Отзыв автовладельца Toyota Camry 2006

Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Двигатель: 2GR-FE 6 цилиндров, 277л.с. VVTi
Добрый день, форумчане!
Постараюсь быть кратким - чувства к этому авто хоть и поостыли, но все-таки остались.))) Ну это лирика... Просто мне нравился и нравится этот конь!))) ИМХО
Я не буду сравнивать этот авто с другими - мне это не зачем, я просто хочу отметить ньюансы использования этого авто, может кому и пригодится.
1. Двигатель.
На основании рекомендаций производителя и собственного опыта - масло только 5W30 и желательно хорошее. (как относишься к своему коню - так он тебя и возит) Очень чувствительны к этому муфты VVTI - залил 5W40 и затарахтели...(Лил MOBIL - они поставляют масло на конвеер) С перепугу думал менять цепь ГРМ.)))
Слабое место в авто 2006-2008 года трубка маслопровода - на ней соединительная трубка резиновая - ходит 100 000км, потом может лопнуть - сами понимаете хана. Я заменил на металлическую и забыл о проблеме. То что стояло - ОЕМ 15707-31011, поставил 15707-31030.
Замена приводного ремня только со всеми роликами и помпой - процедура сложная - скупой платит дважды. По роликам - брал KOYO, помпу - GMB (Корея) - очень хорошее качество. Ремень родной. (Ресурс на 100 000км)
Радиатор - тоже слабоватое место - регулярно продувал крышку радиатора, чтобы клапан не подклинило - на Марковнике, когда-то так разорвало радиатор. Радиатор поставил Sakura - не очень, но два года работал без проблем.
Свечи иридиевые Denso, регулярно мыл инжектора и движка радовал своим шелестом и рыком. Из минусов - ну и дурь!!!  Вот это табун!!! Как он мне нравился!!!)))
2. АКПП Это очень грустная пестня...
Хоть я был второй владелец - но с глупости запорол АКПП. Есть у нас в Омске СТО ТОЙОТА на ГЕРЦЕНА - там работают нерусские специалисты - и они мне при замене масла во-первых, его недолили, хоть и автоматом меняли, и еще по маслу облапошили. Чтобы они козлы какали колючей проволокой!!! В результате, так как я потом гонял на коне как положено - коробка начала пинаться... На 1 и 4 передаче. Когда приехал к спецам - все выяснилось.
ПОЭТОМУ! - хоть и АКПП типа необслуживаемая - проверяйте уровень масла и его цвет, наличие стружки - в старых АКПП (до2009г) слабость в нагнетателе - он может дать стружку. Но ничего страшного нет - АКПП отремонтировал в Омске, и гонял дальше. Масло менял через 40 000км. Да, и перед ездой прогонял масло в АКПП. Масло в АКПП только WS!!!
3. Подвеска.
Стойки СПУ ставил CTR (Корея), втулки родные, колодки NIBK (TRW пискучие стали) Особенное внимание уделял дискам и резине - т.к. средняя скорость на трассе 160 качество резины и целостность литья очень немаловажны. Так, из-за небольшой грыжи на резине и вмятины диска - одни спецы хотели менять мне рулевую рейку.))) Также приходилось точить диски - оригинал почему-то часто ведет - или я шустро гонял да в лужи попадал.))) Из минусов - при кикдауне скачет как бешеный - ловить надо!)))
4. Кузов.
Слабое ЛКП - все знают - поэтому передний спойлер только EGR, фуфлыжные 2 штуки слетели на трасе))) Пленкой бронировал ручки дверей, арки, капот надо было, да потом перекрашивал. Шумоизолировал заднюю полку - люблю качественно слушать музыку - а то она дребезжала местами.))) И обязательна хорошая металлическая защита картера - при резком торможении хорошо "клюет" носом из-за веса двигателя, а клиренс, пардон, 155мм.))) Из минусов - неудобная внутренняя ручка двери - сколько раз локтем стукался)))
Вот в принципе и все - Toyota проста и надежна как автомат Калашникова. Ну, конечно, еще раз отмечу - это как ухаживать! Удачи на дорогах, управляйте мечтой!)))

