были,это да,до сих пор балдею от этой тачки,а чего стыдишься фиесты?ну была и была...
pavel559:
вот и человек тоже видит...Ну любитель попоносить Японцев,это правда,хотя лично не верю что они были на жиге 300 тыс намотал без ремонтов,на омеге 300 в какой период появились королла лансеры9-10 сгв джаз кашкай на которых сплошные ремонты, мне не понятно,а говорят тут многие,ну толку то.....где опель то теперь с супер надёжностью?а камрюхи влёт у нас и это о многом говорит!!!!!

и хоть обминусись, мне фиолетово....

Алекс56 рус:
Не хочу больше с тобой с тобой разговаривать, тяжёлый ты шибко.
Алекс56 рус:
и хоть обминусись, мне фиолетово....
А мне тем более, у тебя этих минусиков в отзывах и по 100 с лишним штук есть, я их все тебе один поставил? Вот так тебя Лёха "любят" на Дроме, смех! Всё сходи пописай и ложись спать.

сибиряк 1977:
спрос порождает цену. Не интересна бы была народу, не стоила бы столько.
К сожалению это так, и местное законодательство там же. Например в Австралии она 2005 года стоила два года назад 3500$.

pavel559:
ну купите мицубиси за 400. оставшееся на ремонт. если так будет легче.
У меня были мицубиси 3 штуки. Больше не надо)))

Если бы до покупки этой машины я увидел подобный отзыв, меня бы не остановило это, поехать и посмотреть машину. Но я бы знал куда смотреть, и данный экземпляр не купил бы. Я не говорю, что камри V30 ***** машина в общем. Как и у всех есть плюсы и минусы у данной модели. И сейчас я бы взял её (в лучшем состоянии конечно и не за пол лимона).

Ну что,нормально "директор дрома" написал..))...да и машинка хорошая.)
..."стрекоза" ещё лет 100 спросом пользоваться будет.))

Держи пятёрочку.)

DirectorDroma:
У меня были мицубиси 3 штуки. Больше не надо)))
Аналогично, было у меня 2 шт.,тоже больше Мицубиси не надо.

вот состояние авто которое пробежало 160т/миль.
Задние колодки ручника в полную труху.Передняя пружина лопнула.Да и состояние стойки в целом *на мусорку*
Буквально полтора года назад все пересыпалось.Ходовка у неё ходит не лучще не хуже европейских авто. Единственное что не доставляет хлопот...так это допотопный 3.0 мотор.Да электро оборудование.А если в сути разобраться.Нет в ней ни какого электро оборудования...три провода по всей машине...

вот состояние авто которое пробежало 160т/миль.
большинство авто при одинаковом с ней уровнем "допотопности" хуже по надежности значительно

тазик
5 за отзыв.

Да тачку уездили конкретно. Эти Камрюхи покупали что бы на них как говорят в сортир ездить. У 90% пробеги уже конские!! Знакомые рассказывали как к ним приезжали сматывать пробеги на 30ках. У всех далеко за 500тыс а некоторые приезжали даже и 800000 было. У автора примерно такой я думаю экземпляр!!

Надежность её в простоте конструкции...
еще раз. при одной и той же простоте конструкции многие японцы и некоторые немцы по надежности ниже.

вот состояние авто которое пробежало 160т/миль.
если сравнивать с вашим кумиром Кайеном, то понятно, что эл.оборудования считай и нет. а с одноклассниками примерно так же по оснащенности.

Надежность её в простоте конструкции...
но отчасти да. у некоторых мицубиси и ниссанов за счет сложности конструкции замена узлов целиком.

den 121:
Ну про 800т не придумавайте.Если только из под такси...
Да и сматывать ничего не нужно.По состоянию кузова все видно.Ржаветь начинает.И в некоторых местах сильно.

алекс м:
Ммс Диамант за время очень длительного владения ни доставил по большому счёт ни каких забот хлопот.Я на Луну только на нем не летал.... И не совсем понятно что там за узлы которые невозможно отремонтировать.Можно поподробнее?
есть детали ходовой, которые меняются только в сборе

алекс м:
Ну про 800т не придумавайте.Если только из под такси...
ну 400 тыщ запросто

pavel559:
Да её самый близкий однокласник это Октавия. Пассат 6 получше будет. Про Бмв-39 или Мерседес...211...тут Камри не дотянуться.
Я еще раз напишу.В нашем регионе Камри не популярна.Уж очень она простая.Местами откровенно дешовая. Людей со средним достатком на неё после Европеек невозможно пересадить. Яж сам её владелец.Яж ни чего не придумаваю. Куплена была в слепую.Навязали её. Этож Камри ***. Еслиб я её взял на недельный тест драйв...скорее всего не купил бы...

есть детали ходовой, которые меняются только в сборе
рычаг что ли?)

ну 400 тыщ запросто

...десятилетней.

алекс м:
Вы не похожи на того человека, которому можно продать вслепую или навязать.
С горсткой девочек легких на подъем, наверное, навязали ?

или каким-нибудь товарообменом ?

алекс м:
Октавия это одноклассник не Камри, а Короллы.
Ну может быть современная Октавия ближе к Авенсису

pavel559:
Октавия это одноклассник не Камри, а Короллы.
Ну может быть современная Октавия ближе к Авенсису
Да не придумывайте.Как раз Октавия ровня Камри

Да не придумывайте.Как раз Октавия ровня Камри
Че мне придумывать. Есть официальная классификация. Может вам в белоруссии кажется, что ФВ поло ровня Лексусу ES? не знаю. но кроме фантасмагорий под пьяные шары, есть еще некая реальность.

pavel559:
Вы не похожи на того человека, которому можно продать вслепую или навязать.
С горсткой девочек легких на подъем, наверное, навязали ?
Это было давно.Скажу так.Подкупило то что ей было 2 года и пробег 24 т миль.По работе очень много ездили.В основном так скажем по дорогам не лучшего качества.Ездить на Бмв-39 действительно накладно было.Вот и была куплена на убой эта машина.Но она себя отработала...на 100%. В БМВ были бы куда ощутимые вложения...а эта за 200 т не потребовала ровным счетом ничего...

алекс м:
у вас бегает еще полно Пассатов Б5 универсалов 1.9 TDI. Таковы региональные особенности. Им еще бегать и бегать.
Так вот, в таком случае действительно сложно пересесть на что-то, пусть даже и на Камри.

алекс м:
вот это ближе к истине. но кроме того, СРЕДИ подобных машин, НЕ ТРЕБУЮЩИХ особо ничего, эта одна из лучших по комфорту. а 30ке еще и довольно приличное качество салона. 40ки уже пошли в этом плане дешевле внутри.

а у нас мало дизельных Пассатов Б5. потому Камри и популярна значительно более.

Беларусь г.Борисов
Я не знаю как последняя Камри. Но вот 30 ка как авто для убивания безальтернативный вариант. Другое дело что 30 как правило уже замучена такими как я первыми владельцами.И покупая десятилетний авто наивно полагать что будете ездить без проблем.Это я отьездил ничего по сути не делая.Второй и третий её владелец погрязнет в ремонтах...

pavel559:
ох уж этот 1.9 ТДИ.Шедевр инженерной мысли.Ресурс запредельный.Топливо реально нюхает.Да еще и Камри 3.0 наказать может)))))

это нормальный пробег для 10_й машины.
ну а на одометре-то другой

алекс м:
ну наказать он вряд ли кого накажет со 101 лошадью. но вот остальное, мне думается, на хорошем уровне. и плюс пробеги у всех уже дикие.

pavel559:
они разные по мощности.Тот который 140 сил...легко...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Что за кнопка SECURITY на панели у этих камриков?
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Юрич:
Что за кнопка SECURITY на панели у этих камриков?
просто диодик там маргает

реальный_покупатель
Нижневартовск
РЕБЯТА , ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОДСКАЖИТЕ МНЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ВОДИТЕЛЮ, как купить камрюху 2001-2003 г.в., на что следует обращаться внимание перед покупкой авто? стоить ли проверить вин номер кузова и где он находится ? Двигатель желательно 2.0 150 л.с. хочу, как проверить не кушает ли он масла, как проверить акпп на данной марке машине? по ходовке наверное стоить ехать на диагностику, бюджет просто не большой(в кредит) , ну и разное на что уточнять свое внимание при покупке автомобиля КАМРИ :) Ответьте пожалуйста если не сложно:)

Про самый страшный косяк написано в отзыве. ВИН находится под капотом на планке между лобовым стеклом и подкапотным пространством. Масло жрет если масляная горловина облита маслом (видны следы недавней доливки масла), когда двигатель прогрет пусть кто-нибудь топнет тысяч до 5 оборотов, а ты смотри сзади чтобы из глушака синий дым не валил. А лучше всего возьми кого-нибудь кто разбирается в машинах или загони на СТО не пожалей 1000р.

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на кузов V30 в Тюмени