P.S. Как много значит в нашей жизни случай! К сожалению, из-за нужды пришлось мне моего черного коня продать казахам - признаюсь, с тяжелым сердцем продавал... Но, потом пересел на старого (2002г.) Lexus RX 300, американца - и с удивлением отметил для себя - что музыка в нем лучше!!! Все-таки Levinson играет посочнее.))) Да, прыти ему конечно не хватает, но зато по нашим разбитым омским дорогам идет мягче. Да и с шумкой у него получше, и с кожей тоже))) И сиденье пообхватистей (боковая поддержка), поудобней. И сочетание черной кожи и натурального дерева как-то эстетичней чем желтосеребристый пластик в Камри. Хотя я приверженец японского автопрома - но америкосовская сборка меня порадовала.
И последнее. Наверное грустное. Несколько раз тестил машины различные на тест драйвах, но в частности, свежая Камри меня разочаровала. И это один из факторов, который сподвигнул меня на старого Лексуса.
И еще раз - всем удачи на дорогах, управляйте своими мечтами и будьте взаимно вежливы, а то куда прикатимся, россияне?)))

скучный авто.
Machete
мужээээк

ну просто одни минусы

Усть-Каменогорск
Можно было написать продал в Казахстан а то уже несколько отзывов читал, так пишут и с сожалением как будто мы тут с лошадей на иномарки пересаживаемся.
Раньше вы к нам ездили не разу не чтоб говорили продал Русским говорили Россияне купили.
Machete
DJanik:
борщи борщат как обычно

Machete:
борщи борщат как обычно
Не дуйся, мамбет.
Афтырь, как с внутренними гранатами было? Ровно?
MCV30
Авто ништяк только 5

42-78
Сообщений: 1911
Всё познаётся в сравнении. Отзыв -5 копеек в копилку. Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

по Омским дорогам только на внедорожнике

Вставки на камри детского поноса.

Астрахань
Камри в сороковом кузове, на мой взгляд, это вершина "камристроения"!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

+, но не салон. Автору5[quote=DAvolniy]Камри в сороковом кузове, на мой взгляд, это вершина "камристроения"![/qu ote]
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алматы
Сообщений: 1907
DJanik:
P.S. Ничего личного.
Многие россияне почему то так говорят: казахский тенге, казахский пограничник и т.д. Русский язык видимо плохо учили.

Камри как самсунг. Скучное авто.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Алекс56 рус:
ну просто одни минусы
мне кажется что автор сожалеет о продаже, а не о том что именно Казахам.
"ОСКАР" Выездная служба отогрева автомобилей в Томске. http://otogrev-tomsk.ru/

Ботинок
скучный авто.
ха-ха )))) Сам ты скучный, завидуй молча )))) GR-Camry - огонь!

Ботинок:
ха-ха )))) Сам ты скучный, завидуй молча )))) GR-Camry - огонь!
Чему завидовать то ? У меня была камри 2008 японка. И 2010 питерской сборки :так что думаю завидовать тут не чему
Виктор
Что-то одни ремонты, какая-то сыпучая машина.

А что не так?)
Везде за пределами Казахстана так говорят. Хоть на английском,хоть на турецком...
Рубль то русский, пограничники тоже...
Что за комплексы?)
Мой отзыв: Kia Soul 2014

Алматы
Сообщений: 1907
aorazbay:
А что не так?)
Рубль то русский, пограничники тоже...
Что за комплексы?)

KOKOR.80:
Мне вот интересно. Если вы говорите что машина скучная. Почему вы после камри 2008, купили опять камри 2010г. Непонятно...

windsl:
Денег на аккорд не хватало вот и купил .6 месяцев и я продал ее уже писал по какой причине .как бы после дорогие авто не брал больше .

Алтайский край
За отзыв и за Камри 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Виктор:
Что-то одни ремонты, какая-то сыпучая машина.
Камри авто хорошее,но попался технически ушатаный вариант!

TSI:
Вставки на камри детского поноса.
из них сделан движок и коробка вульфсвагины
MCV30

KOKOR.80:
Если была, то напиши отзыв.А одна из самых быстрых переднеприводных машин не может быть скучной.Хорошый быстрый камфортабельный авто

Не чувствуете разницу между русским и российским?
стесняюсь спросить,и только в целях саморазвития,часто бывают пишут:"Купил в Казахиии,продал в Казахию", это как у вас считается оскорбительно или всё таки это норма доставшиеся от КазахскойССР?

Камрюха огонь,но сравнить 3,5 с Калашниковым я бы постеснялся,это признаемся откровенно, заслуженный моим полумиллионым пробегом, а также другими счастливыми обладателями,титул-синоним 30-ки-)

aircraft15:
Быстрый и рулежный это аккорд 7 доя меня был. А камрюха обычный диван попо- воз с подвеской каторая меня укачивала .как по мне люблю жесткость .

Так говоришь, как будто гонщик-рулежка, жесткость

Так говоришь, как будто гонщик-рулежка, жесткость
да я долгое время ездил на хондах. по мне нравиться жесткая подвеска .острый руль . элементарно где на капрюхе в поворот входил 80-90 её как бы кренило и качать начинало. там на том =же цывике просто влетал 120-130км.ч только резина свистела. тут дело хозяйское кому нравяться плыть по полотну а кому скакать)

Так и есть, коровка в поворотах

Так и есть, коровка в поворотах
У меня кстати после лета .акпп голову стала еб..........так и продал :)

хорошая машина

машинка классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alik 70:
Не дуйся, мамбет.
Афтырь, как с внутренними гранатами было? Ровно?
У меня на 3,5 такой же как раз привода с внутренними гранатами померли, плюс вся подвеска вкруг со стойками к 100 тыс.км
Так же менял помпу и ролики все с ремнем генератора.
К 100 тысячам всякая бяка вылазит, зато потом все гуд

Доброго дня всем!
To DJanik - не обижайся сосед, продал в Казахстан - живете вы хорошо, а нас наше государство опять опустило вдвое! Так что скоро мы на лошадей пересядем!))
To Kokor - на вкус и цвет... ну в курсе! С Вашими запросами только на болидах гонять!))) Вот там и жесткость и скорость!)))
И может я неправильно передал свое настроение - да, я действительно сожалею о продаже Камри - потому что он мне НРАВИЛСЯ И НРАВИТСЯ!!!))) Просто все познается в сравнении - Был у меня и Марк, и Камри 30, и Виндом MCV30, и ездил я на многих других авто - просто отзыв именно об этом авто!
О Калашникове - Акио Тоеда прав - Камри 30 это АК-47, а Камри 40- тогда АКСУ)))))))
В 40-ке на мой взгляд до рестайла один недостаток - АКПП слабовата. Но не критично!)))
По поводу сыпучести - Неее, это к другим авто!))) Все познается в сравнении! Мне предлагали поменяться ключ в ключ на VW Tiguan 2008 года - (как выяснилось был умирающий двигатель) - когда узнал цену запчастей и ремонта - нафиг-нафиг!))) А также МL-350, Nissan Murano, FX 35, AUDI A4... Неее, как TOYOTA меня ни баловал ни один авто! Конечно нынешнее качество - сами понимаете, почти полное его отсутствие - и это можно отметить у всех брендов - вот поэтому и пересел на немолодого RX)))
Вчера ездил по трассе - вспоминал рык 2GR-FE... 1MZ тоже хорошо, но не то... Мдя, жизнь начинается с 3 литров!)))
А вообще товарищи форумчане - так скажу - лучший авто тот, на котором ездишь сам!!!)))))

По поводу подвески - привода не подводили, стойки менял предыдущий хозяин, на оригинал, как то хотел поменять пружины на более жесткие - так и не созрел. Да, менял еще верхнюю опору двигателя - рваться начинала.

Чёт владелец не доволен...)

Это синонимы.

navy69:
Доброго дня всем!
+++10000 лучший авто тот, на котором ездишь сам!!!))))) а не береш у родных))) золотые слова!

Хонда
Подскажите пожалуйста где лучше сделать диагностику акпп в Омске заранее спасибо !

Скажи сколько за ремонт коробки отдал?

navy 69
По АКПП - заказывал в Мск весь пакет дисков по тем временам - 12 т.р, нагнетатель точили на заводе Баранова - оборонка - 10т.р., ремонт-70т.р. Мля, жуть как интересно - как соседи из Казахстана щяс ездят на моем коне...((( Камри 3.5 - красава!!!!!!!!!!!!

Канск
Доброго дня. Подскажите. "Залил масло 5w40 и машина затарахтела .... Муфты vvti.... " Вопрос: как именно звучит эта неисправность.? Просто взял такое авто, прежний владелец залил 5w40 - пробег 180000, поэтому на сервисе предложили именно такую вязкость- так он сказал. У меня звук: на холодную при резком нажатии на педаль газа стучек не один, а будто хруст кастяшками пальцев... такая полифония стучков, причем при резком отпускании педали звук тоже есть типа как остаточный рефлекс. А на горячую стучек уже и при холостых оборотах. Это похоже на те самые муфты?

Если можете ответьте смс.... Мой номер 89509992605

Если можете ответьте смс.... Мой номер 89509992605
Добрый день! После соответственной промывки двигателя 5-минуткой залил Мобил 5W40 и при пуске на холодную и иногда на горячуюю отмечал тарахтение цепи VVTI, но потом этот грохот пропадал - я думал попал на ремонт - потом промыл двигатель пятиминуткой, затем залил промывочное масло и его мусолил - потом залил Мобил 5W30 и через некоторое время хрюканье ушло. Мысли толкового моториста в том - что муфты на говеном маслице подзакоксовались. И это спасло - могло быть и хуже. Я звонил Вам, Вы не в доступе.

Звоните на 89006726577, чем смогу помогу.

Канск
То есть, я так понял, звук тарахтения цепи пропадает после того как двигатель поработает. Правильно? Если так, то у меня другое видимо. Поскольку при пуске тарахтение немного есть, потом на холодную, пока двигатель прогревается, его не слышно. И постепенно с нагреванием звук трещетки, при резком нажатии на педаль, все четче... Вот какая неприятность. Звук исходит где-то сверху движка.

Макс
Муфты VVTI стоят на распредвалах со стороны ремня привода. Смысл хрюка при заводке - не обеспечивается своевременного давления масла на натяжители цепи (из-за чрезмерного люфта или заклинывания муфт) и цепь не натягивается как надо. Как давление обеспечивается -хрюк пропадает. То же и при нажатии тапочки влегкую - такая же ситуация... При резком нажатии газа - хрюк почти, еще раз отмечаю, почти отсутствует. Ремонт муфт - это со снятием движка. Дорого... Может, в лучшем случае не муфты, а растяжение цепи и умирание натяжителей - но если лезть туда - все то же самое и все равно менять в сборе... Погуглите - и увидите кучу инфы и фоток...
Добавлю еще то, что эту операцию по откисанию нагара в движке я делал 3 раза с заменой масла, и даже моторист заливал как-то очиститель нагара Hi-Gear и движка молотил под присмотром где-то пол-часа. Но это был проверенный, знающий спец по движкам с Тойоты, которого знаю лет 10... Тупо полагаться на "мастерство" не советую! "спецов" хватает...(((Исходя из мнения своего мастера я и делал все эти "танцы с бубном" вещи - и, получилось! А почему 5W30 - оно чуть гуще, и давление соответственно лучше. Да и Тойота проектировала свои двигатели именно на этом масле.
И советую узнать мнение минимум 3 спецов - чтобы сделать свой вывод - приятно удивитесь разнобою в мнениях...

А может и просто - не так поставили ремень, ошиблись малехо и клапана шелестят - "чек энджин" не загорается?

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2GR-FE в Омске